[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Летняя авантюра Айне и компании.
Страницы: 1, 2
vladimirex
- Неее! - остановил её Андрей. - Если не знаешь секрет, то наверняка не откроешь. Надо просто хорошенько ударить.
Сказано-сделано. Со всей дури он вмазал каблуком по тому месту где только что была ладошка. Доска вздыбилась.
- Вот видишь! Счас ещё раз!

Айне
Айне резко отпрянула от такого внезапного поворота событий.
— Ну... Давай...
И стала вглядываться в тайны, которые откроются их очам. Главное, чтобы это не оказалось спрятанным трупом или ещё какой гадостью.
vladimirex
Треск ломаемой балки наполнил дом. Доска проломилась, а за ней ещё пять открывая тёмный провал подвала. И внезапно пара кладоискателей ухнало в эту отверзновшуюся бездну по скользким гнилым доскам...
...сознание приходило медленно. Когда мир прекратил кружиться Яна увидела над головою на расстоянии трёх метров рваную дыру пола. Света в неё почти не поступало. Вкус железа во рту сменился горечью выброса поджелудочной. Девушка попробовала пошевилится и поняла что лежит на чём то мягком.
Айне
//Фига он мощный парень!)))

Треск оказался совсем не похожим на звук открываемого детского секретика! Яна растерянно посмотрела на Андрея, и тут как будто весь дом начал рушиться. Увидев подвал, она тут же попыталась отскочить назад, но было поздно...

Придя в себя, девушка какое-то время пыталась восстановить дыхание, пялясь сквозь дыру в полу на белый потолок коридора, который стал теперь гораздо дальше. Когда чувства начали возвращаться, она с отвращением попыталась скатиться с того, что было под ней. Лишь бы не тот самый спрятанный трупак... Так. Теперь надо посмотреть, что это или кто. Хотя скорее всего, Андрей. И достать фонарик. Кажется, он был здесь, в правом кармане. И обследовать себя на травмы. Ощупать, пошевелиться, свериться с ощущениями.
vladimirex
//да нет, вы просто доломали сгнившую балку. Так бы ещё пару лет простояла.

Да, это действительно был Андрей. Он рухнул первый и по доскам Яна упала прямо на него. Почти ни чего не болело. Только то место где лежал фонарик. Девушка осторожно включила его и огляделась. Здание стояло на столбах из кирпича на которых лежали толстые деревянные балки. Разглядеть стены или ещё в лучике фонарика что-то не удалось. Они с Андреем лежали на какой то куче мусора и ломанных досок, а на полу под ними блестела вода.
Айне
Отсутствие боли сильно и приятно удивило Яну. Вот ведь лайфхак: в любой непонятной ситуации падай на друга... Да, только фонарик следует хранить в каком-нибудь месте, чуть дальше от тазобедренного сустава...
Айне коротко хихикнула. Однако, надо было действовать. Прозябание в луже никого до добра не доводило, поэтому девушка попыталась оттащить Андрея с той кучи хлама в какое-нибудь более комфортное место. Параллельно с этим она попыталась привести его в себя лёгким похлопыванием по щекам и обращением по имени. Старалась она при этом сильно не шуметь, сама не понимая, почему.
vladimirex
Такое место нашлось. Около одного из кирпичных столбов уровень земли был выше чем во остальном подвале. Кажется здание было построено очень давно и именно этот участок не осел вместе с остальным грунтом. В разные стороны вели положенные старые доски. Кто-то наверное ходил по ним когда осматривал подвал, только это было очень давно. Ни чего кроме какого то гнилого хлама. Андрей дышал, но не собирался очухиваться. Кажется Яна его хорошо приложила. Его треснувший сотовый показывал уже 7 вечера и отсутствие какой либо связи.
Айне
— Вот блин! — разочарованно выплюнула Яна. Казалось бы, куда девалось столько времени? — Динара! Саша! — принялась горлопанить она в отверстие.
vladimirex
Ответа не последовало. Кажется прошло пара часов как они тут грохнулись...
Айне
Пара часов?! Неужели за это время вторая половина их группы даже не пыталась их поискать?!
Айне села поудобнее и попыталась привести мысли в порядок. Надо было что-то делать, и так зря потеряли столько времени. Она попыталась ещё раз привести в чувства Андрея, потом осмотрела подробнее помещение. Можно ли забраться обратно, или может быть, в комнате был внятный выход?
vladimirex
После манипуляций Андрей стал немного постанывать, но в чувство не приходил. В ближайшем приближении выхода тоже не было видно. Наверняка он был, но не по середине коридора куда они провалились.
Айне
//Так это всё-таки длинный коридор, или небольшая комната?


Приключенцы блин! Айне готова была поклясться, что буде тут её матушка - точно бы сказала "я же говорила..."
Она на всякий случай ещё раз потрясла Андрея, потом зачерпнула воды в местной луже, и плеснула ему на лицо. Выбираться одной, оставив его в столь плачевном состоянии, казалось решительно невозможным.
vladimirex
//Сам корпус стоит на сваях. Т.е. Под ним нет ни чего в виде комнат. Это одна большая комната величиною с корпус. Внутри только сваи, хлам и грязь. Что-то хозяйственного не предусмотрено (хотя я вначале хотел, но ветка бы затянулась). Возможно где-то есть выход.

Андрюша был в глубоком ауте.
- Я же говорила! - раздался тихий детский голос сверху.
Яна глянула на зияющую дыру. На неё глядело четыре глаза. Пара глаз принадлежала девочки лет 10-ти с коричневой шевелюрой, вторая пара - толстой белой кошке с чёрным пятном у правом глаза.
Айне
— Бррр! - потрясла лицом Яна. Вот уж точно, чего не увидишь и не услышишь, упав в яму под полом.
Она ещё раз воззрилась наверх в надежде, что видение развеется.
vladimirex
Ведение не развеялось. Кошак безразлично уставился вниз, а девочка ещё раз окинув взором подвал медленно отползла от края и исчезла.
- Мяу-у-ррр. - выдало животное широко разявив пасть. Затем, снова уставилось прямо на Яну.
Айне
Видимо, это матушка решила через время и пространство вторгнуться на территорию заброшки, чтобы лишний раз напомнить доче, какая та неудачница.
— Девочка! Эй, девочка, нам нужна помощь! — позвала Айне.

//А как Андрей отреагировал на поплёскивание водичкой?
vladimirex
Андрей не прореагировал ни как. Наверное, такое только в кино бывает.
На верху послышалось шуршание. И девочка снова появилась. В руке она сжимала большой кухонный нож. Металл холодно блеснул в лучах заходящего света.
- Там должна быть лестница из столовки. Я покажу где. Только вы меня не видели! Договорились?
Айне
Девочка оказалась реальной. Больше того, она вернулась и согласилась помочь. Это отрадно вдвойне.
- Хорошо, договорились, - просияла Яна.
Она опять воззрилась на Андрея, пытаясь представить, сможет ли каким-нибудь образом допереть его до лестницы, или проще будет вернуться с носилками, креслами-каталками или другими сподручными средствами.
vladimirex
- Смотри, ты обещала! - голосок был недовольный, но шарканье известило что девочка начала какую то деятельность. Раздался стук и в нескольких метрах в потолке из досок появилось блеснувшее лезвие. Затем оно ушло в верх давая маленькую щёлочку света.
- Ты видела? Иди за "ними".
Айне
Поначалу Айне как следует расстроилась. Однако, быстренько передумала и постаралась следовать "световому следу" девочки.
- Вижу! Веди!
vladimirex
Ориентироваться в тёмном подвале, который был явно шире здания снаружи стало значительно проще. Но, это ни как не спасало от практически неразличимой воды на полу и скрывавшегося под ним мусора. Два раза чуть не упав и основательно подмокнув Яна добралась до первого поворота в центральную часть здания. Тут воды не наблюдалось и кажется кто-то даже прибрался. Крупные куски мебели остались на месте, но весь мелкий мусор кто-то старательно собрал у стен. А ещё, тут было множество ниточек свисающих откуда то с потолка с привязанными к ним бумажками. Кажется где-то подобное девушка видела.
- Иди и смотри на право. Там будет большой кусок картона - лезь под ним.
Голос "проводника" на этот раз звучал как то глухо.
Айне
Пока они блуждали, девушка сто раз подумала об оставшемся Андрее... однако, правило гласило: сперва нужно выбираться самим. Увлёкшись же подвешенными бумажками, Айне испытала необычайный интерес...
- Сейчас иду! - на всякий случай крикнула она девчонке, и попыталась рассмотреть эти произведения искусства.


vladimirex
Это были фантики от конфет. Разных. Некоторые она видела в магазинах города, а некоторые впервые. Здесь бывали люди, но не часто. На ум пришла хорошо спрятанная детская база. Только игрушек не наблюдалось. Лист упаковочного картон обнаружился быстро в куче наваленных стульев и столов. Откинув его Яна обнаружила небольшой проход между мебелью куда взрослый бы не пролез. Но, ребёнок или подросток вполне. Там, где то дальше вдруг забрезжил свет как будто открыли дверь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.