[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Неигровое общение.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51
Молоток
Так, ради интереса прикинул, как бы это было.
У Ивера 100-29 хп, первая атака грантом от Отони наносит 136 урона и 68 Иверу, у него 100-97 хп, вторая атака свой стандарт наносит 36+2*37=110 урона и 55 по Иверу, и он уходит в 0-52, что ниже его -бладед и умирает не успев нанести третью атаку -)
Анри
Какой 136 урона??? он же мультиатакер ))) там же не 1 атака на 136, а 6 по 20 грубо говоря. Был бы он рогом или мстителем тогда да... а рейнджеры потому с вражьим ДР и не дружат, что вода камень точит, но уж больно медленно )))
Молоток
А, ну да. то есть примерно 23 с первой атаки за стандарт в себя 0-20, со второй 0-23, еще с двух безразлично. Хм..
Кого ж на тебя натравить-то с такими злодеями?
Formica
Ктулху Тарраску. ::D:
Анри
Цитата
Кого ж на тебя натравить-то с такими злодеями?

Та ладно... Практика показала кучу косяков. И слабый анти-телепорт, который на парагоне уже нужен. И спасы слабые, надо будет подточить. В общем, есть о чем думать ))
Зато у меня другая идея окукливается... Партия на одних шамано-гибридах )))

Кстати, при тестах не всплыло, но между прочим, партия полностью накрывает все нужные навыки, в том числе данжеон кроул и социалку, а кнолиджи нормально могут кидаться иногда даже не одним, а двумя персами )) То есть боевая оптимизация не помешала, а гармонично дополнила всё остальное )
Молоток
У меня кстати бродит в голове идея сделать арену наподобие той, что было на рпгплее по 3.5, но поскольку соло в 4е сложно, то набрать 4 игроков и играть. 1 энк - 1 лвлап.
Анри
Насчет арены я уже думал, всё думал, но никак реал не позволял взяться повести. Да и с 4-мя игроками сам понимаешь, какая беда... Под ПВП ДНД4 явно не точен, а если 4-ро против мобов, то сравни темпы у меня и в соседней... (я ничего не имею против отыгрыша, ребят итд, но просто для арены в самом деле надо как-то за организацию прикидывать)
Молоток
Пвп в днд как дуэль самураев - две секунды и кто-то проиграл -)
Я имел ввиду именно против монстров.
Анри
Эрфар
Хм... Тогда, например, давай так, навскидку и предварительно:
- Партия, 4 существа, по 2 на человека
- Расы - желательно только из ММ (как и хотели, а-ля взгляд с другой стороны), лучше всего - кобольды, хотя на крайняк сойдут и дроу.
- Классы... Понятно, что без академической магии (в духе варлоки и сорки можно, визарды и свордсмаги - не), а в идеале - вообще либо чистый мартиал, либо мартиал с праймалом.
- Задача... Вынести дракона, ведь кобольды в этом районе - "это наша корова и мы её доим" (с)
Formica
А меня возьмете? Правда, тогда 4 / 3 нацело не делится...
Каждому по персу, а четвертым будем как римские консулы рулить по очереди. ::D:
Formica
Цитата(Молоток)
От кого убегает тараска??

От партии Анри, это же ясно! ))
AspringChampion
Так-так. Одним дракошей стало меньше.

P.S. А что я? Я тут просто гуляю.)
Jarik
Эрфар-Краснобай
Я все понимаю, новый кампейн, да еще и без заморочек, НО. Может всё-таки в старом тож отпишешься?
Эрфар-Краснобай
нет, мне просто хотелось бы увидеть обновлённую карту :)
Formica
Цитата(Эрфар-Краснобай)
мне просто хотелось бы увидеть обновлённую карту :)

Тренируй воображение. ::D:
Эрфар-Краснобай
мастер, можешь хотябы карту новую бросить?
Formica
Куда катится мир... :raincloud:
Три игрока походило, зомби вообще никуда не ходили еще после последнего "спутникового снимка", а Эрфар уже потерялся.
Эрфар, представляй, что ты в настоящем бою и у тебя нет спутниковой карты расчерченной на клеточки. )))
Эрфар-Краснобай
Цитата(Formica)
Эрфар, представляй, что ты в настоящем бою и у тебя нет спутниковой карты расчерченной на клеточки. )))

А теперь давай перенесёмся за стол где карта обнавляется каждый ход?
Formica
Цитата(Эрфар-Краснобай)
А теперь давай перенесёмся за стол где карта обнавляется каждый ход?

А еще за столом раунд занимает несколько минут, а у нас несколько дней.
Где справедливость?!111адын
Эрфар-Краснобай
Я её пытаюсь найти у себя в городе... Есть инфа что там находится минимум три групки ДнДшников, но на городском сайте ник-то не откликается (а город то миллионник!)

И ещё, ИРЛ такой бой тоже длится не неделями
Formica
Цитата(Эрфар-Краснобай)
И ещё, ИРЛ такой бой тоже длится не неделями

Если бы не Серид, мы продвигались бы примерно на 100-150% быстрее.
Это, конечно, все еще далеко от ИРЛ боя или даже игры за столом, но все равно...
Эрфар-Краснобай
Стоп! Секундочку, пересмотрел пост молотка, там крит на РБА это
8 арбалет + 7 ещё по мелочи + 2 найт сталкер + 2д6 ки фокус... откуда ещё 10 дамага?

Добавлено через 3 мин. 56 с.

и ещё куда делся 1д6 от шаурда?
Молоток
8 оружие 5 ловкость 2 энчант 2 найт сталкер 6 шрауд 2 за шрауд с крита(смотри свойство нового ки фокуса) 25.. хм, вроде правильно считал тогда. Да, два урона я тебе лишком кинул(или нет?что-то я забыл уже), но все равно там труп.
Эрфар-Краснобай
где наш маг сейчас стоит, или эти су... хорошие люди лешили меня тени?
Также какая скорость будет у меня если передвигатся "ползком" по труднопроходимой?
Молоток
Скорость будет 1.
Я, если честно, не совсем понимаю, зачем тебе именно из стелса всех бить, если от этого твоему персонажу только больше проблем выходит?

Добавлено через 10 мин. 0 с.

Эрфар-Краснобай
Радар готов, жду хода.
Formica
Цитата(Эрфар-Краснобай)
//заявка без описания

Цитата(Эрфар-Краснобай)
//опять чистая механика

И это нам пишет человек, который в соседней теме требует ролеплея и социалки.
Молоток
Кстати о социалке.
Если все же решили идти усадьбу кобольдов, то где там черт возьми она может быть? В стиле "О привет, мы кобольды из соседнего болота" "Здарова, заходи, чай будеш? У на с, кстати тут дракон есть, пойдем заценим?" и сразу финальная схватка? -)
Formica
Цитата(Молоток)
Кстати о социалке.

Все вопросы к Эрфару.
Лично я от Усадьбы конкретно никакой социалки не жду.
Хотя, если задаться целью и перелопатить модуль, ее, конечно, можно туда впихнуть. Как и в любое повествование. ))
Молоток
В Белые поля проще социалку сунуть, с нежитью побазарить за жизнь, чем в туда. Там кроме 5 энков нет ничего.
Эрфар-Краснобай
Цитата(Formica)
И это нам пишет человек, который в соседней теме требует ролеплея и социалки.

у меня просто времени было между вдохновением и побегом на унитаз
Formica
Цитата(Молоток)
В Белые поля проще социалку сунуть, с нежитью побазарить за жизнь, чем в туда.

Там же не все умерли.

Цитата(Молоток)
Там кроме 5 энков нет ничего.

Если задаться целью можно намутить эпичную и полную драмы историю о несчастных кобольдах порабощенных драконом.

См. один из романов про Дзирта нашего До'Урдена (не помню какой конкретно, где они из Мифриловых Залов выбивали черного дракона) и фильм "Как приручить дракона?" для аналогий.

Я, конечно, не требую это делать на самом деле.
Молоток
Цитата(Formica)
Там же не все умерли.

мета
после спасения этих несчастных вы увидите лишь одного живого человека, и тот тронулся умом и служит нежити


Добавлено через 36 с.

Дзират я после третьей книги читать бросил - одно и тоже, имхо.
CTPAHHUK
Ответ на мету
Вот по нему-то я и отработаю Instant Friends, и, надеюсь, будет социалка. )))
Молоток
тем более мета
он только в финальной схватке как прихвостень главгада появиться. Хотя сможете с ним чайку попить, пока остальные воюют.
Эрфар-Краснобай
кобольдов можно галопом по европам в аське/скайпе общим чатом пробежать, а дальше начать что-то более масштабное
CTPAHHUK
Formica
Спасибо тебе огромное за тандертаск. А то я всё думал, как этого гада убрать оттуда прежде чем иммобилайзнуть.
Молоток
Кстати, кварри кидается на ближайшую цель, так что ты сперва пошел, а потом кинул -)
Formica
Виноват, исправил.
CTPAHHUK
Зомби обезврежен ))
Молоток
Вообще, по идее, еще пока не спасены они. Им до дороги добраться еще надо, а в поля так далеко от вас они не сунуться. Если хотите, можете за ними дальше по полям бежать, я карту расширю -)
CTPAHHUK
Хм... Ну, всё равно это я от первого лица говорю. Подбадриваю, вроде...

А карту и правда тогда лучше расширить.
Formica
Мираллон же там рядом, пусть идут как шли по диагонали в сторону дороги обходя нашего обезвреженного зомбика с севера.

Добавлено через 1 мин. 25 с.

Им совсем не обязательно знать, что другой такой энкаунтерки у охотника нет.
Молоток
Хм. Ну в принципе да, там им всего-то раунд идти потом остается, даже без понуканий. Поздравляю всех, вы только что выполнили первый минорный квест партии! Всем по триста экспы -)
Formica
Гм... Я что-то пропустил или ближний зомбяк (которого сейчас обступили с трех сторон) в этот раунд ничего не делал?
Молоток
там мисс по паладину был, просто не прописан

Добавлено через 6 мин. 59 с.

Так, в общем, Осени пока что не будет, насколько я помню, кто-нибудь может вызнать, она и Лоримо не будут против, если я найду им замену?
Formica
Молоток, а вот это синенькое на карте - это что? Пруд? Лужа? А то я чувствую, что пожалею, что ближе подошел...
Молоток
прудик, да, дает диффикулт террэйн, но можно перепрыгнуть.
Formica
Цитата(Молоток)
дает диффикулт террэйн

Не непроходимый? Печально.
Эрфар-Краснобай
а если в прудике утопить замби он утонит?
Jarik
Эрфар-Краснобай
Ты может просто походишь? ))) Зомби дышать не надо - не утонет.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.