[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Семнадцать мгновений Апокалипсиса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Некто
- Понятно, - Артуру стоило немалого труда сохранить невозмутимое выражение лица.
- Благодарю за помощь в расследовании, мистер...? - заминка, чтобы вампир мог представиться. А технократам предстояло немало работы - например, депрограммирование отряда "Чарли".
Ремар
- Антонио Серас, - представился вампир.
Некто
- Артур Меглен, - представился в ответ технократ. Фамилию уберег, а имя... Артуров немало.
- Благодарю за сотрудничество, - детектив встал. Осталось узнать, что хочет вампир помимо слива информации.
Ремар
Однако, вампир больше ничего не хотел. Летучая мышь проводила Артура к выходу из канализации.
- Кажется, Норман решил совместить приятное с полезным, - только после этого высказала свое мнение Бетти.
Некто
- Теперь я понял про биохимию... - согласился Артур. - Адреса узнала?
Ремар
- Да, - кивнула Бетти, - Мы можем задержать их... Или же следить. А что ты понял про биохимию? Думаешь, герметик хотел отвлечь его женщиной?..
Некто
- У меня какие-то нехорошие предчувствия по поводу "теперь его зовут Норман", - поделился размышлениями Артур. - Он как-то изменился и... в общем, сообразно биохимии нового тела. Что о группе - проследи, как они общаются между собой, знают ли вообще друг о друге. Если да, то нам понадобится успеть похитить и депрограммировать кого-нибудь из них в сроки небольшого "окна" - и эти сроки нужно узнать. Если нет - все легче, берем неизвестную и расспрашиваем как можем.
Ремар
- Общаются, - уверенно ответила Бетти, - Ты не понял? Они были личной охраной твоего нового знакомого.
Некто
Артур моргнул.
- Ждем момента для незаметного захвата... некоторое время. Кажется, в ближайшее время выжидать мы себе позволить не можем, - задумался Артур, - И что с пленными исказителями?
Ремар
- Френк все еще возится, - хотя Артур не видел лица Бетти, по интонации было понятно, что она поморщилась.
Некто
- Еще немного в том же духе и будет кандидат для испытания слабительного от Марко, - произнес Артур, которого все эти проволочки начинали раздражать. - Ладно, записи переговоров девушек из списка найти возможно?
Может, он слишком много требует от Бетти в этом случае, но... все же, ультрасовременные системы слежки - прерогатива Технократии.
Был шанс.
Ремар
- Можно, конечно, поискать, но мне кажется, на это уйдет слишком много времени, - ответила Бетти.
Некто
- Ладно... предполагаю, времени у нас не очень много до часа X, так что... где ближайшая из группы Чарли? - спросил Артур.
Уточнил, на случай непонимания:
- Переманенных у вампира.
Ремар
- Ближайшая к тебе - Зи Вессен, наемница, - сообщила координатор, - Виа дель Бабуино... и нечего ржать, - сразу предупредила она.
Некто
- Пока в своем доме?- поинтересовался Артур.
Ремар
- На прогулке, - пояснила координатор.
Некто
- Локализуй местонахожение Вессен, попробую захватить вместе с Алкидом. Ну и для задержания... м-м, помощницы вампира понадобятся очень крепкие наручники или хороший транквилизатор
Ремар
- Обеспечу без проблем, - кивнула девушка, - Думаю, в этом случае лучше поторопиться. По моим данным, Вессен лучше всего владеет тяжелым автоматическим оружием. В кармане такую штуку не потаскаешь, но дома у нее наверняка найдется что-то на случай гостей.
Некто
- Принято, - откликнулся Артур.
Теперь оставалось самое "простое": найти Виа, приблизиться к ней и нейтрализовать.
Экспресс-план: завязать разговор под видом прогулки, демонстрировать фонарик и в нужный момент активировать его боевое качество - шокер. Алкид к этому времени должен приблизиться и довершить начатое - на доверенных слуг вампиров физические методы воздействия оказывают несколько меньший эффект.
Ремар
Когда он прибыл на месте, Зи стояла, привалившись спиной к стене, и курила.
Это была высокая светловолосая женщина спортивного телосложения. Добавить ей еще чуть-чуть мышечной массы, - и казалась бы даже мужеподобной. Но и так в том, что она способна хорошо вломить, не возникало сомнений.
Одета она была в белую футболку и синие джинсы. Судя по одному из карманов, там что-то лежало; предположительно, кастет.
Некто
- Наличие Масс рядом? - тихо поинтересовался у координатора Артур. И еще для Алкида короткое: "Начинай приближаться".
А план? Что ж... есть одна странноватая забава...
Артур просто достал фонарик и подошел к стенке. Не рядом с Виа, неподалеку. Майлс банально освещал стенку ультрафиолетом, время от времени сверяясь с GPS по планшету.
Пока не пора, пусть к его присутствию привыкнет, ну и тогда...
Ремар
- Не совсем рядом, но в ближайших окрестностях хватает, - доложила координатор, - Начнет кричать - сбегутся.
"Понял", - Алкид был куда лаконичнее.
Некто
Что ж, оставалось ждать приближения клона.
А в ожидании - осматривать стенку. Ну и... раз участок был изучен вдоль и поперек, то стоило переходить к другому, а после и вовсе попросить Бабуину сместиться.
Да, это живой квест, городская игра и тп. Чудаков на свете много.
Ремар
Вскоре Алкид доложил, что он на месте. Пора было переходить к действию.
Некто
О'кей. Пора.
- Прошу прощения, могли бы немного.. м-м, переместиться? - попросил Бабуину технократ. - Мне нужно стенку осмотреть.
Только оставалось наблюдать за движениями, если она решит нокаутировать непонятного человека с фонариком, то придется действовать шоком на опережение. А если отойдет... шаг вперед, посветит, обернуться, "случайно" посветить фонарем на Виа и активировать шок-режим. Желательно, прямо в шею, после чего быстро глушить ошеломленную служанку вампира.
Ремар
Она даже не успела вскрикнуть, как шокер оглушил ее. Так просто. Даже как-то скучно.
Некто
- Хм... - отметил Артур, ожидая Алкида. Оглушение - это хорошо, но Майлсу нужно бессознательное состояние. Впрочем, куда и как бить для нужного эффекта, он знал.
После тело нужно, дотащить до машины и уехать на базу для депрограммирования.
Ремар
А вернувшись на базу, он узнал, что оба специалиста по сфере Разума все еще заняты.
Некто
Осталось поместить захваченную в камеру и урвать час для сна.
Пока можно. Иначе потом возможностей не будет.
Ремар
Это был необычный сон. Он понимал это совершенно определенно: сон был... наведенным. Во сне он видел древнюю битву. Люди, одетые только в синий боди-арт, рубили мечами таких же тварей, как однорукий-одноногий, встреченный ими сегодня. Силы были равны... Но лишь пока. Казалось, на грани восприятия появлялось что-то темное. Что-то злое. Что-то чуждое.
Некто
"Что за?!.." - пришел в себя Артур. Пришел - означало здесь то, что он начал осознавать, что он спит. И снит совсем не свое - а чью-то постановку.
Теперь был вопрос - кто и зачем решил... хот, нет. Была одна кандидатура - Вернер. И... как очнуться до начала промывки мозгов? С подобным одной лишь воли было недостаточно, а методологий Разума детектив не знал.
Ремар
В небе загорелась красная звезда, а потом технократ увидел Его.
Внешность Балора оказалась немного неожиданной. Больше всего он напоминал... вирус лихорадки Эбола, увеличенный до размеров высотного здания. Сложно было определить что-то из увиденного как его лицо, но при желании можно было считать лицом то место, где горел глаз. Та самая красная звезда.
Некто
- Вот ведь... - прошептал Артур. Продолжение сцены видеть ему было НЕ НУЖНО. Были определенные подозрения на попытку что-то с ним сделать. Единственный выход - очнуться. Только вот... как?
Технократ оглянулся в поисках чего-то подходящего для выхода из сна. И заодно проверял свой контроль.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.