[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Встреча с леди Ли
Страницы: 1, 2, 3
Лания
- Уходила она одна. Так что возможно всё-таки не дождалась того, кого хотела. И раз уж мы вспомнили о наших... знакомых. Где вы умудрились познакомиться с иссхом? Всё-таки это не такое уж тривиальное занятие.
Сэр Дрейк
- А Вы не обратили внимания, входила ли она на территорию Академии или же держалась на расстоянии? - Спросила Эмбер.
Услышав вопрос Лании, она ответила так, словно это было нечто само собой разумеющееся:
- В переулке в порту. Он меня очень выручил.
Лания
- Держалась на расстоянии. Я сначала подумала, что это ваш знакомый... Собственно. по-этому не решилась применять развеивающее иллюзии заклинание, - а затем улыбнулась. - Прекрасный юноша спасает девушку? Как мило. Или метр всё же был прав про какую-то особенную ауру?
Сэр Дрейк
Эмбер тепло улыбнулась.
- Возможно, теория, изложенная нам мэтром Монтье на последней лекции, не слишком ошибочна. Я не задумывалась над этим. Могу сказать только, что в присутствии моего знакомого несказанно возрастает уверенность в собственных силах, - девушка покраснела.
Лания
- Только уверенность? - улыбнулась Лани. - Или он вызывает у вас и другие чувства?
Сэр Дрейк
- Он вызывает у меня самые разные и порой противоречивые чувства. Уверенность и спокойствие проще всего выразить словами, остальные я бы не взялась описывать. Вы эксперт в области общения, леди д'Ивуар, Вам должно быть знакомо то, о чем я говорю, - ответила Эмбер.
Лания
- Я вовсе не эксперт, но мне знакомо, - улыбнулась девушка. - А он вам всё о себе рассказывает? Или это всё большая тайна и никому это знать не надо?
Сэр Дрейк
- А я и не спрашиваю, - Эмбер вздохнула и налила себе еще чаю, - Вы, возможно, скажете, что я - наивное существо, но я даже не сразу догадалась, что он - не человек. Наверное, сказывается недостаток общения, - девушка покачала головой.
Лания
- Скорее недостаток любопытства. Но возможно это и к лучшему. Любопытство порой приводит к не очень хорошим результатам. Иногда даже опасным.
Сэр Дрейк
- Вы знаете по своему опыту? - Эмбер улыбнулась, - я не привыкла к интригам и загадкам. Долгое время меня вообще ничего не волновало кроме того, как не расстроить бабушку и не опозорить семейное имя. К счастью сейчас это уже не представляется мне таким важным. Мне надоело изображать послушную внучку. Так все пройдет мимо, а пара пухлых томов собственного авторства в библиотеке не кажутся мне достаточной наградой, - Эм засмеялась.
Лания
- Интриги интересно раскрывать и предавать гласности, а не участвовать в них. Но вы правы, нужно делать то, что нравится. А всё это общественное мнение - такая ерунда. Что в учёбе, что в личной жизни.
Сэр Дрейк
- Не пробовала, но верю Вам, - сказала Эмбер, - расследовать и передавать гласности - Ваш конёк. А общественное мнение... Пусть говорят, что хотят,- задумчиво добавила Эмбер.
Лания
- Общественное мне часто можно повернуть по-своему. Например, наше с вами... хм... общение с иссхами можно считать налаживанием межмировых связей... Если мирная делегация пройдёт успешно. И предательством в ином случае. Такое вот двусмысленное положение, - грустно улыбнулась Лания.
Сэр Дрейк
- На лезвии бритвы, - тихо добавила Эмбер, убирая с лица непослушную прядку.
- И все равно я рада, что познакомилась с ним, - неожиданно упрямо сказала девушка, - и с Вами, и с бароном, - Эм покраснела.
Лания
- Я тоже рада... Как бы всё дальше не обернулось, - Лания ненадолго задумалась о чём-то своём. - Если наши миры всё-таки будут в дружеских отношениях, где бы вы хотели жить? Здесь или у иссхов?
Сэр Дрейк
- Я бы хотела путешествовать, - улыбнулась Эмбер, - все посмотреть, везде побывать. В какой-нибудь хорошей компании. А Вы?
Лания
- Путешествовать... - протянула задумчиво редакторша. - А это отличная мысль! Наверняка можно и ещё в какой-нибудь мир угодить.
Сэр Дрейк
- Леди д'Ивуар, а у Вас будет возможность повторить нашу тренировку на днях? Я хотела попрактиковаться собирать каркас для стихийного щита, - спросила Эмбер а потом смущенно добавила:
- Я ведь вчера ничем не обидела барона?
Лания
- Не обидели. С чего вы взяли? А потренироваться мы могли бы прямо сейчас.
Сэр Дрейк
- Мне показалось, хорошо, что это не так. Вы говорили вчера, что нашли какое-то полезное заклинание. Не расскажете? А потом можно было бы и потренироваться, - сказала Эмбер.
Лания
- Это заклинание, позволяющее общаться на расстоянии. Как оказалось, довольно элементарное, хоть и запрещено в аудиториях Академии. Чтобы избежать подсказок на экзаменах, - улыбнулась Лани. - Но я тут подумала, может мне стоит отправиться с вами на эту встречу?
Сэр Дрейк
- Если Матиас видел Вас во время карнавала, то наверняка запомнил. У него всегда была отличная память. Тогда мы можем ненароком его спугнуть или, напротив, спровоцировать, - полувопросительно произнесла Эмбер, - как Вам кажется?
Лания
- Вы правы. Но мне почему-то очень не хочется отправлять вас одну. Вы должны встретиться с ним в Академии?
Сэр Дрейк
- Да, мы договаривались встретиться здесь. Не думаю, что мы будем выходить за территорию Академии. Во всяком случае, я не планировала.
Лания
- И не планируйте. Здесь вы в большей безопасности, чем за пределами Академии.
Сэр Дрейк
- Хорошо, не буду, раз что-то заставляет Вас думать, что за пределами Академии меня поджидает опасность, - кивнула Эмбер, - я дам Вам знать сразу же , как встреча с Матиасом завершится, если хотите.
Лания
- Я вообще надеялась проследить за вашей встречей... Если вы не против, - пожала плечами Лани.
Сэр Дрейк
- Я не смогу вести себя естественно, если буду знать, что Вы наблюдаете, - Эмбер смутилась и расстроилась.
- Право же, простите, что доставляю так много неудобств. От меня никакого толка!
Лания
- Тогда заклинание с подсказками тоже бессмысленно. Хотя можно его повесить, чтобы вы в случае необходимости могли со мной советоваться.
Сэр Дрейк
- Давайте так и сделаем, - предложила Эмбер, - возможность общаться на расстоянии кажется мне подходящим выходом.
Лания
- Хорошо. Но пока вы хотели потренироваться. И я тоже хотела попробовать новый щит.
Сэр Дрейк
- Тогда нам лучше выйти на улицу, не так ли? - улыбнулась Эмбер, - не думаю, что я уже смогу использовать стихийный щит по назначению, но очень хочу попробовать хотя бы построить каркас самостоятельно.
Лания
- Давайте выйдем, - Лани поднялась, подхватив зонтик. Книгу она намеренно или нет оставила на кресле. - У меня тоже появился новый щит. Их и проверим. Кстати, а ваш знакомый вас чему-нибудь учил?
Сэр Дрейк
- Леди д'Ивуар, Вы, кажется, забыли книгу, - сказала Эмбер, беря учебник по некромантии в руки.
- Нам как-то было не до разговоров о магии, - смущенно ответила она на вопрос Лании.
Лания
- Если вы не против, я оставлю книгу здесь. Неудобно будет спаринговать с книгой в руке.
Сэр Дрейк
- Конечно, Вы сможете вернуться за ней после тренировки, - ответила Эмбер.
Кайрэ
Девушки вышли уже на знакомую площадку. До встречи Эмбер с Матиасом оставалось три часа...
Лания
Лани вызвала Батлфилд.
- Итак. Давайте начнём с вас и вашего каркаса.
Сэр Дрейк
- Попробую повторить, - с готовностью отозвалась Эмбер, - хочется верить, что я правильно запомнила все пропорции.
Девушка не торопясь и очень аккуратно начала создавать основу из силовых линий, особое внимание уделяя расстоянию между узлами. У нее ушло на это довольно много времени.
Посмотрев на результат, Эм разместила на каркасе знаки стихий.
- Трудно, - призналась она, - нужно больше практики.
Лания
- Нужно. - согласилась Лани. - Вряд ли противник даст вам много времени, чтобы ставить щит. Попробуйте его убрать и поставить заново.
Сэр Дрейк
- А Вы какой щит хотели попробовать? - спросила Эмбер, развеяла результат своих стараний и приступила к созданию нового каркаса.
Лания
- Зеркальный. Поэтому нам нужно, чтобы сначала заработал ваш щит.
Сэр Дрейк
- Я знаю в теории, что щиту надо дать толчок, импульс, чтобы он заработал, но ни разу не пробовала и боюсь напортачить, - честно призналась Эм, - поэтому если Вы хотите попробовать зеркальный щит, то думаю, не стоит ждать. Он отражает заклинания на того, кто их использовал, независимо от того, стихийные они или нет, если я правильно помню. Значит чтобы успешно атаковать, мне придется подумать, как попасть внутрь его радиуса, а Вам - какие выбрать пропорции, чтобы у меня это не вышло, - рассудила Эмбер.
- Давайте попробуем. Я не видела зеркальный щит в действии. Не жалко и получить урон от своего собственного заклинания, чтобы посмотреть.
Лания
- Ну хорошо. Давайте попробуем, - Лани повесила на себя зеркальный щит, которому так недавно научилась. - Теперь можете в меня чем-нибудь шмальнуть.
Сэр Дрейк
Эм развеяла готовый каркас, окружила себя стандартными щитами и внимательно посмотрела на Ланию. Что-то прикинув, Эмбер попробовала вызвать пару шипов практически из-под ног редакторши.

[ 13.02.16 10:15:32 ] - Сэр Дрейк бросил 2d6 с результатом - 4 (3+1). Комментарий: не указан.
Лания
Шипы до Лани не добрались, но и к Эмбер не вернулись.
- Хм, - задумчиво сказала редакторша. - Как-то я не так себе это представляла. Может быть ещё раз попробуем?


[ 13.02.16 13:35:09 ] - Отражение бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: зеркальный.
Сэр Дрейк
- Сейчас у меня получилось не очень убедительно, наверное стоит попробовать ударить сильнее. Успеть бы только увернуться от отраженного заклинания. Командуйте, как можно будет начинать, - с азартом в голосе сказала Эмбер.
Лания
Лани развеяла щит и построила его заново. Помотала головой, не удовлетворившись результатом, построила ещё раз.
- Что-то не выходит у меня сегодня. Давайте вернёмся к вашему щиту, а я попробую позже.


[ 14.02.16 06:23:30 ] - Отражение бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: зеркальный.
[ 14.02.16 06:24:06 ] - Отражение бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: и ещё раз.
Сэр Дрейк
- Зато Вы тратите на создание Вашего щита такое маленькое количество времени! Уверена, у Вас все получится. Мне же пока что нужно научиться собирать каркас быстрее, сохраняя нужные пропорции, - призналась Эмбер, начиная создавать вокруг себя узор из силовых линий.
Когда каркас был готов, Эм придирчиво осмотрела результат.
- Странно, я не пробовала сделать его активным, но уже чувствую себя очень уставшей, - с удивлением заметила она.
Лания
- Стихийный щит сам по себе сложен. Из-за этих компонентов, из которых он состоит, его сложнее строить. Зато этот шит более надёжный. Зеркальный же более универсальный. Он не защищает от какой-то магии, а просто отражает её. Поэтому и строить его проще и учить легче. Зато он чаще даёт сбой, - пояснила Лани. - Попробуете ещё раз или с вас на сегодня хватит?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.