[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Серые горы
Страницы: 1, 2, 3
Финчли Фокс
- Я просто против того, чтобы нести его труп к местным жителям... - пояснил свою позицию Фокс и присоединился к перекладыванию "пациента" на плащ. - Кстати, то что он сражался, ровным счетм ни чего не значт и... Постойте, вы скзали "полчеловек" - это в каком смсле? Раб что ли? Вообще-то не похоже, по одежде.
Энниаланас
- Судя по всему, он наполовину эльф. А на другую половину - человек. Возможно, люди назвали бы его полуэльфом, - Энниаланаса поморщился. - Мы их называем полулюдьми.
Подняв раненого за плечи и дождавшись, пока Фокс возьмет его за ноги, Энниаланас переложил его на плащ.
- Барнарис, судя по виду, ты из нас самый крепкий. Предлагаю поэтому тебе нести сзади, со стороны ног. Ну а мы с господином Фоксом возьмемся за углы спереди, со стороны головы.

//Если никто не возражает, раз-два-взяли//
Барнарис
Пока остроухое существо говорило "раз-два-взяли", воин подхватил полуэльфа на руки и аккуратно уложил его поперек седла //прижженная рана не кровоточит, надеюсь?
Финчли Фокс
- На половину эльф!? - Фокс чуть было не выпустил свой край плаща. - Парень, а ты случаем не сказок ли ирландских перечитал - эти пьянцы чео только не напридумвают! Да и к тому же у них вроде бы эльфы такие маленькье с крылшками, и, если честно, я не уверен, что у такого сущства можт быть ребенок от челвека, да и обратная ситуация мне кажется малвероятной... А если не секрет, "мы" эт кто?
Dungeon Master
Барнарис
//Нет не кровоточит. Раненный оказался на удивление легким для своей комплекции, от силы 55-60 кг

Пока Барнарис укладывал раненого, Фокс и Энниаланас заметеили что странное том месте куда Эннис отбросил болт. Белые плети тумана щупальцами сползались к этому месту, туман там казался плотнее и вроде чуть выше.
Энниаланас
- Вот и нечего верить сказкам пьяниц. Мы это эльфы, Перворожденные. Как видишь, крылышек у меня нет, а рост понятие относительное. Что до детей, то они вполне могут быть. Пока еще живое доказательство перед тобой.
//Жест в сторону получеловека//
Подобрав плащ, Энниаланас ухмыльнулся:
- На лошади и вправду удобнее.
Увидев сгустки тумана:
- Странное здесь место. Я бы не стал задерживаться.
С этими словами он неторопливо направился в сторону леса, осматриваясь и оглядываясь на каждом шагу.
Финчли Фокс
- Да, нужно двигаться, - согласился Фокс и накинул ранец.
- Забавная штука получается, - уже на ходу обратился он к эльфу, - чем больше ты обясняешь, тем меньше я пнимаю... Уж не взыщи, ещ спрошу: не мог бы ты уточнить, что подразумевал под Перврожденными?
Энниаланас
Энниаланас начал объяснять, неторопливо шагая рядом с лошадью.
- Перворожденные - значит те, кто первыми пробудились после создания мира богами. Ходят слухи, что до нас, эльфов, были еще огры, но кто же верит слухам? К тому же огры - безмозглые твари, которых вряд ли можно считать разумной расой.
Барнарис
- А разве первыми были не Сиды? Кстати, сдается мне что не стоит идти в тот лес. Смотрите, везде пепел, а лес зеленый, как будто и небыло извержения. Если это местная роща сидов, мы оттуда живыми не выйдем... Знаете, что я подумал. Мы из разных земель, а оказались тут. Что-то здесь нечисто с этим туманом и с этой землей. Одену ка я лучше доспех. Вы мне поможете?
Финчли Фокс
- Да кто теперь разберет, кто первм то был, да и столь уж эт важно? По мне тк интереснее, то что есть в настоящий момент. А в настоящем мы четверо с разнх концов света попавшие в эт странное место. Кстати, неплох было бы разбраться как эт все произшло, для этого я бы предложил сопставить обстоятьльства перемещенья, пследние воспоминанья, наблюденья... Последнее, что помню я - эт подвал на 7ой улице в Ричмонде, я был несколько занят, поэтму даже не понял от куда взялся туман.
Dungeon Master
Чем ближе вы подходили к лесу тем светлее становилось небо, чась звезд уже невидна часть лишь угадывается
Энниаланас
- А что может быть не так с лесом? Конечно, на фоне пепла он выглядит странно. Ну что же, будем осторожны. А насчет твоих знакомых - я почти уверен что их там нет, так же как моих и Фокса. До того, как попасть сюда, я шел вместе со своими сородичами по Квалинорскому лесу.
Финчли Фокс
- Это, между тем, не мешает там быть чьим-то еще знакомым... - почти про себя заметил Фокс. - Энниаланас, ты гворишь, что шел не один, когда попал в туман - ведь был туман? - как длеко вы были друг от друга, может ты отстал или по другой причине отделился от остальнх, это можт оказаться важным для разгадки. Делал ли ты что-нибудь особенное, можт нашел какую-то вещь по пути?
Барнарис
- А я спал в шатре - мы стояли лагерем неподалеку от Цветочной Долины. За день до этого мы знатно наваляли Тургонцам. Когда на меня наполз туман, я подумал что это легионеры применили против меня какие-то чары и поднял тревогу. К сожалению, наша ведьма не успела отвести чары до того, как туман меня утянул сюда. Только вот вопрос - сюда это куда?
Энниаланас
- Туман был, поскольку мы вышли в поход утром. Утром всегда туман. Может быть, в этот раз он был несколько гуще чем обычно, но особого внимания этому я не придавал. Я шел вместе со всеми, потерял их на какое-то время из виду из-за тумана, а потом... потом оказалось, что все другое. Вместо леса пепел и никого из сородичей, судя по всему, на многие мили вокруг. Заблудиться я не мог - это же мой родной лес, я там двести лет прожил, каждый кустик знаю. Значит магия. Вайретские маги пользуются ею чтобы перемещаться на дальние расстояния. Видимо, кто-то воспользовался чем-то похожим без нашего ведома.
Dungeon Master
Разговаривая партия достигла границы туманов. Выглядело это даже красиво: белое покрывало становилось всё тоньше и тоньше наконец обнажая уже не безжизненую землю. пепельный ковер стал заметно тоньше, сквозь него уже пробивались редкие травинки , пни сменились на обгоревшие деревья которые и переходили в лес впереди. Лес вблищи утратил изумрудность цвета, хотя попрежнему неестественно выглядел на фоне серого пепельного моря. Стало намного светлее и звезд на небе почти нет.
Барнарис
- Так что, поможете вы мне с доспехом или нет? - Барнарис снял с коня седельную сумку, которая при этом громко брякнула. Раскрыв ее он извлек разобранные латы весьма неплохой работы. - Если учесть, что мы не знаем куда идти лишние минуты роли не сыграют, а если учесть что мы не знаем, что нас там ждет, лучше быть во всеоружии.
Финчли Фокс
Фокс еще раз достал круглую плоскую серебрянную коробочку на цепочке из кармана жилета и заглянул под крышку.
- Да от меня не убудет, только вот, если честно, я довольно слабо представляю, что с этими железками делать... Кстати, а насколько удобно будет в этом передвигаться? - как бы невзначай поинтересовался он.
Энниаланас
- Я, кстати, тоже не уверен, что эти штуки в лесу понадобятся. Карлики и соламнийцы, я слышал, тоже любят напялить на себя уйму железа, но при этом они так гремят, что слышно на другом конце леса. Впрочем, если ты привык сражаться именно так, то я помогу тебе. Что нужно делать?
Барнарис
Барнарис снял кольчугу и стал напяливать на себя латы, периодически прося спутников застегнуть те ремешки, до которых он сам не доставал.
Финчли Фокс
- Можт действитьльно в лес не стоит ити, а придержваться его границы? в нашей ситуации это, по-моему, самое разумное: если возникнет необхдимость - всегда сможм спрятаться, в то же время для обитатьлей леса - разумных или нет - не будем столь легкой добычей, да и дрогу (если она есть) так проще найти, она либо будет выхдить на опушку, либо огибать лес.
Энниаланас
- Идя по опушке мы будем легкой добычей для живущих в лесу. Нас будет видно как на ладони, а они могут прятаться за деревьями и в кустах. Да и что может быть страшного в лесу?
Dungeon Master
Во время вынужденной остановки, пока "одевали" Барнариса из тумана показалось нечто загадочное. Это нечто являло собой "оживший" сгусток тумана. В этом сгустке торчал подозрительно занкомый арбалетный болт.
Энниаланас
- А вы говорите в лесу страшно. Вон та штука сильно смахивает на тень, или духа, или что-то в этом роде. Предлагаю все же поторопиться под защиту деревьев.
Энниаланас достал из колчана посеребренную стрелу и, приложив ее к луку, медленно отступает к кромке леса.
//Если сгусток начинает стремительно приближаться - стреляет///
Dungeon Master
По поведению сгустка можно сказать что стремительно двигатся он просто неможет, все движения плавны и текучи как и положено туману.
Финчли Фокс
Цитата
- Идя по опушке мы будем легкой добычей для живущих в лесу. Нас будет видно как на ладони, а они могут прятаться за деревьями и в кустах. Да и что может быть страшного в лесу?

- Страшного... Страшного нет ничего, просто мой опт подсказвает мне, что не лучшей идеей является премещенье по незнакомым лесам, особенно без дороги и карты. Что же до жвущих в лесу, так у них будет возможнсть напасть на нас только с одной строны, а не со всех сразу, как это было бы, иди мы сквозь лес.
Появление сгустка прервало рассуждения Фокса.
Цитата(Энниаланас)
- А вы говорите в лесу страшно. Вон та штука сильно смахивает на тень, или духа, или что-то в этом роде. Предлагаю все же поторопиться под защиту деревьев.

- Не знаю, насколько стоит рассчитвать на их защиту, но можно поробвать укрыться в лесу, а вобще оно двигается достатчно медлено, чтобы попробвать просто отроваться от него...
// ДМ как далеко мы ушли от места "высадки" (там болт д.б. остаться)?
// правильно я понимаю, что если мы дошли до границы леса, то километра 1,5 уже протопали?
// сгусток увеличивается в размерах? он двигается уже не по поверхности туманного ковра?
Dungeon Master
Цитата
//ДМ как далеко мы ушли от места "высадки"

Прошли прлиблизительно половину расстояния до леса, т.е. 1 км

Цитата
(там болт д.б. остаться)

Цитата
В этом сгустке торчал подозрительно занкомый арбалетный болт.


Цитата
что если мы дошли до границы леса

У леса нет четкой гриницы. Начало зеленеть, пепла меньше, уже не пеньки а обгорелые деревья но всё еще не лес. Сейчас вы на кромке туманов.

Цитата
// сгусток увеличивается в размерах?

Сложно сказать, вроде как нет. Сгусток то здувается то надувается, колеблется от ветра, но вроде больше не становится.

Цитата
он двигается

Он почти не движется, перекатывается вправо влево и ничего больше не не делает

Цитата(Финчли Фокс)
не по поверхности туманного ковра?

стоит на самом краешке туманов.

---------------------------------------------
Боб: в одном месте забыла закрыть тэг, он почему-то не отображался везде.
Энниаланас
- Мой опыт совершенно противоположный. Лес - это жизнь, еда, тепло, укрытие и защита. Эта штука вроде остановилась у края тумана? Вот и отлично. счастливо ей оставаться.
Энниаланас опустил лук и зашагал в сторону леса быстрее.
Dungeon Master
Сгусток застыл, вытянул в сторону уходящего Энниаланаса что-то напоминающее морду и протяжно засвистел (по крайней мере это напоминает свист)
Финчли Фокс
Цитата(Энниаланас)
- Мой опыт совершенно противоположный. Лес - это жизнь, еда, тепло, укрытие и защита.

- Только ты не забвай, что тот лес был тебе знаком и ты знал чего от него ождать, совершенно не обязатьльно этот лес будет дружлюбен к тебе. Я не против того, чтобы идти туда, просто предлагаю, не углубляться, а придержваться края, как минимум, чтобы не заблудиться. Еще ты кажтся планирвал доставить его, - Финчли кивнул в сторону полуэльфа, - туда, где о нем могли бы позботиться - в лесу же поиски деревни или хотя бы дроги будут весьма затруднительны.

Энниаланас
Услышав свист, Энниаланас остановился.
- Что это с ним, а? - вопрос был, конечно, скорее риторический.
Сделав пару шагов по направлению к сгустку, эльф вытянул вперед правую руку ладонью вниз-вперед и громко приказал, обращаясь к сгустку как будто к собаке:
- Сидеть!
Барнарис
Барнариса мучила другая догадка. Он отстегнул левую перчатку с лат и проверил наличие пульса у полуэльфа. В правой он благоразумно держал обнаженный меч.
Dungeon Master
Цитата(Барнарис)
проверил наличие пульса у полуэльфа

Где(анатомически) пульс проверил?

Цитата(Энниаланас)
- Сидеть!

В ответ на потянутую руку сгусток посерел, и чуть отполз назад словно испугавшись. Свист прекратился уступив место тихим звукам напоминающим всхлипывание.
Энниаланас
- Таааак... Это если и враг, то какой-то странный, - в задумчивости проговорил Энниаланас. - Хотя черт его знает, может и заманивает. Ладно, это пока не проблема. Как там раненый? Жив еще? И я предлагаю двигаться, а не стоять на месте. Пока мы двигаемся, мы живы.
Произнеся эту оптимистичную фразу, эльф повернулся к лесу передом, к сгустку задом и бодрым шагом двинулся вперед.
Финчли Фокс
- Мне лично без разницы, враг это или друг: похоже он, она или оно, привязно к этому месту, а в мои планы не входит задержваться здесь долго. Странно вот только, зачем ему эта стрела понадбилась, можт вернуть хотел... хммм владельцу... - рассуждал по дороге Фокс.
// что у нас под ногами?
Барнарис
//Анатомически - шея, сонные артерии.
Dungeon Master
Барнарис
Нет пульса.

Финчли Фокс
пепел пыль, просто слой тоньше, изредка пробиваются травинки.

Увидев что партийцы уходят згусток зашевелился и начал раздаватся вширь и ввысь. Спустя секунд пять он выглядел уменьшенной копией дракона вылепленого из тумана, и продолжая увеличиватся погнался за партией.
Барнарис
//Скорость? Траэктория? Способ перемещения?

- Похоже, парень все-таки не дотянул... Или испустив дух призвал этот непонятный туман.

Когда сгусток оформился и погнался за партией, Барнарис обмотал поводья вокруг самого ближайшего дерева(кустика, коряжки) и стал в стойку, тихо спросив "кто нибудь знает, как с ЭТИМ драться?".
GeViN
Цитата(Барнарис)
//Скорость?

Среднеидущий человек (5 км/ч)

Цитата(Барнарис)
Траэктория?

К вам по прямой

Цитата(Барнарис)
Способ перемещения?

Hover :) над землей но не касаясь её (зазор сантиметра два)

Карту рисую... 20 мин.
Финчли Фокс
- А зачем с ним драться? - не совсем уверенным, но все же спокойным голосом произнес Фокс. - Это же туман... и по-моему, он просто хочет поиграть, ну или напугать.
Повернувшись лицом к "дракону" Финчли ловким движением руки извлек из внутреннего кармана стопку небольших, размером чуть больше половины ладони, прямоугольных карточек. Через мгновение половина стопки по мелькающей красками дуге переместилась в другую руку.
- Эй, Тузик! Посмотри какие картинки!
Dungeon Master
Легенда к карте

Красный - туманное создание, кодовое имя "Тузик"//Мне очень понравилось и теперь его(её?) будем звать Тузиком
Синий - Финчли Фокс
Зеленый - Барнарис и его конь
Желтый - Энниаланас
Стрелочка - 10 м.

Тузик неуклонно приближается
Финчли Фокс
Приближение Тузика ни сколько не смутило Фокса. Он явно намеревался немного поиграть с ним, словно с маленьким щеночком: колода продолжила свои причудливые перемещения, Финчли то манил туман картой, потом прятал ее за спину, то делал вид, что выбрасыает ее, когда же дракончик устремлялся за ней, он свистом окликал его и показывал выброшенную карту.
- Ну что же ты глупыш такой не вниматьльный!? - однако, если Фокс и издевался над Тузиком, то лишь самую малость...
Dungeon Master
Помимо того что "тузик" увеличивался в размерах, его структура становилась все гуще и гуще. Сейчас он "играет" с Фоксом.
Финчли Фокс
- Джентльмены! Похоже, нам все-тки предстоит небольшая пробежка, похоже, щеночк растет не по дням, а по чсам, - последовало заявление от Фокса.
Барнарис
- В доспехах я не лучший бегун, но если надо - отсупаем.
Энниаланас
Энниаланас направляется к лесу, стараясь держаться впереди. Играть с "Тузиком" ему совершенно расхотелось. Спасительный покров деревьев близко, и эльф как можно скорее собирается укрыться под ним. Впрочем, назад он поглядывает, чтобы не слишком оторваться от остальных. Но главный объект наблюдения - лес впереди.
Финчли Фокс
- Я по-прежнему не уверен, что оно представляет опасность, но похже, оно становится более осязаемым, чем туман...
- Тузик, место! - Крикнул он на туман. - Некогда нам с тобой играть.
Барнарис
Барнарис взял коня под узцы и начал пятиться полубоком, не выпуская из виду ни тузика, ни коня ни полуэльфа.
Dungeon Master
Со словами "Тузик, место" сгусток теряя форму отлетел назад (паралельно границе тумана, от партии) метров на 10. В туман упал уже сгусток, который немедленно вытянулся столбиком и начал приобретать человеческие гуманоидные черты.

//описка
Финчли Фокс
Фокс проследил взглядом траеторию полета Тузика, событие же которым он окончился определенно удивило его, а может и заинтересовало, как знать...
- Одно из двух: либо оно играет с нами в какую-то странную игру - сути ее я еще не пнял, либо хочт что-то скзать нам, - заключил он. -Пока что мы видели три симвла: бесформенное облако, экзотическое животное (судя по всему, какой-то летающий ящер), и вот счас нечто пхожее на челвека... Джентльмены, есть какие-нибудь соображенья, как это связать воедино?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.