[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Попробуйте
Страницы: 1, 2, 3
Берндт Рейнхард
У Берндта тоже чешутся руки предать тут все огню вместе со всеми этими рунами, порталами и чародействами.

Но внезапно старого вояку посетила одна мысль, которой он поделился с остальными:
- Говорят, преступники часто приходят на место преступления. Как думаете, если мы тут у выходного портала подождем, есть ли шанс, что колдун вернется? Отличный способ потолковать с ним. Из засады.
Mythrenum
Между тем, в шатер вернулся Веспер и рассказал о найденном портале "сюда" в другом шатре.

Фирриин помотала головой.
- Если я правильно понимаю, он ушёл отсюда примерно тогда, когда орки выдвинулись в нашу сторону. И по какой-то причине не проконтроллировал, как они справились с делом. Так что возможно он предполагал развитие событий, но я считаю, что он уже знает, чем закончилось наше сражение...
Берндт Рейнхард
- Если мы сейчас уничтожим порталы, то скроем вместе с ними и следы колдуна. А если пройдем через портал, узнаем, где он обосновался. И у нас нет особых причин не входить в порталы, кроме страха перед неизвестностью. Колдун уже пытался нас убить и не смог, а сейчас почему-то не пытается.

Прикинув варианты, Берндт обратился к остальным:
- Не могу приказывать в такой ситуации, но я за то, чтобы войти в портал и попытаться найти и уничтожить колдуна.
Ленора Франк
Ленора только хмурилась, ходя из стороны в сторону - было очевидно что такая идея ей была не по душе.
-Если он убрался как только его орки выступили, то это значит что их задачей было только задержать нас и купить колдуну времени, которое он наверняка использовал чтобы подготовиться к нашему появлению из портала. - Задумчиво говорила она.
-Я понимаю что мы не можем дать ему уйти, но на другой стороне могут не дать уйти уже нам.
Чуть подумав, она добавила:
-Голосуем?
Берндт Рейнхард
Оглядев израненных и уставших товарищей, Берндт понял, что пытаться радикально решить проблему сейчас - не лучшая идея.
- Хорошо, давайте разрушим порталы. Это на какое-то время задержит колдуна, а дальше - будь что будет. За большее нам не платят.
Mythrenum
Менения героев разделились. Эвандер и Берндт считали, что стоило уничтожить порталы, и двигаться дальше. Фирриин была уверена, что это их шанс догнать неизвестного колдуна, и покончить с нападениями в Лесу. Веспер считал также, Ленора же сомневалась, как бы это не оказалось ловушкой.

Решение пришло быстро - ведь если имело смысл преследовать колдуна, то не иначе как решительно. В противном случае, злодей мог опять начать плести козни или затаиться на время. Фирриин занялась организацией портала - девушке требовалось немного времени, чтобы прочитать и определить руны места, куда вел исходящий магический круг, после чего прочитать верную магическую форму и использовать правильные магические ингридиенты. Кстати, с последними проблем не было - их было в избытке в логове колдуна, что её раз указывало не некуоторую спешку злого вошебника, покидающего лес.

Наконец, портальный круг был активирован. В темноте шатра белые чернила на темном фоне зажглись в гирлянду волшебного вызова, и белый свет, разгорающийся всё ярче от чернил по стенам шатра озарил сосредоточенные лица героев. Куда они попадут, они не знали, но они были вместе и их решимость покончить со злом была велика. Герои взялись за руки - этого требовал ритуал, и Фирриин с закрытыми глазами и сильным голосом закончила читать заклинание.

Мгновение, и вокруг пропало тёмное убранство шатра, герои ощутили падение - словно падение в бездну. Оно длилось недолго, буквально пару мгновений, но никто из героев не разжал рук - Фирриин об этом предупреждала.

Мгновение, и ветер в ушах пропал, перемещение закончилось.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.