[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как вам сайт и форум?
Страницы: 1, 2, 3
Боб
Не вдаваясь в споры о размерах, хочу заметить, что в правом нижнем углу есть такой треугольничег, который захватив мышью, можно сделать размер ответа какой угодно.
Нагато
(радостно) Ёлки-палки, а ведь действительно можно! Боб, где вы были всё это время?!

Это лучший сайт на свете!
Greyhunter
Уже больше года на форуме и заметил некую тенденцию. Форум все больше превращается в междусобойчик. Уютный, ламповый, но элитарный. Новички приходят и тут же уходят, не найдя для себя ничего интересного. И старая гвардия тоже потихоньку отваливается. Каждый тусит в своем уютном мирке, никак не соприкасаясь с остальными. Новых партий стартует мало, а те, что стартуют - редко доходят до финала (знаю, что это бич всех ФРПГ, но тем не менее). Люди уходят, потому что не во что играть. Тут даже и не знаю, что посоветовать...

Буду рад ошибаться.
vladimirex
Greyhunter
Дык, мало кто водит, на всех мастеров не хватает. Всеж такие уникальные... Хотят всё и сразу. И в рамки не влезают ни в какие. А любой форум, это всегда некоторые ограничения. А чтобы нормально водить нужно многое уже уметь ни только в сочинительстве, но и в написательстве, и в социальной инженерии. Кто же виноват, что сейчас такие навыки не востребованы. Уж точно не Боб. :%):
С другой стороны вопрос этот извечный и постоянно открытый. По мне, так надо полностью переделывать функционал форума. Но такие вещи на добровольной основе не делаются. Поэтому пользуем так как есть.
Greyhunter
Цитата
По мне, так надо полностью переделывать функционал форума.

Согласен, многое выглядит устаревшим, к сожалению. Хотя, некоторая ламповая атмосфера присутствует.
k : /
Greyhunter,
Ian говорит, что «до вымершего форуму ещё амбец как далеко, а как совокупность междусобойчиков форум бодр и свеж.» Ну и что, что игры не доходят до конца, — процесс зачастую важнее результата. То, что отваливаются гранды — тоже процесс естественный… Проблем с посещаемостью у форума нет (это тоже его слова, в вольном изложении).
 
Несмотря на маленькую приписку в конце, что-де Йаново «мнение ньюфаундленда» никого не должно волновать — я полагаю, что он прав.
Всё образуется ;3
Greyhunter
k : /
Ага, вот ты где! Да еще и Ян с тобой! А ну-ка, я щас вас... *достает из штанов ремень и бежит за вами* Вы играть-то будете, или как?

Я не спорю, но все равно ситуация как-то меняется не к лучшему. Было вот несколько новичков, да все делись куда-то. Кто остался-то?
Надеюсь, изменения на форуме будут.
Боб
Цитата(Greyhunter)
Было вот несколько новичков, да все делись куда-то. Кто остался-то?


Например, вот сюда делись: https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=745
По меньшей мере три игрока, не считая Панды и его сына, с регистрацией лета 2015.

Просто это специфическое умение - возиться с неофитами. В этой теме, к примеру, отметились за последнее время три человека: Свободные игроки и партии . Кто-нибудь, из тех, кто говорит что не хватает игроков, с ними связывался?

Понятное дело, что если человек пришел - потыкался везде, ничего не понял и не нашел, он быстро свалит. Но тут уж либо нужны мастерам, которые хотят водить здесь, новые игроки, либо не нужны. Если нужны, стоило бы как-то пошевелиться.
Zybr
Цитата(Greyhunter)
Было вот несколько новичков, да все делись куда-то. Кто остался-то?

У меня 4 новичка играют. Причём сами нашли, я их не по своим каналам вытягивал)
Ещё вот Иллюзионист недавно стучался, но уже физически не мог взять. Анкета у него толковая была, берите - не пожалеете:)

Поэтому не всё так плачевно.

А что устарело-то?:)
Greyhunter
Zybr:
Цитата
Поэтому не всё так плачевно.

Может быть. Просто с моей колокольни выглядит все именно так.

Цитата
А что устарело-то?:)

Мне кажется, форум раздут сильно - смотрится громоздко слишком. Надо бы урезать часть разделов, а часть - слить в один.
Редактирование тегами можно сделать проще, как мне кажется. Те же таблицы, например. Но это лично мое мнение.
Zybr
Цитата(Greyhunter)
Мне кажется, форум раздут сильно - смотрится громоздко слишком. Надо бы урезать часть разделов, а часть - слить в один.

Сливание пойдёт только во вред. Получиться мешанина. Хорошо, когда всё упорядочено, пускай и смотрится внушительно.
Цитата(Greyhunter)
Редактирование тегами можно сделать проще, как мне кажется. Те же таблицы, например. Но это лично мое мнение.

Таблицы трудно делать, да)
Фех
Цитата(Greyhunter)
Мне кажется, форум раздут сильно - смотрится громоздко слишком. Надо бы урезать часть разделов, а часть - слить в один.

Я тоже так считаю. Особенно разделение под ВОД и ДНД меня закусывает. Вот каждый раз закусывает. Нафиг оно нужно если уже есть разделение по углам "техно" и "фентези" :fight:
Хадгер
Простите! А смысл вообще поднимать мертвую тему о том что "о как все плохо - накол все новое, а старое в топку ибо не работает" и практически довести ее до кипение, то есть до флуда. Есть игроки, которые постят, есть мастера, которые водят. Были предположения на счет малой активности в порту, что мол " от новичков так и в обще не слуху не духу, а "старики" зависли на ноте тасс и встало все мертвым клином, как у админов - комом в горле". И дело тут не в том, что с сайтом что ли случилось или, не дай Бог, с целым жанром. Не надо поварачивать время вспять и возвратится к "мыслям-онлайн". Будем добрее...
(мои наилучшие пожелания/к предыдущим-неактуальным постам про болезнь из "мыслей онлайн")
///
Новички... сам был новичком. Хотя и сейчас себя таковым считаю. Суровая школа "жизни", столкновение с реалиями форума. Кто смог - станет прогрессором и будущей "движухой" форума. Кто не смог - останется где то позади или уйдет на другой ресурс. И все дело опять упирается в адаптацию...
Здесь все спорно. Вроде бы новичкам, пришедшим на форум с нуля, надо давать некоторые привилегии (та самая возня с "неофитами" и графоманами, вроде меня). С другой стороны - и провести эдакое "посвящение" в котором новичкам дается исчерпывающая информация о том, с чем им в будущем придется здесь столкнуться...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.