[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XVI Весенний Пролёт Фантазии 2016
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Dжем
ЯичницаЧудовище и чудовища вы читали? Для меня это "хард кор"
Беспечный Ворон
Яичница
"Время приливов" почитайте.
Тут вон говорили, что он один из читабельных.
Без всяких великих паффффосов и размышлений. Правда очень уж открытый финал.
Раймон
Salladoretz
Я оцениваю рассказы по их качеству, а не по авторской принадлежности. Именно поэтому я всеми руками за институт анонимности на "Пролёте".
По "Наню" и "Просеке" я проехался, ибо посчитал нужным. Но, заметь, не смешивал с грязью ни один из них. Если твой рассказ в этот раз вызвал у меня только позитив - то я не заберу назад ни единого слова даже после деанона.
Так что попрошу не распространять на меня павлинью логику.
Более того, если б ты так не лелеял раздутое чувство собственной непревзойдённости, кидаясь на всякого, кто считает иначе, у нас с тобой вообще не было бы никаких трений.
Рикардо Дель Тави
Раймон, минусани ему, минусани! Перейди на тёмную строну, ну хоть ненадолго. :twisted:
Мы ведь оба знаем, что тебе хочется. :wink:
Раймон
Рикардо Дель Тави
Вот ни разу не хотелось. Если в зоопарке обезьяна швырнёт в меня какашкой, я не буду швыряться в ответ. И не справшивай, почему ::D:
К тому же, если наш самопровозглашённый гений так старательно нарывается на минус - ни за что не доставлю ему такого удовольствия.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Раймон)
Если в зоопарке обезьяна швырнёт в меня какашкой, я не буду швыряться в ответ.

Конечно не будешь, ты же Человек! :brovi:
Ты возьмёшь кольт, и проделаешь в тупой башке мерзкой твари аккуратное отверстие. Мозги, смешанные с кровью, ах! Что может лучше украсить стены общественного места? :devil:
Цитата(Раймон)
К тому же, если наш самопровозглашённый гений так старательно нарывается на минус - ни за что не доставлю ему такого удовольствия.

Салладорец, извини. Я как мог старался ускорить твоё падение в бездну отрицания. :raincloud:
Salladoretz
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Салладорец, извини. Я как мог старался ускорить твоё падение в бездну отрицания. 


Тогда устроим качели? :wink:

Раймон плюсани меня! Плюсани меня жёстко! Давай Раймон !!!
Dжем
Только что прокомментировала Химеру, до сих пор чувствуется послевкусие. Кому хочется сахарной пудры и сливочного крема, отправляйтесь туда. Чудесное дополнение к чаю.
Раймон
Salladoretz
Я не поддаюсь на столь топорные провокации. Вот будет деанон - тогда посмотрим. Может, и плюсану.
Solace
Цитата(Eric)
Почему только в последнее? :kz:

До этого ты умело притворялся приличным человеком, а теперь вон - Мангуст бывшим оказался, грезишь об Эйреловском флюке... флюгхе... флюгке... блин. Тактическо-карательном дилдо устройстве массового поражения. ::D:
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Алёшка вон вообще в котиках оценивает. ::D:

А ты знаешь что-то более приятное, чем получить 5 котиков?! :bee:
Только не говори: 5 кобр
Цитата(Dжем)
А как же звездочки?

А звездочки для ЧСВ автовров и, в теории, для облегчения поиска наиболее приличных работ всяким проходимцам. Ну т.е. для тех, кто шел мимо, решил что-то прочитать, а на каку времени жаль.
Собсна, их нечасто ставят. Я иногда ставлЮ, когда рука дрогнет от отвращения или от восхищения, а так...
Цитата(Annette Maelihnon)
Я же не массажист)

Я ж умру теперь :worry:


P.S. Что-то Ветеррка не видно почти. В прошлом она, как настоящий ветерок, носилась по рассказам, а теперь... А теперь за нее Эйрел :confused: Он прямо радует в этом раунде :smile:

Рикардо Дель Тави
Цитата(Solace)
Мангуст бывшим оказался

Так, не надо ля-ля. Что за гнусные инсинуации, Алёшка? :zloi:
Цитата(Solace)
А ты знаешь что-то более приятное, чем получить 5 котиков?!

Флюгеген... Тфу ты! Ну, ты понял, в общем. ::D:
Цитата(Solace)
Он прямо радует в этом раунде

Это да. :respect:
Джени
Цитата(Aeirel)
К слову, меня тоже каментить не спешат.

Да и я в этой категории. Зато мы можем гордиться, что уже прозвенели! )))
daniuse
Кто-нибудь видел ещё на этом Пролёте "славянское" фентези? Что-то я разошёлся и горю желанием публично обличать авторов, в глаза архивных записей не видивших и былин под гусли не слыхавших)
kenn
Цитата(daniuse)
Кто-нибудь видел ещё на этом Пролёте "славянское" фентези?

Жизнь из печи
Алексей2014
daniuse, "Пепел" очень понравился.
daniuse
kenn, Алексей2014, почитаю, спасибо)
Раймон
daniuse
Цитата(daniuse)
Кто-нибудь видел ещё на этом Пролёте "славянское" фентези? Что-то я разошёлся и горю желанием публично обличать авторов, в глаза архивных записей не видивших и былин под гусли не слыхавших

Если эти авторы станут вдруг писать на старославянском, по всем его правилам (с титлами, слитным написанием слов, без разделения на предложения в привычном нам виде и т.д.), то их мало кто поймёт.
daniuse
Цитата(Раймон)
Если эти авторы станут вдруг писать на старославянском

Я, видимо неточно выразился) Я ругать не за язык хочу (и уж тем более не за графику), а за небрежное (зачастую, просто наплевательское) обращение с исходным материалам славянского фольклора. А то обычно как - наслушаются современных баек краем уха и давай разносить в народ, будто это настоящий славянский колорит. А копнуть глубже, хоть чуть-чуть прислушаться к народу, руки не доходят.
Рикардо Дель Тави
Цитата(daniuse)
Что-то я разошёлся и горю желанием публично обличать авторов, в глаза архивных записей не видевших и былин под гусли не слыхавших

Давай-давай, обличи их всех!
А лучше — на кол сразу! :twisted:
Sergio King
К вопросу о "посоветуйте". Есть что-то юмористическое, лёгкое, сказочное, с закосом под Нила Геймана?
Ибо тёмный жанр малость угнетает)
Раймон
daniuse
Это точно.
Хотя славянского колорита осталось с гулькин нос. Былины - и те записаны были достаточно поздно. А при переписывании - искажались, дополнялись, купировались. Так называемая славянская мифология наполовину просто выдумана культурологами. Берёшь два разных справочника или словаря - и в каждом об одном и том же существе может быть написано совершенно по-разному. Фантасты тоже свою лепту внесли, как водится.
Поэтому за что именно бить авторов - не сразу сообразишь.
Боб
Цитата(SVK182)
юмористическое, лёгкое, сказочное, с закосом под Нила Геймана?


Так вообще бывает? :confuse:
Че-то у меня в голове одно с другим не складывается.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Раймон)
Поэтому за что именно бить авторов - не сразу сообразишь.

Раймон, ну что ты в самом деле!
Важно же не за что, важно бить! Какой Пролёт, да без холивара? ::D:
Aeirel
Цитата(Джени)
Зато мы можем гордиться, что уже прозвенели!

это Боб так хитроумно намекает на мудозвонство в каментах.
Раймон
Рикардо Дель Тави
Не скажи. Когда знаешь, за что, битьё идёт с удвоенным энтузиазмом, а главное - с осознанием собственной правоты ::D:
Боб
Насчет ругания авторов за "неправильную" мифологию - на мой взгляд, это большая ошибка. Мифологический мотив может быть автором переосмыслен и изменен под свои нужды.
Раймон
Вот, помнится, в прошлом раунде был креатив типа про седую древность на уральских горах. С говорящими кустами и сарафанами. Вот его я бил, ничтоже сумняшесь.

Добавлено через 1 мин. 13 с.

Боб
Мы не про то. Если автор знает, что именно, откуда и для чего он заимствует - ради бога! А вот когда он порет лютую отсебятину - спускать нельзя.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
Мифологический мотив может быть автором переосмыслен и изменен под свои нужды.

Таки ключевой момент в том, что должен быть переосмыслен, а не тупо спи... Выдернут откуда-то и присобачен к рассказу изолентой.
Цитата(Раймон)
А вот когда он порет лютую отсебятину - спускать нельзя.

+ 1.
Alicefox
советую почитать "Бледную месть магистра". Поразительно просто. Мне, чесгря, стало стыдно за свою писанину((
Sergio King
Цитата(Боб )
Так вообще бывает?  :confuse:
Че-то у меня в голове одно с другим не складывается.

А то) Читаю авторские сборники Геймана, встречаются любопытные вещи)
Хотя юмор - понятие противоречивое :roll:
daniuse
Цитата(Раймон)
Былины - и те записаны были достаточно поздно. А при переписывании - искажались, дополнялись, купировались. Так называемая славянская мифология наполовину просто выдумана культурологами.

Ну тут уже вопрос доверия к учёным, занимающимися подобного рода исследованиями.
А так, с самого начала двадцатого века до настоящего момента скопилось множество архивных аудозаписей фольклорных текстов. Если аккуратно их исследовать, можно почерпнуть многое о народной культуре. Конечно, там не будет "большой" мифологии типа перечня богов и героев, но низшую демонологию и "исторических" героев, вроде былинных богатырей вполне можно восстановить и узнать.

Боб, одно дело - когда переосмысливаются реальные мифологические мотивы. Это хорошо, правильно и нужно. Но совсем другое другое дело - когда за мифологию определённого народа выдаётся позднейшее (иногда даже конкретно-авторское) нововведение) Тут нужно быть честным с читателями, в первую очередь. Впрочем, это всё только моё имхо, многие могут не согласится)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Alicefox)
Мне, чесгря, стало стыдно за свою писанину((

А, значит больно комментаторы ещё не сделали? ::D:
Ну, ещё не вечер. :twisted:
А за наводку спасибо. Прочитаю, когда мозг будет стонать после очередной ахинеи. Если не забуду, конечно. 173 рассказа, ох. :raincloud:
Боб
Цитата(SVK182)
А то) Читаю авторские сборники Геймана, встречаются любопытные вещи)
Хотя юмор - понятие противоречивое


Я просто читал у него только "Американских богов".
Штурман
Цитата(SVK182)
К вопросу о "посоветуйте". Есть что-то юмористическое, лёгкое, сказочное, с закосом под Нила Геймана?
Ибо тёмный жанр малость угнетает)

Три из четырех если сойдет, то "Спрятанные сказки" :respect:
Раймон
daniuse
Опять же согласен. Но с небольшим уточнением: автор может сделать красивую стилизацию под мифологию того или иного этноса, в котором все имена, названия и события будут исключительно авторскими. И это будет смотреться.
daniuse
Раймон, может, конечно) Но, как мне кажется, автор должен в таком случае так или иначе быть знакомым с собственно мифологией этого народа, под которого он делает стилизацию.
В любом случае, вижу, мы с вами в этом вопросе сходимся во мнениях.
Раймон
daniuse
Цитата(daniuse)
автор должен в таком случае так или иначе быть знакомым с собственно мифологией

А без этого ничего и не получится.
Яна Мари
у "Исцеление" на самом деле всего один отзыв!
Это я виновата, написала два комментария (больше так не буду :weird:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Яна Мари)
у "Исцеление" на самом деле всего один отзыв!

З5 килознаков? Не-не, уже не сегодня. :no:
Aeirel
и чо, опять я должен в куче гуано копаться и каментить тех у кого мало отзывов?
Альт
Я тоже с "подскажите, что почитать".
"Спрятанная сказка" привела в полнейший восторг, Штурман, спасибо огромное за наводку. Есть тут ещё что-то подобное?
Яна Мари
Цитата(Рикардо Дель Тави)
З5 килознаков? Не-не, уже не сегодня. 

Есть другие добровольцы? Кто-нибудь? Налетай!
А то бедный автор довольствуется только моим корявым отзывом :%):
Solace
Цитата(Рикардо Дель Тави)
З5 килознаков? Не-не, уже не сегодня. :no:

Слабак рыжий ::D: Еще и мягкий стал. "Обиделись на мангуста?"... Тьфу... Где тот неистовый зверь, от которого шарахались молодые писатели? Где та неудержимая сила, что разносила в пух и прах самоуверенность творцов? Где твое настоящее лицо, дай ссылку! Где тот ржавый ураган, что сеял хаос и панику среди форумчан, оставляя после себя только наводящие ужас отзывы, слезы и покалеченных начписов?

::D: Ну а вдруг?

А я все жду, когда кто то тяжелый пройдется по моему тексту.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
и чо, опять я должен

Ой, я и так весь день читал рассказы с двумя отзывами. Силы-то на исходе.
Цитата(Solace)
Слабак рыжий

Чтоооээ?! Да я тебя! :twisted:
Погоди, разозлишь — в комментарии к "Атокариону" вернусь. :threaten:
Цитата(Solace)
я все жду, когда ктоДЕФИСто тяжелый пройдется по моему тексту

Не переживай, и до тебя очередь дойдёт. Так или иначе. :wink:
Альт
Цитата(Яна Мари)
у "Исцеление" на самом деле всего один отзыв!


Я не критик, могу только с суровой имхой, но посмотрю и по мере возможности отзовусь.
Solace
Рикардо Дель Тави, щерт, проигнорировал ::D: ну ниче, я буду воздействовать на твое подсознание, атакуя из тени, тихо и незаметно... И однажды добьюсь желаемого!

P.S. Дефисы - зло =3

Цитата(Альт)
Я не критик, могу только с суровой имхой, но посмотрю и по мере возможности отзовусь.

Ну тут все не критики) За исключением некоторых. Впрочем, и на тех не снизошло озарение, только опыт, выстраданный на беднягах-начписах ::D:
Aeirel
Яна Мари а что там за креатив?
Штурман
Цитата(Альт)
спасибо огромное за наводку.

Пожалуйста :)
Больше пока ничего из прочитанного рекомендовать не хочется. Тест на качество текста (имхо, да) - если на следующий день или через несколько дней смогу вспомнить, про что он - рекомендовать стоит. А сейчас порылась в памяти... и ничего не нашла :raincloud:
(бросила лопату, пошла за экскаватором - неужели так ничего и не было достойного запоминания?!)
Dжем
Вот мне интересно, это у вас дедовщина такая? Новичков надо обязательно носом в грязь натыкать.
Графоманъ
Цитата(Solace)
только опыт, выстраданный на беднягах-начписах 

Начпис - это классненько... :-))
Тогда, для развлечения почтеннейшей публики - история с меня...
В Доме творчества писателей в Дубултах всех приезжающих заносили в регистрационную книгу.
И там была для членов семей обязательная графа - "Степень родства".
Но в разлинованной амбарной книге эта графа была очень узкой, и ладно бы - жена, дочь, сын...
В более сложных случаях приходилось сокращать...
Как вам - "мудопис"?
Муж дочери писателя...
Это не байка... а вот именно так все и было... :-))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.