[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ога, сеанс 1
Страницы: 1, 2, 3
Kutich
Ога посмотрел на солнце прикрываясь ладонью что бы солнце не светило в глаза в надежде узнать время. Так и не узнав времени он направился к эльфу. Подойдя к нему он лёг напротив положив руки под голову и завёл разговор. Слушай у меня к тебе несколько вопросов есть. Как твоё имя, если не секрет конечно - после этих слов на лице Оги появилась маленькая улыбка - ещё как ты к этим попал. Не дождавшись ответа желудок Оги заявил о себе и он простонал - аааа я жрать хочуу
Miau
Вообще-то, ночь сейчас. Вы же ночью атаковали, чтобы напасть внезапно. От какого солнца рукой закрываться?
А вот время можешь спрашивать. Твой персонаж всегда в курсе, сколько примерно.


День 3, 01:00

- Ральф меня звать. Отправился заработать денег в земли людей, но на наш караван напала банда. В общем, попал к оркам в рабство. Потом хозяин проиграл меня в карты этим вот...
Судя по интонации, к "этим вот" симпатий особых эльф не испытывал.
- Можно доехать до лагеря орков, там купить жратвы.
Kutich
Насчёт купить это конечно можно, но наличности у меня только 5 серебряных. Ну да ляг поспи, а я на всякий случай посижу в карауле. После этих слов Ога пошёл, сел недалеко и начал наблюдать наблюдать за окружением. Однако звёзды и луна его немного отвлекали. Что бы не уснуть он по переменно открывал и закрывал то правый, то левый глаз. Звёзды, луна, прохладный ветер всё это очень нравилось Оге, и всё его мысли были только об одном - как такое возможно. Это же игра. Всё это небо, звёзды, луна, чувство голода, боль, как. Уже вслух он произнёс - не понимаю. Окей я не понимая как это работает, но оно очень круто - после этих слов Ога встал и садясь на лошадь произнёс - ааа надо разомнутся, а то у меня уже копчик болит. С этими словами он сделал пару не больших кругов вокруг лагеря и дальше сел в караул.

если что такой текст обозначает мысли
Miau
День 3, 09:00

- На пять серебряных можно вдвоём месяц целый есть. Ну, в лагере подороже, конечно, всё. Но мы же не собираемся там зависать совсем надолго?
А вот мысль о том, что надо поспать, Ральфу понравилась. Он свернулся калачиком и отрубился.
Прохладный ветер имел место быть. И если сразу после драки и скачки это было зашибись, то теперь стало доставлять дискомфорт. Тем более, на голодный желудок, который тоже ощущался очень натурально. Но, что самое гадкое, Огой стала овладевать слабость.

За время его дежурства ничего не случилось. Враги то ли не решились преследовать дроу ночью, то ли сбились со следа.
Проснувшийся Эри сменил Огу, дав отдохнуть и ему. А Ральфу он решил дать поспать подольше, потому что лечение потребовало прилично сил у эльфа.

Проснулся Ральф в девять утра, и судя по взгляду, оценил на свежую голову ситуацию, в которую попал. Ни еды, ни оружия, ни одежды, и пара голодных полуголых дроу. Ночью нагота как-то не сильно беспокоила эльфа, а сейчас он ссутулился и закрыл пах ладонью. Постоял так недолго, приходя в себя, и снова предложил ехать до орков.
С этим предложением Эри был согласен. Без коней туда лезть было делом гиблым, а верхом - другой разговор. Пусть без сёдел, но всё равно, лучше, чем на своих двоих. Оставалось услышать, что скажет Ога.
Kutich
Хорошо, я не против, к оркам так к оркам, но кто ни будь знает где они находятся. Хотя если знаете другое дело - сказал Ога садясь на коня.
Miau
Эри знал. Ральф знал, но лишь приблизительно.

Второго коня занял дроу, эльф, немного поколебавшись, забрался к Оге. Поскольку и дроу, и эльф весили очень немного, конь с такой нагрузкой должен был бы справиться.

Солнце взошло, и теперь жарило так, что ночная прохлада вспоминалась с некоторой даже нежностью. Хотелось пить, но воды видно не было. Однако кони шли пока бодро, и это вселяло надежду добраться до места живым. По крайней мере, спутники беспокойства не выказывали.
Kutich
Пока Ога скакал, он закрыл глаза. Сначала он видел только тьму и более ничего. Но не успел он оглянутся как тьма пропала, перед глазами было оранжевое как кожура апельсина. Потом картина начала приобретать очертания холмов. Пустыня - подумалось Оге. Вскоре Ога увидел как по пустыне идёт караван. Он приблизился к каравану и увидел нечто. Они были похожи на людей, они одевались как люди, у них были волосы, некоторые из них пили что то из маленьких фляг. Но они были как тени, безликие и похожие на людей. Кто то сидел на верблюде, кто то шёл пешком, а кто то сидел в шикарной повозке. Мерзость - подумал Ога - меня это бесит. Меня бесит это, почему одни работают на нескольких работать что бы прокормить себя и семью, а какая то жирная @#!* других в лучшем случае за калл считает. После этого Ога ещё немного пронаблюдал за картиной и случайно вырубившись упал с лошади. Черт я вырубился теперь синяк будет - проборматал Ога залезая на коня. После того как он залез на коня, Ога похлопал себя по щекам и принялся дальше скакать не закрывая глаза
Miau
То, что Эри и Ральф называли лагерем оказалось больше похожим на городок. Без стен, застроенный ветхими на вид домишками высотой в один или два этажа, но с оживлёнными улицами, где во всю шла бойкая торговля. Орки, люди, дроу, все смешались в этом хаосе. Изредка встречались эльфы, но почти все в рабских ошейниках. Пришлось спешиться, чтобы не зашибить никого ненароком.

Эри примерно знал, куда идти, он искал постоялый двор из тех, что поприличнее. Чтобы и коня не стырили, и комната без клопов, и жратва съедобная. Бедняга Ральф не знал куда деться от взглядов и шуток прохожих по поводу его наготы, но стиснув зубы, шел за Эри. Оге стало полегче, когда вошли в лагерь. Тут были навесы, дающие тень, а ещё у одного из колодцев удалось напиться. Но от голода уже шатало.
Kutich
Ога шёл за Эри стараясь держаться на ногах. Найдя то что искали Ога первым делом предложил поесть.
Miau
На постоялом дворе ребятам предложили комнату на сутки, два раза неплохо поесть на троих, а так же охрану и прокорм коней за две серебряных. Поскольку взять с Ральфа было абсолютно нечего, Эри предложил Оге скинуться по серебряной монете и, наконец-то, пожрать и отдохнуть.
Kutich
Да баз базара - с этими словами Ога достал серебряный и отдал его Эри. Я такой голодный что готов сожрать лошадь.
Miau
- Вот не надо. Лошади нам ещё пригодятся. - ответил дроу.
Вскоре вся тройка уже сидела за столом и уплетала курятину с картофелем. Порции тут были рассчитаны на орков, поэтому для дроу или эльфа этого хватило бы, чтобы насытиться дважды.
Kutich
После того как компания поела Ога завёл разговор - ну хотелось бы узнать каковы наши следующие цели.
Miau
У Ральфа особых планов не было. В целом он, конечно, не против был бы как-то добраться до дома, но пока что это было проблемно. А потому он собирался поискать себе какую-нибудь работу здесь. Для начала. А дальше уже как получится.
Эри собирался вступить в какой-нибудь клан из тех, что не самые элитные. В одиночку много не навоюешь, а в клане есть хоть какие-то перспективы.
Kutich
Ральф ты сказал что хочешь добраться до дома, где этот дом - спросил Ога ковыряясь в зубах.
Miau
- На юге. На самом берегу Южного моря. - вздохнул эльф.
Kutich
Хорошо у меня два вопроса. Первый будут ли приключения во время поездки и второй зачем мы туда поедем - сказал Ога улыбнувшись.
Miau
- Ни за чем. И не поедем. - ответил Эри. - Попасть к Ральфу домой - это проехать три четверти мира с севера на юг. У нас на троих две лошади без сёдел и уздечек, два хреновеньких меча и восемь серебряных монет. Как далеко мы уедем? У нас луков нет, брони ноль, Ральф вообще сверкает голой задницей. А приключений в степи масса может быть, да только при таком оснащении первое же станет и последним. Кстати, у нас и бурдюков даже для воды нет. И сумок седельных для запасов еды. А ещё подумай, что мы втроём, даже если бы были вооружены как следует, смогли бы сделать против банды в пятнадцать орков? Нет, если мы и поедем к Ральфу в гости, то не прямо сейчас. В общем, нам нужно бабло. И моё предложение такое: идём в нашу комнату, отсыпаемся, потом я иду разнюхивать, где ту можно разжиться серебром. На третью лошадь, на сёдла и Ральфу на штаны. Для начала. Да, кто жаждет приключений, может возрадоваться, в этом лагере они на каждом шагу. Поэтому осторожнее, иначе минус десять евро.
Дроу поднялся из-за стола, давая понять, что идёт спать.
Kutich
Хорошо - уныло сказал Ога - ладно я тоже сейчас приду. Ога встал из-за стола и решил. Для начала прогуляюсь а потом пойду спать. После прогулки Ога лёг спать и сразу же уснул как убитый.
Miau
Постарайся в дальнейшем не отписывать результаты действий. Например, Ога мог тупо не вернуться с прогулки.
Но на первый раз предположим, что он везучий парень, и всё обошлось без происшествий.


Утром он снова был голоден. Но жареные грибы с картошкой, хоть и подостывшие, уже стояли на столе прямо в комнате. Эри видно не было, а Ральф уже не спал и наблюдал за улицей в окошко.
Kutich
Встав Ога сразу же пошёл есть. Пока Ога ел он спросил Ральфа - чего не ешь и где Эри.
Miau
- Эри отправился разведать, где тут можно заработать. Мы с ним поели уже, это твоя часть осталась.
Из-за двери послышался топот и грохот. Кому-то с утра не спалось.
- Ога, если не собираешься гулять, можешь одолжить мне на пару часов брюки?
Kutich
ну можно конечно но блин сидеть тут голым - с этими словами Ога подошёл к двери - только посмотрю какой не культурный человек там шумит с утра. Ога немного приоткрыл дверь и начал подсматривать.
Miau
Вдоль коридора нёсся орк. Судя по всему, от кого-то сматывался. Здоровенный. Такой споткнётся, упадёт и хана бедняге дроу, если придавит.
Kutich
Аааа - с такими воплями Ога влетел обратно в комнату и стянув с себя штаны он отдал их Ральфу - на бери и иди гуляй только выходи осторожно там этот, здоровый, как его ааа да фиг с ним ты меня понял. После этих слов Ога залез на кровать и сидя на ней укутавшись в одеяло дверь.
Miau
Пока дроу раздевался, а эльф одевался, в коридоре началась драка. Кто-то кого-то, похоже, бил о стены и двери, не забывая пинать ногами. Ога, наверное, пожалел, что после поглядывания не запер дверь на засов, так как в очередной раз ударили об их дверь. Она открылась и на пол упал орк. Не тот, которого видел дроу, другой, но тоже не маленький. Зато тот здоровяк влетел в комнату следом, пробежавшись прямо по лежащему, и развернулся возле окна спиной к нему.
Упавший начал вставать, а в открытую дверь вломилось ещё трое: два орка и человек. Из всех пятерых участников драки на Огу и Ральфа внимания никто вообще не обращал. Стоящий у окна орк засунул руку в карман, вошедшие обнажили мечи.
Kutich
Ога стоя в у кровати приготовился бежать и сказал Ральфу что бы зделал точно также. А пока он наблидал за дерущимися.
Miau
Тот, что был у окна, бросил что-то вынутое из кармана, и в комнате всё вспыхнуло пламенем. Включая кровать Оги, что немного обожгло дроу. Беглец бросился в окно, остальные, пытаясь на ходу сбить пламя с одежды, ринулись за ним. Ральф тоже рванул, но в дверь.
Kutich
Ога тут же не долго думая схватил вещи (если таковые имеются) и выбежал из таверны с криками - пожар.
Miau
Из вещей был только пояс с ножнами и мечом. (если Ога вынул его из брюк, когда отдавал их Ральфу)
Выскочив в пустой коридор, Ога увидел, оброненный кем-то из участников недавней драки, скорее всего, деревянный круглый пенал. В таких носят карандаши и прочую канцелярскую мелочь.

Крики Оги о пожаре не сильно увеличили неразбериху. Внизу шла драка с участием, наверное, пары десятков орков, и дроу только успевал уворачиваться, чтобы не попасть случайно под раздачу.
Kutich
стараясь не огрести Ога выбежал на улицу в поисках знакомых лиц.
Miau
Из знакомых нашелся только Ральф, разумно отошедший подальше от охваченной дракой таверны, второй этаж которой вовсю уже полыхал.
Kutich
Ральф надо бы Эри найти - спокойным голосом сказал Ога.
Miau
- Кони! - вдруг крикнул эльф. - Эри ещё найдётся, кони нужны!
Рискуя здоровьем, ушастый ломанулся к таверне.
Kutich
Ога сразу же побежал за ральфом за Ральфом.
Miau
Хотя охране таверны было уже не до конюшни, коней никто не спёр. На конях не было даже уздечек, но эльф как-то с ними договорился, и животные послушно покинули сначала конюшню, а потом и место боя следом за ушастым. Драка, кстати, уже подходила к концу, а вот пожар, наоборот, охватил уже почти всё основное здание и перекинулся на конюшню.
Kutich
Ога поспешил не задерживаться и выбежать за Ральфом.
Miau
- Кажется, обошлось... - выдохнул эльф, когда они отошли от таверны. - Ты ведь турист, верно?
Kutich
ну да вроде - с этими словами лицо Оги изобразило улыбку - знать бы кто такой.
Miau
- Турист кто такой? Ну это... которые из другого мира сюда приходят.
Он хотел что-то ещё добавить, но обернулся на свист. С другого конца улицы шел Эри.

- В общем, не очень как-то с работой. - сообщил дроу, когда подошел поближе. - Тем более, что тут какие-то разборки кланов идут. Но есть одно стрёмное предложение. Сопроводить один груз. Платят по местным меркам неплохо. Меня смущает то, что берут кого ни попадя. Как будто им на сохранность груза наплевать на самом деле, а нанимают так, для численности. Но у меня выбор между ходить дальше полуголым с плохоньким мечом и шансом таки сделать небольшой стартовый капитал. Короче, я нанимаюсь. Вас зову с собой, а вы уже сами решайте, надо оно вам или не очень.
Kutich
после минутного молчания Ога взвесивший все за и против сказал - хорошо, я с тобой. Ральф ты с нами?
Miau
Эльф согласно кивнул.

Втроём на двух конях парни едва успели. Пять телег, груженых ящиками, бочками и разношерстной охраной, уже начали движение к выходу из лагеря. Эри подскакал к орку, который тут был, кажется, за главного, и представил Огу и Ральфа. Тот с сомнением оглядел пополнение и предложил парням оплату после доставки груза. Оге, как конному и вооруженному, четыре золотых. Ральфу, как целителю, всего один. Еда и питьё в дороге за счёт нанимателя. Ушастый был согласен, и его отправили на телегу.
Kutich
Ога решил что надо быть как можно тише и ниже. Поэтому потихоньку пошёл за телегой в которой сидел Ральф.
Miau
Колонна неспешно двигалась по степи. Жарило солнце, но воды хватало, а чёрная кожа дроу отлично переносила лучи. Единственное что, была прекрасная возможность получить солнечный удар, но Ога как-то выдержал.

На закате сделали привал, с одной из телег раздали воду, сухари, сушеное мясо. Не приличный ужин в таверне, но на голодный желудок пошло замечательно.
Ога дожевывал последний мясной кусочек, когда на его голый зад легла чья-то ладонь. Орк. Девушка-орк, одетая по-мужски. Рубаха, штаны, ремень с ножнами. Симпатичная, но... по сравнению с костлявым Огой просто огромная. Вот обнимет, и хана рёбрам.
- Загораешь, симпатяга? Или просто денег нет на шмотки?
Kutich
Да вот решил по загорать - Ога улыбнулся - и так не жарко, хорошо так прохладно.

:eek: я и забыл штаны у Ральфа отобрать
Miau
Зато теперь романтика :smile:

- О, загорел ты отлично. Прямо уголёк.
Её рука, погладив Оге ягодицы, переместилась ниже, и "морковка" у парня предательски увеличилась в размерах.
- Не желаешь прогуляться по вечерней степи? Я вижу, у тебя неплохой потенциал, так сказать...
Kutich
А почему бы и нет - сказал Ога потихоньку краснея.
Miau
Бесцеремонно подхватив дроу на руки, девица направилась прочь от места привала. Вот у неё на руках парнишка и уснул.

Проснулся с утра. От холода. Головой на груди у своей прекрасной незнакомки. Ну, может, не такой уж и прекрасной, но очень тёплой. Но ей-то проще, какая-никакая, но одёжка, потому, видно, ещё и спит. А вот дымов стоянки что-то не видать.
Kutich
Ога встал в поисках стоянки и начал растирать руками тело, что бы хоть как то согреться.
Miau
Телеги уехали и лошади ушли. Но судя по следам, не туда, куда направлялись изначально. Более того, не было не только костров, но и каких-то других следов ночёвки.
- Есть догадки относительно того, куда они делись и кто испортил нам романтическую ночь?
Девушка тоже проснулась и тоже разглядывала теперь следы.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.