[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проснувшиеся
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Aevil
- Может в капсуле есть что-то подходящее - отозвался Лоренс вместо Грейс. - Надеюсь ты знаешь что делаешь?
Для него красные лампочки были ничуть не хуже зеленых, так что, даже если бы он хотел что-то сделать, то не знал какого именно результата нужно добиться. А тыкать наобум было стрёмно; тут и без него нашлись желающие.
- Схожу посмотрю... не умрите тут.
Шаркающей походкой, держась за стенки и углы мужчина поплелся обратно, мимо Маркуса. Лукавая улыбка тронула губы Лоренса пока было темно и никто не видел.






Грейс Хадсен
- Постараемся. Сам не свались. - Ответила Грейс Лоренсу.

Отняв руки от странных штук, она подошла к Анне. - Не, шпильки нет. Вот тот парень рылся в ящиках. Может у него есть, - Хадсен кивком указала на стоящего чуть позади парня, затем и вовсе повернулась к нему:
- Я как-то не ощущаю себя богатейкой и уж тем более не хочется думать что больна. Как тебя звать? У тебя случайно нет шпильки или чего-то похожего?
Похоже пробуждение было слишком болезненным для сильной половины их команды. Один с трудом передвигался, второй словно не совсем отошел от сна.
Антуанетта
Анна постаралась очистить поверхность внутри дверцы от пыли и копоти. Обугленный предохранитель она собралась было выкинуть, но поняла, что он нужен для образца.
- Ну что, думаю, если мы найдём железяку вот такого размера примерно, я починю эту штуку, - обратилась она ко всем в комнате.
Veritas
Вот только ничего подобного в комнате с капсулами не было. Да и щачем кому-то было хранить заколки там? Поискав среди "постелей" Лоренс ничего не нашел.


Aevil
Значит стоило расширить критерии поиска: сама по себе капсула могла теоретически в своей конструкции иметь не то что шпильку, но отдельный предохранитель или проволоку, которой можно его заменить; в конце концов в комнате даже работающий монитор был внутри которого тоже могло быть что-то.
Лоренс оглянулся на дверь которую они с Грейс уронили, перестал опираться и поковылял к камере возле которой валялся труп девушки - ломать свои капсулы не стоило, ибо, возможно, им понадобится повторить процесс заморозки, если в этот момент времени ловить будет нечего, или если кто-то пострадает. Эта же капсула явно не справилась со своей задачей, но все еще работала, а значит там должны быть какие-то рабочие запчасти, нужно только понять как они выглядят, где они и как до них добраться.
Ноги работали, но еще было не время. В таком положении были даже некоторые свои плюсы, хотя тянуть лямку болезного до бесконечности не хотелось, это было бы неудобно, особенно если придется побегать. Так что если скорость восстановления несколько увеличится, то было бы неплохо. Проблема в том, что даже если он перестанет выпендриваться, не факт что проблемы с подвижностью исчезнут.
Так он думал, аккуратно продвигаясь к цели и стараясь не подскользнуться на слизи; если он раскурочит себя вместо камеры, это будет фиаско.
"- Может быть здесь осталось что-то что может помочь и с такими поломками... или кто-то" - подумал он и попытался порыться в своей памяти на эту тему.
Возможно на этот раз ему вспомнится доктор, медицинский кабинет, уколы, стимуляторы, рефлексотерапия? Хоть что-нибудь кроме одного единственного воспоминания про дерево... Хотя, может как раз оно и указывает ему путь. Может быть он на самом деле садовник и ему не стоит совать свои изящные руки в рабочий холодильник!?
"- Пфф, я - садовник? Какая глупость!"
miarello
- Что, прости? - с нескрываемым удивлением спросил Маркус у незнакомки.
Выход из сна явно не прошёл для него бесследно, поскольку налицо были некоторые тормозы в мыслительных процесса и реакциях.
Разумеется, дело могло быть ещё и в прошлом юноши, о котором он, разумеется, не имел возможности что-либо вспомнить, но...
Эта треклятая капсула явно что-то испортила.
- Маркус... Да - Маркус, - спутя некоторое время ответил он, наконец.
Мысли были хаотичны, и не собирались, поэтому он просто стоял неподалдёку, что, видимо, так или иначе устраивало остальных.
"Пока что"
- Шпильки? Нет - не думаю. Не уверен, что понимаю - о чём ты, но... нет.
На фразу жу ждругой девушки он, предварительно посмотрев на "образец", кивнул, и решил, ну, попробовать поискать что-то подобное.
Антуанетта
Тем временем Анна пыталась что-то вспомнить, что настойчиво билось в подсознании. Точно, металлический звук, когда Грейс и Лоренс ломали первую дверь. Там же петля слетела. Надо посмотреть, вдруг подойдёт по размерам?
Veritas
Aevil
При тщательном осмотре капсулы, Лоренс нашел несколько достаточно жестких проводов, которые были присоединены непонятно к чему, непонятно зачем. А вот предохранителей ни в "кроватях", ни в той же комнате никто не хранил. Только светился экран монитора, с которого Грейс стерла пыль.

miarello
Но Маркус понимал, что уже обыскал ящики столов, а остальное сейчас осматривает Лоренс. С другой стороны, тут еще были целых два рукава коридора, уходящих налево и направо. Кто знает, что его могло ждать там.

Антуанетта
Вернувшись к упавшей двери, Анна осмотрела ее и поняла, что петлю можно чуть не вырвать из сухой и истлевшей древесины. Возможно, небольшой гвоздик, оставшийся в ней, что позволял двери раскрываться туда-сюда, мог ей пригодиться.
Aevil
Лоренс вздохнул.
- Ничего нет. - крикнул он в сторону коридора.
Бросил взгляд в сторону монитора; экран светился словно приманивая. Пусть мужчина и не рассчитывал, что сможет оттуда узнать что-то полезное, но он таки решил тоже потыкать, может ему больше повезет.
Взглянул на клавиатуру и символы на экране, но ничего нового не увидел ибо буквы уже вспомнил, провел пальцами по кнопкам, проверил нет ли каких-то следов намекающих на то что нужно нажимать (например потертости). Затем ему пришло в голову, что здесь не только кнопки с буквами и цифрами, кнопок здесь несколько больше. Для чего?
Лоренс попробовал нажать какую-нибудь одну из тех значение, которых не понимал (например какой-нибудь f1, если там такого типа клавиатура).
Антуанетта
- Ничего страшного, я, похоже, нашла.
Анна крутила в руках разобранную петлю, думая, что лучше приспособить вместо предохранителя - штырь или саму петлю? После недолгих размышлений штырь показался более привлекательным.

- Так, - Анна громко обратилась ко всем присутствующим, - я сейчас попробую воткнуть эту штуку вместо предохранителя. Это может быть опасно, есть такое ощущение. Поэтому не приближайтесь пока ко мне.
Она подошла, примерилась... и вставила штырь в разъёмы...
miarello
Сам Маркус, похоже, решил немного поиграть в исследователя, благо, что с тормозами, на данную секунду, у него было так себе.
- Я пока проверю жругие коридоры, - крикнул он в сторону других ещё до ответного крика.
И... собственно, он решил аккуратно посмотреть - что там могло быть.
Veritas
Aevil
Лоренс приблизился к монитору и увидел тоже, что в тот раз Грейс. На экране светилось слова Проект: "Сдерживание". Чуть ниже них мерцающее алым выделялась "Ошибка". А еще ниже была строка, предлагающая ввести пароль. Вот только его Лоренс не знал, однако, как только его пальцы коснулись клавиатуры, его голову пронзила боль.


Антуанетта
Брызнули искры и руку девушки кольнуло чем-то горячим, но ожидаемого удара током она не почувствовала. Зато все находящиеся рядом расслышали треск и хлопок из распределительного щитка, а затем... Стало светло. По глазам ударил яркий белый свет, который после темноты оказался ослепительным. И тут же в коридоре раздались несколько хлопков и звон падающего на пол стекла - кажется некоторые лампы не выдержали резкого включения после столь длительного затишья и решили, что проще лопнуть.

miarello
Куда идем? Проходы есть налево и направо. Собственно, там тебя и настигает ослепление.

Антуанетта
- Во чёрт! Я ничего не вижу!
Она машинально прикрывалась рукой в тот момент, когда вставляла штырь, но это её не спасло.
Aevil
Лоренс пошатнулся, ухватившись руками за стол, чтобы не свалиться. Слабость накатила с новой силой.
Ощущение было словно ему с размаху гвоздь в голову вбили; и была лишь одна паническая мысль - чтобы боль быстрее прекратилась. Мужчина стиснул зубы и застонал, собираясь с силами, чтобы позвать на помощь и не дать при этом боли взять над собой верх. Но сознание на миг будто покинуло его. Ноги подкосились.
Очнулся он уже на полу, снова от боли. Перед глазами все плыло.
- Идите к черту! - страдальчески прорычал Лоренс обращаясь к своим видениям и хватаясь за голову, но проморгавшись, понял что рядом никого нет...
Внутри тлело ощущение надвигающейся беды, хотя, возможно, это были лишь отголоски прошлого, но даже если так, от этого все равно было как-то не по себе.
- Грейс? - крикнул он уже громче, но его едва ли можно было услышать через коридор в котором что-то происходило; имена остальных он как-то запамятовал.








Антуанетта
- Лоренс?! Ты как там? - Анна надеялась, что парень был далеко от вспышки.
- Лоренс! Не молчи , я постараюсь до тебя добраться.
Было ощущение, что там, откуда раздался голос парня, безопасней. Продвигаться на ощупь было сложно, но ничего невозможного.
Aevil
Лоренс и сам не знал как он тут. Что вообще произошло? Это были внезапные воспоминания или же все случилось потому что он он дотронулся до клавиатуры (его не током случаем ударило?)? Комната слегка перестала плыть, остались "искры" перед глазами.
Он приподнялся и посмотрел в сторону коридора; горел свет.
А еще его звали по имени - что-то случилось.
- Сейчас... подожди! Мне тут не до разговоров.
Он, попытался подняться, но, пока голова не устаканилась, с этим возникли сложности, пришлось по старинке - до двери ползком.
Но зато он, хоть что-то видел, к счастью, потому что у Анны на пути была еще одна сложность, которая могла помешать ее планам.
Прошло какое-то время прежде чем Лоренс снова заговорил, уже ближе.
- Осторожно стекло!
Он хотел был спросить что с Грейс, но сообразил что девушка ничего особого ему не скажет.
" Ее тоже стукнуло в голову? Может это одновременно происходит..." - подумал он.
- Ты в порядке?
Veritas
Aevil


Антуанетта
Но вскоре глаза Анны стали привыкать к свету и тот показался ей не таким ярким. Она вполне успешно добралась до коридора и увидела, что некоторые лампы там не горят, а на полу поблескивают осколки стекла, а также, что справа тянулся длинный рукав, который заканчивался лестницей вверх, а слева был тупик, закрытый еще одной металлической дверью. Света в комнате с капсулами как не было, так его и не прибавилось, но тут скорее всего нужно было щелкнуть выключателем.
Грейс Хадсен
Грейс слишком увлеклась свечением, поэтому манипуляции Анны увидела лишь уже в той стадии, когда остается лишь бессильно наблюдать за происходящим.
- Нет, Анна!
Яркий свет на несколько секунд ослепил Хадсен. Зрение постепенно вернулось. Спасибо безусловным рефлексам. Анна уже ушла вперед. Грейс последовала за ней. Из комнаты с капсулами доносился голос Лоренса.
Антуанетта
- Тут развилка! Я направо, надеюсь, ко мне кто-то присоединиться.
Анна шла не совсем уверенно, глаза ещё побаливали, но рефлексы своё дело сделали - она ни разу не наступила на осколки, которые, казалось, были повсюду.
Грейс Хадсен
Грейс последовала за Анной.
- Да, присоединимся. Не уходи далеко.
Предупреждение Лоренса она слышала, поэтому, осторожно ступая, вышла в коридор. У выхода из комнаты с мониторами по полу полз Лоуренс.
- Поднимайся. Нечего здесь больше искать. Попробуем найти выход.
Хадсен наклонилась и, перекинув руку парня через плечо, потянула его вверх.

- Эй, Маркус, ты где? - крикнула Грейс в темноту коридора. - Ты в порядке?
Антуанетта
- Тут лестница, а вас дождусь, одна не буду подниматься. Лоренс, Маркус - вы сможете подняться по ней?
Aevil
На удивление, когда Грейс потянула мужчину, помогая ему встать, это оказалось куда проще чем в первый раз; его тело уже не было настолько слабым и поднималось само; но от помощи он все же не отказался.
Кивнул на стену с зеленой линией, которую теперь было видно (надписей на этой линии нет?)
- Она должна куда-то вести.
- Смогу - ответил он Анне. - Со светом будет куда проще! Спасибо.
Он не стал упоминать про то что потерял сознание, про боль в голове и остальное. Не то чтобы он не доверял собратьям по несчастью, но из их уст он никаких откровений тоже еще не слышал.
- И тебе, Грейс; в следующий раз я тебя подниму.... мне уже гораздо лучше.
Мужчина подбадривающе подмигнул, в подтверждение своих слов, хотя по лицу было сложно понять говорит он правду или нет.



miarello
- Да.
Маркус не считал нужным что-то добавил. Не считал нужным упомянуть, что сразу, как резко включился свет, от резкости он даже ударился головой о стену и упал. Что на некоторое время потерял не только способность адекватно видеть, но и ориентироваться... в том - где он находился.
Собственно - зачем?
Вот и он так решил и, собственно, некоторое время так и сидел у стены, уже во второй раз за довольно короткое время вспоминая, что он далеко от того места, в котором ему было уготовано место согласно заявлениям...
Ему сложно было. Пока что.
- Да, вполне, - подтвердил брошенное парой секунд раньше Маркус, отряхнулся, и подтянулся к остальным. Благо, что он особо никуда уйти и не успел.
Антуанетта
- Отлично, тогда жду всех здесь.
Анна решила использовать время для того, чтобы зрение до конца восстановилось. А заодно и немного размяться - это можно и с закрытыми глазами делать.
Выбрав участок возле лестницы так, чтобы её нельзя было застать врасплох, она закрыла глаза и немного размялась. Потом опустилась на пол и стала вслушиваться в происходящее вокруг.
Veritas
И все дружно прошли по коридору в сторону лестницы, оставив позади генераторную, комнату с капсулами, а также еще одну дверь, которая неизвестно куда вела... На лестнице свет тоже был, хотя вновь светили не все лампы. Группа осторожно поднималась вверх, а только туда уходили ступени, кто-то впереди, кто-то позади, помогая остальным, и вот миновала уже несколько витков, когда впереди показалось что-то. Это увидела первой Анна, так как шла впереди всех, тело человека сидящее на лестничной площадке, опираясь спиной о стену. Его кожа уже давно была высушена временем, а одежда, состоящая из белого халата, брюк и свитера, покрылась слоем пыли и местами успела разойтись. Но не это было странным в трупе, а то, что в его голове виднелась дыра, а рядом на полу валялся темный предмет, который был хорошо знаком всем - пистолет. Стена рядом с трупом почернела от засохшей давным-давно крови.
Антуанетта
- Стоп. Здесь что-то есть. Ого, а находка интересная. Загадок всё больше.
Анна подошла поближе к трупу.
- У кого какие версии будут? - она отошла, чтобы другие тоже могли осмотреть находку. А пока девушка решила оглядеться вокруг.
Veritas
Одна ничего интересного более рна не видела - лестница уходила все дальше вверх.
Aevil
Увидев труп, Лоренс расслабился; такое "что-то" его не сильно беспокоило - этот человек был уже в прошлом.
Он бросил взгляд на одежду, уделив особое внимание обуви и предмету который лежал возле.
- Я посмотрю - сообщил он Грейс (и остальным), отпустил ее плечо, оперся другой рукой на стенку рядом, дошел до трупа, согнул колени и стал рядом с телом.
Взял пистолет, подержал его в руках, покосился на товарищей, словно о чем то раздумывая.
- Кто-нибудь помнит как этим пользоваться? - спросил он.
Дождался ответа, поставил оружие на предохранитель, вытащил магазин и проверил наличие патрона в патроннике, после чего снял с предохранителя и произвел выстрел вхолостую, проверяя не заклинило ли что- по хорошему оружие разобрать и почистить, но в такой обстановке это несколько проблематично, максимум что он мог еще сделать это снять затвор и посмотреть пружину, если потребуется.
После всех этих манипуляций он вставил магазин обратно и передал/отложил (в зависимости от ответа) и стал обыскивать карманы халата и брюк.
- Думаю случился 3,14здец и он застрелился.
Антуанетта
- Конечно, помню, - Анна показала на одну из татуировок на теле, - похожи?
На правой руке у неё был не один, а целых шесть пистолетов, перевитых лентой.
Она с интересом наблюдала, как Лоренс обращается с оружием - он как-то сразу стал не столь слабым, что ли.
- А ты, смотрю, не только стрелять из него умеешь.
Aevil
Лоренс посмотрел на Анну, затем на татуировку, которую она показала.
- Похоже. - согласился он по поводу изображений.
В ответ же на следующую фразу нахмурился.
- Мне нравится как он ощущается... руки помнят. Но я не уверен что это моё.
Вспомнилось странное ощущение в мышцах и оно как-то не слишком вязалось с этим предметом, хотя может он просто не помнил как именно им пользовался.

Антуанетта
- Но управляешься ты с ним здоровски. Прям завораживает.
Подашь? тоже хочу ощутить металл в руке.
Грейс Хадсен
- Он застрелился. - Изрекла Грейс после осмотра.
- Это плохо. Значит не погрузился в сон, как мы.
Женщина отпустила Лоренса. Похоже он был уже не настолько слаб. Оружие в его руках смотрелось гармонично. И пользоваться он им умел. В отличие от Грейс.
- Это оружие не по мне. Не хочу даже в руки брать.
По коже Хадсен пробежали ледяные мурашки.
- Забирайте оружие. Надо идти дальше.
Она обошла труп и двинулась вверх.
miarello
- Не сразу.
Что что, а Маркус точно мог сказать, что недостатка в мыслительных процессах у него не было. Он, конечно, не мог вспомнить своё прошлое... рабочее место, но он пришёл к выводу, что оно было связано с мыслительной деятельностью. Учёный ли, может психолог или инженер - сейчас не это было важно.
- Не думаю, что ему дали... эээ... "пистолет" сразу, да и... если и случилось "что-то", то что мешало ему застрелиться там, где он об этом узнал? Вряд ли он узнал об этом здесь.
Пауза:
- Скорее всего он это "что-то" пережил, а потом... ну не знаю: может нервы подвели, или ещё что, - закончил он своё коротенький монолог и снова потёр ушибленное об стену место на затылке.
Сама фраза о пистолете и способностях с ним обращения он воспринял с некоторой грустью, хоть и до конца не мог понять её причину.
Aevil
Лоренс, поставив на предохранитель и убрав палец с курка, ловко крутанул пушку в руке, протянул ее Анне рукоятью вперед, направив ствол слегка в сторону от себя.
- Держи. Сам он рабочий, за патроны не ручаюсь.
Он не мог вспомнить срок годности оружия и боеприпасов и был ли вообще такой, поэтому не был уверен что пользоваться им вообще безопасно.
Предупредив, вернулся к обыску трупа. (есть ли у него браслет?)
- Каковы бы ни были причины, надеюсь они давно в прошлом, как и он сам. Я не в настроении умирать. - ответил Лоренс на монолог Маркуса.
Проводил Грейс взглядом но решил, перед тем как пойти за ней, все же закончить мародерствовать, кто знает что тут может еще пригодиться.
Антуанетта
- А я не уверена, что он сам... застрелился. Может, сначала всё обследуем, а потом будем выводы делать?
Я предлагаю выше пройти.
Анна недоверчиво взглянула на Грейс и Маркуса, но протянула руку Лоренсу
- Пошли? наверху, надеюсь, много интересного)
Veritas
При осмотре, в пистолете обнаружились четыре патрона, три в магазине и один в стволе. И, пусть оружие пролежало здесь неизвестно сколько, но механизм спуска исправно работал.
Вскоре лестница закончилась и вывела всех в еще один коридор, освещенный потолочными лампами, который уходил далеко вперед и оканчивался металлической дверью с колесом-запором на ней. Около этой самой двери виднелась еще одна, а также застекленное окно в стене, а неподалеку от выхода с лестницы было единственное ответвление коридора, выходящее к двум комнатам. "Склад" - гласило нв двери одной из них, а вторая являлась заброшенной и пыльной кухней.
Aevil
От Лоренса не ускользнул недоверчивый взгляд в сторону спутников, но он оставил его без комментариев, лишь внимательно прищурился.
- Резонно. - ответил Лоренс Анне как бы между прочим, хотел было машинально обтереть кисть о свою форму, но передумал, она тоже была не самая чистая, и взял предложенную руку; похоже ему нравилась невербальное общение и даже если помощь ему не так уж требовалось, он не спешил отказываться от тактильных коммуникаций.
Анну видимо не так сильно беспокоило то что он брал в руки оружие и касался ими трупа.

***

- Что за мода на коридоры? - посетовал Лоренс поднявшись следом за остальными.
Проследовал до ближайшей к лестнице двери, заглянул.
- А вот это мы удачно зашли... это что-то знакомое.
Щуплый зашел на кухню, постоял, видимо копаясь в своей дырявой памяти, словно не понимая зачем именно сюда пришел, но пытаясь вспомнить про воду, ибо хоть немного смыть с себя слизь и вымыть руки не помешало бы; глаза поймали в фокус раковину. Щуплый подошел к ней, осторожно провел пальцами по крану и кажется вспомнил, ну или случайно сообразил что делать путем осязания, сдвинул ручку смесителя.
Антуанетта
Анна наблюдала за Лоренсом - ей нравилось, что он так оживает. Мышечная память у него даже сильней, чем у неё. Да и любопытства у него больше.
Она оперлась на косяк в двери и ждала результатов, машинально крутя пистолет в руках. Глаза совсем восстановились, мышцы тоже вроде ... адаптировались? Порой странные слова возникали в голове.
Veritas
Кран захрипел, как умирающий в пустыне под жарким солнцем человек, и пару раз вздрогнул. А затем из него полилась тоненькой струйкой мутно-оранжевая вода.
Антуанетта
Глаза Анны расширились - она явно не ожидала, что кран хоть как-то отреагирует.
- Работает?!
Хотя чему удивляться - с предохранителем же сработало. Но изумление пополам с восторгом прорвалось в голосе. Она подошла к крану и протянула пальцы к воде.
Veritas
Та была холодной и даже прямо так, на пальцах, ощущалась грязной. И, может это случайность или нет, именно в этот момент кран еще раз содрогнулся, закряхтел и струйка воды, истончившись, прекратила свой бег.
Антуанетта
- Вот чёрт!
Анна разочарована отошла от раковины... вытереть мокрую руку было нечем, поэтому она просто встряхнула ей.
- Как думаешь, - она обратилась к Лоренсу, - тут давно всё заброшено? А ещё думаю, надо поискать что-то съедобное, уже кучу времени тут тусуемся.
miarello
Сейчас у Маркуса вновь был избыток времениЮ судя по тому, что с краном возилось уже два человека.
Поэтому он, дабы не быть настолько бесполезным, решил попробовать, так сказать, пройти на склад.
Ну или, по-карйней мере, попытаться...
Aevil
Лоренс внутренне был готов к тому, что вода вообще не пойдет, но даже так на лице можно тоже было наблюдать разочарование со злорадной усмешкой.
- Кажется я начинаю понимать прошлого хозяина ствола.
- Чувствуется что давненько. - ответил он Анне, недовольно втянув ноздрями воздух; более определенно было сказать трудно ибо он не знал относительно чего отталкиваться.
Он тоже отошел от раковины, приметив не до конца закрытый ящик мебели - что тут могло вполне сохраниться, так это какой-нибудь кухонный нож из нержавейки.
- Сомневаюсь что здесь вообще осталось что-то свежее кроме содержимого капсул... Шучу.
Было ясно что он говорил сейчас не о них самих, потому что как-то слишком спокойно это прозвучало, но то что он имел в виду человечину - очевидно; нож в руке отлично дополнил картину сказанного. Лоренс положил его на столешницу. Затем нашел ложку и вилку и тут до него дошло что вообще-то ему даже некуда это положить потому что карманов нет. Стоит поискать одежду или хотя бы что-то в чем можно было бы нести утварь.




Антуанетта
- Надеюсь, на складе та парочка найдёт что-нибудь существенное. О, ты решил вооружиться чем-то более привычным?) - девушка не сдержала усмешку.
- Прости, я не должна...
Она решила тоже обследовать все ящики и шкафы.
Aevil
- Хм, ты про ложку? - отшутился Лоренс, приподняв бровь словно не понимая за что девушка извиняется.
С дружеской улыбкой он взял нож обратно в руку и попытался разглядеть свое отражение в клинке, поиграл пальцами на рукояти, провел рукой по волосам, затем по подбородку, проверяя степень небритости, вытянул другую руки и аккуратно провел по коже, проверяя будут ли сбриваться волоски.
- Думаю нам всем стоит что-то такое взять, а то четыре патрона - маловато; разве что точно хватит... - он приложил пальцы к виску и сделал жест выстрела. - Нас как раз четверо.
Veritas
Антуанетта и Aevil
Ножи, как и другие колюще-зачерпывающие предметы нашлись. И они даже были в достаточно сносном состоянии, так как сделаны были из нержавейки, но вот об остроте ножей стоило лишь мечтать. Ничего кроме хлеба, да и тот тоже с трудом, они вряд ли могли порезать - это все же было не боевое оружие.

miarello
Дверь на склад оказалась не запертой и, открыв ее, Маркус увидел стоящие на металлических полках картонные коробки с консервами. Как ни странно, но запаха плесени или протухшей еды тут не ощущалось.
Грейс Хадсен
Грейс была настроена выбраться из этого "саркофага". Хотелось на свежий воздух. Возможно его уже давно нет, как и остальной природы. Например уничтожен взрывом. Но оставаться здесь было равносильно смерти. Уж лучше там. Где там Хадсен сама не знала, но очень туда стремилась.
Не обратив внимания на кухню и склад, женщина пошла дальше по коридору. Подойдя к окну, она провела по нему руками. Коротко заглянув в него, она перешла к двери с колесом. Ухватившись двумя руками, она потянула его в одну и в другую сторону.
miarello
"Бинго... Интересно : а почему мне это слово так нравится?"
Маркус решил, что, поежде чем бросаться какими-либо заявлениями - нужно было проверить наличие в этих самых коробках чего-либо, а заодно - посмотреть на предмет других, кхм, аещей...
Тем более что он, вроде как, предупредил остальных, да и распахнутая дверь склада на что-то должна была намекать...
Veritas
Грейс Хадсен
Внутри комнатки за стеклом девушка увидала то, что называется постом охраны... или называлось им. Сейчас оно было завалено какими-то обломками камней и грязи, и было видно просевший и "лопнувший" в одном месте потолок. Возможно где-то там, под этим завалом, было оружие охраны, но для этого его еще следовало откопать. Металлическая дверь же оказалась тяжелой и впервые мгновения Грейс могло показаться, что ее заклинило, когда она подергала колесо то в одну сторону, то в другую. Далеко оно не шло и поначалу механизм издавал противный скрежет, но затем запор вдруг поддался рукам девушки и крутанулся направо. Тут же щелкнули замки и дверь тяжело приотворилась, открывая перед Грейс погруженную в сумрак небольшую комнатку с какими-то темными силуэтами, стоящими у правой стены. Они быть чуть выше человека и явно крепче него сложены...

miarello
Маркус осмотрел коробки и увидел, что большая часть из них забита консервами на которых не было даже этикетки. Судя по тому, как они лежали и отстуствию на них следов вмятин или разрыва самой тары, еда была все еще пригодна для употребления.

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.