[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дорога в ночь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Veritas
Перед стеной из камня, что прикрывала вход в Святилище, сидела Рози. Плечики девушки вздрагивали, голова склонена к груди, глаза широко раскрыты, а пальцы буквально впились в траву землю.
Тай Ниррит
- Рози? Что с тобой?
Девушка села перед ней и заглянула в глаза, тряся за плечи.
- Что случилось? Очнись уже!
Veritas
-Я... Я убила.-прошептала девушка.-Его... Инквизитора... Убила... Своими руками...
Девушку трясло. Она закрыла глаза и тихо заплакала.
Тай Ниррит
"Нет, так нельзя..."-промелькнуло в голове Вейн. Она рывком подняла девушку на ноги и прижала к стене, правой рукой подняв к себе ее голову.
- Хватит,- тихим холодным голосом сказала она, вонзая взгляд чуть ли не в душу Рози,- не реви. Все давно закончилось. Назад не вернешь. Зачем сейчас думать об этом? Кого ты жалеешь? Его? Себя? Зачем? Так ты никогда не станешь сильной.
Эльфийка отпустила девушку, отступая на пол шага назад, чувствуя как на душу наваливается тяжелый камень.
Veritas
-Сила...-пролепетала девушка.-Зачес она? Что бы убивать? Что бы убивать, да? Тогда мне такая сила не нужна!-Рози стояла стиснув ладошки в кулачки и вытянув ручки вдоль тела, свей позой излучая напряжение.-Почему... Почему все должны умирать?-он подняла голову на Вейн и в ее глазах проскользнуло отчаяние.-Почему?! Почему сила не защищает?! Почему теперь я должна быть вся в крови?!
В вспышке она приобразилась в доспех. Некогда белая, искрящаяся его поверхность, была забрызгана кровью, словно девушка недавно кого забила.
Тай Ниррит
- Чтобы защищать от тех, кто убивает.- все так же спокойно ответила Вейн.
- Все просто. Кто-то льет кровь за власть, кто-то за деньги. Но не каждый, нет же! Ты ведь хотела быть Хранителем- неужели не для того, чтобы защищать, а не убивать? Ты думаешь я не помню того, как ты не хотела делать больно мне тогда, под Куполом? Если у тебя есть сила, почему же ее не использовать во благо? Всех учат убивать, калечить... Но учат и защищать. Может и не так, как первое, но все же. Если ты будешь слабой- сможешь ли ты помочь тому, кто нуждается в этом под мечом сильного? А жертвы.. Наверное, иногда они необходимы.
Вейн нахмурилась, вспомнив Инквизитора, но тут же прогнала эти воспоминания из головы.
- Рози..-более мягко добавила она,- ты лишь избавила многих других людей от возможных мучений. Успокойся, прошу. Если ты имеешь силу... Твоя жизнь никогда не будет спокойной. Потому что когда-нибудь, даже уйдя от всего этого, ты, возможно, не выдержишь собственного безразличия и используешь эту силу хоть для того, чтобы помочь кому-то. Рози, твой удел- защищать, если уж ты вмешана во все это. И ты сама это понимаешь.
Veritas
Девушка всхлипнула и это эхом разнеслось по шлему. Затем доспех рассыпался золотисто-кровавыми искрами. Девушка покачнулась и упала на колени. Волосы зкрыли ее личико.
-Значит я слаба...-тихо произнесла она.
Тай Ниррит
-Глупая,- по-доброму произнесла Вейн, пытаясь поднять хранительницу на ноги,- Пошли, тебе отдохнуть нужно. И никакая ты не слабая, брось эти мысли.
И она потащила Рози за собой в Святилище.
Veritas
Рози нехотя поьащилась за Вейн. В проходе ей встретился Ян.
-Ээ...-произнес он слегка сдавая назад, что бы не врезаться в эльфийку.-Вейн, я вот тут набросил.-он протянул листок девушке и вопросительно глянул на Рози.
Тай Ниррит
- Сейчас..- немного растеряно ответила девушка, глядя на Яна, а затем и на листок,-подожди, сейчас вернусь и посмотрим.
Она отвела Рози в спальню, накинула на нее плед, посоветовав поспать, и вышла обратно к Яну, забрав листок, поднеся его к голубоватому свету, чтоб было возможно разглядеть.
Veritas
На листочке была набросанна небольшая и бедно обставленная комнатка. Почти без игрушек.
-Что это с ней?-спросил Ян отрывая внимание Вейн от рисунка.
Тай Ниррит
- Вспомнила что сделала с Инквизитором,- как можно тише ответила она,- не хочет крови.. Как я ее понимаю.
Вейн ненадолго замолчала, но потом все же подняла взгляд на парня, опуская листок.
- Что с тобой происходит, Ян? У тебя ведь неспокойно на душе.. Что-то случилось? Расскажи мне..
Эльфийка облокотилась на стену и села на ступени лестницы, глядя на него снизу вверх, и ожидая ответа.
Veritas
-Гмм...-произнес парень удивленно глядя на Вейн, затем нахмурился, отвел взгляд и солгал:-Да ничего... С чего ты взяла?
Тай Ниррит
- Внутренний голос... Да и глаза не врут, поэтому... Слишком часто прячешь взгляд, как и сейчас.
Эльфийка еле слышно вздохнула, и продолжила.
- Как ты говорил... "давай начистоту"?- после этих слов она улыбнулась одними уголками губ,- Ян, скажи. Не стоит умалчивать чего-то, что может тяготить.
Она посмотрела на него, явно взглядом повторяя свою просьбу.
Veritas
Ян зажмурился и слегка поморщился, словно ему было больно.
-Я... Вейн...-хрипло произнес он.-Ко мне во сне... Приходила Высший Инквизитор...-он замолчал, сжав кулаки и зубы.-Я... Она сказала... Если я не хочу, что бы со всеми вами что-то случилось, то должен... задержать вас... Пока сюда двое других не добрались...
Тай Ниррит
- Ян.. Так какой смысл удерживать нас тогда? Какая разница где они нас нагонят?- слегка упавшим голосом спросила Вейн, а потом тихо добавила,- Вам нужно уходить отсюда. А для меня это будет шанс пробраться ближе к Башне... Где Мира? Собирайтесь и уходите. С двумя мы никогда не справимся, а нужна им все равно только я.
Она сжала в руке листок.
- Если не хотите, чтобы я сама вас куда-либо забросила.
Veritas
Ян покачал головой.
-К Башне тебя и на выстрел не подпустят... Потому я и предложил тебе идею с рисунком... Что бы всем вместе сбежать и ослабить их на двух Инквизиторов.-парень выглядил уставшивм и словно слегка осунувшимся.
Тай Ниррит
-Надолго ли мы их так ослабим?
Вейн принялась пожирать глазами рисунок, словно шпаргалку перед ответом на важном экзамене, к которому и не готовилась никогда. Смоделировала все это в голове, надеясь хоть на примерную точность.
-Пойдешь со мной, или мне одной попробовать?-спросила она у Яна, которого скорее нужно было отправить на покой, чем тащить за собой куда-либо.
Veritas
-Куда?-устало спросил Ян и потер ладонью лицо.-Ты все еще хочешь нас отправить куда по-дальше?
Тай Ниррит
Вейн лишь молча указала парню на его же рисунок, но потом махнула рукой в сторону спальни.
- Ладно, иди, отдыхай. И скажи девушкам чтобы собирались. Как только у меня получится, мы отправимся.
Veritas
-А ты не смоешься пока мы будем отдыхать?-спросил парень, но все же двинулся ко входу.
"А я ведь, как всегда, был прав..."-протянул довольно голос.
Тай Ниррит
- А мне особо некуда смываться - огрызнулась эльфийка.
"Покой нам только снится... Конечно прав. Кто бы сомневался. Наверное ты как раз отвечаешь за интуицию в моей голове" - устало ответила девушка, и снова уставилась на рисунок.
"Ладно, будем считать что я там уже была, что все видела - помню и так далее... Самовнушение штука хорошая."
Она еще раз осмотрела листок, и перенесла все в голову,и надеясь что у нее получится так же как и раньше, мысленно зашла в комнату.
Veritas
Вначале ничего не произошло, словно не удалось, а затем листок в руке девушки вспыхнул необжигающим огнем и Вейн провалилась во тьму. А затем и сквозь хлипкий пол. Помешало дальнейшему падению кровать. Тут же в нос ударил запах гнили и плесени, а в воздух взвилась туча пыли.
Тай Ниррит
Вейн села, потирая ушибленную спину и несколько раз чихнула от пылевого нашествия. Потом она все-таки поднялась и осмотрелась, вдыхая незнакомый и неприятный запах.
"Не так неудачно, как могло было бы..." - заметила она, оценивая ощущения от "полета".
Veritas
Находилась девушка в темном, пыльном и. по ощущениям на коже, заросшее паутиной. Видно было почти ничего, лишь пара лучиков от ночного света КУпола, проникали сквозь щели в забитом досками окне.
Тай Ниррит
Эльфийка подошла к окну, пытаясь разгледеть хоть что-нибудь, но поняв бесполезность занятия, отошла от досок. В руках тут же появилось по подсвечнику с тройкой свечей на каждом - довольно ярких, но освещавших лишь небольшое пространство вокруг себя. "Вооружившись" ими и попросив у кого-то прощения за пропавшие свечи, она все же решила осмотреть комнату, пусть даже в таком свете, чтобы лучше запомнить положение вещей.
"Интересно, а пыль и прочие причуды времени я бы смогла здесь уничтжить? А то больно дышать сложно."
Veritas
Тихо затрещала сгораемая паутина, но ничего серьезного не произошло. Девушка стояла в спальне, видимо родителей. В потолке зияла дыра, сквозь которую Вейн и попала сюда, а под ней разбитая кровать на двух человек. Пара рассохшихся шкафов и тумбочка при кровати с одинокой фоторамкой на ней.
Тай Ниррит
Вейн запечатлела в голове комнату и потушив один из подсвечников, подошла к тумбочке. Немного подумав, она нерешительно взяла фоторамку, тут же вспомнив что она первоначально отправлялась не в эту комнату. С фоторамкой в одной руке, вскоре она поднималась на второй этаж, держа свечи как можно дальше от пылевых скоплений и вошла в комнату, которая была иззображена на рисунке.
Veritas
Комната была небольшой, с дырой почти во весь пол, с одноместной кроватью у стены и шкафом напротив нее. Ни стола, ни чего иного, однако это то и соответствовало виденному на рисунке. В фоторамке была выцветшее фото изображавших, поидее, Яна и его отца и мать на фоне двухэтажного деревянного дома, где Вейн сейчас и находилась.
Тай Ниррит
Вейн села на кровать, еще раз посмотрела на фото и едва заметно грустно улыбнулась. Критически оценив дыру в полу, она решила что второй раз именно в это место точно не стоит "шагать".
"Пора возвращаться" - решила девушка, затушив подсвечник. Через миг она уже стояла в спальне Святилища, все еще держа в руках рамку, которую она забыла оставить в доме. Она осторожно спрятала ее в карман платья.
Veritas
Рози и Миры в спальне не было. Был лишь Ян. Он как раз доставал из-под кровати, из углубления в камне, пару мечей.
-Вернулась?-спросил он обернувшись.-Получилось?
Тай Ниррит
- Да. Все на месте и почти в порядке... Правда я что-то немного не рассчитала, ну да это не важно, - ответила девушка, чуть задержав взгляд на оружии, - Где Мира и Рози? Они готовы? Надо спешить. Хотя спешить нужно было уже давно...
Девушка еще раз чихнула от оставшейся вокруг нее пыли выжидающе посмотрела на Яна.
Veritas
Парень отвел взгляд.
-Извини...-тихо произнес он.-Девченки на улице. Уже готовы.
Тай Ниррит
- За что? - удивленно улыбнулась девушка, - пошли, пока не поздно.
Дойдя до дверей она еще раз обернулась, и вышла, зашагав по каменным ступеням.
Veritas
Ян вздохнув последовал за ней. У костерка их уже ждали Мира и Рози с собранными в мешочки вещами. Рози была слегка бледна, а Мира нервничала, но они обе несколько успокоились, когда увидели Вейн.
-Это правда?-спросила Мира у эльфийки.-Сюда движутся двое Инквизиторов?
Тай Ниррит
"Нашли у кого спрашивать".
- Правда... наверное. В любом случае в наших интересах так думать.
Вейн подошла поближе, задумчиво посмотрев на костер и взяла девушек за руки, обернувшись на Яна.
- Встаньте как можно ближе ко мне. Все трое. Попробую перенести вас подальше отсюда... Надеюсь мы хоть что-то выиграем этим, - практически скомандовала она холодным уверенным голосом.
Veritas
Перенос четверых был куда сложнее, чем переноситься одной. Однако вскоре все уже были в заброшенном доме и кашляли от пыли, пока Мира не выбила доски с окон. Тут же стал виден заросший луг через широкую дорогу.
-Так то лучше.-все еще кашляя прознесла Рыцарь.
Тай Ниррит
- Вроде спокойно.- Вейн оглядела дорогу, сначала удивившись лугу, но потом вспомнив что дом все-таки на отшибе,- но куда мы пойдем теперь?
Она сидела на полу около окна, чувствуя себя немного нехорошо, хоть и была вполне в состоянии идти дальше.
Veritas
-Пока можно побыть тут.-произнес Ян.-Отдохнешь... А потом двинемся в город.-он огляделся.-Ты не можешь... Убрать пыль отсюда?
Тай Ниррит
- У нас не так много времени. А пыль.. Я об этом уже думала,- призналась Вейн, чуть улыбнувшись,- только не пробовала. Может, и стоит..
Она на миг задумалась, попытавшись сделать предложенное с пылью, и заодно с остальными "причудами времени".
Veritas
Однако удалить удалось лишь пыль. Над остальным Вейн, в таком усталом состоянии, была не способна сладить.
Тай Ниррит
- Ну хотя бы что-то...
Вейн откинулась на стену, вдохнув чуть более чистый воздух и задремала, уставшая как выжатый лимон.
Veritas
Проснулась Вейн где-то по утру, лежащей на кровати в комнате родителей Яна. Кровать сменили и поменяли все постель. В окно толь-ко-только начал протекать свет Купола. Где-то тихо пели птицы.. Было какое-то умиротворяющее чувство в этом доме...
Тай Ниррит
Эльфийка, сладко потянувшись, неохотно вылезла из под царства одеял, чуть покачиваясь на кровати, и отыскивая еще не сконцентрировавшимися глазами своих спутников, как-то глупо и спокойно улыбаясь.
Veritas
Однако никого в комнате не было. В окно стал задувать ветерок, принося с собой запах костра и чего-то еще.
Тай Ниррит
Вейн, почуяв приятный запах, подошла к окну, окончательно проснувшись от мягкого света. Посмотрев на себя со стороны, она укоризненно покачала головой, и вскоре в ее руках оказался легкий светло-серый костюм из чуть свободных брюк с немалым количеством карманов, и рубашки с длинными рукавами. Облачившись в весьма удобную одежду, и спрятав волосы под взятым "оттуда же" подобием кепки, она решила отправиться в сторону, откуда исходил запах костра, предварительно разложив по карманам все, что оставалось в пережившем не самые лучшие времена платье.
Veritas
У костра никого правда не оказалось. Трава вокруг него была примята.
-Вы проснулись?-раздался голос Рози.
Девушка потягиваясь подошла к Вейн и улыбнулась. На ней была лишь легкая маячка да штаны. Через плечо перекинуто полотенце.
Тай Ниррит
-Почему на "вы"?-улыбнулась в ответ Вейн, разворачиваясь к девушке,- да, и чувствую себя прекраснее некуда.. Она оглядела девушку.
- Милая у тебя фигурка,- подмигнула эльфийка хранительнице, пряча руки в карманы.
-А где все? И как в этих местах насчет "помыться"? А то даже это,-она указала пальцем на голову,- носить не особо приятно в подобном состоянии.
Veritas
Девушка слегка покраснела и оглядела себя.
-Нуу... Я..-она поморщилась.-Есть тут прудик, как раз там.-указала за спину пальчиком.-Могу проводить... Если хот... Хочешь,
Тай Ниррит
-Пойдем!-обрадованно согласилась Вейн, предвкушая наслаждение от одной из своих маленьких "слабостей", вооружаясь полотенцем довольно внушительных размеров.
- Вы говорили о чем-нибудь касательно дальнейших передвижений?- поинтересовалась девушка, пока они шли к озеру.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.