[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Потерявшийся
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Greyhunter
Цитата
…короче за то что стал на деньги играть в икебану и пока фэяне отворачивались, воровал их цвета.. сам понимаешь это святое...

- Я и не думал, что ты самоубийца! – воскликнул пеленг, наполняя стаканы себе и Джону, - Ну, за свободу! – пеленг поднял свой стакан и вопросительно глянул на пирата.
наш капитан спортсмен.. полный.. он против алкоголя на корабле, но зато если выполнишь, то 400 монет ... столько выпивки купишь... месяц синячить будешь! Пошли?
- Дададада… Давай, сначала, за встречу выпьем! Никуда от нас твой капитан не улетит. У него же нет пилотов, так? Хахахха, - Альбинос пьяно засмеялся, - И как ты летаешь трезвый – не могу понять. Хотя, за 400 кредов я куда угодно полечу, - Альбинос приподнял бутылку и вгляделся внутрь, - Вот, допьем эту, так и пойдем сразу.


Цитата
- Нам на корабль нужен инженер, который при случае сможет превратится в штурмовика. Пойдешь к нам?

- Зависит от оплаты. И еще – я не штурмовик – стрелять не умею. Моя цена – 80 кредитов в сутки. Это если у вас все законно. Если нет – 120.
kupazoid
Джон понимал, что начать пить ни к чему хорошему не приведет. И попытался придумать способ утащить Альбиноса до того как тот превратится в слизь.

- В том то и проблема, что мы с капитаном разделились, и оба пошли искать пилота... вот пока мы тут нарюмкиваемся он возможно уже нашел тебе замену, так что давай поспешим... Пошли быстрее..

===================================

Малок внимательно посмотрел на фэянина... да, тот знал себе цену...

- Не, я хочу тебе предложить вступит в команду и начат летать вместе с нами! А насчет работы, ты умеешь списывать кредиты с трупа и транспортировать корабль?
Greyhunter
Цитата
- В том то и проблема, что мы с капитаном разделились, и оба пошли искать пилота... вот пока мы тут нарюмкиваемся он возможно уже нашел тебе замену, так что давай поспешим... Пошли быстрее…

- Нененене, - пеленг налил себе еще одну рюмку и опрокинул в себя, - Твое здоровье. Вот эту бутылку допьем… Ик! И все будет чики-пуки. Тыж меня знаешь! Я лучший пилот в этом зале! Ик! Дерьмо! Так что, ты будешь пить или мне одному… Ик! Пить, что ли? Давай уже, не ссы! Где старый пират Черная Борода, которого я знал?


Цитата
- Не, я хочу тебе предложить вступить в команду и начать летать вместе с нами! А насчет работы, ты умеешь списывать кредиты с трупа и транспортировать корабль?

- Я уже сказал – 120 кредов в сутки – и я с вами. Кредиты с гиперфонов списывать – это не ко мне. Я могу произвести монтаж и демонтаж оборудования, вскрыть замок и починить прибор. Еще руки у меня сильные, - фэянин усмехнулся. – Так что, согласен, малок?
kupazoid
Джон посмотрел на Альбиноса. Хотел сначала подождать пока тот сам все выпьет, но потом решил, что если дальше они будут пить вместе, то это и быстрее будет и тот не сможет так сильно накидаться. И что уж говорить ... после фэянской тюрмы черная борода хотел бухать...

- Давай и мне тогда начисляй, давай за встречу! Но потом сразу туда!

==================================

Бургак подумал подумал... но нанимать этого специалиста было сложно и опасно, поэтому он просто улыбнулся этому фэянину и сказал:

= извини, но нам с тобой не по пути.

После чего пошел в космотпорт узнавать есть ли там судна на долгой стояенке или ремонте, а также где можно найти их пилотов.
Greyhunter
3 января 3295 года 22.00 по местному времени. Планета Жупен, система Верона. Город Имм-Хотеп (столица).

- А мы начистим Махпелле рога
Трюма наполним шмотом!
Но мы лишь выпьем с друзьями пивка,
Весь мир завоюем потом!

Пеленг уже серьезно налакался и теперь горланил старые рейнджерские и пиратские песни. Естественно, одной бутылкой дело не кончилось, но только теперь Джон понял, что пора и возвращаться. Кстати, а вдруг малок уже успел нанять пилота, что тогда?


- Ну, нет, так нет, - фэянин «Рукисила» кивнул малоку и ушел прочь.
Бургак задумался. Техник ему все еще был нужен, вот только какую цену собирался за него отдать здоровяк? Похоже, он и сам еще этого не знал. И еще – вдруг Джон уже нашел кого-нибудь подходящего?
С этими мыслями малок отправился в бар космопорта, где обычно в ожидании рейса просиживали штаны члены экипажа. Вот и в этот раз, в небольшом зале было накурено так, что можно было подумать, что тут взорвали «ЧереМуху» - известную малокскую гранату для выкуривания молодых панчекряков из нор.
За несколькими сдвинутыми столами сидела разношерстная компания гуманоидов в грязных комбезах, чуть поодаль сидела парочка гаальцев, а в углу расположился одинокий фэянин.

// Джон тоже успел напиться, но пока еще может мыслить "трезво" ::D: //
kupazoid
- Клисанам уши отвернем,
И мегопушку переставим!
И в Центр рейнжеров отвезем,
И ящик бухла на борт доставим!

- Все Альбинос, пошли быстрее на борт, я там видел бутылка неприпрятаная была, да и успеем пока комуто еще не принесли эту бутыль...

После чего Джон набрал Бургака:

- Давай заканчивай и подходи к кораблю 2 акулы космоса готовы к отплытию!

- Хорошо, только уточню одно дело... а почему акулы, в комсоме же нет воды.

- Ну это образно - Джон вспомнил кто с ним говорит и продолжил - ну я нашел пилота.

Когда малок добрался до бара, то подмигнув бармену спросил:

- А тут еще есть те, кто ищет работу на корабле?

Greyhunter
Цитата
- А тут еще есть те, кто ищет работу на корабле?


- О, великое объединенное сознание! Рейнджер! Наконец-то кто-то из ваших сюда заявился! – бармен словно бы ждал малока, - Вон тот парень, фэянин в углу, сидит тут уже несколько часов. За это время он раз десять спрашивал меня про работу, рейнджеров и космические полеты. Достал уже! И к этим ребятам подходил тоже, - бармен махнул рукой в сторону большой компании, - Послали они его. Им-то все равно, а мне он тут посетителей всех распугает! Можешь его увести отсюда куда-нибудь?
kupazoid
Бургак удивленно посмотрел на бармена и его взгляд стал немного напыщенным:

- Я- малок! Бургак! Такого странного оскорбления в сво адресс я не слышал... думаешь если я большой и сильный, то я значит объединенный? - После чего немного улыбнулся, ну хоть великий! Ладно рассказывай, а эти 2 гаальца кто? да и что за компания? Я великий. я должен знать!

Дослушав ответ, Бургак почесал свою левую булку и важным видом подошел к феянину и важным видом сел к нему за стол:

- насколько я понимаю, ты искал великого рейнджера и космический корабль? Кто ты такой и что тебе нужно?
Greyhunter
Цитата
- Ладно рассказывай, а эти 2 гаальца кто? Да и что за компания? Я великий. Я должен знать!

- Дык, эта компашка с торгового корабля, обычные работяги. Через пару дней корабль загрузят, и отчалят ребята куда-нибудь в Скопью или Краж. А этих двоих первый раз вижу. Сидят тихо, спокойно. Без понятия, кто они.
Цитата
- Насколько я понимаю, ты искал великого рейнджера и космический корабль? Кто ты такой и что тебе нужно?

Фэянин поднял глаза, и на его лице отразилась вся гамма радостных эмоций, что для фэян было не особенно характерно. Но, приглядевшись, малок понял, что данный представитель вида был очень молод, и свои эмоции пока что контролировал плохо.
- Товарищ малок, на вас же комбинезон рейнджера КР-312! Я видел такой в музее! – парень вскочил и принялся крутиться вокруг Бургака, осматривая его, - Можно потрогать? Я всегда мечтал встретиться с настоящим рейнджером! А правда, один рейнджер может сбить тридцать пиратских кораблей? Расскажите!
kupazoid
Бургак внимательно смотрел на гаальцев, в этой звездной системе встретить таких было бы очень странно, поэтому его это очень сильно интересовало чего это они тут забыли. Но ладно, сначала нужно было разобраться с этим парнем...

====

14-летний Бургак свысока смотрел на молодого фэянина, которого жизнь еще ничему не научила, и решил поделиться своими знаниями:

- Осторожно, не испортить гордость мою! Я рейнджер и это звучит гордо! Почему? Да я тебе отвечу! Потому что рейнджер это одновременно и воин, и генерал и центр снабжения и менеджер управления и ремонтная база! Универсал! Поэтому обычные корабли всегда проигрывает в борьбе с рейнджерами! И будь рейнджер хоть воином, хоть торговцем, и даже пиратом... Он в любом случае делает все ради вселенной! 30 пиратов? Аха-ха! Я за 2 дня уже троих пиратов прибил! А почему? нет, не потому что я крутой малок с кулаками-молотами и бицухой с твою голову, а потому что я рейнджер и ученик самого Ревана! Командора Ревана! А это звание дают не за то что астероиды сбиваешь, а за то, что борешься с пиратами и клисанами! Суда по званию чтоб получить звание командору пришлось сбить более 400 кораблей пиратов! представь себе сколько это! Ладно, если это все, зачем ты искал рейнджера, то я пойду, меня ждет слава и деньги. Или ты чтото еще хотел?

Greyhunter
Цитата
Или ты чтото еще хотел?


- ДА! Да! – фэянин схватил малока за руку, - Я всегда хотел стать рейнджером, но мне все говорили, что я слишком молодой и слабый, чтобы обучаться в академии. Но я хочу! Я знаю, как починить двигатель и настроить лазерную пушку! Я смотрел ролики на ГиперТубе! Сэр рейнджер! Возьмите меня с собой! Я не хочу возвращаться домой и слушать байки старших братьев про битвы с пиратами!
kupazoid
Малок вспомнил, что лазер на чужом корабле нужно будет починить, а также техник все равно ему нужен будет, поэтому подумав сказал:

- Если хочешь, я могу тебя взять на поруки, но как я вижу, ты хилый и не опытный... такими рейнджеры не должны быть! Рейнджеры должны быть, гибкими, сильными, умными, поэтому у меня к тебе 2 условия. Первое - я должен тебя учить быть рейнджером, будешь до последнего пота со мной тренироваться! И второе ты должен мне или показать свою изворотливость либо внести взнос 300 кредитов. А изворотливость тут такая- малок пододвинулся к технику и на ухо ему шепнул - вот видишь там сидят 2 гаальца, в нашей вселенной их мало, но все же... поэтому тебе нужно узнать кто они такие и главное, как они могут быть нам полезны. Если готов, то действуй, а я пока посижу посмотрю...

Собственно при любом исходе:

Бургак посмотрел на фэянина с немного неудовлетворительной манере и потом тихонько похлопал его по плечу и сказал:

- Конечно, тебе еще учиться и учится, но ладно, попробуем из тебя что-то сделать хорошее... Пойдем к кораблю, осмотришь мою прелесть! Как тебя зовут, давай расскажи получше о себе, я тебя должен представлять, чтоб знать где ты можешь быть полезен.
Greyhunter
- Конечно-конечно, - фэянин просиял от радости, - Я все сделаю, чтобы полететь в космос! Да еще и под командованием настоящего рейнджера! Вот только у меня нет 300 кредитов… Но я попробую поговорить с гаальцами! – парень вскочил со стула и бросился к соседнему столику.

Пока парень пытался выведать что-то полезное для Бургака, малок обратил свое внимание на экран на стене, по которому как раз передавали новости.
- А теперь к местным новостям. Сегодня днем на орбите Жупена было совершено двойное убийство! Убиты двое пеленгов – сотрудники коллекторской компании. А также серьезно ранена одна из их клиентов, которая находится в местной больнице. Репортаж Куаа-Али, с места событий, - камера переключилась на холл местной больницы, где фэянин, с трудом скрывая неприязнь, брал интервью у пеленга, в котором Бургак с удивлением узнал Хирама.

- Расскажите, что случилось?
- Этот… громила… Малок, да. Он убил двоих уважаемых лякушей из коллекторского агентства. А потом набросился на мою жену… Фараду… Она очнулась и все рассказала. Слава королеве, что врачи спасли ее!
- Но как он оказался на борту корабля?
- Мы сами его нашли… В капсуле… Вылечили, выходили… Его зовут Бургак, он назвал себя рейнджером…
Тут Бургака отвлекли – обратно прибежал грустный фэянский парень.
- Гаальцы мне ничего не сказали, сэр рейнджер, - фэянин закрыл лицо руками, - Я старался, старался, но у меня не вышло! А трехсот кредитов у меня нет! Вы же не бросите меня здесь, правда, сэр?
Бургак посмотрел на фэянина с немного неудовлетворительной манере и потом тихонько похлопал его по плечу и сказал:

- Конечно, тебе еще учиться и учится, но ладно, попробуем из тебя что-то сделать хорошее... Пойдем к кораблю, осмотришь мою прелесть! Как тебя зовут, давай расскажи получше о себе, я тебя должен представлять, чтоб знать где ты можешь быть полезен.

- Меня зовут Артан! – просиял фэянин, - Я инженер, у меня даже инженерный прибор есть, - Артан достал из сумки Шви-Лаг, - Я еще чуть-чуть взламывать могу. Замки всякие, двери. Но тут отмычки нужны, у меня их нет. А еще я смотрел кучу видео про взрывчатку! Могу даже устроить маленький взрыв!


//Бургак "-5" кармы получено//
kupazoid
//что-то завис у поста)))

А парень то, нищий и дурачек, ничего за душой нет, а мозгов.. короче такие парни нам нужны... Бургак осуждающе посмотрел за паренька и повел его к кораблю:

- Артан, а ты умеешь взламывать индивидуальные счета? А насчет отмычек, то думаю купим их.. ты главное разберись что тебе в большей степени нужно... и расскажи получше о себе, ато вдруг я чегото не узнаю...

И парочка пошла к кораблю. Бургак отправил быстренько сообщение Джону "иду к кораблю, надо ускориться, возможно проблема...."

Хотя на самом деле Бурган не понимал почему из тысяч преступлений про его именно стали говорить по экрану... неуэто там террористов им не хватает...
Greyhunter
- Артан, а ты умеешь взламывать индивидуальные счета? А насчет отмычек, то думаю купим их.. ты главное разберись что тебе в большей степени нужно... и расскажи получше о себе, а то вдруг я чего-то не узнаю...
- Не умею, сэр, ведь это запрещено! – фэянин вытаращил глаза на малока, - Вы же шутите? Кстати, как вас зовут, капитан? – после ответа малока, инженер продолжил, - Я только учусь инструментом пользоваться. Сварка, пайка, сборка-разборка. Это могу. Дверь могу разобрать, но с отмычками может быстрее выйти. Взрывчатку могу попробовать установить…

Джон и Альбинос прибыли на корабль первыми, но капитана не застали.
- Что мы торопились-то так? – пьяным голосом начал пеленг, - Может, кинул тебя твой капитан? Ик! Заводи, поехали! В путь дорооооогу, до самых дальних до небеееееееес… Ик!

Бургак как мог быстро шел к кораблю и нашел его, стоящим на том же самом месте. Хорошо еще, полиция сюда не добралась. Хотя, вполне возможно, что корабль скоро вычислят и долго торчать тут не получится.
kupazoid
Бургак у удивлением посмотрел на нового инженера и с упреком сказал:

- Ты хочешь быть рейнджером или обителью святости? Настоящий рейнджер стремится к счастью, к победе, к защите вселенной! А ты тут мне на какието фиянские законы ссылаешься... Вот допустим твой товарищ погиб с борьбе с махпеллой... и у него на счету круглая сумма, то ты что сделаешь? оставишь ее у него на счету, чтоб потом банк списал ее и один богатей презрительно посмотрел на нее и потратил бы на развлечение или же снял эти деньги и направил бы их на строительство боевого флота на какой то планете? Или в научную станцию для разработки новых технологий или по крайней мере купил бы себе 5 мегосупераннигиляционных мегопушек и пошел бы очищать космос от всякой швали? Так, если ты выберешь первое, то я в тебе разочаруюсь... нужно думать не о законах, а об мире во вселенной! Ах Артан... ты же не ребенок, думай как пеленг про преступление, как малок про драку, как гаалец про гармонию и как человек про наживу! И только тогда ты станешь рейнджером! Называй меня капиттан - Аннигилятор! Круто да, я сам придумал!

Добравшись до корабля малок и фэянин подошли ко входу и по амбре уже стало понятно, что пилоты настаканились и уже в гипере ищу добавку...

- Джон, что это за гулянки около корабля?

- Бургак, это не гулянки, это мы обмыли встречу старых друзей .. а Это Альбинос, второй пилот.. можешь нас поздравить!

- Да, вечно вы пилоты, как напилотитесь в каку... то потом вас уже никак не вывести на чистую воду...Кстати это Артан, наш новичек и говорит что чтото смыслить в инженерии - подойдя к человека малок тихо прошептал - недавно в новостях слышал, что некий Бургак убил 2 коллекторов и завладел их кораблем, думаю нужно быстрее матать отсюда...

- Артан, Альбинос, давайте за нами, на корабле познакомимся, взлетаем, пора в путь!

И фантастическая четверка направилась в направлении оставленного транспортника...

//Собственно прокрутка до того момента.... И мне хочется знать отношение планет и станций к кораблю и персонажам... Короче где посадят, где плохо отнесутся, где нейтрально, хорошо или отлично)

Greyhunter
- Хорошо, Аннигилятор, я полечу с вами и буду вас слушаться. Вы же рейнджер… - чуть подумав, сказал Артан и пошел за малоком к кораблю.

- Пф, еще один сиреневый, - презрительно бросил Альбинос, увидев Артана, - А он точно с нами полетит? Ик!
Артан изменил цвет лица, что могло свидетельствовать о глубоких внутренних чувствах, но, посмотрев на Бургака, ничего не сказал, предпочтя лишь одарить пеленга презрительным взглядом.

- Бургак! Смотри сюда! Быстро! – Альбинос знаками показал малоку на небольшой экран. – Всем сесть в противоперегрузочные кресла. Быстро! Мы взлетаем.
А на экране тем временем мигала предупреждающая надпись: «Во взлете отказано! Оставайтесь на месте!».
- Командир! Надо решать! Быстро! – Черная Борода уже запустил двигатель на холостых оборотах и был готов взлетать.
Краем глаза Бургак успел заметить на внешних экранах автомобили с красными мигалками, которые мчались к Квакеру по взлетному полю.

//Взлет?
По планетам и станциям - на Жупене тебя ищут по подозрению в убийстве двоих пеленгов и нападение на Фараду.
На рейнджерской станции Ганзель к тебе хорошо относятся - ты поймал пирата и спас экипаж Валькирии.
На остальных - нейтрально. //
kupazoid
Бургак пока шли к кораблю молчал, но когда уже расстояние до корабля оставалось совсем мало немного успокоился и влетев в корабль крикнул громко:

- давайте, не тяните лямку, давайте раз два и отчаливаем. Взлет сразу! Всем пристегнуться и вперед к транспортняку...

Во время полета черная борода решил продолжить общение:

- ей, Альбинос, давай автопилот и к нам...

Когда все собрались, то Джек взял слово:

- товарищи, хорошо что мы собрались на нашем борту и готовы к приключениям. Я хочу представиться, я Джек "Череая борода" компаньен капитана и пилот, также стрелок. Сейчас наше задание транспортировать второй корабль к месту продажи.

- а я Бургак- малое следил за поведением своих компаньонов дабы не упустить их отношение к этому имени- по кличке "Аннигилятор", а также капитан корабля. Я стрелок и хорошо воюю в ближнем и дальнем бою...

- было бы странно, еслиб ты был флористом тли же не знал о драке ничего...

- джек, успокойся, давай лучше послушаем о наших компаньенах...

//прослушав об их умениях и возможностях Джек взял дело в свои руки:

- самое главное что мы сейчас летим к призовому кораблю и нам надо его продать, дабы потом купить себе корабль покруче и какоето оружие... Если кому-то не нравится, то мы можем его высадить на ближайшей планете, ну что есть вопросы?

Greyhunter
«Квакер» успел взлететь, несмотря на подъезжающие машины полиции и предупреждающую надпись на мониторе пилота. Причем, Альбинос, который сразу же взялся управлять кораблем, лишь недовольно фыркнул, нажал пару кнопок и надпись пропала.

Когда Бургак назвал свое имя, никто из новичков особо никак не отреагировал. Альбинос и так уже понял, что у экипажа проблемы с законом, а Артан, видимо, и не слышал последние новости.

После того, как малок высказался, встал Альбинос.
- Здравствуйте, меня зовут Альбинос, и я – алкоголик… Икра лепраса, я же на собрании. Я – пилот, также могу… - внезапно речь пеленга грубо прервал звук вызова. Альбинос метнулся к пульту и повернулся к Бургаку, - Капитан, это вас.
Малок выругался и подошел к пульту пилота. Альбинос молча указал на радар, на экране которого мигала метка.
- Похоже, это полицейский катер по ваши души, - шепнул пеленг малоку.

//Еле-еле успели взлететь. Полицейский катер на расстоянии 13 от «Квакера». Джон «Черная борода» из-за того, что пьян – не сильно может управлять кораблем. Даю ему за каждое действие штраф «10». Если вздумаешь бежать или сражаться – броски будут сразу на 5 раундов. Выбирай, кто пилотирует и стреляет, кидай по 5d100 и 5d4 за пилотирование и за стрельбу. Возможны и другие варианты. //
kupazoid
Решить выгнать некоторое время, за которое можно было привести пилотов в чувства малок громко крикнул:

- е- мое, нафиг форсаж на корабле есть, если вы им не пользуетесь? Агу давайте на форсаже к транспортняку идем...

Тем временем Джон резко включил рычаг и корабль полетел в отрыв...

- мы не такие сволочи, чтоб сбивать полицейских только за то, что они не разобрались в деле...
Greyhunter
5 января 3295 года 02.00 по местному времени. Пространство неподалеку от планеты Жупен, система Верона. Корабль мусорщиков «Старпер».

Альбинос согласно кивнул и потянул на себя тяжелый рычаг.
- Эй, салага, пристегнись, а то глаза в желудок упадут, - Альбинос повернулся к Артану и усмехнулся, нажимая на кнопку.

Глаза и правда еле-еле удерживались в своих орбитах. Хорошо еще, что противоперегрузочных кресел хватало на всех. Чуть больше часа потребовалось на то, чтобы «Квакер» пристыковался к «Старперу». Весь экипаж радостно вздохнул после уменьшения скорости. Хотя гонка со временем и продолжалась недолго, она успела сильно вымотать всех. Например, Артан после замедления еле стоял на ногах.

- Кэп, тот катер, который вроде как полицейский, все еще на хвосте, - шепнул Альбинос Бургаку, - Они будут здесь через 2-3 часа.

// Состояние двигателя – 258/350. Артана слегка мутит – штраф «10» на все действия в течение получаса. //
kupazoid
Пристыковавшись к кораблю Бургак думал только о двух вещах, это о том, как оградить Артана от того, что он увидит и о том, что сделает спрятавшийся пеленг на корабле. В любом случае требовалось сделать так, чтоб потом не было проблем, а именно нейтрализовать фиянина, да и пойти ловить пеленга...

- Артан, ты выглядишь уставшим, пока побудь в спасательной капсуле, восстановись, да и попробуй вспомни как ремонтировать лазеры... Или же попробуй отремонтировать двигатель, ато он после пергрузки немного поломался.. сможешь?

Далее, оставив своего напарника в капсуле (за ремонтом двигателя) компаньоны направились в штурмовой шлюз в порядке Малок-человек-пеленг....

После того, как они оказались на "Старпеле", то начали быстро искать пеленга, который должен был где то тут шныряться... А когда ктото его находит, то позвав остальных, они оказались рядом с ним и серьезно посмотрев на него сказали:

- мы конфискуем корабль, хочешь мы тебя выкенем в капсуле, хочешь высадим на пиратской станции, либо у тебя есть другие варианты?

//я правильно понял, что научная станция стала пиратской?
Greyhunter
Цитата
- Артан, ты выглядишь уставшим, пока побудь в спасательной капсуле, восстановись, да и попробуй вспомни как ремонтировать лазеры... Или же попробуй отремонтировать двигатель, ато он после пергрузки немного поломался.. сможешь?


- Я попробую, капитан Бургак Аннигилятор, - вяло пробормотал фэянин, - Сейчас, только отдохну немного…

Инженер откинулся на кресло и прикрыл глаза. Как минимум на полчаса он был изолирован от ненужных потрясений.

Экипаж «Квакера» в штурмовом порядке проник на «Старпер» и первое, что заметил Бургак – никто и не подумал убирать трупы пеленгов. Малок слышал, что лякуши не всегда уважают друг друга. Но трупы уже воняют! Может быть, земноводные не слышали про ежедневную приборку на корабле? А как же они тогда живут без надраивания палубы? Рейнджер покачал головой. Неудивительно, что пеленги такие хлипкие.

Разделившись, малок, человек и пеленг принялись искать еще одного члена экипажа «Старпера». Некто Ждази должен был находиться где-то здесь, но его нигде не было видно. Уже через полчаса Бургак понял, что корабль слишком велик, и одинокий гуманоид может прятаться здесь месяцами. А время безвозвратно уходило.
kupazoid
Видя как Бургак, подобно шальной торпеде, которая потеряла ориентацию и просто загуляла немного задумался и потом позвал других сказал:

- Короче нафиг этого Ждази ждать и искать, мы его как дополнительный лом сдадим! да еще и время теряем... Если не хочет к нам в команду, то пусть пропадет он пропадом. А сейчас делаем вот что. На различных станциях нам только рады... они всегда вне политики, поэтому летим на Хтали. Как раз может быть и в корабле абгрейд сделаем какойто, да и оружие сможем купить.. Короче я иду обратно на наш мегосуперский корабль и вы оставайтесь тут и прямым ходом летите на научную базу. Я постараюсь немного попетлять, держа корабль погони под контролем, да и прилечу как раз одновременно с вами на станцию, либо чуть позже.

И пошел обратно на корабль... в голове построив кривой маршрут до станции, чтоб прибыть туда сразу за старпером и чтоб его не догнала патрульная капсула Джон отсоединил штурмовой шлюз и направил свой корабль немного в другую сторону от Хтали....

А тем временем Альбинос взялся за штурвал и направил корабль на станцию,...

Бургак сплюнув потер слюну ногой, а потмо все же перетащил трупы пеленгов в космический мусорный бак и выкинул их. После чего взяв тряпку стал мыть следы крови этих странных существ.....

Greyhunter
После тирады Джона, Альбинос лишь хмыкнул.
- Хтали? Ученые? Не знаю, не знаю… - пеленг оценивающе посмотрел на Джона, - Я бы тебе предложил продать корабль барыгам на Булике. Они хоть и жадные, но честные. Полиции тебя не сдадут. Кораблик ты ведь не у пиратов отобрал, это и акабосу понятно, - пилот указал на трупы. – Не боишься, что пробьют корабль по номерам и скрутят всех нас. Мне-то что? Я скажу, что вот он, - Альбинос показал на Джона, - Вот он – известный пират. Под дулом пистолета приказал мне лететь. А я что? У меня выбора не было. Просто я, например, не знаю никого на Хтали. – пилот достал откуда-то из-за пазухи бутылку с темноватой жидкостью и сделал большой глоток, - Что??? Мы уже не на вашем корабле, поэтому можно! Ик!

// Куда летите? Артана с кем отправишь? И как будет Джон отрываться от погони? //
kupazoid
Джон подумав лишь улыбнулся в ответ:

- да, Альбинос. за этто тебя и люблю, за то что ты умней меня в сеттинге всегда разбираешься - персонаж похлопал его по плечу, а потом продолжил - Так, Альбинос, давай за штурвал и лети в Булик, с тобой полетит Бургак, он же защитит тебя, если на тебя попытается напасть этот хитрый Ждази. Я же немного под задержусь, думаю на парочку часов.

После чего Бургак остался убирать от трупов Старпер, а Джон вернулся на корабль, осмотрел его взглядом и после чего убрал абадажный шлюз и пошел делать маневр. Смысл маневра такой, облететь слева огненный гигант (солнце системы) и после чего полететь на планету Бублик... оставив преследователей совершать поворот...

//вопрос, а эти так и будут за нами всю играть летать пока мы их не собьем, либо они нас... либо есть еще варианты?
Greyhunter
5 января 3295 года 22.00 по местному времени. Булик, система Верона. Северная Свалка.

Вернувшись на «Квакер», Джон обнаружил в трюме Артана, который уже вовсю ковырялся в движке.
- Джон, я тут начал движок чинить. У меня получается! Смотри, вот тут я поменял сгоревший предохранитель, как и писали в Сети, а вот тут…
- Заканчивай! – скомандовал Джон, - Нам срочно надо лететь! Сделаем небольшой маневр, облетим вокруг Вероны и вернемся к команде. Заодно и проверим движок.

Как и планировалось, Джон облетел вокруг Вероны. Где-то на середине маневра их преследователи отстали. В конце концов, у «Квакера» была большая фора. И не каким-то местным полицейским кротам догонять Черную бороду!

Бургак и Альбинос, тем временем, без проблем довели корабль до Булика и совершили посадку на небольшом космопорте в северной части планеты. Бургак не любил эту планету. Высокая влажность, частые дожди, тучи мелкого кусачего гнуса – отпугивали всех колонизаторов, кроме пеленгов. Для них такой климат был более чем привычен. Но другим расам жить здесь было тяжело. Также Булик был рассадой для пиратов и бандитов всех мастей. Правда, правительство создавало некоторую видимость борьбы с преступностью и не все города области планеты были под пятой кланов и группировок. Особенно, центральные области. Но вот Северная Свалка, куда прилетели Бургак и Альбинос, к таким местам не относилась.

//Полицейский катер отстал и потерял "Квакер", которому до Булика еще сутки лететь. Движок Артак частично починил - 280/350. Ждази так и не нашелся. //
kupazoid
Немного оторвавшись от погони Джон посмотрел на Артана... Ему было немного стыдно, что он по достоинству не оценил его действо и поэтому, поставив на автопилот, он подошел к поближе к фэянину и внимательно посмотрел на него:

- Ну ты прямо, взял и сам починил? Ты в этом хорошо разбираешься? Может быть расскажешь, что нужно чтоб дальше восстановить движок.. а ты можешь его модернизировать? А что ты еще умеешь делать?

Неспеша стал прощупывать почву Джон...

===================================

Добравшись до места посадки Бургак облеченно рыгнул и почесал попенцию и после чего обратился к Альбиносу:

- Ну ты это далеко не убегай, у нас же тут еще и безбилетный пассажир бегает. Нам нужно продать изначально металлолом, а после чего сам корабль, может быть то подскажешь как это сделать или возможно в другом городе это сделать.. тут металлолома много, щас загрузим еще и отвезем, там и продадим, всеравно еще сутни ждать Квакера? Да и еще, не знаешь тут хорошего бойца- стрелка?
Greyhunter
Цитата
- Ну ты прямо, взял и сам починил? Ты в этом хорошо разбираешься? Может быть расскажешь, что нужно чтоб дальше восстановить движок.. а ты можешь его модернизировать? А что ты еще умеешь делать?


- Да, сам! – гордо произнес инженер, - Я смотрел видео в Сети, как чинятся подобные неисправности. И повторил это! Сам! А чтобы дальше восстановить движок, надо его отключить! – фэянин посмотрел на пирата, как на неопытного юнца, - Я не могу чинить включенный движок! Нужно выбрать прямой участок пути, когда двигатель не нужен для разгона и маневрирования, и выключить его. Дальше я постараюсь починить его до конца. Что еще умею? Так это… Я смотрел ролики про то, как сделать взрывчатку и хакать терминалы. Вот это круто! Там какие-то крутые пеленги взрывали терминал, утаскивали его к себе и взамывали! Как в крутых фильмах! Даже не верится, что все это не по настоящему… - Артан поднял глаза на Джона, - Как думаешь, Великий Бургак Аннигилятор возьмет меня к себе в команду?


Цитата
- Ну ты это далеко не убегай, у нас же тут еще и безбилетный пассажир бегает. Нам нужно продать изначально металлолом, а после чего сам корабль, может быть то подскажешь как это сделать или возможно в другом городе это сделать.. тут металлолома много, щас загрузим еще и отвезем, там и продадим, всеравно еще сутни ждать Квакера? Да и еще, не знаешь тут хорошего бойца- стрелка?


- Безбилетного мы не найдем, пока сам не выйдет – сам видишь – корабль большой. Вот что я скажу, - пеленг положил руку на плечо малоку, - Эта развалина стоит тысяч девять. С грузом и всеми потрохами. Владелец свалки – Чахратак – не будет спрашивать, откуда корабль и как мы его достали. Думаю, он даже знает его предыдущих владельцев, - Альбинос хихикнул, - Я могу договориться на 5-6 тысяч кредов. Сразу же. Прямо здесь. Никаких вопросов. И сегодня же вечером этот корабль порежут на металл. Что скажешь? А по поводу бойцов – к сожалению, не знаю никого, кто бы мог нам подойти.
kupazoid
- Ну да, интересно говоришь про двигатель, только я не пойму, как это в дороге отключить двигатель? мы же остановимся... или я чегото не понимаю? Было бы здорово, еслиб ты починил двигатель до того как мы прилетим на планету. А насчет терминалов, я не понял а какие ты терминалы хакаешь? Космодромовсие, терминалы связи или терминалы грязной одежды, я вот думаю если ты умеешь, то мы иожем попробывать какойто терминал хакнуть... дабы ты показал свое умение - после того как инженер спросил про малока, то Джон в голове посмеялся... неужто так малок научил его с ним разговаривать, но нужно былло поддерживать крутизну капитана - Великий Бургак Аннигилятор возмет тебя к себе в команду только при случае, если ты покажешься ему полезным и готовым на любую работу, в том числе грязную. Для начала я думаю тебе нужно починить двигатель, это полезно скажется на твои данные.


===============================

Бургак посмотрел на Альбиноса. Да, других вариантов наверное не удаться найти. Как продать этот корабль, но с другой стороны может быть чтото всеже взять и переустановит на новый Квакер... вроде лазер там второй есть... надо подумать:

- Альбинос, у меня вот идея есть, а есть ли вариант бартера? типо мы ему корабль подешевка, а он нам некоторые вещи и части корабля по дешевке даст? К примеру нам нужно оружие и сканер.

//1. Можешь описать что за оборудование у этого корабля (что можно на квакер переустановить)
2. Возможно ли синхронизировать оружия? Типо куда стреляет одно, туда и другое... либо оба попали, либо оба мимо? Я просто думаю нанимать или не нанимать второго стрелка, либо нужно нанять когото другого.
Greyhunter
Цитата
- Ну да, интересно говоришь про двигатель, только я не пойму, как это в дороге отключить двигатель? Мы же остановимся... или я чегото не понимаю?

- Конечно, нет, что ты? – Артан удивленно посмотрел на пилота, - После набора нужной скорости, двигатель больше не нужен! В космосе нет материи, и корабль будет двигаться бесконечно! Постой! – Артан хитро посмотрел на Джона, - Ты же шутишь, да? Про космос всем детям рассказывают в три года!
Цитата
- Было бы здорово, еслиб ты починил двигатель до того как мы прилетим на планету.

- Да, конечно. Дай знать, когда мы выйдем на прямой участок. Движок не будет нам нужен для маневров, и мы сможем его отключить после набора нужно скорости. Учти, нужно будет включить усиленное охлаждение, чтобы безопасно работать.
Цитата
- А насчет терминалов, я не понял а какие ты терминалы хакаешь? Космодромовсие, терминалы связи или терминалы грязной одежды, я вот думаю если ты умеешь, то мы иожем попробывать какойто терминал хакнуть... дабы ты показал свое умение

- Ну… Я никогда не пробовал… Кроме того, нужны специальные приборы… Но я могу попробовать!
Цитата
- Великий Бургак Аннигилятор возмет тебя к себе в команду только при случае, если ты покажешься ему полезным и готовым на любую работу, в том числе грязную. Для начала я думаю тебе нужно починить двигатель, это полезно скажется на твоих данных.

- Да, конечно, а что значит – грязная работа? Я могу ковыряться в движках сколько угодно, даже если они и грязные!


Цитата
- Альбинос, у меня вот идея есть, а есть ли вариант бартера? типо мы ему корабль подешевка, а он нам некоторые вещи и части корабля по дешевке даст? К примеру, нам нужно оружие и сканер.

- Мы можем попросить Чахратака снять нужные нам детали. Но я не думаю, что все они в хорошем состоянии.


Пока Бургак и Альбинос летели до Булика, они успели провести небольшую ревизию полезного и не очень оборудования «Старпера». Были найдены:
Промышленный лазер – не работающий, старый.
Промышленный захват – огромный и ржавый – такие штуки на корабль класса Квакера ни за что не поставить.
Радар – тоже старый и полуразвалившийся. Провода отовсюду торчат.
Генератор и регенератор – видать еще со времен войны с клисанами. Еле работают.
В отсек с двигателем рейнджер лезть не стал – слишком узкие проходы там были. Да и не тот у «Старпера» движок, чтобы на истребитель ставить.


//Будем считать, что Артан автоматически починил двигатель к тому времени, как «Квакер» долетит до Булика. Также будем считать, что разговор Альбиноса и Бургака был на пути к планете.
Также напомню, что «Квакер» - двухместный корабль. Экипаж – пилот и стрелок. Если есть две пушки – обе завязаны на стрелка.
kupazoid
Джон с некоторым укором посмотрел на инженера:

- Вот и разница между теми, у кого душа в звездах и земными существами. Никогда нилот не будет отключать двигатель... хоть на холостых, но он должен работать, ибо всегда есть вероятность астеройда, либо изменения притяжения планет, либо появление врага... Хотя, я попробую сейчас посмотреть а ты давай движок начинай чинить, думаю будет все ок - мысленно порадовавшись тому что их уже не преследовали - только не сильно морось меня, пожалуйста. А насчет грязной работы это очень филосовский вопрос. К примеру, Если пилот дальнобойщик купил дешевой еды и привез ее на другую планету и продал ее, подзаработав денег для своих детей. Правительство купило и раздало ее своим подданным. Еда оказалась плохая и многие померли. Правительство наняло пилота, дабы тот отомчтил за их жителей и сбил пилота дальнобойщика. Тот выполнил задание. А теперь вопрос: "кто прав, а кто виноват?" Дальнобойщик делец, который ради своих детей отравил других людей? правительство, которое решило сэкономить на проверке продуктов и потом заказало торговца? Либо пилот, который выполнил задачу правительство и наказал отравителя? А правильный ответ такой: торговец всегда нейтрален, ему нечего вменять, и даже еслиб его не убили, он бы оставался неприкасаем. планета и правительство всегда право и наказать их никто не посмеет. Поэтому в конце концов пилота назовут пиратом и объявят его вне закона, вот что такое грязная работа.

После чего Джон пошел настраивать курс и, сделав это, отключил двигатель, и, дав отмашку феянину, стал следить радаром за окружающим пространством.

======================================

Бургак осматривал части корабля и хмурился, это части ему явно не нравились и кроме старого промышленного лазера смотреть было не на что... а хотелось увидеть чтото интересное. Но он не расстраивался и просто почесал затылок и обратился к Альбиносу:

- По идее нормальная сделка, но мы можем починить сломанный сканер, если он будет стоить дороже. А также хотел уточнить один момент, ты не ответил, что насчет бартера. Мы Чухратаку этот корабль подешевле, он он некие не совсем официальные вещи нам со скидкой. К примеру нам нужно хорошее вооружение, сканер на корабль и оружие и броню нам с Джееком. А также я сейчас попытаюсь найти новых безработных спецов. Не знаешь, тут есть абардажники?

И, прилетев на планету, Бургак залес в сеть и стал искать на свой корабль хороших воинов, которые могли быть и героями и пиратами.
Greyhunter
Артан задумался на минуту, а потом выдал ответ.
- Прав дальнобойщик, который не знал про плохую пищу. А правительство и убийца – не правы. Нельзя лишать гуманоидов жизни только потому, что тебе этого хочется. Это неправильно.


- Я точно не знаю, есть ли у торговца что-то полезное для нас. Но, в любом случае, если у нас будут кредиты от продажи «Старпера», то мы сможем купить что-то полезное. Может быть, что-то не совсем официальное, - на вопрос про абордажников пеленг лишь хмыкнул, - Не, я давно был на Булике, особо никого не знаю тут. Да и корабль наш много гуманоидов не возьмет. А зачем тебе?

При приближении к планете Бургак пытался найти опытных бойцов и ему это удалось. Не то, чтобы найденные гуманоиды были опытными пиратами, но была парочка малоков, которые раньше участвовали в подпольных уличных боях и теперь искали славы. Был человек – старый вояка, а несколько пеленгов – бывших участников спортивной команды по бою на мечах – исключенных из спорта за допинг.

//Будешь еще с Альбиносом говорить или он пойдет договариваться о продаже корабля?//
kupazoid
Джон посмотрел на Артана и тихо сказал:

- Если ты будешь придерживаться такой точки зрения, то он ни за что тебя не возмет в команду. Во-первых, он как и я считает, что дальнобойщик должен отвечать за свои товары, и если он убил по неосторожности, то и самвиноват, во вторых, он скажет то правительство виновато, что у него не было своих военных кораблей сбить отравителя, а в третих он скажет что нанятый пилот при выполнении задания должен получить бонусы и артефакт. Вот весь Бургак в чем... Поэтому и Аннигилятор! Ладно не отвлекайся от ремонта.

==================================

Бургак почевас 14 ребро сообщил Альбиносу:

- давай пока не продаем корабль, пусть мой компаньон Джон прилетит, тогда уже и поработаем над продажей и закупкой, я без него в этом не секу, а он у нас немного в торговле разбирается. Думаю на кредитов 600 подороже продаст...

После чего Малок вызвонил кандидатов (малоков и человека) и решил позвать их на собеседование и проверке навыков.

//Не хочу заставлять тебя давать полностью резюме, но примерно Бургак ищет существо, которое имеет хорошее соотношение Холодного оружия и стрельбы, а также соответственно сила и ловкость.
п.с. можешь пока примерно подготовить список того, что есть у торговца.. думаю это не быстро)
Greyhunter
Цитата
- Давай пока не продаем корабль, пусть мой компаньон Джон прилетит, тогда уже и поработаем над продажей и закупкой, я без него в этом не секу, а он у нас немного в торговле разбирается. Думаю на кредитов 600 подороже продаст...

- Конечно-конечно. Единственное что – я хочу переговорить с продавцом и сказать, зачем мы прибыли. А ты мы место у него тут занимаем, между прочим. И пусть он начинает сканировать корабль. Чем больше он знает про него, тем больше сможет заплатить! Не против?


6 января 3295 года 12.00 по местному времени. Булик, система Верона. Северная Свалка.

Через полдня на Северную Свалку прибыли кандидаты на место в команду. Малоки Арах, Варон и человек Элод Икстер удивленно озирались по сторонам. Видимо, им впервые назначали собеседование в таком необычном месте.

Арах когда-то давно летал на пиратском фрегате. Был там инженером, научился работать с медицинской техникой. Но потом бросил это ремесло и начал страствовать по системе. Осел на Булике, участвовал в боях без правил.

Варон был стрелком на рейнджерском истребителе. Они с другом охотились на пиратов в соседней системе. Но потом напарника взорвали в собственном доме, и Варон решил уехать куда подальше. Приехал на Булик и стал драться, чтобы хоть как-то забыть про смерть товарища.

Элод Икстер – бывший наемник частной компании. Стрелок. После окончания очередного контракта приехал на Булик, чтобы отдохнуть и поиграть в азартные игры.
kupazoid
Бургак почесал голову и сообщил пеленгу:

- Да ладно, какая разница зачем мы сдесь, главно нам корабль продать, и можешь сообщить ему, чтоб скинул по гиперфону нам список оружия и хороших корпусов которые у него есть, можно даже те, что не совсем законные... думаю как Джек придет, а я уже успею подобрать оптимальный вариант всего.

=============

Бургак осматривал присутствующих его бойцов и сообщил:

- Мне нужно 1-2 хороший воинов. Штурмовиков. Либо чистых универсалов стрелковокулачного боя, либо с какимито корабельными навыками. Что вы про себя расскажете, как владеете тем или иным оружием, что можете делать на корабле... да и на какую сумму расчитываете. Если хотите работать за еду, то к вам более лояльный подход.
Greyhunter
- Да ладно, какая разница зачем мы сдесь, главно нам корабль продать, и можешь сообщить ему, чтоб скинул по гиперфону нам список оружия и хороших корпусов которые у него есть, можно даже те, что не совсем законные... думаю как Джек придет, а я уже успею подобрать оптимальный вариант всего.
- Хорошо, - пожал плечами Альбинос и вышел из корабля. Чуть позже он связался с Бургаком по гиперфону и скинул ему несколько картинок, - Я поздоровался с Чахратаком и поинтересовался насчет корпусов и прочего. У него есть несколько корпусов, а также партия взрывчатки, скорее всего, контрабанда из метрополии. Этот лякуша очень хитрый, он сказу сказал, что за корабль больше пяти тысяч кредов не даст. Мне кажется – даже это – отличная сделка будет. Ведь мы так и не нашли еще одного пассажира. И кстати, ты не забыл про мой гонорар?

Корпуса
изображение

Гранаты
изображение



За еду наемники работать не захотели. Никто. Возможно, это был не самый популярный подход для найма?

Арах просил 200 кредитов в сутки плюс часть добычи. Он, видимо, как-то пронюхал, что малок не просто так набирает бойцов. Хотя, в остальном, этот малок был глуповат и не выглядел особо ловким. Из всей троицы он казался самым слабым бойцом.

Варон просил 220 кредитов в сутки. Это был неглупый малок, к тому же он очень внушительно выглядел. Да и стрелять явно умел, судя по разговору. Стрелок стрелка всегда ведь распознает!

Элод Икстер просил 250 кредитов в сутки, причем деньги вперед. Это был здоровенный мужик, не слишком ловкий, но тоже внушительно выглядевший и явно неглупый. Стрелять он тоже, по его словам, умел. Как из ручного оружия, так и из корабельного.
kupazoid
Бургак посмотрел на те файлы, которые прислал Альбинос и немного поник. С одной стороны он был рад оперативным предложением, а с другой стороны те варианты, что предлагал Альбинос были совсем не те. Зачем нужно было покупать корабль такой, который был хуже чем у него был на данный момент. Чуть больше, но менее крепкий. А гранаты ему и не нужны были.

- А там есть огнестрел, броня и также кораблельное оружие?

Шутка сказанное малоком всеми воспринялась как данность. Малок был расстроен. Но выбор был сделан, поэтому выслушав первые впечатления Бургак посмотрел на Араха и помахал ему рукой "извини. не мой вариант". С двумя другими кандидатами нужно было выбирать более конкретно. Поэтому он обоим рекрутам задал одинаковый вопрос:

- вы хорошие бойцы. Вам нужно покупать оборудование какоето или у вас собственное? если есть, то какое. также вопрос возможен ли вариант получение денег не фиксированной суммой, а процентом от выгоды. Также мне интересно знать, возможно ли получение вашей лояльности на долгое время с помощью некого задания, которое наш корабль выполнит специально для вас?

Greyhunter
К сожалению, у Чахратака больше ничего не было из ручного оружия. Видимо, даже гранаты у него оказались случайно. Может, кто-то из знакомых пиратов оставил как часть оплаты, кто знает? Потому что, по словам Альбиноса, торговец, в основном, занимался переплавкой краденых кораблей. И не задавал лишних вопросов. А нужное оборудование оставалось лишь искать в Сети.

Арах, выругавшись за то, что впустую добирался сюда полдня, ушел, не попрощавшись. Наемников осталось двое .

Цитата
- Вы хорошие бойцы. Вам нужно покупать оборудование какое-то или у вас собственное?


Варон показал на два пистолета, висящие в кобурах на бедрах и на два винтовочных приклада, торчащих из-за спины.
- Моё, - коротко бросил малок. Вопрос о типе оборудования наемник проигнорировал.

Цитата
Также вопрос возможен ли вариант получение денег не фиксированной суммой, а процентом от выгоды. Также мне интересно знать, возможно ли получение вашей лояльности на долгое время с помощью некого задания, которое наш корабль выполнит специально для вас?


Малок слегка призадумался. Возможно, он даже колебался пару секунд.
- Я не знаю, тебя, собрат, - Варон пристально посмотрел на Бургака, - И не знаю, что вы будете делать. Если я посчитаю нужным остаться в команде и попросить помощи – я тебе сообщу.

Цитата
- Вы хорошие бойцы. Вам нужно покупать оборудование какое-то или у вас собственное?

Человек достал из кобуры малокский трехствольный «Ракш-М», а из-за спины два дробовика «Раптор». Кроме того Элод достал из рюкзака три осколочные гранаты. Все это он слегка удивленно продемонстрировал Бургаку и спрятал обратно.

Цитата
Также вопрос возможен ли вариант получение денег не фиксированной суммой, а процентом от выгоды. Также мне интересно знать, возможно ли получение вашей лояльности на долгое время с помощью некого задания, которое наш корабль выполнит специально для вас?


- Не интересно, - лениво бросил человек.

//Альбинос пока не торопит с оплатой. Можно подождать сделки по продаже корабля. Остальное что нашел - в теме с оборудованием. Заапгрейдить корпус, к сожалению, не получится. Наемники пока что не очень горят желанием работать за еду или идею. Скажешь, когда можно будет промотать до прилета Джона и Артана //
kupazoid
Малок посмотрел на Варона и нанес тому уважительный удар в грудь:

- С завтрашнего дня ты принят в команду. Можешь пока собрать вещи, посидеть в баре, да что еще поделать, но завтра с утра познакомлю тебя с моим компаньоном и, если у вас нет вражды, то ты принят...
если хочешь, то сегодня можешь остаться и мы с тобой проведем тренировочные бои... узнаю насколько ты силен и ловок.

Когда дело дошло до человека, то Бургак посмотрел на него и лишь развел руками:

- этого мало, у меня есть более дешевый и умелый воин, чем ты, ничего личного...

После чего остаток Дня малок провел лежа в корабле и исследуя интернет в поисках необходимого ему оборудования. А именно он хотел узнать где можно достать:

1. 1000 на добавление 2 коек....
2. Сканер "Вортексный".. либо лучшие модели. 1500+
3. Тиноги 2 шт. по 750р.
4. Броня для Джона и Бургака 800+700
5. светошумовая граната/баран граната 800
6. Дройд супензорный 500
7. Инженерное оборудоваие для феянина
8.Волновой человеческий Фейзер. 2000 (наверное на потом оставлю).

//проматывай до Джона.. можешь сразу до встречи Джона и Варона... есть ли старые обидки...
Greyhunter
6 января 3295 года 22.00 по местному времени. Булик, система Верона. Северная Свалка.

Цитата
- С завтрашнего дня ты принят в команду. Можешь пока собрать вещи, посидеть в баре, да что еще поделать, но завтра с утра познакомлю тебя с моим компаньоном и, если у вас нет вражды, то ты принят... Если хочешь, то сегодня можешь остаться и мы с тобой проведем тренировочные бои... узнаю насколько ты силен и ловок.

- Я полдня потратил, чтобы сюда добраться, - развел руками малок, - Не хочу никуда ехать. Хочешь подраться с профессионалом рукопашного боя? Ну, давай!

Цитата
- Этого мало, у меня есть более дешевый и умелый воин, чем ты, ничего личного...

Человек лишь хмыкнул и покинул корабль в поисках новых приключений.

Малок полдня исследовал Сеть в поисках нужного оборудования и нашел все нужное в столице планеты – городе Шарам. Всего час лета и все нужное будет в шаговой доступности...


Подняв клубы пыли, звездолет «Квакер», направляемый верной рукой пирата «Черная Борода» Джона, совершил посадку на краю Северной Свалки. Пилот немедленно связался с Бургаком и доложил о ситуации. Все было в порядке, двигатель после форсажа успешно починил молодой инженер.
Команды встретились посередине стартовой площадки и направились в сторону домика Чахратака. Варон нормально поприветствовал фэянина и человека, даже не смотря на откровенно криминальный вид последнего. Вообще, все малоки довольно терпимо относились к пиратам, считая их кем-то вроде бойцов за свободу. Во всяком случае, Бургак никогда пиратов не ругал и даже частично понимал их позицию.


//Можешь кинуть d10 на свою рукопашку, и d100 на оценку соперника. Бой в целом не буду расписывать. Или надо?
d100 и d4 на торговлю/убеждение
Можно написать, что перелетаешь и я тебе распишу оборудование в городе //
kupazoid
Бургак радостно улыбнулся.

- Ну я же малок и каждый малок хочет проверить профессионализм сильного бойца, а также лично убедится в его умениях. Давай заходи на корабль и там проведем парочку боев...

тренировка
[ 04.07.15 16:05:27 ] - kupazoid бросил 1d100 с результатом - 94. Комментарий: Оценка Б.
[ 04.07.15 16:05:14 ] - kupazoid бросил 1d10 с результатом - 10. Комментарий: Рукопашка Б.
Мммм, ну я и прокинул.... Распиши просто тенденцию... или как фантазия попрет.


После чего воины решили не испытывать судьбу больше и Бургак углубился в поиски необходимостей... Ну Шарам, значит Шарам...

==================================

Прилетев на планету Джон вышел из корабля вместе с феянином и пошел к малоку надеясь, что тот хоть что-то полезное сделает, но приближаясь к кораблю его все больше и больше одолевали странные и страшные сомнения. А когда дверь распахнулась и ему взгляду предстала картина не обычного придурковатого малока, а уже довольных, перепачканных кровью и с синяками малоков, то в душе Джон проклял тот день когда согласился вступить в союз с этим отсталым народом, который теперь и вроде стал размножаться... и в отсутствии самок он вроде размножался спорами... Да, больше нельзя их оставлять, иначе в следующий разь их окажется уже четверо.

- Ей, бро, я тут хорошего воина нашел, правда за 220 в сутки, но думаю для нашего плана, он самое оно.

- В военных делах, я тебе доверяю, Бургак, не мне под пули лесть. Если тебя устраивает, то нанимаем (если нет старых историй, связанных с ним), но с 00:00 дабы не платить за оставшиеся 2 часа суточную норму.

- Давай наймем. тут такое дело. Альбинос хочет продать этот корабль.. говорят что выше 5000-6000 не покупают. Я тебя ждал он вроде перекупщик, тебя он должен больше уважать, чем меня. Попробуй поговорить с ним.

- Да, давай, только одно но. Вернее два: но, но! Первое: нам нужно перенести 4 противоперегрузочных кресла со Старпера в Квакер...нас пока четверо, но вдруг нас будет больше. Дальше, я думаю спасательная капсула нам не помешает, Ты говорил, что она как раз с твоего бывшего корабля. Может быть она счастливая, да и не место ей на этом корабле. И последнее, у нас оказывается есть гений: Артан, он починил движок после форсажа - Джон уважительно похлопал того по плечу - Вот, Артан, попробуй починить лазер на этой посудине, он итак не работает, если починишь, мы больше заработаем. После чего можно уже уже и пойти продавать корабль. Так что малоки, вы занимайтесь креслами, а Артан, лазером.

- А ты?

- А я буду тут сидеть и молится вселенной, чтоб вы не затягивали с процессом.

- А, ну тогда норм. Ну мы пошли... Думаю, Артан нам поможет отсоединить их от креплений, и потом прикрепит их на Квакере. Ато мы не совсем инженеры. А та вроде легко, но на всякий случай..

- Давайте, а я пока почитаю в интернете, о том что пишут о нашем чудо торговце.. дабы иметь больше доводов для торговли...

==============================

После того как противоперегрузочные кресла были перенесены на квакер, следом за ней перенесена капсула, а молодой Артан сделал попытки отремонтировать лазер Джон закрыл интернет и дождавшись Альбиноса и, взяв с собой Варона для устрашения и защиты троица пошла к Чахратаку...
Добравшись до него Джон расстянулся в улыбке:

- О известные пеленги, да разрази меня гром, неужто это тот самый Чахратак, который умудрился 5 лет подряд брать детские игрушки малоков и продавать их оборонзаказу пеленгов как новейших терминаторов Гаальцев... вроде до сих пор награда за голову твою они какуюто премию обещали. Но я не о этом, говорят ты хочешь у нас корабль по нормальной цене купить? (торговля/убеждение).

==============================

Собственно после сделки.. троица вернулась на квакер и полетела в Шарам за покупками...

- Артан, тебе может быть купить тоже какието инженерные инструменты, оружие или дройда?

//опиши оборудование в городе + оружие ближнего боя.

Greyhunter
7 января 3295 года 5.00 по местному времени. Булик, система Верона. Шарам (столица).

Бургак и Варон вышли в центр большой комнаты, поклонились друг другу и начали бой. Варон не стал терять время зря и сразу же пошел в атаку. Огромный кулак бойца, который мог бы пробить даже стену, устремился в сторону Бургака. Но рейнджер тоже когда-то изучал основы боевых искусств и с легкостью ушел от удара, пропустив руку соперника мимо себя. Правда, Бургаку не повезло. Он поскользнулся на лужице машинного масла и упал на пол, больно ударившись об угол стола. Стол, естественно, перевернулся, а все чашки, кружки и прочая столовая утварь полетела на пол. Альбинос через минуту ворвался в комнату с табуреткой наперевес, думая, что приезжий малок вовсю избивает рейнджера. Но Варон так и застыл с поднятой рукой, не нанеся еще ни одного удара.

- Эээ… - боец обернулся на пеленга, - Это не я. Мы тренировались, и он почему-то сам упал, – малок подошел к упавшему собрату и помог ему встать, - Я не позволю какой-то лужице отобрать у меня победу. Это просто нечестно!
- Конечно! – буркнул Бургак, - Грязь тут устроили на корабле!
Альбинос лишь усмехнулся, быстро стер тряпкой масло и поспешил покинуть тренировочную площадку.
- Готов? – Варон встал в бойцовскую стойку.
- Защищайся! – теперь уже Бургак начал атаковать и нанес удар противнику в голову.
Варон не ожидал такой прыти от оппонента и был вынужден уходить от атаки в сторону. Но Бургак сам не рассчитал силу удара, пролетел мимо противника и со всего размаха впечатался в стену. Корабль слегка содрогнулся, а рейнджер снова упал на пол, получив небольшое сотрясение.

После чего воины решили не испытывать судьбу больше и Бургак углубился в поиски необходимых деталей. Он так и не смог понять, является ли Варон профессионалом или просто выдает желаемое за действительное.



После того, как команда воссоединилась, члены экипажа дружно взялись за работу. Малоки быстро перенесли 4 противоперегрузочных кресла и капсулу со «Старпера» на «Квакер». Затем, с помощью Артана, туда же перетащили и промышленный лазер, как оказалось, малокского производства. Фэянина оставили чинить и подсоединять лазер, а Джон, Альбинос и Варон отправились к Чахратаку продавать корабль.

Цитата
- О, известные пеленги, да разрази меня гром, неужто это тот самый Чахратак, который умудрился 5 лет подряд брать детские игрушки малоков и продавать их оборонзаказу пеленгов как новейших терминаторов Гаальцев... вроде до сих пор награда за голову твою они какуюто премию обещали. Но я не об этом, говорят, ты хочешь у нас корабль по нормальной цене купить?


- Да, только потом меня те вояки через полгалактики гнали. Пришлось кучу кредов отдать, чтобы откупиться от офицеров. А адмиралы меня еще ищут, как ты уже понял. Не люблю это вспоминать, - пеленг скривился, как будто съел что-то кислое, - А ты, как я понял, тот пират, Джон – Черная Борода. Неплохо ты тот лайнер захватил. Честно говоря, те политики уже давно всех достали. Так что простые люди еще спасибо тебе говорили. Но, давай-ка ближе к делу. Корабль ваш – «Старпер» - полная рухлядь. 4 800 кредов могу за него дать – не больше. И то, Джон, только из уважения к твоему делу.
- Постой, Чахратак, ты же говорил, что цена от пяти тысяч будет? – вмешался Альбинос, - Давай хотя бы пять!
- Это было до того, как вы все кресла и лазер оттуда вытащили, - парировал торговец, - Да сам посмотри! Не стоит этот кусок панчекрякского дерьма столько! – пеленг повернулся к Джону, - Так что, человек, 4 800. Больше тебе на этой планете точно никто не даст. Я ж знаю, что это корабль Фарады. Мне сейчас не интересно, откуда он у тебя взялся. Но легально ты его не продашь, сам знаешь. А того и гляди, кто-то заподозрит неладное, настучит куда-нибудь. Таки тебе оно надо?



Покинув Северную Свалку, «Квакер» совершил посадку в космопорте имени Гириона, что в столице Булика Шараме. Бургак точно знал, что в этом городе можно купить все. Вот только сколько времени это займет?

[ОБНОВЛЕНО]
Цитата
- Артан, тебе может быть купить тоже какието инженерные инструменты, оружие или дройда?

- Пока не надо, Шви-Лаг у меня есть, а с остальным я просто не умею работать...

//Капсулу-то ты забрал, но сама она не полетит – ей нужен пусковой механизм, отверстие и т.д. В принципе, это может сделать инженер, имея кучу времени и детали. Или, как вариант, заменить той капсулой одну из уже установленных (зачем?). Плюс самой капсуле с «Валькирии» нужен небольшой ремонт, перезарядка контейнера с О2 и т.д.
Можешь еще попробовать поторговаться.
Альбиносу нужно заплатить.
Варону нужно заплатить.
Оборудование кину чуть позже. Доступно все то, что есть в ветке «Оборудование». //
kupazoid
Бургак понял, что его противник обладает тайной техникой бесконтактного боя и решил пока не испытывать его пока, но на всякий случай уточнил у него:

- Да, я вижу, что пока я на ногах не могу устоять, но меня гложит один вопрос а зачем тебе 2 винтовки? Ведь можно пользоваться только одной с двумя руками. А вторая для чего... а в ближнем бою у тебя ничего нет? не молота, ни брони?

=================================

Джон был не обрадован, ни расстроен... 4800 это была нормальная цена для этого корыта, тем более, что если изначально речь шла о 6000, то лазер, капсула и 4 кресла явно стоили дороже 1200... теперь возможно было спокойно заняться делами... Получив на счет нужную сумму Джон пожал руку Чахратаку и улыбнулся:

- Надеюсь ни мы ни вы не в накладе. Думаю при случае еще увидимся. Думаю не будем афишировать наши встречу, пока...

//Не хочу время терять на торговлю.. навык есть. и норм)

После выхода Джон расплатился с Альбиносом и перечислил ему 400 монет...

- Спасибо за помощь, думаю этой суммы будет достаточно чтоб ты ближайший месяц мог не выходить из бара, если захочешь примкнуть к команде, то сообщи, место для тебя найдем. Если хочешь, то мы можем довести тебя до Шарама подкинем...

==================================

Когда члены экипажа опять добрались до корабля, то Джон еще перевел 220 монет Варону и корабль полетел в Герион...

По дороге Джон сообщил:

- Сейчас нам надо затупиться, а потом мы полетим осматривать заброшенную станцию. Как я понял там есть какието странные существа. Поэтому будте готовы применить ум, силу и навыки...

- То есть, додуматься что там опасно и сильными ногами умело убежать?

- Не, главное нам взять что-то по ценнее и потом продать.... Да Артан попытайся починить этот лазер.. может сейчас мы его и продадим...

Добравшись до космопорта, Джон и Бургак пошли выбирать себе важные вещи: 4180

- Тиноги (винтовки) 2 шт. 1500 кр.
- Броня для Бургака 700 кр
- сканер "Вортексный" 1500 кр.
- граната "Хлопок" = 80 кр

Итого: 4180-3780=400 осталось

====================================

После чего оборудованеи было установлено, корабль полетел к странной станции... приготовя сканер для работы с ним...

//Сори тут сухо... но особенно и расписывать нечего, только техническое оснащение.
Greyhunter
8 января 3295 года 1.00 по местному времени. Система Верона. Космос, квадрат А47-Б24

Цитата
- Да, я вижу, что пока я на ногах не могу устоять, но меня гложет один вопрос: а зачем тебе 2 винтовки? Ведь можно пользоваться только одной с двумя руками. А вторая для чего... а в ближнем бою у тебя ничего нет? не молота, ни брони?

- Так это, - малок почесал себе затылок, - Ты же помнишь старые пушки? Ну, которые перегревались еще, и надо было менять охладители прямо во время боя. Они, кстати, еще у многих остались. Хотя я и раздобыл уже новые, но там перезарядка тоже довольно много времени занимает. Проще вторую пушку достать и начать стрелять. А когда и у той заряды кончатся – пистолеты достану. А для ближнего боя, - малок сжал кулаки и продемонстрировал Бургаку, - У меня вот это есть.

Цитата
- Надеюсь ни мы, ни вы не в накладе. Думаю, при случае еще увидимся. Думаю, не будем афишировать наши встречу, пока...

- Был очень рад иметь с тобой дело, Джон, - Чахратак поклонился, - Прилетай еще.

Цитата
- Спасибо за помощь, думаю этой суммы будет достаточно чтоб ты ближайший месяц мог не выходить из бара, если захочешь примкнуть к команде, то сообщи, место для тебя найдем. Если хочешь, то мы можем довести тебя до Шарама подкинем...

- Нет, спасибо. Я дальше как-нибудь сам, - Альбинос пожал руку Джону и побрел в сторону ближайшей монорельсовой остановки, доставая из кармана бутылку и начиная ее опустошать.
После этого команда «Квакера» покинула Северную Свалку, оставив «Старпер» с засевшим где-то внутри Ждази на переплавку.

Ночная столица встретила странников свежим ветерком, который слегка разогнал тучи мелкой мошкары, которая сильно доставала жителей. Хотя, казалось, местные пеленги уже вступили с насекомыми в некий симбиоз и продавали средства защиты от мошкары по тройным ценам. Бизнес, однако.

Но многие жители, казалось, чем-то озабочены. Поспрашивав гуманоидов в толпе и просмотрев новости, члены экипажа узнали, что научная станция Хтали мало того, что была захвачена пиратами, так эти пираты еще и атаковали планету Трям! Неизвестным образом направив с десяток огромных астероидов, пираты уничтожили свыше миллиарда жителей планеты и превратив сказочный курорт в груду мусора, плавающего в море. Многие жители Булика выражали соболезнования и собирали средства на спасение Трямовцев.
Бургак также узнал, что где-то в этом же районе потерпел крушение рейнджерский корабль Валькирия, так хорошо ему знакомый…

Когда Бургак и Джон вернулись на корабль, оказалось, что заматеревший Артан смог починить промышленный лазер. Хотя прошло всего лишь пять часов! Смышленый фэянин прихватил каких-то деталей со «Старпера» и с легкостью разобрался в сложном оборудовании. Оставалось только подключить лазер к системе прицеливания и установить нужное ПО. Делов-то…

Покинув гостеприимный Булик, Джон умелой рукой направил корабль по указанным Боргом координатам. Чуть менее чем через сутки на смотровых экранах внезапно, как будто из ниоткуда, появилась станция. Выглядела она плачевно.

//Что-то делаете в пути?
Варону надо заплатить.
Можно долететь до нужной точки на форсаже – решай. //
kupazoid
//А что так быстро время идет?)) ты меня обанкротишь)

Джон воспользовавшись ситуацией пока Бургак осматривал новый пеленгейский женский костюм и пытался руками нащупать трердость этого бронелифчика быстро заключил контракт на продажу починенного лазера, деньги были нужны, а лазера пока не требовались... и после чего с непонятной улыбкой пошел к кораблю....

В пути Джон рулил, а Варан вел уроки рукопашной и стрелковой подготовки для Бургака и Артана.... Воран же радовался, на его счет капнуло еще 220 монет.

Долетев до заброшенной станции чудо герои отсканировали станцию полностью, и потом аккуратно решили сойти в нее....
Greyhunter
«Продать за 225 кр.» - мигало сообщение на автоматическом терминале. Джон быстро глянул на Бургака и нажал на кнопку. Старый хлам – он и есть старый хлам. А в новую жизнь надо брать все новое. Тем более, после их первой совместной аферы у них есть корабль! И их почти никто не ищет! Ну, ладно, Джона, точно никто не ищет. Если что – это малок во всем виноват. Убивает гуманоидов налево и направо. А бывший пират по прозвищу Черная Борода давно завязал с этим делом… Джон хихикнул. Примерно так же он и вышел из тюрьмы досрочно. А кое-какие придурки, типа тех же фэян Одинура и Саррана так и остались сидеть в тюряге. Так и надо им! А этот промлазер уже через полчаса заберут, и малок про него и не вспомнит. Не слишком-то часто он лазает в трюм.

В пути Бургак приметил, что Варон не то чтобы сильно хорошо объясняет. Во всяком случае, рейнджер ничего нового для себя не узнал. Судя по всему, и Артан тоже не слишком преуспел в мастерстве стрельбы.

Увидев станцию, Бургак включил сканер и попытался узнать, что же находится внутри. И тут его ждал первый сюрприз. Помехи. Новенький сканер, который должен был работать идеально, вдруг перестал показывать объект. Как будто кто-то специально глушил все сигналы. Подозрительно? Не то слово.
Сама станция была небольшая. Три или четыре уровня и два ангара. Но антенны в верхней части были сорваны, а ангары, когда-то окруженные красивыми прозрачными стенами, теперь являли собой жалкое зрелище. Стекло было давно разбито, и в ангаре царил космический холод. «Форта-Леза» - сообщала большая надпись на стене.

//Бургак – 369 кр., Джон – 245. Бургак как-то отреагировал на смерть товарищей?
Приземление в ангар, дальше – только выход в скафандрах. Есть дверь шлюза.//
kupazoid
Бургак не видел пока ничего что могло бы отпугнуть любознательных авантюристов. Ну стоит у них сканер лучше чем у него , чтож поделать... остается только пойти и забрать более крутой сканер, возможно там есть еще и оружие получше и .... главное забрать, но тут Джон немного расстроил и начал разглагольствовать:

- Осторожно надо, тут товаришь рассказывал, что какието странные твари живут, зубастые, они кусаются и у них много зубов. Поэтому держимся вместе, и чистим каждую комнату и после чего только идем дальше. Но в любом случае нам нужно захватить эту станцию. Или по крайней мере понять кто там живет. Может новая мехпела поспевает...

- Или некромант объявился!

- Или Бургак наигрался в компьютерных игрушек и в некромантов верит.

- ну это тоже версия.

- Хорошо, пусть будет версией - некромант.

- Некромант-мороженщик...

- Блин... твою за ногу...

Было видно, что человек немного попсиховывал, но всеже взял себя в свои руки и повел корабль на посадку....

Одевая броню, скафандры и, беря в руки оружие, команда была готова к приключениям. Поэтому через пару минут Бургак прокричал:

- идем коробочкой, я С Вароном впереди, за мной Джон, а прикрывает взади суровым взглядом Артан... все вперед в валхаллу! Держись некромант-мороженщик!

И Бургак пошел в дверь Шлюза...
Greyhunter
На входе в шлюз Бургак обнаружил, что он закрыт. Здесь только Артан сможет помочь...

- Артан, попробуй разобраться с этой чертовой дверью, - приказал Бургак.

Фэянин, провозившись минут пять, с радостью доложил: "Дверь открыта, сэр". После чего дверь шлюза полностью оторвалась от корпуса и поплыла в сторону. Членам экипажа оставалось лишь проводить ее удивленным взглядом.

За дверью, как обычно, оказался шлюз. Слишком маленький для такого рода помещений, но это был он. Правда, без входной двери он уже не мог выполнять свою функцию полноценно.

//Артан выпилил дверь полностью и она улетает в космос. Без двери шлюзование невозможно. Можно сломать и вторую дверь, но препятствий к проникновению вакуума внутрь уже не будет.//
kupazoid
Бургак увидел, что Артан очень старался и сделал свое дело и скоро орда оркомалоков вольется в корабль и все всех всех покарает. Поэтому гляда на вторую дверь он скзаал:

- давай еще и эту выпиливай!

- СТООООП - прервал крик Джона любое действие - если сейчас вы и ту дверь срежете, то произойдет резкая разгерматизация станции и уйма кислорода полетит из этого шлюза в нашу сторону. Т.е. нас со всей силы швырнет в открытый космос. Ну вы даете. Артан, запили этот маленький шлюз, чтоб оттуда никто не смог скрыться, когда наши штурмовики войдут со второго пути!

Собственно когда Артан заблокировал 2 дверь шлюза все вернулись на корабль и уже под командованием Джона стали правильно выпиливать замок во втором ангаре... После чего провели процедуру по насышению шлюза кислородом и проникли во внутрь ангара...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.