[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Под моим окном люди строили лодки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ian Falco
Всё лучше, чем мои 500 знаков
Эльвира Мандра
Ian Falco
До сих пор недописанный рассказ лежит, который на тройную дуэль осенью писался. Даже для ОК не дописала, хотя по теме подходил. Сдулись тогда все трое! Очень неприятное ощущение. Поэтому надо поднапрячься-поднатужиться и родить)
Dauda
Что-то мы все как-то опечалились. Давайте анекдот расскажу.

Он все—таки вытатуировал имя своей бывшей девушки, несмотря на отговорки друзей и на то, что клиент просил сделать ему дракона.
Лютеция
Цитата(Masha Rendering)
Я тут) под мостиком временно обитаю:)

Значит Змеюкин таки сманил тебя под мост.

Ну и чо? Как там под мостом? Рай?.


Добавлено через 2 мин. 3 с.

Раз уж тут начались анекдоты:

Седовласая дева отдыхала на веранде со своим любимым котом, раскачиваясь в кресле, как вдруг появилась фея и вызвалась исполнить три ее самых заветных желания.
- Хм..., - недоверчиво произнесла старушка, - если ты не шутишь, тогда преврати это кресло в золото.
Желание было исполнено. И старая дева попросила исполнить еще два других.
- Преврати меня в молодую привлекательную девушку, - сказала она. И это ее желание исполнилось.
- А теперь, - сказало юное создание, - преврати моего кота в молодого стройного брюнета.
В третий раз взмахнула веером фея, и на том месте, где находился Кот, возник молодой черноволосый красавец. Он медленно подошел к бывшей старой деве, крепко прижал ее к своей груди и с горечью промолвил:
- Теперь, небось, жалеешь, хозяйка, что меня кастрировала...

Мерей
Цитата(Лютеция)
А где наша фея Маша?
Ушла жить в лепрозорий к Лысому?

Она не жить. Она просто переночевать.
Змей
Цитата(Лютеция)
Рай?
данунафиг, мы тока жить начали))

:plotting:
изображение
Гостья из прошлого
Змей, а куда теперь Т подевал?)))

Исребитель последнего поколения.
Змей
Цитата(Гостья из прошлого)
Исребитель

Воооот! Так, потихоньку, мы с тобой подойдём к "истъебителю" и не говори потом что ты непричём)))))
Гостья из прошлого
Цитата(Змей)
не говори потом что ты непричём)))))

я не причём, у меня лапки)))
krikskirk
О, уже завтра. :plotting:
А с утра выкладывать будут или ближе к вечеру?)
Masha Rendering
Цитата(krikskirk)
А с утра выкладывать будут или ближе к вечеру?)

Часов в 11-12 утра(дня) планирую.
Я объявлю завтра!
Два рассказа получены, ждем третий :smile:
Dauda
Меня охватывает уныние после прочтения своего текста. Пойду куплю шоколадку что ли
krikskirk
Цитата(Dauda)
Меня охватывает уныние после прочтения своего текста.

Не унывайте, все будет хорошо)
Masha Rendering
Цитата(Лютеция)
Ну и чо? Как там под мостом? Рай?.

Холодновато и влажновато, а так норм! но уже недолго осталось сидеть! Почти все готово, завтра стартуем.
Ура!
Мерей
Третьего так и не дождались?

Добавлено через 1 мин. 56 с.

О, кайф!
Dauda
Еее, началось! :kz:
Masha Rendering
Уважаемые дамы и господа, товарищи, судьи и неравнодушные мимопроходящие!
Рассказы выложены, можно читать, комментировать и общаться!

Холодная кровь
Городская канцелярия
Буря

Напоминалка для судей: голоса можно присылать мне в личку до 29 мая (суббота) включительно. У судей на выбор два варианта:
1. запостить свои отзывы в темах рассказов, а голос прислать мне
2. и голос и отзыв выслать в личку секунданту (мне).
На ваше усмотрение.
чтение и комментирование всячески приветствуется!
П.С. На форматирование не обращаем внимание, это криворучка секундант. У дуэлянтов в файлах все красиво!
Masha Rendering
Уважаемые судьи, мне тут начали поступать вопросы по поводу голосования.
Давайте сделаем так:
топ по местам (от первого к третьему) с обоснованием выбора (коротким или длинным) высылаем мне в личку.
Если есть желание написать к каждому рассказу развернутый отзыв - постим прямо в темах рассказов. Желательно только не указывать, какое место получает какой рассказ.
По всем вопросам - обращайтесь, я на связи, все объясню-поясню.
:rose: :rose: :rose:
НеНога
Маленький анонсик: сегодня прочитаю и посужу все три рассказа в прямом эфире на своем канале в 20:00 по мск, ссылку вставить не могу, но если добрые люди помогут - буду рад. (А может и раньше, мотивируйте, мне вечером делать пока что нечего.)
Лан попытка не пытка
ссылка на каналь
Masha Rendering
НеНога
спасибо!
Ждем с нетерпением!
Dauda
Эхъ, вот бы в 18 началось)
Ian Falco
НеНога

Вы с Тьмой договаривались, она совсем потерялась?
Ingevar
Ну что, прочитал я все три рассказа.
Когда мысли улягутся, напишу отзывы в темах, но пока могу сказать одно: новички нынче крепкие пошли, очень достойная получилась дуэль.
Dauda
Ingevar, если это сарказм, то...то ладно)
Мерей
Цитата(Dauda)
Ingevar, если это сарказм, то...то ладно)

Не прибедняйтеся, ой не прибедняйтеся)
Ian Falco
Ingevar

Спасибо)
НеНога
Dauda
Можно, но читать буду в режиме онлайн.
С тьмой списывался, но она,кажется, до восьми работает. В общем, приду домой и сориентируюсь
Dauda
НеНога, лучше, наверное, вначале прочитать)
Я потом запись посмотрю тогда
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Ingevar)
новички нынче крепкие пошли, очень достойная получилась дуэль.

хм, мне все три показались довольно небрежными, хотя и по-разному. Вероятно, оно к лучшему, что я тут не судья :))
Masha Rendering
Тэхсе ан Фогейр
а какой-нить маааалюсенький отзыв , не, не? :%):
мы очень просим!
Dauda
Тэхсе ан Фогейр, ждём ваших отзывов :)
НеНога
В общем, Тьма сегодня жутко занята - терроризирует Саурона в Мордоре, читает ликбез-лекцию для Пожирателей Смерти, навещает Ничто в Фантазии, Донцовой апельсинок занесет - рутина, одним словом. Но я свободен последний вечер в этом месяце, а потому сейчас запущу стрим, начну читать рассказы, а вы подтягивайтесь где-то к семи-восьми, побухтим. Но можно и раньше, но будет не очень весело...
- А в чем отличие от остального стрима?
- ВСЫПАТЬ ПЛЕТЕЙ ЭТОМУ ВЫПЕРДЫШУ АНТИРЕВОЛЮЦИОННОГО РЕЖИМА!! Ой, то есть... неправда... там бывает весело... ССЫЛКА, ДОСТОЙНАЯ СТАЛИНА
Лютеция
А поцелуйчики за прочтение пологаются?
Если да, требваю мне выдать, значицца.
Masha Rendering
Лютеция
Зацалую! Цветочками закидаю! Затискаю! :kissU: :kissU: :kissU:

Добавлено через 10 мин. 22 с.

А у нас тут анонс стрима от Тьмы (до завтра она пока в темнице :kz: томится):
Итак! Внимание (цитирую):
«по плану стартануть 26 мая в 18 мск, прочесть в режиме онлайн все три рассказа.
Прочитываю один, возвращаюсь к тексту, указываю недочёты, говорю о впечатлениях и о том, как автору удалось вписаться в рамки темы.
Потом так же второй, затем третий, и уже после этого общий итог. По моим подсчётам, это займёт часа четыре.
Никаких домашних заготовок не делаю, рассказы намеренно не читаю, чтобы открыть их впервые в рамках стрима»

Не пропустите! Мне каж, будет оч интересно!
Masha Rendering
И, конечно же, 27 мая планируется еще стрим Бастилии по дуэльным рассказам!
Надеюсь, наш прекрасный Лысый глашатай еще появится и сделает объявление!
Гостья из прошлого
Я прошу прощения, но писать отзывы буду в личку секунданту и ближе к дедлайну. Реал требует кучу времени, даже на Империю не хватает...
Змей
Прочитал дуэльные. Хех. Пошел перечитывать один из них. Хех. Потом раздам авторам конфетки в репу, а потом сожру похвалю как умею :kz: Потом напьюсь и пойду Лютю львицу цылавать :%):
но пасаран!
изображение
Dauda
Цитата(Masha Rendering)
планируется еще стрим Бастилии по дуэльным

Что-то я с каждым днем все меньше уверена зачем в это ввязалась....

Добавлено через 2 мин. 48 с.

Все, я взяла себя обратно в руки) и готова к критике)
Крошка Элли
Dauda, обними себя крепко)))
Dauda
Крошка Элли, исполнено, капитан!
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Masha Rendering)
а какой-нить маааалюсенький отзыв , не, не?

вы их не хотите, точно говорю)
Dauda
Тэхсе ан Фогейр, мы уже пережили стрим, так шо жгите напалмом :)
Змей
Цитата(Dauda)
мы уже пережили стрим

вы просто не знаете как он умеет нежно ногти выдергивать) вот представьте, сидите вы без ногтей, хочется плакать и при этом нежно лиса обнимать)
кста, недавно видел здесь лисарубов!
:kz: :kz:
изображение
Тринадцатая
Жуть :kz:

Добавлено через 8 мин. 9 с.

Цитата(Dauda)
мы уже пережили стрим

Ещё два впереди, так что кто знает ..)))
Masha Rendering
а у меня к концу первого дня уже три судейских голоса (топа).
И мнения очень разные.
Так что держимся, борьба будет нешуточная!

Добавлено через 3 мин. 10 с.

Гостья из прошлого
Будем ждать!
Весёлая
Почитала рассказы.
У меня сложилось впечатление, что никто из дуэлянтов не привык писать быстро, да ещё и короткие рассказы. Во всех рассказах проблемы с вычиткой. И все три автора размахнулись широко, а потом упс – знаков не хватило.

Мой совет всем троим: продумывайте идею от и до, прежде чем садиться писать. На форуме даже обсуждали размеры рассказа и как в них уложиться.
Если у вас короткий рассказ, незачем брать трёх гг! Если у вас короткий рассказ, не надо длинных лирических отступлений в сторону! Если у вас короткий рассказ, думайте над каждым словом!

Если рамки от 7 до 15 тызнов, незачем пытаться сразу написать на все 15.
Короткая форма учит писать чётче, оттачивать форму. Во всех трёх рассказах много лишнего. Ребят, ну проще набросать скелет рассказа, а потом расписать до размера, чем за две недели навалить сорок тызнов, а потом резать их и рыдать над каждым словом.

Чем уже рамки (размер, тема, доп.условие) – тем меньше вы можете впихнуть в рассказ.

Но тем дуэли и хороши – где ещё вы получите возможность так быстро написать и так быстро огрести за свою графомань?) Разве что зачитав местной гоп-компании стихо собственного сочинения о том, какие они нехорошие робяты.

Мне все три рассказа и понравились и не понравились. Понятно, что авторы начинающие, что не всё удаётся хорошо. Но тем не менее, в каждом рассказе есть классные моменты. Пальнутая и простецкая Маша на фоне житейской бытовухи.
Комичность ситуации о трёх офисных дурочках.
Сюрная драма о помойном бродяге.

Мне все три рассказа хотелось взять и как следует огранить, вычистить, шлифануть. Пока же они выглядят как клубни картофеля: грязные, сырые и в кожуре. Но в ваших силах научиться делать из этих клубней сто вкуснющих блюд)
Ian Falco
Всем критикам спасибо за отзывы! Вы мне очень помогли. Уже переписываю)
Тринадцатая
Свернутый текст
Цитата(Весёлая)
Разве что зачитав местной гоп-компании стихо собственного сочинения о том, какие они нехорошие робяты.


Дай айфон
Кричал вслед мой друг
А если найду

Где косарь
Проплывал бумажный кораблик
Дети резвятся

Весёлая
Цитата(Весёлая)
Пока же они выглядят как клубни картофеля: грязные, сырые и в кожуре.

вот что бывает, когда картошку выкопаешь, и сразу на стол гостям =)
хотя, в запахе сырого картофеля в земле есть что-то эдакое. необычное :kz: :kz: :kz:

Цитата(Ian Falco)
Всем критикам спасибо за отзывы!

Присоединяюсь =) персональные цмоки уважаемым критикам будут после деанона, но и сейчас чуть-чуть можно))
Dauda
Просто всем цмок (видели же мем, что Цмок - это польский дракон?)
Весёлая
Цитата(Dauda)
Цмок - это польский дракон?

Но-но! Руки прочь от беларусского фольклора!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.