[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Потерявшийся
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
kupazoid
Бургак показав кулак гаальцу сказал:

- Ну че, пацанчик, ану давай рассказывай все поподробнее, ну там про то как это было, что ты сделал, кто это за телка Кира и тому подобное... - и не хныч, ато писать совсем не будешь!

- Ей, Артан, посмотри также, что такое Кира и что за функция этой базы?
Greyhunter
- Конечно, шэф, сейчас гляну, - Артан приложил ладонь к пустой голове, подражая бравым малокским воякам из юмористического боевика «Малоки из дальнего космоса 12: Начало – часть 3», - Сейчас гляну… Так, а это у нас что? Хмм… Операционная система «ГиперШторм 2.3». Стоп, это чистая система, которая управляет тут всем… Какой искусственный интеллект, дядя? – Фэянин повернулся к сникшему гаальцу, - Он все врет! Он сам тут все устроил!

- Хорошо, хорошо, я все расскажу, - гаалец как-то сразу успокоился, тяжело вздохнул и начал свой рассказ, - Пятнадцать лет назад я еще не был великим ученым Армстронгом и меня не знал весь сектор. Я был наивен и полагал, что лишь мои старания могут помочь коалиции разумных рас выйти на новый технологический уровень, - гаалец усмехнулся, - Но как же я ошибался… Одна фэянская технологическая компания начала некий проект по исследованиям и пригласила меня. Было создано несколько полностью автономных космических станций и на каждой собрали лучших ученых со всей коалиции. Компания пообещала нам полную творческую свободу и любые возможности. Как мне было отказаться? Тогда правительство нашей планетки провело очередные сокращения ученых из-за какой-то дурацкой засухи. Куда мне было деваться? – Армстронг злобно сплюнул на пол, - И я стал работать здесь, на Форта-Лезе. Здесь были фэяне, гаальцы, парочка людей и даже один малок-техник. Я начал заниматься проблемами телепортации и пробовал подобраться то с одной, то с другой стороны. Сначала у меня даже начало получаться, но мне требовалось больше оборудования, больше вычислительных мощностей, больше ресурсов. Но как-то так начало выходить, что своим фэянским ученым компания предоставляла куда больше ресурсов, чем мне. Хотя чем они занимались? Выведением каких-то растений? Зачем? Кому это надо? Ведь телепортация могла решить все проблемы? Телепортация, а не эти долбанные зерновые! Но меня не слушали. Мои коллеги смеялись надо мной, а руководство компании просто игнорировало мои отчеты и запросы. Мне некогда было творить, потому что полдня я занимался писаниной, оправдывая свои запросы. Меня отодвинули на самый апогей научной работы станции! Но я не мог это так оставить! – ученый прокашлялся и продолжил, - Я сделал вид, что согласился заморозить работу с телепортами и начал разработку новых типов дроидов. Вот это они восприняли с воодушевлением. Начальство, в смысле. Но мало кто обратил внимание, что я заказывал слишком мощную гидравлику. Хехе, - гаалец потер ручки, - Я тогда работал на износ, даже по ночам загружал производственную линию. И однажды, когда число роботов достигло нужной величины, я заставил их убить весь персонал станции. Они даже не успели понять, что произошло – так быстро я сработал! И теперь никто не мешает мне работать! Даже такие идиоты, как вы, служат поставщиками новых био- и обычных материалов. Мои роботы легко справляются с искателями приключений. А мои телепортационные камеры уже готовы! Неужели это не стоит того, чтобы убить пару-тройку десятков ненужных гуманоидов?

//Крит Артана – и все старания гаальца вас обмануть пошли насмарку. //
kupazoid
После слов Артана Бургак сделал шелбан гаальцу по ногам, намереваясь оставить хороший ушиб, а Джон немного даже расстроился. У него уже был далеко рассчитанный план. Который он обдумывал целые 5 секунд. Он хотел первым делом пригрозить искуственному разуму, тем. что 2 дипломата, в виде малоков с молотками пойдут знакомиться с этим разумом, который можно было найти по сообщениям Артана о локализации главного компьютера. Но скорей всего искуственный разум бы сразу просчитал возможности этих двухметровых "чипа и дейла" из классики наблюдений за жизнью пачварашей и сдал бы не только все секреты, но и провел бы самофрагментацию. Но легкий путь был потерян и поэтому оставалось только дальше мучить ученого.

Услышав, что этот кусок сыра расправился не толлько с какимито гаальцами и фэянами, но и с шедевром эволюцией всех рас - с малоком Бургак стиснул кулаки, но бить его не стал, мало ли, что Джон хочет у него спросить, но на всякий случай осторожно поглядывал на Варана:

- Не бей его, ато можем случайно убить.

Но потом уже и обратился к ученому:

- Вот ты ученый, а такой глупый, прям как пеленг! Неужто твоего малого мозга в костях не хватило, чтоб сотворить великое дело! А именно разумных Растений! Не те, кто кушают зезевавшихся людишек в их тропиках, а великих растений! Растений пилотов! Растений - техников! Растений - боксеров! Представляешь себе, какую бы ты мог создать себе армию подчиненных, которым не надо платить, а просто полевай и все! Ну и к иллюминатору ставь, чтоб на солнышко смотрели! Хорошо что я воин, а не ученый, атоб совсем фантазии бы не было!

Тем временем в словах ученого пытался разобраться и Джон:

- Артан, глянь, что он там про телепортационные камеры сказано? Опять врет, или уже чтото по делу говорит?

- Ей, Армстронг, ты понимаешь, что твоя песенка спета. Нам ничего не стоит убить тебя. Да и твоих роботов больше нет. И мутанты не растут. Надежды больше никакой не осталось. Были бы еще слуги - натравил бы на нис, тогда когда мы выходили из лифта. а так... ты просто био- материал. Ты нам можешь быть както полезен? Или же пустить тебя в расход? Я вот о чем думаю - Джон сделал паузу и придумав, как можно обхитрить этого любящего славу гаальца продолжил - Ты ученый. И возможно очень хороший. По крайней мере твои роботы были великолепны, а то, что ты сделал станцию, невидимой на радарах это тоже стоит уважения. А что уже и говорить о новых разработках в Телепортации! в самой телепортации! Если ты действительно что-то создал, а не мелешь только языком, то я готов предложить тебе сделку. Мы продаем патент на производство роботов военным базам, либо комуто на рынке, думаю что найдутся те, кому они пригодятся. А также сообщаем коалиции о твоих изучениях в сфере телепортации. Деньги, мы берем себе, по крайней мере за то что мы тебя не убьем, а ты нас пытался. А ты станешь одним из великих научных ученых в галактике! Твое имя будет на устах у дохренильёна существ! Думаю найдутся уйма корпораций, который с удовольствием возьмут гения к себе на максимально возможное довольствие и безлимитные вложения в твои исследования! А мы обещаем, что никому не скажем, что ты сделал с коллегами по работе, да и хотел сделать с нами. Так что, согласен? Если да, то расскажи примерно о твоих исследованиях, всеравно у тебя знания в голове... мы их не сможем продать без тебя. Да и что ты там про телепортационные камеры говорил...
Greyhunter
Выслушав рассказ ученого и, узнав, что тот убил одного из собратьев, Варон нехорошо нахмурился и сильно тряхнул профессора. Лишь окрик Бургака убедил малока пока что не убивать злобного старика.

- А ты что тут, самый умный биолог, что ли? – окрысился Армстронг на слова Бургака, - Ты что, настолько глуп, что не понимаешь выгоды телепортации? Это возвысит меня над всеми нашими кабинетными учеными, которые готовы писать отчеты каждый день, лишь бы им давали работать! А еще это сэкономит Коалиции тысячи кредитов! И вообще телепортация изменит наш мир! Как вы не понимаете?! А без меня все это никогда не заработает!

Артан, услышав новый приказ, начал усиленно что-то искать в консоли.
- Не знаю, шэф, насчет телепортатора, но в центральной комнате куча оборудования находится, которое очень сильно потребляет энергию. Может, пойти туда и посмотреть?

Вот! – гаалец показал Бургаку пальцем на Джона, - Хоть кто-то сразу понял все прелести телепортации! А я вам предлагал работать на меня! Еще тогда, когда вы уничтожили моих слуг! Но некоторые, - гаалец опять кинул недобрый взгляд на малоков, - Не поняли тех замечательных перспектив, которые откроются перед всеми вами! Вы можете стать первыми гуманоидами, которые совершат телепортацию! Я и так хотел вам это предложить! А деньги мне не нужны! Я хочу лишь, чтобы все знали меня как изобретателя телепортации и, наконец, дали мне спокойно работать! Я готов сотрудничать! Опустите меня на пол уже!
kupazoid
Бургаку не понравилось. что его назвали глупым, но найди аргументальных подтверждений обратному он не мог и поэтом только тресну расческой Гаальца по ноге...

- Я умнее и сильнее!

Джону же не хотелось, чтоб ученого калечили просто так и поэтому он просто сказал:

- Бургак проводи Артана к центральной комнате... посмотрите что там такое. Если будет не понятно, то постарайтесь отключить - последнюю фразу он больше адресовал Артану, чем Бургаку, но понимал, что на случай атаки будет лучше, если бы малок был рядом.

- Армстронг, ну ты ведь понимаешь, что мы не можем тебя просто так выпустить, хоть ты и очень нужен коалиции. Ты сначала убил своих бывших товарищей, а потом натравил на нас своих слуг. Мы боимся тебя! Но хотим помоч... сам же понимаешь, если ты обратишься к коалиции, то они тебя в тюрьму посадят, за то что ты сделал. Я считаю, что таких гениев нельзя держать в тюрьме! Предлагаю, что ты пока будешь в таком стесненном положении и мы зарегистрируем патент на твое изобретение и организуем тебе хорошее финансирование. Только у меня к тебе 2 вопроса. Можешь рассказать о том, как работает твое изобретение, чтоб понять как лучше прорекламировать его и что у тебя в центральной комнате происходит?
Greyhunter
- Прежде чем я что-то скажу – отпустите меня! – Армстронг нахмурился, - Я великий ученый, поставь меня на пол, здоровяк!
Варон вопросительно посмотрел на Джона, но потом все-таки поставил ученого на пол и прихватил с пола его винтовку.

- Я за ним присматриваю, - бросил малок командиру.

- Так-то лучше, - проворчал гаалец, отряхиваясь, - Так, о чем это я? Ах, да… Моя технология телепортации! Так вот, наша вселенная несколько, хехе, сложнее, чем ученые коалиции представляют себе. Вот смотрите, все думают, что пространство всего лишь четырехмерно, но это не так! Я насчитал всего 16 измерений, и сейчас я вам объясню почему… - профессор объяснял и объяснял, и лицо Варона становилось все более скучным – он не понимал ничего, - А вот тут динамическая постоянная делится на ноль, но это как раз таки доказывает вероятность путешествия в пространстве! – профессор достал из кармана планшет и показывал какие-то формулы, - Я же говорил – все просто! А главное – работает!

Бургак и Артан, тем временем, без приключений добрались до центральной комнаты и обнаружили там серьезную лабораторию. В углу стояли мощные компьютеры с потертым креслом рядом с ними, справа вытяжные вентиляторы охлаждали две непонятные установки, в центре виднелись еще какие-то агрегаты, опутанные проводами, и в том числе и камера с дверью и окошком. Артан прошелся несколько раз туда-сюда, осматривая оборудование.

- Так, вот тут чиллеры стоят, понятно… Вот тут зачем-то питание подключено дополнительное… Хм… Вот тут дублирующие системы корабля подключены. Только вот я не понял – зачем это все нужно?

Карта
изображение

// Джон может кинуть d10 на интеллект, чтобы хотя бы чуть-чуть понять профессора. Только крит, равный 1 даст такое понимание.
Такая же штука с Бургаком – выкинутая 1 на d10 даст примерное понимание – что за оборудование находится в комнате. //
kupazoid
Джон посмотрел на Армстронга, а потом на Варона и кивнув дал коментарий:

- Варон, если чтото не так, то сразу стреляй на поражение, чувствую, что у него чтото нехорошее припрятано от нас... а что я бы не хотел даже знать.

По после того как ученый рассказал свою теорию, то капитан почесал свою голову... да, нифига не понятно, но разве это его останавливало.... Главное, нужно было понять, какую хитрость готовит ученый:

- Армстронг, ты говоришь, что есть только вероятность путешествия в пространстве, а потом говоришь, что оно работает. Ты уже пробовал или нет? Также хочу знать насколько далеко продвинулись твои опыты? А так же скажи как практически можно все это использовать?

А тем временем Бургак, который осматривал комнату немного перекосился и уже потом громко сказал:

- Да он тут самогонку варит! Или что он тут курит? Короче Артан, давай отключай эту установку, ато я ее разобью... Не нравится она мне.. моё малокское чутье не подводит!

//А что за пушка найдена у этого ученого?

[ 07.11.15 13:38:54 ] - kupazoid бросил 1d10 с результатом - 5. Комментарий: Бургак.
[ 07.11.15 13:38:24 ] - kupazoid бросил 1d10 с результатом - 8. Комментарий: Джон. //
Greyhunter
Цитата
- Варон, если что-то не так, то сразу стреляй на поражение, чувствую, что у него чтото нехорошее припрятано от нас... а что я бы не хотел даже знать.


-Между прочим, - ученый поднял вверх палец, - Я почти сразу к вам обратился с предложением. Можно и сразу было бы договориться.

Цитата
- Армстронг, ты говоришь, что есть только вероятность путешествия в пространстве, а потом говоришь, что оно работает. Ты уже пробовал или нет? Также хочу знать - насколько далеко продвинулись твои опыты? А так же скажи, как практически можно все это использовать?


- Я рад, юноша, что вы решили приступить сразу к делу, - Армстронг снисходительно улыбнулся, - Телепортация существует и даже работает! Мне удалось телепортировать животных из одной капсулы в другую. Это, конечно, требует значительных затрат энергии, но того стоит. Проблема в том, что на одну такую капсулу уходит очень много ценного и редкого оборудования. Мне потребовалось несколько лет, чтобы собрать одну такую. Поэтому в этом направлении я пока зашел в тупик. И еще – почему-то все мои животные подохли через несколько дней после телепортации. Узнать, почему это происходит – мне тоже не удалось. Да и животные закончились. Я начал выращивать мутантов-гибридов, но и с ними происходило подобное. Но у меня возник еще один план. Существует возможность телепортировать существо в любую точку галактики, не обязательно во вторую капсулу. Но это лишь теория. Чтобы отследить подобный эксперимент, мне и нужны были добровольцы. Я сделал величайшее открытие, но никто этого еще не оценил лишь потому, что у меня нет необходимых ресурсов!

Цитата
- Да он тут самогонку варит! Или что он тут курит? Короче Артан, давай отключай эту установку, ато я ее разобью... Не нравится она мне.. моё малокское чутье не подводит!

- Хммм, может, и правда старик не врет и все это – телепортатор. – Артан почесал затылок, - А вот пробовать выключать я бы стал. Мало ли – вдруг сломаем чего. Пойдем лучше, командиру доложим.

//Вот такая пушка была у Армстронга.
Название __Производитель____Урон__Заряды__Дальность__Цена__Примечания
Фухел_____Фэяне___________3d100__12/12____20______1 500__Без отказов, навык Стрелок +20. //

kupazoid
Джон улыбнулся и ответил:

- Вот именно, что "Почти сразу" - капитан серьезно посмотрел на ученого - Если честно, то вы просто гений! Сами же знаете сколько времени и опасности возникают при перемещении с одной планеты на другую. А тут раз.. и все готово. Уровень этого открытия примерно равен суммарному открытию гиперпрыжков и спутниковому радиосообщению. Даже сейчас если установить на каждой планете коолиции хотябы по одной такой капсуле, то это уже будет прорыв в науке! Не знаю насчет бескапсульной телепортации я бы пока помолчал т.к. не очень понимаю об этом, но вот насчет того почему живые существа умирают, тут вроде вполне решаемый вопрос. Но для этого нужна связь с научниками-медиками. Нужно отследить динамику изменений в живом существе и понять каки органы начинают деградировать, тогда можно уже будет и живых существо переправлять нормально. Но основное ты уже сделал, осталось сделать отшлифовку... Но мы поможем тебе стать наиизвестным ученым... только вопрос у тебя есть деньги, какоето ценное оборудование. которое можно продать или нам лучше найти спонсора?

Неожиданно даже для себя Джон вывел из себя мудрости...

Бургак посмотрел на Артана:

- Ладно, давай тогда не будем трогать его, если что потом еще самогона наварим! Пойдем лучше пробежимся быстро по этажу, посомтрим что там есть... ато малоли еще табачную фабрику найдем!
Greyhunter
- Вот вы, молодой человек, - ученый довольно улыбнулся, - Цените науку, не то что некоторые, - гаалец быстро глянул на Варона, - А продавать у меня особо нечего – все рабочее оборудование предназначено, в основном, для телепортации. А больше ничего и нет. Я даже не знаю, чем вам помочь.

Артан и Бургак обошли палубу, и нашли кое-что ценное. В одной из полупустых комнат ученый, кажется, сделал что-то вроде склада для вещей, которые оставались от предыдущих групп искателей приключений. А там было порядком полезных вещей. 3 человеческих регенератора (цена 500, полное излечение), 3 гранаты «Дымка», 5 гранат «Эфка», малокский «Взрывач», молот, три боевых ножа, баллончик с кислотой для прожигания стен, АППТ (Бургак был очень рад этой штуке), 2 винтовки «Вандал», с десяток старых гиперфонов и куча окровавленных тряпок.

Карта
изображение

//К сожалению, карту нарисовать не успел. Так что выкладываю как есть. //
kupazoid
Бургак был не то чтоб обрадован, а просто восхищен кладом, который по ходу достался от отного малока-механника. Иначе от кого это все осталось. Поэтому вырядившись как герой его любимого фильма "Ремдюх - первые кишки наружу", где воин, оказашись в бандитском гаальском логове совершал героические поступки: ломал компьютеры, отбирал игрушки у детей, насиловал женщин и обижал мужчин. Но он был очень хороший, ведь он был из гвардии! Поэтому по примеру своего кумира стремительный малок закинул молот за спину "лезер -дурак, молоток-молоток". Гранаты запихал в специальные карманы. Закинул 2 "вандала" на плечо и взял в руки АППТ и на радостях пошел к своим друзьям...

- Артан, остальные вещички прихвати, ато я не пеленг, у меня рук мало. Не забудь гиперфоны...

Джон понимал, что по идее у этого сумасшедшего ученого ничего особо интересного из информации нет. Оставалось только взять и попытаться с кемто связаться. Интересно. Нужно было как минимум поговорить с ученым про то как починить так тут в проеме двери появился Бургак с новыми игрушками....

- Я ужас, светяшийся на крыльях ночи!

- Идиот ты, правда везучий!

- Как включу АППТ, так сразу поймете, кто здесь батя!

- Батя, ладно не мешай, Армстронг, оказывается действительно очень умный и несправедливо бесславный ублю ммм я конечно же гений! Но нам нужно както починить ретранслятор! И найти того, кто будет готов проспонсировать дальнейшую разработку телепортов, да и дадут помощников для его великого изобретения! Армстронг, ты можешь починить ретрослятор?

- Ну, и подсказать мне как выпускать боевых роботов!

- Бургак!

- Ну я просто спросил...
Greyhunter
Бургак очень внушительно смотрелся со всем найденным оружием – даже Варон уважительно хмыкнул и ударил собрата со всей силы в грудь.
- Вот теперь похож на нормального бойца, - не преминул подшутить Варон, - А то ходил всё с одной пукалкой!

Но нам нужно както починить ретранслятор!
- А зачем его чинить? – вскинулся Армстронг, - Он не сломан! Я его специально отключил, чтобы мне не мешали работать. А зачем он вам? Ах да, искать спонсоров… На средней палубе он, в радиорубке. Вот ты, парень, - ученый указал на фэянина, - Должен разобраться, как все работает!
- Попробую, - хмыкнул Артан и вместе с Бургаком отправился в указанную комнату.

Начинающему инженеру не составило особого труда найти и включить связь на станции. После этого действа связь на гиперфонах стала показывать аж четыре полоски из стандартных двадцати. Да, вот уж, что называется, космическая связь! Каких-то тридцать лет назад никто и предположить не мог, что допотопный стандарт связи 18G еще может где-то использоваться, но одна ушлая пеленгская корпорация наняла толковых спецов и те разработали сразу тип связи 20G, который быстро завоевал свое место в связи коалиции. И, как ни странно, сразу у двух участников группы одновременно зазвонили гиперфоны – Бургаку звонил замначальника рейнджерской станции Ганзель капитан Риид Буль, а Джону Черной Бороде звонили с неизвестного номера (что бывало довольно часто).

//Тебе звонят :smile: И я чуть промотал, до времени, пока вы настроите связь :smile: //
kupazoid
Джон кивнул Артану, чтоб тот пошел налаживать связь, а потом посмотрел на воина и кивнув в сторону выхода сказал:

- Ну что Варон, давай сопровождай нас с Армстронгом до ретрослятора... Все равно нам нужно будет с кемто связываться через него, а так мы все будем вместе.. и не скучно и быстро...

... Когда Артан починил ретрослятор, то уже вся компания была в сборе в необходимой каюте...

- Ну, что с богом, постараемся соединиться с нужными людьми... Артан постарайся поймать связь с Старлайт Индастриз, со Стормом, с Буликом и с Научной станцией Хтали... Ой ктото мне звонит - капитан глянул на гиперфон, после чего взял трубку - Алле!

Бургак же увидев, что ему звонит сам Буль выпрямился и сделав так, чтоб было видно не только лицо, но и молот с Вандалами и после чего взял трубку:

- Самый лучший рейнджер на данный момент у гиперфона!
Greyhunter
- Здравствуй, Джон, - хоть экран видеочата и оставался темным, по шипящей речи Джон понял, что с ним говорит пеленг, - Давай сразу к делу. Я тут пообщался с нашими общими друзьями и мне сказали, что ты отличный пилот. А у меня как раз есть хорошая работенка. Денежная, веселая – прямо как ты любишь. Интересует?


- Привет, Бургак, - на экранчике высветилась пухловатое лицо замначальника. Обычно веселый, в этот раз Риид был хмур и собран, - Я рад, что ты жив. Но как? Ты же улетел на Валькирии? Мы отслеживали ваши гиперфоны, и твой аппарат пять минут назад появился в сети? Где ты? Что произошло?
kupazoid
- Ну, может я и пилот вполне себе хорош, но у меня сейчас другое задание, будет не правильно, если я покину задание не получив своей доли. Да и корабль вроде появился. Если твое дело не очень срочно к выполнению, то могу потом поддержать вас на своем кораблике.


- Здав-ия Жлаю - Бургак как по струнке выпрямился... было видно, что он по-солдатский уважает собеседника - Да, я жив.. случайно жив... На нас напали пираты и завязался бой... я одного затолкнул в капсулу и хотел отправить в космос, но он забрал меня с собой... еле выжил. Теперь мы выполняем секретное задание, не могу сказать какое, но хочу уточнить чтото случилось? нужна моя помощь?
Greyhunter
Цитата
- Ну, может я и пилот вполне себе хорош, но у меня сейчас другое задание, будет не правильно, если я покину задание не получив своей доли. Да и корабль вроде появился. Если твое дело не очень срочно к выполнению, то могу потом поддержать вас на своем кораблике.


- Вот как? - недовольно протянул собеседник, - Просто знай, что Дети Рачехана дважды предлагать не будут. Мне очень хорошо тебя порекомендовали, поэтому я лично заинтересован в твоем участии в нашем деле. Жаль будет, если ты окажешься на другой стороне. Понимаешь меня?


Цитата
- Здав-ия Жлаю - Бургак как по струнке выпрямился... было видно, что он по-солдатский уважает собеседника - Да, я жив.. случайно жив... На нас напали пираты и завязался бой... я одного затолкнул в капсулу и хотел отправить в космос, но он забрал меня с собой... еле выжил. Теперь мы выполняем секретное задание, не могу сказать какое, но хочу уточнить чтото случилось? нужна моя помощь?


- Помощь? Конечно, нужна? – Буль вдруг замолчал, осененный догадкой, - Ты, видимо, не в курсе, что случилось? Сначала пираты из группировки Дети Рачехана внезапным налетом захватили мирную научную станцию Хтали и захватили в заложники всех находящихся там ученых. А потом пиратам удалось активировать экспериментальную установку по изменению гравитационных полей, вследствие чего стало возможным выдернуть астероиды из астероидного поля и направить их на планету Трям. По ориентировочным данным, погибло около миллиарда жителей планеты. И теперь дело чести – поймать и наказать мерзавцев! Что скажешь, малок?
kupazoid
Джон подумал и потом почесал свою голову:

- Я знаю о чем ты, но я пока не могу помочь... у меня задание. Через сколько нужно дать ответ?

Бургак же был удивлен:

- Вот скоты! Я с этой дракой совсем потерял чувство времени и не читал новостей! но у меня друзья и команда я им обязательно предложу, думаю они согласятся...

==================================

После окончания разговора человек был в задумчивости и чтоб немного переключится спросил у Артана:

- Ну, что, с кем то удалось установить связь?

После чего он и малок одновременно начали говорить:

- Парни нам предлагают задние...!

- Друзья, тут дело чести..!

- Скорей всего хорошую сумму предлагают и уважение в нужных кругах!

- Наши имена узнает вся галактика, любой рейнджер будет рад быть вместе с нами...

- Правда задание очень опасное!

- Но чем больше опасности, тем больше отваги и геройства!

- Нам предлагают...

- Нам предлагают...

- Поддержать детей Рачехана...

- Поддержать содружество...

И тут два капитана уставились друг на друга и замолчали... было видно что пауза была смертельно опасной для обоих и оба не понимали что делать...

- Ладно, Бургак, убери руки с "вандала", мы команда!

- Как ты можешь помогать этим сволочам!

- Я не помогаю, я предлагаю, вот если команда решить, что деньги и связи во всех системах лучше голого геройства, то мы будем с ними!

- Они не за что не пойду на такую низость! Но я согласен, пусть решают Варон и Артан, они члены нашей команды.

И оба капитана уставились на своих двоих подчиненных:

- Голосуем.
Greyhunter
- Подумай-подумай, - недовольно прошипел собеседник, - Вдруг что надумаешь даже… Два часа у тебя есть. Потом – внесем тебя в черные списки, и когда будешь летать – всегда смотри назад! – воскликнул собеседник и бросил трубку.

- О! У тебя даже команда есть! А ты неплохо там обустроился, надо сказать. – Буль улыбнулся, - Но, сам понимаешь, у нас любой вымпел на счету, любая пара рук – так что думай, малок. Ты знаешь, как меня найти. – Буль попрощался и отключился.


Цитата
- Ну, что, с кем то удалось установить связь?

- Так это… - Артан слегка растерялся, - Сеть доступна, связаться можно с кем угодно – правительство Сторма и Булика готово слушать любого рейнджера, главные директора Старлайта на совещании каком-то, пока недоступны. А на научной станции Хтали почему-то никто не берет трубку. Я новости читал – говорят, там пираты захватили все…


Цитата
- Голосуем.

- ЧТО!! – возмущенно вскрикнул Артан, широко открыв глаза и глядя на Черную Бороду ненавидящим взглядом, - Как вы можете такое предлагать? Это же пираты! Они захватили мирных ученых и уничтожили половину планеты! Я ни за что не буду с ними! Я – честный фэянин и поддержу Коалицию и рейнджеров в борьбе с Детьми Рачехана!
- Нууу… - даже суровый Варон слегка смутился от тирады хлипкого инженера, - Вы, конечно, платите, но я когда-то был рейнджером и не хочу помогать пиратам. Да и опасно это слишком, знаете ли. Так что, если вы примкнете к пиратам, оплата за мои услуги увеличится!
kupazoid
- Мне надо посоветоваться с командой - Хором сказали два капитана.

Черная борода и злобный малок переглянулись и потом Джон опустил глаза:

- Ну, что.. ваша взяла... поможем системе и побьем этих детей. На то я и капитан, чтоб делать жизнь команды лучше. Но у меня одно условие - надо хорошо подготовиться. Поэтому нам надо до задания продать станцию и найти спинсора ученому. Бургак, открой свой рейнджерский значек и подойди ко мне будем связываться с клиентами:

Сторм:

- Смирно! Правительство Сторма, Раз, Два. Мы хотим вам предложить приобрести супер станцию по производству боевых роботов, по межсистемным перелетам, а также с ученым, кторый изобрел новые межпространственные перемещения. Представьте, что вы хотите уничтожить бандитов, и они раз и не могут от вас убежать, везде ваша армия! Да и лучшие двигатели будут не у гаальцев, не у фэян, а у тех кто этого больше заслуживает - у малоков... называйте цену, мы это сравним с хитрыми пеленгами. И будте уверены. что эти деньги мы потратм на борьбу с пиратами!

Булик:

- Хей, паценчики! У нас есть для вас супер подгон. Не делайте глаза крулыми... у нас есть для вас станция.. она оборудована и заводом по производству роботов. Также в ней есть лаборатория по производству мутантов... прикинте можно спокойно тут сделать тайный склад и шпионскую защищенную базу. И если что, сказать, что это все мутанты... супер предложение. А также только для вас, мы готовы вам передать ученого, который изобрел межпространственные перемещения. Представте, что ваш клиент захотел наркоту, перевел вам кредитов, а вы раз ему и доставили, никто не поймает. Также можно доставить бомбу прямо в полицейский участок... да и если развивать тему, то эта технология будущего! вы же хотите уделать этих выпендрежников фэян с гаальцами. И поэтому давайте говорите окончательную цену.. ато малоки тоже хотят это купить.

Стайлайт:

- Корпорация у нас для вас предложение. Готовы продать космическую станцию с мутирующей лабораторией и заводу по производству роботов. Также там есть ученый, придумавший межпространственные перемещения. Если интересно, то говорите цену.
Greyhunter
При словах про «продать станцию» ученый вроде как начал возмущаться, но внушительный Варон молча показал гаальцу кулак, и тому уже ничего не оставалось, кроме как подчиниться.
- Нуу, если уж так будет лучше для исследований… - лишь вздохнул ученый.

Сторм:
- Слушаю! – рявкнул какой-то здоровый, увешанный оружием малок с экрана. Бургак с удивлением обнаружил на здоровяке генеральские погоны. Видимо, самый-самый большой начальник с ним говорить будет, - Никаких пеленгов! Нам самим это нужно! Вышлите какие-нибудь чертежи или как там эти штуки называются! И про ученого тоже что-нибудь покажите. Мы тут найдем на планете самого умного малока и покажем ему. Есть у нас такой, целым научным отделом руководит. В одиночку, правда. Но он поймет, сколько стоит ваша станция и мы дадим вам ответ. Один час! Только никаких пеленгов! И фэян с людьми тоже! И гаальцев!!! – генерал ударил кулаком по столу и связь отключилась. Но так и непонятно было, то ли начальник повредил аппарат связи, то ли просто закончил разговор.

Булик:
- Интерееессно, интерессно, - перед Джоном предстал покрытый бородавками самый некрасивый лякуша, которого Джон когда-либо видел. - А вы кому-то еще сказали? Ах, малоки… Ну, они даже не поймут цену этого оборудования – зачем им это? Человек, - пеленг приблизился к экрану, - Мы же договоримся? Пришли нам характеристики своей станции – размеры, данные об орбите, количество производимых дроидов… Ммм… И про перемещения тоже не забудьте! Мммм… Я вот сразу так не могу сказать – сколько миллионов кредитов это стоит, - Пеленг подмигнул Джону, - Но я думаю, вы получите больше, если про это никто больше не узнает. Понимаете меня? Вот и чудненько. Я пока побуду на линии, а вы скиньте мне чертежи.

Стайлайт:
- Корпорация Старлайт, чем могу помочь, - покрашенная по последней моде в фиолетовый фосфоресцирующий макияж темнокожая девушка дежурно улыбнулась, - Ммм… Я вас переключу на ответственного человека, минуточку, - после чего запрос цены пришлось повторить уже аккуратно стриженому человеку в костюме, который так же переключил звонок уже на пухловатого мужчину темной форме.
- Цену? – мужчина вскинул бровь, - Вы шутите? Наш финансовый отдел посчитает цену после того, как наши ученые досконально все изучат. А чтобы мы послали их, вам стоит скинуть нам всю информацию о станции. Поймите, мы не можем платить вам за кота в мешке! Вот вы, молодой человек, как вас зовут, кстати? Я вас понимаю, но и вы меня поймите! Пришлете данные и мы будем работать.


//Левел-Ап!
Кстати, ты прошел квест, получай по 15 баллов на прокачку Бургаку и Джону, а также по 10 баллов кармы обоим за то, что оставили ученого в живых!. И молодец, что выжил сам. ///
kupazoid
//Прокачка. Джон все в "пилот". Бургак 9- стрельба, 6 в стрелок.

Закончив разговоры Джон посмотрел на ученого:

- Ну ты, что? разве не понимаешь, что нет никого богаче, чем планеты. А уж на планетах пеленгов и малоков ученых совсем мало, поэтому денег на разработку нового приходится делить не с каждым вторым, а с каждым миллиардным... понимаешь разницу в сумме? Ладно. Нам нужно отправить им какие-то схемы станции, какието сложные формулы по пространственному перемещению, но чтоб не могли понять как это сделать. Если есть видео, то можно и его отправить. Пусть удивляются. Да и описание завода по производству роботов. Как ты думаешь, если прописать в договоре, что они тебе положат на счет 100000 кредитов, которые ты можешь тратить только на исследования либо еще чтото... Короче давай закончим это дело, нам нужно галактику спасать.

После того за гаальцем ходили Варон и Джон и вместе собирали информацию. А Бургак и Артан настраивали новую находку АТТП на команду и гаальца. И когда все приготовления были закончены, то данные были переправлены на планеты... оставив Старлайт в покое.

- Пожалуйста, нам нужно побыстрее получить деньги, у нас есть новое задание...
Greyhunter
8 января 3295 года 6.00 по местному времени. Система Верона. Квадрат А47-Б24, станция Форта-Леза.


После получения нужных чертежей, малоки пропали на несколько часов, после чего один из их ученых снова связался со станцией и спросил, с помощью какой программы открывать полученные файлы. Артан изобразил старинный фэянский жест «лицо-ладонь», после чего еще полчаса объяснял яйцеголовому как открыть чертежи. Ученый долго благодарил инженера и отключился. После чего на связь снова вышел главный генерал планеты Сторм и предложил сумму за станцию. 20 000 кредитов предлагалось получить авансом, после чего остальные 200 000 кредитов будут переведены после того, как специальный отряд малоков осмотрит станцию и юридически оформит ее передачу.
- Сынок, это наша миссия, в конце концов – защищать этот сектор! – генерал жестко смотрел на Бургака, - С этими технологиями мы сможем это сделать гораздо эффективнее. Кто, если не мы?


Пеленги же, увидев чертежи, долго тянули время и юлили, даже не пытаясь назначить цену. Прошлые слова о миллионах оказались быстро забыты, а теперь уважаемые в узких кругах лякуши пытались добиться внимательнейшего осмотра всей станции специалистами.
- Это абсолютно бесплатно, - уговаривал малока бородавчатый, - Как только мы поймем, что вы не хотите облапошить бедных лякуш, мы сразу же переведем вам деньги! Тут же! Мы уже считаем, сколько такая ценная станция может стоить. И как раз к подлету нашей команды мы сможем дать цену! Вы станете чрезмерно богаты! Очень! Сможете купить себе любую пушку, какую пожелаете! И даже две!!! Я вижу, у вас за спиной наши винтовки – Тиног и Тироль!! Это отличное оружие! Мы можем поставить вам еще два! Нет, три ящика таких!! Да еще и по сниженной цене – 1000 кредитов за штуку! И еще кучу денег за саму станцию! Так что, по рукам, рейнджер?

//А куда турель поставил? ::D: //
kupazoid
Бургак посовещавшись с Джоном сказал:

- Генерал, буду с Вами прям как молот! Мы продаем станцию не с целью наживы, а с целью усилить коалицию 5 рас новой технологией, а также спасти этот сектор от подлых пиратов. Наши торговцы говорят, что даже если мы бы продавали каждого робота по 1000 кредитов. то мы бы за месяц заработали 300 000 кредитов. Но я малок а не торговец, поэтому у нас другой вариант, даже лучше для вас, чем вы предложили. А именно: Нам нужен супер корабль, который мы используем для войны с пиратами. Вот его Характеристики:
- Корпус "Новый Ксвирсу" (19500)
- 5 потоковых бластеров (5*3500=17500)
- Сканер "изобарный" (4000)
- Лучший двигатель, герератор защитного поля и дройд
- Отличный радар
- Хороший захват, абардажный шлюз и топливный бак
- Соответствующие составляющие корабля (регенераторы и т.п.)
- 2 артефакта. Первый против торпед, а второй чтото на оружие.
Также нам нужно полностью закупиться по личным закупкам, думаю это около 20000 максимум. Итого станция вам обойдется около 140 000 кредитов. Также мы передадим наш корабля в ваше владение. Еще скажу, что мы можем выступать в защиту сектора от лица рейнджеров и Сторма.. представьте как вас станут уважать, если мы на такой крутом корабле будем бить пиратов! На время ближайщего боя мы бы с удовольствием взяли на борт двух штурмовиков на случай абордажа, либо потом нашего абордажа. Соглашайтесь, мы ведь малоки не торговцы и потом уже вместе наподаем пиратам!

После последней фразы Джон сглатнул, но теперь его настала очередь говорить с лягушей.

- Ну вы конечно можете осмотреть станцию после ее покупки. Мы готовы согласиться не на милионы, а хотя бы на 250 000 кредитов, но нужно срочно дать согласие, ато малок готовы уже забрать это за 500000, но мы то умные люди и знаем, сколько боевых роботов они тут насоздадут, а не буут использовать станцию как место хранения нужных витаминок, да и рук у них маловато! Ваших спецов мы бы приняли, но после недавнего боя в оба ангара невозможно попасть. Один сломан, другой занят. А если ваши спецы пойдут в гравитации, то мы плохо еще разобрались с системой защиты, но как минимум 2 пулемета тут стоят на случай неожиданных появлений врагов... иы бы их отключили, но.. не получается...

- Армстронг, объясни пожалуйста Артану как создавать роботов, я думаю нам парочку сейчас ой как не помешает. Да и посмотрите на радар, никто не летит к нам?

//Просто я не знаю откуда нас могут штурмовать и как.. если есть абардажные шлюзы, то там, если есть доступные ангары, то там...
Greyhunter
- Что ж, сынок, я согласен! – генерал, с полминуты поколебавшись, все же вынужден был согласиться, - Во имя нашей расы и безопасности сектора! Я поставлю тебе корабль, но это будет несколько позже. Сам понимаешь – нужно пару часов, чтобы собрать корабль и найти хороших пилотов и сопровождение. Наша приемная бригада уже вылетела, – генерал чуть приблизился к камере и внимательно посмотрел на малока, - Ты же не пытался продать станцию пеленгам или кому-то еще?

- Что ж, очень жаль, что так получилось, - пеленг картинно заломил обе пары рук, - Но мы не знаем, насколько ваша станция стоит своих денег. Так что наше правительство официально отказывается от покупки. Спасибо за ваше обращение, рейнджер, - пеленг церемонно поклонился и отключился.


- Знаю я этих пеленгов, - фыркнул Артан, - Они на все способны! Нельзя их было привлекать!
- Армстронг, объясни пожалуйста Артану как создавать роботов, я думаю нам парочку сейчас ой как не помешает. Да и посмотрите на радар, никто не летит к нам?
- Да знаю я, как роботов производить, - инженер махнул рукой на своего «карманного» робота, - Вот же один рядом стоит. Только надо глянуть – на сколько роботов еще хватит наших припасов. Заодно и схожу на радары посмотрю.


Через три часа Артан обнаружил, что в их направлении летят несколько быстроходных кораблей со стороны Булика и один крупный корабль со стороны Сторма. Прибытие их ожидается примерно в одно время – через 12-15 часов.


// Бургаку и Джону чарники обновил. По поводу мест для встречи «гостей» - тебе известно про два ангара. Через них, вероятно, и будут прибывать «гости». Так что неплохое место для турели – на нижней палубе, у лифта. Три часа ты не знаешь про «гостей», потом можешь готовиться.//
kupazoid
Малок замялся:

- Ну я не обращался к пеленгам, но мой компаньен зачемто им звонил, но тут явно они хотят и рыбку съесть и пушку сберечь. Поэтому думаю, что нам придется немного защищать станцию до вашего появления.

Джон поклонился:

- Надеюсь вы понимаете, что мы не можем позволить вам забрать станцию силой.

После разговора Бургак с Джоном переглянулись...

- Да, стоит ждать гостей. Врядли пеленги так просто не захотят завладеть станцией. Давай пока разделимся. Я с Артаном и Армстронгом сейчас пойду попробуем сделать роботов и наладить слежение за приближением противника. Вы с Вороном постарайтесь пока заблокировать один из ангаров. Может чегото натаскать. Или поставить растяжки. Короче вы лучше воины чем мы. Да и АППТ поставьте около лифта 1 этажа.

- Арстронг, вы понимаете, что если нас победят пеленги, то им нужна станция больше чем вы, а малокам наоборот. Поэтому в вашей власти сделать так, чтоб у пеленгов было бы больше неприятностей. Кстати вы слышали разговор малоков, и думаю не сомневаетесь, что станете лучшим и самым оплачиваемым их ученым!
Greyhunter
- Ну я не обращался к пеленгам, но мой компаньен зачемто им звонил, но тут явно они хотят и рыбку съесть и пушку сберечь. Поэтому думаю, что нам придется немного защищать станцию до вашего появления.
- Это не очень хорошо, но с пеленгами мы справимся. Держитесь до нашего подхода, - генерал нахмурился и отключился.

- Надеюсь вы понимаете, что мы не можем позволить вам забрать станцию силой.
- Неужели вы думаете, что уважаемые лякуши нашей дорогой планеты на такое способны, - изобразил пеленг удивление, - Мы даже и не думали о таком. Прощайте, рейнджер!

На вопрос Джона Армстронг лишь еще больше нахмурился, но спорить не стал – пошел с Армстронгом помогать готовить роботов. Которых, кстати, через час стало пять (не считая того, что уже был с Артаном). Стрелять они не могли, но их, зато, настроили на сопротивление любому вторжению.


Карта
изображение



//АППТ стоит. Что еще будете делать? Растяжки требуют гранат или взрывчатки. Артан более-менее разбирается в этом – он может автоматом поставить растяжки – дай ему гранат и укажи место. Кстати, в одном из ангаров стоит ваш корабль – Квакер (если что). //
kupazoid
Джон посмотрел на карту и и обвел лифт...

- если мы заблокируем лифтовую шахту, то у нас могут только взять по лестнице, а там мы спокойно сможем поставить хорошую оборону.

Бургак зачеркнул лифт и указал на первый этаж.

- Мы не пеленги, мы от врагов не бежим., Да Варон! Надо вспомнить чтото из тактики. Короче делаем так.

1. Около Лифта ставим АППТ.
2. Роботы А10 * (Б14 и Б16) и А10 (Б10- и Б20).
3. Минируем штурмовой вход в каждый из Ангаров эфками по 2 шт.
4. Джон в А 25*Б15 со снайперкой.
5. Бургак и Варон в ангаре со своим кораблем, держат абрдажный шлюз под прицелом. Рядом стоят 2 робота.
6. Артан на мониторах, радаре.. в рубке короче.
7. Армстронг около малоков на перезарядке.

//Цель простая - засада на абардажном входе где стоит корабль. А в свободном ангаре сделать коридор смерти. который атакуют 4 работа, а АТТП и Джон простреливают.
Greyhunter
По мере того, как корабли с Булика и Сторма приближались, стало очевидно, что пеленги будут у цели примерно на полчаса раньше. Их кораблей было три штуки и настроены они были решительно. Экипаж станции только-только успел подготовиться к штурму, как по рации со станцией связались. Причем черный экран не показывал абонента.

- Мы – Дети Рачехана, - чуть шипящим голосом сообщил собеседник, - У нас три корабля и сотня головорезов! Мы хотим забрать эту станцию себе! Поэтому, если вам дороги ваши жалкие жизни – сдавайтесь или мы порежем вас на куски! Или выбросим в открытый космос, хахаха! У вас две минуты на раздумье - время пошло!


Уже после разговора с представителем станции прошло немного времени, как «пираты» пошли на сближение, два корабля, поменьше – сразу направились в сторону ангаров, а третий остановился чуть подальше и из него высыпали атакующие в боевых скафандрах.

Через две минуты все на станции услышали звуки двух ударов, слитых в один, и громкий скрежет на нижней палубе. А еще через минуту Бургак и Варон увидели нос корабля, который пытался влететь в ангар. Растяжки сработали отменно, правда, осколки слега посекли роботов. Все это происходило в беззвучной тишине космического пространства, но выглядело эффектно.

Штурм начался.

Вот только тот корабль, посадку которого прервали две установленные гранаты, при взрыве сильно повредил не только свою обшивку, но и обшивку станции. Стены туалетов рядом покинули пределы станции и, рассыпавшись маленькими кусочками, полетели прочь. Воздух, само собой, тоже начал было уходить со станции, если бы не автоматическая система блокировки дверей. Пока все шло нормально.
- Они группируются вокруг станции, - голос Артана чуть дрожал, но фэянин пока держался стойко, - Два корабля повреждены, сейчас из них через шлюзы выходят бойцы! Станция повреждена, но все повреждения на нижней палубе. Разворотили два туалета, воздух утекает, но не критично. Прием!

Карта
изображение

//Все 4 гранаты взорвались. Можно параллельно отыгрывать – разговор (если будешь) и штурм. //
kupazoid
Джон ответил на вызов:

- не, не убивайте нас! мы конечно же успутим эту станцию, но за две минуты мы не успеем, дайте хотя бы десять! - капитан хотел протянуть время и поэтому все старался и старался заговорить с ними - как не 10. нам нужно свои вещи собрать, протереть аппаратуру, да и посидеть минуточку перед дррогой, а потом мы обязательно покинем станцию... А хотим вам посоветовать не ломать станцию, так она будет хуже, лучше мы сами покинем...

Тем временем Бургак набрал смску генералу:

- к нам прилетели дети Речехана... скоро будет бой. У них 3 корабля, будьте поосторожнее.

После чего сработали растяжки и стало понятно, что в ангаре находиться стало небезопасно. и нужно было уже отходить... Бургак, как опытный воин и хитрый диверсант сразу сориентировался.

- Роботов с поврежденного ангара нужно перевести на А25*Б10и А25*Б20. Воран, Давай со мной на вход со стороны ангара. Думаю Б14 и Б16 вполне подойдут. Джон и Армтронг станте рядом, на перезарядку... Артан, можешь полностью заблокировать двери туалетов, сможешь?
Greyhunter
Как ни старался Джон убедить Шепелявого в том, что они вот-вот будут сдаваться, вот только оденутся, обуются и шнурки завяжут, у него ничего не вышло. Собеседник что-то заподозрил и отключился. Хотя, пять минут все равно бы ничего не изменили.

Генерал со Сторма выслал ответное сообщение:
«Держись собрат! Помни: малоки не сдаются!»

Как только члены оборонной команды станции покинули развороченный ангар, а Артан отрапортовал, что поврежденные участки загерметизированы, шедший крайним Бургак успел заметить темный точки на темном, но звездном небе. Четверо пеленгов - члены абордажной команды в черных боевых скафандрах покинули десантный корабль и двигались к шлюзу. Надо было их встретить.

Карта
изображение
kupazoid
Переместив Джона за спину Бургаку отряд ждал...

- Артан, а двери в туалет можно заблоировать чтоб и нельзя было открыть?
Greyhunter
- Можно! - закричал инженер в рацию, - Она уже заблокирована! Только это их сильно не удержит! – Артан на несколько секунд замолчал, - Я получил сообщение с корабля малоков! Они идут на форсаже и прибудут через 20 минут! Просят продержаться до их прибытия!

Буквально через минуту после сообщения Артана, встреченного со сдержанным одобрением, в четырех разных местах сработали небольшие взрывные устройства и оба шлюза открылись настежь, так как больше не имели замков. Открылись также и двери обоих туалетов, выпуская наружу, в космос, весь воздух, имеющийся на нижней палубе.

- У нас потеря герметичности на нижней палубе! Они взорвали двери! – закричал Артан, - Я заблокирую шахту лифта и технические тоннели! Надо удержать воздух хотя бы на верхних палубах!

Тем временем, бойцы уже поняли, что произошла разгерметизация, поскольку их всех потащило к дверям, вместе с воздухом и всяким мусором. Хотя магнитные ботинки удержали всех, приятного в этом было мало. Одновременно с подрывом дверей, сразу в четырех дверях показались бойцы «детей Рачехана». Едва справляясь с встречным потоком воздуха, бойцы втянули себя внутрь станции и были встречены роботами и турелью.

Пеленг, появившийся из западного ангара, был встречен ураганным огнем стационарной турели, которая просто изрешетила лякушу, а встречный поток воздуха унес нападавшего обратно в космос.

Появившийся из северного туалета пеленг увидел перед собой ученого Армстронга и попытался направиться к нему, но находившийся позади один из роботов ударил пеленга кулаком в спину и опрокинул лякушу на гаальца. Ученый попытался отпихнуть от себя черную фигуру, но не преуспел. Зато успел среагировать Варон. Малок одной рукой отпихнул гаальца к стене и очередью из винтовки попытался добить раненого пеленга. Однако, лякуша оказался очень неплохим бойцом и легко ушел от зарядов, припав к стене. И вся очередь Варона досталась бедному охранному боту. Робот сильно задымился, но остался боеспособен.

Почти то же самое произошло с еще одним бойцом, который вылез из южного туалета. Правда, удар робота не достиг юркого лякушу и тот сразу сцепился с механическим защитником.

Джон не успел и глазом моргнуть, как сзади, где только что была дверь шлюза, откуда-то из темноты выбрался один из пеленгов и бросился на него врукопашную.


Карта
изображение


//Шлюзов и дверей в туалеты больше нет – их подорвали точечными зарядами. Воздух на нижней палубе улетает в космос, вместе с различным мусором. Бойцы пока держаться на месте за счет магнитов на ботинках, роботы удерживаются двигателями и руками, турель пришпилена анкерами к полу. И да, ранения в безвоздушном пространстве куда как опаснее. //
kupazoid


Оказавшись между турелью и пеленгом Джон решил быстрее уйти из под зоны огня и резко дернулся в сторону Бургака. Побить пеленга ему не очень хотелось. Основная идея была лично в том, чтоб не улететь в космосо и не попасть под удары, ведь для этого есть малоки.

Понимая, что при стрельбе можно очень сильно промахнуться Бургак достал молот и, пропустив вбок от себя горе капитана, нанес удар по пеленгу.
Greyhunter
Джон не стал вступать в драку с пеленгом у открытого шлюза и быстро сместился в сторону Бургака. Малок понял маневр товарища, пропустил того себе за спину, и ударил непрошеного гостя молотом. Но пеленг резко прыгнул вперед, вглубь станции, и молот малока завяз в переборке, чуть не проломив ее. Но пеленг не ушел от правосудия. Автоматическая турель, почувствовав своими датчиками чужого, повернулась и выпустила сноп лазерных лучей в лякушу. И лишь бросившись на пол, тот смог увернуться от первой очереди. И лишь второй поток лучей задел пеленга и пригвоздил его к полу. Пеленг успел лишь захрипеть, да и то этот хрип никто не услышал. Труп отклеился от пола и вылетел в открытый шлюз, сбив по пути еще одного пеленга. Куда эти двое улетели – было неясно. Главное – они пока вне игры.

Из западного ангара появился еще один пеленг, но его дружно встретили два охранных робота. Один из них промахнула, а другой довольно сильно ударил пеленга в корпус. Но быстрый лякуша сумел сгруппироваться и блокировать удар робота. Хорошо еще, что лякуше деваться было некуда. Удачно расположенная турель уже разворачивалась к нему стволами…

Раненый пеленг не стал вступать в драку с Вароном, Армстронгом или роботом. Он просто схватил ученого за руку и поджал ноги. Поток воздуха, рвущийся прочь из станции, подхватил гаальца и пеленга и увлек их прочь, к разрушенному туалету. Ни Варон, ни сам гаалец не смогли среагировать. И у лякуши легко получилось бы похитить ученого, если бы сам Армстронг не предпринял отчаянную попытку остаться на станции, намертво схватившись за край переборки. Варон бросился на помощь ученому, схватив того за вторую руку, и пытаясь отстрелить раненого пеленга. Или всего, или хотя бы одну из его конечностей. Но Варону не повезло – его винтовка, не стала стрелять в собратьев своих создателей – заглохла в самый неподходящий момент.

Схлестнувшийся с роботом лякуша не стал продолжать бой, а сделал шаг и выстрелил в Джона. Выстрел почти в упор не мог пройти мимо – Черная Борода схватился за грудь и упал на колени. А еще один пеленг, подобравшись со стороны южного туалета, нагло выстрелил в робота. Правда, не попал.

- Пятнадцать минут до подхода малоков! – заорал на всю мощь микрофона Артан, - Держитесь и охраняйте ученого!

Карта
изображение


// Молот Бургака застрял в переборке. Можно потратить одно действие, чтобы его освободить. Вторым действием можно ударить. Либо бросить молот и достать другое оружие, а потом один раз выстрелить.
Варон и пеленг тянут Армстронга каждый сам на себя. Пока что ничья.
Черная Борода – здоровье 19/200. Без сознание. Пока держится на полу и не улетает прочь. У Бургака есть регенераторы, если что. //
kupazoid
Видя, что ученого хотят своровать Бургак громко крикнул:

- Варон, вытаскивай гаальца, пеленги и гаальцы не такие тяжелые, ты их тяжелей раз в пять! и если пелнг за ним полезет, то робот сделает свое дело.

А сам же вытащил из переборки молот и решив, что лучше уже перекрыть своим телом возможность пристрелить Джона прыгнул на пеленга с молотом, отрезав тому возможность маневра. Спреди- дурак, взяди-железка.

//странно, думал что отпостил... наверное сайт глюконул.
Greyhunter
Бургак сумел освободить молот из плена пластиковой переборки и прыгнул на врага, успев рукой оттолкнуть за себя Джона. Но ударить малок уже не успел – слишком уж стремительно развивались вокруг него события.

Пеленг в западном коридоре понял, что деваться ему некуда и заметался туда-сюда. Он попытался перепрыгнуть через одного из роботов, но не преуспел. Автоматическая турель развернулась в его сторону и наделала в лякуше отверстий, не предусмотренных природой. Пеленг вылетел обратно в космос, но на его место тут же подоспел другой. И турель тут уже не помогла – вся очередь ушла в космос.

Варон так сильно рванул ученого на себя, что не только вырвал его из рук пеленга, но еще и пробил дверь за спиной, упав на спину и зашвырнув Армстронга за себя. И тут пеленги открыли огонь.
- Хаха! – послышался в ухе голос Варона, - Эта мелочь начала стрелять! Бургак, ученый в безопасности, они его заберут только через мой труп! И они поняли, что это нереально! Хахаха!

Пеленг перед Бургаком сначала было замешкался, но потом сориентировался и попытался ударить малока прикладом. И, как ни странно, удар у него прошел. Малок не смог парировать такой быстрый выпад. Правда, малока это не сильно поколебало – даже его скафандр смог выдержать удар. Однако тут в дело вступил робот. Быстрый взмах металлической конечностью – и удар робота проникает сквозь скафандр, врезаясь в тело пеленга. Правда, роботу тоже досталось. Бесшумные в разряженном пространстве лазерные лучи пронзали механизм охранника, но оставили его в функциональном состоянии. Пока что.

Карта
изображение

// Бургак здоровье 246/300 (минус 15).
kupazoid
- Приклад - дурак, а молот - молодец! - выкрикнул малок и после нанес парочку ударов молотом по бедной легушачей отбивной...

- Артан, можешь отвести робота от дверного проема южнее, да и пришли еще одного....
Greyhunter
- Хорошо, босс, держитесь там, малоки на подходе! – тут же отозвался инженер, - Пеленги могут попытаться зачистить всех, чтобы никому не досталось! Варон, ученый должен выжить, иначе нам конец!
- Да пошел ты, слабак! – весело отозвался Варон, - Дай и мне пострелять!

В это время Бургак попытался пришибить мелкого, но юркого пеленга, который все еще мельтешил где-то под ногами. Но первый же удар молота выявил некоторые слабости в малокской конструкции, появившийся там, определенно, после саботажа каких-нибудь пеленгов. После удара боевая часть молота отделилась от древка и отправилась в самостоятельный полет. Малоку крупно повезло, что этот самый полет закончился как раз забралом шлема пеленга. Металлическая болванка крепко ударила пеленга и разбила его шлем, поэтому лякуша остался беспомощным перед лицом надвигающегося вакуума. Взмахнув тем, что осталось от молота второй раз, малок по противнику уже не попал – пеленг схватился руками за шлем, ничего не видя из-за попавших в лицо осколков, и упал на пол.

Турель, отлично показавшая себя, проредила ряды атакующих, отправив еще одного пеленга в открытый космос.

Остальные пеленги не стали искушать судьба и посыпались со станции прочь, что, впрочем, не сильно обрадовала Артана.
- Внимание, всем! – голос фэянина звучал тревожно, - Они отступают, но до подхода малоков еще минут пять. Корабли занимают позиции для стрельбы. Боюсь, они захотят разбомбить станцию! Возможно применение торпед! Срочно прячьтесь! Самый сильный огонь будет с восточной стороны! Уходите оттуда!

Карта
изображение

//Молот сломался, осталась палка. Бросить ее – свободное действие. У вас есть два полных хода, чтобы либо попытаться сбить торпеды, либо спрятаться, либо придумать что-то еще. Удачи! //
kupazoid
Бургак не ожидал, что гордость малокской военной мысли - титановый молоток на пневмоусилителях может сломаться, это был прям удар ниже пояса, но слава богу 14- летний молок свое "нижепояса" применял только в туалете и не знал что с ним можно еще делать. Поэтому он отбросив бесполезную рукоятку от молота поднял Джона и побежал к лифту.

- Варон, придерживай ученого и к нам давай к лифту, это самое близкое спасение! По дороге прихвати АППТ... не хочу чтоб он улетел.

- Артан, постарайся активизировать какието защитные системы типо протиметеорные и противоракетные системы, если есть генератор защиты то и его! Да и подключи лифт, если отключен. Роботов жалко.. можешь как-то их попытаться спасти?

Когда команда добралась до лифтовой шахты и все были внутри Бургак нажал на кнопку 2 этажа...

- Герметизируй переходы первого этажа!

Greyhunter
Цитата
- Варон, придерживай ученого и к нам давай к лифту, это самое близкое спасение! По дороге прихвати АППТ... не хочу, чтоб он улетел.

- Да понял, я, понял! – заорал малок, - Только ученый этот хлипкий слишком, не выдержит. И не успею я в лифт, ранили тут меня чуть-чуть. Ладно, я что-нибудь придумаю…
Варон внезапно обнаружил, что его сильно потрепало, и особенно досталось ногам. Правую руку тоже сильно повредило, но ходить она не мешала. Но малок знал, что приказ сберечь ученого надо было выполнить любыми способами. И малок решил сделать по-хитромы. Длинной очередью он пробил большое отверстие в переборке между кубриком, лабораторией и складом.
- Беги, глупец, - бросил малок Армстронгу и принялся начал укрываться сам за каким-то шкафом.
Гаалец тоже сообразил быстро и смог укрыться на складе, за самым большим стеллажом.

Бургак же подхватил бесчувственного Джона и побежал в лифт, пытаясь успеть подняться на вторую палубу.
Цитата
- Артан, постарайся активизировать какието защитные системы типо протиметеорные и противоракетные системы, если есть генератор защиты то и его! Да и подключи лифт, если отключен. Роботов жалко.. можешь как-то их попытаться спасти?
- Герметизируй переходы первого этажа!

- Нет ничего, командир! – закричал Артан, - Ни одной защитной системы! Вы уже в лифте? Блокирую переход..!
И тут крик фэянина прервали четыре взрыва. Хоть их и не было слышно, звуковая волна даже в разряженном воздухе добралась до каждого. Пеленги все-таки решили использовать мощные торпеды, чтобы подорвать и саму станцию, и ученого, который все равно им не достался.

Первая торпеда разорвалась в районе западного ангара и разворошила там все. Четырех роботов, которые оставались в том районе, сильно потрепало, но ни один из них не был уничтожен, и даже не улетел в космос.

Вторая торпеда попала куда-то в район южного туалета, но сильного ущерба не нанесла. Погиб раненый пеленг, которому вылетевший молот Бургака пробил шлем. А вот сильно поврежденный робот, медленно двигающийся прочь, уцелел и даже почти не пострадал.

Третья торпеда попала в западный ангар и очень неудачно для защитников станции – прямо в «Квакер», топливный бак которого сдетонировал и этот взрыв уничтожил половину нижней палубы станции. От этого взрыва пострадал и Артан, находящийся палубой выше. Ему сильно обожгло руку и взрывной волной откинуло на одну из панелей. Впрочем, он легко отделался. Однако автоматическая турель Бургака отделилась от пола и улетела в космос, ведомая взрывной волной.

Четвертая торпеда попала в северный туалет и нанесла серьезные повреждения. Был уничтожен поврежденный робот, карауливший северный туалет. Но Варона спасло лишь чудо. Шкаф, под которым он прятался, погнулся и покорежился, но малока спас. Хоть наемник и был уже сильно ранен, взрывом его не тронуло абсолютно.

Хотя, в целом, станции серьезно досталось, и нижняя палуба почти полностью была уничтожена, вторая палуба даже осталась герметичной, несмотря на некоторые повреждения. Бургак и Джон не пострадали, поскольку шахта лифта оказалась самой прочной конструкцией на станции. Не пострадал Армстронг, отделавшись лишь легким испугом.

Уже через пять минут после атаки торпедами подоспел малокский тяжелый истребитель. Даже четыре пеленгских корабля не стали связываться с ним и быстро покинули сектор. Как потом оказалось, малоки прекрасно знали эти корабли, маскирующиеся под «пиратов», а на самом деле являющиеся особым отрядом спецназа Булика. Прибывшие малоки взяли станцию под контроль, выбрали одно из помещений на третьей палубе и помогли команде Бургака добраться туда, оказав им необходимую помощь. Медики сразу опутали Варона и Джона проводами, пытаясь залатать первого и вернуть с того света второго. В Черной бороде жизнь еще теплилась и медики заверили, что бывший пират жить будет. Если под очереди не будет бросаться, конечно. Но выводить его из искусственной комы пока не стали, попросив еще сутки на лечение. Впрочем, это был единственный пилот в команде, да и корабля у них своего больше не было – пришлось оставаться на станции.
Но были и хорошие новости. Генерал со Сторма связался с Бургаком, поблагодарил его за выполнение задачи, перечислил необходимую сумму в 20 000 кредитов и пообещал в течение суток доставить малоку запрашиваемый корабль. А также наградил всю команду малока (за исключением роботов) одной из высших малокских наград – гвардейским вымпелом. Все они заслужили.


// Бургак – минус молот из инвентаря. Варон пробил стену и Армстронг сумел сбежать через нее и укрыться в безопасном месте. Артан здоровье – 77/100. АППТ улетела в космос. Синий робот уничтожен.
Вам еще сутки находится на станции – чем займетесь? Гвардейские вымпелы в инвентарь каждому. Корабль будет через сутки. 20 000 кредитов на карту Бургака. +5 на развитие всем, кроме Варона (старый) и Артана (+10). //

Гвардейский вымпел
Знак, обозначает своего владельца как первоклассного бойца. Выдается за заслуги, сравнимые с боевыми подвигами малокского народа.

изображение
kupazoid
//Бургак - +5 к "стрелок", Джон +5 к "пилот", Артан +10 к "задрот".

Понимая, что они с Артаном остались одни не при делах Бургак показал тому на вымпел на их грудях и сказал:

- ну что, не ждал что так сразу возьмешь и станешь героем? Ну это еще мелочи! Будешь с нами, то вообще я тебе личный АППТ детский подгоню! Ладно, чтото я о своем и о своем. Лучше скажу что тебе делать. Ну во-первых у нас раьоты немного разбились, тебе надо их подлатать, да и как обещал, что тебе мы купим много клевостей, вот давай думай что лучше заказать... хакерский набор какойто, еще я думаю что будет здорово, если ты выберешь какого-то работа на удаленный контроль либо экзоскелет для себя. Чтоб в бою тебе не повреждали, но а ты помогал как мог. Да и это, ты и я немного ранены, нам нужно подлечиться. Давай подлечимся и займемся делами.

Тем временем Бургак решил уточнить информацию у главмалока:

- Ей, какая ситуация с детьми Речехана? Мы хотим их прикончить, ато совсем обнаглели. Да, еще хотел уточнить а два артефакта вы сами поставите либо нам можно выбрать из имеющися?
Greyhunter
- А с детьмы Рачехана, сынок, такая проблема, что деньги они откуда-то получают! – генерал заметно оживился, - И много! Сам понимаешь, рейнджер, что мы, малоки, с ними-то справимся! Нам что, впервой, что ли? Эх, если бы мне доверили операцию, я бы разнес их станцию за полчаса. И весь флот тоже! Но, сам понимаешь, сынок – Коалиция не хочет проблем, - малок заговорщически подмигнул, - А честно тебе скажу – они просто боятся. Трясутся за каждый свой корабль! Я уже предлагал лично заняться этим. У меня есть корабли – ты сам их видел! Один мой пилот стоит десятка других гуманоидов. Разбивает головой пять табуреток зараз! Понял? Но Коалиция, видишь ли, не хочет, чтобы пиратами занимались только малоки! Они боятся, что мы со станции что-нибудь прихватим себе! Я бы настоял, но теперь у нас телепортация есть – пусть сами станцию захватывают. Но, знаешь, ничего у них не выйдет – я так тебе скажу. Но это не нам с тобой решать. Я тебе вот что скажу. Уничтожат станцию – и что дальше? Деньги-то им поступают. Но наши разведчики узнали, что основной доход пиратов – от торговли наркотиками. Представляешь, они теперь даже на Сторме их продают! Я читал в газете, что некоторые малоки их начали употреблять! Представь, что будет дальше! Может, малоки начнут пить и перестанут заниматься спортом и воевать? Ты этого хочешь?! – генерал аж покраснел от гнева, - Нам нужно как-то прекратить распространение наркотиков! Наши службы не справляются, поэтому у меня есть для тебя задание! Надо либо вычислить и уничтожить базу, где наркота изготавливается, либо провести масштабную рекламную кампанию здорового образа жизни, чтобы гуманоиды просто не покупали эту дрянь! Что скажешь? А по поводу артефактов я не в курсе этих последних штук. Когда я летал, ничего такого не было. Мы калибровали гиперпривод вручную! Представляешь! Эх, что за молодое поколение нынче… Так какие артефакты ты хочешь? Я запрошу у техников нужные.

//Какие артефакты нужны? Что увеличиваем? //
kupazoid
Малок почесал затылок. Всё странно это. Коалиция не хочет спасать станцию. Да и наркотики все сильнее и сильнее заполоняют мир. Нужно было чтото с этим делать. Жалко, конечно, что нельзя взять и враз атаковать станцию. Тогда бы испробовали корабль в действии.

- Да, понимаю, да эти другие расы и одну табуретку об голову не смогут разбить. Ну честно! Я во время обучения пробовал, подходил вместе с малоком Барахом и резко бил табуреткой другим расам по голове. И представить странно что они почти все в больницу попадали, ну наверное кроме пеленгов, они просто кудато исчезали. ну мы ведь просто хотели им показать что это спорт и это просто! Можете сами проверить. Когда будет какоето заседание возьмите табуретку и тресните когото...! А наркотики это плохо! У нас был Нууфлин Ха-али гаалец, кстати, он реально чтото такое делал. Говорил лекарства там, витаминки, а сам с буддой разговаривал. Я как капитан, конечно помогу великим малокам избавиться от такой зависимости к наркотикам. Только думаю, что если уничтожим одну лабораторию, то появиться другая, поэтому лучше проведем массовую рекламу здорового образа жизни. Расскажите об этом поподробнее. Я думаю наши парни только будут за! А насчет артефактов.. то думаю, что нужно на увеличение повреждений от потоковых бластеров, да антиторпедную защиту увеличить.
Greyhunter
- Отлично, сынок, - генерал одобрительно посмотрел на малока, - Я тогда тебя переключу на специалиста по борьбе с наркотиками, которого мне подсунул совет Коалиции сектора. А то я уж даже и не знаю, о чем с ним говорить. Он говорит – берите деньги, боритесь с наркотой. А я спрашиваю – кого убить. Как-то диалог у нас не идет, короче. Он-то борется наркоманией во всей системе, а мне как-то наш Сторм важнее. Так что слушай, рейнджер. Если на Сторме накроты либо не станет вовсе, либо процент зависимых снизится до минимума, я выпишу тебе премию – 2 тысячи кредов. И да, техникам я задание дам, через сутки ваш корабль придет на станцию. Можешь ему уже имя придумывать. Сам знаешь, без хорошего малокского имени корабль ни хрена не полетит! Понял? Свободен! – генерал что-то нажал, как обычно, ударами кулака сплющив пару кнопок, и на экране появился изящно одетый пеленг в дорогих очках.

- Эээ… Рейнджер Бургак, как я понимаю? – пеленг вскинул бровь, - Меня зовут Крэнк Ап, - лякуша коротко кивнул, - Я представляю в секторе отдел по борьбе с наркотиками Коалиции. И в данный момент мы вплотную перекрываем каналы финансирования Детям Рачехана. Слыхали же про этих негодяев? Деньги от наркоты идут к ним напрямую. Но у нас не хватает толковых людей – многие погибли на Тряме. Поэтому предлагаю вам возглавить штаб по распространению здоровых идей среди жителей Вероны. Есть пять планет и пятьдесят тысяч кредитов, который пойдут вам на отдельный счет и которые нужно будет потратить с умом. Сумеете понизить уровень потребителей наркотиков хотя бы наполовину – Коалиция вознаградит вас. Три тысячи кредитов – такая цена. Что скажете?
kupazoid
Малок подумал и особенно не мог придумать название. Все не то все не то... Назвать его "стремительный", так избито. Назвать "молот" либо "убийца", то както по детский. Но нужно было срочно придумать название и он громко крикнул:

- Отбой! Пусть будет "отбой"! С одной стороны мы будем отбивать врагов как мясо перед грилем! С другой стороны пусть враги тормозят при видя нас. Пусть их команды "растрелять отбой..." либо "убегаем от отбой"... немного будут тормозить из-за непонимания между собой... Генерал, как вам?

==================================

Видя перед собой пеленга командир удивился. Как это пеленги и против наркотиков. Это как малок против мяса, либо гаалец против икебаны... Но тут нужно уже потом разбираться... Поэтому выслушав идею о перечислению денег на счет Бургак довольно хрюкнул. да, малок и пеленг защитят систему от наркотиков! Ага!

- Да, я Бургак-победитель! приятно познакомиться Крэнк! У тебя случаем нет знакомых производителей винтовок, мы сдругом хотели бы с ним пообщаться. Ладно дело это дело. А дети Речехана, это молодцы, но плохие ребята, еслиб были добрые, то цены им не было - мысли после взрывов в голове малока плохо двигались, но другим было не привыкать к этому - Я готов возглавить штаб по распределению здоровых идей! Познакомьте меня с моими подчиненными! мне нужны рабы, вернее умные люди, которые расскажут о локализации, вариации и приватизации - сыпал умными словами Бургак - нам нужны прескоференции, сми и законы. я жажду работать!
Greyhunter
- Отличная идея, сынок – сам бы лучше не придумал, - восхитился генерал, - Ладно, до связи! Как закончишь бороться с наркотой – доложись!


При словах о производителях пеленгских винтовок лякуша поморщился, как от зубной боли, и куда-то в сторону произнес тихо: «Еще один…», но быстро собрался снова начал слушать монолог Бургака.
- Смотрите, - начал пеленг, - Как я уже говорил, у нас сейчас людей свободных нет, поэтому вам придется планировать все затраты. Нанимайте кого хотите, денег вам должно хватить. Помните – у нас есть семь дней на все мероприятия, завтра с утра мы готовы приступать. 16 января в полдень – будем отчитываться перед комиссией из Коалиции. На данный момент по результатам опросов ситуация такая, - Бургак увидел перед собой небольшую таблицу.
Булик 18%
Линукс 15%
Трям 12%
Жупен 10%
Сторм 6%

- Это процент населения, употребляющего различного вида наркотики. Сами видите, что проблема серьезная. Между прочим, отчет об изменениях ситуации можно будет делать хоть каждый день – он стоит всего 2 000 кредитов. Вам вполне хватит. Заодно можно будет скорректировать нашу стратегию. Она же у вас есть?

- Для начала, я предлагаю определиться с вашей целевой группой. Будет ли у вас штаб-квартира? Для кого вы будете работать? Какими способами вы будете добиваться здорового образа жизни? Если надо, можно сделать по каждой планете отдельные опросы – какие расы коалиции больше употребляют дурь. Это будет уже дешевле – всего тысячу кредитов. Вообще, можете пока подумать, посоветоваться с командой. А вечером я буду готов выслушать ваши предложения на завтра.

//Бургак - 50 000 кредитов на особый счет для операции... А как она будет называться, кстати? :wink: ///
kupazoid
Малок почесал зад, а потом пожал плечами:

- А что тут думать, итак все не понятно! Ну ударим наркомании молотом по яйцам, а те кто останется в живых, те уже будут импотентами и не смогут размножаться...

Бургаку было сложно придумать план по спасению системы от наркотиков в одиночку. Поэтому он очень жалел, что его команда была сейчас недоступна. Но на то он и был рейнджером, что в любом случье имел по банке на каждой руке и полкило серого вещества в голове! Поэтому он понимал, что надо срочно нанять по представителю на каждую планету. Чтоб уже они оттуда координировали действия. Ведь нельзя было быть одновременно на всех пяти планетах.

- Так, Крэнк Ап, нам нужно по представителю на каждую из планет, а мы будем мегомозгом! Которыфй все контролирует и проверяет. Как минимум по 1 разу мы сможем побывать на одной из планет и устроить там некое мероприятие и/или интервью. Вот. Так. Первое это давай разместим объявление в общей сети "Ищется энергичный и такой же красивый как малок представитель на каждую планету. На неделю. За 1000 кредитов." Думаю, что наиболее инициативные найдутся в течении 3-4 часов, а потом уже будет им первое задание. А пока, лучше расскажи мне, друг, а почему пеленга поставили заниматься борьбой с наркотиками, у вас же на планете вроде это не запрещается а наоборот, только поощряться?

//собственно дал объявление и жду собеседований...
Greyhunter
8 января 3295 года 9.00 по местному времени. Система Верона. Квадрат А47-Б24, станция Форта-Леза.

- Понимаете, рейнджер, - пеленг постарался говорить как можно более аккуратно, - Многие неправильные, я подчеркну, что именно неправильные, - лякуша поднял один палец вверх, - Торговцы думают, что можно сколько угодно продавать наркотиков, выручая за это большие прибыли. Но потихоньку плохие последствия наркомании начинают проявляться, особенно среди наших детей. Дети наркоманов рождаются слабыми и больными, а многие лякуши, вкусившие запретные вещества, очень рано погибают от болезней. В конце концов, это привлекло внимание правительства Булика и Коалиции. Понимаете, торговцы наркотиками бьют по своим собратьям, по своим же детям! Это абсолютно недопустимо!

Уже через час после того, как Бургак опубликовал объявление, на него откликнулось целых девять гуманоидов со всей системы. Тут были:

Малок – сетевой блоггер с Тряма
Человеческая девушка – фотомодель с Жупена
Человек – мошенник-пройдоха (судя по виду и стилю общения) с Булика
Человек – сетевой аферист (как он сам написал) со Сторма
Малокка – пиарщица военных - тоже со Сторма
Молодая пеленгша – охотница за богатеями (разводит папашек-лякуш на деньги) с Булика
Гаалец – сын известного торговца с Линукса
Гаалец – проповедник одного из гаальских верований с Тряма
Фэянин – торговец, бывший пират с Линукса

И все они были готовы к работе. Но кого выбрать? А, может быть, стоило еще подождать?
kupazoid
После речи Крэга малок долго смотрел на него и не верил в то, что недавно услышал "а он точно пеленг" крутилось в голове. Он знал что есть специальные операции меняющие пол и расу людей, но никак пеленг и этот ответ не мог быть рядом. Это было как будто малок поддерживал абстракцию либо гаальская боевая табуретка... короче что-то с этим лягушей было не то. Но время шло приходили и ответы. На что требовалось и реагировать:

"Малок – сетевой блоггер с Тряма". Кто это за пафосный клавобитник? Но узнать стоило поэтому Бургак связался с ним и спросил.

- А Что делает малок в Тряме? Как ты связан с трямовцами? мне нужно знать твою целевую аудиторию.

===

"Человеческая девушка – фотомодель с Жупена." Вариант интересен, только интересно как она выглядела на самом деле. Насколько помнил малок, что фэани любили узость и большую головатость... Ну совсем без вкуса, не то чтоб по малокским меркам. Большая, во всем большая! и так большая! Если бы вопрос стоял в ликвидации важного пеленга то одно,но тут.. не. не тот координатор.

===

"Человек – мошенник-пройдоха (судя по виду и стилю общения) с Булика". А вот этот человек был ему интересен. Хоть он и был не пеленгом, но он был хитрожопым. а это было пеленгейским характером. в Любом случае нужно попробывать.

- Ей, у меня кроме этой тысчонки для тебя есть предложение. Что ты знаешь по производству наркотиков в Булике? если есть хоть какието связи и наработки, то готов передать тебе 50% от перехваченной продукции. Вернее денег после ее продажи.

===

"Человек – сетевой аферист (как он сам написал) со Сторма". Бургак крайне неприятно относился к тем, кто пользуется малоками и обманывает их. Единственное что он хотел предложить, это перевести бомбу куда-то... без страховки жизни.. по-братски!

===

"Малокка – пиарщица военных - тоже со Сторма". А вот это был реальный кандидат. Военные на Сторме всегда были элитой. И тот кто имеет с ними связь, тот будет полезен...

- приветствую воительницу Сторма! У нас ответственная миссия! Некий враг хочет отравить нашу планету наркотиками и погубить наш военный дух! хочет чтоб мы носили шортики со стразами и слушали Пиббера!В данный момент он травит нас и наших детей наркотиками. И кто если не военные должны защитить планету! Поможешь мне спасти малоков в этой системе?

===

"Гаалец – сын известного торговца с Линукса", "Гаалец – проповедник одного из гаальских верований с Тряма"... гаальцы-чмо. Бургак не любил их. На вопросительный взгляд отражения в зеркале он развел руки и объяснил "Ну во-первых, в этой системе их нет ваще, а во-вторых, я видел их на передаче про алкоголь, они там сказали: а что такого, ведь существо переходит в новую реальность и систему координат, это не отрава, а временный телепорт в новое состояние... ересь какаято! про наркотики наверно думают, что это не переход, а уже гиперпрыжок... Ух ненавижу".

===

"Фэянин – торговец, бывший пират с Линукса". С этим существом было не понятно. Короче требовалось срочно понять кто он такой:

- ей, браток! у тебя есть там чтото наркотического. Не, не на планете, там же запрещено, а в заначке вне ее? Ты вообще как по этому делу? нету больше диллеров, я много заплачу тебе лично!

===

После этого Малок стал ждать результатов и новых запросов.
Greyhunter
8 января 3295 года 10.00 по местному времени. Система Верона. Квадрат А47-Б24, станция Форта-Леза.

Цитата
- А Что делает малок в Тряме? Как ты связан с трямовцами? мне нужно знать твою целевую аудиторию.

- Я сюда приехал в отпуск, - молодой малок выглядел привлекательно по малокским меркам – хорошо накачан, никакой модной одежды и даже имел пару шрамов, - А тут пираты устроили заваруху! Я бы им навалял, но у меня ни корабля, ни денег. Я помогал разбирать завалы, а потом начал снимать все эти ужасы и выкладывать на ГиперТуб, чтобы все это видели и помогали бороться с пиратами!


Цитата
- Ей, у меня кроме этой тысчонки для тебя есть предложение. Что ты знаешь по производству наркотиков в Булике? если есть хоть какието связи и наработки, то готов передать тебе 50% от перехваченной продукции. Вернее денег после ее продажи.

- Нее, я не в курсах, здоровяк, с наркотой не связываюсь, - молодой человек лет тридцати расслабленно сидел в кресле и глядел в камеру, - Мне штука кредов интереснее. Кого там надо представлять-то?

Цитата
- Приветствую воительницу Сторма! У нас ответственная миссия! Некий враг хочет отравить нашу планету наркотиками и погубить наш военный дух! хочет чтоб мы носили шортики со стразами и слушали Пиббера!В данный момент он травит нас и наших детей наркотиками. И кто если не военные должны защитить планету! Поможешь мне спасти малоков в этой системе?

- Так точно! – по-военному четко ответила женщина, - Каковы наши оперативные задачи? Какие ресурсы есть в нашем распоряжении?

Цитата
- Ей, браток! У тебя есть там чтото наркотического. Не, не на планете, там же запрещено, а в заначке вне ее? Ты вообще как по этому делу? нету больше диллеров, я много заплачу тебе лично!

- Да не, братан, сейчас вообще галяк, - фэянин хитро улыбнулся Бургаку, - Ты же знаешь, как тут все Коалиция чистит! Но есть у меня один знакомый, может что-нибудь подогнать. А что именно тебя интересует и в каких количествах?

Через час еще восемь кандидатов на место представителя ответили на объявление:
Гаалец – известный композитор маршей со Сторма
Молодая гаалка – преподаватель с Жупена
Малокка – курсант со Сторма
Средних лет человек – политик с Линукса
Пеленг – торговец оружием со Сторма
Фэянин – врач с Жупена
Пеленг – безработный с Тряма
Малок – ди-джей на Линуксе
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.