[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ОК-2020 предварительный этап (полуфинал)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Persian_Cat
Мне кажется, я в этой жизни чего-то не догоняю...
bsv
Эллекин
ну так от доброты так далеко читать рассказы не послала бы :kz:

Добавлено через 1 мин. 17 с.

Persian_Cat
банила не я (я просто тру такие вещи)

но забанен за слово, которое типа не мат

но было предупреждение, что приравнивается к нему
ZarrrazA
Цитата(Masha Rendering)
Не позорились бы, а?

Хм молодежь, молодежь: Логика. Учебник для средней школы С.Н. Виноградов А.Ф. Кузьмин Учпедгиз 1954

ZarrrazA предалась грусти с LP (Lost On You), пронеслась сквозь стратосферу под аккомпанемент Hiromitsu Agatsuma (Volcano), закружила танец с ангелами в исполнении BrunuhVille (Memories), прикоснулась к вечному в компании Francoise Hardy (Comment te dire adieu), ударилась во все тяжкие с Reamonn (Tonight) и успокоила седрце с Alain Govindin (Je t'aime). Чего и всем желаю.
Masha Rendering
Цитата(ZarrrazA)
Хм молодежь, молодежь: Логика. Учебник для средней школы С.Н. Виноградов А.Ф. Кузьмин Учпедгиз 1954

Аристотель,видимо, с этим учебником тоже не знаком :) Киньте ссылку - спасите старого дурака от невежества :kz:
felidae
Нам нужен Ведьмак.
Или хотя бы экзорцист
ZarrrazA
Цитата(Masha Rendering)
спасите старого дурака от невежества

Спасаю: "ЦК ВКП(б) в постановлении «О преподавании логики и психологии в средней школе» счел необходимым ввести в течение 4 лет, начиная с 1947/48 учебного года, преподавание логики во всех школах Советского Союза."
А по поводу ссылки - ZarrrazA еще не сталкивалась с тем, что кого бы то ни было забанили в гугле.
felidae
Ох. Не умеют люди реагировать на такие провокации.
Точнее, не реагировать
Гостья из прошлого
felidae, как Вы думаете, этого тролля до взрыва можно довести? или он хоть и жирный, но скользкий?)
felidae
А надо?
Masha Rendering
felidae
да лан, дайте про логику поговорить. сразу же видно - человек( а Зараза, надеюсь, именно он) в школу ходил, учил с малых лет - а логика предмет тяжелый, даже Ленин простите, Ульянов плакал, не зряж добру пропадать - пусть знаниями делится.
А у гугла спрашивать - это не наш метод.
Как гласит первый закон логики: доверяй, но проверяй в первоисточниках
ZarrrazA
так ведь?
felidae
Цитата
как Вы думаете, этого тролля до взрыва можно довести?


Довести тролля до исступления можно, но для этого нужна командная работа.

На другом форуме такое проворачивали. Попросили не реагировать на провокации, отшучиваться. Или просто не отвечать, игнорировать, если так сложно не воспринимать его всерьёз.
Тех, кто не понял и продолжил спор, дополнительно пнули в личку.

Результат был примерно такой (вольная интерпретация, там всё-таки не прямые оскорбления были)

Пользователь 1: *Говорит о чём-то*
Тролль: Ты - [цензура]
Пользователь 2: *Отвечает пользователю 1*
Тролль: И ты - [цензура]!
Пользователь 3: *Просто флудит*
Тролль: Ты тоже - [цензура]!
Пользователь 1: *Продолжает разговор с пользователем 2*
Тролль: Ааааа! Вы все - [цензура]! [Цензура]! [Цензура]!
Модератор: *facepalm*
Гостья из прошлого
Цитата(felidae)
Результат был примерно такой

Хотелось бы поучаствовать)
Грэг
Цитата(Аронис)
Грэг
Наверное потому что мы ещё не поприветствовали друг друга.
Здорова старый пират!

Здравствуй, Аронис!

Вейлор, а Юки в камере или под домашним арестом?
Если в камере, не передашь ему пакетик сухариков от меня?
ZarrrazA
Цитата(felidae)
Довести тролля до исступления можно, но для этого нужна командная работа.

Вот до чего доводит искаженное представление о целях и задачах просветительской деятельности покорной слуги... т.е. меня - ZarrrazA-ы. И в качестве примера завтра начнем препарацию следующей нетленки.
Masha Rendering
Цитата(Грэг)
Если в камере, не передашь ему пакетик сухариков от меня?

и от меня...веник березовый :%):
felidae
Цитата
а Юки в камере или под домашним арестом?
Если в камере, не передашь ему пакетик сухариков от меня?


То есть дома сухарики ни к чему?
Masha Rendering
Цитата(ZarrrazA)
ZarrrazA-ы. И в качестве примера завтра начнем препарацию следующей нетленки.

сделайте анонс - какого автора будете окультуривать препарировать?
felidae
*Sigh*
Люди безграничны
Грэг
Цитата(felidae)
То есть дома сухарики ни к чему?

Дома мяско и винцо.
Кстати, веник зачем?
felidae
Пол подмести... После сухариков
Гостья из прошлого
Цитата(Грэг)
Кстати, веник зачем?

Так в бане же))) Зачем в бане веник?)))
Masha Rendering
Цитата(Грэг)
Кстати, веник зачем?

чтоб в бане Юки провел время с максимальной пользой для души и тела.
Гостья из прошлого
Интересно, а этого, прастигоспади, просветителя на сколько рассказов хватит?))) Попкорна запасать побольше, аль запасов прошлогодних с лихвой?)
felidae
Вот вы издеваетесь над человеком, а ему там грустно. И ответить нам не может

PS. Это не всерьёз

Persian_Cat
Цитата(felidae)
Вот вы издеваетесь над человеком, а ему там грустно. И ответить нам не может

Я ему голубиной почтой передам. И сухарики, и веник :mrgreen:
felidae
Цитата
Интересно, а этого, прастигоспади, просветителя на сколько рассказов хватит?))) Попкорна запасать побольше, аль запасов прошлогодних с лихвой?)


Для вскрытия запасов попкорна нужна критика получше и попровокационнее.
А там... Совсем мрак. Максимум - немного карамелек просроченных

Добавлено через 1 мин. 58 с.

Цитата
Я ему голубиной почтой передам. И сухарики, и веник


Ну, незалогинненым можно и так читать.
Лучше уж ответы с того края бана передавать.

Мол, всех обожаю, всех целую, скоро вернусь, ждите.
Грэг
Цитата(Гостья из прошлого)
Так в бане же))) Зачем в бане веник?)))

Если бы это была баня ) Сленг бан - означает блокировку пользователя и объявление его вне закона. Впрочем, чего я тебе рассказываю, сама знаешь. А потому баня здесь не катит )

Добавлено через 2 мин. 54 с.

Цитата(felidae)
Вот вы издеваетесь над человеком, а ему там грустно. И ответить нам не может

На его месте может оказаться любой. Тем более, забанили его за ерунду. Видимо Вейлор решил показать, что у него всё под контролем, типа, цензура не дремлет )
Persian_Cat
Цитата(felidae)
Мол, всех обожаю, всех целую, скоро вернусь, ждите.

Ага, если бы... Рецидивиста вырастили!
Гостья из прошлого
Цитата(Грэг)
А потому баня здесь не катит )

Катит-катит)) из-за того, что знаю, так и пишу))) Из моей баньки все чистейшие выходят)) Да и здесь - вон у Лютеции спроси)))
Цитата(Грэг)
Тем более, забанили его за ерунду.

За невнимательность. Ну или незнание. Но незнание закона не освобождает... Слово есть тут заветное запретное, вроде не матерное, но напишешь - и в баньку)))
Цитата(felidae)
Лучше уж ответы с того края бана передавать.

Надо подсказать ему, тем более есть запасной аэродром))) Ток в таких случаях проблема - выйти из аккаунта, чтоб незарегинным читать.
Грэг
Так он и так читать может. Он отправлять сообщения не может.
felidae
Ну, пожелаем ему удачи.
Может, что хорошее случится за эти три дня без нашего общества
ZarrrazA
Цитата(Masha Rendering)
сделайте анонс - какого автора будете

Не-е, авторов низя! А пример типичных паровозиков и трудности в освоении первого настоящего разберем.
bsv
о, вы таки его снова вызвали

мое мнение Зараззы не существует

вы его каждый раз создаете, потом он тает... а вы снова его лепите
felidae
Так народу вон нравится.
Забавный персонаж. Думает, что такой страшный, такой злой, так все боятся его критики.
Это же мило

Свернутый текст
изображение
Боб
Если что, я голосовал за 5 дней в бане, это Вейлор убавил. Ну камон, Лютеция с мангустом за то же самое до конца раунда сидели и все пролетовцы это видели. Мат не пройдет.
felidae
Никто и не оспаривает.
Правила читали. Нам несколько страниц назад объяснили, что название корнеплода считается матом
Просто общаемся

Добавлено через 4 мин. 1 с.

*На всякий случай проверяет, не матернулась ли где-то в отзывах*
Эллекин
Боб
Ты мне скажи, "хрень" тоже считается? А то я прям не знаю, как теперь отзывы к некоторым рассказам писать.
Persian_Cat
Цитата(Грэг)
Так он и так читать может.

И читает.
Весточка с той стороны:
Цитата
Передай им от меня тогда самодельные папиросы и чифирь))

Эт вам за сухарики с веником)

Добавлено через 1 мин. 48 с.

Цитата(Эллекин)
хрень

Ну дык, корень один. Забанят теперь - тебя за само слово, меня - за цитирование :mrgreen:

Добавлено через 5 мин. 54 с.

Кстати, для тех, кто не в курсе: мат со звёздочками тоже нельзя :kz:
felidae
Так кто ж разберёт, что там под звёздочками.
Вон в рассказах звёздочки - это "разделитель" глав
Алексей2014
Цитата(Эллекин)
тебе действительно надо объяснять, чем проза Маркеса отличается от современной НФ? Нет, ну правда?
Иллюстрация на тему "неудобства чтения больших абзацев", не более. А ты что подумал? Хотя, о чём я? Ты же в дискуссии со мной не вступаешь, как помнится.

Цитата(Юки)
Я посмотрю на тебя, когда врач будет лечить тебя кровопусканием ведь так лечили великие врачи прошлого.
Мне действительно надо пояснять, в чём отличие "большого абзаца" у начинающего писателя и классика? Или Вы просто уточните своё обобщение
Цитата(Юки)
А длиннющие абзацы негативно сказываются на ритме и темпе рассказа. Это ошибка и на неё нужно указывать авторам, ее нужно критиковать.
И если что, корректоры не исправляют стиль автора, даже редакторы эти лишь частично занимаются. Автор должен сам развивать свой стиль.
Ваш пассаж нуждается в корректировке, поскольку Маркес-таки "сам развил свой стиль" из экспериментов с формой, подобных указанному.

Цитата(Юки)
Вот и нефиг докапываться до этого пункта.
Понял. Пусть до правописания докапываются филологи, до проблем в описании техники - инженеры, а мы будем делать замечания всем и сразу со своих диванов... Мне на Ваш пересесть, или Вы ко мне присоединитесь?
Эллекин
Цитата(Алексей2014)
Иллюстрация на тему "неудобства чтения больших абзацев", не более. А ты что подумал? Хотя, о чём я? Ты же в дискуссии со мной не вступаешь, как помнится.

Я тебе толсто намекал, что твоя иллюстрация никуда не годится по причине невозможности сравнения Маркеса с нынешним предметом обсуждения. Ты б ещё Гомера в пример привёл, ей-богу.
Алексей2014
Цитата(Эллекин)
Я тебе толсто намекал, что твоя иллюстрация никуда не годится по причине невозможности сравнения Маркеса с нынешним предметом обсуждения. Ты б ещё Гомера в пример привёл, ей-богу.

Цитата(constp)
А еще длиннючие абзацы смещают баланс, даже если описывают действие. Субъективное время то ускоряется, то тормозится.

Цитата(Эллекин)
А мы говорим про длинные абзацы.
Ну, и в чём "моя" иллюстрация не годится? В том, что мэтры указывают незнакомому Автору, что "так низзя, поскольку ты не Маркес"? Так речь не о сравнении начинающего писателя с классиком, а о принципиальной возможности иметь свой стиль. О категоричности "большие абзацы=плохо!" Ведь у Г. Г. тот рассказ тоже не совсем типичен - опыты, пробы, тренировки. Результат кому-то "заходит", кому-то не очень. Сам, к примеру, люблю Ефремова, но не могу читать Головачёва - дело в размерах абзацев? Или в смысле, который я извлекаю из этих частей текста?
Эллекин
Цитата(Алексей2014)
Ну, и в чём "моя" иллюстрация не годится?

Цитата(Эллекин)
по причине невозможности сравнения Маркеса с нынешним предметом обсуждения.

Аронис
Мне вот стало интересно, после бана Юки, мат в рассказе допустим, на уровне сокращений и двоякой трактовки - литературным словцом? (женская особь животного или сокращение жетона/распутница)
Разумеется, мат вшит в обстоятельство рассказа...и является производной реакции на внешнее действие...
PaulRu
Аронис
В правилах конкурса было условие не злоупотреблять нормативной лексикой, так что полностью она в рассказе не запрещена.
Хотя моё мнение - беспичинный мат в литературе - безвкусица. Это в кино и театре мы смотрим на эмоции актёров и для создания реалистичного отношения к высокоэмоциональной ситуации может быть произнесено то или иное ненормативное слово.
Другое дело литература.
"Он грязно выругался", "Он высказался настолько грубо, что даже Василич, наш главный сквернослов, покраснел, как девочка" и т.д. И пусть читатель уже фантазирует, что конкретно и как высказал герой.
Исключением вижу только явную необходимость в ненормативное слове, например детективный роман о расследовании происшествия, где первая жертва маньяка собственной кровью написала слово из трех букв.
Пример так себе, но надеюсь я основную мысль донёс.
Эллекин
Цитата(PaulRu)
Хотя моё мнение - беспичинный мат в литературе - безвкусица.

Я пытался пропихнуть на фентезийный Пролёт рассказ, где мат был основой фантдопа, но Боб не разрешил -(
Аронис
Цитата
где первая жертва маньяка собственной кровью написала слово из трех букв.

PaulRu
Не-е-е, там без фанатизма, но рассказ от первого лица, поэтому называть или описывать момент в третьем лице - не очень...
Да и герой, так сказать, реалистичен, без пухлых губок и розовых щёк...но мат, не повсеместный, лишь как реакция... в паре эпизодов...

ну или как пример: - ах ты наглый, невоспитанный, разнузданный, антисоциальный элемент! да как ты позволил себе подобные действия по отношению к моей персоне! вот как возьму, да применю меру физического воздействия, вплоть до нанесения тяжких телесных повреждений!
в оригинале это звучит приблизительно так:
Цитата
- ах ты ... (прим. - самка животного)! лови в пятак!
(цитата по смыслу схожа с оригиналом)
PaulRu
Аронис
Ок, после небольших (ну прям совсем небольших) правок получаем:
"Это вывело меня из себя, и я высказался настолько грубо, что даже Василич, наш главный сквернослов, покраснел, как девочка"
Аронис
Цитата
"Это вывело меня из себя, и я высказался настолько грубо, что даже Василич, наш главный сквернослов, покраснел, как девочка"

в этом что-то есть. не приведёт ли, подобное описание к потере темпа развития действа и чрезмерной смысловой нагрузке?
PaulRu
Цитата(Аронис)
не приведёт ли, подобное описание к потере темпа развития действа и чрезмерной смысловой нагрузке?

Все зависит, где разместить. Если это разгар конфликта, то да, предложение перегружено. Тогда информацию про сквернословность Василича нужно подать раньше, а стереотипное сравнение опустить.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.