[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дорога Водана.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Чайка Джонатан
В очередной вспышке молнии она увидела одного из своих преследователей который довольно улыбался спуская скобу арбалета.
Невероятная резкая боль отбросила Тайру назад, крутанула её... Плечо пробило болтом... А мужчина уже был рядом, пнул её в бок.
- Так-то сука... Ты у меня доживёшь до костра на площади! Я тебя лично сожгу ведьма!
Её схватили за волосы и потащили через лес. Боль. Боль. Боль. А потом новый щелчок арбалета. И теперь рядом с ней упал труп этого мужика. Болт торчит из его глаза. К ней же идут двое в плащах.
- Ведьма? Значит умеет врачевать... нам пригодится в банде... ещё и баба красивая...
- Ты дурень, мозги наморщи - она сама ща походу копыта откинет... Её кто лечить будет?.. Рану надо прижечь... Бери её на плечо, я этого ублюдка обшарю...
Кайрэ
Хрупкую девушку аж откинуло болтом. Пока ее тащили, сознание то меркло, то снова пробивалось. Дождь, верхушки деревьев, боль... Еще не соображая, что ее спасли, она дотянулась целой рукой до перевязи с ножами, вытянула один, взялась, так чтобы метнуть но сил было слишком мало, она попыталась приподняться, так просто не сдастся, как волчонок....
Чайка Джонатан
Тайру кто-то взял за руку и рывком стал поднимать. Плечо девушки отозвалось дикой болью и она потеряла сознание. Её словно сожгло ярким снопом искр перед глазами...
Очнулась она от такой же резкой боли и запаха палёного мяса. Это её плечо. Это раскалённое железо которым жгут её раненную плоть. Выгнувшись дугой она едва не слетела с койки на которой лежала у очага, но её удержали крепкие руки. Мужские, грубые, сильные. Двое мужчин держат её нагую, а третий прижигает рану.
- Тише-тише-тише! Не вопи так, девка! А иначе совсем сдохнешь ведь!
Она ничего толком не видит от слёз хлынувших в глаза. Боль. Боль. Снова она проклятая.
Кайрэ
- Кровяная трава... кровяная трава... - бормотала девушка.
У нее с собой были особенные листья, останавливающие кровотечения, и прижигать ничего не надо. Но более внятно, чем выходило Тай не могла сказать. Да и навряд ли эти трое знали, как должна выглядеть та самая трава... Она снова дернулась и снова жгучая боль вгрызлась в плечо, свет в очередной раз померк.
Чайка Джонатан
Её перевернули. И снова прижгли рану. Теперь с другой стороны. Сознание почему-то отказывалось её покидать, издеваясь что-ли, давая ей почувствовать всю боль...
И опять её перевернули, но теперь уже обтёрли тряпкой смоченной в горячей воде. Затем сухим полотенцем, забинтовали туго плечо, подложив под повязки "горький вьюн" - он не даёт ранам гнить или преть... Ну хоть что-то они знают. А потом ей к губам поднесли флягу и сказали "Пей!". Пить хотелось, но крепкое вино шло в горло неохотно...
Её укрыли одеялом. Через пять минут она вся согрелась и запьянела. Зато боль притупилась и она смогла оглядеться. Она была в каком-то шатре большом. Койка сооружена пряо возле очага, хотя сам шатёр разделён на "комнаты" занавесками. Освещён кроме костра ещё парой магических фонарей.
Кроме Тайры в шатре остался только высокий мужчина. Длинные русые волосы, собранные в хвост. Грубая одежда - рубаха, штаны, сапоги. Видно, что силой его природа не обделила. Мощные плечи и руки. Лица она его сейчас не видит, так как он возится с едой - режет варёное мясо кусочками помельче, хлеб. Её живот обожённый изнутри вином предательски заныл напоминая, что она так и не поела.
[attachmentid=13246]
Кайрэ
Тайра осматривалась вялым, слегка пьяным взглядом. Да и потеря крови бодрости не прибавляла. Но здесь было тепло и сухо, не стреляли из арбалетов, не волокли за волосы. Она попыталась восстановить ходи событий, вспомнить, что и как происходило. В нее впился арбалетный болт, потом волокли, потом рядом рухнул труп, она слышала что-то про банду, им нужен лекарь, потом очнулась здесь... Рей, она так и не нашла Рея... Похоже последнюю фразу она все же произнесла вслух.
Чайка Джонатан
Мужчина встал и подошёл к Тайре с тарелкой в руках.
- А кто такой Рэй? Или ты знаешь нашего Рэймонда? - он присел рядом, взял кусочек мяса с тарелки и поднёс его к губам девушки. - Ешь, ведьма. Тебе силы нужны, чтоб не помереть...
Мужчина внимательно разглядывает её лицо, опасливо следя за реакцией.
Кайрэ
Еще немного мутным взглядом девушка окинула мужчину.
- Рей... Мой волк... Он найдет меня... не убивай его... белый... - язык ворочался нехотя, то ли от необычного опьянения, то ли от того, что организм еще борется с раной.
Кушать хотелось очень, поэтому девушка не стала сопротивляться, послушно позволив себя кормить.
Чайка Джонатан
Мужчина издал многозначительное "ммммм" и, положив Тайре в рот ещё кусочек мяса, встал, подошёл к выходу из шатра и, выглянув, громко кому-то сказал:
- Эй, мужики! Если кто в лесу увидит белого волка - глаза не трите, это нашей ведьмы зверь. Трогать не вздумайте - сказала проклянёт до пятого колена постоянным поносом...
С улицы раздался многоголосый смех и обещания если волка увидят то сообщить в лагерь. Кто-то сказал что пойдёт обойдёт дозоры с новостью. А мужчина вернулся к Тайре, сел рядом, продолжил кормить.
- Если пить хочешь - скажи. Дам тебе ещё вина. Меня кстати зовут Алекс. Я тоже белый волк. Оборотень. В полнолуние превращаюсь в человека. Ну тебе-то всё равно, щас пьяная и бредишь, один хрен ничего не запомнишь. Тебя как звать? Чего тебя ведьмой то звали и охотились на тебя?

Тайра не чувствует чтобы он был волком. Вероятно это у него такие шутки... а ещё ей хочется танцевать... двигать этими гудящими ногами, уставшими от погони... и похоже, что это всё жар и алкоголь, а не её собственные желания...
Кайрэ
Девушка вцепилась ручкой в мужскую ладонь.
- Ты человек... Оборотень... Лейла, черный волк... Вместе с Реем... Рей не оборотень... Все из-за нее. Но она искать не будет... Я ей никто... - глаза не желали нормально фокусироваться и приходилось часто моргать. - Просто воды... Русалка... - бредни продолжались. - Сказала я ведьма... Они пришли... Не разбирались... сожгли дом... я бежала... до ночи ... потом... вода... Лельдана... болт... - высохший язык совсем отказывался слушаться.
Надо бы отвара, понизить жар, но как об этом сказать связанно...
Чайка Джонатан
- У, да ты совсем бредишь, девка... Ешь ещё... и пей... - мужчина стал торопливо пичкать её горячим чаем и кусочками мяса.
Вскоре Тайра забылась совсем.
Очнулась она чувствуя себя намного лучше. По крайней мере отдохнувшей. Тело требовало всего и сразу, но не срочно. Плечо тихо ноет. Терпимо. Кажется день сейчас. В шатре никого кроме неё нет. Относительно светло - она видит окружающую обстановку. Рядом с койкой стопкой лежат её высушенные и постиранные вещи. Даже нижнее бельё.
Кайрэ
Тайра осторожно поднялась, села. Осмотрелась в поисках сумки и свертка, она так и не знала, остались ли те на берегу ручья или их волок с собой "охотник" в качестве подтверждения ее ведьминства. И где ее перевязь с ножами? Стала одеваться, стараясь не бередить раненое плечо. Как оделась вышла из шатра, осторожно, не делая резких движений.
Чайка Джонатан
Тайра была нага. Одеться получалось не быстро, местами с болью в раненном плече, но получалось. Сумка, перевязь с ножами и свёрток оказались под одеждой. Не похоже чтобы хоть что-то пропало. А выйдя из шатра она увидела что находится в лесном лагере. Тут было больше десятка таких вот шатров, хорошо замаскированных под заросли орешника и небольшие холмики, обвалившиеся деревья... Впрочем между шатрами было большое кострище, возле которого сейчас суетились три женщины и дети, мальчик и девочка лет восьми-девяти. Они кажется готовят еду. И её даже не заметили ещё.
Кайрэ
Тайра вернулась в шатер, взяла сумку и стала перебирать травы. Без правой руки придется худо, а с таким плечом она даже травы собирать с трудом сможет. А что ускоряет заживление? Правильно! Тесячелетник, немного чабреца, белый гриб плесневый и змейтрава... Змейтрава... В прошлый раз она ее не смогла ухватить, а такой то рукой и подавно... Девушка замерла, разложив то, что у нее имелось на койке, стала соображать, что можно сотворить из этих трав.
- Корень мандрагоры с крепышником, несовместим в алейкой... тогда ягоды сивелги, но нельзя с белым грибом... - она бормотала все варианты себе под нос.
Чайка Джонатан
На голодный желудок совсем туго соображалось. А пуще того, хотелось ещё и в кусты. И пить. Слабость снова начинала подступать, показывая что запас бодрости и сил надо бы пополнять чем-то более существенным чем оптимизм.
Кайрэ
Девушка вздохнула. Снова вышла из шатра в поисках укромных кустиков. Сначала освободить место, потом попить... На людей она смотрела с опаской и подходить не спешила. Она еще отчетливо помнила болт и то как ее тащили за волосы, хоть и понимала, что эти люди ее спасли, но все же... Надо было бы и спросить где у них тут отхожее место, но Тайра не решалась, топталась на месте.
Чайка Джонатан
Её заметила самая молодая из женщин:
- Ой, смотрите... Магичка проснулась... - она добавила громче уже для Тайры. - Вы хотите кушать? Или что-то ещё нужно помочь? Как ваше плечо?
Они настороженно и несколько боязливо на неё смотрят. Дети тоже прекратили игры и во все глаза уставились на полуэльфийку.
Кайрэ
Тайра сначала отступила на шаг, недоверчиво посмотрела на людей, но они вроде были безоружны, обычные люди, как у них в городе или в деревне, что рядом с лесом дяди. Девушка неуверенно сделала несколько шагов вперед.
- Мне бы... в отхожее место... - скромно ответила она.
Чайка Джонатан
Девушка встала, идя навстречу. Одета она просто и бедно в общем-то. Непривычно для Тайры.
[attachmentid=13248]
- Идёмте... Вам помочь наверное надо... одной рукой справитесь с одеждой? У нас там не совсем удобно...
Она ведёт Тайру на окраину лагеря к сооружению вполне понятного назначения. Даже с дверцей...
Кайрэ
- Раз одеться справилась то и тут смогу, - рассудила "ведьма", но все же пошла за девушкой. Справив нужду (и потратив на это больше обычного времени) Тайра снова вышла.
- Мне бы воды и немного поесть... - просить было как-то неудобно, ведь она и раньше-то особо никогда не просила. В доме родителей все было. У дяди так и вообще проще: на охоту сходили, освежевали, зажарили, поели... А здесь она не своя...
Чайка Джонатан
Девушка дождалась её неподалёку, а потом снова пошла с ней к костру:
- Давайте я вам чая сделаю. Он у нас целебный с красной смородиной. Кисловат правда выходит, но так мы его шоколадом сластим, заедая. У нас его ещё два бочонка осталось... - девушка помолчала. - А потом и еда поспеет, мяска поедите... Во-от... А я кстати Камилла.
Она бросила быстрый взгляд на лицо Тайры и снова смущённо уставилась себе под ноги.
Кайрэ
- Чай... Отвар, - вспомнила полуэльф. - У вас змейтрава есть? - спросила она у девушки.
Может та и не знает вовсе про такую, ну авось... Лицо она ощупала руками, что с ним не так, чтоб глаза отводить? Хотя умыться надо бы.
- И воды умыться... - добавила девушка...
Чайка Джонатан
- Ой, я про такую траву и не слыхивала... А что в ней змеи водятся? Умыться давайте на ручье помогу...
Девушка снова повернула от костра в сторону, по тропинке.
- А вас как зовут? Вы правда хороший маг и лекарь да?
Кайрэ
- Тайра я... - известие о змейтраве немного опечалило и девушка стала инстинктивно смотреть себе под ноги в поисках пригодных травок.
- Что вы все заладили, то ведьма, то маг. Русалка та, потом охотники теперь ты... Лекарь я, травница...- почему-то было горько.
Особо явно чувствовалось одиночество.и если раньше она знала, что Рей обязательно вернется и их отправят домой, то теперь уверенности такой не было...
Чайка Джонатан
- Русалка? А вы их видели? Жуткие они... Столько про них рассказывают, что парней они топят... - вздыхает. - И да-да-да... Я поняла... Вы лекарь. Алекс так и сказал что раз вы ве... ммм... маг, то вы наверное врачевать умеете, а лекарь нам нужен... Уж часто у нас раненные бывают... штопать не успеваем порой... и всё на ходу...
Они пришли к широкому ручью который журчал по каменистому руслу на склоне холма. Наверняка из родника бежит - чистый, ледяной...
Кайрэ
- Не знаю... Лельдана мне так и не сказала, что они там с парнями делают, сказала, что ничего плохого, милуются... правда не особо-то я ей верю, - немного подумав полуэльф добавила. - Но она красивая...
Вталдычивать девице, что она не маг и не ведьма было явно бесполезно. Тайра умылась, хлебнула холодной воды. Попыталась рассмотреть , что такого необычного на ее лице. Немного посидела, наблюдая как та течет восвояси. В основном чтобы чуточку набраться сил на обратный путь, не показывать же этой свою немощность.
- Какие у вас есть травы для врачевания? - хотя что за вопрос, может они вообще травами не пользуются.
Но с другой стороны ей-то положили.
Чайка Джонатан
Вода освежила. Стало полегче.
В отражении на воде с лицом Тайры всё было в порядке, а учитывая что Камилла всё время смущалась и говорила робко, можно было предположить что она просто побаивается полуэльфийки и опасается смотреть той в глаза.
- Ой, а я и не знаю... У нас Алекс вместо лекаря... Он магии обучен, знает немного о травах и врачевании... ну узнал по крайней мере пока живёт по лесам... Вот у него много всяких трав запасено. Идёмте я уже чая вам дам, да покушать что-нибудь... А то не дело это, вам раненной ходить и голодной... Уж коли здоровенный мужик вон когда раненный так мается что за ним как за дитём ходить надо, то уж вам... ну... в смысле, что вы девушка, а не что вы слабая... Вы то уж посильнее наверное, раз в магии сильнее Алекса, как он сказал... - девушка совсем запуталась и замялась, замолчала и принялась теребить подол платья.
Кайрэ
- А что ты мне выкаешь? - поинтересовалась Тайра, которой слало жаль спутницу. - Можешь Тайрой звать, и я не ведьма, в глаза смотреть не бойся. У моего народа считается, что кто в глаза не смотрит - обмануть пытается, - пояснила девушка. - А сколько я уже здесь? - поинтересовалась она по дороге обратно.
Чайка Джонатан
- Ой... извините... извини, Тайра. Т-тебя ночью принесли о дозорных. Так что ночь и полдня ты тут... Солнце вон уже к закату клонит... - девушка честно стала смотреть Тайре в глаза, однако видно что она всё-же побаивается.
Камилла ведёт травницу наконец напрямую к костру, где другие две женщины готовят большой котёл мясного рагу с овощами и кореньями. Здесь Тайре наливают чая, дают хлеба с колбаской, кусок шоколада, наколотый ножом от ещё большего куска видимо. Есть не мешают, с распросами не лезут. Но радуются что на их угощенье она не морщится. Видимо и вправду боятся разгневать ведьму...
Кайрэ
Девушка поела, поблагодарила женщин. Немного посидела. Нужно было пойти посмотреть травы, сделать сбор, если найдутся нужные. Быть бесполезной она не привыкла, а с таким плечом охота заказана, травы собирать и то не сможет...
- А где Алекс травы хранит? - спросила она у женщин.
Чайка Джонатан
- Так они у него в шатре.
- Ну там куда и тебя, девонька, определили...
- У него сундук есть под травы, такой пошарпанный. Там по мешочкам и рассованы...
Камилла даже вызвалась показать.
В шатёр Алекса оказывается можно было входить почти свободно - если по делу. Сундук оказался в дальней "комнате" поставленный на другой сундук, который заперт на замок. В этом старом и побитом ящике нашёлся вполне стандартный лекарский набор трав, который знает каждый подмастерье лекаря настоящего. Правда собраны и просушены как попало они. Отец такой сбор иначе как "сеном" не называл... А ведь Алекс тут понасобирал и некоторые редкие и очень ценные травы, которые Тайра привыкла беречь и расходовать очень экономно... И вот такое вот обращение. Действительно как с сеном - в пучок собрано, шнурком стянуто... грязным.
Кайрэ
Тайра вздохнула. Ну что ж так делает... Травы на воздухе быть должны, висеть, потом по мешочкам и снова подвесить. Некоторые и вовсе нельзя, чтоб рядом находились, ядовитыми стать могут... Грибы сушеные, коренья и плоды можно и в ящичке хранить, но опять же в мешочках... Но запихать все одним скопом в сундук? Нет уж, увольте, это слишком...
- Кто ж так делает... - тихо бурчала девушка перебирая сушеные растения. - Ни уважения к дарам, ни порядка. Папа бы выругал, да выставил за такое. Такие ценности в сено...
Тайра искала недостающие травы для своего отвара, того, что должен был ее поставить на ноги быстрее.
Чайка Джонатан
Все нужные травы были, а вот змей-травы не нашлось. Конечно такой отвар быстрее поставит её на ноги, но неплохо бы и магию подключить...
Камилла постояла рядом, понаблюдала как Тайра ворчит и разговаривает с пучками трав, кашлянула и робко сказала "Ну... я пойду..." причём скорее вопросительно, чем утвердительно. И с места даже не двинулась.
Кайрэ
- Мне нужно горячей воды, кипятка, и сменить повязку, миску и толченку, можно чистый круглый камень, - озвучила "ведьма" свои потребности.
Тайра откопала нужные пучки трав, которые были в несколько лучшем состоянии, чем большинство смятого в этом сундуке.
- Ты видела гибкую траву поблизости, что боится прикосновений и уходит под землю? Темно-зеленая, почти черная, слегка отблескивает на солнце, - описала девушка змей-траву.
Чайка Джонатан
Никакой такой травы которая бы сама шевелилась, Камилла никогда в глаза не видывала. А вот во всём остальном она Тайру порадовала - всё необходимое ей нашли за десять минут, а воду вскипятили на огне за пятнадцать. Женщины замерли неподалёку, изготовившись наблюдать за тем чего ведьма делать будет. Колдовство же. Интересно же.
Кайрэ
Тайра стала опускать в миску по нужному количеству трав, нашептывая обычный заговор, затем принялась растирать сухие листья в однородную массу. Левой рукой было жутко неудобно, но ничего не поделаешь. Особо несподручно было растирать таким образом сушеные грибы, да и времени все заняло куда больше, чем требовалось. когда консистенция пыли наконец-то удовлетворила девушку, она стала осторожно вливать воду, по чуть-чуть, не спеша. Замешалась сначала кашица, потом разбавилась водой до пюрированного супчика, а после и вовсе в жижицу цвета трясины. Часть "ведьма" вылила в кружку, часть оставила в миске. Обе посудины прикрыла чистыми повязками. Пусть пропитываются паром целебным, лучше будет.
- Простой воды принесите, - кинула она зевакам и зашла за перегородку, где стала освобождать плечо.
Сначала от одежды, потом от повязки.
Когда же воды принесли и рана была освобождена, Тайра промыла ту сначала водою, после отваром, что оставался в миске, бережно, чтобы не бередить попусту, но больно все же было... Затем она принялась накладывать новую повязку и тут ей понадобилась помощь девиц, которую она и попросила.
По завершении такого врачевания, девушка выпила содержимое чашки и прислушалась к своему телу.
Чайка Джонатан
Рана выглядела ужасно. Порванная кожа и мясо, вздутые волдырями ожога... взявшиеся спёкшейся кровью, коркою. Обрабатывать рану было тошнотворно неприятно, кружилась голова.
Когда же её стали перевязывать женщины, то они были спокойны. Похоже и не такие раны видали.
- А правда что маги умеют врачевать так что даже шрама не останется?
- Да брехня это всё, Камилла...
Кайрэ
Радовало лишь то, что нарывов и гноя нигде не видать. Тайра стиснула зубы, вот позору-то будет если в обморок от картины шлепнется. Папа бы точно на смех поднял бы...
- Не брехня! - возразила девушка и уже тише добавила: - Отец умеет. А я... Ну вот и посмотрим... - заключила она, сера на койку, приложила руку к ране и повторила то, чему учил отец.
Сама она на таких ранах еще не практиковалась, вот и возможность.
Чайка Джонатан
Женщины замерли наблюдая... Как плечо Тайры пропиталось лёгким свечением розового, потом и вовсе белого света, тепла... Силы расходовались быстро, аж в висках застучало от напряжения. Но и рана заживала... когда Тайра выдохлась, а в глазах мелькали звёздочки ещё пару минут, рукой она могла двигать уже свободно и уверенно. Остались только ожоги и неглубокая ранка на коже, под корками. Как от пореза несильного...
Присутствующие ахнули дружно, зашептались и шустро оставили Тайру в одиночестве.
Кайрэ
А Тайра боролась со звездами в глазах, припав на здоровую руку. Волосы и вовсе растрепались и висели где ни попадя. "Получилось, почти что получилось!" - радостно звенело в голове. Немного практики и она сможет как отец! Пока же она отходила от напряжения. такие раны она лечила впервые. Девушка подвигала рукой. Завтра можно будет попробовать с ножами... Нужно было найти землянку оборотнихи... Найти Рея...
Чайка Джонатан
Рука слушалась. Болела только если натягивать кожу где были ожоги. Но совсем не так сильно. Звёздочки рассеивались. Тайра была уставшей, почти пьяной. Стоило попить чая на травах, поесть немного ещё, ещё поспать... Но не обязательно прямо сейчас... Как маг она никогда так не выматывалась... Это было ей в новинку.
Кайрэ
Девушка лениво посмотрела на выход. Слишком далеко, там еще до костра ити... Мысли еле ворочались в голове, а глаза стали постепенно закрываться, пока она не рухнула на койку, на которой сидела, заснув прямо так.
Чайка Джонатан
И снилось ей что она бегает по кустам, ищет что-то вынюхивает след... она была волком...
Проснулась она похоже, что вечером. Её такую лежащую на чужой койке с босой грудью стал заботливо укладывать на койку и укрывать Алекс.
В лагере слышны многочиленные голоса, стук ложек о миски, разговоры оживлённые. И многое о ведьме.
- Ой, да ты б вчера видел её сиськи! А я так и пощупать успел, пока ей рану прижигали. Бабе небось лет триста, а выглядит как девчёнка!
- Ну-ну, хватит брехать. Щупал он как же... Трясся рядом от страха, что она в лягушку в бреду превратит. И держал ты ей руки.
- Ты вообще зажмурился, когда она бормотать что-то начала.
- *дружный смех* Да вы оба хороши... *снова смех*...
Кайрэ
Совсем как волк, совсем как ее Рей... может он сейчас тоже ищет ее... Совсем как она, во сне...
Тайра открыла глаза, сонно осмотрелась, прислушиваясь к голосам, смущенно поправила одежду на плечо.
Чайка Джонатан
- Извини, что разбудил, но мало ли кто ещё зайдёт, а ты в таком виде... - Алекс говорит отойдя к ногам девушки, раздеваясь.
Он явно вернулся с какого-то дежурства или боя... Одет был в кожанную куртку на которую наклёпаны металлические пластины, стёганные штаны с поножами, высокие сапоги, на поясе меч, кинжал. А теперь постепенно оставался в портках, да нижней рубахе.
Кайрэ
Девушка села, смущенно отвернулась.
- Сама виновата, - стыдно то как было, покраснела аж до кончиков ушей. - Силы не рассчитала... - Тай повертела раненой рукой.
И вот как теперь этому в глаза смотреть... Стыдоба-то...
- Волка не видели? - спросила она.
Чайка Джонатан
- Не видели твоего волка. Зато четверых охотников на ведьм порешили. Заплутали видать, из Арграда. Ты ж от них драпала?
Мужчина впрочем раздевшись до портков и рубахи, взял те самые простые штаны, в которых был вчера, принялся одевать их, потом накинул на рубаху жилетку, стал складывать и вешать на шест верхнюю одежду в которой пришёл. Её он не смущается, и её смущение его ни чуть не заботит.
Кайрэ
- Не знаю. Они не представлялись, да и не волновало их, кто я и как в землянке оборотнихи очутилась. Просто пришли и подожгли, - тихо рассказывала Тайра. - Я сбежала. Гнали до вечера. Я думала, что оторвалась, думала, вернуться потом за Реем, да один меня выследил и с арбалета, а дальше ты уже знаешь... Лейла и Рей через пару дней должны были воротится, вот я их и ждала, чтобы она меня домой вернула с волком... где взяла... А вышло вон как...
Чайка Джонатан
- Ну нагородила... Леший ногу сломит в лесу твоих объяснений... Ты ужинать будешь? А то там сейчас совсем ничего в котле не останется... На тебя взять? - Алекс пошёл к выходу из шатра, улыбаясь.
Кайрэ
Тайра встала следом, оделась как полагается.
- Я сама... - в глаза она не смотрела, все равно было стыдно.
Ладно еще вчера, чтоб жизнь ей спасти пришлось раздеть. С одеждой на теле врачевать плохо, но вот сегодня... Девушка вышла из шатра с Алексом.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.