[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XVI Весенний Пролёт Фантазии 2016
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Miriyka
Dжем, вам читатель нужен или похвала? Если добрые отзывы- это к маме, папе и друзьям.
Мне тоже всякую фигню писали и пишут, но среди бреда есть дельные отзывы, во ради них и стоит участвовать. Да и вообще не тычьтесь в грязь, вас насильно туда никто не засунет, ну точно. Тут ведь как- можно решить, что все кретины и вас не ценят и писать в стол, а можно ждать нормальных отзывов. А избирательно все читают потому, что иногда такое-притакое на конкурс присылают, что прям за русский алфавит стыдно становится. Если вас облажили- не парьтесь, делайте вывод и пишите дальше :wink:
Tttttt
Не бывает плохих отзывов! Бывает плохое восприятие!
Айфрит
Цитата(Tttttt)
Не бывает плохих отзывов! Бывает плохое восприятие!

Или плохое настроение ::D:
Shadowdancerrr!
Цитата(Dжем)
Вот мне интересно это а вас дедовщина такая? Новичков надо обязательно носом в грязь натыкать.


Зачем сразу дедовщина? У нас дерьмократия: старослужащие едят сладкий хлебушек наравне с молодняком.
Miriyka
Бывает плохое восприятие! ага, или хренопись на максимальное кол-во знаков)
И начинаешь ты читать в отличном настроении, а в финале выпиваешь за упокой
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dжем)
Новичков надо обязательно носом в грязь натыкать.

Почему только новичков? Всех без разбору — конкурс-то анонимный. ::D:
Miriyka
Скинемся новичкам по плюсику?пусть им будет хорошо)
Shadowdancerrr!
Цитата(Miriyka)
Скинемся новичкам по плюсику?пусть им будет хорошо)


Лучше мне по доллару скиньтесь на свежую партию стекломоя!
Рикардо Дель Тави
Цитата(Shadowdancerrr!)
Лучше мне по доллару скиньтесь на свежую партию стекломоя!

изображение
Shadowdancerrr!
Рикардо Дель Тави, что-то не могу припомнить ни одного писателя, который бы не бухал и жёг глаголом. А вот соседский сумасшедший, что в мусорниках роется и пьяным на улице спит, однажды целый забор обоссал. Надеюсь, я понятно изъясняюсь? :kz:
Боб
Блудный с нами! https://fancon.org/2016v_Stranniki_nochnykh_snov/
Не могу не поделиться, это гениально :)
Раймон
Dжем
Цитата(Dжем)
Вот мне интересно это а вас дедовщина такая? Новичков надо обязательно носом в грязь натыкать

У нас каждый получает то, что заслуживает. От каждого отдельно взятого комментатора. Причём ярлыки лепятся не на человека, а на текст, который он прислал на конкурс.
К тому же, надо быть честным с самим собой. Прочесть как можно больше чужих текстов и сравнить со своим: лучше, хуже? А потом уж делать выводы.
Aeirel
я так понимаю, у нас тут щас начнется старая добрая развлекуха "мой текст нормальный, просто я новичок и меня поэтому пытаются загнобить"? Хе-хе, давне-енько не видел. Никто не хочет оладьев, с джемом? Это вкусно, очень вкусно!
Dжем
Miriyka
мне пока плохого не писали, чем несказанно удивлена.
Просто читаю про оттачивание мастерства на начписцах и прямо вижу, как кто-то в предвкушении потирает руки, мол сейчас начнется избиение младенцев.
А хоть капельку уважения к смелости?
Ведь кто-то действительно пришел за пинками, только не обещайте размазывания по стенам. Шаман тому пример, когда замечательное произведение порекомендовали отправить в стол и поискать занятие по силам...

Добавлено через 5 мин. 53 с.

Aeirel
сладкое на ночь портит фигуру
Lisoed
Аз есмь новичок и не сказал бы, что на этом конкурсе прям уж так жестко валят неудачные рассказы. Во всяком случае, часто желают удачи и даже иногда вытирают сопельки и слезки. :cool: Любая критика ценна - даже от человека, который предлагает вам больше никогда ничего не писать. По мне, так самый главный навык писателя (после способности умело и безнравственно спекулировать старыми чужими сюжетами) - это говорить "спасибо" и благодарить за критику каждого, кто наступил ботинком на твой текст.
Dжем
Я уже обещала покусать.
Спасибо тоже скажу
Aeirel
Цитата(Dжем)
Шаман тому пример, когда замечательное произведение порекомендовали отправить в стол и поискать занятие по силам...

ухты, надо будет приобщиться, а заодно поглядеть кто это там такой умный.
Цитата(Dжем)
сладкое на ночь портит фигуру

чушь собачья, фигуру портит телевизор, а не сладкое.

Upd: а, это саладорец. Как обычно в своем амплуа. Минусни и забудь.
constp
Цитата(Боб)
Не могу не поделиться, это гениально :)

Даже комментировать не буду.
Потому что серьезный отзыв имеет вероятность оказаться больше рассказа.
kenn
Кто там лёгкое чего-то спрашивал?
Химера с большой дороги с юмором и лёгкая весьма.
Dжем
kenn
О да! Химера стоит потраченных минут, следующая за ней Флейта тоже хороша. Как раз на ночь почитать, чтобы не скучно и не страшно.
Dжем
Кто-нибудь читал "Чертово золото"?
Не люблю бесовщину, но верить на слово названию тоже не хочется...
Solace
Цитата(Графоманъ)
Как вам - "мудопис"?
Муж дочери писателя...

Это... нет слов ::D:
Цитата(Dжем)
Просто читаю про оттачивание мастерства на начписцах и прямо вижу, как кто-то в предвкушении потирает руки, мол сейчас начнется избиение младенцев.

Кажется кто(нет дефиса)то не так истолковал высказывание.

Во(опять нет дефиса. Мангуст, да что со мной!?)первых пойди и угадай, где опытная рука, а где "дедушка", раз уже речь зашла о дедовщине. К примеру я, не первый раз здесь обитающий, а дурак-дураком :blushes:
Во(проклятье!)вторых никто не считает развлечением унижение других авторов, даже если шутит подобным образом.
В(ну блин...)третьих "избивают" только плохие тексты, что, к слову, аргументируют.
В(Ну давай, Рыжий, накажи меня)четвертых авторы, которые присылают на конкурс работу, тоже должны бы проявлять уважение к участникам, ибо им это читать. Если творец относится к конкурсу несерьезно, наплевательски - получит соответствующий отзыв, а от некоторых граждан еще и рекомендации. Ну, куда идти или куда засунуть ::D: Как я в этот раз, походу ::D:

Так что расслабься и получай удовольствие. И пользу. И выводы. И любовь читателей. Или ненависть.
Aeirel
Цитата(Solace)
Ну давай, Рыжий, накажи меня

крыско, я дам тебе флюггегехаймен, этот поц реально нарывается!
Dжем
вот я теперь сижу и мучаю яндекс запросами про дефисы.
Где моя школа?
Где мой Даль и Ожегов?
Раймон
Dжем
Цитата(Dжем)
А хоть капельку уважения к смелости?

Был такой фильм - "Афганский излом". Наш, но с приглашённой из Италии звездой Микеле Плачидо (которого молодёжь и знать не знает). Так там был такой эпизод. Колонна попадает под обстрел душманов. Те, кто не погиб в первые секунды, укрылись за бронёй. Идёт перестрелка. И вот молоденький лейтенант, только что из Союза, видимо, вспомнив фильмы о Великой Отечественной, вдруг с криком "ура! за мной" выскакивает из-за БТР в надежде увлечь за собой своих ребят. Понятно, что он хотел проявить себя, что ему казалось трусостью укрываться от каких-то бородатых бандитов... Короче, мотив у парня был. Но лейтенант тут же получает порцию свинца. И это - закономерный результат

Давайте включим фантазию и представим, что мы тут не любители-прозаики, а... ну, скажем, подразделение в составе ограниченного воинского контингента в не очень далёкой горной стране. Страна древняя, по-своему красивая, но опасная. Ядовитые гадины скрываются среди прогретых солнцем камней, местное население любит пострелять друг в дружку, а в чужеземцев - и подавно. В подразделении есть ветераны, которые изучили все извилистые тропинки, знают, где бывают частные осыпи, а где можно зацепить растяжку. Они не великие воины, не чебурэмбы из киношки, не герои. Они просто умеют выживать, кое-чему научились. Но при этом отдают себе отчёт, что далеко не всему. И понимают, что никто ни от чего не застрахован. Что на дороге, по которой ты сто раз мотался туда-сюда, изучив каждую выбоину в потрескавшемся бетоне, на сто первый может оказаться фугас. Что, увлёкшись на секунду любованием природными красотами, можно схлопотать пулю в затылок. Особенно, если ты при этом решил не заморачиваться каской из-за жары.
И вот в подразделение прибывает пополнение. Молодое, смелое, жаждущее признания, славы и подвигов. И многие тут же начинают пороть горячку. И когда ты видишь, что такой смельчак дуром прёт на верную гибель, как ты поступишь? Правильно. Ты собьёшь его с ног, уткнёшь мордой в щебёнку, обматеришь для острастки или даже дашь по шее. А потом будут долго объяснять, что неуязвимых и крутых здесь нет, но есть правила и навыки, позволяющие свести риск к минимуму. Если у новичка есть уши и мозги - он услышит и поймёт. Пусть и со временем.

Аналогия, конечно, грубая. И пословицу про свои и чужие ошибки люди придумали не зря. Но если я вижу, что человек наступает на грабли, на которые когда-то наступал я сам, то я скажу ему, где они лежат и как, на мой взгляд, проще их будет обойти. Если я вижу дырки в ткани рассказа и знаю, как их можно залатать, я об этом скажу. Если я вижу потенциально сильные моменты и ходы - обязательно на них укажу. Возможно, чему-то даже сам не побрезгую поучиться.

На форуме почти нет людей, которые критикуют только ради самолюбования на фоне чужих промахов. Методы и форма критики также могут сильно разниться. Как правило, "деды" не столько ругают, сколько учат. А что до жёсткости... Здесь всё-таки конкурс, а не литературные посиделки за круглым столом. Если автор решил, что его рассказ может побороться за признание читателей и жюри, то пусть он будет готов к тому, что могут сыскаться сильные противники.
И, в очередной раз напомню, конкурс - анонимный. Я, прочитав очередной рассказ и переводя курсор в поле для комментария, не знаю, кто его написал. Возможно, я ругаю креатив своего старого товарища, съевшего десяток собак, но подавившегося одиннадцатой. Или, принимая за творение мэтра, хвалю рассказ человека, впервые отважившегося на публикацию. Здесь оценивают не авторов, а их творения. И поэтому здесь не может быть целенаправленного третирования новичков. Хотя совсем уж начинающих литераторов выдаёт множество характерных моментов. Но это уже другая история.
Solace
Раймон тут есть 7к знаков? Ты бы мог сейчас выиграть этот раунд ::D:

Я бы даже сказал - Как Боженька смолвил. :respect:
Раймон
Solace
Ты мне льстишь. Не надо так.
Но за тёплые слова - спасибо.
Aeirel
Раймон я могу добавить только то, что мы учим их не только по минам не топтаться, но и терпеть самую жестокую и несправедливую критику (вот насчет несправедливой - это в основном молодёжь, жаждущая закопать конкурентов, и старается), потому что нельзя стать хорошим автором если не можешь выдержать ушат помоев в каментах. Нервы тоже закалять надо.

Мы тут не "деды", мы тут сержанты по выслуге. Потому что пишем, критикуем и не морщимся даже от... Какая у нас там голактега последней была?
Раймон
Aeirel
Можно ещё из другой оперы пример привести в поддержку твоей мысли. Если верить некоторым источникам, у бравых скандинавских парней (или у кельтов? не помню точно) был такой обычай: будущий вождь, глава военной дружины, должен был пройти испытание поношением. Его всячески бранили, оскорбляли, унижали - а он должен был всё это вытерпеть. И, как мне кажется, испытание было придумано не просто так.
Dжем
Раймон
Цитата(Раймон)
Давайте включим фантазию и представим, что мы тут не любители-прозаики, а... ну, скажем, подразделение в составе ограниченного воинского контингента в не очень далёкой горной стране. Страна древняя, по-своему красивая, но опасная. Ядовитые гадины скрываются среди прогретых солнцем камней, местное население любит пострелять друг в дружку, а в чужеземцев - и подавно. В подразделении есть ветераны, которые изучили все извилистые тропинки, знают, где бывают частные осыпи, а где можно зацепить растяжку. Они не великие воины, не чебурэмбы из киношки, не герои. Они просто умеют выживать, кое-чему научились. Но при этом отдают себе отчёт, что далеко не всему. И понимают, что никто ни от чего не застрахован. Что на дороге, по которой ты сто раз мотался туда-сюда, изучив каждую выбоину в потрескавшемся бетоне, на сто первый может оказаться фугас. Что, увлёкшись на секунду любованием природными красотами, можно схлопотать пулю в затылок. Особенно, если ты при этом решил не заморачиваться каской из-за жары.
И вот в подразделение прибывает пополнение. Молодое, смелое, жаждущее признания, славы и подвигов. И многие тут же начинают пороть горячку. И когда ты видишь, что такой смельчак дуром прёт на верную гибель, как ты поступишь? Правильно. Ты собьёшь его с ног, уткнёшь мордой в щебёнку, обматеришь для острастки или даже дашь по шее. А потом будут долго объяснять, что неуязвимых и крутых здесь нет, но есть правила и навыки, позволяющие свести риск к минимуму. Если у новичка есть уши и мозги - он услышит и поймёт. Пусть и со временем.

Аналогия, конечно, грубая. И пословицу про свои и чужие ошибки люди придумали не зря. Но если я вижу, что человек наступает на грабли, на которые когда-то наступал я сам, то я скажу ему, где они лежат и как, на мой взгляд, проще их будет обойти. Если я вижу дырки в ткани рассказа и знаю, как их можно залатать, я об этом скажу. Если я вижу потенциально сильные моменты и ходы - обязательно на них укажу. Возможно, чему-то даже сам не побрезгую поучиться.

Наглядно и тактично.
Но я высказала, то что вижу.
Хм, меня неправильно поняли, решив, что я обвиняю бывалых участников конкурса в желании по измываться над новичками, но это не так.
Ну вот, вы все-таки (здесь есть дефис!) вынудили меня оправдываться.
Aeirel
Раймон у нас тут походу обряд инициацией с помощью рельсы в ходу.

Dжем в очередь.
Dжем
Aeirel
:mrgreen:
вы умеете печь блинчики?
Раймон
Dжем
Я всего лишь ответил на вопрос об уважении к капле смелости.
Dжем
Раймон
Если я промолчу, получится не вежливо.
Но я не хочу продолжать дискуссию на эту тему.
Раймон
Dжем
А никто и не заставляет. По-моему, все всё по данному вопросу высказали и уточнили.
(на этот пост можно не отвечать :wink: )
Dжем
а так хочется :wink:
Solace
Цитата(Раймон)
Его всячески бранили, оскорбляли, унижали - а он должен был всё это вытерпеть.

Пфф. У нас каждый депутат через это проходит ::D:
Цитата(Dжем)
Но я высказала, то что вижу.

Ну, надеюсь, со временем придет понимание.
Помнится, будучи зеленым ноунеймом... тьфу ты, на секунду подумал, что что-то изменилось... в общем в свой первый раунд у меня, грубо говоря, бомбануло от одной работы. Я тогда пришел весь из себя напуганный, ощущая, будто попал на тусовку именитых, всемирно известных и матерых писателей\редакторов\издателей. Короче говоря мне казалось ,что я совершил некий подвиг, а мне оказали ВЕЛИКУЮ честь, приняв в конкурс. А тут мне на глаза попалась настолько небрежная работа... Ай, кому это интересно..
Короче, когда тебе (вам?) выпадет шанс прочитать настоящую дрянь - только тогда ты (вы?) поймешь (те?), сколько требуется выдержки, чтобы не вырвало матом на автора, и какой ... подвиг - да, подвиг - совершают участники, спокойно (ну, иногда не без некоторой неудержимой грубости ::D: ) объясняя автору, как нужно правильно делать. В ответ ведь не всегда прозвучит "Спасибо".
Со временем начинаешь проще к этому относиться. Так что вскоре, я надеюсь, будешь(те?) вместе со всякими Эйрелами шутить на тему флюке.. флюгк... флюхкге.. тьфу. На тему "врезать рельсой" ::D:
Выпьем за дружбу! :drink:
Dжем
Покойной ночи всем...

Добавлено через 3 мин. 51 с.

Хотя нет, не прощаюсь.
Вопросы бродят в голове.
Например: сколько времени уходит чтобы написать произведение на сорок знаков?
Боб
Цитата(Dжем)
сколько времени уходит чтобы написать произведение на сорок знаков?


Если печатать со скоростью хотя бы 200 зн/мин, то уйдет примерно 3,5 часа. Но хорошо вряд ли получится.
Salladoretz
Ребята, я умоляю вас посмотреть эту серию "Южного парка". И тогда, может быть, вы поймёте, чего стоит ваша критика.
bsv
Salladoretz
:pivo: :sherlock:

все пройдет:)
Aeirel
Цитата(Dжем)
вы умеете печь блинчики?

я умею очень многое. В том числе и блинчики.
Цитата(Dжем)
сколько времени уходит чтобы написать произведение на сорок знаков?

один день - от задумки до отправки на вычитку.

Dжем
Блинчики с джемом!
Aeirel
Вы подали мне отличную идею - отдавать на вычитку другим. Благодарю
Aeirel
through early morning fog i see...
Раймон
Salladoretz
Цитата(Salladoretz)
может быть, вы поймёте, чего стоит ваша критика

А твоя?
LasarevDS
Цитата(Salladoretz)
Ребята, я умоляю вас посмотреть эту серию "Южного парка". И тогда, может быть, вы поймёте, чего стоит ваша критика.

Виу-виу-виу! Кто-то здесь катит бочку на читателей с Пролета?! Они восхитительные и офигенные, я за них впишусь! :%):
Salladoretz
Цитата(LasarevDS)
Виу-виу-виу! Кто-то здесь катит бочку на читателей с Пролета?! Они восхитительные и офигенные, я за них впишусь! 


Так я, наоборот, за читателей. Но против критиков.
kenn
Гидротеника в следующем жюри я бы глянул.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Shadowdancerrr!)
А вот соседский сумасшедший, что в мусорниках роется и пьяным на улице спит, однажды целый забор обоссал. Надеюсь, я понятно изъясняюсь?

Так. Ты у нас этот, как его. Алкоголик, мнящий себя писателем. Вероятно это была аллегория.
Щас, попытаюсь расшифровать. Хм...
Ты своим творчеством мечтаешь зассать весь интернет, очевидно.
Цитата(Dжем)
А хоть капельку уважения к смелости?

А хот капельку жалости к нашим мозгам, измочаленным "творениями" некоторых "авторов".
Цитата(Solace)
Мангуст, да что со мной!?

Алёшка, ах ты маленький проказник! *грозит пальцем, умиляется* :smile:
Цитата(Aeirel)
я дам тебе флюггегехаймен, этот поц реально нарывается!

Да не, ну он же так мило пытается меня провоцировать. Это забавно. ::D:
Aeirel
уважение к смелости? Ну, если кто-то имеет достаточно смелости чтобы вылезти под прицел рельсы, я в него пальну чисто ради того чтобы проявить уважение к смелости несчастного. Если выживет - будет лучше думать о защите.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.