RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 06-12-2020:

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Там., Кайрэ
   Сообщение № 1. 4.2.2020, 08:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Присоединённое изображение

- А знаешь, - поделился с ней ее новый друг, лихо выкручивая «баранку» руля на повороте, - Я помню, что когда-то давно-давно смотрел один фильм.
Ей пришлось вжаться всем телом в сиденье старого «доджа», чтобы не вылететь из ремня безопасности и не оказаться на коленях Алекса. В первые минуты манера приятеля водить ей очень даже нравилась – было в ней что-то непривычно…бунтарское, а теперь от нее начала кружиться голова. Немного.
- …Так вот. Там был главный герой… Имя вспомнить не могу никак, но это и не важно. Так вот, он всю жизнь жил в своем городе, в детстве мечтал путешествовать, но все раз за разом напоминали ему, что весь мир изучен, там нет ничего интересного, все такое…
Пока он рассказывал, какие-то подобные воспоминания пытались проклюнуться и в ее голове. Но все же – тщетно. У них дома была большая коллекция видеокассет, привезенных отцом, и в дни непогоды многие фильмы она просмотрела раза по три, не меньше (вне дома она занималась подобным крайне редко) и несмотря на ощущение, что она и сама вот-вот вспомнит эту историю, эта нить воспоминаний ускользала от нее, как только казалось, что вот оно, на ладони, то самое кино…
С Алексом они познакомились в сервисе, куда Ануш периодически загоняла их дышащий на ладан пикап, периодически захватывая с собой сестру – а потом перекинув это дело на нее. Алекс был сыном хозяина сервиса, периодически помогал отцу приглядывать за работой, и слово за слово, постепенно они сдружились – иногда Алекс залетал за ней на подаренном ему отцом додже, закидывал ее на скрипку, порой забирал обратно – а затем постепенно сдружились и семьи. Жили они не особо далеко друг от друга, и пока одни помогали вторым с проводкой, техникой и некоторыми сложными ремонтными моментами, вторые угощали первых свежим, здоровым мясом…
С появлением их семьи в жизни Лиан что-то изменилось.
И вот сейчас Алекс жал на тапочку так, что захватывало дух. Они вырулили с городской дороги и теперь мчались вперед по трассе, ведущей в соседний город – в этом направлении так далеко она не заезжала еще никогда.
Жар дымился над асфальтом, искажая воздух.
- Скоро приедем, - добавил Алекс, выжимая из доджа невозможное. Он обещал девушке показать что-то… Что-то интересное. Что-то, что она должна была увидеть своими глазами.

   Сообщение № 2. 4.2.2020, 08:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Алекс, а можно чуть по-медленнее ехать, мне что-то не очень хорошо,- жалобно пртзналась Лиан, вжавшись в сидение еще больше и пытаясь побороть головокружение.
Наверное это совокупность впечатлений от быстрой езды друга и духота на улице. Так по крайней мере решила девушка. А может просто это было самым длинным ее путешествием и это и есть то самое "укачало", которое ранее она не могла понять.

   Сообщение № 3. 4.2.2020, 09:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Конечно, - Алекс на миг повернулся к ней, и на его губах она увидела широкую, довольную улыбку.
Скорость он все же немного снизил - самую малость.
- Мы скоро приедем.
На сколько было видно дорогу впереди - Лиан плохо представляла, куда именно они должны были приехать. Потому что там, вокруг дорожного полотна не было ни заметных поворотов, ни строений, ничего... Только дорога, уходившая далеко-далеко за горизонт.
От слегка пониженной скорости намного легче ей не стало. Точнее, стало не так страшно, но вот только сердце в груди почему-то заколотилось как бешеное, словно они убегали от смерча, цунами, еще какого-нибудь жуткого природного катаклизма - а не просто ехали по трассе навстречу к...неизвестности.
Через пару минут пути их обогнал чьей-то автомобиль, внеся в пейзаж хоть какое-то разнообразие.
- Как вовремя! Смотри! - Алекс чуть прибавил скорость, словно боялся отстать от удалявшейся серой "тойоты", - Сейчас, сейчас... да!
Ушедшая в отрыв метров на триста вперед машина въехала в облако раскаленного воздуха, колыхнулась в нем, и - исчезла.
- Видела? Видела? - вновь повернулся к ней Алекс с довольным видом, чуть сбавив скорость, но не торопясь останавливать своего железного коня.
Трасса перед ними была совершенно пустой.

   Сообщение № 4. 4.2.2020, 09:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Лиан побледнела. Она судорожно хапнула воздух ртом, словно боялась захлебнуться несуществующей водой.
- Я... мне что-то... совсем...
Она переводила взгляд с пустой трассы на Алекса и обратно. Сердце выбивало бешеную дробь и казалось звук его биения становился все громче и громче в ушах, заглушая ее последние слова.

   Сообщение № 5. 4.2.2020, 09:25, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Они просто исчезают, - продолжал между делом Алекс, словно не замечая состояния подруги. Скорость он все-таки постепенно понижал - а девушка вдруг поняла, что изнуряющая жара исчезла, и кожи ее касается легкая прохлада - пришедшая явно не из внезапно заработавшего кондиционера.
- Знаешь, я ведь тоже никогда не покидал этого города. Только вот последнее время сны, и какое-то странное чувство...
Его речь прервала огромная фура, резко материализовавшаяся из пустоты, и теперь мчавшаяся прямо на них. Выругавшись, Алекс выкрутил руль, прибавил скорость, и в последний момент ушел от столкновения с огромными колесами. Машину повело из стороны в сторону - держась за все, что можно, девушка успела заметить сосредоточенное лицо нового друга, и то, как вздулись вены на его руках.
А через мгновенье колеса оторвались от земли.
И мир перевернулся вверх ногами.
Ее не ударило ни о дверь, ни о стекло, ни о потолок - она так и осталась сидеть, вжатая в сиденье, а их машина, словно в воде, мягко поплыла вперед.
Вокруг них было небо.
По которому, словно порожденные фантазией больного художника, парили обрывки суши. Подобно огромным зеленым, коричневым и черным айсбергам парили они прямо в воздухе, связанные между собой странными нитями, похожими на толстую паутину... Паутину из обрывков земли, металла и льда.
Она поняла, что Алекс потерял сознание. Руки ее друга, мгновенье назад державшие руль, безвольно опустились вниз, как и голова... Или вверх? Они летели вниз головой, но сила притяжения не действовала на них так, как должна была бы действовать. Оставшись в своей гравитации, они парили в пустоте - и кажется, приближались к одному из таких кусков суши, на котором колосились поля кукурузы - и который заканчивался наполовину разрушенным фермерским домом, вторая половина которого зияла пустотой над небесным провалом, а обломки разрушенной стены неторопливо кружились в воздухе, словно не желая покидать привычное место.

   Сообщение № 6. 4.2.2020, 13:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Алекс! - Лианн принялась было тормошить друга, когда до нее дошло, что они где-то, где не должны быть. Вцепившиееся в рубашку парня руки ослабли и девушка ошарашено смотрела на происходящее вокруг, на "остров" с куккрузными полями, на разрушенный дом, назад, туда, откуда "приехали они". Мозг пытался найти обьяснения, связать все ее знания с нынешней картиной мира, но все это неминуемо давало сбой, нарастала лишь куча вопросов. Куда уезжал отец, почему об этом никогда не говорят, почему все живут удерживая это в тайне, куда они теперь летят, как вернуться домой... что с Алексом? Последний вопрос привт ее в чувство. До следующего острова у нее еще было немного времени и она снова поыталась растормошить друга.
- Алекс, миленький, очнись!
Она схватила бутылку воды, которую всегда брала с собой в зной и плеснула тому на лицо.
Пусть она знала, как управлять машиной, благодаря сестре, но вот, как это делать с пассажирского сидения, ей было неведомо. Она и с водительского ездила-то только под присмотром сестры и еще весьма неуверенно.

   Сообщение № 7. 4.2.2020, 14:55, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Даже когда вода уже ручьями стекала с побледневшего лица Алекса, тот так и не поторопился придти в себя. Только простонал едва слышно - на этом все и закончилось. Голова его устало опустилась на грудь, и казалось, что он просто спит. Спит очень глубоко.
В воздухе привычно запахло кукурузным полем, а все увеличивающаяся зеленая культура неуклонно приближалась к крыше и лобовому стеклу автомобиля. Теперь казалось, что не они "падают" - а земля падает на них.
Когда девушка взглянула в зеркало заднего вида, она не увидела ничего даже отдаленного похожего на "то место, откуда они приехали". Там, позади, были все те же, словно раскиданные огромным взрывом острова суши с чужими строениями, обломками городов, ничем не напоминавшие ее родной город, и никакого намека ни на их дорогу, ничего такого...
Все ли дороги вели сюда? Сюда ли (если вообще существовало это "сюда") уезжал ее отец? Или он даже понятия не имел, что эта трасса - самый настоящий путь вникуда?
Когда ее взгляд выхватил из всего этого разрозненного безумия небольшой "остров", проплывавший справа от них, Лиан показалось, что она уже где-то видела это здание. Где-то... Где-то еще... Вот только где...
Она поняла, что гравитация начала их покидать. Сначала она ощутила, как пятая точка отрывается от горячего сиденья, затем полетели вверх волосы - и в каких-то пару мгновений их машина уже лежала посреди кукурузного поля, а она с легким, практически безболезненным толчком повисла на ремне безопасности, сползая на крышу, ставшую теперь полом.
Так же повис и Алекс, которого этот толчок по-прежнему не смог разбудить.

   Сообщение № 8. 4.2.2020, 18:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Не долго демая она вывернула руль к полузнакомому острову, заодпо поглядела на тахометр и спидометр. Может и вовсе стоило выключить зажигание?
Она растерялась, совсем не зная как быть. Как разбудись Алекса? Что делать с машиной? Как вернуться домой?

   Сообщение № 9. 4.2.2020, 20:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Разворачиваться уже было слишком поздно... Да и имело мало смысла. Они приземлились, разве что, чуть в стороне, оставив после себя небольшую полосу примятой кукурузы.
Колеса доджа еще какое-то время крутились в воздухе, а потом остановились. Постепенно вываливаясь из ремня, Лиан все же успела заглушить мотор (пусть машина и валялась на поле пузом кверху, но если получится ее поставить на ноги, и если она действительно нигде не повредилась, передвигаться на ней будет куда удобнее...)
А затем она все-таки плюхнулась на ставший полом потолок, где ее скрючило в неудобной позе.
Постепенно сползал и Алекс...
Как минимум, в машине оставаться становилось не только бессмысленно, но и неудобно. И хоть окно было теперь совсем рядом с полом, за высокой кукурузой девушка уже не видела ничего. Ну, почти ничего. Где-то там проглядывали металлические пятна зерносушилки.

   Сообщение № 10. 4.2.2020, 21:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Лиан попыталась выползти из машины, а затем выволочь оттуда своего друга. Надо было снова попробовать пртвести его в чувства. Чем она и занялась. Про увиденное ога пока решила не думать.

   Сообщение № 11. 4.2.2020, 22:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Раньше Лиан никогда не приходилось выбираться из машины... таким образом. Все было не так, во всех отношениях, перевернутый салон мешал ориентироваться, оставалось лишь радоваться, что двери были разблокированы.
И все же, выбравшись, она умудрилась поцарапать правое плечо.
Алекса вытащить было несколько сложнее. Отстегнуть, проследить, чтобы он не сломал шею, упав, затем без лишних потерь оттащить его от машины...
Огромное зеленое поле, залитое солнцем и чуть примятое доджем приняло их в свои объятия. И все было бы не так ужасно, и очень даже хорошо, если бы прямо над ними... Ну, почти прямо над ними, на неопределенном расстоянии висел почти полностью "вверх ногами" еще один остров с каким-то старым заброшенным особняком, дырявые крыши которого смотрели почти что прямо на Лиан. Даже на таком (хоть и непонятно каком, но все же порядочном) расстоянии девушка могла разглядеть деревья у обрыва этого острова. Деревья, раньше, видимо, являвшиеся частью парка, которого не пощадила разруха... или что бы тут ни случилось. Первые мгновения казалось, словно остров вот-вот упадет на них, расплющив старыми досками в лепешку, но... остров был неподвижен - как и все остальные острова вокруг.
Которых, оказалось, не так уж и мало. Самые разные, не связанные ни единой архитектурой, ни законами географии...
Не думать, не смотреть, хотя бы временно, было неплохим решением. Тут были и горы, и какой-то старый стадион, и город, стоящий на воде... Каждому острову - что-то свое.
Друзья лежали метрах в трехста от наполовину разрушенного дома - по крайней мере, именно на таком расстоянии возвышалась над полем сушилка.
Алекс в какой-то миг все же дернулся... И открыл глаза, тут же закрывая их рукой, неуклюже опустившейся на лицо.
- Нас все-таки смыло, и я в раю? Слишком ярко... - негромко протянул он, явно пытаясь шевелить всеми конечностями. Вроде, получалось.


   Сообщение № 12. 4.2.2020, 22:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Нет... Мы, исчезли... как другие машины...- выдавила из себя девушка.- Ты ушел от столкновения и отключился, а затем произошло... это. И я...я не знаю, где мы,- призналась она, пытаясь побороть снова подступавшую панику.- Ты в порядке? Ничего не болит?- концентрироваться на Алексе получалось куда проще и лучше, чем на островах.

   Сообщение № 13. 5.2.2020, 08:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Я в порядке, - как всегда отмахнулся Алекс, хотя руку от лица убирать не торопился. Зато вполне самостоятельно сел, уперевшись свободной рукой в замятую кукурузу.
- Исчезли... - повторил он негромко, выдохнул и убрал руку от лица. Зажмурился.
- Долбанная задница! - прозвучало весьма выразительно, когда глаза он все же открыл, и уставился на то, что было как раз напротив него. А напротив него, под углом градусов так в 120 висел старый стадион, на котором, кажется, даже происходило какое-то движение человеческих масс.
- Задница! Чертова школа! А это что еще за египет? Чееерт...
Он снова повалился на спину, и перевел взгляд на Лиан. На лице его красовалась идиотская, глупая улыбка.
- Но ведь это невозможно... - продолжая глупо улыбаться, говорил он, - Моя машина... Я пытался несколько раз. Она никогда не проходила сквозь барьер... Твою мать... Это же море! - добавил он, ткнув пальцем уже в другую сторону. И действительно, там был кусок моря, края которого клубились у самого обрыва, но каким-то образом удерживались от падения в пустоту.

Расположение + приблизительная визуализация

Расположение островов (жирным - находящиеся значительно выше
Присоединённое изображение
На островах присутствуют примерно такие пейзажи. С главной разницей - они являются частью целого, вырванной из целой картины.
1. Кукурузная ферма
Присоединённое изображение
2. Город
Присоединённое изображение
3. Пустырь
Присоединённое изображение
4. Стадион
Присоединённое изображение
5. Золотой город
Присоединённое изображение
6. Средняя школа
Присоединённое изображение
7. Заброшенный завод
Присоединённое изображение
8. Ветряные мельницы
Присоединённое изображение
9. Поле и реки (временно нет фото)
10. Старый особняк (временно нет фото)
11. Горы
Присоединённое изображение
12. Город на воде (временно нет фото)
13. Многоэтажки
Присоединённое изображение
14. Море
Присоединённое изображение

15. Деревенька в горах (временно нет фото)


   Сообщение № 14. 5.2.2020, 08:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ты знаешь, как нам вернуться домой? Там... когда я обернулась не было ничего похожего на дом,- растерянно сообшила Лианн.- Но вон тот, кажется почему-то знакомым. Словно я его уже когда-то видела,- укащала она пальцем на "знакомый" остров.
В голове еще царил сумбур, но радости Алекса она явно не разделяла. Скорее ее пугало нынешнее положение дел.

   Сообщение № 15. 5.2.2020, 08:56, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Алекс медленно выдохнул и снова закрыл глаза.
- Значит, все-таки не сон? И не травка, да? - с надеждой спросил он, и глупая улыбка превратилась в гримасу вины и сожаления, когда он понял, что девушка не шутит.
Он все же взглянул в ту сторону, куда указывала девушка. Строение... Да, пожалуй похожее на среднюю школу. Не такую, как в их краях, но все же...
Да, средняя школа, не иначе. И если приглядеться... Пресвятые угодники, там тоже копошились вполне живые люди!
- Не знаю. По виду на школу похоже, но тут я точно раньше не бывал... Да я вообще здесь раньше не бывал, - неуверенно добавил Алекс, - знать бы еще, что это за "здесь".
Кажется, только сейчас он заметил лежащий на крыше додж. Подскочив на месте, он явно отвлекся и от островов, и от происходящего - он подбежал к машине, едва слышно сказав что-то вроде "отец меня убьет", словно проблема с машиной была сейчас самой важной проблемой.
Добавочное фото

Присоединённое изображение
9. Поле и река
Присоединённое изображение
10. Старый особняк
Присоединённое изображение
12. Город на воде
Присоединённое изображение
15. Деревенька на природе
Присоединённое изображение

   Сообщение № 16. 5.2.2020, 10:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- А вот это сейчас вообще не важно!- обиженно заявила девушка. - Они даже не знают, где мы. Никто не знает! И как вернуться не ясно! Не ясно даже куда!- девушка обвела рукой острова и, сделав это слишком порывисто, резко скривилась, ойкнула и схватилась за поцарапанное плечо.

   Сообщение № 17. 5.2.2020, 15:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Ты поранилась? - отвлекся все же от машины Алекс, хватаясь за голову, - Вот я дурак. Подожди...
Он исчез в недрах перевернутой машины, откуда вскоре вернулся с антисептиком и ворохом бинтов. Даже бутылку с остатками воды вытащил.
- Извини, - он усадил Лиан на землю и сам уселся рядом, обрабатывая не такую уж и большую, но все же весьма неприятную царапину, - Просто... Я и сам не понимаю, что происходит. Но чем бы оно ни было, оно уже произошло, и поэтому... Наверное, нам надо просто делать хоть что-то. В конце концов, мы же откуда-то появились... Я долго в отключке был? Как, вообще, все произошло?
Он завязал аккуратный бантик на плече, и выжидающе уставился на девушку.

   Сообщение № 18. 5.2.2020, 16:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Не знаю. В какой-то момент мы оторвались от земли и словно попали в невесомось. Плыли к этому острову и приземлились на крышу. Словно даже он упал на нас... это сложнл обьяснить...
Лианн немного помолчала и добавила:
- Я пыталась тебя разбудить, даже водой плеснула, но ты был в глубоком сне. Все что я могла сделать-выключить двигатель, чтобы не расходовать топливо.
Она растерянно посмотрела на бантик.
- Спасибо.
Затем на перевернутую машину...
- Знаешь, тут рядом заброшеная ферма, может там остался трактор какой, чтобы поставить ее на колеса, ну или что-нибуть, что можно использовать как рычаги?

   Сообщение № 19. 5.2.2020, 17:11, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Ничего не понятно, но очень интересно, - вздохнул Алекс, мотнув головой, - Знаешь, однажды мне довелось попробовать одну дурь... - он закусил губу, зная, что Лианн не оценит подобных "признаний", - эээ... Ладно, это не очень правильно. В общем, такого прихода даже с той дури не было, хотя мне казалось, что я в Матрице. И что вообще я избранный...
Что такое так называемая "матрица" - Лианн не имела никакого понятия.
- ...Ммм... Так. Ферма, - вернулся он к насущному, - Да. Думаю, ты права. Пойдем.
Он закинул неиспользованные бинты обратно в машину, захватив с собой лишь почти что опустевшую бутылку. Не растягивая больше время, они пошли сквозь кукурузу на металлические отблески сушилки, греясь под лучами солнца... светившего непонятно откуда. Самого светила на небе не было видно - но казалось, что оно уже перевалило за зенит. Они даже тени отбрасывали. Нормальные обычные тени.
На полпути ее друг внезапно остановился - она чуть не врезалась ему в спину. По коже прошел неприятный холодок, и показалось, что откуда-то пахнет... Разложением. Дурноватый, сладковатый запах просто присутствовал, и невозможно было понять, откуда именно принес его ветер. Да и принес ли...
- Ты чувствуешь? - негромко спросил ее Алекс, - запах...

   Сообщение № 20. 5.2.2020, 17:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Эй, Робинзон Крузо. А машину ты потом как посреди кукуоузного поля искать будешь? А?- окликнула друга девушка, да махнула рукой, догогяя беспечного друга.
Пока он там вышагивал Лианн прикидывала ориентиры,чтоб хоть пртмерно знать куда идти.
- Мне это с самого начала не нравилось,-буркнула она.- А теперь и вовсе похоже на типичный ужастик с кукурузным полем. Может вернемся? Хотябы разводной ключ прихватим?- предложила боевая подруга.

   Сообщение № 21. 5.2.2020, 21:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Машину? - голос остановившегося друга звучал бесцветно и глухо, - Какую машину? Зачем это... возвращаться?
Он не оборачивался. Голова была чуть склонена вниз - а взглянув на лицо друга, Лианн увидела бы на том отсутствующее выражение, словно её друг заблудился где-то глубоко в своих мыслях.
От очередного порыва запаха разложения содержимое желудка запросилось, было, наружу, но быстро улеглось.

   Сообщение № 22. 5.2.2020, 22:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Лианн забежала чуть вперед и остановила парня.
- Алекс, ты точно в порядке?- она заглянула ему в глаза. - Машиину. Твою машину. Додж. Ты помнишь? - может он все же головой ляснулся...

   Сообщение № 23. 6.2.2020, 17:44, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Он не смотрел на нее. Его взгляд был пугающе-отсутствующим, взглядом мертвеца, которому забыли опустить веки. Даже кожа побледнела, став прозрачнее - Лиан видела сеточки сосудов, ставшие неправильно-яркими.
- Машина... - повторил ее друг все так же безжизненно. Губы его едва шевелились, отчего слово вышло совсем нечетким.
- Уходить, - выдавил он из себя еще одно слово, так же не двигаясь, - Оно. Рядом.

   Сообщение № 24. 6.2.2020, 19:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Сказать что Лианн испугалась было бы ничего не сказать. Внутри расползался липкий и противный холод страха.
- Алекс! Алекс, хватит!- девушка стала трясти друга за плечи, пытаясь привести того в себя.

   Сообщение № 25. 6.2.2020, 21:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Он вскинул голову - так резко, словно в нем сработала какая-то невидимая пружина. На Лианн уставились глаза, то ли полностью почерневшие, то ли с занявшим всю радужку зрачком - и в этом черном зеркале девушка очень хорошо видела свое отражение. Он перехватил её правую руку - рваным, подобно роботу, движением, и не обясняя ничего таким же рваным, жестким шагом пошел вперед, таща Лианн за собой и совершенно не заботясь о том, чтобы защититься другой рукой от хлестких побегов. Он шел целенаправленно вперед, пер, как танк - а сжимавшая запястье девушки хватка была настолько сильной, что попытка вырваться хоть и не обернулась бы неудачей, но за "свободу" явно пришлось бы побороться.
И шел он теперь не в сторону фермы, а уже куда-то вбок.
Лиан ощутила, как по земле прошла дрожь. Что бы то ни было... Но она чувствовала, что вслед за ними двигалось что-то еще. Что-то, от каждого движения которого содрогалась земля, а запах разложения становился все отчетливее.

   Сообщение № 26. 7.2.2020, 07:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Лианньдаже не знала чего бояться больше - такого Алекса или того, что их преследовало. Только гдето глубоко внутри все еще тлела надежда, что он все тот же ее друг и сознание отказывалось верить в происходдящие. Это все лишь дурной сон! Возможно они сейчас в помятой от столкновения машине, гдето на обочине. К ним спешат на помощь люди, везут в больницу. Это просто такой страшный сон, пока врачи борятся за их жизни.

   Сообщение № 27. 7.2.2020, 19:22, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Пока Лиан надеялась на лучшее, её друг все ускорял шаг - и вскоре они перешли на бег. Бег, за которым Лиан теперь едва поспевала, но что-то неведомое и голодное позади подстегивало ее бег. Бежать сквозь кукурузное поле было настоящим мучением, даже при том, что Алекс пробивал собой дорогу вперед, взяв на себя часть ударов.
Остановились они так же внезапно, как остановился Алекс в первый раз. Лиан налетела ему на спину - но не сдвинула его ни на сантиметр, зато увидела, как обрывается резко под ногами поле... А носки кроссовок Алекса уже висят в воздухе.
Впереди них и одновременно под ними, вновь под странным тупым углом парил подузаброшенный, утопающий в зелени город.
И тут она почувствовала, как ослабла хватка Алекса.
- Чтооо?! - удивденно-испуганно протянул тот, и в попытке сделать шаг назад наоборот сосуользнул вниз, отпустив руку Лиан. И девушка смотрела, как он летит вниз - к улицам чужого города, на которых он с такой высоты обязательно разобьется.

   Сообщение № 28. 7.2.2020, 21:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
-Алекс!
Облегчение, радость от того, что друг вернулся, страх того, кто их преследовал, адреналин от погони и сбившееся дыхание, да мелкие порезы... Все смешалось в какой-то безумный коктейль и прежде чем Лианн смогла понять, что творит, она уже прыгнула следом за парнем.

   Сообщение № 29. 7.2.2020, 21:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Камнем она рухнула вниз - а затем привычное ощущение невесомости подхватило Лиан, и закрутило в воздухе. Алекс выпал из её поля зрения - девушку плавно перевернуло спиной вниз, так, что она теперь видела парящий остров, от которого удалялась - и там она увидела это.
Некая громоздкая, уродливая черная субстанция, черные сгустки отрывавшиеся от тела которой парили вокруг нее так же, как обломки зданий вокруг этих островов, лишь отдаленно походившая на человека, стояла на краю обрыва и провожала падение девушки вниз своими горящими глазами. Лиан чувствовала на себе этот хищный взгляд, не предвещавший ничего хорошего - как и не предвещали теплой встречи черные руки оканчивающиеся тонкими острыми конусами-пиками, и такие же ноги-ходули, обещавшие оставить отверстие в каждом, на кого такая нога бы наступила. В этом черном "наблюдателе" все было настолько противестественно и уродливо, что он скорее казался вышедшим из-под пера ребенка неудавшимся чудовищем, анатомия которого не подчинялась привычным правилам. Даже по законам гравитации такое не смогло бы просто стоять - не говоря уже о передвижении.
Наконец-то запах разложения исчез. Лиан продолжала лететь спиной вперед - этот полет позволил ей увидеть, как черное существо, не рискнув почему-то прыгнуть, развернулось, и скрылось в кукурузном поле снова.
Когда гравитация вернула свои права, Лиан ощутила как снова отяжелело её тело - и как это же тело удобно устроилось на руках Алекса, который не только успел вполне безопасно приземлиться, но и достаточно твердо стоял на ногах.
- Вот как-то так же мы оказались на поле, да? - негромко спросил он, вздрогнув от набравшего вес тела, - Ты как?

   Сообщение № 30. 8.2.2020, 06:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Лианн уставилась на друга, который снова заговорил как обычно. Может и выглядел теперь как раньше? Она неловко выпуталась из рук парня и стала самостоятельно, а затем тыкнула того кулаком в плечо.
- Дурак! Не пугай меня так больше никогда! Слышишь?
Все это произошедшее... его как-то вдруг стало слишком много. Настолько, что из глаз покатились слезы и деченка уткнувшись носом в рубашку друга, сжимая ее же горемычную в кулаках просто разрыдалась.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика