[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Там.
Страницы: 1, 2, 3
Ataya
"Рисунок жертвы" поднял со стола облачко песчаной пыли, и в глаза Лиан не могло не броситься следующее изображение. Изображение портрета отца крупным планом, позади которого были набросаны какие-то странные, совершенно футуристические здания, словно с иллюстраций к фантастическим романам, которых дома было хоть и не так уж и много, но они все же были.
Причем отец был нарисован куда лучше Алекса. Так, словно он специально позировал, позволяя художнику запечатлеть все мелочи. Даже небольшой неровный шрам над правой бровью был передан так четко, словно перед девушкой была фотография, а не рисунок.
Виски прострелило болью.
...Я знаю, так лучше будет для нее...
...Подключайте....
...Да, я уверен.... Все расходы... я беру на себя. Нет, она не потеряет... совершенно ничего.

Словно откуда-то далеко-далеко донесся до нее слабый, но узнаваемый голос отца. Тело прострелило болью - такой, словно множество ее косточек начали ломаться, острыми концами врезаясь в плоть, мышцы и внутренние органы. Внезапно ослабли ноги - и она так и упала бы, если бы не подхватившая ее вовремя Скетч.
Кончики пальцев тихо закололо - и девушка увидела, как они начали так же, как и у Алекса, светиться изнутри.
Кайрэ
- Папа?
Лианн взяла рисунок в руки.
- Откуда у вас рисунок моего отц...
От резкой боли девушка вскрикнула, а рисунок развеваясь по воздуху упал вниз и так и залег там, у светящихся ног Лианн.
Она знала, что у нее еще есть пара минут.
- Это мой отец. Прежде чем я исчезну здесь. Скажите, откуда это у вас?
Ataya
На лице Скетч появилось странное выражение расстройства и надежды одновременно.
- Это - твой отец? - эти два странных чувства смешивались в ней все больше, - Это правда?
Понимая, видимо, что переспрашивать у нее теперь нет времени, девушка набрала в грудь воздуха и выпалила буквально на одном дыхании:
- Говорят, все дороги ведут в его город. Говорят, он создатель земли обетованной, но путь туда - неизвестен и опасен. Говорят, он создатель острова без жнецов, мира, где все счастливы и равны... Его называют главным архитектором. Это его имя. Я видела его... в своих снах... - добавила она, с тоской глядя, как стремительно исчезают ноги Лиан в ярком свечении.
- Хотел бы я знать, останется ли он твоим отцом и там, за гранью этого мира, - услышала она и голос Бродяги, - Наверное, это счастье - иметь возможность вернуться.
Кайрэ
Это было похоже больше на бред.
- Папа всегда был с нами, со мной и с сестрой,- упрямо ответила она, не желая даже допускать возможность правдивости фразы Бродяги. - Я слыщу его голос и он скорее всего, жутко переживает. И Алексу за эту поездку попадет по пятое число... Тебя будут звать Лиза, а ты... Берт. У вас должны быть имена!- вдруг заявила исчезающая. - Пусть я не особо верю в вашу реальность, но это будет моим маленьким подарком вам, если захотите.
Ataya
- Подожди, я должна рассказать тебе...
- Она не поймет, Скетч. По крайней мере сейчас...
Ей не удалось дослушать. Мир вокруг ослепительно взорвался миллионом огней, и...
Веки были словно каменные. Каменным... или, точнее, ватным было все тело. Жутчайшая слабость не позволяла пошевелить ни рукой, ни ногой, ни даже пальцем...
Белый потолок. Высокий белый потолок.
-... Сообщите её отцу. Показатели в норме. Прекрасно...
Перед ней возникло размытое лицо молодой женщины, отдаленно похожей на её сестру. Ее мягкая ладонь с теплотой провела по голове девушки.
- Все в порядке, Лианн. Твой отец скоро будет здесь. Ни о чем не беспокойся.
Сознание снова отправилось в путь, не дав ей сказать ни слова. И только ощущение того, что только сейчас она действительно оказалась дома, сверкнуло яркой вспышкой где-то далеко-далеко.
Её путешествие закончилось...
Пусть, быть может, и не навсегда.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.