[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ок 2022: Преноминация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Элен Мэлиан
Цитата(Disha)
16-го, насколько я помню.

Ага, спасибо)

А табличка у капитана будет или ишо где?
Dax
Всенепременнейше.
Mik
Vladis
Не картошка же, а морковка! Выше же всё объяснили :wink:
Трофим
Цитата(Nvgl1357)
Понаприсылают всякую дребедень, а потом - критики плохие

Слово критики - какое-то минорное.
Я бы предпочёл, чтобы под моим рассказом (если он пройдёт на конкурс),
оставляли отзывы исключительно восхваляльщики.
Меллисента
Цитата(Vladis)
По сюжету, в гг вставили гены голого землекопа

Если автор рассказа заявил миру такой ген, начинаю думать, что и мой НФ рассказ, пожалуй, не так уж плох :wink: Пошла гуглить, сколько получу рублей при конвертации швейцарских франков!
bsv
"переход на личности" - здесь, на ОК, это когда начинается выяснение отношений с конкретным участником. Не важно, есть мат или нет, сообщение удаляется

Добавлено через 4 мин. 29 с.

Меллисента
а вы прочитали - за что выдадутся франки? :kz:
Disha
Цитата(bsv)
"переход на личности" - здесь, на ОК, это когда начинается выяснение отношений с конкретным участником. Не важно, есть мат или нет, сообщение удаляется

Добавлено через 4 мин. 29 с.
Меллисента
а вы прочитали - за что выдадутся франки?


Хорошее начало - опять репрессии. Ладно, сейчас немножко поумираю от горя и все пройдет.

Главное чтобы франки были не французские.
Меллисента
Цитата(bsv)
а вы прочитали - за что выдадутся франки?

За максимальный вынос мозга?
Табита
Всем добрый вечер! :%):
Ишо рассказы не выложили, а уже комментарии обсуждают :sherlock:
*кряхтит

Добавлено через 1 мин. 30 с.

Цитата(Меллисента)
За максимальный вынос мозга?

На прошлом ОК не помню такого))
*улыбается и бормочет "культур-мультур и все дела"
Disha
Цитата(Меллисента)
За максимальный вынос мозга?


это по моей части, но тут, увы, за максимальный вынос мозга с ноткой науки. По опыту "Пролета" делаю предсказание- тут тугрики получит рассказ где Артур Кларк (или Айзек Азимов) изнасилует бессмертного андроида. И начнется гавгавгав
Меллисента
Цитата(Disha)
По опыту "Пролета" делаю предсказание- тут тугрики получит рассказ где Артур Кларк (или Айзек Азимов) изнасилует бессмертного андроида.

Вот собиралась же об этом написать! )))
Император
Не.
Шекли же. Который Роберт.
У него есть рассказ про андроида-любовника
ТехнОкраТ
Цитата(Меллисента)
За максимальный вынос мозга?

Неа :%):
Цитата(Боб)
Специальный приз рассказу, вызвавшему самые оживленные споры (без учета хейта, флейма и т.п.) 100 швейцарских франков.
(отсюда)
Табита
Цитата(Император)
У него есть рассказ про андроида-любовника

А там всё было добровольно?))
Ванадис
Друзья, привет всем!

А вы подумали вот о чём:

Тема конкурса "Человек бессмертный". Двести семьдесят пять фантастов написали рассказы.

А ведь это двести семьдесят пять идей бессмертия, коллеги!!!

Вдруг среди них найдутся одна-две, которые можно воплотить?! Ведь фантастика имеет свойство сбываться. Вам ли не знать;)
Меллисента
Император, вы одну классику читаете? Уже и Громыко писала про любовников-андроидов. Вернее киборгов :)
Disha
Цитата(Император)
Не.
Шекли же. Который Роберт.
У него есть рассказ про андроида-любовника


Вносим коррективы- андроидом будет клон Пушкина. Фууу, самому противно. Лучше так - Андроид Джоан Роулинг отдастся клону Пушкина. А клон Айзека Азимова будет свечку держать, не, пару канделябров. Во, теперь никаких дивергенций.
Элен Мэлиан
Цитата(Император)
У него есть рассказ про андроида-любовника


Ну-ка, ну-ка, это какой? :%):
Disha
Цитата(Ванадис)
Тема конкурса "Человек бессмертный". Двести семьдесят пять фантастов написали рассказы.

А ведь это двести семьдесят пять идей бессмертия, коллеги!!!

Вдруг среди них найдутся одна-две, которые можно воплотить?!


А ничего что 270 из этих 275 "фантастов" намедни кропали про драконов, шашни русалок с лешими и поливали какашками классиков литературы? Может ну их, эти идеи бессмертия от этих-то авторов? Вот если бы тут пара студентов физтеха затесались, а то эта публика своей фантазией до добра не доведет. Мой рассказик точно не нужно подсовывать в "Сколково", умоляю вас.
Император
Цитата(Меллисента)
Император, вы одну классику читаете?


Я бы сказал, что сейчас читаю, но мне нельзя

Цитата(Элен Мэлиан)
Ну-ка, ну-ка, это какой?


К сожалению, не помню название
Ванадис
Цитата
Вот если бы тут пара студентов физтеха затесались


А вдруг?! Ещё не вечер... ;)
Dax
Всё, что прочитано Императором, становится классикой.
Disha
Эх, надо было написать рассказ "Научный коммунизм. Заповеди Сатаны". Алеся Ясногорцева точно обеспечила бы мне 100 франков. Хотя есть шанс что вместо франков она пришла бы сама, в кожанке и с наганом. А за ней конный отряд буденновцев.
drug-zhivotnyx
Цитата(Меллисента)
Император, вы одну классику читаете? Уже и Громыко писала про любовников-андроидов.

Классики на самом деле уже написали всё про всё на свете. Так зачем читать вторичные тексты?
Роботы-любовники кстати и у Азимова есть.
bsv
Dax
прости, но вопрос - это повод для ответа:)
Алеся Ясногорцева
Цитата(Disha)
А ничего что 270 из этих 275 "фантастов" намедни кропали про драконов, шашни русалок с лешими и поливали какашками классиков литературы?

Я свой писала одновременно с "Двойником из Зазеркалья". Так что "намедни"- это ещё цветочки....
Vladis
Шекли про андроида-любовницу — "И никаких суррогатов" libfox.ru/484193-robert-shekli-i-nikakih-surrogatov.html
Англ. оригинал - 1958 год.
Ривер
Цитата(Vladis)
в гг вставили гены голого землекопа,

А почему голого? У одетого гены не те?
Olybuy
Цитата(Disha)
Эх, надо было написать рассказ "Научный коммунизм. Заповеди Сатаны". Алеся Ясногорцева точно обеспечила бы мне 100 франков. Хотя есть шанс что вместо франков она пришла бы сама, в кожанке и с наганом. А за ней конный отряд буденновцев.

bsv, это допустимый уровень перехода на личности?
bsv
Olybuy
оскорблений нет. то, что Алесю кто-то представляет в кожанке и с наганом.. ну ничего преступного :kz:
ankh
Цитата(Меллисента)
Уже и Громыко писала про любовников-андроидов

Дк и в игрухах давно можно завести. Всё интереснее, чем читать в книжке. Например, в Фоллаут 4 (ещё 15 года игра) - андроида-любовницу. Красивую, кстати, женщину. И зовут-то как - Кюри!
Свернутый текст
изображение
Элен Мэлиан
Цитата(Vladis)
Шекли про андроида-любовницу — "И никаких суррогатов" libfox.ru/484193-robert-shekli-i-nikakih-surrogatov.html
Англ. оригинал - 1958 год.


Спасибо)
bsv
посты лиц, провоцирующих нарушителя или задающие ему вопросы для получения ответа от нарушителя - вычищаются

народ, позвольте мне заниматься конкурсом. а не контролить здесь взрослых людей

я же просила - самодисциплинируйтесь:) :sherlock:
krikskirk
Цитата(bsv)
посты лиц, провоцирующих нарушителя или задающие ему вопросы для получения ответа от нарушителя - вычищаются

Погодите, я немного не понял)
Посты лиц вычищаются, но сам нарушитель может писать про комментаторов и людей с форума всё что душе угодно?)
Это как-то забавно, не?
bsv
krikskirk
не забавно.

отсутствуют в доступе Вейлор и Боб, а у меня бан только тотальный..навсегда. Так что, санкции только такие вот:)
krikskirk
bsv
Звучит, как угроза)
Спасибо за ответ)
ankh
Цитата(bsv)
я же просила - самодисциплинируйтесь

Холивар не выдержал троих. Увы!
Император
Цитата(Dax)
Всё, что прочитано Императором, становится классикой.


Всё, что прочитано Императором, становится сожженным
Крошка Элли
А чем закончилось обсуждение про выделение нужного отрывка текста? И почему нельзя выделять желтым?
bsv
Крошка Элли
да выделять можно... просто нам, преноминаторам очень сложно читать эти ядовитые абзацы

а закончилось все тушенкой, кажется
Гостья из прошлого
Цитата(Крошка Элли)
А чем закончилось обсуждение про выделение нужного отрывка текста? И почему нельзя выделять желтым?

Лучше выделять чем-то не вырвиглазным, но заметным. Жёлтым можно, есть же более спокойные оттенки. Просто не брать самый яркий. Почему? А потому что если из 50-ти текстов тебе на преноминации попадается подряд десяток таких, глаза устают, и приходится делать перерыв, что затягивает процесс.

Добавлено через 3 мин. 7 с.

Цитата(bsv)
а закончилось все тушенкой

как всегда, впрочем)))
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
глаза устают, и приходится делать перерыв, что затягивает процесс.

Понял. Пасибки. А на Пролете тоже так лучше делать, не желтым выделять? Наверно, да)

Добавлено через 40 с.

Цитата(bsv)
а закончилось все тушенкой, кажется

Кто бы сомневался :kz:
Death Continuum
Цитата(Disha)
а то эта публика своей фантазией до добра не доведет.
Будем посмотреть. Надеюсь, будет не полный гримдарк и самородки явят свой блеск. И далеко не факт, что студенты физтеха, да хоть научные сотрудники РКЦ (не в обиду) написали бы хорошую художественную прозу.
И раз уж пошла такая пьянка, режь последний огурец Вы забыли биологов.
Dax
Цитата(bsv)
закончилось все тушенкой

Протестую!
Тушёнка бесконечна!
Табита
Цитата(Death Continuum)
И далеко не факт, что студенты физтеха, да хоть научные сотрудники РКЦ (не в обиду) написали бы хорошую художественную прозу

Кесарю кесарево...
Dax
Цитата(Death Continuum)
РКЦ

Роскоцмоц?
Табита
Цитата(Dax)
Роскоцмоц

:mrgreen: ::D: :mrgreen:
Крошка Элли
Цитата(Death Continuum)
Вы забыли биологов.

Да, биологи умеют)
ankh
Цитата(Dax)
Тушёнка бесконечна!

Дк не тушёнка же закончилась, а всё. Тушёнкой.
bsv
сегодня между прочим в российской криофирме крионировали 84-ого пациента.

(Это когда человек умирает, его перфузируют и - в азот до лучших дней)

да, ученые считают это чушью, и знакомые подкалывают меня, что мол, "заморозили труп - разморозили труп", но... я вот как-то прниклась к теме крионики и просто рада за тех. кто потратил бабло не на пьянство или типа того, а на контракт "криозаморозка"

Заметьте, ссылок не даю, ничего не реламирую :cool:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.