[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Альвус Шайнхарт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Zybr
-Золотой склад мне нужен,-тем же спокойным голосом сказал Альвус
IChaos
-Мне это неоткуда знать.Я торгую только тканью,понимаете?Да и чего вы ко мне привязались? - Его недоумение перерастало в страх...
Zybr
-А кто торгует золотом?-продолжал Альвус
IChaos
-Я буду жаловаться распорядителю на вас,что вы задерживаете мою работу. - Отрезал он,после чего попробовал отдалиться от Альвуса в сторону лестницы...
Zybr
-Да вали уже, торгаш,-проворчал Альвус и направился во двор
IChaos
Альвус спустился по лестнице,миновал несколько дверей,прошел мимо управляющего,и уже знакомой дорогой оказался во дворе.Прямо перед ним оказались все те же передние ворота,за зданием были задние,грузовые - а двор все так же обходила уже другая смена патрульных,которые старались прятаться в тени от палящего солнца.
Zybr
Альвус решил исследовать территорию и первым делом направился к грузовым воротам
IChaos
Обойдя все здание сзади,Альвус подошел к грузовым воротам.Они были гораздо больше,и состояли из двух железных массивных дверей - в форме шлюза.В здании же с этой стороны находился огромный грузовой лифт,уходящий прямо в подвал склада.Сейчас же на него что-то загружали с ослов пара грузчиков - весь он почти был загружен кучей каких-то предметов,накрытых полотном сверху.
Один из грузчиков заметил мага и спросил раздраженно низким голосом:
-Ты еще чего ошиваешься тут?
Zybr
-я тут всё инспектирую,-ответил маг,-что грузим?
IChaos
//Огромные проблемы с провайдером - просто так меня оставляют без инета.Пишу сейчас из гостей - так что прошу меня извинить,ничего не могу поделать... :raincloud: //

Грузчик замялся.
-Ну как что...Только привезенные драгоценности,в основном золото.Все по официальному приказу.
Тем временем за его спиной грузовой осел встал прямо на лифт,и стал ожидать,пока лифт спустится.
Zybr
-Такс,-произнёс Альвус, сделав важную рожу,- откуда прибыли драгоценности? И куда потом погрузите?


\\ты прощена ::D:
IChaos
//Спасибо за понимание//
-А кто его знает,ослов отвели прямо сюда,да и погонщики уже ушли...Что-то серьезное случилось,раз такая пристальная проверка?
Zybr
-Пока ещё нет, вот как раз чтобы избежать "чего-либо серьёзного" я и здесь. Так куда потом погрузите?
IChaos
-На второй уровень,в приказе ведь написано...А там уж разберутся.
Zybr
-Ну тогда можешь работать дальше. Ах да, чуть не забыл, золото где теперь храниться?
IChaos
-Уж вам ли,как инспектору не знать...Второй подвальный этаж,там же.
Тем временем к грузчикам подьехала очередная повозка,и с нее так же начали сгружать,но управляющий этой повозкой показался чем-то знакомым Альвусу - скорее всего,манерой движений - плавной,но очень быстрой.
Zybr
Альвус не стал тратить время на перебор в памяти всех своих знакомых, хотя их у него было не так уж и много, а большинство последних и вовсе уже отправились на тот свет. Итак Шанйхарт зашагал к золоту...
IChaos
Путей добраться в подвал,а тем более ко второму подвальному этажу было всего два - через главный вход,на расчитаный на людей подьемник внутри - или же через грузовой лифт,рядом с которым Альвус сейчас и был.

Тем временем,Альвус мельком заметил,как странная фигура на повозке вытащила сверток,и стала его взвешивать в руках,словно решая, бросить ли его к остальному или нет...
Zybr
Альвус решил проследить за фигурой...
IChaos
Немного подумав, человек вновь убрал сверток и вновь стал ждать,пока его повозку освободят.
Zybr
Альвус продолжал внимательно, но аккуратно следить за этим человеком и за его свёртком...
IChaos
Внешность человека разгладеть было нельзя - он полность был скрыт под белым плащом.Он терпеливо дождался,пока повозку полностью разгрузили и стал разворачиваться.
Однако,солнечный луч полуденного солнца все-таки на мгновение попал к нему под капюшон,мельком осветив его лицо,и скользнув по уже знакомому Альвусу огромному шраму от левой части лба до правой щеки...
Zybr
"И ты здесь,-подумал Альвус,-значит скучать мне не придётся"

Шайнхарт решил проследить за человеком, чтобы узнать о его намереньях
IChaos
Развернув телегу,человек оставил ее у ворот и направился в сторону мага,к переднему входу.Если Альвус останется там же,то тот его уже сможет заметить...
Zybr
Альвус отвернулся и отошёл в сторону, пропуская вора.
IChaos
Серебряный вор прошел мимо,то ли не заметив,то ли намеренно проигнорировав мага,и направился внутрь,через передний вход.
Zybr
Альвус по-тихоньку направился за ним.
IChaos
Вор уверенной поступью зашел через передний вход,миновал охрану,после чего осведомился у управляющего,нет ли для него почты,и,по-видимому получив положительный ответ,получил запечатанный алый конверт и тут же его открыл его.
Судя по его выражению лица,написанное в нем вора взволновало,и он,поблагодарив управляющего,торопливо вышел в сторону ворот...И стал часто оглядываться - слежка за ним становится все сложнее.
Zybr
Альвус, стараясь не выпускать вора из виду, быстрой походкой подошёл к управляющему.

-Извиняюсь, вот тот человек, который сейчас к вам подошёл, я у него случайно одну вещь взял, точнее он её обранил, вот вернуть хочу. Как его зовут хоть? А то орать "мужчина" и пугать окружающих как-то не хочеться...
IChaos
Управляющий поправил очки,после чего пожал плечами и ответил Альвусу:
-Понятия не имею.По специальному приказу главы дома квартирует...Вы оставьте ее здесь,я ему передам.
Zybr
-Да нет, спасибо. Сам отдам. А как же так получилось, что вы даже имя его не знаете?-удивился Альвус,-у вас не ведётся учёт?
IChaos
Управляющий еле улыбнулся.
-Вы как всегда любопытны,господин Аверардо.Учет конечно ведется,но таких как он единицы...И в учете он числится лишь как "Специальный агент".Вы еще можете успеть его догнать,он сказал что отправится на несколько часов в сторону Зары.
Zybr
-Спасибо, тогда я постараюсь не отстать...

Альвус пошёл дальше за вором тем же шагом, что и использовал для приближения к управляющему.
IChaos
Управляющий кивнул Альвусу,и вернулся к своим бумагам.
По мере следования Альвуса за вором,Серебряный вор добрался до ворот,прошел охрану,и вышел с территории торгового дома.
Уже начинало понемногу темнеть,опускался вечер,и "Специальный агент",по-видимому очень спеша, отошел на клом,к какой-то вилле,и прислонился к стене.Все это время он не обращал внимания на Альвуса - то ли не заметил,то ли намеренно игнорировал...
Zybr
Альвус спокойно шёл следом, стараясь подметить любую мелочь
IChaos
Наконец,к вору из виллы вышел человек в странных одеяниях,обвешанный какими-то форменными железками,и кивнув вору,начал о чем-то с ним говорить.Ветер поднялся уже довольно сильный,так что издалека Альвус ничего услышать не мог...
Zybr
Альвус попробовал подойти поближе, чтобы услышать разговор.
IChaos
-...Закат щедро вознаградит вас. - Произнес человек в странной одежде,после чего принял в руки сверток от вора и словно исчез.
-Буду ждать с нетерпением. - Спокойно ответил ему Серебряный вор,после чего посмотрел вокруг,и напряженной походкой направился в сторону Альвуса...
Zybr
Альвус со спокойным видом продолжил движение в ту же сторону...
IChaos
Вор,возвращаясь,похоже что-то заметил в направлении Альвуса - и начал присматриваться в его направлении,замедлив шаг...
Zybr
Альвус, стараясь не показать своё лицо, непринуждённой походкой зашагал в сторону, делая вид, что просто прогуливается.
IChaos
Он остановился,и пытался всмотреться в фигуру Альвуса...
Zybr
Альвус начал отдаляться от вора, делая вид, что не замечает того.
IChaos
-Это...Снова ты! - Лицо его исказилось напряжением,и он вскричал это,подбегая к Альусу...
Zybr
Альвус спокойно промычал, наблюдая за действиями вора.
IChaos
Он приблизился к Альвусу,после чего приподнял свой плащ - и на предплечьях у него стала видна пара блестящих,серебряных треугольных лезвий - и оба катара были направлены на мага.
-Ты подслушивал?... - Сказал вор магу зло и напряженно.
Zybr
-а ты меня обокрал, и кто из нас хуже? Послушай, ещё недавно, я бы с радостью отдал тебе тот камень, но теперь от него слишком многое зависит и слишком многое уже случилось, поэтому не соизволишь ли ты хотя бы ответить, на кой чёрт ты его взял?
IChaos
-Зависит лишь от того,что ты успел услышать... - С угрожающей интонацией ответил он,держа катары наготове.
Zybr
-Да только то, что тебя солнцем шарахнет, ну т.е. награду получишь...уж не за мой ли камень случайно? Может быть договоримся?
IChaos
-Так ты знаешь о Закате...За него,именно за него.И боюсь,знаний теперь в твоей голове многовато... - От нетерпения интонация его стала излучать злую иронию,после чего он сделал молниеносное движение катаром в тело Альвуса - удар лезвия пришелся в район ребер,но вскользь,оставив большой порез на теле мага (-5хп).
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.