[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дорога Водана.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Чайка Джонатан
Рей нисколько не огорчился и продолжил беготню радуясь что он всё же дома... или ища Лейлу... Поди разбери.
Алекс же довольный потянул Тай в город. Гулять, гулять и ещё раз гулять... Встречаемые Тайрой знакомые все как один с трудом скрывали удивление видя с кем она гуляет под руку по городу. Не по лесу с волком на перегонки... А с каким-то мужчиной! Особенно её собственные воздыхатели огорчались. А один даже не выдержав подошёл. Сын кожевенщика, живущий от Тайры почти на другом конце города, но по причине постоянно болеющей матери часто заходящий в лавку отца Тайры. Лео Дуго.
- Эй дядя, куда это вы Тайру ведёте?
- А ты кто такой?
- Я то ясно кто, а ты откуда взялся?
Кайрэ
Тайра нахмурилась.
- Лео, ты чего это пристал? Не видишь, гуляют люди, так отойди в сторонку да не мешай, а то я тебя быстро к забору пришпилю! - пригрозила девица.
Чайка Джонатан
- Ой, да ладно-ладно... Пока родителей нет по мужикам пошла... Совсем одичала... - Лео отошёл с дороги, глядя с каким-то презрением что-ли на Тайру.
Алекс же неторопливо повернулся и за его видимой расслабленностью, полуэльфийка уловила напряжение. Разбойник смотрит в глаза парню очень недобро.
Кайрэ
- А тебя видать задевает, раз нос суешь, - фыркнула девица и отвернулась. - Вот за это и не люблю городских. Гонору много... - как-то устало прокомментировала девушка, успокоительно поглаживая Алекса по руке. - Пошли, пусть себе бесится сколько влезет, - и заглянула разбойнику в глаза.
Чайка Джонатан
Алекс согласно кивнул, хоть и после паузы, повернулся и пошёл с Тайрой дальше к рынку. А вот Лео почему-то не решился ещё что-то сказать, а просто постоял, посмотрел вслед да дальше пошёл.
Алекс уже подходя к рынку вздохнул:
- Действительно, какие-то хреновые у тебя были кавалеры... Давайка поскорее поедем наёмничать? Покажу тебе мир, да какой народ замечательный встречается порой... А? Или будем родителей твоих дожидаться?
Кайрэ
- Не кавалеры они мне, - фыркнула девушка. - А я бы тоже по -быстрее уехала бы, но то с дядей поговорить надо. Да и воротятся они через неделю уже...
Чайка Джонатан
- А неделю где ждать будем? Да и пока ждать тогда уж поучимся друг у друга... А? - Алекс улыбнулся хитро. - Да и снаряжения тебе бы...
Они пришли на рынок и разбойник мельком оглядывается.
Кайрэ
-Чему учиться будем? - поинтересовалась Тайра. - А снаряжение у меня вроде есть...
Чайка Джонатан
- Как чему - я тебя сражаться, ты меня лечить... - Он потрепал её по талии рукой, прижимая к себе боком. - А из снаряжения тебе ещё броню лёгкую купить надо, да может сабельку какую... Ну и шлем лёгкий... чтоб случайно тебя не зашибли вдруг...
Кайрэ
-Ох... Тогда ещё и с сабелькой учиться придётся, я только на ножах умею да с лука могу.
Объём работ вырисовался обширный, больше, чем даже на неделю.
Чайка Джонатан
- Ну, не сразу всему учиться, но постепенно начинать надо... А пока лучше покажи где тут мне одежды купить можно, да и тебе заодно... Оружейные лавки покажи... А? - он подтолкнул её легонько в спину, улыбнулся. - Я теперь у тебя в гостях, так что помогай...
Кайрэ
И девушка повела показывать лавки и места на рынке, где были качественные товары в приемлемую цену: одежда, оружие, броня. иногда общалась со знакомыми продавцами, даже о цене спорила. ее здесь все знали, да и она всех тоже, поэтому атмосфера была дружественная, чувствовалось, что Тайра тут дома.
Чайка Джонатан
Алекс с удовольствием покупал и мерил одежду, знакомился со знакомыми Тайре продавцами, потом покупал вещи для Тайры, потом походные хорошие вещи... Лёгкую кожаную броню-куртку со вшитыми пластинами металла он проверял долго, разглядывал, даже на язык попробовал, заставил Тайру подвигаться в ней, покрутиться, понагибаться и только потом купил. С выбором сабли дело обстояло ещё сложнее. Они на два круга обошли оружейные лавки и в итоге Тай стала счастливой обладательницей женской эльфийской сабли в красивых зелёных ножнах. Клинок был украшен гравировкой, имел причудливую изогнутую форму и был неожиданно лёгким. На этом они с покупками и гулянием закруглились и Алекс сказал, что можно идти домой. Все покупки он несёт на себе, весёлый и задумчивый.
Кайрэ
Тайра же несколько устала. Так долго на рынке она обычно не проводила. Предпочитала целенаправленно зайти, купить, что надо и уйти.
- Мы можем пожить пока в городе, а к дяде днем приходить. В лесу и тренироваться легче, простору больше, да и про травы там лучше рассказывать.
Чайка Джонатан
- Ну вот заночуем сейчас в городе, а потом недельку будем опять твоего дядю стеснять... - Алекс подмигнул ей. - А тренироваться да - в лесу сподручнее и лишних глаз не будет вокруг.
Они уже подходили к дому Тайры, и судя по всему там ждал кто-то из клиентов отца. Женщина сидела у дверей в лавку на перилах крыльца.
Кайрэ
Тайра несколько удивилась. Все ведь знают, что летом отца нету, а ее лучше искать у лесника.
- Добрый вечер, - поздоровалась девушка. - У вас какое-то дело к лекарю? - поинтересовалась она.
Чайка Джонатан
Женщина встала. Вроде она на соседней улице живёт... стряпухой в одной из таверен работает.
- Ой, здрасти... Да, мне соседка сказала что вроде недавно видела что в окнах свет горел, да подумала что лавка открыта уже... Вот я и хотела травок сбор купить, чтоб матери ноги больные распаривать... Ваш отец нам такой продавал...
Алекс кивнул Тайре и пошёл с покупками обходить дом к другому входу, чтобы не мешаться видимо.
Кайрэ
Сбор для ног Тайра вспомнила довольно быстро. Заваривать такой нужно в сравнительно больших количествах и он весьма быстро заканчивается, поэтому она его в последнее время и мешала, предоставляя папе заниматься более важными лекарствами.
- Отец еще не вернулся, - девушка стала отпирать лавку. - Но это не беда, все нужные травы у нас есть, вам на сколько применений надо?
Чайка Джонатан
- Ой, ну мешочек, как всегда... Такой вот, с маленькую тыквину... - Женщина показала руками размер, а затем и пролезла за Тайрой в лавку.
Кайрэ
- Аааа... На десять, видать... - девушка привычно завозилась в лавке.
Она достала мешок, продемонстрировала женщине, убедиться, что именно такого размера, и стала смешивать нужные травы.
- Как, кстати ваша матушка? Ноги болей так не опухают? - по ходу интересовалась она, в основном, чтобы определить, какой травки по-больше класть. - Становиться не больно? Не синеют ли? Не ломит ли суставы?
Смешивала она все в стеклянный бочонок, так было удобно перемешать сбор, чтобы потом выкладывать в мешочек.
Чайка Джонатан
Женщина с радостью поддержала разговор, рассказывая как здорово эти травки действуют и что её старушка-мать спокойно ходит и даже по городу иногда гуляет на рынок. А для неё это очень много значит. Так что и сейчас женщина с радостью доплатила чуть больше Тайре за срочность и работу в отсутствие самого лекаря-то.
Когда она ушла Тайра смогла закрыть лавку и идти искать своего мужчину. Алекс нашёлся уже в доме - он на кухне заваривает чай, а покупки сложил пока в её комнате.
- Ну как? Смогла помочь ей?
Кайрэ
- Да, она часто приходит, и сбор в основном я делаю, ничего сложного.
Девушка несколько устало обняла разбойника со спины, потерлась щекой.
- Ты наверное голоден, я сейчас что-нибудь приготовлю, - Тай залезла в шкафчик, вынула крупу.
В погребе еще должна остаться тушенка и грибы, для ужина самое оно.
Чайка Джонатан
- Ну немного проголодался... А ты смотрю совсем устала, маленькая моя... - Алекс в свою очередь обнял девушку. - Замоталась со мной сегодня? Или не выспалась?
Кайрэ
- Не бери до головы, - девушка улыбнулась. - В городах со мной всегда так. Ты вон тоже сегодня набегался, так что отдыхай, а я пока все сделаю, ладно?
Чайка Джонатан
- Ну, давай уже вместе сделаем и вместе же поедим, отдохнём? Что я - мужик и меньше твоего вдруг устал? - Алекс мягко ущипнул её за попу и поцеловал в губы. - Не говори ерунды в общем.
Разбойник принялся ей помогать не слушая никаких возражений и в целом у них неплохо получалось. Правда справедливое мнение, что двух хозяек на кухне быть не может, с лихвой подтвердилось пересоленной в итоге едой.
Кайрэ
Уставшей девушке было уже как-то и все-равно на вкусовые качества, поэтому несколько пересоленное блюдо ее особо не огорчило, она наоборот посмеялась с того, что кашу посолила и она и Алекс. Поев, Тайра вымыла посуду и поплелась в комнату, где просто рухнула спиной на постель, разметав волосы по покрывалу.
Чайка Джонатан
- Тай, милая? - Алекс опустился рядом, приобнял девушку, поцеловал нежно в губы. - Можно я пойду помоюсь? Пока есть возможность до сауны добраться, дай побаловаться... - он очень задорно улыбнулся, став внезапно беззаботным и весёлым.
А взгляд его бегает по её лицу, любуясь. Дождавшись от неё разрешения, разбойник убежал в сауну намываться.
Кайрэ
Девушка повернула головку к Алексу, улыбнулась и кивнула:
- Конечно.
Сама она решила присоединиться чуть позже, еще чуть-чуть полежать и потом пойти. Пока же разбойник мылся, она так и заснула как лежала, в одежде с растрепанными по покрывалу волосами.
Чайка Джонатан
Тайра через некоторое время проснулась, когда Алекс укладывался спать рядом и укладывал спать её, стараясь раздеть, не разбудив её. Сам он уже чистый, вымытый... В комнате темно, горит только одна свеча.
Кайрэ
Вставать и идти мыться спросони было очень лениво, поэтому девушка раздевшись и будучи все еще сонной просто устроилась по-удобнее под боком любимого и снова заснула.

//давай мотанем :)
Чайка Джонатан
Всю следующую неделю Тайра и Алекс жили у Белькара, наслаждаясь природой, друг-другом, обществом Белькара и Рея. Расписание Алекс соблюдал чётко и полуэльфийке пришлось вставать с рассветом, разминаться, тренироваться, завтракать, потом мыться в ручье, потом учить разбойника лекарскому исскуству, учиться у него магии, снова тренироваться в броне и с оружием, метать ножи, стрелять из лука, махать сабелькой, бить кулаками, коленками, локтями... вязать узлы из верёвок... Затем только ужин, который они готовили сами, снова умывание и сон... Так проходил вроде бы каждый день, но один на другой похож не был - она узнавала Алекса всё больше, понимала, что он всегда прост и прямолинеен там где это нужно и умеет отделять чувства и привязанности от дела. И если надо дать понять ей что она делает что-то неправильно, плохо, то он всегда ей прямо об этом говорил, иногда даже чересчур уж... Но скорее когда сам уже начинал злиться от того что не может её научить такой простой уж вещи. А там где надо - Алекс был хитёр и дальновиден... в тренировочном бою с ним Тайра всё время чувствовала себя так как будто он читает все её мысли на счёт тех ходов которые она решает делать неожиданно, даже не выдавая себя не взглядом, ни жестом... А он всё равно угадывает и снова её побеждает...
Белькару же отчего-то их занятия не особо нравились, и разок он даже поворчал, что одно дело Тайре уметь за себя постоять, а другое наёмничать идти - там то головорезы одни будут...

А через неделю за очередной тренировкой с Алексом, когда Тайра по его указанию отрабатывала атаку, Тай услышала сзади шаги и голос отца, говорившего ещё издали:
- Дочка, так это какой-то гость издалёка привёз нам свежий корень мандрагоры? Кто ж его так сушит? Он что тебе - сено?
Кайрэ
Тайра сразу даже не сообразила толком и развернулась вся полная праведного гнева, мол какое такое сено:
- Сам так учил, а теперь не нравиться ему! - огрызнулась девица и только после она уж поняла, что папка-то вернулся. - Пап? - про тренировку Тайра тут же забыла и просто развернулась к отцу, а потом и вовсе побежала обниматься. - Папка! Как съездил? Что нового узнал? - стала засыпать вопросами девчушка.
Чайка Джонатан
Повернувшись на голос, Тайра тут же получила мечом плашмя по попе и замечание от Алекса:
- Сколько тебе говорить - не отвлекайся...
Но потом, когда девушка побежала к отцу, разбойник и вовсе рукой махнул и подошёл к ним чуть ближе, оставив меч у балды тренировочной.
Отец же обнял Тайру, подбросил немного вверх, как всегда шутя, что она ещё немного подросла.
- Ой, подожди ты как съездил... С человеком хоть познакомь... А то уже кроме ножей ещё и саблей вон махать взялась...
Кайрэ
Девушка Алексу удар по попе тут же простила и теперь повернула к нему абсолютно счастливый взгляд.
- Пап, это Алекс. Алекс - это мой папка - Святозар. А корень, пап, я сама нашла! - гордо заявила ведьма.
После того как все поздоровкались, девушка потащила всех в дом на чай, за которым рассказала все, что стряслось с ней, в версии "для дяди" и папе.
Чайка Джонатан
Отец знакомился с Алексом с большим интересом, а разбойник оставался спокоен и только добавил, что он таки парень Тайры, а не просто знакомый. За чаем же отец удивлялся, поражался и ворчал на Лейлу что таких вот магов самовольничающих надо орденам сдавать - они их к порядку приучивают...
К концу рассказа пришёл и Белькар, с которым отец Тайры тоже пообнимался и теперь уже не смог отвертеться от рассказав того где да как путешествовал... Но вот только добавлял что неинтересно всё это, а вот что Тайра попутешествовала, да ещё как! Вот это интересно.
Святозар также сказал чтоб собрались - ночевать мол в дом идти, а то чего они тут Белькара стесняют. Алекс на это пожал плечами:
- Да мы собственно здесь потому как тренироваться удобнее, да и Белькару с Реем не скучно...
Что волк, что дядя явно были согласны с этим утверждением.
Кайрэ
- А еще, пап, мы тебя да маму ждали... - осторожно начала девушка. - Ты ведь знаешь... В городе мне не место, в городских стенах тесно и несвободно... Мы вот решили податься попутешествовать с караванами... Я лекарем, Алекс в охране... - Тайра осторожно поглядела на реакцию отца.
Чайка Джонатан
Лицо отца вытянулось от удивления:
- Куда сейчас путешествовать? Зима же скоро...
Алекс улыбнулся:
- Она ведь не везде бывает, Святозар. Сам же знаешь...
- Это вы так далеко собрались? И зачем?
- Денег подзаработаем, на мир поглядим поучимся чему... потом здесь где-нибудь домик прикупим, чтобы жить было где. А лучше построим.
Кайрэ
Тайра положила свою головку на плечо Алексу выражая свое полное согласие.
Чайка Джонатан
- Тайра, а в лавке мне кто помогать будет? - Отец теперь выглядел растерянным.
Кайрэ
- Ну... - девушка тоже растерялась. - Возьмешь в ученики кого, вон хотя бы Эрину, соседскую дочь, она меня всегда расспрашивала про травы, ей интересно.
Чайка Джонатан
Алекс поддержал:
- Да или просто кого в подмастерия нанять... Тайра же не навсегда уедет. Через годик-другой вернёмся...
Отец девушки совсем тяжко вздохнул:
- Ничего себе... через годик другой... Тай, ну ты подумай, куда тебе? Алекс то вон вроде воин умелый, а ты куда суёшься?
Кайрэ
- А я лекарем суюсь, туда, где они нужны, - возразила дочь. - Пап, ты ведь сам говорил: хорош тот лекарь, в котором есть потребность. Так вот, тут во мне ее нет, тут ты есть и этого достаточно, а мне тоже надо развивать мастерство, кому как ни тебе это понять...
Чайка Джонатан
Отец вздохнул и слабо улыбнулся, как бы соглашаясь внутренне с собой, что дочь уже взрослая и сама бы всё решать должна.
- Ну посмотрим... что мама тебе устроит... - Он пристально поглядел ей в глаза, кивнул. - И я тогда тоже у вас тут заночую... Я то по дочери соскучился, не то что она по мне...
Кайрэ
- Будет тебе выдумывать, я тоже соскучилась, пап, - девушка подошла и обняла отца, чмокнула того в щеку.
В ее лагере прибавилось, осталось лишь с мамой договориться...
Чайка Джонатан
Но а пока мама ещё не вернулась, весь оставшийся вечер, отец снова вспоминал детали своего очередного путешествия, которые забыл рассказать до этого. Алекс и Белькар в свою очередь тоже вспоминали байки разные, да истории. Отец иногда ревностно поглядывал на то как Алекс усаживает Тай к себе на коленки, но видимо всё время себя одёргивал - дочка сама разберётся, дочка выросла...
Спать все легли в доме. Даже Рей, мол чего уж там. Но и этой ночью, Алекс поставил магический полог тишины, да снова наслаждался и дарил наслаждение Тайре.
Утром Тай проснулась от тихого и деликатного покашливания. Мама стояла у порога комнаты и приподняв бровь разглядывала спящих в обнимку Тай и Алекса. Хорошо хоть укрытых одеялом...
Мама явно хотела объяснений каких-нибудь и поманила Тайру пальчиком, снова бесшумно уходя на кухню дома. Видимо остальные тоже ещё спят.
Кайрэ
Тайра вздохнула. Ну да и что уж там... Сейчас огребут все вместе, явно ведь и дядя и папа знали чем она тут и с кем занимается. Девуша выскользнула из постели, нежно поцеловала любимого в щеку, чтоб тот не проснулся, оделась и пошла на кухню, снова объяснять...
- С возвращением, мам, - девушка вполне себе искренне улыбнулась и обняла мать.
Стыдно ей не было. Она любит Алекса, он любит ее, ничего плохого в том, что они вместе нет.
Чайка Джонатан
Мама тоже радостно обняла дочь, улыбнулась чуть грустно но счастливо.
- Ну и скоро я бабушкой стану, дочка? - Она с укоряющим взглядом улыбнулась снова. - И что это за кольцо такое? Что за бездарь обрабатывал камень?
Она поймала ручку Тайры и повертела на пальце кольцо - подарок Алекса.
Кайрэ
- Ты еще слишком молода для бабушки. - подлизалась доченька. - Ох, вечно вы с папой не на том внимание акцентируете, ему корень мандрагоры, тебе кольцо... - Девушка снова вывернулась и опять обняла мать. - Я соскучилась... - еще немного так постояв, она наконец-то отлипла от мамки и подошла к плите: - Тебе твой любимый, ромашковый с медом? - спросила она у эльфийки.
Чайка Джонатан
Эльфийка кивнула, а сама принялась распаковывать корзинку со своей выпечкой, явно принесённой из дома.
- Сделай, будь добра... А что отец? Чего вы все тут собрались и живёте?
Кайрэ
- А вместе веселее как-то. Мы с Алексом тут более недели уже, так дяде веселее и Рей не скучает, а папа вчера приехал, решил тоже здесь заночевать, - беззаботно поведала дочь. - Ты ведь еще не знаешь, чего напроисходило-то этим летом... - и девушка в третий раз рассказала свою историю, пока накрывала на стол, да заваривала чаи.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.