[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Семнадцать мгновений Апокалипсиса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ремар
Шаг. Еще шаг. Казалось, здесь никого нет... Но тут Алкид вдруг резко отпрыгнул влево. В то место, где он только что стоял, ударил тяжелый каменный топор, на ходу материализуясь вместе с сжимавшим его воином.
Каменная статуя, изображавшая рыцаря в доспехах. Фактически, галатея, хоть и странно называть именем мифической красавицы здоровенного мужика. Позади Майлса материализовались еще двое: один с копьем, другой с мечом.
Некто
Появление Нематериальных - это дурной признак. Кроме статуй могут и еще кого с иных измерений притащить...
Непонятный звук сзади заставил Артура обернуться. Статую с топором он оставил на попечение клона. Хотя...
- Два сзади! - короткое предупреждение. - Копье и меч!
Технократ постарался уйти в сторону от удара, одновременно навинчивая усилитель на пистолет. "Баррет" - машинка надежная, но тут и "Магнум" не мог статуи побеспокоить. Только дробовик...

Ремар
Увернувшись от второго удара топора, Алкид подскочил к противнику с мечом и ударил кастетом по лицу... Но непохоже, чтобы тому это причинило какой-то вред.
- Я постараюсь отвлечь их на себя, - сообщил клон, уворачиваясь от ответки.
Некто
- Ок... - только и выдал Артур.
когда усилитель был установлен, осталось только поймать в прицел копейщика... тот просто бил дальше.
Первый выстрел был произведен в колено, второй - попытка снести голову. Возможно, Артур промахнется, но не попытаться было нельзя. Как и не уворачиваться, если клона решат оставить в покое, как верткого, но практически безобидного.
Без комплексного обучения рукопашному статуе обычный челоек ничего сделать голыми руками не сможет...
Ремар
Алкид был хорошим рукопашником, но тем не менее, его удары не причиняли статуям видимого вреда. Иное дело пистолет. После первого выстрела нога копьеносца подломилась. Второй выбил каменную крошку из головы, но противник был ещё жив.
Некто
Видя, что дело пошло на лад, Артур произвел еще два выстрела в голову. Если галатея антропоморфной формы (точнее, галатей), то обезглавливание не переживет.
Наверно.
Ремар
И вот, когда голова разлетелась больше чем наполовину, копьеносец затих. Это, несомненно, заметили и две других статуи. Мечник продолжил наседать на Алкида, а вот боец с топором направился к Майлсу.
Некто
Артур сделал шаг назад и выстрелил топороносцу в колено. Это замедлит. Потом два в голову и все.
Ремар
Однако противник прикрыл ноги лезвием топора. И вместо того, чтобы замедлиться, наоборот ускорился.
Некто
- Вот ж... - прошипел Артур, готовясь уклоняться и отскакивать.
Теперь вопрос за ускорением - если она ускорила все движения, то детективу пора ускоряться самому... хоть он это не любил. Эта методология всегда вызывала у него мигрени и головокружение...
А вот если галатей прикрыл ноги - стоит стрелять в голову. И наоборот. Отразить пули в одно движение каменный воин не должен успеть...
Ремар
Пуля угодила в голову, вышибая каменную крошку и заставляя противника отклониться назад... Но он вскоре вернулся в прежнее положение. Кажется, голова была прочнее колена... Что и неудивительно. У человека-то череп - самая прочная кость, а у статуи голова и вовсе монолитная.
Тем временем на очках появилось сообщение:
"Будешь готов, скажи и вытяни руки вперёд. Пришлю тебе помощнее"
Некто
Перед глазами мелькнула надпись....
Артур отскочил в сторону, на ходу убирая пистолет в кобуру. Итак, вытянуть руки и вслух сказать: "Готов!"
Оператор с той стороны решил помочь, так что стоило воспользоваться моментом.
Ремар
И вот, в руках Артура оказался автоматический дробовик с усилителем. Из такой штуки, пожалуй, можно снести голову противнику одним выстрелом.
Некто
Что Артур и незамедлительно попытался сделать...
Ремар
Втроём Артур, Алкид и дробовик управились с оставшимися Галатеями в считанные секунды.
Некто
- Ффух... ладно, сейчас начну хроносъемку, если никого больше нет. Алкид - выбирай оружия, я с него сниму усилитель, чтобы... ну, это сфера Сил. Прикроешь меня, -произнес Арур, когда отдышался и смахнул каменную пыль с лица.
Ремар
Алкид принял оружие, хотя явно увереннее себя чувствовал в ближнем бою. Артур тем временем развернул установку. Оставалось определить, в какое время заглядывать.
Некто
А это ему сообщал Фрэнк, который, собственно, и навел на склад. Последнюю дату встречи исказителей на складе он выяснил, а там...
Ремар
Через несколько секунд изображение на приборе прояснилось. Это был тот же склад, но теперь там беседовали трое. Уже известные Артуру Кин О'Хэйли и Стивен Джозеф. И некий стоявший к "камере" спиной атлетически сложенный темноволосый итальянец.
- Я же сказала, что не знаю, - раздраженно говорила Кин, - Я ни в чем не уверена. Но одно могу сказать точно: в следующий раз я без прикрытия не полезу. Две минуты, а страху, будто опять от техов убегала.
- Тебя напугало что-то конкретное? - педантично уточнил Стивен.
- Нет. Чисто подсознательное впечатление. Как знаешь, у болонки, которая угодила в клетку с тигром.
Некто
- Так и знал, что Кин не на нас наткнулась, - пробормотал Артур, осторожно отходя в сторону, чтобы камера могла зафиксировать лицо итальянца.
Фрэнку пригодится. Да и прочим тоже.
Ремар
Ну что ж, ещё одного традиционалиста они выявили. Это был Сирио Жильди, ранее обращавший на себя внимание близким знакомством с Кин.
- Понятно, - кивнул Стивен, - Сирио, прикроешь её в следующий раз. Если дойдёт до открытого конфликта, за дело возьмусь я.
- Почему? - спросила Кин, - Сирио, конечно, не владеет боевой магией, но он лучше подготовлен, лучше владеет оружием и обладает тактической телепатией.
- Он прав, - неожиданно поддержал старика итальянец, - У каждого свой рок и своя Немезида, с которой он должен встретиться лицом к лицу.
Некто
"Кажется, колесник", - сделал вывод Артур, усилием воли отказываясь от отмотки разговора на пару минут назад. Возможно, несдержанная ирландка сама скажет, куда ее отправляли.
Ремар
- Не нравится мне это, - заметила Кин, - Скажи мне честно: ты вознамерился по-глупому сдохнуть?
- Я не собираюсь умирать, - покачал головой герметик, - Но если потребуется, то будет правильнее погибнуть мне, чем кому-то из вас.
Некто
Хмыкнув, Артур отмотал разговор назад, в поисках его начала.
Все же дело не врало - этот исказитель обладает честью. Но он все равно исказитель.
Ремар
- Так значит, ты видела его? - начал Стивен.
- Да. Сейчас его зовут Пауль Вернер.
- Немец?
- Ариец, я бы даже сказала.
Некто
"А это уже интересно", - подумал Артур, слушая хронозапись.
Ремар
- Психолог, - добавила Кин.
Ответом ей был гулкий смех.
- В этом есть некая мрачная ирония, - заметил Стивен.
- Скорее практичность, - поправил Сирио.
Некто
"Так-так... ирония... мародер? Или нефанди?" - задумался Артур, снова отматывая время уже на полминуты. Нужно подтверждение того, к какой группе исказителей принадлежит "ариец".
Ремар
Вот только толку с того было немного: начало-то он уже нашел. О самом факте встречи с "Н." (что, к слову, никак не могло расшифровываться как "Пауль") они уже знали из сообщения.
Некто
Тогда Артур отмотал хронозапись вперед, где-то к моменту высказывания герметика плюс еще полминуты.
И было очень нехорошее подозрение насчет этого Н.
Ремар
Спустя полминуты итальянец объяснял, в чем состоит "практичность":
- ...закладки, а все будут думать, что он просто делает свою работу.
- Он не работает по специальности, - возразила Кин.
- Официально, по крайней мере.
Некто
"Так-так... специальность - говорили, а вот разум - это плохо. Особенно при неофицальной практике", -отметил еще одн деталь Артур, продолжая слушать разговор.
Еще секунд десять, а дальше нужно прокрутить к моменту окончания собрания. Может, расскажут кого где искать или где еще можно встретиться.
Ремар
- То есть... Ты хочешь сказать, что по городу ходят сотни живых мин замедленного действия, а мы ничего о них не знаем? - ахнула Кин.
- Вряд ли сотни. Десятки, вероятно.
- А можно их как-то вычислить?
- Пока закладка не активирована, я могу почувствовать ее только в упор, - покачал головой итальянец, - А когда включится, будет поздно.
- Он как-то сказал, что против биохимии не попрешь... - задумчиво и как-то не к месту сказал профессор.
Некто
А вот эта новость... была очень странной.
"Сфера жизни или что? Да какая жизнь - это Смерть в чистом виде!" - ошеломленно подумал Артур.
Оставалось пролистывать разговор дальше, еще поминуты... где же эвтанатос прячется? Или где еще одно собрание?
А еще... о "бомбах" нужно предупредить. Тем более, один клон взбудоражил народ нешуточно.
Вызов интерфейса, диктовка вслух...
"Кому: Всем
Текст: Тот Н. Красавчик - Нефанди или мародер. Склоняюсь к первому. В настоящее время имя - Пауль Вернер, практикует психологию неофицально. Упоминалось это. Делал какие-то закладки, при активации превращающие людей в живые бомбы. Биохимия.Использовалась сфера жизни и, вероятно, разума. Именно бомбы и он обсуждались на собрании. Присмотрите за народом на площади"
Ремар
Полминуты спустя герметик вел поясняющий монолог:
- ...паутину из влиятельных марионеток. Скорее он захочет быстро и жестко грубой силой разгромить несогласных. И еще...
Он покосился на Кин и смущенно умолк.
Некто
"Сфера разума или классические долги и услуги... нет, не его стиль?" - продолжил слушать Артур.
Ремар
- Я поняла, - фыркнула девушка, - То есть, военные и шлюхи. Очаровательный наборчик.
- Особенно учитывая, что военные необязательно будут именно военными, а шлюхи именно шлюхами, - добавил Сирио, - То есть, хоть мы и сузили круг, но явно недостаточно.
Некто
Технократ хмыкнул, прокрутив разговор вперед на одну минуту.
Ремар
- Я все же не могу понять, почему именно Рим? - заметила Кин, - Ведь все старые наработки он оставил в Восточной Европе.
Стивен задумался над ответом, а затем его лицо начало бледнеть.
- Сукин сын... Чертов сукин сын...
Некто
Пауза.
Артур не бледнел, но догадывался о чем-то весьма нехорошем. И продолжал слушать.
Ремар
- Апостольский дворец, - бормотал профессор, - Апостольским дворцом владеет наместник Бога на земле. Значит ли это, что тот, кто владеет Апостольским дворцом, наместник Бога на земле?
- Ну...
- И значит ли это, что тот, чей наместник на земле владеет Апостольским дворцом, Бог?
Некто
Артур пожал плечами и прокрутил разговор еще на минуту вперед.
Цель дальнейших поползновений примерно определена... осквернение святыни. Нефанди...
Ремар
- Технократию? - спрашивала Кин.
- Ну да, - кивал Сирио, - Какими бы фашиствующими ублюдками они ни были, это мощная организация, имеющая реальный план даже на случай зомби-апокалипсиса. А девчонка, о которой ты говоришь, некогда получала помощь в продвижении от источника, пожелавшего остаться неизвестным. Совпадение? Не думаю. И уж точно так не думает Норман.
Некто
"Так, что за девчонка?" - задумался Артур. Двадцать секунд назад, узнать имя, а затем сорок вперед...
Стоп.
У Кира же есть одна хорошая знакомая из Масс... но нужно знать наверняка. И что за Норман?
Ремар
- ...за некой Маргаритой Вирст, - рассказывала Кин.
- Кто это? - нахмурился Стивен, - Пробужденная?
- Нет, - уверенно сказал Сирио, - Сама она не Пробужденная. Но может вывести его на Технократию.
Некто
- Твою... - выругался Артур. Вспомнились разговоры и кое-какие... а, коллектив мелкий, друг о друге немало знают. Как и о том. что он с прошлой жизнью не рвал контакты, ну и о полиции тоже. Как и о бывшей... тогда он едва не женился.
Едва. И это не то, что хочется вспоминать
После паузы снова активировал голосовой интерфейс и продиктовал:
"Кому: Всем
Текст: Маргарита Вирст - объект внимания Пауля. Внешность Пауля описывалась, как "ариец". Маргариту Вирст следует поставить на наблюдение и обследование. По возможности - не в Конструкт. еемогут использовать для внедрения! Охх... день ассенизатора какой-то... твою."

Отправив сообщение, Майлс продолжил наблюдение. Плюс сорок секунд.
Ремар
- ...я займу снайперскую позицию, - говорил итальянец, - Кин проследит с воздуха. Если никто не вмешается, у нас есть все шансы. А сейчас - расходимся.
Некто
Артур поморщился и отмотал диалог на двадцать секунд назад.
Ремар
- Вирст не скрывается, - говорил итальянец, - А это значит, что на свет выйдет и Норман. Следя за девчонкой, мы дождемся его появления. Я займу снайперскую позицию...
Некто
Кажется, все. Больше из собрания не извлечь, пора снимать хроноскоп и осмотреться по сторонам.
Нет, вряд ли что-то изменилось, Алкид предупредил бы.
Но... лучше все видеть своими глазами.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.