[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Желаемый комментатор. Быть или не быть?
Страницы: 1, 2, 3
Мерей
Цитата(felidae)
Хочет участник персональный отзыв, так пусть платит и критику, и организатору (как гаранту сделки).

Это будет накладывать слишком большую ответственность на автора критики))) Мы ж тут как бы не профессионалы, чтобы за услуги деньги получать. Да и не будет никто платить. Так что смысла нет.
felidae
Цитата(Мерей)
Это будет накладывать слишком большую ответственность на автора критики)))


Неа. Всё добровольно. Обычные донаты

Цитата(Мерей)
Да и не будет никто платить


Значит, не хотят отзывов
Мерей
Цитата(felidae)
Неа. Всё добровольно. Обычные донаты

Просто когда я плачу, я хочу получить что-то большее, чем "Ага, ну, вроде норм, но не мое. Сорри, автор".
Dax
felidae
Уже таки регистрируете НКО "Гильдия критиков" ? )))
felidae
Цитата(Мерей)
Просто когда я плачу, я хочу получить что-то большее, чем "Ага, ну, вроде норм, но не мое. Сорри, автор".


Так не платите, оспади.
Обоснуй
Цитата(Мерей)
Да и не будет никто платить.

Согласен работать за еду за пиво.

Добавлено через 1 мин. 1 с.

Цитата(Dax)
Уже таки регистрируете НКО "Гильдия критиков" ? )))

Монетизация критиков по заказу...
Мерей
Цитата(Обоснуй)
Согласен работать за пиво.

В таком случае я - за сидр.
felidae
За деньги
100р/1000
Обоснуй
Цитата(felidae)
100р/1000

4000 за а.л.? Фига у вас расценочки...
felidae
Полагаю, не стоит говорить, какие расценки выставляют нормальные копирайтеры.
100 - это где-то между серединой и дном
Боб
Деньги в таком разрезе, думаю, бессмысленно обсуждать. Очень надеюсь, что мы все тут не за этим.
felidae
Тогда будем работать в обход кассы.
Господа участники, кто хочет отзыв - отправляйте СМС на номер 1111 с текстом "Я не понимаю иронию"
Aster
felidae, сложный прикол прост и длинный, меня уже как-то экзистенциальная тоска начала охватывать, хоть и понятно, что шутка.
Обоснуй
Цитата(Боб)
Деньги в таком разрезе, думаю, бессмысленно обсуждать.

Пиво - тоже? Эх... нет в жЫзни щастья... и пива нет...
Vladimir
Цитата(Обоснуй)
4000 за а.л.? Фига у вас расценочки...

Это копейки.

Но никто не будет платить за бесполезные рецензии.
Обоснуй
Цитата(VladimirZ)
Но никто не будет платить за бесполезные рецензии.

Это мы тут просто натужно шутим. Оба.
Just D
Цитата(Dax)
Делается один файл. На первом листе - рассказы без колонки желаемых комментаторов. Второй, третий листы - со списками для конкретных критиков, которые будут готовы к такому.
Допустим, в этом сезоне были бы листы "Рады всем", "Астер", "Ларго".

А смысл? Если допустить, например, что делается лист с общим списком рассказов + к нему приложения: лист "рады всем", лист критика 1, лист критика 2, ... , лист критика 10 - то в чём разница между этим и тем, что было?

Кто-то может скромненько указать расск в листе "рады всем". А кто-то впишет расск везде, всем условным десяти критикам. И опять получится, что к кому-то придут десять людей и десять раз нажмут В финал, а кто-то скромный, позвавший всех, получит два отзыва и пшик вместо финала. Это опять не айс.
Ирбис
То есть, если, например, я захочу посмотреть на свободный полет своего рассказа, без призывов духов критиков, и прочего шаманства, у меня меньше шансов, как у игрока, учитывая все новомодные примочки пролета?
Ирбис
С другой стороны, как читателю, мне поименный призыв нравится, опять таки, из-за размаха пролета. Найти чтиво по вкусу сложнее и энтузиазм к чтению угасает после перебора пары десятков рассказов. У меня так. А если позовут, то приду, конечно, и не исключено, что и кайфану при чтении))
Как читатель, я - за, как участник - против) Хотя нет, как участнику, мне все равно, потому что игрок я так себе)

Как бы, что написала - того это и привлечет) и как раз интересно - кого? и какая будет реакция) а критики, как по мне, всегда достаточно))) и не всегда она добрый союзник творческой струны... Имхо

Короче, "сознание мое жаждет победы вегетарианства во всем мире, а подсознание изнывает по сочному куску мяса". ©
Dax
Just D
Ну, в этом Пролёте только Ларго и Астер решились индивидуально принимать заявки. Т.е. 10 критиков это недостижимый потолок.
Подчеркну, я мыслю в отношении таблички эгоистично. Графа Желаемый комментатор полезна следующим. Есть люди, которые разбирают рассказ под определенным углом. Мне хотелось бы, чтобы мой рассказ рассмотрели именно таким образом. Опасность колонки Желаемый комментатор связывали с деаноном. Поскольку большинство высказалось, чтобы колонки не было, я предложил компромиссный вариант. В этом варианте попытка указать на форуме, что кто-то хотел бы отзыв конкретного человека, будет 100% деаноном. Отсюда вывод, что если записывающийся в персональный лист мыслит здраво, писать на форуме о своих предпочтениях он не будет. Повторюсь, логика моего предложения сугубо эгоистичная. Однако, быть может, найдется ещё кто-то, разделяющий такую позицию.
Обоснуй
Цитата(Dax)
Однако, быть может, найдется ещё кто-то, разделяющий такую позицию.

Я найдусь.
Сделали из таблицы козла отпущения.
Виновата не таблица, виноваты люди. Винить табличку в чьём-то деаноне - все равно, что винить молоток в том, что он попал вам по пальцам.
Мерей
Цитата(Dax)
Опасность колонки Желаемый комментатор связывали с деаноном.

А причем тут она, я не понимаю? Деанониться очень легко можно и БЕЗ нее. Дело не в ней, а в том, что люди НЕ умеют держать язык за зубами. Выдержки у людей нет.
Лютеция
Цитата(Мерей)
Дело не в ней, а в том, что люди НЕ умеют держать язык за зубами.

Да.
Но таблица провоцировала недержание.
И с её помощью деанонится стало намного проще, чем раньше.
Топор тоже не виноват в том, что им можно разбить башку.
Но зачем его давать в руки психически неуравновешенным.
Убрал подальше и спишь спокойно.
Обоснуй
Цитата(Мерей)
А причем тут она, я не понимаю?

Мерей, мы с Dax'ом точно так же этого не понимаем :)

Добавлено через 3 мин. 15 с.

Цитата(Лютеция)
Но таблица провоцировала недержание.

У кого-то постель провоцирует недержание, у кого-то - таблица...
Цитата(Лютеция)
Но зачем его давать в руки психически неуравновешенным.
Убрал подальше и спишь спокойно.

Правильно. Предлагаю в связи с этим изъять из свободной продажи кухонные ножи и топоры. Продавать их только по предъявлению паспорта, справки из психдиспансера и справки из милиции об отсутствии судимостей. Обязать владельцев держать их дома в сейфе, наличие которого должен проверять участковый, прежде чем выдать разрешение на покупку.
А то развели тут, панимаешь!..
Запретить и не пущать! И всё. Так гораздо проще.
А то они так и провоцируют зарезать кого-нибудь или зарубить.
Somesin
Цитата(Мерей)
А причем тут она, я не понимаю? Деанониться очень легко можно и БЕЗ нее. Дело не в ней, а в том, что люди НЕ умеют держать язык за зубами. Выдержки у людей нет.

Проблема здесь не в табличке, действительно. Просто без нее это "очень легко" не всем доступно - кто-то боится, у кого-то фантазии не хватает, кто-то не считает нужным. Табличка добавляет как минимум один-два-три очевидных способа, ну, не то чтобы спалиться стопроцентно, но максимально облегчить раскрытие авторства, а ведь именно это нечестным игрокам и требуется (весенние дети, не читайте дальше, там гадкие вещи):
Свернутый текст
- можно залететь в табличку в числе первых и срочно настрочить об этом пост на форуме, мол, а я уже записалась. Это запросто сокращает возможный поиск от 320 рассказов до смешных 5-10, а если к этому еще добавить дополнительные намеки типа формы носа у героев или расы-народности, то... Причем от графы с указанием критиков здесь ничего не зависит даже, все гениальное - простынь. Решение: записываться в табличку через личку Сокола, чтобы он добавлял всех, когда накопится достаточно названий, и привязка ко времени будет не так влиять;
- можно расхвалить в одном или нескольких постах общей темы тех критиков, которые нравятся лично вам, а потом пойти и добавить их в соответствующей графе. Несколько тоньше первого варианта, но заинтересованные критики вполне смогут проассоциировать, почему нет. Решение: одно из возможных я предлагал Соколу выше, но если так важна свобода выбора участников - опять же, ввести какие-то ограничения, например, не указывать меньше десяти и не трещать об этом на форуме;
- можно публично спрашивать за базар у критиков с таблички, которые движутся по списку рассказов, в которые их зазвали. Решение: ну, мы его сейчас и обсуждаем, вроде как.

То есть, портят все действительно люди, но раз уж они таки портят, и случаи разным образом повторяются, то нужно как минимум серьезно подумать о том, как это исправить или свести искушение к минимуму. Хотя бы потому, что табличка - это личная инициатива участников, а мы в ответе не только за то, кого приручили, но и за то, что создаем.
Sokol
Свернутый текст
Цитата(Somesin)
можно залететь в табличку в числе первых и срочно настрочить об этом пост на форуме, мол, а я уже записалась. Это запросто сокращает возможный поиск от 320 рассказов до смешных 5-10
или спросить, где табличка/как в неё записаться, а через три минуты после ответа – раз! – добавился рассказ в табличку.
Цитата(Somesin)
Решение: записываться в табличку через личку Сокола
Однозначно нет.
Цитата(Somesin)
чтобы он добавлял всех, когда накопится достаточно названий, и привязка ко времени будет не так влиять
Но в целом мысль мне нравится и я бы хотел такое попробовать ещё с тем, чтобы в итоге рассказы в таблице располагались не в порядке записи, а по алфавиту, и у записавшихся были бы более равные условия. Но как это реализовать технически, решительно не представляю.
Лютеция
Цитата(Sokol)
а через три минуты после ответа – раз! – добавился рассказ в табличку.

:mrgreen:
Гениальное просто.

Добавлено через 3 мин. 45 с.

Цитата(Обоснуй)
Предлагаю в связи с этим изъять из свободной продажи кухонные ножи и топоры.

Это тебе в госдуму надо.
У нас тебе просто негде развернуться.
Но есть вариант лучше.
Должен быть один нож на деревню, приковать его цепью к столбу, пусть приходят и что надо режут.
И топор так же.
Sokol
Лютеция
Но это, к слову говоря, был Дио. Так что… я ничему не удивился ни тогда, ни через три дня, когда он спалился окончательно :mrgreen:
Лютеция
Цитата(Sokol)
Но как это реализовать технически, решительно не представляю.

А там нет функции сортировки?
Ты бы периодически заглядывал и кнопочку нажимал бы.

Добавлено через 48 с.

Цитата(Sokol)
Но это, к слову говоря, был Дио.

Хороший мальчик))
Sokol
Цитата(Лютеция)
Ты бы периодически заглядывал и кнопочку нажимал бы.
Не, я мыслю шире. Чтобы сразу собрать заявки, а потом опубликовать алфавитный список. А не так, что записались первые десять, им все овации, а в низ списка никто не смотрит.
А отсортировать можно и сейчас, только это уже… очень запоздалое решение)))
Лютеция
Тут бы как-то настройки в головах поменять.
Ну типа, чтобы это было стрёмно целенаправлено палиться.
Ну как ставить безымянные минусы или рекомендовать свои рассказы.

Но это уже из области фантастики, увы.
Sokol
Лютеция
Ну, если только показательной поркой, как сделал Себастьян. Только теперь со стороны оргкомитета. Но вряд ли Боб решится на такое, конечно.
Лютеция
Цитата(Sokol)
аписались первые десять, им все овации, а в низ списка никто не смотрит.

Ну а перемешивать нельзя, в произвольном порядке.
Чтобы сегодня одни первые, завтра другие?
Тут ведь дело не в злом умысле, а в том, что мозг так устроен, на всём пытается сэкономить.
Если по алфавиту, опять же те кто не на а будут в невыгодном положении, а так хоть какая-то ротация.
Sokol
Цитата(Лютеция)
Ну а перемешивать нельзя, в произвольном порядке.
Не знаю. Я вижу только А—Я и Я—А.
Лютеция
Цитата(Sokol)
А отсортировать можно и сейчас, только это уже… очень запоздалое решение)))

Сокол, ещё два с лишним месяца впереди.
Тут дело даже не в палеве. Может у тех кто отстаёт появится шанс.

Или как вариант сделать так, чтобы наверху оказывались рассказы с меньшем количеством комментариев.
Чем больше тем ниже.
Так же можно отсортировать?
Гостья из прошлого
Цитата(Sokol)
Я вижу только А—Я и Я—А.

В обычном экселе есть сортировка по другим столбцам. Можно и здесь попробовать. По числу комментариев если сделать - будет отлично.
Sokol
Цитата(Лютеция)
Или как вариант сделать так, чтобы наверху оказывались рассказы с меньшем количеством комментариев.
Чем больше тем ниже.
Так же можно отсортировать?
Голова!
Это я сейчас и сделаю.
Дай поцелую)))
Лютеция
Цитата(Sokol)
Я вижу только А—Я и Я—А.

А по объёму?
Сегодня наверху коротыши. Завтра большегрузы.
Или по королевствам?
Обоснуй

Цитата(Лютеция)
Это тебе в госдуму надо.
У нас тебе просто негде развернуться.

Меня не возьмут, я слишком умный ::D:
Цитата(Лютеция)
Но есть вариант лучше.
Должен быть один нож на деревню, приковать его цепью к столбу, пусть приходят и что надо режут.
И топор так же.

Вот примерно это самое сейчас и предлагают апологеты "безопасной таблички".
Dax
Цитата(Лютеция)
Но это уже из области фантастики, увы.

Нет, ты не права! Причем не права окончательно и бесповоротно. Это никак не из области фантастики. Это два раза из области фэнтези, и только потом, к зиме будет из области фантастики!
Лютеция
Цитата(Sokol)
Дай поцелую)))

Сокол, да я голова
Хотя вру. Я ж всю жизнь придумываю, как делать, чтобы из табличек максимум пользы извлекать, так что ничего тут особенного.
Но пугать меня надо, у меня ещё сердце... оно может не выдержать такого счастья))
Гостья из прошлого
Цитата(Лютеция)
чтобы наверху оказывались рассказы с меньшем количеством комментариев.

Прям одновременно)
Лютеция
Цитата(Sokol)
Ну, если только показательной поркой, как сделал Себастьян. Только теперь со стороны оргкомитета. Но вряд ли Боб решится на такое, конечно.

Ну настройки в голове поркой не поменяешь.
Взрослые люди должны сами понимать, что честно, а что нет.

Добавлено через 29 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
Прям одновременно)

У дураков мысли сходятся))

Добавлено через 2 мин. 48 с.

Посмотрела табличку))
Вот теперь социальной справедливости не избежать))
Теперь как только нахапал комментов, укатился ниже плинтуса))
Ляпота))
Dax
В качестве особого мнения вот что ещё хочу отметить. Если автор безмерно бестолковый либо чересчур нервный, он отдеанонится и без таблички. И подстраиваться под таких это действие не в интересах вменяемых авторов, относящихся ответственно как к записи в табличку в целом, так и выбору желаемых комментаторов в частности.
Мерей
Цитата(Sokol)
или спросить, где табличка/как в неё записаться

Нужно было ее не прятать в подписях трех человек мелким шрифтом, а закрепить в первом сообщении форума. Если, конечно, есть такая возможность.
Лютеция
Цитата(Dax)
Если автор безмерно бестолковый либо чересчур нервный, он отдеанонится и без таблички.

Это да.
Но дело же не в этих несчастных людях.
А в тех кто делает это целенаправленно. И табличка им в этом помогает.

Добавлено через 1 мин. 38 с.

Цитата(Мерей)
а закрепить в первом сообщении форума. Если, конечно, есть такая возможность.

Нет такой возможности.
Бобби против такой таблички, потому что она создаёт неравенство между участниками.
Но не запрещает личную инициативу участников.
Persian_Cat
Цитата(Dax)
Есть люди, которые разбирают рассказ под определенным углом. Мне хотелось бы, чтобы мой рассказ рассмотрели именно таким образом.

А если просто пригласить этого человека после деанона, не? Тут, вроде, на такие просьбы никто не отказывает.
Мерей
Цитата(Лютеция)
Нет такой возможности.
Бобби против такой таблички

Сей факт очень пычалит...

Добавлено через 1 мин. 45 с.

Цитата(Persian_Cat)
А если просто пригласить этого человека после деанона, не?

После деанона уже не то)) Не получится так вслепую издеваться над рассказом, как над ноунеймом))

Добавлено через 2 мин. 26 с.

Но то, что откликаются - это да. Это я просто ИМХО озвучил)
Dax
Цитата(Persian_Cat)
А если просто пригласить этого человека после деанона, не?

Не. Он/она тогда по-доброму отнесётся (((
Мерей
Цитата(Dax)
Не. Он/она тогда по-доброму отнесётся (((

Вот-вот)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.