[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Стрелять так стрелять
Страницы: 1, 2, 3
Грэг
Цитата(шестой)
У меня аж поджилки тряслись, когда я вам это подсовывал.

Шестой, не надо выкать. Это для меня честь вновь встретиться с таким талантливым автором.
Будь как дома.
Йеманжа
Ох, за что люблю Пролет (неть), так это за стремление все косточки переобсасывать. Дуэль еще не началась, отзывов еще нет, а страсти уже кипят.

Дабы расставить все точки. Тексты выбирались из таблички, ведь в табличке рассказы, на которые авторы хотят получить отзывы, если не хотят... то на фига вписывались в табличку? Отозваться можно и на Войну и мир, но смысл?
Грейсон Киппен
Цитата(Алёна)
Авторы, кстати, моежет и не в курсе. А вы ждете теперь их согласия в табличке.

Одного не пойму - нафига их спрашивать? Они уже дали согласие на разбор рассказов когда записались в таблицу. Шестой и Йеманжа могли просто так к ним забрести и разобрать, и все. А так это еще и соревнование
Sokol
Цитата(Грэг)
Будь как дома.
…путник, я ни в чём не откажу, я ни в чём не откажу, я ни в чём не откажу –
э-гей!
Множество историй, коль желаешь, ра…
*осекается, видя, что на него все смотрят*
Извините. Я больше не буду.
Грэг
Цитата(Sokol)
что эти люди мне еду к секвойе подносят не потому, что трепещут перед моим гневом, а потому, что это сотрудники зоопарка?

Потому что говорящий сокол большая редкость. Помрёт - где второго взять?
Sokol
Цитата(Грейсон Киппен)
Одного не пойму - нафига их спрашивать?
Я просто думал, что Астера этот вопрос беспокоит, а теперь я вообще не понял, что его беспокоит. Такие дела.
Грейсон Киппен
Цитата(Sokol)
…путник, я ни в чём не откажу, я ни в чём не откажу, я ни в чём не откажу –
э-гей!
Множество историй, коль желаешь, ра…
*осекается, видя, что на него все смотрят*
Извините. Я больше не буду.

А я хочу на бис!))
Гостья из прошлого
Хотите, расскажу, как в список попал рассказ "Правила светлячков"?
Йеманжа
Цитата(Sokol)
…путник, я ни в чём не откажу, я ни в чём не откажу, я ни в чём не откажу –
э-гей!
Множество историй, коль желаешь, ра…
*осекается, видя, что на него все смотрят*
Извините. Я больше не буду.

Чего это? Больше КиШ, больше!
Грейсон Киппен
Цитата(Йеманжа)

Чего это? Больше КиШ, больше!

Аминь, сестра-фанатка))
Алёна
Цитата(Грейсон Киппен)
Одного не пойму - нафига их спрашивать? Они уже дали согласие на разбор рассказов когда записались в таблицу. Шестой и Йеманжа могли просто так к ним забрести и разобрать, и все. А так это еще и соревнование


Вот именно. Короче, сотрудники и обитатели зоопарка, хватит разводить демократию. На дуэли секундант главный. Она уже всё сказала. Теперь расслабьтесь и получайте удовольствие :))
Sokol
Я-то не против.
Не считая того, что мой рассказ не препарируют.
Ну и, быть может, мне не очень нравится, что один из выбранных рассказов участвует на Арене. Было бы весело устроить этот поединок для пролетевших мимо неё, дабы те не чувствовали себя особо обделёнными. Но это так, ворчу для порядка.
Aster
Цитата(Sokol)
а теперь я вообще не понял, что его беспокоит


Меня ничего не беспокоит. Забейте.
Гостья из прошлого
Набор в судьи всё ещё идёт)
Грейсон Киппен
Цитата(Aster)
Меня ничего не беспокоит. Забейте.

Ну и нафига тогда все это
Гостья из прошлого
Цитата(Sokol)
Было бы весело устроить этот поединок для пролетевших мимо неё, дабы те не чувствовали себя особо обделёнными.

Когда я выбирала рассказ для дуэли, я изучала таблицу. Так вот, рассказ про светлячков записался, но отзывов у него мало. Он хотел попасть на Арену, но кубик выбрал не его. И я решила помочь бедняге)

Надеюсь, он меня не пристрелит после этого)))
Йеманжа
...смахивая слезу... и давясь признаниями...
У меня критерий был один - рассказ должен быть из Темного королевства. А Снегурка к тому же еще и про Снегурку, вдруг так же клево мифология использована, как в Снегурочке О. Кожина? :roll:
Юки
Цитата(Йеманжа)
У меня критерий был один - рассказ должен быть из Темного королевства.

О, вижу своего верного падавана.
Позвольте представиться, Мрачный владыка. Заведую Темным Мрачным королевством.
Гостья из прошлого
Цитата(Юки)
О, вижу своего верного падавана.

Если что, она была в наместниках королевства))) так что ты поаккуратней с формулировками)))
Sokol
Юки
Девос и Йеманжа были настоящими владыками Тьмы. Мрак не знал правителей более жестоких. Самые злобные и бессердечные подземные твари становились на поклон перед ними. Вам с Мереем предстоит ещё долгий путь, чтобы добиться такого же признания!
Юки
Цитата(Гостья из прошлого)
Если что, она была в наместниках королевства)))

Да блин. Такое ощущение, что там уже все были.

Тогда приветствую своего предшественника!
Old Forest
Цитата(Юки)
О, вижу своего верного падавана.

*Вспоминает Полудницу*
Падаван :mrgreen:
Йеманжа
Цитата(Юки)
Тогда приветствую своего предшественника!

Отвечаю на приветствие милостивым кивком. ::D:

Добавлено через 1 мин. 24 с.

Цитата(Old Forest)
*Вспоминает Полудницу*
Падаван

Ох, ну вылила собакам в уши кипящее масло, ну расчленила младенца, с кем не бывает...
Hollowman
Цитата(Somesin)
А с прошлого сезона как-то скучно, что ли,

Ну… как сказать) Я, например, с большИм удовольствием задуэлился с критиком или критиками по этому рассказу
https://fancon.org/2015v_Tri_lentochki_Marii_Tottenraikh/
Пока в нынешнем конкурсе /может ещё не добрался, хотя вроде популярные все перечитал)/ ни один не пробил так, как он. Его интересно было бы разобрать, хоть и «старый»)

Somesin
Цитата(Hollowman)
Ну… как сказать) Я, например, с большИм удовольствием задуэлился с критиком или критиками по этому рассказу

Э-эээ... Это какой-то совсем сильно прошлый сезон, и лично я бы по такому рассказу дуэлиться не стал (: Но вообще, если хочешь - я точно не против, только, наверное, говорить об этом нужно не здесь, а в Картеле (и вряд ли кто-то разделит твой энтузиазм).
Джени
Цитата(Hollowman)
Ну… как сказать) Я, например, с большИм удовольствием задуэлился с критиком или критиками по этому рассказу
https://fancon.org/2015v_Tri_lentochki_Marii_Tottenraikh/

Вот это было бы круто. Я бы такую критическую дуэль с огромным интересом почитала бы.
Hollowman
Цитата(Somesin)
я точно не против,

Класс — разрешение получено)

Цитата(Somesin)
вряд ли кто-то разделит твой энтузиазм

Посмотрим )
Лютеция
Так-то любые такие активности без согласия автора затевать стремновато.

Вы бы хоть связались с ними как-то.
Они ж смотрят темы своих рассказов раз в табличке, вот и напишите им с вопросом согласны или нет. Ответ они могут дать в той же табличке.

Одно дело написать в табличку с просьбой об отзыве, другое оказаться на арене, и совсем уже третье, стать жертвой дуэли критиков.
Счас их порвут в клочья и прощайте конкурсные перспективы возможно на всегда.
Как бы мы тут не колотились, уверяя себя и других, как оно не влияет.
Потом бах! и перед новой ареной выясняется, что кнопку в финал во время боя нельзя.

И да, я не с целью обсуждать.
Тэхсе хорошо обо всём этом говорил, когда затевалась первая арена.
Кому интересно посмотрите.

Ну и подуйте о людях.
Гостья из прошлого
Лютеция, и снова здорово... Авторы дали согласие на отзывы? дали. Им напишут отзывы? напишут. Далее разнесут уже этих воюющих критиков. А авторы получат три дополнительных отзыва. Согласно табличке.

Добавлено через 2 мин. 9 с.

Цитата(Лютеция)
Тэхсе хорошо обо всём этом говорил, когда затевалась первая арена.

Там говорились о том, что просто брать рассказы. Тут рассказы не из общего списка, не откуда-то ещё, а из той самой таблицы, в которую автор ЗАПИСАЛСЯ, желая получить КАК МОЖНО БОЛЬШЕ отзывов. Ему пошли навстречу.
И да, про табличку было сказано. Если кто-то из авторов против - пусть там отпишется.
шестой
Цитата(Лютеция)
Счас их порвут в клочья и прощайте конкурсные перспективы возможно на всегда.

Критика - это не упражнение по "разрыванию в клочья".
А дуэль критиков - не забава, в которой "кто сильнее размажет автора, тот и победил".
Если авторы достаточно поработали над текстом, бояться им нечего. Если недостаточно - то нет ничего ужасного в том, что им об этом скажет еще пара человек.

Они добровольно вписались в табличку. Где-то оговаривалось, что они подписываются только на добрые, светлые и пушистые комменты? Вроде бы нет. Они хотели честных комментариев - они получат честные комментарии. Не более и не менее.
Aster
Цитата(Гостья из прошлого)
А авторы получат три дополнительных отзыва


Ага, только двое из этих авторов и так уже имеют две и три страницы обсуждения соответственно, а один ещё и бьётся на Арене. Рассказ с прошлой дуэли критиков судили 11 человек. Это больше, чем у нас сейчас в минимальном количестве комментариев. Столько было призывов, просьб, твоих в том числе. Непоследовательно и не очень красиво по отношению и к тем, кто прислушался к Соколу и не стал записывать свои обсуждаемые рассказы, чтобы помочь другим, и к тем, кого обсуждают мало.
Лютеция
Цитата(Гостья из прошлого)
Авторы дали согласие на отзывы?

Они дали согласие на отзывы.
Разница между просто отзывами и разбором на дуэли критиков не очевидна?

Добавлено через 1 мин. 34 с.

Цитата(шестой)
Критика - это не упражнение по "разрыванию в клочья".

Капитан, ты ли это?
Сколько лет, сколько долгих лет, это было секретом.
А тут без помазания елеем глаза открылись.

Добавлено через 3 мин. 24 с.

Если человек согласится на клизму, это не всегда означает согласие на массаж простаты.
Так понятнее?
Гостья из прошлого
Цитата(Лютеция)
Они дали согласие на отзывы.
Разница между просто отзывами и разбором на дуэли критиков не очевидна?

Все авторы помимо таблички записались ещё и на арену.
Этого мало?
То есть автор согласен на отзывы. Согласен на размазывание на арене. И не согласен на дуэль критиков? Покажите мне такого автора.

Добавлено через 44 с.

Цитата(Лютеция)
Разница между просто отзывами и разбором на дуэли критиков не очевидна?

НЕ очевидна. Критики пишут отзывы. Что не так?
Лютеция
Цитата(Гостья из прошлого)
Покажите мне такого автора.

Какие тогда проблемы?
Получите согласие авторов и в путь.
Они с нами - пусть подтвердят участие.
Гостья из прошлого
Цитата(Лютеция)
Они с нами - пусть подтвердят участие.

А кто-то против?)
Лютеция
Цитата(Гостья из прошлого)
НЕ очевидна.

Раз не очевидна, значит, говорить не о чем.
Но без согласия автора, никакие инициативы с текстом незаконны.
Никто за автора решать на что он согласен на что нет не может.
Sokol
Вы так долго разговариваете, что я уже написал в темы рассказов о данном безобразии и оповестил, как и где высказать своё мнение.
Гостья из прошлого
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Sokol
Цитата(Лютеция)
Но без согласия автора, никакие инициативы с текстом незаконны.
Как и обсуждение текстов на стриме на стороннем ресурсе со скроллингом на экране полного текста от начала и до конца. Но что-то всем пофиг.
Гостья из прошлого
Цитата(Sokol)
Как и обсуждение текстов на стриме на стороннем ресурсе со скроллингом на экране полного текста от начала и до конца.

Точно, как я про это забыла?

шестой
Цитата(Лютеция)
Капитан, ты ли это?
Сколько лет, сколько долгих лет, это было секретом.

- вы разорвете тексты в клочья! это нечестно по отношению к авторам!
- критика - это не разрывание текста в клочья. мы не это планируем делать.
- шо, умный такой, глаза мне открыл?! я знаю, что это не разрывание в клочья!
Л - Логика))))
Цитата(Лютеция)
Но без согласия автора, никакие инициативы с текстом незаконны.

У вас что за законодательство такое? Свое, персональное?))
Если я решу взять текст автора и опубликовать под своим именем - вот это да, незаконно. А критика, насколько я помню, не воспрещена. Особенно - законодательством.
Цитата(Aster)
Ага, только двое из этих авторов и так уже имеют две и три страницы обсуждения соответственно, а один ещё и бьётся на Арене.

Когда мы с Йеманжой обсуждали дуэль, решили, что выберем три рассказа из вышеупомянутой таблицы (потому что это логично). Каким образом осуществлялся выбор? Один рассказ выбрал я (тот, который показался мне интересным), второй - Йеманжа (чтобы у нее тоже было что-то интересное на ее вкус), третий остался на выбор секунданта. Три человека - три мнения.
Поскольку это НАМ предстоит писать отзывы, полагаю, мы имели право выбрать то, что покажется нам любопытным. А не то, что висит без комментариев.
Мы живые люди. И хотим работать с материалом, который нам интересен. Это... естественное желание, не находите?)
Sokol
Автор "Снегурки" подтверждает участие.
Aster
шестой, речь вообще не об этом. Я высказываюсь по мотивам очень и очень многих разговоров, которые звучали ещё до начала раунда. В том числе связанных с мнением оргов о том, что таблица по факту ставит рассказы в неравные условия. Я считаю, что учитывая все эти обсуждения корректнее было бы брать для дуэли уже отыгравшие тексты с большим количеством отзывов, в том числе потому что можно спросить самих авторов, да много почему. Гостья считает по другому(несмотря на свои прежние слова) - её право.
Спорить не хочу, пишу только чтобы пояснить.
шестой
Цитата(Aster)
Спорить не хочу, пишу только чтобы пояснить.

Понял.
Спасибо за объяснение. Я немного... неверно понял вашу претензию.
Юки
Цитата(Лютеция)
Раз не очевидна, значит, говорить не о чем.

Обожаю я эту позицию. У меня нет аргументов, поэтому если вы не понимаете, почему я прав - значит объяснять бесполезно.
Я не хочу никого обидеть. Но если кто-то хочет кому-то что-то доказать, чего-то добиться - то нужно обосновывать свою позицию, а не изображать фанатика на площади с криками, упреками и обвинениями.
Не согласны с чем-то? Объясните популярно с чем именно и почему, а не закатывайте истерику.
Гостья из прошлого
Автор "С моих слов записано верно" подтвердил своё согласие.
Юки
Правила светлячков тоже в деле.
Усе, танцуем.
шестой
... нифигасе быстро) Я думал, в ту табличку никто и не заглянет. И опроса не увидит.

Уважаемая Лютеция, ВСЁ ДЛЯ ВАС) Пусть ваше сердечко не болит за авторов.
Гостья из прошлого
Цитата(Aster)
Гостья считает по другому(несмотря на свои прежние слова) - её право.

Решила было, что что-то с памятью моей стало... Ан нет. Всё же в порядке.
Я не нашла своих слов в обсуждении (первом обсуждении) дуэли комментаторов.

Но это я уже так, занудствую...
Aster
Гостья из прошлого, это было не в дуэли комментаторов. Слушай, мне правда не хочется ругаться, кажется всем, что всё ок - пусть так будет. Если хочется обсудить, можно в личке. Тут тема не для того же.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.