[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Альтернатива: Василий в нигде
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
vladimirex
Код

Скальпель душ. Ревизия 5002. Инвентарный номер 798435А
Стандартного режима.  Параллизатор.
Оружие активировано. КД пользователя подтверждён.  Энергия 91%.
Внимание! Перезарядка в текущем режиме составит 1,5 секунды.
Выбор других стандартных режимов:
1. Сигнальный маяк.
2. Световой сигнал.
3. Светой импульс.
4. Резак.
5. Режим накачки.
6. Тонкая настройка.
Miau
Маяк - относительно понятно. Сигнал, пожалуй, то же. А что означает остальное - вопрос. Что можно накачать этим "скальпелем"? В настройку, тем более тонкую, лучше сейчас не лезть. Импульс, это как? Типа, как всякими бластерами стреляют в фантастических фильмах? Резак, наверное, тоже подойдёт. Вопрос в затратах энергии и дальности боя.
Вася попробовал переключить "скальпель" в режим импульса и пальнуть по зверюге.
vladimirex
Получилось что-то вроде направленного фонарика фиолетового света. Только он мигал с непостоянной частотою. Получив несколько "зарядов" зверюга ожила и восторженно застрекотала. Кажется ей нравилось.
- Они ищут энергию. - напомнила Надежда, - Любые формы.
С этими словами она полезла вверх по металлической сетке. Иринка решила за благо последовать её совету.
Miau
Замечательно, блин. Покормил зверушку. Может, когда сытые, они ленивые?
Не желая рисковать, экспериментируя с неизвестными режимами дальше, Васька вернул режим парализатора и попробовал обломать незванного гостя с трапезой.
vladimirex
Получив порцию параллизатора "Зверюшка" снова замедлилась. Точнее, она как бы растерялась ещё с момента попадания светового импульса. Но сейчас снова начала вроде бы оглядываться. Параллизатор напомнил ей куда и за кем она собиралась. Теперь она действовала быстрее, чем прошлый раз. Вероятно, поглощённая энергия несколько снизила эффект.
Miau
Вот теперь Вася тоже не стал тормозить, а рванул наверх вслед за девчонками, спрятав ствол за пояс, чтобы не потерять.
vladimirex
Буквально через минуту лазательного интузиазма ребята оказались на втором этаже. Монстр остался внизу. Когда Василий посмотрел вниз, то увидел как чудовище пытается осторожно залезть по сетке. Кажется это ему плохо удовалось. Вероятно, это был не его постоянный ариал обитания.
Miau
Заняв позицию поудобнее, Вася попробовал атаковать монстра в режиме резака. Мало ли, он будет поглощать энергию медленнее, чем выдавать ствол? В конце концов, резак - это вам не фиги воробьям показывать. Впрочем, пацан был готов и к провалу своего замысла, а потому решил прекратить стрельбу, в случае, если окажется бесполезной.
vladimirex
Режим резака вызвал из ствола небольшое, сантиметров пятнадцать изогнутое энергетическое лезвие. Длинна явно не в пользу перед конечностями зверюги.
- Его надо чем то без энергии бить. Камнем большим...
Увы, на этаже камней не было. Кажется всё что можно, осыпалось на первый этаж. Весь этаж представлял из себя буквально лабиринт из конструкций "сеток" различной величины ячейки. Наверное тут можно было бы и заблудиться. Если бы не дыры на второ этаж.
Miau
Поскольку зверюга по сетке лазила плохо, было время осмотреться повнимательнее и прикинуть возможности.
- У нас два варианта. Что-либо отрезать, чтобы оно упало на мумроса. Или отрезать сетку так, чтобы он шлёпнулся.
vladimirex
- Эта сетка состоит из монокристаллов. Связывает её поликристаллы. Может ты её и разрежешь, но не очень быстро. - возразила Надежда, - Поэтому их наверное и не сняли со здания когда демонтировали тут оборудование. Это хороший проводник. С другой стороны поликристаллы позволяют направлять и распределять потоки внутри структуры. Дешёвый, но прочный материал. Наверное проще его в ней запутать.
...
- Мне кажется он учится. - вставила Иринка, разглядывая мурмоса, - Его лапы теперь двигаются по какой то хитрой повторяющейся схеме. Раз-два-три-четыре-пять-шесть..
Miau
Чтобы мурмос не слишком шустрил, Васька переключил ствол в режим парализатора и пальнул в монстра.
Сам же стал прикидывать, как бы так где подрезать, чтобы таки запутать.
vladimirex
Попадание снова замедлило зверюгу. Затем Василий попробовал резать "сетку". Не смотря на свой ветхий вид та поддавалась с неохотою. Как ни как это была основа пространственного лифта. Пока он возился с сеткой Иринка попробовала трясти её. И пару раз Мурмос сваливался вниз. Но движения его становились всё более разумными и расчётливыми. Надежде же приволокла от куда то три метровых арматуры. По крайней мере пруты были очень похоже на арматуру, но судя по всему тоже были очень лёгкими.
Miau
Время работало откровенно на мурмоса.
Ствол решено было оставить в парализующем режиме. По крайней мере, от него был толк.
- Предлагаешь парализовать и в штыковую одолеть? - спросил Вася.
vladimirex
- Ну... Если это то что я видела раньше, только в сто раз больше, то боли оно не чувствует. Зато чувствует падение давление крови, или что у неё там в конечностях. Если удастся проткнуть, а лучше пришпилить... Хотя, я наверное большая оптимистка. Они слишком лёгкие. Вот бы что-то потяжелее и по увесистее.
Miau
- Хорошо. Когда подойдёт поближе, я стреляю парализующим, и мы пытаемся максимально изуродовать и пришпилить эту пакость.
В одну руку пацан принял арматуру, а второй взял на прицел монстра.
vladimirex
Они подошли ближе к "провалу". На этот раз монстр преодолел уже половину расстояния до второго этажа. Надо было подождать когда он залезет до конца или просто кидать в него прутья, так как ребята пока не могли его достать. Собственно, и то и то было довольно рискованным. В первом случае пришлось бы сталкиваться на прямую - а вдруг эта тварь прыгать умеет?! Во втором, прутья были слишком лёгкие и тупые и могли просто не пробить кожу.
Надежда взвесила один прут в руки и начала примериваться к броску.
Miau
Васька выбрал вариант с ожиданием. Правда, чтобы монстр чего не отколол вроде прыжков, пацан собрался его сначала парализовать выстрелом, а только потом уже атаковать прутом.
vladimirex
Выбрав подходящий момент Василий выстрелил. Монстр замер и Надежда со всего размаху метнула в него прут. Прут издал глухой стук о что-то напоминающее загривок и отскочил.
Miau
Пока действовал паралич, Васька поспешил проткнуть своим прутом монстра, выбирая место помягче.
vladimirex
Кажется это был глаз... Или что то подобное. Прут вошел внутрь на пару сантиметров и остался там торчать. Тварь разжала конечности и шмякнулась вниз. Впрочем, это не помешало ей буквально через пару секунд снова принять вертикальное положение и она, бодро перебирая лапками, вновь полезла вверх по "сетке". Прут остался торчать в теле... или глазу...
Miau
Прута у Васи больше не было. Но зато прут был теперь у мурмоса. Решение нашлось не очень хорошее, похоже, но других в голову не пришло: подпустить поближе, снова пальнуть парализатором, и если повезёт, взяться за прут, торчащий из твари.
vladimirex
Мурмос подползал всё ближе и ближе... и как только Василий приготовился стрелять над ним возникли... обе девушки с большой каменюкою в руках. Это был серый кирпичеще наверное килограммов с десяток. Дружно выдохнув они перевалили его через край и он шмякнулся вниз на монстра. Хищник опять полетел вниз и яростно заверещал. На этот раз он даже не пытался подняться, а просто беспорядочно колотил лапами по полу. С минуту ребята наблюдали за ним, и потом Надежда тихо произнесла:
- Кажется мы попали в палку... Лучше убираться отсюда, он слишком громкий.
Miau
- Я не против убраться. Но при чём тут громкость?
Мальчишка принялся спешно выискивать оптимальный путь для спуска.
vladimirex
Теоретически можно было спустится по этой же самой сетке, но пришлось бы идти рядом с обезумевшим мурмосом. Впрочем, метрах в пятидесяти располагался еще один орбитальный лифт. По его останкам можно было как спуститься, так и забраться выше.
- Мурмосы чувствительны не только к энергии, но и различным вибрациям. - пояснила Надежда, - Где вибрация, там энергия. Энергия для них что-то вроде пищи.
- А они могут услышать стук сердца? - по интересовалась Иринка.
Надежда пожала плечами.
- Я могу ходить очень тихо. И... пойти впереди.
Miau
- Надеюсь, если они сюда припрутся, то сожрут этого и успокоятся. Ладно, веди, только побереги себя...
Наверное, так действительно было разумнее. Надежда хотя бы знала немного этот безумный мирок.
vladimirex
- Надо найти какое нибудь оружие против них. - предложила Иринка, - Твой пистолет против этого не работал.
- Что-то с физическим воздействием нужно. - подумала и ответила Надежда, - Энергетическое для них будет чем то вроде наркотика. Абсорбируют почти сразу. Раньше их хозяйственные боты давили. Ну, это когда они были маленькими.
Она огляделась и спросила:
- Куда идём? И... у меня вопрос, что это за странные звуки у меня в животе? Я дефектная?

Miau
- Не знаю, я не медик. Может, ты просто голодная?
Васька прислушался, доносится ли что из надиного живота.
- А оружием пока прутья пусть будут. Пистолетом парализуем, прутьями протыкаем. Ну... я себе ещё присмотрю какую-нибудь хрень, раз уж мой прут остался у мурмоса.
vladimirex
- А что значит "голодная"? - спросила Надя.
Василий подошел к одной из конструкций и спокойно вытащил ещё один прут. Кажется голодной тут была не только Надя. Хотя мурмоса уже можно было и не считать.
Miau
- Давно не ела, значит.
Отвечать на подобные вопросы было как-то непривычно. И слышать их тоже.
Опасливо оглядываясь на мурмоса, Васька направился к выходу. Пожрать - дело хорошее. Но прямо тут же.
vladimirex
Василий поправил рюкзак и отправился к ближайшему выходу. Таких выходов было половина здания. От него фактически оставался только каркас и конструкции не несущие какой либо нагрузки. За несколько тысяч лет когда здесь побывало последнее разумное существо почти всё превратилось пыль и сейчас лежало на полу покрытое тонким слоем то ли снега, то ли изморози.
- А что значит "не ела"? - не унималась Надежда, - Это что-то связанное с энергопотреблением? У меня, сильный расход энергии для этого тела. На 98 процентов больше среднестатистического. Обычно хватает одного часа биосна в репликаторе в течении месяца. А я из репликатара буквально только что... Это не нормально. Наверное что-то сломалось. Тела не должны быть такими... грубыми...
Ирина же молча вертела в руках прут, потом со злостью закинула его куда то по дальше.
- Ты ей ещё про радугу и принцесс расскажи.
Василий вышел наружу. Это была широкая заметённая снегом улица с большими зданиями. И снова ни каких признаков существ или работающих механизмов. Разве что ещё один "боевой" скорпион прятался у одного из спусков куда то вниз под землю.
Miau
- Да, с потреблением. Запихиваешь еду в рот, пережевываешь, глотаешь...
Свой прут Васька решил пока сохранить. Мало ли, что.
- Ничего не могу про тела сказать. Я сам не понимаю, кто я и как здесь оказался. Может, ты сможешь разобраться в моём аварийном наборе?
Ходить тут, по снегу, не хотелось. А после встречи с мурмосом заходить внутрь зданий или под землю тоже.

Мальчишка направился к боевой машине. Вдруг там что-то ещё работающее осталось?
vladimirex
Надежда закопалась в рюкзаке положив её на что-то отдалённо напоминающее скамейку. Ирина отстранёно смотрела на её деятельность. А Василий подошёл у боевой машине. Как и другие её собратья "Скорпион" ощетинившись "жалом" и "клешнями", названия конечно были метафорические, смотрел в звёздное небо. Парень осторожно потрогал гладкую броню и уже привычные белые нити устремились во внутрь машины. Где-то по краю восприятия побежали данные:
Код

Серкет 2.76490
Энергия: 0%.
Текущий боекомплект: фазовые управляемые снаряды 25х25.
Последняя задача: предотвращение десантной операции. Автономный режим.
Принадлежность: Наземные силы самообороны Ухэ.

Согласно прилагаемой схеме, где-то на верху должна была быть кабина аж для двух пилотов.
Вдруг за плечо его тронула Иринка.
- Я без туфли далеко уйти не смогу. - несколько смущённо призналась она.
vladimirex
Продолжение тут: В ожидании эвакуации.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.