[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Альтернатива: Василий в нигде
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
vladimirex
Иринка не куда не делась. Помигав разными цветами её стеклянный колпак тоже отъехал в сторону и спрятался где-то внутри репликатора. Кажется в отличии от Василия она все эти манипуляции с ДНК переносила гораздо хуже и поэтому вроде бы ещё спала. Василий инстинктивно провёл рукою по воздуху и опять сработала дополненная реальность (дальше буду всё таки называть вещи своими именами).
Код
Состояние нормальное.
Из-за изменённого метаболизма замедленно восстановление основных функций.

Правда порезы и грязь ни куда не исчезли. Да и одежду ни кто так и не заштопал.
Miau
Нормальное - это хорошо. Змедленно - да и хрен с ним, торопиться тут некуда.
Обработать ей раны? Ага, снять одежду и обработать. Очень забавно это будет выглядеть.

Но, как и чем обрабатывать, Васька не знал. И, вообще, не хотелось ничего делать.
Тяжко вздохнув, мальчишка направился к терминалу. Узнать, что там со связью. Мало ли, наладилось, пока он валялся без сознания.
vladimirex
Удостоверившись что с девушкой всё в порядке Василий отвернулся и взгляд его упал на третий по счёту от них репликатор. Тот тоже перестал светится и его стеклянная крышка тоже открылась. Кажется в нём кто-то лежал.
Miau
Естественно, Вася не удержался от того, чтобы заглянуть посмотреть, кто же их собрат по несчастью.
А ещё он пытался вспомнить, был ли репликатор пуст до того момента, как он залез репликатор сам.
vladimirex
Нет, когда он затащил Иринку в помещение все репликаторы были пустые. Более того, они были не активны до тех пор пока Василий сам их не активировал. Василий наклонился над репликатором. На его ложе лежала девушка. Причём без одежды. Если бы у Василия была сестра, то наверное она была бы похожа не неё. Выглядела неопасно. Девушка вдруг вздохнула, открыла свои красивые голубые глаза и мгновенно обхватила Василия за шею.
- Папочка! - раздался её радостный крик.
Miau
Папочка? Уж кто, а Васька-то точно знал, что был девственником. Хотя... с этими переселениями душ всё может быть. Может, настрогал себе уже целый детский сад. Доченька, понимаешь ли. Вообще-то сына хотелось бы. Но, может, и есть. И даже не один. Как там на счёт внуков и правнуков?
Мальчишка только беспомощно хлопал глазами. Ну, не ожидал он, что его голая девка обнимать будет. В штанах возбудилось так, как никогда в жизни. Даже извращенцем себя почувствовал. Она же его дочь. Если не врёт. Но даже если дочь, не надо при папе наготой светить.
- Оу... э... привет, доча. - еле выдал он. - У папы потеря памяти, кажется. Поэтому извини, если что не так.
vladimirex
- Что ни кого нет?! Нет, стоило проспать немного больше обычного и тебя уже ни кто не встречает! - "дочка" перекинулась через Василия, благо он стоял на полу, а она сидела на достаточно высокой площадке репликатора, - Мама! Привет! Ты чего такая хмурая?!
Василий медленно повернул голову. На своей площадке репликатора сидела Иринка. Её глаза напоминали два больших яблока.
- Какого х... - перешла она внелитературный.
Miau
О! Жива!
Стоп! Мама? Выходило так, что он, Васька, женился на Иринке. Ну... не самый плохой выбор, наверное. Но как-то неожиданно. И, вообще, жениться Вася ну никак не собирался в ближайшее время. И даже просто встречаться с девками.
Кстати, кто должен её встречать? Что значит "проспать немного больше обычного", если её тут не было ещё недавно.

Парень решил подождать, когда на вопрос "мамы" будет дан ответ. Ему тоже интересно, а какого... Заодно попытался прикинуть, сколько же его "дочке" лет, и оценить, насколько она симпатична. И, кстати, похожа ли на него или на Иринку.
vladimirex
Девчонка была больше похожа явно на него.
- Так что тут вообще происходит?! - голос Иринки изменился стал уже походить на сдавленное шипение.
Похоже это напугало "дочку" и до неё тоже что-то стало доходить. Она вся сжалась в комок пытаясь спрятаться за Ваську.
- Я... я не виновата! Я только что родилась! Это... - она развернула Василия за плечи - Всё он! А я просто рада что вы меня выбрали... У меня ведь девять пожизненных и специализация некчёмная. Много мусора в генах и архетип признан потенциально опасным. Шанс что меня кто нибудь выберет для реинкарнации был один на миллион.
Теперь Василий уже смотрел на Иринку. Его предполагаемая "жёнушка" была в разорванной и обгоревшей одежде и в одном ботинке. Явно злая, растрёпанная и уже не накрашенная. Кажется у неё день не задался.
Miau
Девять пожизненных? Мамочка... Считай, что демона призвал.
Но если в генах мусор, почему же на него, Ваську, похожа? И они так размножаются, что ли? И между ним и Иринкой ничего не было? Ну, хоть здесь пронесло. Так, относительно.
А теперь как в мультфильме про барона Мюнхаузена. Между львом и крокодилом. Между голой бабой-рецедивисткой и полуголой злой бабой-оружием.
- А я знаю, что тут за фигня? Нашел твою тушку без сознания, притащил в эту нору, автоматика местная сказала, что надо запихать в этот ящик. Ну, чтобы совсем кони не двинула. Я и запихал. Теперь, оказывается, я ещё и чей-то папа.
С другой стороны, нет худа без добра.
- Но раз уж ты родилась, доченька, скажи-ка своим предкам, как бы отсюда выбраться? Здесь нехватка энергии и ровно ноль народа. За исключением нас. В общем, все шансы провести здесь десятое пожизненное. Кстати, за что первые девять? И что за специализация?
vladimirex
- А где мы? - поинтересовалась "дочка", - Ой!
- Какая мама? В какой ящик? Чего запихал? Кто тут потенциально опасный? - зловеще поинтересовалась Иринка стягивая с себя последний ботинок.
Miau
- Мы в одной глубокой заднице... - вздохнул Васька. - Тут ещё робот бегал, но он сломался, спасая Иринку.
Искоса он продолжал разглядывать "дочку".
Кстати, почему, всё же, не сын получился? Было бы с кем поговорить, когда выберемся. Если выберемся.
- Идём наверх, оцените местечко. Мы в убежище. В пустом городе со следами боёв. Или чего-то такого.
Развернувшись к выходу, мальчишка неспешно пошел.
vladimirex
...на выход значится.
- Робот?! В Заднице?!
Вначале мимо Василия буквально пролетела на выход "дочка" смачно шлёпая голыми пятками по гладкому полу. Потом просвистел ботинок больно вписавшись в затылок. Васька оглянулся и увидел как Иринка отрывает какой то патрубок от репликатора.
Miau
Может, зря он её спасал? Бешеная какая-то. Оставалось надеяться, что хотя бы "дочка" более вменяемая. Навряд ли, конечно. Но вдруг?

Уже бегом Васька рванул прочь, надеясь, что оторвать Иринка ничего не сможет, но время потеряет.
Кстати, внутренние двери, если таковые есть, можно наверное, запереть. Да, коснуться их и приказать запереться.
vladimirex
останавливаемся?
Miau
Если Вася видит внутренние двери, то останавливается и пытается их запереть.
vladimirex
как бы дверей в комплексе не наблюдалось. Я их и не описывал. Только коридоры и ответвления помещений.
Miau
Тогда бежит к дверям на улицу.
vladimirex
Новоявленные родственники выскочили из помещения. На этот раз указующий стрелочек не было. Вероятно вначале надо было сделать запрос на терминале. Кстати, небольшие терминалы тут и там были встроены просто в стены. Их Василий видел по пути сюда и были выполнены они в виде небольших панелей без кнопок, таких же что и на центральной колонне у входа, но размером с планшет.
- Это, что?! Симуляция такая?! - удивлённо произнесла "дочка".
В этот момент сзади послышался треск и торжествующий возглас.
Miau
Остановка у терминала грозила получением трубой по голове. Поэтому Васька бежал к выходу на улицу.
- Не знаю. Я же тебе сразу сказал, у меня потеря памяти. Поэтому для меня тут всё сплошной сюрприз. Я, вообще, себя помню школьником. В совсем другом мире. Там у нас компьютеры-то только появились, а тут... Но даже если это симуляция, что-то мне как-то не хочется быть к Иринке близко.
vladimirex
- Что такое школьник? Это такая специализация? У нас такой не было. - они вдвоём с "дочкою" понеслись в ту сторону, откуда как показалось Василию, он пришёл., - Если потерял память, то нужно найти Корректора. Хотя, как вариант, какой нибудь Корректор тебе память и стёр...
В этот момент раздался голос опять же на незнакомом, но почему то понятном языке:
- Внимание! Нарушение периметра! Внимание! Нарушение периметра!
Miau
- Хуже. Прикинь, у нас там ещё нет специализаций. Вообще. Пятнадцать лет люди учатся, читая книги.
Ладно, с корректорами потом разберёмся.
- Нарушение периметра? Как думаешь, это про нас или кто-то четвёртый нарисовался?
vladimirex
- Понятия не имею. Когда я жила, всегда во круг было полно людей. А тут пустыня какая то и ничего не работает. А что такое книги?
Они завернули в какой то поворот и Василий вдруг понял, что заблудились.
Miau
- Текст на бумаге, а бумага склеена с одной стороны.
И чего они так плохо историю учат?
- Кажется, заблудились.
Васька поискал взглядом ближайший терминал. Ну и по обнаженной девице тоже скользнул.
vladimirex
Терминал оказался по близости. Они вообще все были на расстоянии 5-6 метров друг от друга. А Иринка наверное свернула на другой поворот.
- Ааа! Мёртвое знание!
Кажется девица мёрзла. По крайней мере кожа начала покрываться пупырышками.
- А моё тело... оно для чего предназначено? Просто раньше я не видала таких модификаций. Мне не комфортно в нём.
Miau
- Не знаю, честно говоря. Ты же случайно получилась. Я же не в курсе того, как местная техника работает. - ответил Васька девице и накинул на неё свою куртку. - Похоже, ты сейчас лучше всех прочих понимаешь, что происходит.
Терминал - это хорошо. Подойдя к нему, мальчишка задал вопрос: "Где нарушение периметра? Как его локализовать?"
vladimirex
- Ни чего я не понимаю! - возмутилась "дочка", - Я понимаю что это убежище. Их понастроили много ещё до того как погасло Солнце на случай метеоритной атаки. Но в них ни когда ни кто не жил.

Код

Нет возможности определить место нарушения периметра.
Нарушитель движется в вашу сторону.

Далее система показала сеть коридоров где красной точкой указала этого самого нарушителя. Василий и его "новорожденная" были в центре этой схемы. Иринка где то в стороне, но судя по всему двигалась в сторону этой самой красной точки.
Miau
Солнце? Погасло? Охренеть...
- Э... ну, я-то жил, когда оно ещё светило и даже не планировало гаснуть. А тут реально никого. Вообще. Только ты, я, Иринка и нарушитель.
Ни с Иринкой, ни с нарушителем встречаться Вася не хотел. Он предпочёл отслеживать на радаре перемещение.
Вопрос системе: "Можно ли вывести изображение с камеры в том месте, где нарушитель"?
vladimirex
Код

Невозможно выполнить операцию - не хватает энергии.


- Я что-то не понимаю... Солнце погасло примерно девять тысяч лет назад. - девчонка явно нервничала и похоже мёрзла, - Да что такое с этим воплощением? Как им пользоваться?! Пап, а пап для чего мы спроектированы?
Miau
На камеры не хватает энергии? Но терминалы работают, как и связь, кстати. Хрень...
- Вот. Так что, моим познаниям всем больше девяти тысяч лет. Понимаешь? Я не понимаю, как человек может быть спроектирован. Не было у нас такого.
Курточка голой девице слабо помогала, похоже. Но не снимать же ещё штаны.
- Связь с Селеной будет через двенадцать часов, как мне сказал терминал. Даже не знаю, они прошли? Ещё энергию сказали экономить. Как думаешь, пытаться связаться с Селеной?
vladimirex
- Селена? А кто это? Имя знакомое. Спутник Реи называется Селена. Но у нас не называют именами в честь планет. - дочурка замерла и закрыла глаза...
Её цвет кожи стал меняться на чёрный, как будто покрываться небольшими чёрными чешуйками. Вскоре она полностью покрылась этим панцирем.
- Так лучше, а то холодно ужасно.
Miau
От увиденного Вася даже отпрянул.
Лютый писец... а дальше чего ждать? Сейчас ей холодно - чешуёй покрылась, а есть захочет - сожрёт и не подавится. Ну, если эта не сожрёт, та зарубит. Или тут ещё какой-то нарушитель был.
- Ничего себе! Это как ты так умеешь?
Спутник Реи, а Рея спутник чего? Юпитера или Сатурна?
- Может, так называется база или ещё что?
Кстати, тут же терминал...
"Сколько времени Василий провёл в репликаторе? Что такое репликатор?" - спросил пацан у системы.
Стоп. Репликатор - с буржуйского значит повторитель. То есть, скопировал себя. А зачем тогда надо было Иринку туда класть? Зачем система туда насоветовала её положить?
vladimirex
- Рея, это планета на которой мы живём. Точнее это наш мир до того как погасло Солнце. Тогда началась новая эпоха - Эпоха Тьмы. И мир стали называться Никта. Рея, третья планета от Солнца. Хотя, Солнца больше нет, это третья планета от тёмного квазара в который превратилось Солнце когда слохпнулось. Селена это спутник Реи-Никты. Он искусственный. Но уже на тот момент когда я помню, там уже ни кого не осталось. Возможно только научные и военные базы Альянса и Астроконтроля.
Морфирование - это моя специализация. Кто-то из вас двоих имеет какой то вариант морфирования поэтому вам разрешили меня взять. То есть у нас схожие структуры ДНК. К сожалению изменять свои ткани не самый востребованный талант, поэтому то я в конце концов и оказалась у Персефоны. Лучше бы мне быть пилотом или вычислителем. Тогда бы меня постоянно возрождали. А тут по разнарядке Альянса бац и из тюряги прямо в Лето.


Код

Репликатор - это система для воспроизводства живых тканей.
Основное применение - создание и восстановление биологических тканей различного назначения.
Внимание! Для использования репликатора необходимо произвести настройки самостоятельно.
Если ваша специализация не позволяет этого делать, то необходимо привлечение соответствующего персонала.
Miau
Ага, всё верно система насоветовала. Хотя, от коматозной Иринки проблем куда меньше, вроде бы. А как мы эту-то родили?
- Точно, там никого нет, кроме какой-то девчонки-вахтёрши. Но она-то что-то знает, в отличии от меня. И меня знает, кажется. А я был пилотом, вроде бы, только не помню этого. Поэтому толку от моего пилотства никакого, один вред. - вздохнул Вася. - А кто такие сатиры, ты знаешь?
На всякий случай про сатиров вопрос парень продублировал и терминалу.
vladimirex
- Нет, первый раз слышу. Наверное какая то игрушка военных. Я всегда старалась с ними не связываться.

Код

Сатир - лёгкая боевая платформа.
Класс - живое оружие.
Назначение - разведка, патрулирование, диверсионные акции.
Стандартное вооружение - отсутствует.
Дополнительное вооружение - имеет 4 внутренних контейнера для установки лёгкого вооружения класса и оборудования СА1 и 2-е опции для спец оборудования ПД4К42/43.
Область применения - наибольшее распространение  различные модификации Сатира получили в войсках планетарных корпораций во время так называемой войны "Плантаций" на Марсе. Наибольшая эффективность достигается в условиях умеренной гравитации и разреженной атмосферы. В войсках Альянса распространения не получил из-за многочисленных побочных психических отклонениях возникающих у носителя.
Miau
- Да, ты права.
Василий зачитал вслух ответ терминала.
- В общем, на твою маму такой вот сатир нападал. Кто тут сейчас припёрся, не знаю.

Парень вкратце пересказал свою историю с того момента, как сел в маршрутку.
- В общем, не понимаю, как такое могло быть. Жил я себе, жил, солнце светило и не думало потухать. И тут бац - я не понятно где и непонятно когда.
vladimirex
- Похоже на сюжет дешёвый интерактивной виртуальной драмы. - авторитетно заявила "дочка", - Такого в реальности не бывает. Я бы и пары баллов за такое не отдала. Неопознанное транспортное средство в пределах обитаемой планеты в принципе существовать не может. Оно просто не включится, ему транспортная система не даст энергии. У военных, конечно автономные источники, но они при включении всегда дают опознавательный код. Чтоб свои же не прибили. Чтобы тебя не заметили надо выделять очень мало энергии. А драться этим... как его... "молотком", это уже полный анахронизм.
Она посмотрела на терминал.
- Смотри, мама назад бежит.
На схеме отображалась точка Иринки и "вторженца". Кажется второй преследовал первую. Двигались они как раз по направлении к ним.
Miau
- У тебя есть мысли, как мы можем навалять вторженцу? Оружия у меня нет, драться я не умею.
Модуль драмы? Ну, допустим. Очень похоже. Но есть вопросы.
- Если это модуль драмы, то что с моей памятью, если я помню только драму? И если это была драма, то сюда-то я как попал?
vladimirex
- У меня тоже оружия нет. - пожала плечами "дочка", - Хотя что может случится внутри пустого убежища. Тут нет ни чего ценного. Зачем...
В этот момент в их ответвление влетела Иринка. Похожа она уже не была зла... Похоже... За ней в проход ввалилось "нечто" высотою метра в три. Оно смахивало на комара переростка и гориллу одновременно.


[attachmentid=22898]

Miau
"Дай указатели к выходу" - попросил Васька у терминала, и не дожидаясь ответа, бросился бежать.
- Сваливаем! - крикнул он дочке на всякий случай, мало ли, решит повоевать.
vladimirex
На полу появилась полоска, точно такая же которая указывала до этого Василию где находились репликаторы.
Miau
- Полоска показывает путь к выходу наружу! - на всякий случай сообщил девкам Василий.
И, естественно, рванул к выходу сам.
В принципе, в его аварийном комплекте может быть оружие. Надо только оторваться и тогда уже вытащить.
vladimirex
Как бы то ни было бегали они немного быстрее странного насекомыша. С другой стороны монстр явно не страдал одышкою и методично перебирал лапами не давая времени на раздумья. Василий бежал первым, девочки следовали за ним. Отдышаться им удалось только когда они вылетели во тьму Никты и за ними упал камень ворот.
- Что это за хрень? - выдохнула Иринка.
- Какая полоска? - прошептала "дочка" и упала на снег. Кажется пробежка не пошла ей на пользу.
Miau
- Не знаю. Недалеко от этого города наша маршрутка шлёпнулась. А за этими воротами убежище. Ты без сознания была, и я тебя туда в медотсек затащил.
"Дочку" Васька стал поднимать.
- Не лежи в снегу, замёрзнешь же. Кто-нибудь в курсе, что за пакость за нами бежала и откуда она взялась?
vladimirex
- Не знаюуу... Он похож на Мурмоса. Только они маленькие у нас были, чуть больше ладони. Паразиты, грызут всё кроме металлов и керамики. Идут на тепло и энергию любой формы. Хорошо живут по одиночки. - выдала "дочка", - Па, ты сказал что по полоске. А что за полоска?
- Да, что это за полоска такая? - повторила Иринка. Если бы не ты я бы заблудилась в этом лабиринте.
Тем временем Василий огляделся. Кажется на этот раз они вышли в другом районе города, не там где он попал в убежище первый раз.
Miau
- Ну, световая полоска. Я попросил систему указать путь к выходу наружу, и она указала. - пояснил Вася, несколько удивившись тому, что девки полоску, похоже, не заметили. - Правда, вошли мы не через этот вход...
Вася попытался сориентироваться. Просто так. Особого смысла в том не было, так как на месте крушения ничего ценного, вроде бы, не осталось.
Затем вернулся к мысли о рюкзачке с аварийным комплектом. Там же было оружие. Возможно, доча в курсе, насколько оно полезно.
vladimirex
Кажется на этот раз они вышли где-то в центре города. Сам вход был встроен в какое то здание перед котором была небольшая аллея из нескольких рядов местных ёлок. Опять же, наличие дорожек из-за снега выяснить было невозможно. Насколько хватало глаз стояли полу обвалившиеся "высотки" с пустыми провалами окон. Украшения похоже не сохранились, но кажется они отличались по стилю и набору внутри этажных перекрытий. Единственное, что было у них общего, это то, что конструкция как бы закручивалась по спирали вправо. То есть, каждый последующий этаж был несколько смещён от предыдущего.

- Я проверяла терминал у которого мы прятались - энергии нет. - высказалась "дочка", - И то, что ты якобы читал с него я тоже не видела.
- А я похоже, вижу в темноте. - подытожила Иринка.
- А что не должна? Там статическая подсветка стен. Она работает когда кто-то движется за счёт разницы потенциалов.
Miau
- Но если энергии нет, а полоска мне приглючилась, как и текст, то как объяснить твоё здесь появление без энергии? В общем, не понимаю, что творится и не знаю, что делать дальше. Чисто теоретически, про нас знают и, наверное, попробуют вытащить. Но когда это на практике случится, чтоб я знал.
Ожидание - штука не самая приятная, и мальчишка предложил хоть как-то развлечься:
- Может, слазим в один из домов? Мало ли, там что интересное найдётся. Опять же, отойдём отсюда, пока эта пакость не пришла к нам.
vladimirex
- Ага, пошли вон в тот магазин. - "дочка" махнула куда то в район домов, - Может найдём хоть одну живую батарейку. Кстати, раз вы потратили на меня свои баллы то имеете право дать мне имя.
Miau
- Баллы? Я даже не в курсе, что это. Иринка, может, ты что полезное помнишь?
На самом деле, всё равно, куда идти. Лишь бы скоротать время. И, быть может, чем полезным разжиться. Мин Васька, почему-то уже не особо и боялся.
- В магазин, так в магазин. - согласился мальчишка. - Говорят, шопинг поднимает женщинам настроение.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.