[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Время познаний
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vamira
Рика погладила по носу ящера-переростка.
- А он точно не будет пытаться нас сожрать? А как ты его говорить научил? А я такого же хочу!
Кайрэ
Змей заурчал как кот от удовольствия.
- А она вроде ничего, - ляпнул змей и подтолкнул мага к Рике.
Парень гневно зыркнул на дракона и поспешил ответить на заданные вопросы, попутно помогая рике забраться в седло.
- Не будет, у Зикса четко сбалансированный рацион. А говорить драконы сами умеют, - когда все наконец-то были на месте, юноша отдал приказ и дракон расправил свои могучие крылья.
Внизу поднялся смог из сухих веточек и листьев, змей полетел. Рике пришлось всем телом прижаться к странному молодому человеку, иначе потоки воздуха сбивали дыхание.
Vamira
Рика обхватила впередисидящеко мага за талию и уткнулась носом ему в спину. Однако так было ничего не видно, пожтому девушка стала ёрзать на месте, пытаясь устроится поудобнее, чтобы можно было смотреть вниз.
Правда земля резко оказалось далеко внизу, отчего Рика сильнее прижалась к парню.
Кайрэ
От мага пахло очень приятно и Рика подумала, что надо обязательно спросить чем! Смотреть вниз не получилось, как только девочка вылезала - встречный поток не давал дышать. Интересно как этот парень так невозмутимо сидит себе впереди? Это тоже стоило спросить. А еще Рика до сих пор не знала имени мага... Полет длился недолго. Всего минут 15. Вскоре змей пошел на снижение, а у Рики захватило дух, потом была небольшая встряска, и вуаля, Зарг опустился на лапы, можно было слезать.
Дракон сидел на небольшой поляне возле симпатичного поместья. На небе собирались тучи. Должно быть скоро пойдет дождь.
- Пошли, пока не ливануло, - маг потащил Рику за руку в дом.
[attachmentid=5740]
В доме было светло, тепло и чисто. Рика такого уже и не помнила. Более того все было очень красивым! Но парень так и не дал девочке осмотреться, а сразу повел ее куда-то вверх по ступенькам.
- Вот, это твоя комната, - сказал он, открывая дверь... - Тут правда для девиц ничего нет, я думал... Вобщем уже неважно... За той дверью - ванная с водой. Там можешь помыться и переодеться. Платье сейчас принесут. Как будешь готова - дерни за колокольчик, тебя проводят в зал, - парень объяснял все очень быстро и так же стремительно удалился. Рика не поняла, к чему такая спешка, но в комнате осталась, интересно же было рассмотреть все как следует!
Комната была небольшой, но красивой, тем более для Рики, которая такого уже и не помнила. на окнах видели прелестные шторы, на подоконниках стояли горшки с цветами. Посереди комнаты расположилась кровать, чуть правее письменный стол с принадлежностями, слева дверь в ванную и шкаф. Колокольчик висел прямо над кроватью.
Vamira
Девушка совершенно не понимала к чему такая спешка, поэтому оказавшись одна, стала осматриваться. Тем более, что тут было столько всего, что можно было стащить!
Первым делом девушка осмотрела цветы на предмет, не разговаривают ли они. Потом прошлась по комнате, осматривая всё, пока её взгляд не натолкнулся на колокольчик. Такой симпотичный...
Рика забралась на кровать, правда предварительно всё-таки разувшись, затем попыталась скрутить "эту забавную штуковину".
Кайрэ
Колокольчик дзынькнул, а в комнату влетело маленькое создание, похожее на Зарга, только размером с кота.
- Прошу прошшшения, я ешшшше не успел привести платттье в порядоххх, - прошипело милое созданьице. - Бутттте таххх любесссны потошшштать...
Vamira
Маленькое создание напугало Рику почему-то гораздо больше дракона, поэтому девушка не задумываясь схватила стреломёт, выстрелила почти наугад, а затем забралась под кровать.
Кайрэ
На пол посыпались леденцы.
- ОЙ!Мои любииимые! Благодаршшштвую госсспошшша!
Создание стало подбирать леденцы, один отправился сразу в рот и щечки существа наполнились как у хомяка.
[attachmentid=5748]
Потом создание повернулось и засунуло мордашку под кровать:
- А тут интиреффффна? - с большими наивными глазами спросил дракончик.
Vamira
Тут Рика не выдержала и завизжала. Она конечно понимала, что таким образом выдаст своё местоположение противникам, но когда стрелы превращаются в леденцы...
Кайрэ
На крик в комнату порвался маг. Об чуть ли не вышиб дверь и почти что зарылся, споткнувшись о край ковра.
- Что происходит? Софокл! ТЫ что сожрал все конфеты и обидел ученика?
Маленький дракоша нервно проглотил леденцы:
- Нет, масссстер, - виновато прошипел он, - Она сссама иссссволили меня угосссстить... Посссвали и угоссссстили, - при этом созданиее бросало на рику умоляющие взгляды.
Vamira
Рика выползла из-под кровати (в присутствии этого человека крылатое существо не казалось таким уж страшным), огляделась и выстрелила из стреломёта в письменный стол, который был выбран как наименее полезный предмет интерьера.
Кайрэ
На стол посыпались леденцы. Маленький дракончик хотел было метнуться подбирать, но мельком взглянул на "мастера" и виновато опустил ушки.
- У Софокла строгий рацион, нельзя ему конфет! - покачал головой парень и потребовал, чтобы ящер вернул все , что держал в лапках. - Чего кричать-то было тогда? - обратился он к Рике.
Vamira
Девушка не обратила внимание на слова мага, попробовала на несчастном столе остальное своё оружие. Причём выражение лица у девушки было ну очень расстроеным.
Кайрэ
Сработал лишь миниатюрный дротикомет. Маленький дротик однако не впился в стол а отскачил.
- Эй, это очень редкая порода каменного дерева, ты чего? - обиделся маг, но видимо увидев ее лицо, он подошел поближе.
- Подойди ко мне, - мягко попросил парень и протянул руку.
Vamira
Рика со злостью швырнула бесполезный стреломёт об пол и забилась в угол между кроватью и стеной, прижимая к груди последнее хоть немного действующее оружие в своём арсенале.
- Оно не работает! Оно всё не работает... - пробормотала девушка.
В глазах у неё стояли слёзы. Где она теперь оружие искать будет? Если в городе она хотябы могла предположить, где стоит смотреть, то тут... А пока как защищаться?
Кайрэ
- Эй, - мягко обратился парень к Рике, медленно подошел и присел рядом. - Как тебя зовут-то?
Vamira
- Рика, - потерянно ответила девушка, сжимаясь в комочек и прикидывая, как лучше уползти под кровать в случае чего.
Кайрэ
- Меня - Тристан, можно просто мастер Тан, - представился маг и протянул руку. - Все так плохо, Рика? - тихо спросил парень. Видно он совсем не знал как обращаться с маленькими потерянными девочками.
Vamira
Рика кивнула.
- У меня ни одна пушка не работает... почти, - девушка сильнее сжала дротикомёт. - Как мне защищаться в случае чего?
Кайрэ
- Софокл поставь в пяти метрах от меня стул, - приказал парень.
Маленький дракончик, смешно махая крылышками выполнил приказ и отлетел в сторону.
- А теперь смотри, - сказал парень Рике, направил указательный палец на стул и произнес короткую фразу.
С кончика пальца, Тана сорвалась молния и разнесла стул в щепки.
- Хочешь, научу так? - спросил маг Рику.
Vamira
Девушка вздрогнула, когда молния разнесла стул.
- А сразу так нельзя? - спросила Рика, глядя Тану в глаза.
Кайрэ
- Сразу нельзя, - вздохнул маг. - Все дается постепенно. Но ты этому можешь научиться. Если хочешь конечно...
Vamira
- Мне сейчас защищаться нечем, - упрямо заявила Рика. Огонёк надежды, который было появился в её глазах, снова угас. Нужно начинать думать, где может быть спрятано оружие. Может столе?
Кайрэ
- Здесь тебя никто не обидит, - пообещал маг. - Пока ты со мной, ты в безопасности, а я тебя буду учить магии. Смотри, - Тан повел рукой и в ладони его расцвел красивый цветок, потом он накрыл его второй ладонью, что-то шепнул и рика увидела симпатичную золотую цепочку с кулончиком в виде уха, - Возьми, это тебе. Этот кулончик будет тебя учить читать и писать и говорить на здешних языках и ты этого даже не почувствуешь.
Vamira
- Это такой фокус, да? - Рика попыталась ощупать рукава мага на предмет спрятанного цветка.
Кайрэ
Маг спокойно дал себя обыскать, но Рика так ничего и не нашла.
- Это волшебство, Рика, - рассмеялся парень. - А я волшебник, таких у нас магами называют.
Парень одел цепочку Рике на шею. Кулончик мирно поблескивал и девочке эта блестящая штуковинка понравилась. А тут еще и даром досталась.
- Ну что, хочешь научиться молнии метать да цветочки создавать?
Vamira
- Хочу, - ответила Рика, но выбираться из своего угла кажется всё ещё не собиралась.
Кайрэ
- Тогда иди сходи помойся, переоденься и вниз спускайся, я буду тебя ждать. Пойдет? - спросил маг.
Vamira
Девочка помотала головой.
- Не хочу мыться! Я мылась недавно... в том месяце... И не хочу отсюда уходить... А то летают тут всякие... И разговаривают... А если они на меня бросятся?
Кайрэ
- Не бросятся, - рассмеялся Тан. - Они добрые. А вот мыться надо чаще, - так что давай, топай в ванную. Там точно никого нет. Хочешь, проверю?
Vamira
Рика мотнула головой.
- Лучше пушку дай.
Кайрэ
- Ну хочешь я с тобой пойду, отвернусь и в окно буду смотреть? А если кто-то прилетит я его как стул, а? - похоже нервы мага стали уже не выдерживать. - Подглядывать не буду, обещаю!
Vamira
- А может я потом помоюсь? Когда молнию пускать научусь? А то вдруг пока ты в окно пялится будешь, кто-нибудь в дверь войдёт...
Кайрэ
- Я дверь закрою, - выпалил маг, а бы рика согласилась, но терпеть такой запашок он не мог.
Vamira
Рика поняла, что просто так отделаться не получится, вздохнула, встала.
- Ну ладно... Пошли...
И поплелась в ванну. Правда перед тем, как войти в другую комнату, девушка остановилась в проёме, осторожно в него заглянула и, лишь убедившись, что там никого нет, пошла дальше.
Кайрэ
Софокл к тому времени прилетел с одеждой. Это были брюки, белая рубаха и плащ. Тристан взял шмотки и зайдя за Рикой в ванную демонстративно закрыл дверь, затем возгрузил новые одежды на столик рядом с ванной, взял стул и, развернув его спинкой вперед, сел у окна и стал рассматривать там что-то интересное.
В комнате стояла резная ванная из цельного камня, столик и стул, а так же большое зеркало. Ванная была наполнена водой с душистой пеной. Теперь Рика поняла, чем так вкусно пахло от Тана - чистотой. Девочка разделась, залезла в ванную и стала плескаться в теплой воде. Тристан мирно напевал себе песенку у окна.
Vamira
// Кто сказал, что залезла в ванну? Может она хотела обойтись меньшим злом? :bee:

Рика никогда не плавала в ванне с пеной. Это занятие так её увлекло, что она забыла о том, что нуджно мыться и стала играться с пузырьками, собирая из них разные фигуры, пока те не растворились совсем на её не слишком чистом теле.
- А куда они делись? - обиженно поинтересовалась девушка.
Кайрэ
- Кто? - все так же глядя в окно, поинтересовался Тан.
Vamira
- Пузырьки... - Рика продолжала плескаться в воде.
Кайрэ
- Растворились. Тебе еще долго, а то как-то уже надоело в окно пялиться... - спросил парень.
Vamira
- Не знаю...
Рика вспомнила, зачем она собственно здесь и принялась мыться, стараясь как можно быстрее покончить с этим неблагодарным делом. Минут через 15 девушка выбралась из ванны, быстро вытерлась. Потом правда Рика некоторое время размышляла, что одевать. Своя одежда была привычней и удобней, а новая... Ну она была новой... её девушка и решила примерить, после чего стала разглядывать себя в зеркало.
Кайрэ
Вышло симпатично. Наверное потому, как одежда была не порванная и подобрана по цветовой гамме.
- Ну как, готова? - нетерпеливо спросил Тан.
Vamira
- Ммм... - Ответила Рика, пытаясь понять нравится оно ей или нет. В этой одежде не было столько удобных кармашков, куда можно было прятать нужные вещи. Но с другой стороны...
Кайрэ
- Рика, ты есть хочешь? - у Рики при слове есть забурчал живот, - Тогда поторапливайся! - приняв бурчание за ответ посоветовал маг.
Девушка все же решила, что костюмчик ей к лицу.
Vamira
Рика вооружилась, повесила на место медальён, подареный Таном, затолкала запазуху пару симпотишных банных принадлежностей, которые были не мокрыми, ещё раз осмотрела себя в зеркало.
- Теперь я готова. А еда у тебя есть?
Кайрэ
Тристан обернулся и удовлетворенно кивнул. Так ему видимо девушка нравилась больше...
- Пошли, - Тан взял Рику за руку и повел по коридорам.
Путь молодых людей закончился в просторном зале, где посреди стояло чудо невиданное: стол, беквально ломившейся от всяких явств! И все так вкусно пахло.
Тан подвел Рику и отодвинул перед ней стул.
Vamira
Девушка однако на стул не обратила никакого внимания, да и про мага как-то забыла. Она удивилась этому чуду кажется больше, чем выпущенной из пальца молнии или дракону. Рика стала медленно обходить вокруг стола, разглядывая, что же там находится, не в силах поверить, что такое бывает на самом деле.
- И это всё можно есть? - выдохнула она, не отрывая взгляда от явств.
Кайрэ
Все что маг смог из себя выдавить, так это сдавленное :
- Уху...
Видимо он еще на что-то надеялся и не подозревал, что Рика НА СТОЛЬКО запущенный вариант...
На столе девушка увидела несколько блюд из мяса. Зажаренная птица, еще какое-то животное, потом какие-то кругляшики, по запаху судя, тоже из мяса. Множество всяких зеленых, желтых и красных штук всех форм и размеров, а так же непонятные розовые полу-кружки
Vamira
Рика выдыла восхищённо-удивлённый вздох, продолжая своё шествие.
- А где ты всё это нашёл?
Кайрэ
- Рика в нашем мире это не находят, в нашем мире это покупают на рынках, - предвосхищая следующий вопрос Тан продолжил: - Рынок - это такое место куда люди ходят чтобы обменять товары, например еду на одежду, и таким образом получают то, что хотят, то, что им надо.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.