[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Альвус Шайнхарт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Magnus
КВЕНТА
1 Альвус Шайнхарт

2 Раса: Маг
3 Класс: маг
4 Хаотично-Добрый

5 почитает Арката, но не является фанатиком веры.

6 среднее телосложение; обычно двигается ровным, размеренным шагом, медленно чеканя шаги,

27 лет

7 тип темперамента - флегматик

8 тип мышления- словесно- логическое

9 внутренняя свобода - руководствуется моральными нормами

10 вид памяти - логическая

11 прерогативный вид стресса - конструктивный

12 преобладающий вид агрессии - подозрительный

13 чувство юмора - в меру развитое чувство юмора

14 причуды, психозы - не переносит нежить

15 Биография -
Альвус выходец из средней, не особо богатой семьи. Мать умерла ещё в его раннем детстве.

Отец был клерком в одной из магических академий Сильверскрола, в которую и поступил юный

Альвус. Обучаясь в академии, он смог развить своё врождённое чувство магии и в

последствие смог самостоятельно на время усиливать собственные заклинания. Через месяц

после того, как Альвус Шайнхарт с отличием закончил академию, умер его отец и сын

остался без средств к существованию. Он продаёт дом и уезжает в Обсидиум. На новом

месте, он покупает себе маленький дом и устраивается на работу алхимиком. Так он прожил

6 лет: в безбедности и бесцельности….

16 Описание одежды - Голубая мантия с капюшоном, синяя сумка на поясе, синие туфли.

17 Описание оружия - Серебряный посох с тёмно-синей сферой на конце, которая испускает

светло-голубой свет, освещающий площадь в радиусе 15 шагов и отпугивает нежить в радиусе

10 шагов.

18 Место появления - Обсидиум; спальня собственного дома.

19 Колдун
20
1 Мантия алхимика
2 доспех
3 0
4 1кг
5 100
6 25
7 бонус к алхимии, зелья получаются на 10% эффективнее
8 -
9 –
1 Синие туфли
2 обувь
3 0
4 0,5 кг
5 100
6 10
7
8
9
10
1 Посох Альвуса
2 Магическое, дробящее
3 4/3
4 1 кг
5 100
6 20
7 отпугивание нежити, на 8-10 м, пожирает 2 ед. заряда, светло-голубой свет, освещающая площадь в радиусе 13-15 метров
8
9 Магическое оружие, дробящее оружие
10 10/10

21 Характеристики:
Уровень 7
Опыт 8500
Сила 2
Астральная энергия 6
Мудрость 6
Выносливость 4
Ловкость 3
НР – 16
Мана – 79
Переносимый вес: 2,5/6 Кг
Спасброски:
Стойкость 0
Воля 2
Реакция 0
Навыки:
Ученик мастера артефактов
Магия огня – мастер
Магия воздуха - эксперт
мистицизм - новичок


Заклинания:
Огненная стрела урон 15 ед. цена 5 маны
факел
огненная ловушка
замешательство
огненный шар
огненная аура

Прочие способности:
22
23
24
25 Особое умение - На 50% усиливает все свои заклинания в течении часа. Может
использовать лишь раз в день.
---------------------

Ты находишься в своем доме в Обсидиуме, вдруг ты послышал какой-то шум в лаборатории, звук бьющегося стекла и крики какого-то чудовища…, мда. Вот, что значит жить в квартале рядом с гильдией магов и университете, наверно опять студенты, какую-то пакость устроили… Действия?
Zybr
Не успев как следует зевнуть, Альвус за доли секунды взял свой посох и, развив скорость, которую, по его собственным убеждениям, никогда бы в жизни не развил, побежал в лабораторию.
Magnus
Цитата(Zybr)
Не успев как следует зевнуть, Альвус за доли секунды взял свой посох и, развив скорость, которую, по его собственным убеждениям, никогда бы в жизни не развил, побежал в лабораторию.

Прибежав в лабораторию, ты заметил милую картину, разбитые зелья, откуда, то взявщаяся лягушка, а рядом мантия чародея, и разлитое зелье, бегающие импы, крущащие при этом все вокруг, кстати, при тщательном осмотре, можно было заметить, что книгу с твоими рецептами украли..., действия?
Zybr
Увидев весь этот погром, Альвус не стал тратить время на ругань, решив, что это он успеет и после, и со всем размахом,...а далее были безумные глаза мага и посох, направленный в голову одного из импов...
Magnus
Цитата(Zybr)
Увидев весь этот погром, Альвус не стал тратить время на ругань, решив, что это он успеет и после, и со всем размахом,...а далее были безумные глаза мага и посох, направленный в голову одного из импов...

Ну, чтож магический заряд вылетел из посоха, но благодаря твоей концентрации, он уничтожил сразу 2 импа, но при этом потратилось 5 ед маны, вдруг один имп, уронил ещё одно зелье, (бросок кубика 1d3 = 3) на себя, при этом вырубившись, остался последний имп, действия?
Zybr
//а кубики для чего?) страшное зелье разлилось?)

Последнего, чтобы не тратить ману, маг решил добить также посохом, но физическим путём, проще говоря, вмазал посохом импу меж глаз
Magnus
Цитата(Zybr)
//а кубики для чего?) страшное зелье разлилось?)

Последнего, чтобы не тратить ману, маг решил добить также посохом, но физическим путём, проще говоря, вмазал посохом импу меж глаз

// кубики, чтобы определить, что стало с импом, зелье страшное, но было бы страшнее, если бы выпала 1, и на импа упало бы зелье, с заклинанием сила дракона или превратив его в архидьявола)
ну чтож, лаборатория очищена, с переменным успехом, правда большая часть зелий уничтожена, из под шкафа выпрыгнула лягушка, медленно пропрыгивая к выходу...
Zybr
//Ну тогда я счастливчик :D

ЛЯГУШКА!!!! А хотя беги, с меня и импов хватит,-сказал маг.
Грустным взглядом оглядев, свою некогда аккуратную и очень даже уютную лабораторию, Альвус решил поискать сумку или рюкзак, чтобы сложить туда уцелевшие зелья.
"Надо бы примерить ту мантию,"- подумал по дороге Альвус.
Magnus
Цитата(Zybr)
//Ну тогда я счастливчик 

ЛЯГУШКА!!!! А хотя беги, с меня и импов хватит,-сказал маг.
Грустным взглядом оглядев, свою некогда аккуратную и очень даже уютную лабораторию, Альвус решил поискать сумку или рюкзак, чтобы сложить туда уцелевшие зелья.
"Надо бы примерить ту мантию,"- подумал по дороге Альвус.

Бросок 1d3 = 2, ты собрал все зелья в рюкзак, вдруг ты почувствовал, что нанесло чем-то паленым, точнее горелым, из прихожей было слышно, как что-то горит... треск, от костра, понимая, что это не к добру, ты решил, что...
Zybr
//а у меня есть зелье заморозки или ещё какое-нибудь, чтоб тушить=)

Сначала, надо затолкать мантию в рюкзак, а затем пойти поглядеть, что горит
Magnus
Цитата(Zybr)
//а у меня есть зелье заморозки или ещё какое-нибудь, чтоб тушить=)

Сначала, надо затолкать мантию в рюкзак, а затем пойти поглядеть, что горит

// ну, не я же алхимик))) наверно есть, сейчас проверим 1d3 = 2. да очевидно есть, только оно с одним эффектом дополнительным, твое изобретение, между прочим, жаль все записи украли, ну вернемся к зелью, оно после применения изменяет состояние цели, превращая его в воду,
Zybr
//это наверно хорошо))) так чего горит?)) я терь во все оружии) :D
Magnus
Цитата(Zybr)
//это наверно хорошо))) так чего горит?)) я терь во все оружии) 

Ты выбегаешь в прихожую и видишь, 1d3 = 1, что горит дом, твой дом, начало пожара началось судя по останкам с чародея, который сам себя поджёг, он упал, на рядом стоящий стол с бумагами и пр. имуществом и тоже загорелся, дальше пожар перешел на стул и на твою мантию, которую ты получил, во время обучения, и которая была, как память о каком-то событии, как раз пожар на ней и остановился, увидя сию непритязательную картину, ты решил, что?
Zybr
Первым делом Альвус принялся тушить мантию, затем, бросив крепкое словцо в адрес чародея-экстремиста, рванул в спальню за деньгами, засунул их в рюкзак, затем спустился обратно в горящую комнату, и швырнул замораживающее зелье в эпицентр возгорания.
Magnus
Цитата(Zybr)
Первым делом Альвус принялся тушить мантию, затем, бросив крепкое словцо в адрес чародея-экстремиста, рванул в спальню за деньгами, засунул их в рюкзак, затем спустился обратно в горящую комнату, и швырнул замораживающее зелье в эпицентр возгорания.

Костер потух, при взаимодействии зелья стало огромное облако пара, который поднимался вверх, который в будушем возможно конденсируется, и будет очень влажно и мокро в доме, осмотрев дом, после пожара, ты заметил, что из-за пожара комната обгорела и стена обнажилась, внутри ты заметил очень странный кристалл, его руны были очень красивы, очевидно гномских рук дело, а может и мага, неизвестно, как он сюда попал, дотронешься до кристалла, чтобы осмотреть его?
Zybr
Обернув на всякий случай руку рукавом мантии, Альвус дотронулся до кристала.
Magnus
Цитата(Zybr)
Обернув на всякий случай руку рукавом мантии, Альвус дотронулся до кристала.

Ослепляющая вспышка..., ты очутился в тронном зале, вдали видишь темного эльфа,
- Ты один из моих преданных слуг, после случившгося, ты сможешь стать королем, у тебя есть воля и сила, но для начала тебе нужно найти артефакты, которые были потеряны, после ужасной войны 50 лет назад, верни их и у тебя будет крепкий трон, никто не посмеет тебя сместить
- Да, повелитель
Темный эльф одевает корону и доспехи, очевидно демонические
- Я чувствую человека, кто-то рядом, шпион..
-Взять его, дети мои!!
Но кристалл повел себя странно и ты очутился далеко от Обсидиума, в болоте, вокруг витал смрад смерти, ты очутился в ВРафленде, вотчине некромантов
Действия?
Zybr
-Вот, (цензура), и угораздило меня до кристала дотронуться,...и что это вообще был за "ушастый"?!....Таак, где это я?! Ну и запах, неужели к некромантам залетел?! Вот,(цензура), ну что за день?! Импы, какой-то псих мне чуть дом не спалил! А теперь! Вообще всё "замечательно"!...Эх..ну хотя бы есть посох, зелья и деньги....
Подумав пару минут о своих дальнейших действиях, Альвус решил пойти в произвольном направлении, просто прочь с этого места...

//А за импов мне опыт какой-нить полагается? :roll:
Magnus
Цитата(Zybr)
-Вот, (цензура), и угораздило меня до кристала дотронуться,...и что это вообще был за "ушастый"?!....Таак, где это я?! Ну и запах, неужели к некромантам залетел?! Вот,(цензура), ну что за день?! Импы, какой-то псих мне чуть дом не спалил! А теперь! Вообще всё "замечательно"!...Эх..ну хотя бы есть посох, зелья и деньги....
Подумав пару минут о своих дальнейших действиях, Альвус решил пойти в произвольном направлении, просто прочь с этого места...

Ты идешь, дальше и видишь странный сооружение, толи мавзолей, то ли гробница, а вход светится порталом , вдруг камень оживился и заговорил
- идем к некромантам. они нам помогут, против демонов, или ты думаешь, что лучше было б, если бы мы отправились к оркам?
Zybr
-Здравствуй...эээ...камень! Вот был бы ты не...камнем, понял бы, что я, мягко говоря, не питаю нежных чувств к нежити...Эх, похоже придётся привыкать к голеньким косточкам...и куда мне идти, О мудрый камень?!
Magnus
Цитата(Zybr)
-Здравствуй...эээ...камень! Вот был бы ты не...камнем, понял бы, что я, мягко говоря, не питаю нежных чувств к нежити...Эх, похоже придётся привыкать к голеньким косточкам...и куда мне идти, О мудрый камень?!

Хм, хорошй вопрос, знал бы я сам, многое изменилось, но тот, кто приходил за мной. был не демон, а скорее всего красный маг, учитывая, что на тебя охотятся все демоны и их тайные агенты, а также, что некроманты не очень питают любовь к магам, то, лучше отправляться скажем, на поиски добрых некромантов, я думаю, что кто-то из них ещё есть..., ну а ты как считаешь?
Zybr
-Ну во первых, я считаю, или точнее не понимаю, что я вообще тут делаю, это раз, потом, почему за мной охотятся демоны и их тайные агенты? Я же только 3-х импов убил. А в-третьих кто, или что ты такое? и зачем за тобой приходили?
"Неужели, я разговариваю с камнем, наверно зелье веселящего газа импы тоже разбили, а ведь как чувствовал, плохой это бизнес..,-"подумал Альвус.
Magnus
Цитата(Zybr)
-Ну во первых, я считаю, или точнее не понимаю, что я вообще тут делаю, это раз, потом, почему за мной охотятся демоны и их тайные агенты? Я же только 3-х импов убил. А в-третьих кто, или что ты такое? и зачем за тобой приходили?
"Неужели, я разговариваю с камнем, наверно зелье веселящего газа импы тоже разбили, а ведь как чувствовал, плохой это бизнес..,-"подумал Альвус

1. Ты помогаешь спасать мир.. и свою жизнь
2. Потому, что ты увидел слишком много, и поэтому они за тобой охотятся
3 Я дух, я рыцарь ордена дракона, во время сражения враги заключили мою душу в камень и спрятали его в твоих стенах, я е знаю, кто они или демонопоклонники или красные маги Маунфая,
4 Считая, что я всего лишь галлюцинация, не исправишь ничего, о смотри, кто-то идет, я думаю, нужно спрятаться,
Zybr
-О, ты знаешь, наши мысли взаимны,-усмехнулся маг, и спрятался за ближайший камень.
Magnus
Цитата(Zybr)
-О, ты знаешь, наши мысли взаимны,-усмехнулся маг, и спрятался за ближайший камень.

бросок кубика 1d3 = 3
Лич прошел незаметя Вас
Ух не заметил, даже странно, ну, чтож жаль мы не сможем отправиться в Файсрир, там бы мы решили б все проблемы сразу, а сейчас пока, что нужно идти в поисках города, только интересно, как тебя встретят некроманты..., ты же маг, тебе б принарядитья нужно, ах да, обязательно нужно идти ночью, а пока предлагаю посетить в качестве ознакомительной прогулки, а также в качестве защиты вот... от тех.. некромантов, и что же они так и ходят!!!, придется прятаться в дольмене, заодно и повысишь свои знания...
Zybr
-А если испачкаться как следует? Разве не сойду за некроманта-неудачника?
Magnus
Цитата(Zybr)
-А если испачкаться как следует? Разве не сойду за некроманта-неудачника?

Хм, ну если бы все нероманты были б людьми, то мог бы сойти, но т.к. многие из них личи, могут спокойно заметить в темноте, твою голубую мантию, а некроманты ходят все в черной, да и если лич увидит твою ауру...
Zybr
-Ладно, понятно, неудачная идея, ну тогда надо прибить несильного некромантаи переодеться в его одежду...
Magnus
Цитата(Zybr)
-Ладно, понятно, неудачная идея, ну тогда надо прибить несильного некромантаи переодеться в его одежду...

Мне нравится твоя храбрость

бросок кубика 1d3 = 1, пока ещё не появилось не одного некроманта на горизонте, видимо придется их искать...
----------------------------------
влияние на камушек поднялось на 1 единицу
Zybr
-А мне она не очень нравиться....ладно, сидим тихо в засаде и ждём жертву...
Magnus
Цитата(Zybr)
А мне она не очень нравиться....ладно, сидим тихо в засаде и ждём жертву...

бросок кубика 1d3 = 3 и появилоь сразу два некроманта на радостьтебе
Нужно атаковать, только глянь, они какие-то побитые, судя повтречались с демонами...
Zybr
-Эй, ребят! Привет! Как дела! Вижу, что не очень. Ну собственно у вас два варианта: помочь мне и остаться в живых и помочь мне и не остаться в живых. Хотя я к вам симпатий не питаю, но всё же первый вариант мне тоже нравиться больше...ну так как?
Magnus
Цитата(Zybr)
Эй, ребят! Привет! Как дела! Вижу, что не очень. Ну собственно у вас два варианта: помочь мне и остаться в живых и помочь мне и не остаться в живых. Хотя я к вам симпатий не питаю, но всё же первый вариант мне тоже нравиться больше...ну так как?

Асха обращает все во благо, мы готовы тебя выслушать
Zybr
-Ну на меня охотятся демоны и их тайные агенты, я разговариваю с камнем, который сказал, что мне могут помочь некроманты против этих самых демонов...
Magnus
Цитата(Zybr)
Ну на меня охотятся демоны и их тайные агенты, я разговариваю с камнем, который сказал, что мне могут помочь некроманты против этих самых демонов...

Хм, интересно, я думаю наш мастер согласится Вам помочь, лич, правда он умер... если ты камень нам отдаш и мы его используем, как филактерию, чтобы вернуть его....
Zybr
-Эээ, интересное предложение, мне надо его с камнем обсудить...Камень, ты чего по этому поводу думаешь?
Magnus
Цитата(Zybr)
-Эээ, интересное предложение, мне надо его с камнем обсудить...Камень, ты чего по этому поводу думаешь?

*телепатически*Я скажу, что они используют камень в своих целях, а лич тебя уничтожит
бросок 1d3 = 3, а, опять простой сумасшедший,
- я ж говорил, что тебе показалось, что камень волшебный..., хотя, его можно будет превратить в скелета бросок 1d3 = 3 они начинают об чем-то спорить, есть время, для действий
Zybr
-ИТАК!!!!-проорал довольный Альвус и направил посох на парочку,-похоже второй вариант пора осуществлять!!!
Magnus
Цитата(Zybr)
-ИТАК!!!!-проорал довольный Альвус и направил посох на парочку,-похоже второй вариант пора осуществлять!!!

Бросок 1d3 = 1 . напугав некромантов, они обратились в вампиров, но т.к. они стояли очень близко и (бросок 1d3 = 3) ты направил всю свою волю, потеряв 30 маны, ты уничтожил их, испепелив их тела...
Мда, иллюзии, очевидно они знали на что шли, но откуда, откуда?
Zybr
-Вот ты у кого сейчас спросил?! Я вот даже не знал, что они вампиры! И мантия недосталась! Знаешь, камень, по-моему сидеть и ждать некромантов тоже не очень хорошая идея, маны у меня осталось немного...слушай, а ты не можешь меня подпитать?
Magnus
Цитата(Zybr)
-Вот ты у кого сейчас спросил?! Я вот даже не знал, что они вампиры! И мантия недосталась! Знаешь, камень, по-моему сидеть и ждать некромантов тоже не очень хорошая идея, маны у меня осталось немного...слушай, а ты не можешь меня подпитать?

Хм, 1d3 = 3 ладно, я помогу тебе, видишь вот тот менгир, подойди к нему и соверши ритуал медитации, и т восполнишь свой запас маны
Zybr
Ну собственно Альвус так и сделал...
Magnus
Цитата(Zybr)
Ну собственно Альвус так и сделал...

1d3 =3, ты очнулся, пополнив свой запас маны, ещё ночь, да. тут вечная ночь почему-то, видимо, тут мавзолей вампиров, ты увидел фигуру некроманта...
Zybr
Шайнхарт проворным кувырком быстро перенёс своё тело за ближайший камень...
Magnus
Цитата(Zybr)
Шайнхарт проворным кувырком быстро перенёс своё тело за ближайший камень...

1d3 = 2 Ты, спрятался, но некроманты, почувствовали, что-то неладное. некромант превратился в летучую мышь и полетел 1d3 =3, в мавзолей, действия?
Хм, не кажется ли, что мы зря их ждем. может в другом месте удастся найти их, могли бы отправиться скажем ближе к академии некрмантов, правда очень рисковано, все это, у тебя какие идеи?
Zybr
-Ну вообще-то я и не собирался их ждать...просто спрятался,а вот по поводу академии,... знаешь, камешек, ещё пара минут и мне будет всё равно куда идти, -усмехнулся маг,- ладно, идём дальше, и будь, что будет...
Magnus
Цитата(Zybr)
-Ну вообще-то я и не собирался их ждать...просто спрятался,а вот по поводу академии,... знаешь, камешек, ещё пара минут и мне будет всё равно куда идти, -усмехнулся маг,- ладно, идём дальше, и будь, что будет...

Ну чтож идем, мне кажется, нам нужно на восток, там если что, можно отправться в свободные города... 1d3 = 2, Вы пришли к гильдии, вокруг трупы, болото, тина, вы видите некроманта идущего в гильдию, в руках у него сундучок...
Zybr
-Камень,-шепотом позвал Альвус,- может я конечно уже просто пристрастился их зажаривать, но мне почему-то хочется с ним расправиться, и причём без предупреждения,...ты как? Поддерживаешь мысль?,-улыбнулся не понятно кому маг.
Lu41k
Ну что же попробуй... Но я не отвечаю за твою жизнь.. Хотя жаль будет потерять такого весёлого попутчика..- ответил камень..
Zybr
Взяв первый попавшийся камень средних размеров, Альвус метнул его в голову некроманту...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.