[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Открытый конкурс научно-фантастических рассказов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Моль
Цитата(PaulRu)
Я уверен у каждого в своей партии были "победители" в анти-номинациях :roll:


Особенно страшно видеть тут сразу несколько из них в "первых к прочтению", я скажу.

Но, хочу Вас обрадовать, как минимум один из списка Вас не разочарует :brovi:
S.Savskaya
Добрый день) Не подскажете где будет выкладкка?)
harli. SS
А голосование будет?
constp
Цитата(S.Savskaya)
где будет выкладкка?

Да прямо тут - ниже этой темы.
S.Savskaya
Цитата(Domovoi333)
Доброго времени суток! Подскажите, список рассказов снизу это уже с учетом отсеянных?

Да)
PaulRu
Domovoi333
В первом сообщении в выпадающей вкладке чёрным текстом указаны рассказы, которые прошли все проверки, красным текстом обозначены рассказы не прошедшие ту или иную проверку (с указанием причины)

Моль
То есть я уже планирую "наступить" на три мины? Интереестно :plotting:

S.Savskaya
Для рассказов будут созданы подтемы (для каждого своя) в ветке Открытого конкурса
S.Savskaya
Цитата(constp)
Да прямо тут - ниже этой темы.

Благодарю))

Добавлено через 1 мин. 34 с.

Цитата(PaulRu)
Для рассказов будут созданы подтемы (для каждого своя) в ветке Открытого конкурса

Ого! И комменты будут открыты?
Извиняюсь, я просто впервые участвую в подобном мероприятии) Очень интересно и волнительно)
PaulRu
Цитата(harli. SS)
А голосование будет?

Да, голосование будет.
Согласно правилам конкурса 24 работы будут отобраны жюри, 25-я работа окажется в финале по итогам голования на форуме

Добавлено через 1 мин. 54 с.

Цитата(S.Savskaya)
Ого! И комменты будут открыты?
Извиняюсь, я просто впервые участвую в подобном мероприятии) Очень интересно и волнительно)


Да, комменты будут открыты и можно будет даже проголосовать за понравившиеся рассказы.
Я тоже участвую впервые. Просто прочитал полную версию правил :roll:
Vladimir
Цитата(S.Savskaya)
Ого! И комменты будут открыты?


Да. И вам очень скоро не захочется в них заглядывать.
S.Savskaya
Цитата(PaulRu)
Да, комменты будут открыты и можно будет даже проголосовать за понравившиеся рассказы.
Я тоже участвую впервые. Просто прочитал полную версию правил 

Да я тоже вроде, но все равно не было ясно как это будет выглядеть) Я думала на отдельном сайте, где свод правил и тд
Just D
S.Savskaya
Цитата(S.Savskaya)
Ого! И комменты будут открыты?

Будет примерно, как на основном здешнем конкурсе фэнтези, по типу этой ветки форума:
https://fancon.org/forum/index.php?showforum=811

Т.е. на каждый расск - своя строка-тема.
Vladimir
Цитата(harli. SS)
А голосование будет?


Будет, но оно ничего не значит. Победителей определит жюри.
S.Savskaya
Цитата(VladimirZ)
Да. И вам очень скоро не захочется в них заглядывать.

Сейчас стало жутковато ::D:
Лай Михайлович
Цитата
"разносить" разный мусор - пустая трата времени

Я с вами согласен, но мне тут показали:
Цитата
в этот день, 13 мая, молодого, подающего надежды, руководителя марсианской космолаборатории Сергея Курочкина вызвали на разборки

Встречаются самородки, и может никакой выдержки не хватить.
S.Savskaya
Цитата(Just D)
Будет примерно, как на основном здешнем конкурсе фэнтези, по типу этой ветки форума:

Теперь точно ясно)
200 с лишним рассказов - это внушительно, многие же могут затеряться в общей массе, нет? Или это не так важно?
Just D
Цитата(S.Savskaya)
200 с лишним рассказов - это внушительно, многие же могут затеряться в общей массе, нет?

Скорее всего, будет создана тема рекомендаций ("Посоветуйте, что почитать?"). Там восторженные читатели пишут свои рекомендации (например, прочитал супер-классный рассказ - написал в тему рекомендаций о нём, поделился с народом. Рассказу сразу повышенное внимание, больше читателей). Только без самопиара и т.п.
S.Savskaya
Цитата(Just D)
Скорее всего, будет создана тема рекомендаций. Там восторженные читатели пишут рекомендации (например, прочитал супер-классный рассказ - написал в тему рекомендаций о нём, поделился с народом. Рассказу сразу повышенное внимание, больше читателей).

Круто) Спасибо за ответ)
Just D
S.Savskaya
Да не за что)
Моль
Цитата(PaulRu)
То есть я уже планирую "наступить" на три мины? Интереестно :plotting:


На счёт мин не знаю, но как минимум один забавный Вам встретится.
PaulRu
Цитата(S.Savskaya)
200 с лишним рассказов - это внушительно, многие же могут затеряться в общей массе, нет?

Все рассказы делятся между членами жюри в соответствии с формулой, представленной в правилах конкурса. Каждый рассказ будут оценивать минимум двое членов жюри. Большая часть рассказов (24) выбираются в финал по данному принципу.
25-й выбирается голосованием на форуме. Согласно правилам не запрещается привлечение внимания к рассказу, главное не нарушить анонимность
S.Savskaya
Цитата(PaulRu)
Согласно правилам не запрещается привлечение внимания к рассказу, главное не нарушить анонимность

Вот это, кстати, меня очень порадовало
Спасибо)
Vladimir
Цитата(S.Savskaya)
Сейчас стало жутковато


Все рассказы будут кем-либо уничтожены в комментариях.
У большинства "молодых талантливых авторов" это вызывает боль и страдания.
Некоторые даже начинают рьяно защищать своё творение, тем самым деанонимизируясь.
Некоторые вообще прыгают с крыши, и это хорошо.
S.Savskaya
Цитата(VladimirZ)
Некоторые даже начинают рьяно защищать своё творение, тем самым деанонимизируясь.
Некоторые вообще прыгают с крыши, и это хорошо.

Каждый имеет право на критику, фигово когда она не конструктивна, но все же. Прыгать с крыши и защищать - точно плохая идея
Vladimir
Цитата(S.Savskaya)
Каждый имеет право на критику, фигово когда она не конструктивна, но все же.

Оценка любого творчества - субъективная вещь, если речь не идёт о соблюдении орфографии и грамматики. О каком конструктиве может идти речь, когда всё сводится к "нравится" - "не нравится"? Нравится - читай, не нравится - читай что-нибудь другое.
S.Savskaya
Цитата(VladimirZ)
О каком конструктиве может идти речь, когда всё сводится к "нравится" - "не нравится"?

Ну мне, допустим, интересно что именно человеку не понравилось, где по его мнению сюжетка провисает и тд. Или же, напротив, увидеть хвалебный коммент, поясняющий, что по мнению читателя, было сильной стороной. Это же помогает совершенствоваться авторам. Если человек пишет: "Не понравилось", то я не совсем уверена, что он вообще прочел мою работу. Любое произведение обсуждается между читателями, когда они его прочли, я не думаю, что прочтя книгу с другом, вы обходитесь понравилось-не понравилось. Если же мы говорим о комментариях в сети, то комментарий: "Рассказ говно" или "Спасибо, было интересно"(к примеру), я могу назвать не конструктивным. И сама как читатель стараюсь максимально отразить, в комментарии к главе или произведению, свое полноценное сложившееся мнение после прочтения.
Моль
Цитата(VladimirZ)
всё сводится к "нравится" - "не нравится"


Главное, чтобы сводилось не в стиле советских худсоветов. "Ну не вкусно!"
Illuminatus
Цитата(VladimirZ)
Все рассказы будут кем-либо уничтожены в комментариях.


А я вот почитал обсуждения с предыдущих конкурсов, и что-то никакого ужасного разноса не увидел. Ну да, критикуют. Но ничего такого, что может заставить прыгать с крыши и т.п. :-) В большинстве случаев - вполне в рамках, цивилизованно и без желания стереть в порошок.
Vladimir
Цитата(Illuminatus)
Ну да, критикуют. Но ничего такого, что может заставить прыгать с крыши и т.п. :-) В большинстве случаев - вполне в рамках, цивилизованно и без желания стереть в порошок


Одно из двух. Или вам уже просто плевать на комментарии (и это здоровый подход, потому что на них действительно должно быть плевать), или просто не попадались разносы от какого-нибудь Мангуста.
felidae
Цитата
это внушительно, многие же могут затеряться в общей массе, нет? Или это не так важно?


Если в комментариях к рассказу начнётся срач или стихийный флуд, на него сразу обратят внимание.
Но так или иначе основной топ выбирают судьи, посему не особо важно (для оценок, по крайней мере), зайдут ли обычные читатели в тему или нет.
Vladimir
Цитата(S.Savskaya)
И сама как читатель стараюсь максимально отразить, в комментарии к главе или произведению, свое полноценное сложившееся мнение после прочтения.


Нужно быть на редкость упоротым упёртым, чтобы так рецензировать каждый из двухсот с лишним рассказов.


Добавлено через 2 мин. 21 с.

Цитата(felidae)
посему не особо важно (для оценок, по крайней мере), зайдут ли обычные читатели в тему или нет


Откуда тут взяться обычным читателям? Рассказы будут читать те, кто участвует в конкурсе, каждый со своим "уникальным" видением и "важным" мнением "как я бы сделал лучше".
felidae
Цитата
Ну да, критикуют. Но ничего такого, что может заставить прыгать с крыши и т.п. :-) В большинстве случаев - вполне в рамках, цивилизованно и без желания стереть в порошок.


Тут нужна "Памятка для критика" - https://author.today/post/10006
Чтоб уж выбивать конкурентов наверняка

PS. Не на правах рекламы
Vladimir
Цитата(felidae)
Тут нужна "Памятка для критика"

Не нужна.
ТехнОкраТ
Цитата(Illuminatus)
А я вот почитал обсуждения с предыдущих конкурсов, и что-то никакого ужасного разноса не увидел.

Аналогично.
Более того, случается, автору ещё и порекомендуют какими приёмами как лучше пользоваться, что тренировать и как, и учебную литературу посоветуют. Того же Фрея, Молчанова и то, что можно раскопать в Скриптории. Лично мне в этом отношении нравятся рецензии Одина Второго к рассказам ПФ 2017-го (например, к рассказу Посудный Человек). Хотелось бы видеть больше комментариев с похожей структурой и наполнением. Хотя это, скорее всего, поставит крест на получении медальки неистового читателя, потому что времени и сил на такие комментарии уходит прилично :)
felidae
Цитата
медальки неистового читателя


И такое есть?
До чего техника дошла
ТехнОкраТ
Цитата(felidae)
И такое есть?

Ага, на Пролёте вручают прямо в профиль.
felidae
Звучит угрожающе. Как "прописать в табло". Только "в профиль"
Вейлор
Дед, Удалил название из списка (сам рассказ не был опубликован).
felidae
А списки авторов тут обычно вывешивают (я всё ещё "новичок" как бы и не знаю, какие здесь традиции)?
Не напротив рассказов, разумеется, отдельно.
Интересно посмотреть, есть ли кто из знакомых.
Хотя, подозреваю, выложить список из двухсот с лишним имён - это та ещё муторная морока... Да ещё и не особо нужная.
Так что смело можете слать меня нафиг с такими вопросами
Боб
Цитата(felidae)
А списки авторов тут обычно вывешивают (я всё ещё "новичок" как бы и не знаю, какие здесь традиции)?


Нет, не вывешивают. Так что если только сам кто-то признается, что участвует.
felidae
Я не признаюсь

Кому лампой в лицо светить?
Vladimir
Цитата(felidae)
Интересно посмотреть, есть ли кто из знакомых.

Имена появятся вместе с выбыванием рассказов из конкурса, так что скоро вы с ними объединитесь.
felidae
С незнакомыми людьми лучше объединяться по обоюдному согласию и желательно не в общественном месте.
Иначе можно и срок схлопотать строгого режима
bsv
я тоже очень волнуюсь

но сейчас все дело за волшебником Вейлором :ku:
felidae
Цитата
я тоже очень волнуюсь


Если бы дело было в волнении...
Просто совершенно нечем заняться в перерывах между страданием фигней.
А так хоть почитала бы, поиздевалась бы, посмотрела бы на форумную движуху.

Хм. Одно знакомое имя уже вижу.
Здравствуйте, если сейчас тему читаете
Боб
Цитата(felidae)
Просто совершенно нечем заняться в перерывах между страданием фигней.


Советую зайти в "Пятерку". Тогда следующий месяц будет гарантированно занят суровой движухой :)
felidae
Цитата
Советую зайти в "Пятерку". Тогда следующий месяц будет гарантированно занят суровой движухой :)


Захожу. Наблюдаю.
Совершенно не вписываюсь в местную экосистему
Боб
Цитата(felidae)
Совершенно не вписываюсь в местную экосистему


Всякие человечки из пластилина? Ну это да, в это я тоже не вписываюсь :) Но это пройдёт, когда дойдёт до дела.
felidae
А ещё не умею быстро придумывать сюжеты на заданные темы
Тут идея должна по темечку тюкнуть.
Боб
К счастью в Пятерке сюжет понадобится придумать только пятерым финалистам.
felidae
Это катастрофически облегчает задачу.
Определённо
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.