[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нокаут-конкурс "Пятерка"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Рикардо Дель Тави
Цитата(Shadowdancerrr!)
Если авторы вылетевших на первом круге "Ядерной зимы" и "Адмирал Нахимов возвращается" пришлют свои рассказы, я почитаю. Если надо будет побетить или пореццать - с удовольствием. Мне кжается, у этих работ отличный потенциал - не здесь, так на другом конкурсе или даже в журнале каком-то.

Я склонен сделать заявление в том же ключе, но относительно рассказа "Охота на утку". :smile:
Shadowdancerrr!
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я склонен сделать заявление в том же ключе, но относительно рассказа "Охота на утку"


Удваиваю!
Яичница
vsplesk, вот сейчас обидно было.
Дон Алькон
Цитата(Лиса)
У меня отрывков 9, чуть больше половины.
Первое место выбрала легко, а с 4 и 5 пришлось подумать)))
Но, кстати говоря, все отрывки у меня оказались удачными.


В моей группе 8 отрывков, из них два довольно завлекательных. Интересно, что там дальше. Два средних - можно прочитать дальше, а можно не читать.
vsplesk
Цитата(Яичница)
vsplesk, вот сейчас обидно было.

Какая вы хрустальная.....
Надо бы вам посвятить пару пьес!
AndreyKazurov
Рикардо Дель Тави Shadowdancerrr! Утраиваю))
Дон Алькон
ИМХО, конечно. В аннотации про утку три недочёта: червяк и так маленький, уточнение лишнее;
прилагательное "душещипательную" - вялое и не слишком интригует; и одного предложения не хватает - где соль. Потому и не взял её.

В аннотации есть завлекательность - перевернута обыкновенная ситуация - обычно утки червей едят, а тут червяк охотится на утку. Но этого оказалось недостаточно - всего 4 читателя.
Боб
А по мне так эта аннотация про червяка - просто до кучи написано. Сравнивая со многими другими, ничего там особенного нет. Может, кроме названия.

Вообще интересно со стороны смотреть, как и что пишут в аннотациях и отрывках. Есть четко две группы участников. Одни сидят и думают, как бы завернуть? А вторые - ну вот еще не хотите ли про это почитать? На выходе у первых получается "Внезапно Вася превращается в страшного монстра и пожирает Машу!", а у вторых "Как Вася гулял с Машей и что из этого вышло". То есть у вторых, может, что-то и планируется интересное в рассказе, но в аннотации на это и намека нет. Поэтому по большинству отрывков даже писать не приходится.

"Охота на утку" - типичный представитель "вторых".
Eric
Ответ мне на почту не пришел. Я теперь в сомнениях сижу, долетел ли мой голос? :confuse:
Боб
Eric

Да, получено.
vsplesk
Какой-то автор у нас просто в шоколаде!
Если его рассказ, набравший 8 голосов, отодвинут из-за лимита, ведь это означает, что автор имеет в обойме 3 отрывка,
каждый из которых набрал 9 и более голосов !!!
Это мастерство или волшебство?

Кстати, предлагаю два элемента брендинга турнира.

1. Раз проводится второй турнир, пусть это будет второй раунд "Нокаута".
Следующий турнир предлагаю назвать "Нокаут. Третий раунд".

2. С финалом всё понятно. 5 рассказов.
Точно также должно быть понятно и с этапом отрывков.
Предлагаю считать данный этап полуфиналом.
Мы сейчас висим в полуфинале.
Аннотации - Предварительный тур.
Отрезки - Полуфинал
Рассказы - Финал.
Боб
Цитата(vsplesk)
Если его рассказ, набравший 8 голосов, отодвинут из-за лимита, ведь это означает, что автор имеет в обойме 3 отрывка,
каждый из которых набрал 9 и более голосов !!!


Я бы сказал, что это довольно смелое допущение.
Sergio King
Неужели есть люди, которые даже голосование откладывают на последний час? ::D:
Серьёзно, пора объявлять "синдром дедлайнщика" болезнью) Лечить продлением сроков)
Свернутый текст
Или это некий метод достижения удовольствия, сравнимый с удушением во время секса? :brovi:
vsplesk
В литературе больше эмоций, чем в сексе!
Тафано
Гм.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Тафано)
Гм.

А ведь верно!
Надо, надо зарядить старенькую радиолу любимой пластиночкой.
Eagles — Hotel California
Тафано
Надо наепитимьить двух отстающих.
Боб
Да не, все уже проголосовали. Просто лето и т.п. К тому же по расписанию я обещал все объявить в 0-00 :)
Но сейчас соберусь с духом и выложу.

UPD: выложил в соседней ветке результаты. Среди "финалистов" пока шесть рассказов. Дело в том, что четвертое и пятое место занял один и тот же участник, я у него сейчас спрошу, какой отрывок снять.
Eric
Блин. Мои фэйворы не прошли :raincloud: А как подсчитывались баллы? Ну, чтобы хоть примерно понимать, кто сколько дал. 1 место - 5 баллов, 5-ое - 1 балл?
Боб
Цитата(Eric)
А как подсчитывались баллы? Ну, чтобы хоть примерно понимать, кто сколько дал. 1 место - 5 баллов, 5-ое - 1 балл?


Это все я после финала таблицей выложу.
Aseneth
Чеееерт. Я хотела почти все эти рассказы, которые по 13 баллов набрали т.т было близко!
Лиса
Из моей пятерки только один долетел до финала... :weird:
Жаль с 10-кой. Прочитала бы с удовольствием!
А так финал нормальный, такие не шуточные рассказы)))

P.S. Мои набрали по 2 и 5 баллов (Вдох и Холод соответственно) .. из условия, что было по 2 голоса, вполне ничего ...)
Боб
Да, насчет анонимности.
По вылетевшим заявкам все ограничения, разумеется, снимаются, можно представиться (или не представляться, принудительно авторство раскрываться не будет).
Если хотите какие-то отрывки после конкурса удалить, пишите на конкурсную почту, я помечу для удаления.
daniuse
Мои заявки:

"Нахимов" возвращается?
Твой ход
Среди
Бессмертная душа
Полёт на высоте полтора километра

Я абсолютно точно напишу "Бессмертную душу", если вдруг кому-то интересны какие-то другие аннотации/отрывки были, то расскажите, что именно зацепило, мне любопытно)

Насчёт финалистов - абсолютно согласен с выбором, там настоящие гиганты. Будет интересно их читать)
Я потом напишу отдельно рассказы, которые не вышли в финал, но которые мне бы очень хотелось увидеть написанными.
Shadowdancerrr!
Цитата(daniuse)
"Нахимов" возвращается?


Меня очень сильно зацепило. Мне кажется, рассказ может рассказать историю будущего и, конкретно, космических войн, "из глаз" героя. То есть, без претензии на абсолютную истину, но при этом живую и яркую. Ну и сам образ человека, потерявшего часть своей жизни (боевой корабль, друзей), которому вот это вот самое потерянное дали подержать в руках, это сильно.
Aseneth
Ну, вскроюсь - "Недетские игры", например, мои. Жалко их.
Shadowdancerrr!
Цитата(Aseneth)
Ну, вскроюсь - "Недетские игры", например, мои. Жалко их.


Будут же еще конкурсы, рекомендую куда-нибудь дописать, особенно если герои прямо ПРОСЯТСЯ
Somesin
Цитата(Aseneth)
Жалко их.

Не то слово =/


Ну, раз уж такие дела - тоже вскроюсь. Чтобы не было соблазна писать потом. Мои: "Семь сестер", "Часы пробили два", "Бабочка из свинца" и "Валентин". Как-то так.
Dжем
Вот с удовольствием почитала бы "Арахна" и "Холод, который меня согрел"
Из моего списка прошел только один рассказ... удачи ему.
Мой отрывок - "Иллюзия жизни".
Боб
Сформирован список финалистов. Шестым лишним оказался Шепот нейтронных сетей.
AndreyKazurov

Цитата(Боб)
. Шестым лишним оказался Шепот нейтронных сетей.

Муахахаха!
Мне невообразимо стыдно за неспортивное поведение, но если бы он прошел в финал, я бы от негодования прожег бы стул, межэтажные перекрытия и нехило так пробурил материковую плиту)))))
Somesin
Цитата(AndreyKazurov)
но если бы он прошел в финал

Насколько я понимаю ситуацию, фактически Шепот в финал прошел. То, что автор в итоге выбрал другой - от самого отрывка и голосующих уже никак не зависело. Так что можно начинать порчу мебели, наверное.
AndreyKazurov
Somesin Собственно, одной из моих заявок был "Пульс нейронных сетей"))) И, судя по аннотации и отрывку - мы с автором "Шепота" использовали одну и ту же идею, только в разном сеттинге. У меня должен был быть жирненький такой киберпанк.
Хотя, свой рассказ я допишу скорее всего, но под другим названием.
Somesin
Цитата(AndreyKazurov)
И, судя по аннотации и отрывку - мы с автором "Шепота" использовали одну и ту же идею, только в разном сеттинге

Хе, ясно тогда. Ну, ноосфера и не такие сюрпризы преподносила на конкурсах. И сейчас бы я негодовал еще больше - ишь, прошел в финал с моей идеей и отказался, подлец)
А если серьезно - я не прочь в итоге увидеть оба рассказа и сравнить. Интересно стало)

Может, дуэль на нейронных сетях, а?
AndreyKazurov
Цитата(Somesin)
Может, дуэль на нейронных сетях, а?
Нееее. Я обдумал все и решил что так даже лучше получилось. Я не торопясь все распишу тыщ на 60 и будет хороший рассказ. А в рамках конкурса я бы его залажал, как всегда, пытаясь второпях впихнуть невпихуемое в лимит) Но с автором было бы интересно пообщаться)
Vladimir
Кому тут дуэль на нейронных сетях? Кто такой смелый? ::D: :cool:
Боб
В финале еще более забавная дуэль случилась - два отрывка про контрабанду личностей. Там даже не на уровне названия схожесть, а прямо вот сюжет чуть ли не один в один.
Vladimir
Цитата(Боб)
Там даже не на уровне названия схожесть, а прямо вот сюжет чуть ли не один в один.

Не удивлён. ::D:
Лиса
Цитата(Боб)
В финале еще более забавная дуэль случилась

А ведь правда)
После объявления финалистов пролистала еще раз все отрывки, подумала у меня дежавю или какая-то личностность прицепилась к моему сознанию и нашептывает свои воспоминания
К слову, в общих заявках было много схожих тематик, например, о снах. Да и я думала, что буду одна летом со "льдом" в рассказах)
Vladimir
Цитата
в общих заявках было много схожих тематик


Я бы показал, как делать несхожие ::D: , но этот конкурс для меня - своеобразное проклятье. :worry: Каждый раз, когда он начинается, у меня нет ни минуты времени на него.
vsplesk
Люди добрые, а также писатели!
Голосуем так, чтобы хуторский рассказ занял второе место.
Делать его аудиоверсию будет одно удовольствие.
Автор - не мельчите с диалогами, сильно не дробите.
Начало спокойное, потом нарастающее напряжение. Я пока музыку подбираю.
Мужских персонажей побольше, женских - поменьше.
Можно звуки животных - хорошо пойдут.
Ну и концовку стремительную...
Сделаем конфетку!

Добавлено через 3 мин. 44 с.

Цитата(VladimirZ)
но этот конкурс для меня - своеобразное проклятье


Скажу помягче.
Из года в год занимаю одно и то же место за три шага до финала!
Shadowdancerrr!
Цитата(vsplesk)
Голосуем так, чтобы хуторский рассказ занял второе место.


То есть, первое место оставим пустовать?:)
vsplesk
Первое получит свадебный денежный приз.
Боб
Добавил в первое сообщение счетчик полученных рассказов в финале. Дедлайн завтра в 8 вечера по Москве. Дальше - голосование "Большого жюри".
Shadowdancerrr!
Цитата(Боб)
Получено рассказов в финале: 3 (из 5)


Короли дедлайнов!

Добавлено через 25 с.

(или королевы)
Боб
Все рассказы получены, я их сегодня опубликую. Далее у нас в планах голосование, принять участие в котором могут все, кто хотя бы раз участвовал в наших конкурсах в любом качестве. Оно продлится до среды (3.08.2016).

Не могу не отметить выбор тем авторами. Самой популярной стала "Пустота и свобода".
Боб
Финалисты опубликованы: https://fancon.org/contest_five_start/

Темы для обсуждения созданы. Интересного чтения!
Боб
Ну и раз у нас аттракцион невиданной открытости - добавил в первое сообщение еще один счетчик, количество полученных голосов Большого жюри.

P.S. Давайте сделаем жюри правда большим, это не так уж сложно, всего-то пять коротеньких рассказов :)
Vladimir
Разблокировано достижение: откомментировать первым всех финалистов. :cool:
Боб
Я в отъезде, вернусь завтра. Сколько сейчас народу проголосовало не знаю.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.