[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подготовка к «Открытому конкурсу 2020-2021»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Bioskeptic
Цитата(Dax)
Так себе будущее (((

В техническом задании было только про выживаемость. Дополнительных условий не было :bee:
Bioskeptic
Там это... Аресибо. Все(
Сколлапсировался :worry:
Не стал ждать, пока разберут.

Свернутый текст

изображение

Literaptor
Цитата
Там это... Аресибо. Все(
Сколлапсировался :worry:

Эх... пухом ему глубокий космос...
bsv
Dax

будущее описано в Галапагосах же :kz:
Dax
bsv
*пребывает в нынии
Нету у нас будущего...
Змей
Цитата(bsv)
Галапагосах

прочитал как Галапогостах... :kz: , тэкс - чё там, пол бутылки микстуры и бутербродик, может всё пройдет само?

Цитата(Dax)
Нету у нас будущего

я знаю где есть! есть нада в холодильнике! там всё есть!
Anuta
Цитата(Dax)
*пребывает в нынии
Нету у нас будущего...

Есть, есть.
Сейчас его напишем и ...

Цитата(Змей)
я знаю где есть! есть нада в холодильнике! там всё есть!


Вспомнился отрывок из "Понедельник начинается в субботу " Стругацких
И, бутерброд :-)
Цитата
Я человек неприхотливый. Мне всего-то и надо было, что бутерброд с докторской колбасой и чашку черного кофе. Не понимаю, как это у меня получилось, но на столе образовался докторский халат, густо намазанный маслом. Когда первый приступ естественного изумления прошел, я внимательно осмотрел халат. Масло было не сливочное и даже не растительное. Вот тут мне надо было халат уничтожить и начать все сначала. Но с отвратительной самонадеянностью я вообразил себя богом-творцом и пошел по пути последовательных трансформаций. Рядом с халатом появилась бутылка с черной жидкостью, а сам халат, несколько помедлив, стал обугливаться по краям. Я торопливо уточнил свои представления, сделав особый упор на образы кружки и говядины. Бутылка превратилась в кружку, жидкость не изменилась, один рукав халата сжался, вытянулся, порыжел и стал подергиваться. Вспотев от страха, я убедился, что это коровий хвост. Я вылез из кресла и отошел в угол. Дальше хвоста дело не пошло, но зрелище и без того было жутковатое. Я попробовал еще раз, и хвост заколосился. Я взял себя в руки, зажмурился и стал со всей возможной отчетливостью представлять в уме ломоть обыкновенного ржаного хлеба, как его отрезают от буханки, намазывают маслом – сливочным, из хрустальной масленки – и кладут на него кружок колбасы. Бог с ней, с докторской, пусть будет обыкновенная полтавская полукопченая. С кофе я решил пока подождать. Когда я осторожно разжмурился, на докторском халате лежал большой кусок горного хрусталя, внутри которого что-то темнело. Я поднял этот кристалл, за кристаллом потянулся халат, необъяснимо к нему приросший, а внутри кристалла я различил вожделенный бутерброд, очень похожий на настоящий.

изображение
Змей
Цитата(Anuta)
"Понедельник начинается в субботу "

Ооооо.. Анечка пришла, моих любимых авторов принесла))
Змей
Послушал людей и понял, погряз в трясине безграмотности, нада заниматься самообразованием.
Свернутый текст
Изучил ДНК :%): - понравилось!
изображение
Мурашка
Змей
это ты бдительность притупляешь))
Dax
Змей
Это неполная версия )))
Свернутый текст
[attachmentid=28655]
bsv
:kz: Змей
Death Continuum
Свернутый текст
[attachmentid=28656]

ДНК монтажника.
Косит на А-форму прямо и на Z-форму в разрезе.
Такие дела.
Death Continuum
И ДНК электрика.
Свернутый текст
[attachmentid=28658]
Bioskeptic
Цитата(Death Continuum)
Косит на А-форму прямо и на Z-форму в разрезе.

Очень сложно. Даже мне пришлось гуглить, вспоминать, чем A-форма отличается от Z-формы, а я это в свое время учил ::D:
Только вроде бы не в разрезе, а отдельные пряди похожи на Z-форму.


Добавлено через 1 мин. 44 с.

ДНК электрика - типичная упаковка ДНК в хромосому. Только там еще раз все это в спираль (так сказать, третьего порядка) надо свернуть.
Dax
*ругается на умных по-старшиптруперовски
Death Continuum
*отвечает на ругательство на пяти языках в духе капитана Джелико из "Королевы Солнца".
Dax
Цитата(Death Continuum)
отвечает на ругательство на пяти языках в духе капитана Джелико из "Королевы Солнца".

*из-за необразованности не оскорбляется
Death Continuum
Bioskeptic, честно положа пистоль на сердце, я чуть не потерялся в этих двадцати с лишним формах ДНК.
Это мы не проходили, это нам не задавали)).
*Поправляя Гвозди Мясника в черепе:
Пришлось кой-чего вспоминать, а что-то проходить, ибо конкурс велит!

Добавлено через 4 мин. 2 с.

Цитата(Dax)
*из-за необразованности не оскорбляется

*Вручает Всегалактический Срамословник в пятидесятой редакции.
bsv
*мурлычит от понимания, что тут столько умных заек
Змей
Цитата(Death Continuum)
Срамословник в пятидесятой редакции

*истекает горючей слезой*
Срамословник уходит первому дозвонившемуся в старый ползучий бункер.
*шарится в траве с мыслью наловить жуков, сварить из них тушонку и обменяться на шедевр галактической мудрости*
Dax
Цитата(Death Continuum)
*Вручает Всегалактический Срамословник в пятидесятой редакции.

Спасибочки! А то табачок есть, а бумага закончилась - газеты в бункер не пролезают, гниют по дороге.

Добавлено через 2 мин. 28 с.

Цитата(Змей)
шарится в траве с мыслью наловить жуков, сварить из них тушонку и обменяться на шедевр галактической мудрости

*пускает кольца дыма
Осталось только с У по Я.
Bioskeptic
Цитата(Dax)
Спасибочки! А то табачок есть, а бумага закончилась - газеты в бункер не пролезают, гниют по дороге.

Так никто не говорил, что издание бумажное :)

Dax
Цитата(Bioskeptic)
Так никто не говорил, что издание бумажное

Вы как хотите, а издание я скурил.
Bioskeptic
Цитата(Dax)
Вы как хотите, а издание я скурил

*попытался представить себе, как табак можно было набить в сверхпроводники*
Змей
Цитата(Dax)
пускает кольца дыма

У - Я ты быстрый, а я смотрю чёто не рассветает сегодня, дымища из-под земли прет, думал елоустоун разнесло наконец-то )))))))))))
bsv
Bioskeptic
ну вот давай нам новость дня - по утрам:)

что там на работе только через 2 часа выйдет :bee:
Dax
Цитата(bsv)
давай нам новость дня - по утрам

Только сейчас до Bioskeptic (кстати, где цифры?) стало доходить, что он в рабстве ))))
Bioskeptic
Цитата(Dax)
Только сейчас до Bioskeptic (кстати, где цифры?) стало доходить, что он в рабстве

Какие цифры? Не было никаких цифр. Вам показалось.
Цитата(bsv)
ну вот давай нам новость дня - по утрам:)

За отдельную плату. Плюсиками :)
Шляпка
Кто-нибудь, дайте волшебный пендель :4u: Финальные 5к никак не осиливаются :kz:
*оплачу целковыми*
Bioskeptic
Ну раз пришли первые чеканные, то вот вам новость, которую мало кто напишет и мало кто вообще прочитает.

Хакерские атаки биотеррористов могут обмануть честных ученых и заставить их вместо полезных вещей делать токсины и патогенные вирусы. Суть в том, что ученые сначала изучают последовательности ДНК в программах, а вредоносное ПО может заменить часть ДНК на такую, что бедный биоинженер, сам того не зная, получит токсин. А если взломать автоматические лаборатории, то злоумышленники получат доступ к полному циклу приготовления потенциально опасной фигни.

https://www.nature.com/articles/s41587-020-00761-y
Anuta
Цитата(Bioskeptic)
Хакерские атаки биотеррористов могут обмануть честных ученых и заставить их вместо полезных вещей делать токсины и патогенные вирусы. Суть в том, что ученые сначала изучают последовательности ДНК в программах, а вредоносное ПО может заменить часть ДНК на такую, что бедный биоинженер, сам того не зная, получит токсин. А если взломать автоматические лаборатории, то злоумышленники получат доступ к полному циклу приготовления потенциально опасной фигни.


Да, по аналогии со сбером... Сейчас пишут в сети шквал взломов банковских карт. Кстати, тут масса возможностей развить тему, я ее использовать не буду, мой рассказ уже почти дописан.
Еще раз пять финал перепишу и будет готово.
А идея о том, что взломали, например, ЭКО- лабораторию с эмбрионами, изменили гены детям... Бррр... тут такой хоррор можно понаписать...
Bioskeptic
Поскольку чеканные продолжают поступать, держите вам еще:

Тут произошел прорыв в нейропротезировании зрительной коры, при которой стимулируется зона зрительной коры в обход слепых глаз. Принцип такой: протез видит картинку и переводит ее на язык имульсов, уходящих в затылочную часть головного мозга. Идея была предложена и раньше, но тогда не было хороших технологических возможностей. Сейчас же удалось внедрить чуть более тыщи электродов в мозг обезьян, а точнее, в маленький участок площадью несколько квадратных сантиметров (на самом деле он довольно большой - относительно). При этом каждой части визуальной сцены соответствует определенное место на этом участке, и, сами понимаете, 1024 электродов дают очень низкое разрешение, но лучше, чем 60 электродов, применявшихся ранее. Электрические импульсы создают вспышки (фосфены) в поле зрения, которые можно сложить в грубое подобие букв (да, приматов специально для эксперимента научили распознавать буквы).
В будущем более хитроумные устройства вполне могут улучшить разрешение картинки, добавить к ней цвета и т.д и т.п.

https://science.sciencemag.org/content/370/6521/1168
okuma
Цитата(Шляпка)
Кто-нибудь, дайте волшебный пендель  Финальные 5к никак не осиливаются

Только если взамен на пендель, чтобы вырезать лишние 20к))
Шляпка
Цитата(okuma)

Только если взамен на пендель, чтобы вырезать лишние 20к))

Справедливо :drink:

волшебный пендель!
[attachmentid=28660]
okuma
Шляпка
Ого! Спасибо))

Ответный пендель!
[attachmentid=28661]
Боб
Видосики не смотрел, но одобряю: https://vk.com/feed?w=wall-68171501_201115
bsv
ну что, авторы НФ... какие варианты - что на карте?

(кто знает - тссссс)

Свернутый текст
[attachmentid=28662]
okuma
Яндекс подсказал мне ответ, сам бы в жизни не догадался))
Bioskeptic
Блин. Я узнал материк, который на скорпиона похож. Даже название вспомнил. Но перепутал планеты(
bsv
ну раз вы тут уже гуглите:) Ага, Венера.

красотка, да - сплошные гавайи ::D:
Змей
Цитата(bsv)
Ага, Венера

а я вот совсем о другом ассоциирую от этого имени, о высоком, о любви... Кста о любви в разрезе НФ:
Свернутый текст
изображение
Dax
Кстати, вопрос к организаторам.
А вот будет ли с точки зрения Феофана, дьяка посольского Указу, человеком будущего князь Милославский?
Змей
вот еще пара фоток НФ красоты:
Свернутый текст
изображение

Свернутый текст

изображение


Добавлено через 2 мин. 14 с.

Цитата(Dax)
князь Милославский
кх кх, я конечно не претендую, на кх кх, но помоему - однозначно, а если аппроксимировать на будусчее так ваще огонь!
bsv
Dax
да чем он от дьяка отличается-то по теме биотеха?

Dax
bsv
Ну как чем? Почти полным отсутствием принципов.
А разве возможно в фантастике разделить биотех и мораль?
Боб
Я вот думаю, Милославский, скорее всего, зубы то лечил. Ну там, пломбы. Может даже пару прививок сделал. А дьяк Посольского приказу - вряд ли.
Так что отличие примерно как у Максима Каммерера от современного человека.
constp
Цитата(bsv)
что на карте?

Если навести на картинку курсор, всплывает подсказка, однако.
:wink:
Death Continuum
Змей, спуск в ад особенно примечателен.

Немного околонаучной отсебятины:
Свернутый текст
[attachmentid=28663]
Змей
вопрос знатокам вопроса! гонг!
Свернутый текст

изображение


чем по вашему мнению обусловлен озвученный парадокс? да и сама тенденция?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.