[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Чужая земля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Ataya
- Трезв, как лупа, - ответил тролль, - Ты головой о камень билась, что ли, что память отшибло? Высокий такой, волосатый, лупоглазый... Впрочем, все они лупоглазы, - усмехнулся он, - А трубочка - годная идея. Составишь компанию?
В сумке действительно первым обнаружился шмот. Рубаха, платье - по фасону куда более приличные, чем то, во что переодевали её перед встречей. И размера на вид более адекватного.
Блеснула среди складок одежды и пара заряженных накопителей.
Кайрэ
- Если хочешь, чтоб я тебя поняла будь по-конкретней. Я за свой век столько высоких да лупоглазых перевидала, что всех не упомнишь - это раз. Любая вещь ничего не докажет - ее с легкостью можно снять с трупа - это два и, в конце-концов, с какой стати я кому-то должна доказывать, что я это я - это три. Любому, кто меня хорошо знает достаточно поглядеть на меня, чтобы быть уверенным, - на этих словах она почему-то подгребла по-ближе свою сумку.
Эшана взяла один из накопителей. Их наличие тут было весьма кстати. Она зажала кристаллик в руке, прикрыла глаза и активировала руны.
Ataya
Ничего не было слаще родной магии.
До этого момента.
Вино ночнорожденных было куда слаще. И вставляло с него куда лучше.И сил оно давало куда больше...
- Вот и я о том же, что с трупа можно снять что угодно, - кивнул Джанга, - А этот упорствует. Впрочем, вы, эльфы, все упертые, как..как горгрондские кабаны.
Он подошел к спавшему, и вогнал в того еще одну дозу маны.
- Я о том говорю, кто хотел тебя из камеры забрать. Ему доказательство нужно. Вот и все.
Самое главное - на самом дне мешка обнаружилась обувь. Самая настоящая обувь - высокие сапоги с мягким голенищем, навскидку наверняка достававшие ей до середины икры.
Кайрэ
- Не знаю, что ему докажет... хоть что- то. Он и видел-то меня всего однажды в жизни, - пожала плечами эльфийка.- Все побрякушки, что тогда на меня нацепили остались в камере.
Она аккуратно выложила одежду из мешка, рассматривая ее скорее из любопытства.
Ataya
Ткань, фасон - все это было не таким далеким от той обычной одежды, что приносили ей во время заключения. Видимо, её дальние предки так же, как и её народ ставили на первое место качество и красоту... И просто не умели по-другому.
Тролль в ответ лишь усмехнулся. Он осмотрел «пациента», и удовлетворительно кивнув, оставил его в покое.
- Стабилен, хотя все ещё на грани. Его бы не помешало перенести к его народу. Но увы, пока это слишком опасно.
Он вытащил откуда-то палку, и принялся насаживать на неё выпотрошенную голову.
- Какие у тебя планы? - поинтересовался Джанга между делом, - Ну, когда волнения внизу улягутся.
Кайрэ
- Доберусь до Даларана, оттуда в Луносвет, - пожала она плечами.
Никаких особых планов у нее не было.
Эльфийка отошла в малоосвещенный угол пещеры и стала переодеваться.
- А у тебя?- раздалось оттуда.
Ataya
- А у меня... - произнёс задумчиво тролль, направляясь, наоборот, вместе с головой к выходу, - Кто знает. Отправлюсь туда, где ещё не был, когда найду то, что ищу.
Пока она переодевалась, он торчал снаружи, прилаживая шест с головой так, чтобы его не сдуло ветром.
А новая одежда сидела куда лучше. Не так идеально, конечно, как её собственная - но из всего, что ей довелось здесь носить, пока что это было лучшим вариантом.
И тепло она должна была сохранять хорошо.
Когда же Джанга вернулся в пещеру, то устроился на своих шкурах, принимаясь забивать длинную трубку, подобие которых ей уже доводилось выкуривать.
- Я слышал, немало ваших братьев-друидов направились в Вальшару. Говорят, этот ваш изумрудный сон последнее время все больше загрязняется кошмаром.
Кайрэ
- Есть такое. Теперь и там приходиться быть осторожным.
Эльфийка подошла и устроилась рядом.
- А что ты ищешь? - поинтересовалась она.
Ataya
Тролль заправил в трубку изрядное количество табака, и теперь пыхтел над разжиганием. Что бы он ни делал, чем бы он ни был занят, даже к процессам привычным и совершенно обычным он подходил с долей неиссякаемого увлечения- как и теперь.
- Знания, - произнес он, - И я думаю, что мне есть, чему поучиться и у тебя, мышонок. Не так ли?
Он сделал первую длинную затяжку, прогревая трубку, и повернул голову к Эш. Смотрел он на нее не так уж и часто, да и этот взгляд был самым близкии из всех предыдущих. Светло-серые глаза уставились на эльфийку в задумчивом ожидании.
Кайрэ
- Учиться всегда есть чему. Никто не обладает всеми знаниями миров, - кивнула зеленоглазая. - Меня зовут Эшана,- наконец-то назвала она свое имя.- Тягай-тягай, а то потухнет, тут после дождя вчерашнего сыро, - напомнила она.
- И чему же ты хочешь у меня научиться?
Ataya
- Спешка в этом деле ни к чему, - произнес тролль, делая следующую затяжку, и неторопливо ощупывая постепенно прогревавшуюся трубку, - Еще немного, и будет готово.
Продолжил говорить он только спустя еще пару затяжек. Видимо, теперь он уже никуда не торопился, завершив за ночь все свои дела.
- Ты не только друид. Ты еще и эльф. Эльф, говорящий на моем языке, почти как на родном, кхе-кхе...
Еще одна затяжка. Неторопливая, долгая...
Облако дыма проплыло мимо Эшаны.
- Эльфов я видал много. Друидов тоже. А чтобы все вместе...Не приходилось,-добавил он, и протянул трубку эльфийке.
Кайрэ
Эшана взяла агрегат и затянулась. Делала она это умело. Правильно держала, правильно затягивалась, правильно смаковала дым, теперь даже правильно рассчитывая дозу. По всему было видно, что тролью трубку она курит далеко не первый раз.
- Я еще и алхимик и травник, - хохотнула остроухая, задумчиво выпустив струйку дыма в потолок.
Ataya
Заправка была весьма бодрящей. По первой же затяжке стало ясно, что слишком долго курить это не стоит, по крайней мере ей - а любого другого непривычного к таким вещам эльфа и первая затяжка уложила бы на пол, заставляя откашливаться изо всех сил.
- Местные травы очень любопытны, - ответил на травника тролль, наблюдая за её реакцией на курево, - Особенно здесь, у столицы. Напитались, видимо, магией колодца за эти пару лет. Ну что же...Эшана, - повторил он, словно чуть не забыл только что названное имя, - Я сразу понял, что ты - неправильный эльф.
Он протянул руку к трубке.
Кайрэ
Эш передала трубку.
- Первый урок,- заявила остроухая.- Следующий раз заправляй слабее, пока я не убежала вместе с волками ловить луну.
Она перевела взгляд на травы.
- Либо мне не все из тех знакомы, либо ты сорняков насобирал. Но учусь я с удовольствием, так что тут это взаимно, - ответила неправильная эльфийка, глаза которой, так тщательно скрываемые, казалось стали еще грустнее.
Она вдруг подошла к развешаным пучкам и достала из одного цветок сталецвета, после чего вернулась обратно.
- Вот, - протянула она цветок тролю.- Доказательство того, что я живее всех живых.
Ataya
- Доказательство того, что я тоже кое-что смыслю в сорняках, - хохотнул тролль, для которого этот цветок был всего лишь одним из миллионов, миллиардов других цветков. Но затянувшись, он все же взял сталецвет из её пальцев. Взял довольно ловко.
- Куда бы порой не заводили ноги, а что-то своё внезапно нет-нет, да найдётся, - произнёс он, подняв хрупкий цветок на свет, и клубы дыма обняли его, словно облако.
- А за луну и волков не беспокойся, - добавил он, - скрутить мышонка вроде тебя будет совсем несложно...если вдруг душа потребует полёта. Кстати, не помешает скрутить этого, - он кивнул в сторону Отрина, - А то ещё вскочит, да выбежит с голодухи из дома в поисках счастья. С камней потом не соскребёшь.
Кайрэ
- Ну...- протянула ушастая.- Это в твоих глазах ничего, кроме знания трав не доказывает, но для него сойдет,-заверила она.
- Смотри как бы тебе вместо мышонка не пришлось медведя скручивать, - снова хохотнула зеленоглазая. - Трубки эти ваши такие... Никогда не знаешь заранее...
Эшана поглядела на ночнорожденного.
- Пока не беспокойся об этом, я его закутала так, что ему как минимум придется для начала выпутаться из одеяла. Но давай на всякий случай сделаем так.
Эльфтйка воззвала к корням, что плотно окутали ступни Отрина.
- Теперь точно ломануться будет затруднительно
Ataya
Отрин никак не среагировал - но ощущение некоторой безопасности все-таки возникло.
- Отлично! - тролль даже прищёлкнул пальцами от такого простого решения, - Вот, чего мне в прошлый раз не хватало.
Он задумчиво почесал подбородок, и затем, словно опомнившись, вернул трубку Эшане вместе с цветком.
- Ну прикинь, да, откинул я, значит, ноги, прикорнул после тяжелого дня, - продолжал он, - и чувствую, что мне по яй...кхм, по ногам чьи-то руки шарятся. Колются ещё, видела ты наверняка эти ногти. А у меня кристаллы по карманам рассованы, как раз порционно все, один-в-один... Ну я по привычке и дал с ноги, думая, что кто портал сюда нашёл... В общем, еле успел поймать. Чудом бедолага костями за дерево зацепился, скрутить потом пришлось. Правда, там все куда хреновее было. Не сознание, а сплошные провалы.
Кайрэ
Эшана вернула цветок тролю.
- Не просри доказательство,- весьма бесцеремонно напомнила она.- И много ты таких освободил? Все по заказу мини-лорда?- уточнила зеленоглазая.
Ataya
Джанга засунул цветок себе за ухо, состроив при этом такую рожу, что удержаться от смеха было крайне сложно. Барышня-мужланка в его исполнении получилась восхитительна.
- Да не, я не из этих...какихтам... героев. Этот третий всего, - откривлявшись, ответил он, - Да и спасением это не назовёшь. Так...побочная работенка, и новым навыкам обучился. А лорда этого я выслеживал долго, да знаком всего-ничего. Собственно, очень ты уж вовремя моей цели в руки попалась, за что тебе, медведь, отдельное спасибо. Никогда не знаешь, как говорится, где найдёшь, а где просрешь...
Кайрэ
- Тебе идет,- хихикнула остроухая.- Так и ходи.
- Это точно, - эльфийка сделала еще одну затяжку.- Никогда не знаешь...
Ataya
- Только вот теперь пол-города на ушах, - произнёс он, отвернувшись в это время к дальней стене, и что-то там выглядывая. От ещё одной затяжки же приятно потяжелели конечности, а мысль привычно начала растекаться во все стороны, - Так что придётся тебе здесь поторчать какое-то время, если нет особого желания встречаться со стражей этих... чернорожденых. Почти все тропы оцепили.
Кайрэ
- Поторчать...
Эшана откинулась назад, ложась прямо на пол и смотря в потолок. Трубку она протянула тролю, хотя было не совсем ясно, что она ее протягивает.
- Это вовсе необязательно, когда умеешь летать. Я могу хоть в Даларан смотаться. Но для начала надо Отрина на ноги поднять.
Ataya
Хорошие все-таки у тролля шкуры были. Удобные. Первобытные такие. Уютненькие...
- Не долетишь, - заявил Джанга, не уловив её жеста с трубкой, - Не то что б я сомневался в твоих способностях, медведь, но... Могут сбить на подлёте. Что, сбивает уже? - он оскалился, - Не затягивайся слишком сильно. А то отлетишь прежде времени.
Кайрэ
- Я уже свой кайф словила,- медленно и немного растягивая слоги ответила эльфийка, увлеченно рассматривая свод пещеры и довольно при этом щурясь.
Кажется, даже привычная грусть отошла в глазах на второй план.
Ataya
Джанга сам вытащил трубку из рук эльфийки, и вскоре ещё одно облако расцвело над её головой. Расцвело все тем же розоватым светом желанной древней маны, кристаллы которой по-прежнему лежали чуть в стороне.
Хорошее здесь было место. Уединенное, уютное. Не звучал здесь ни городской шум, ни отдаленные разговоры, ничего, что могло потревожить бы желанную тишину. Рисунки, отдаленно напоминавшие тролльи орнаменты, вились по потолку, превращаясь в примитивные фигурки, оживающие и отплясывающие своё жгучие, первобытные танцы.
- Оно и вииидно, - вплыл из тумана голос её собеседника, - Кайфуй, пока молодой, кхе-кхе.
Только и было слышно, что шум налетавших изредка порывов ветра, да далекое хлопанье крыльев где-то внизу.
Кайрэ
Эшана рассматривала узоры, додумывая их там, где дым прерывался, пока любопытство не взяло свое. Только вот вставать было тааак лениво, что жуть, а посему эту затею она бросила, даже не начав.
- Что это за хлопанье крыльев?- спросила любопытно-ленивая.
Ataya
Собственный голос прозвучал несколько незнакомо, словно кто-то другой озвучивал за неё её мысли.
- Драконы, и их..отпрыски, - донеслось из облака, и палочные человечки, оседлав ветрокрылов, с копьями на перевес полетели куда-то вверх, - Но ты не бойся. Они не кусаются.
Кайрэ
- Драконы... Пока они не попадают в воздушные ямы на них даже ничего так летать, нууу не считая набора высоты, - сообщила она. - Жаль я так и не выяснила, что за череп дракончика то был. А ведь непростой... непростой...
Она снова притихла, продолжая рассматривать дым под потолком.
Ataya
- Драконы драконам рознь... - ответил Джанга, вставляя ей в руки выросшую до неприличных размеров трубку, - Вот синие, по соседству - клевые ребята... Слушай-ка, друид, - несколько этих слов, казалось, произносились целую вечность, - А много ли веса уносишь ты в когтях птицей?
Кайрэ
Ее сова была довольно большой птицей.
- Больше своего веса, - тщательно выговаривая слова, ответила зеленоглазая и повернула голову к тролю.
Наверное она лежала так и смотрела на него целую вечность, прежде чем продолжила:
- Тебя, может, и не унесу, а вот лысого точно смогу. Но можно попробовать.
Снова пауза длинною в жизнь.
- Хочешь полетать, Джанга?
Ataya
- Точно не сейчас, - хохотнул тролль, занимавший собой половину пещеры, не иначе. Нет, такую глыбу унести точно было бы нереально. Разве что на дно морское в качестве груза, вот с этим проблем бы не было, - Ты в первый же поворот не впишешься, медвемышь.
Розовое сияние постепенно отвоевывало у пещеры все больше пространства. Оно клубилось местами на полу, парило вокруг пальцев тролля, постепенно заползало тому в глазницы - и выходило паром из больших, местами порванных ушей, покачивавшихся в такт игравшим где-то на краю сознания барабанам.
Кайрэ
Эльфийка, казалось, застыла. Правда смотрела она уже не на троля, а куда-то мимо него вглубь пещеры. Она лежала абсолютно неподвижно. Даже не моргала. Только если присмотреться, можно было заметить, как все же поднимается на вдохе грудь. Трубка так и покоилась на ее ладони.
Вероятно, увить ее в таком виде мини-лорд, то точно бы сошел сума. Она была похожа на небрежно брошеную куклу. Хрупкую и нежную. Абсолютно беззащитную и от того еще более трепетную. Разметавшиеся по шкурам косы разной толщины и плетения обрамляли неподвижное, точеное, умиротворенное личико. И сейчас вся эта красота пропадала даром, поскольку наврядли троль обладал достаточным чувством прекрасного, чтобы оценить картину по достоинству.
Ataya
Понятия «тролль» и «чувство прекрасного» были совместимы крайне редко, и этот случай совершенно не выбивался из правила. Бросить мимолетный взгляд на тролля было достаточно, чтобы понять, что к категории ценителей прекрасного он не относился, и внимание его было приковано к далекой улице, частично скрытой за пологом шкур.
Впрочем, винить его в этом не было никакого смысла. До любого, даже самого неотесанного эльфа ему было далеко - и вряд ли это «сравнение» не в его пользу волновало его хоть на каплю. Он был доволен, упоен жизнью - а к оставленной рядом кукле он проявлял столько же интереса, сколько к выставленной на улице тсантса. Хотя, нет - к выпотрошенной голове интереса было наверняка даже больше. Как знать.
Трубка покинула её руку незаметно. В какой-то момент, сложно уже было отследить, в какой именно.
Так же в какой-то миг Джанга оставил пещеру - в которой затем почти воцарилась темнота.
Кайрэ
Врочем, обвинять его Эш даже и не думала, поскольку не думала абсолютно ни о чем. Более того, она не отдавала себе отчет о том, как валялась на шкурах. Она даже не подозревала, как должно быть выглядела бы для большинства эльфов или иных ценителей прекрасного. Она просто лежала, окруженная розовым узорчатым маревом.
Сколько Эшана так пролежала, одним богам известно. По прошествии какого-то времени зеленые глаза закрылись и эльфийка уснула, утонув в розовом свечении.
Ataya
Они все же полетали. Над красными кронами сурамарских деревьев, среди северных скал, уворачиваясь от ярких молний, вспыхивавших то тут, то там... Они летели втроём, сидя на огромной спине голубого, как небо, дракона, парившего ровно, явно привычного к всадникам. Клыкастый, тощий, и зеленоглазая - ветер свистел в ушах, перемежаясь раскатами грома, а строения, зверьё там, на земле, казались не больше муравьев. Свобода, захватывающая дух, почти забытая беспечность, дикий восторг, который она совершенно позабыла за последние годы...
И снова что-то темное, вязкое, медленное. Светящиеся в темноте руны, кисель под ногами...
И снова покой. Покой, тишина.
И голод.
Чувство голода пробудило её ото сна. Только в этот раз было совсем не холодно, хотя и темно, как ночью... По крайней мере, так видели не проснувшиеся до конца глаза.
Кайрэ
Эшана села и стала сонно тереть глаза, прогоняя остатки этой самой сонливости. Затем она лениво потянулась и зевнула. Да... эта трубка хорошо зашла. Давненько она не курила.
Только совершив этот уютный и приятный ритуал пробуждения, зеленоглазая огляделась. Надо было добраться до тех зажареных куриц, что вчера приволок Джанга из соседней "комнаты" пещеры. Покушать... покормить Отрина и неплохо бы заняться тренировкой. Хоть какой-нибудь.
Ataya
Покурила она хорошо - на улице стояла ночь, и звездное небо, перемежавшееся местами зелёными всполохами, выглядывало в просвет между шкурами.
Постепенно обнаружился и источник тепла - не иначе, как тролль, развалившийся звездой и мирно храпевший неподалёку, уложил её на одну подстилку с помраченным, тощее тело которого было непривычно горячим, как печка, и который продолжал спать, не приходя в себя уже второй..или третий...или четвертый день.
Крик какого-то животного прозвучал в ночной тишине. Наверное, не спалось драконам.
Кайрэ
Эшана принялась почти наощупь пробираться к тому месту, где были оставлены курицы. Жалобно проурчало в животе.
Ataya
Пташки несколько заветрились и вместе с тем отсырели... Полторы пташки. От второй тушки она нашла только половину - видимо, часть была схомячена троллем. Либо аппетит у него был так себе, либо он просто нажрался чего-то ещё, а птичкой решил закусить напоследок.
Утолению голода птахи способствовали лишь немного. Уже не первой свежести, весьма жесткие...
Да и голод другого рода продолжал её терзать, невольно направляя мысли в русло к оставшемуся в фляжке вину. Оно бы точно утолило голод совсем - и до магии, и наверняка до пищи.
Кайрэ
Но вместе с тем Эш помнила о его "побочном" эффекте, который вовсе не хотелось испытывать. Но самой веской причиной оставить вино лишь на крайний случай было то, что оно вызывало привыкание. Даже те пару глотков, что она сделала в прошлый раз уже заставляли ее так часто возвращаться к нему мысленно. Некотоое время она сидела в раздумьях, а затем решила попробовать немного еды, что забрала с собой из камеры и проверить, такой же от нее эффект как от вина, или нет.
Ataya
От еды уже исходил весьма специфический запашок - хоть и недостаточно сильный для того, чтобы обратить на него внимание в среде других запахов. Но поедание этого, наверняка, было бы чревато сомнительным развлечением, носившим в их семье название неумолимой горносральни ещё со времён проживания среди тауренов.
С другой стороны... Это тоже могло стать незабываемым опытом.
Кайрэ
Эш вынула еду из сумки и вынесла ту из пещеры, чтоб не воняла прчем зря. Оставались лишь кристаллы, что были услужливо подсунуты мини-лордом среди одежды. Странно было то, что первый раз такого кристалла хватило на несколько дней, а на этот раз даже и суток не прошло. Эш порылась в сумке в поисках желаемого.
Ataya
Возможных причин тому могло быть немало. Слишком много, чтобы вычленить из них какую-то одну - от плохо заряженного накопителя до побочного влияния вина...
Найденных накопителей осталось три штуки. Свечение их было неравномерным, что скорее подтверждало первую теорию - с другой стороны, можно было и поголодать. Потерпеть, пока возможность прибытия в Даларан не станет более реальной. Уж там-то энергии будет вдоволь.
А можно было и не терпеть - ведь на крайний случай у неё всегда в запасе было вино.
- Свали нахер, рогатое... - раздался неподалёку сонный голос тролля, выдавшего под конец фразы слово ей незнакомое, но наверняка весьма экспрессивное, и тот, отмахнувшись от кого-то во сне, повернулся на бок.
Кайрэ
Но крайнего случая не было. Эшана засунула накопители обратно. Внимание привлекло новое слово экспрессивной лексики. Видать теряла она сноровку эльфийского сапожника на зандали. Надо бы спросить утром о значении, отметила Эш.
Эльфийка подошла к ночнорожденному и положила тому ладошку на лоб. Она решила все же проверить, нет ли у того жара.
Ataya
Спросить, и не забыть. Если оно отложится в голове до утра...
С уверенностью сказать было сложно - прежде она с помраченными дел не имела, и кто знает, какая температура тела была им свойственна, особенно после перехода на столь урезанное питание. Единственное, что было ясно наверняка - он был куда горячее, чем прежде.
С другой стороны, до этой его «болезни» она тоже его не щупала.
Кайрэ
Эшана еще некоторое время посидела рядом, пощупала пульс и послушала дыхание, а потом все же отстала и решила выйти на площадку и немного размятся раз уже выспалась.
Ataya
В остальном, кроме повысившейся температуры, не изменилось ничего. Пульс, дыхание - все оставалось таким же, как прежде. Разве что иссохшие губы словно сжались чуть сильнее...но то вполне могло быть ночной иллюзией.
Она оставила пещеру позади, выходя на ветреную площадку. Даже ночью видневшаяся вдалеке столица светилась своей фиолетовой магией. А где-то ещё дальше, за её пределами, из неразличимого почти вдалеке строения, в небо бил огромный зелёный луч, окрашивавший в этот же цвет и часть ближайших облаков. Скверна была совсем рядом - что было совсем неудивительно, при разгуливавших по улицам города демонах.
От ближайших скал отразился далекий отблеск северной молнии.
Кайрэ
Эшана вдохнула свежего воздуха полной грудью и начала свою обычную разминку. Закончив разминку, она перешла к основным упражнениям, правда пришлось некоторые из них изменить за неимением тяжестей, но это было не проблемой, на этот случай у нее имелись запасные упражнения. Заканчивала она все растяжкой. Тело приятно ныло и было довольно разгоряченным. Она стояла у края платформы и любовалась видом. Если не знать, что это скверна, то этот луч, столь приятного цвета эльфийских глаз можно было бы назвать прекрасным. Но она знала. И она видела, что это мерзкое порождение демонической силы делает со всем живым. Эльфийка перевела взгляд на столицу. Казалось, что она не так уж и далеко, но это было весьма обманчивым.
Разогретое тело остывало и ветер стал свежим, а потом и несколько прохладным. Зеленоглазая вернулась в пещеру, взяла одеяло, которое наверняка было уже лишним для ночнорожденного, протопала к своей сумке и скрутившись вокруг нее клубочком попыталась снова уснуть.
Ataya
Сон пришел не сразу, но... пришел. В этот раз - без видений. Спокойный, несмотря на не самую удобную позу сон.
Проснулась она довольно поздно, там же, где и уснула. Подмерзшая - но не так, как той холодной ночью. Джанга отсутствовал, как отсутствовала и его голова - но зато в котле было свежеприготовленное мясо. Все таким же горячим был помраченный, не остывший за это время ни на градус, все так же заманчиво светились оставленные троллем в пещере кристаллы. Если подсчеты были верны, то это была вторая пережитая здесь ночь, и третий день. Почти четырнадцать дней всего она провела в заключении, и вместе с этими тремя днями это составляло шестнадцать дней с тех пор, как она покинула родной город.
Кайрэ
Эшана занялась привычными уже делами: поела, попыталась накормить Отрина обычной едой. Затем, от нечего делать настало время очередной тренировки, расплетение волос, расчесывание, снова плетение косиц...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.