[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Софи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Veritas
-Я вас понимаю.-голос Трефо.-Я ее чуть ли не потерял во время атаки Сийни на город...
-Я же тебя просил за ней присмотреть.-раздраженно буркнул археолог.-Ты так и остаешься добреньким... Небось забыл кем являешься на самом деле...
-Никак нет.-хмыкнул Трефо.-Я это слишком хорошо помню... Прошу не напоминай.
-Извени.-в голосе Адреана послышалась легкая жалость.-Мне жаль. Итак... Тоесть мы никак без нее не можем открыть проход?
-Есть только взорвать...
-Грубо и неэффективно... Притом чревато обвалом... Ох, это надо обсудить с Софи... Я не буду ее принуждать... Позови ее, а?
Послышались шаги по направлению к двери.
Амелия
Софи молча привалилась спиной к стеночке, заложив руки за спину и рассматривая потолок. Вампирочка с интересом слушала диалог, никак не отреагировав на шаги к двери и ожидая, когда с ней все-таки начнут советоваться.
Veritas
Открылась дверь и вышел Трефо. Девушку он вроде не заметил и потому потопал в сторону комнат.
Амелия
Софи недоуменно посмотрела ему в спину, отметив про себя, что она такая жутко незаметная, потом заглянула в кабинет к Адреану, зашла и прикрыла за собой дверь:
-Ну, я пришла...-сообщила она без особого энтузиазма.
Veritas
-Мм?-промычал Адреан и тут же сбросил ноги со стола.-А... хорошо... Подслушивала?-он улыбнулся и не ждя ответа предложил:-Выпить ничего не хочешь?
Амелия
София не стала отрицать, что подслушивала, но и подтверждать тоже не стала. Девушка присела на край кресла и, отрицательно помотав головой, вопросительно воззрилась на Адреана.
Veritas
-Значит не хочешь.-вздохнул археолог.-Так вот.-он положил руки на стол и сцепил.-Мне нужна твоя помощь, что бы проникнуть в недавно обнаруженную гробницу... Навязывать тебе это я не хочу и не буду скрывать - ты должна будешь быть с нами до конца экспедиции. Там может быть опасно...
Амелия
-Мда...как эпично...а какие-нибудь конкретные сведения, кроме того, что там опасно, есть?- вздохнула София, облокотившись на спинку кресла и сложив руки на груди.
Veritas
-Могу сказать только, что это склеп Сийю.-покачал головой Адреан.-Большего я сам не знаю... К сожалению. Может это опять таки усыпальница одного из твоего рода... Так ты согласна?
Амелия
София пожала плечиками:
-Нуууу...разве что с условием...-заметила вампирочка с ехидной улыбкой.
Veritas
-Каким?-приподнял одну брось Адреан.
Амелия
-А кто такой Трефо и почему ему нельзя быть добрым?- с интересом спросила София.
Veritas
Адреан слегка удивился и приподнял другую бровь.
-Трефо это Трефо. Он просто самовольно ушел из Куба и присоеденился ко мне.-произнес археолог.-До этого, насколько я знаю, он был одним из Арлекинов - убийц на службе Куба.
Амелия
-От, вот здесь как-то по подробней!- улыбнулась София.
Veritas
-Где именно?-спросил со вздохом археолог.-Я же сказал - мне самому почти ничего не известно...
Амелия
-Ну ладно,- расстроено вздохнула Софи, потом явно придумала что-то пакостливенькое и снова заулыбалась,- Если Трефо даст посмотреть, что у него под маской, я вам помогу.
Veritas
-Тут ему приказывать я не могу.-произнес Адреан.-Если он того захочет, то пусть снимает...
Амелия
София пожала плечиками:
-Ну как хотите, я просто предупредила...Вы ему скажите, а я пожалуй пойду пока что,- вампирочка улыбнулась и поднялась с кресла, оправив пару ленточек на платье.
Veritas
Адан прцокал языком и покачал указательным пальцем.
-Нет. Вот это тебе придется самой у него просить.-произнес он.
В этот момент дверь отворилась и вошел объект разговора.
-Спросиь кого и о чем?-спросил он оглядывая девушку и археолога.
Амелия
София заложила ручки за спину, приняв вид очень хорошей и послушной девочки. Вампирочка мило улыбнулась:
-Ну, мы обсуждаем оплату моей помощи со склепом...
Veritas
-Закинуть на плечо и в путь.-улыбнулся глазами Трефо.-Если будешь возмущаться - шлепнуть по заднице... Хорошо, и чего вы хотите, госпожа Софи?-он закрыл дверь и сел на угол стола.
Амелия
Софи слушала Трефо с невозмутимым видом, потом скучающе начала рассматривать коготки на одной руке:
-Во-первых, у меня не "задница", а очень даже симпатичная попка,- передразнивая тон Трефо, ухмыльнулась Софи,- Во-вторых, я умею кровь теперь использовать, так что оторву руки при попытке меня шлепнуть, в-третьих, у меня есть Бац, который уж точно руки поотрывает,- вампирочка задумчиво осмотрела Трефо,- Ну, я не то чтобы сильно хочу...Мне просто интересно, чего у вас под маской...
Veritas
Тот пожал плечами.
-Лицо.-ответил Трефо.-Как впрочем и у всех...
Амелия
-Покажите лицо,- улыбнулась София, начав сверлить Трефо любопытным взглядом.
Veritas
-Снимите одежду.-в тон ей ответил Трефо и стал так же сверлить ее немигающим взглядом золотистых глаз.
Амелия
-А толку,- хмыкнула София,- Вы и так все видели уже, так что снимайте маску,- парировала вампирочка.
Veritas
-Для меня маска тоже самое, что для тебя одежда.-произнес Трефо и поднес к ней руку, взявшись пальцами в районе правого глаза и лба.-Вы готовы оголиться ДОБРОВОЛЬНО на людях?
Амелия
-Ну пойдемте уединимся,- улыбнулась София, сложив ручки на груди.
Veritas
Трефо покачал головой.
-Нет. Я же сказал на людях, тоесть при максимум двух посторонних.-он улыбнулся.-К тому же, как вы правильно заметили, я вас голой уже видел, потому мне нет смысла с вами уединяться.
Амелия
София пожала плечиками, потеряв и к Трефо и к маске интерес:
-Тогда взрывайте вход,- произнесла вампирочка, развернулась и потопала в свою комнату.
Veritas
Адреан вздохнул и покосился на Трефо. В его взгляде скользнуло осуждение.
-Значит вам не интересно узнать о себе и своей расе?-спросил Трефо глядя девушке в след.
Амелия
-Интересно,- улыбнулась София в дверях,- Только вот вы меня без одежды видели, а я вас нет. Взрывайте, взрывайте вход,- снова улыбнулась вампирочка и вышла, закрыв за собой дверь и направившись в комнату.
Veritas
-Как скажите.-произнес Трефо.
-Ты что не мог снять эту проклятую маску?-прошипел Адреан.-Всего то раз...
-Я кажется тебе уже говорил, что носим мы ее не просто так.-отозвался Трефо.-Снимаем мы ее лишь перед смертью или избранником... по-вашему любимом. Иного не дано. Табу... Запрет...
-Культ масок.-предложил Андеан и усмехнулся.
-Будь ты в Кубе, тебя бы уже убили.-холодно произнес Трефо.-Значит будем взрывать... Жаль если Сийю погибнет...
-Ты думаешь там будет кто-то еще? Тоесть, там будет...
-Нет,-Трефо по звуку пожал плечами,-но я готов ожидать чего угодно.
Амелия
Софию, конечно, начала есть совесть, но только она ее быстро задавила и заложив ручки за спину медленно потопала к своей комнате.
Veritas
Вдруг в окно плеснуло почти незаметным сиренево-фиолетовым свечением и где-то в дали тихо бахнуло.
Амелия
Софи от неожиданности отшатнулась к стене, слегка зажмурившись, потом подбежала к окошку, высунувшись из оного почти наполовину и пытаясь найти глазами Баца.
Veritas
Тот стоял во внутреннем дворике и разглядывал свою светящуюся руку. Где-то в дали в небо поднимался темный столбик дыма.
Амелия
София нахмурилась, глядя на столбик:
-Это ты бабахнул?- спросила вампирочка.
Veritas
Парень поднял взгляд к окну и слегка покраснев убрал руку за спину.
-Ну да...-произнес он смущенно.-Я просто проверяю... Как далеко могу пульнуть.
Амелия
София чуть прищурилась, улыбнувшись:
-Ладно, проверяй. Только дом не разнеси,- девушка вздохнула и продолжила идти к себе.
Veritas
Пришла. Мирут через десять прибежал Бац.
-Соф!-он застучал в дверь.-Соф! Я еду с вами!-в его голосе звучала радость.
Амелия
София лежала на кровати и рассматривала потолок. Девушка не очень поняла, о чем говорит Бац, поэтому поспешила открыть дверь и уточнить:
-Ку да едешь? С кем?
Veritas
-Ну... с вами.-улыбка парня слегка приугасла.-На раскопки... Мне Адреан предложил. Сказал, что так можно даже взрывчатку не брать.
Амелия
-Ага,- задумчиво кивнула София,- Это я им отказалась открывать склеп, пока Трефо маску не снимет, они тебя и припахали,- улыбнулась девушка, потом прошла в комнату, оставив дверь открытой и присела на кровать,- Я не поеду.
Veritas
-Почему?-удивился парень.-Из-за маски? А нафиг тебе ее снимать?
Бац в комнату к девушке не зашел и так и остался стоять у порога.
Амелия
-Да заходи ты, чего ты топчешься у порога?- вздохнула София,- Ну...хочу восстановить справедливость. Он меня без одежды ж видел.
Veritas
-Да?-удивился парень и окинул взглядом девушку.-А... И при чем тут маска?
В комнату он правда не зашел.
Амелия
София улеглась на живот, подперев головку кулачками:
-У них какой-то бзик на эти маски, они их тока перед смертью или любимыми снимают, вот причем. Так что я не поеду,- улыбнулась вампирочка.
Veritas
Парень хмыкнул и пожал плечами.
-Нуу, мы уже собираемся...-произнес он.-Так что я тогда тоже... Побегу собираться. И отправляемся.
Амелия
-Ну как хочешь,- пожала плечиком вампирочка, улыбнувшись.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.