[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пока ждем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Veritas
-Принесу.-последовал ответ.-А зачем тебе имя мое?-уже стоя в проходе обернулсяон.
Raena
Девушка задумчиво возвела глаза к потолку.
-Ну мне же надо тебя как-то называть... К тому же, это немного смущает, когда не знаешь имени человека...-протянула она.
Veritas
-Хлиц.-ответил сероглазый и вышел в коридор.
Raena
-Вауш.-отреагировала ушастая и прислонилась спиной к стене, покорно ожидая обещаной воды.
Veritas
Вскоре обещенное принесли. Хлиц притащил глубокую бадью и пять ведер холодной воды.
Raena
Василиса тем временем общаривала ванну, на предмет нахождения полотенец и иже с ними.
Veritas
Полотенца истрепались, шампуни иссохли, мочалка размякла...
Raena
Девушка долго и усердно ругалась, поминая всех родственничкой сторителей, включая пра-пра-прадедов. После чего отважилась и вылила 4 ведра в бадью (предварительно выпихнув сероглазого за дверь). Василиса долго и усердно сверлила взглядом холодную воду. Девушка озарённо щёлкнула пальцами и мерзко захихикала.
-Код Тревиса, запрет снят.-пауза.-Огонь...-ухмылка.

///Если работает, осторожненько подогреваем воду...
Veritas
Василису охватывает огонь, но при прикосновении к воде он тут же тухнет, но вспыхивает как только девушка прекратит контакт с жидкостью.
Raena
///Мы снизу пытаемся подогреть. Вместе с тазиком. <__<
Veritas
Ладно. Подогрели, вымылись.
Raena
Подол платья был укорочен ножом до колена, а лентой (выкромсаной из отрезанных кусков ткани) волосы перехвачены в хвост.
Насвистывая, девушка двинулась в свою комнату.
(нож тащим в лапах, сныкав его в остатках платья)
Veritas
В комнате никого не было...
Raena
Засунув нож под подушку, Вас растянулась на кровати.
"Фффххх... ничего толком и не объяснили. Так надо, так будет лучше... Как же вы мне надоели, а!"
Veritas
Вдруг в коридоре послышался шум. Что-то вроде когда разговаривают много людей. Вскоре к нему примешался звук чего-то катяшегося.
Raena
Девушка машинально сныкалась под кровать.
Veritas
Вдруг, не отворяя дверь, в комнату прошли пара ног. Правда прозрачных. И колесики каталки появились в поле зрения, но тоже прозрачные.
-Так, быстрее, кладите ее!-раздался словно ватой приглушенный голос...
Raena
-А, опять...-тихо произнесла девушка и выкатилась на свет, ожидая очередное видение.
Veritas
Два человека в белом и масках, словно у хирургов, на данный момент осторожно перекладывали тело маленькой Василисы на каталку.
Raena
Девушка склонилась над собственным телом (хоть и бывшим).

///Если они уходят - берём ножик и идём за видением.
Veritas
Уходят. Коридор значительно изменился. Краска на стенах была новой, пол чистым и тут, время от времени, проходили такие же люди в халатах. Каталку везли до ближайшего поворота, там свернули и оказались в лифте...
Raena
Василиса осматривала полу-себя на предмет нахождения ушей и периодически посматривала по сторонам.
Veritas
Уши были на месте, как и хвост. Лифт повез наверх. Там еще один коридор и еще. Вскоре Василиса очутилась перед двойными дверьми с надписью "Не входить" над ними. Правда ее за них что-то не пускало, однако каталка спокойно прошла в них. За дверьми была операционная.
Raena
Девушка злобно фыркала и пиналась, стремясь проникнуть за дверь или хотя бы подглядеть/подслушать - что там происходит.
Veritas
Однако было ясно только то, что ее там резали. Двери не поддавались.
Raena
Девушка прислонилась к стене рядом с операционной и стала ждать.
Veritas
Вдруг рядом с ней появились чьи то ноги...
Raena
Которые девушка тут же принялась изучать, поднимаясь взглядом выше.
Veritas
-Что ты тут делаешь?-с улыбкой спросил Шес.-Что-нибудь вспомнила?
Потолок над головой кошака вновь стал пыльным и местами потрескавшимся.
Raena
-Самую малость. Правда я так и не поняла что это было.-она медленно поднялась.-Могу тебя поздравить, Шес.-она подняла руку с кинжалом на уровень глаз.-Ты, кажется, не менее "дефектный" чем я.

///Если Шес не один, она этого, разумеется, не делает.
Veritas
-Правда?-с улыбкой спросил Шес.
Он даже не обратил внимания на кинжал. Или не воспринял угрозу.
Raena
-Если тебя пытаются убить, значит правда.-девушка повернула ножик лезвием к себе и протянула Шесу.-Из всей этой оравы, мне хотелось бы убить тебя больше всех, конечно...-она опустила глаза, но тут же вернула их на кошака.-Но вряд ли это понравилось бы прошлой мне.
Veritas
Шес не взял ножа. Он стоял с удивленно-вопросительной миной.
Raena
-Хлиц попросил меня тебя убить.-прямо сказала Вас.-Но я не думаю что ты стоишь пяти вёдер воды...
Veritas
-Он и впрямь так попросил?-весело воскликнул Шес.
Raena
-Ха?-Василису сильно удивила реакция Шеса.-Нууу... Да. А чему ты так радуешься, идиота кусок?-глаза её стали схожи с блюдцами.
Veritas
Шес пожал плечами.
-Ну, я давно чего-то подобного ждал.-он усмехнулся.-И дождался. А он передал тебе только эту царапалку?-кошак бросил взгляда кинжал.
Raena
Девушка взяла ножик за лезвие и несильно хлопнула Шеса рукоятью по лбу.
-Оооо, поверь, с моим желанием я тебя и этой царапалкой завалила бы!-фыркнула она.-Что теперь делать будешь? Мстить и всё такое?
Veritas
Шес вновь пожал плечами.
-Нет. Сделаю вид, что ничего не знаю.-затем он хмыкнул.-Я не собираюсь предоставлять ему возможности умереть...
Raena
-Угу. Тебе не кажется, что увидев тебя в живых, он заподозрит что-то неладное? а звездюлей достанется мне!-заметила полукошка.-Так что либо ложись и умирай, либо гарантируй мне избавление от получения на орехи.
Veritas
Шес тихо засмеялся.
-Знаешь,-произнес он,-я думаю он имел ввиду Церимонию. А не первый попавшийся случай.
Raena
-Что?-нож в руках покачнулся, грозясь упасть.-Шес, объясни мне, что это за Церемония... Пожалуйста.-голос девушки был испуганно-хриплым.
Veritas
Однако кошак лишь улыбнулся.
-Увидишь.-произнес он и повернувшись направился по коридору прочь от бывшей операционной.
Raena
Далеко уйти не успел. Василиса в три прыжка догнала его.
Возможно, подтолкнула Бывшая Жизнь, возможно ещё не отошла от видений, но что-то в ней в тот момент заклинило. Руки обвились в цепком объятьи вокруг талии кошака, дрожащая девушка прижалась к его спине. Нож, зажатый в руке, присутствовал там скорее из-за невозможности эту руку разжать.
-Не буду я тебя убивать, слышишь?!-прошептала она.-Идите вы к чёрту со всеми своими Церемониями...-она не выдержала и всхлипнула, прижавшись к Шесу ещё сильнее.-Как я устала... Устала от всего этого...
Veritas
Кое-как развернувшись Шес легонько приобнял девушку.
-Ничего Ила, скоро все кончится. Ты отдохнешь.-тихо и мягко произнес Шес гладя Василису по голове.
Raena
-Не хочу покоя такой ценой, Шес.-она подняла раскрасневшиеся глаза на кошака.-Я не хочу никого убивать...-Вас закусила губу и опустила взгляд.-И я не хочу умирать, Шес...-тихо произнесла она, будто боясь этих слов.
То, что её назвали Илой, она на этот раз проигнорировала.
Мысли были заняты другим.
Veritas
-Никого больше убивать тебе не придется.-так же тихо ответил Шес.-Уж я за этим прослежу.
Raena
Нож со звоном упал на пол.
Василиса снова прижалась к хвостатому.
Уши её были плотно прижаты к голове, а плечи всё время вздрагивали.
Похоже, девушка уже давно носила всё это в себе, так что происходящее можно было описать одним словом.
Прорвало.
Veritas
Шес спокойно ждал, когда Василиса наплачется, и гладил девушку по голове...
Raena
Василиса, наконец, кое-как справилась с собой. Она отстранилась от Шеса и вытерла глаза ладонями, что, впрочем, мало ей помогло.
-Извини.-она неловко улыбнулась и опустилась вниз, поднимая нож.
Девушка выпрямилась и каким-то странным, задумчивым взглядом посмотрела в глаза ушастого. Она резко подалась вперёд и привстала на цыпочки, коротко поцеловала Шеса и так же резко отстранилась.
-Дурак.-с улыбкой произнесла она.
Не дождавшись реакции, Василиса пошатываясь направилась в свою комнату.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.