[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нелегалы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Кайрэ
- Мне кажется он бы ее и к ее детскому горшку ревновал бы. Не ну на горшок она хотя бы голым задом садиться. А я то ваще никаким боком, разве что мой голый зад тот же горшок трогал. Вобщем, этот ревнует ее ко всему , что движется. Тони говорит, он раньше нормальный был, это ему от Мари так крышу снесло. А эта тоже хороша!- возмутился парень.- Не ну она не ревнует, конечно,- уточнил меховой,- Но он в ее глазах просто на соточку из десяточки - все ему простить готова и оправдать со всех сторон. Она даже сама меня его ревностью подкалывает постоянно. Мол не принесешь мне банку Нутэллы завтра, скажу, что ты меня в щечку чмокнул - будешь лишние десять километров в зале бегать! Прикинь, коза какая? И в итоге я потом все равно лишние десять км бегаю, потому как " Слишком многот сладкого может навредить здоровью моих лапочек",- весьма искуссно перекривлял он Серебряного.
Ataya
- Свезло тебе, ничего не скажешь, - сочувственно посмотрела на него Жени, - Но ничего. Зато умение бегать ещё никому не навредило. Иной раз лучше ноги сделать, знаешь…шкура целее будет. А так… ты себе подружку заведи! - осенило ее, - Глядишь, ревновать перестанет. Интересно… - она вдруг задумчиво нахмурилась, - Это вы все оборотни такие…ревнивые собственники?
Кайрэ
- Не знаю, - пожал плечами Бруно. - Мы такие же люди как и остальные - все разные. Ребята смеются, говорят, что когда я свою Лунную найду они еще посмотрят, че из меня будет. Наверное, там все сложнее становиться. Вы связаны душами и наш брат ощущает это сильнее, поэтому, даже самая мелочь, касательно Лунной имеет для нас большое значение. Самый жестокий Серебряный в истории потерял свою Лунную душу. Поэтому он таким жестоким и стал, мол нет части души, нет эмпатии, симпатии и прочего. Так что, я, конечно, не против, чтобы он так над Мари трясся. Она мне как сестра все же и мне как-то легче знать, что эта балда в безопасности. Но с другой стороны, она изза этого же и в большей опасности. Дилемма. Впрочем, сделать с этим я ничего не могу, так что мне остается только стать сильнее и сделать так, чтобы эта казявка малая не влезла еще в какую передрягу,- заявил парень, внезапно показавшийся гораздо более серьезным, чем за все то время, что Же его знала.
Ataya
- Знаешь… - задумчиво вдруг произнесла фея, - Ты мне вдруг напомнил одного…старого знакомого, - вздохнула она, - Тоже когда-то сильнее стать хотел… И вроде даже стал. Мы бы наверное похожи были…ну, на тебя с твоей…Марией, да. Только вот не срослось…
Кайрэ
- Что, он все запорол? Или разругались?- спросил оборотень.
Ataya
- У нас все немного сложнее, чем у вас. Феи, эльфы… если коротко, то вопросы положения и статуса. В общем, нам было, как это модно сейчас говорить, по статусу не положено, - в двух словах объяснила Же, - Так что нам есть в чем вам позавидовать. Хорошо когда нет всех этих…вынужденных разделений, вроде того.
Кайрэ
- Да, я что-то слышал такое. У вас там совсем средневековье,- "со знанием дела" заявил мололой волк.- Чистота крови, аристократия и холопы. А ты из каких будешь, кстати, а то мало ли, я к тибе на "миледи" обращаться должен, а я тут тварь эдакая необразованая на "ты"?
Ataya
- А я ближе к холопам, - без раздумий ответила фея, посмеиваясь над чем-то своим, - Но на вас, серых, это не распространяется! Плюс у нас тут типа равенство, так что нам, козявкам безродным, в Первом Отделе самое настоящее раздолье. Никакой дискриминации! А у вас есть иерархия какая? Ну, кроме вожака, - поинтересовалась Же, - Или под ним у вас все равны?
Кайрэ
- До того как Серебряный пзял шефство над стаей, был совет старейшин. По сути богатые шишки правили менее богатыми, как у обычных людей,- пожал он плечами.- Но Серебряный все поменял. Теперь во главе он, ему подчиняются командиры, командирам их доверенные и так далее. Мы строим логово. Это как бы сказать район в городе, где будут собраны наши семьи, если мы пожелаем заселиться. Я думаю, он делает это для Марии. Чтобы она могла свободно гулять и тем не менее быть под защитой. Он вообще повернут на ее защите, снова вернулся он к разговору о своей подруге. - Но тут я вовсе не против. Мнетоже будет спокойней, если мари и бабча будут жить среди оборотней и под нашей защитой. Не то чтобы я там войны ожидаю, но даже от простых уличных хулиганов. Этой жопе непоседливой ведь всегда "везло" на всякие неурядицы.
Ataya
Фея уже не в первый раз задавалась вопросом, из каких же трущоб он вылез, с такими-то словечками. Впрочем… Жопа непоседливая звучала очень даже…применимо к некоторым.
- Ну что же, звучит совсем неплохо. Хотя… Он эту свою лунную ещё параноиком не сделал, с таким маниакальным желанием защищать? Я б себя как в клетке, наверное, чувствовала…
Хотя почему «бы»… Судя по тому, что поведал ей дедушка, не исключено, что и ее ожидало нечто похожее. Ужасно, ужасно. Жить в ощущении постоянной потенциальной опасности…
Впрочем, кажется, в последние годы это ощущение было знакомо наверное слишком многому числу людей. То есть, представителям остальных рас.
- К слову и защите. Нат не говорил ничего насчёт завтра? Может уже тебе какую важную роль отвёл…в чем-нибудь? - поинтересовалась Женевьева.
Кайрэ
- Знаешь. Она так перепугалась после недавнего случая, что даже на улицу выходить одна боялась. Мари даже и не догадывается, что Серебряный затеял ради того, чтоб она спокойно по улицам ходила. Да и че уж там. Он шефство над стаей наконец-то признал ради нее. До этого дурака валял и прикидывался веником. Мол не серебряный я, это все краски Лореаль Париж. Вобщем, мне кажется, узнай она и сама не против будет. Она ведь тоже боиться, что каким бы сильным он ни был на него может и сильнее найтись. Короче тут все не как два пальца обосрать... Сложно,- вздохнул он. - А насчет завтра, мое дело вынюхать этого иллюзиониста, среди иллюзий. У меня это вроде неплохо получается. Ну и если химеры нападут то я боец. Опыт с химерами у меня есть какой-никакой.
Ataya
- Смешной ты, - произнесла фея после его рассказа, правда прозвучало это почему-то не так уж и весело, - Жалко тебя в такое пекло бросать. Знаешь… если химеры сами нападать не начнут, не лезь на рожон. Они…они нам не враги. И я очень надеюсь, что обойдётся без какого-либо рода конфронтаций. Совсем.
Ей вся эта затея нравилось все меньше. С добрыми намерениями так в чужой дом не приходят. Как бы они не напортачили…нет, с Натом стоило этим вечером определенно поговорить как следует.
Кайрэ
- Да, ваш ушастый тоже примерно так сказал. Первыми не лезть, но если нападут - показать где раки зимуют. Найти где сидит иллюзионист, а он мол дальше сам разберется,- заявил парень.- Важный такой, этот ваш эльф. Ри у нас тоже может быть заносчивой, но она ... она живая чтоли. А этот прям как стена хрен проймкшь.
Ataya
- Это потому что на самом деле он снежный король, - на полном серьезе ввернула фея, - Им так положено, снеговиками прикидываться. На самом деле он просто душка. Ну как… как ты говорил, когда выпьешь, не страшно, так что можешь попробовать предложить ему…как там это будет по-вашему… ага, бухнуть, - хихикнула она, - в нерабочее время, разумеется. Для закрепления взаимопонимания.
Кайрэ
- Интересно, а он умеет кубики льда в напитки колдовать?- задал интересный вопрос волк.
- А ты узнай. На собственном опыте, - подмигнула крылатая.
В такой непринужденной обстановке они доехали до офиса, где распрощались и каждый пошел своим путем.
Время приближалось к ночеру. Химеры мирно спали в лукошке. Впрочем, на ее появление Кыш заворочался.
Ataya
От сердца немного отлегло. Фея недолго постояла в тишине над спящими созданиями, мысленно извиняясь перед Кышем за то, что стала уделять ему слишком мало времени, и как могла тихо принялась за уборку бардака, что эта парочка оставила ещё вчера. Не убраться она не могла - оставь она этот беспредел ещё хоть на одну ночь, и хаос поднимется над порядком, а потом снежным комом начнёт захватывать все больше территорий, пуская все привычки по наклонной.
Ей оно было не надо. Она и так не блистала…достаточными для потенциальной Наследницы воспитанием и манерами, в значит хоть в таких базовых вещах, да следовало держать себя в узде.
Впрочем, она слишком не рассусоливала процесс. Ей ещё нужно было серьезно поговорить с Натом о завтрашнем дне, для чего тому было отправлена смс «скоро буду. ОЧЕНЬ важные новости». Видимо, и сегодня с отдыхом пройдёт не очень. Если уж дедушкины замечания могут подождать до завтра, то дело зоопарка должно было быть решено безотлагательно.
А потому следующим пунктом после уборки у неё несомненно был Натаниэль. Даже если это ушастое сумасшествие умудрилась бы уснуть… ради такого дела не грех было и растолкать бедолагу.
Кайрэ
Нат видимо уже готовился ко сну, потому как застала она его в халате и с распущеными волосами да в тапочках.
- Как прошла встреча с дедушкой?- поинтересовался ушастый, закрывая за феей дверь.
Ataya
Фея поймала себя на мысли, что теперь ей действительно было приятно находиться здесь. И что тоска, наконец, отступила, почти окончательно. И если шла она сюда в полной сосредоточенности, с совершенно серьёзными намерениями, то переступив порог она вдруг совершенно расслабилась, улыбаясь устало, но все же радостно. Да, она действительно почувствовала себя жутко уставшей. Ещё один безумный день. Последнее время все дни становились…безумными. Но зато рядом был он.
В левой руке крылатая держала тетрадь, что передал ей дедушка. И ощущение потрёпанной временем обложки все же вернуло ее мысли в нужное русло, когда она все-таки заставила себя перестать пялиться на такого домашнего и вполне себе уютного эльфа.
- Все завтра, - произнесла она, так и оставаясь у дверей, словно там лучше думалось, - Кроме одного. Того, что касается завтрашнего дела. В зоопарке… В зоопарке должна быть только я одна, - заявила она, сходу переходя к сути, - Иначе он просто не придёт.
Кайрэ
Натаниэль нахмурился.
- Исключено, - отрезал он. - Я не запущу тебя одну в клетку к двадцати с лишним химерам и их хозяину, у которого черт знает что на уме.
Ataya
- Запустишь.
В голосе феи прозвучало упрямство. Нет, даже непреклонность. Второй рукой она подцепила висящий на шее амулет, доставая его из-под верхних пуговиц рубашки.
- Если что-то пойдёт не так, у меня всегда остаётся это. Послушай. Одна из химер Арвина сейчас присматривает за дедушкой, Нат. И в случае опасности она готова забрать его именно в зоопарк. Потому что там…по-настоящему безопасно. Ты наверняка читал составленный мной список, - она все так же упрямо смотрела на ушастого, - И представляешь себе масштабы этой маленькой армии. Это действительно его бастион. И он не покажется нежеланным гостям, мой принц. А меня… меня он не тронет. Не для этого он передал меня Первому Отделу, чтобы потом сделать со мной что-то плохое.
Кайрэ
- Ты не можешь знать его мотивов спустя столько лет, Женевьева. А я не могу рисковать самым дорогим, что у меня есть, базируясь лишь на предположениях,- он обнял фею и прижал к себе. - Что если ты ошибаешься, что если эта армия ему нужна не только в целях защиты? Что, если он позволил Первому отделу позаботиться о тебе некоторое время и сейчас лишь настал новый этам в его плане, в котором по его мнению тебе больше не место здесь? М? Пока я не могу быть на 100% уверен в его мотивах, я не хочу подвергать тебя опасности. Поэтому мы пойдем все вместе и попытаемся мирно решить этот вопрос. Если ему нужна наша помощь - он выйдет. А если ему нужна только ты, я бы очень хотел знать о причинах такой нужды.
Ataya
- Он просто не придёт, Эль, - тихо, но все так же упрямо отозвалась фея, - И если наши попытки вытащить его ни дай бог спровоцируют резню… Боюсь, мы лишим его единственного по-настоящему безопасного укрытия и сделаем только хуже. И когда сможем найти его в следующий раз - неизвестно. Его химера говорила что-то о Многоликом в совете Альфы…нет, не это важно. Он хочет встретиться именно со мной, понимаешь! Возможно он мог предугадать, что в этот раз Зельда не побрезгует воспользоваться мной, чтобы достать его. Возможно мое участие наоборот все испортит. Я не могу знать наверняка…
Крылатая немного отстранилась - для того лишь, чтобы заглянуть эльфу в глаза.
- Вы все можете быть рядом. Неподалёку. Но… встретиться с ним должна я одна. По-другому просто ничего не получится. Пожалуйста, Эль.
Она была абсолютно непреклонна. Решимость во взгляде была просто непоколебима - в нем так и читалось, что получи она отказ, и она сделает все по-своему. Глупо, опасно, но - по-своему.
Кайрэ
Натаниэль вздохнул и обнял ее крепче, мягко положив ее головку себе на плечо.
- Ты убиваешь меня, Звездочка. Я себе инфаркт заработаю пока ты там будешь.
Ataya
- Значит ты все-таки согласен?! - в голосе звучал целый букет надежды, воодушевления и немного вины, - Эль, ты просто чудо!
Голова долго на плече не задержалась - крылатая просто подскочила, звонко впечатываясь в щеку ушастого губами.
Затем голова все же вернулась обратно.
- Я же не собираюсь быть одна во всем зоопарке. Вы будете рядом. Ты будешь рядом. Все будет хорошо, мой принц, - почти что пропела она, крепко сжимая его в объятиях, - Так что… иди уже отдыхать. А мне ещё нужно немного поработать, - заявила она, - Пусть я на память и не жалуюсь… Но все же лучше мне запечатлеть на бумаге все, что я узнала сегодня, пока память эта ещё свежа. Хорошо?
Кайрэ
- Нет уж, мое крылатое недоразумение,- заявил тот.- Если ты и пойдешь одна, то пойдешь с прослушивающим устройством. Мы будем все время на связи и если что-то пойдет не так - мы вмешаемся. Но меня волнует другое. Что, если Многоликий там тоже будет? Ты уверена, что хочешь пойти на такой риск, потому как я на него идти совсем не желаю.
Ataya
- Прослушивающее устройство, шифр, что угодно, - уже куда покладистее отозвалась Женевьева, а вот к предположению о Многоликом отнеслась с некоторым непониманием.
- А ему то там что делать? Да и даже если так… как думаешь, куда мне лучше спрятать родительский амулет, на всякий случай? На шее явно небезопасно, слишком легко снять. Нужно что-то в меру доступное и не слишком заметное, не привлекающее внимание… ну на случай, если Многоликий действительно окажется там, - объяснила она.
Кайрэ
- Я предлагаю пойти вместе и дать наследнику возможность встретиться с тобой наедине, если вдруг ему это так надо. Так будет лучше, иначе мы просто может не успеть.
Ataya
Фея на какое-то время замолчала.
Она думала. Размышляла.
В конце концов, именно Арвин фактически отправил ее в первый отдел. Значит он должен отдавать себе отчёт в том, что вряд ли ей дадут встретиться с ним так просто наедине, сходу-слету.
Ну… в этом тоже была своя логика.
- Если под вместе ты подразумеваешь себя, то пусть будет так, - согласилась все же фея, - Только не пытайтесь вытащить его силой, ладно? Не нужно. Так мы правда сделаем только хуже…
Кайрэ
- Я не собирался применять силу,- заверил ее ушастый. - Только лишь в том случае, если это ловушка.
Ataya
- Хорошо, - снова согласилась фея, - Мне лишь недвусмысленно дали понять, что он не покажется перед нежеланным гостем… а я просто хочу, чтобы все прошло хорошо…и быстрее закончилось, - призналась она, - И ещё я хочу поставить наконец точку в этой старой истории. И просто надеюсь, что эта встреча мне в этом поможет.
Она снова посмотрела на своего эльфа. Нежно тому улыбнулась.
- Иди отдыхать, Эль. Ты очень устал.
Кайрэ
- Ты тоже. Поэтому отдыхать мы отправимся вместе,- безапиляционно заявил эльф и чмокнул неугомонную фею в лоб.- Чаю перед сном?- поинтересовался он.
Ataya
- Но мне же нужно все записать! - возразила неугомонная, - к тому же… из не рассказанного осталась не так много. И я вполне могла бы управиться за чай! - улыбнулось крылатое недоразумение, которой ну очень не хотелось оставлять на потом то, что было ещё так свежо в голове.
Кайрэ
Натаниэль развернул Жени за плечи в направлении камина и легонько подтолкнул к креслу.
- Я скоро,- пообещал он и вышел за чаем.
Ataya
Крылатая времени даром не теряла.
Она принялась конспектировать все. Все, что узнала от дедушки за этот вечер - даже касательно первого появления Арвина у них на ранчо и обстоятельств ее вызволения. Это все могли быть неважные мелочи - а могли и не быть. То, что вкратце она уже поведала ушастому , она записала довольно сокращённо, разгулявшись в остальном. И про тетрадь, и про подозрения дедушки касательно ее участия, и про то, какую конкретно химеру отправил к нему Наследник. И про духов, преимущественно про их духа…
Информации было действительно не так уж и много. Потому что основное все же содержалось в переданной дедушкой тетради, которую она положила на столик рядом.
Кайрэ
Она закончила, когда Нат сидел в кресле рядом, а возле листка исписаной бумаги стояла чашечка чаю.
- Ты так сосредоточенно писала. Что-то очень важное?- поинтересовался Натаниэль.
Ataya
Жени с наслаждением потянулась к чашке, сделала глоток, прикрыла глаза и с улыбкой покачала головой.
- Не знаю. Может то, что кажется неважным мне, для тебя окажется наоборот важным. А ты знал, что например, Зельда стала главой уже без одобрения духов? Для меня это мало о чем говорит, но вдруг это скажет тебе о чем-то.
Ещё один глоток. И пусть и усталый, но все ещё изучающий, любопытный взгляд на эльфа. Когда она была здесь вечером в прошлый раз, атмосфера была несколько…иной.
Кайрэ
- Зельда, - Натаниэль двумя пальцами сжал переносицу.- Нет, насколько мне рзвестно в то время их дух еще не умолк, но в ходе лет стали расти подозрения, что они лишь прикрываются защитой своего духа, а на самом деле не демонстрируют его публике по той причине, что он умолк, как и остальные,- эльф сложил ладони замком и устроил на них свой подбородок, внимательно смотря на Женевьеву.- Эти слухи укрепились, из-за того, что у клана нет Наследника и они до сих пор не объявили о его существовании. Вероятно, это объявление они придерживают до наступление критической точки. По крайней мере я бы так и поступил на их месте. Откуда тебе известно, о таких деталях?- спросил он.
Ataya
- Дедушка собирал информацию все эти годы, - фея указала пальцем на тетрадь, - Тоже из-за всех этих событий. А ещё он сказал, что мои воспоминания постепенно вернутся сами, и что снимать блок с памяти сейчас опасно. Но я… кажется, я все-таки действительно помню нашего духа. Пусть и слабо. Когда я была маленькой, он ещё был с нами, и со словам дедушки - вполне всем доволен…
Кайрэ
- Позволишь?- Натаниэль аккуратно взял тетрадку в руки и раскрыл.- Дух вашего клана не был в ряду первых исчезнувших,- эльф взглянул на первую страницу, нахмурился погружаясь в чтение.
Вероятно, содержимое тетради было не так уж и малозначительн. Снежный принц несколько раздраженно потер глаза, словно те своей усталостью мешали его воле. Было уже довольно поздно и эта ее упрямость с писаниной и тетрадью норовила вылиться в очередную бессонную ночь для Натаниэля. По ее эгоистичной и нетерпеливой вине.
Ataya
В какой-то момент затянувшегося чтения Же все-таки поднялась, и встав рядом положила ладошки на глаза Нату.
- Завтра, - повторила она, и поцеловала извечного трудоголика в макушку, - Записи никуда не убегут. Надо отдыхать.
Кайрэ
Эльф вздохнул.
- Ты права...- признался он, сдвинул ладошки со своих глах и поцеловал ее пальчики. - Пойдем спать?- предложил ушастый, обернувшись и поглядев на фею.
Фея подумала буквально пару-тройку секунд. Затем кивнула, развернулась, было, но снова повернулась обратно. Интересно, как ей вообще будет спаться в таких...новых условиях?
- Одолжишь футболку? - поинтересовалось наглое создание, невинно похлопав глазами, - Я с собой ничего не взяла, а мотаться до комнаты так не хочется...
- Сколько угодно в шкафу,- улыбнулся тот.
В указанном шкафу был идеальный порядок. Ровные стопочки идеально сложенных белых маек были к услугам Жени.
Пока же она переодевалась, Натаниэль был в ванной, откуда вышел уже с голым торсом и направился к кровати.
И вроде все было как надо, логично и закономерно, но все равно чувствовала себя Жени немного непривычно. Она как-то привыкла уже спать а) одна, б) в гамаке, но с другой стороны она понимала, что вечно так продолжаться не могло.
И все же она немного мешкала. Просто даже потому, что... действительно нужно было ложиться спать. Просто спать. А футболка, доходившая до бедер, и вид полуголого эльфа этому нормальному сну немного угрожали.
- Спать, - на всякий случай словно убеждая саму себя пробормотала она, усаживаясь на краешек кровати, - Просто спать..
- Угу,- Нат сидел так же на краешке кровати с другой стороны. - Просто спать.
Ее полуголый эльф улегся первый. Вокруг талии Жени обвились его сильные руки, пальцы которых могли вытворять всякое разное такое... что угрожало просто сну. Он подтянул фею к себе, обняв сзади, уложил на кровать и уткнулся носом куда-то чуть позади ее уха. Жени могла чувствовать его беспокойное сердце, чуть сбившееся дыхание и еще кое что, что спать вовсе не желало. Натаниэль замер, действительно пытаясь успокоиться.
И вот уж чего она точно делать не должна была, так это будить..Эмм…его и дальше. А потому, пролежав напряжённым камнем с пол-минуты, безуспешно пытаясь выкинуть всякое из головы, она сделала единственное, что в эту самую голову пришло - она накрыла его руки своими и тихо запела колыбельную. Которую, кажется, слышала когда-то от кого-то в далеком детстве…
По крайней мере, ненужные мысли оно точно должно было унести прочь. Потому что им на самом деле нужно было просто - спать.

Легкий ветер присмирел ,
Вечер бледный догорел,
С неба звездные огни
Говорят тебе: « Усни !»
Не страшись перед судьбой,
Я, как няня, здесь с тобой ,
Я, как няня, здесь пою :
« Баю- баюшки — баю» .
Тот, кто знает скорби гнет,
Темной ночью отдохнет .
Все, что дышит на земле,
Сладко спит в полночной мгле .
Дремлют птички и цветы ;
Отдохни, усни и ты,
Я всю ночь здесь пропою :
« Баю- баюшки — баю» .
Как ни страно это сработало. Снежный принц был так вымотан, что вскоре напряжение ушло, дыхание стало ровным и глубоким, а ссерюце ражмеренно билось в груди.
Жени и сама не заметила как заснула следом.
Во сне она так же чувствовала, как вокруг ее талии обвились теплые большие руки эльфа.
- Я же обещал, что буду находить их снова и снова...- шепот над самым ухом и мягкий поцелуй в висок.
Они стояли на неосвещенной площадке, а внизу раскинулись огни их беспокойного города.
Небо с россыпью звезд, разлитым четким изображением млечного пути выглядело несколько сюрреалистичным.
- Я скучал... - снова его голос у самого уха.
Фея развернулась в его руках. Вероятно слишком резко, слишком быстро, но.. она как-то словно вспомнила, что такие сны…были вовсе не снами? Но что тогда…теперь? Будущее? Неужели и такое может быть?
Ей почему-то показалось очень важным увидеть его. Посмотреть в его глаза. Понять… что же, в конце концов, происходило со всеми этими снами.
От резкого движения она чуть ни запуталась в длинных юбках, ее вовремя подхватил Натаниэль. Ее снежный принц смотрел на нее с нежностью и с немного печальной улыбкой. Он был одет как с иголочки в косюм для официальных встреч, волосы были собраны в аккуратную мужскую эльфийскую прическу, она же была облачена в элегантное длинное платье, достойное приемов.
За спиной Натаниэля послышался шорох.
- Глава пятого дома, вы нарушаете этикет! - раздался спокойный голос Фрая.
На лице Натаниэля проскочила досада с толикой раздражения.
- Отнюдь, нет ничего предосудительного в том, чтобы поддержать даму,- возразил он.
- Вы выкрали супругу почтенного Э'ри с банкета,- услужливо напомнила химера и осторожно поин ересовалась:- Это вызов клану?
Теплая ладонь Ната нежно легла на щеку Жени. Он осторожно провел пальцем по ее коже, смотря в ее глаза этим его умопомрачительным взглядом, полном обожания.
- Что если да?- тихо спросил он так и не отрываясь от созерцания ее глаз.
У крылатой отпала челюсть. Буквально.
⁃ Ч..что? - слова застряли в горле, и произнести их удалось не сразу. Супругу Э’ри? С банкета?? Каких леших…
⁃ Нет, нет, нет…- ещё шире прежнего раскрывшимися глазами глядя на эльфа прошептала Жени. Руки непроизвольно сами схватились за костюм эльфа, пока она переваривала услышанное. Но переваривать не было времени. Если сны действительно были настоящими…
Фея прильнула к самому уху эльфа. К черту этикет и все на свете!
⁃ Как такое могло произойти, мой принц? - отчаянно, едва слышно прошептала она, - Как я могла выйти за… Э’ри??
У неё не хватило сил назвать даже имени.
⁃ Я ведь сплю…но как такое могло случиться, как?? Эль, если ты помнишь о моих снах, скажи мне!
Руки сжали полы костюма ещё сильнее. Отчаяннее. То, что происходило в этом сне было просто…ужасным. И она… от одной только мысли обо всем этом она готова была просто разрыдаться.
- Я просто был самонадеяным дураком, радость моя...- ответил он.- Радость моя? Звездочка!- беспокойный голос Ната.- Тише, девочка моя, это всего-лишь сон! Все хорошо, малыш! Я рядом! Я рядом, Евушка, все в порядке!
Она была в комнате Натаниэля в Первом отделе. В его постели, в его обьятиях и до побеления пальцев сжимала кожу своего снежного принца, который пытался ее успокоить. Было темно. Лишь луна освещала комнату сквозь окно.
Фея с трудом расцепила пальцы, и в следующий миг обвила руками шею своего принца, прижимаясь к нему изо всех сил.
⁃ Это не просто сон. Не просто сон. Не просто сон, - сбивчиво шептала она, желая всей душой поверить в обратное, - Я не хочу такого будущего, не хочу, не хочу, не хочу..
- Тише-тише,- Нат успокаивающе гладил ее по голове.- Успокойся, любовь моя. Все хорошо, Звездочка. Я рядом.
Потихонечку приходило понимание, что здесь и сейчас реальность, а там был сон. Всего лишь сон. Глупый сон.
Глупый и ужасный. Невыносимо ужасный.
⁃ Я никогда не стану супругой Э’ри, - прозвучал тихий, все ещё неровный от страха шёпот, - Зачем, зачем я должна видеть такие сны… я не хочу… Мой принц, пообещай, что никому не отдашь меня…
- Все позади, Звездочка. Все позади,- Натаниэль стал покрывать ее лицо легкими поцелуями.- Я не собираюсь тебя никому отдавать, если ты того не хочешь. Ладно? Успокойся, радость моя. Это всего лишь кошмар. Слишком много переживаний за последние пару дней. Да? Просто ночной кошмар приснился. Все хорошо, малыш,- он осторожно заключил ее лицо в свои ладони и заглянул Жени в глаза.
Во влажных от подступивших слез глазах все ещё виднелся испуг. Блуждающий взгляд, словно пытающийся удостовериться, что все вокруг действительно реально, остановился на глазах напротив не сразу.
⁃ Я тебя люблю, Эль, - поспешно прошептала фея, обхватив ладонями его запястья, - Люблю. Это не какая-то непонятная прихоть, помни об этом всегда, помни… Мы связаны. Это судьба. Назови как хочешь…- скопившаяся в уголках глаз вода все же устремилась наружу, - И не отпускай меня. Никогда…не отпускай.
Он осторожно растер ее слезы пальцами и нежно поцеловал.
- Я люблю теюя, Звездочка моя. Не плачь, пожалуйста. Не плачь, мой малыш,- снова вытирая набежавшую влагу повторил он.
Ataya
Жени неровно вздохнула, прикрывая глаза.
Сон, просто сон. А она… она опять из-за своих каких-то глупостей не даёт ему отдыхать. Боже, да что же с ней такое, а…
Ещё один неровный вздох.
- Прости, - она попыталась справиться и с ненужной влагой, и с неспокойным сердцебиением. Вдох выдох, вдох…
- Просто кошмар… я в порядке… попробуй снова заснуть, - виновато произнесла фея, - Завтра…непростой день…
Кайрэ
- Иди сюда,- Натаниэль притянул фею к себе, закутал ее в одеяло и обнял.- Выбрось все из головы, Женевьева. Там слишком много мыслей, во всякая ерунда и снится. Утром мы поедем в зоопарк и встретимся с твоим другом детсва,- стал спокойным голосом рассказывать Натаниэль.- Он расскажет нам свою часть истории и, скорее всего, это кое что прояснит. Луис предложит ему защиту Первого отдела и, если он согласиться, мы сможем потянуть время и не передавать его клану. И может даже за это время у нас появяться рычаги давления на Зельду. Фарга переведут на первый этаж, он очнется и мы получим части недостающей картины. Выловим Многоликого и все снова станет на свои места,- его голос действительно успокаивал, а в коконе из одеяла было тепло и мягко.
Ataya
- И все будет хорошо?.. - раздалось уже постепенно успокаивающееся из объятий. Ей очень хотелось ему верить. И она…кажется она ему верила. Просто действительно слишком много всего навалилось, и ей…ей просто нужна была ночь хорошего отдыха. Только и всего.
Кайрэ
- И все будет хорошо, Звездочка моя,- заверил ее принц.- Хочешь, мы съездим на море, когда все закончится? Возьмем отпуск на две недели, отключим мобильники?
Ataya
- Хочу, - раздалось из объятий уже затихающее, - С тобой хоть на край света, мой принц…
Кайрэ
- Хорошо. Тогда на море. Только ты и я. И никакой работы, и никаких переживаний.
Под такие умиротворяющие разговоры Женевьева снова заснула. На этот раз ей снился зоопарк в котором не было клеток или вольеров, а вместо животных словно в офисе восседали химеры.
- ...встреча на десять часов перенесена на пол часа вперед,- леди Ши топала своими восьмью лапами следом за высоким мужчиной из рода фей.
На носу у нее были нацеплены очки-лисички.
- Хорошо, передвинь обед с заказчиками на час дня,- велел тот.
Лица его Жени не видела, оно было словно потерто отводом глаз.
- Будет сделано.
- И что с моим заказом цветов?
- А что?- кошка останосилась.- Что-то нетак?
- Вот и я спрашиваю, что?
- Да все в порядке. Будет доставлен сегобня по полудню.
- С открыткой?
- С открыткой.
- Хорошо...- выдохнул фей.
- Вечером назна...- продолжила было "секретарша".
- Открытка у тебя?- прервал он кошку невпопад.
- Ну... да,- удивилась та.
- Поччерк у меня там не совсем дурацкий? Читабельно?
- Нуууу, каллиграфия нетвой конек, Мастер, но читабельно,- протянула леди Ши.
- Ладно. Надеюсь она меня простит,- вздохнул тот.
- Так... а! Значит, вечером назна...
- Как думаешь, простит?
- Да хватит уже!- не выдержала леди Ши.- Какая разница, простит или нет? Сосредоточься на работе!
- Большая,- буркнул фей. - Она мой лучший друг.
- ... который тебя лет пятнадцать считал лучшим врагом,- съехидничала вольмилапая.
- Это не считается, это было все большим недоразумением!- возмутился фей.
- Пятнадцать лет ненависти не проходят бесследно!
- Ненависти?- упавшим голосом совсем беззащитно повторил парень.
Ненависти... ненависти... ненависти... это слово втягивалось в воронку, закручивалось, растягивалось и тонуло в темноте.
- Выбрось все из головы, Женевьева,- раздался голос ее снежного принца, а его руки снова так умело ласкали ее, что все мысли разбегались сами. Разбегались как кровь по венам от его прикосновений, от его дыхания у самого ее уха и его руки на ее груди.
Фея проснулась. Рука Натаниэля лежала там же, где и снилась ей, его дыхание действительно щекотало ее ухо, а от ее шевеления эльф издал немного рваный вдох и чуть сильнее прижал ее к себе.
Ataya
Пробуждение было однозначно лучше снов. Всех этих дурацких, глупых снов. Они действительно вылетели из головы, и…
Сейчас ведь никуда не нужно было спешить, верно? Ведь никуда?..
- Доооброе…- ещё сонно прошептала крылатая, не разлепляя глаз, потягивая задеревеневшее от сна на такой жёсткой кровати тело, - утро…
Нат еще, видимо, спал, хотя некоторве го части стали уже пробуждаться от ее ерзаний.
Спал...
И все-таки, фея постаралась его не будить. Ночью и так... эти дурацкие сны не дали нормально отдохнуть.
Крылатая попыталась осторожно выпутаться из объятий. Раз уж она не спит, можно пока привести себя в порядок, а если повезет, и сон эльфа окажется достаточно крепким, то даже и слетать по-шустрому за завтраком.
Если бы еще остаточные воспоминания о ночном кошмаре не сидели в печонках, утро действительно можно было бы назвать добрым.
Кайрэ
Вымотавшийся ушастый действительно спал крепко. Не сразу, но Жени все же удалось выпутаться из обьятий спящего и знаяться своими делами. С кроватью действительно надо было что-то делать, если они и дальше планируют проводить ночи вместе. Надо будет намекнуть Нату на желательную смену матраца.
Утро было раннее и ребята наверняка еще спали. Лола обычно была ранней пташкой, но на этот раз она наверное осталасьв больнице, поэтому на кухне никто не орудовал и та была в полномраспоряжении Женевьевы.
Ataya
Сильно расходиться она не стала - как бы крепко ушастый ни спал, вряд ли он стал бы рассыпаться до обеда, да и проснуться он хотел, как-никак, вместе...
Сперва заварив кофе себе, она основательно занялась чьими-то яйцами, взбивая те для омлета, в который пошел так же и сыр. Свой кофе она выпила в процессе, поставив затем еще одну порцию на Ната, и пока омлет доходил, а кофе доваривалось, сделала и пару горячих бутербродов.
Она вчера даже не удосужилась спросить, во сколько они должны были выдвигаться в зоопарк!
Значит придется ориентироваться на месте.
Уложив еду с горячим кофе на поднос, крылатая осторожно отправилась обратно. Чуть позже она зайдет и к своим проглотам - уж сегодня-то те точно отправятся с ней.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.