RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Погрязшие в "Матрице" Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ога, сеанс 1, Kutich
   Сообщение № 1. 20.2.2014, 19:12, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Имя: Ога

Раса: дроу, М, 15
Бог: Тид

Параметры:

Ловкость: 2
Сила: 2
Магия: 2
Красота: 3

Навыки:

Навык меча: 4
Навык лука: 3
Навык бега: 3
Навык верховой езды: 2

Навык магии "незаметность": 2
Навык магии "увидеть след": 3

Состояние:

ХП: 100
МП: 100
ПСВ: 5

Деньги:

евро: 10 (в реале, на счете в банке)
золотых: 0
серебряных: 4
медных: 0

Вещи:

Меч d6
Брюки
Сандалии
Пояс с ножнами

Внешность:

   Сообщение № 2. 20.2.2014, 19:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
День 1, 12:00

После тёплого помещения внезапно оказаться в прохладной пещере - не самое приятное ощущение, особенно если ты при этом полуголый, и на тебе только брюки и сандалии. Ну, и меч в ножнах на поясе, который греет, разве что морально. Небольшая статуя бога, кажется, из бронзы. Парень в широких брюках с голым торсом. На поясе меч, левая рука на его рукояти, а в правой пара игральных костей на ладони. Взгляд хитрющий, шкодливый. И полуулыбка соответствующая. Никого более в пещере пока не наблюдается.

   Сообщение № 3. 20.2.2014, 19:39, Kutich пишет:
Kutich ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0
Убрав пару костей в карман брюк Ога начал растирать свое тело руками что бы хоть как-то согреть своё полуголое тело. Пока он растирал свое тело в попытках согреться он осматривал пещеру

   Сообщение № 4. 21.2.2014, 02:48, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Кости оказались частью статуи бога, и взять их не представлялось возможным.
А обход пещеры показал, что она вместительна и имеет пару отворотов. Тут, наверное, можно без труда разместить и сотню человек. То есть, дроу. Но всё пусто. Статуя в главной части пещеры и всё. Пока Ога бродил, его сердце разогналось, и тело согрелось. Но сильно долго тут он не протянет, всё же прохладно.

Можно сделать заявку на просто подождать здесь.

   Сообщение № 5. 21.2.2014, 16:44, Kutich пишет:
Kutich ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0
Так как Ога пока согрелся он решил что надо-бы для начала исследовать эти отвороты, а потом уже можно пускаться в путь.

Что значить сделать заявку просто подождать сдесь

   Сообщение № 6. 22.2.2014, 23:59, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ничего интересного. Темнота и пустота. Кстати, обнаружилось, что в темноте дроу видят, но в чёрно-белом формате.
Чуткие уши уловили шорох шагов в главной части пещеры. И шаги эти были еле слышными.

Значит написать что-то типа "Ога сидит, ждёт, не произойдёт ли чего-нибудь интересного".

   Сообщение № 7. 23.2.2014, 11:01, Kutich пишет:
Kutich ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0
Ога решил довериться своим ушам и пошёл в главную часть пещеры. Но на всякий случай он готовился к нападению потому вынул свой меч. Его дрожащая от страха рука вынула холодное лезвие меча. Он не хотел сражаться и по большей части приготовился бежать . В горле пересохло, рука дрожит, ноги подкашиваются, единственное о чём думал Ога это не умереть. И вот закрыв глаза он шагнул в пещеру.

   Сообщение № 8. 23.2.2014, 13:38, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Никаких чудовищ там не обнаружилось. Только парнишка-дроу, в таких же штанах, с таким же мечом в ножнах. Он повернул голову в сторону Оги, сначала смотрел удивлённо, потом улыбнулся.
- В первый раз, что ли, играешь? В этом храме убить не получится, даже если очень захотеть. Мы тут под защитой бога. Вот на улице уже можно и помахать мечами.

   Сообщение № 9. 24.2.2014, 06:46, Kutich пишет:
Kutich ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0
Фууу облегчённо вздохнул Ога. Всё ещё дрожащей рукой он обратно вложил меч в ножны.
Эт извини за то что мечём уже ткнуть хотел - еле еле выдавил из себя Ога - ответь на пару вопросов будь любезен, тебя как зовут?

   Сообщение № 10. 24.2.2014, 22:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я спешу вниз. Если хочешь поговорить, можем сделать это по дороге. - ответил дроу, - А звать меня Эри.
И он действительно направился к выходу из храмовой пещеры.

   Сообщение № 11. 25.2.2014, 06:50, Kutich пишет:
Kutich ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0
Сначала Ога постоял и подумал, но как только Эри отошёл на более чем 5 шагов Ога побежал за ним.
Подожди меня - крикнул Ога - по твоим словам я могу думать что ты тут опытный, ответиш на пару вопросов.
Первый куда ты идёш?
Второй как здесь можно заработать и обзавестись шмотками?
Третий есть ли в игре ремесленные навыки?
Четвёртое как происходит раскачка параметров?
И ещё ты как персонажа раскачал а то я вообще персонажей раскачивать не умею.

   Сообщение № 12. 25.2.2014, 09:14, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
На улице вовсю светило солнце, а в глаза неприятно ударила белизна лежащего вокруг снега. Ога находился весьма высоко, и мог любоваться красивейшим видом. Не смотря на то, что из одежды на нём были только самые простецкие брюки, холода дроу пока не испытывал, солнце грело его чёрную как уголь кожу. А Эри взял неплохой темп и говорил уже на ходу.
- Посмотри на меня. Я одет в такие же стартовые шмотки, как и ты. С чего ты взял, что я раскачан? Только что персонажа сделал. Другое дело, что у меня и до этого были персонажи, поэтому кое-какой опыт имеется. А теперь слушай набор простых истин, до которого ты и сам бы допёр быстро, но персонажа, скорее всего, потерял бы. Это не та привычная ролевая игра, к которым все привыкли. Здесь нет уровней. Есть показатели навыков и параметров, но они не так много решают. В обычной игре даже сто персонажей первого уровня не смогут и оцарапать, хотя бы, персонажа десятого. Здесь всё куда реалистичнее. Можешь быть каким угодно опытным бойцом, но толпой замесят. Да, лучше стрелять метко, чем косо, но это ничего не гарантирует. Если в тёмном переулке тебе сзади ударят по голове, никого не будет парить, какой у тебя навык. Раскачка параметров есть. Но ничем не лучше, чем в реальной жизни. Ты встаёшь напротив мишени и лупишь в неё. Потом в подвижную мишень. Потом с дальней дистанции. И так пока не надоест. Или покупаешь железо и делаешь три подхода по десять раз. Экспы за убийство тут нет. Ты либо применяешь свои навыки, улучшая, либо нет. И вообще, забудь лучше про качку. Ты будешь месяц качаться, а потом вдруг сдохнешь, получив нож в рёбра от банального гопника. А сдохнув, ты теряешь персонажа совсем. И весь твой месяц качки пропадёт. Основная масса игроков сюда идут для двух вещей. Тупо насладиться шикарной жизнью в виртуальности, поедая деликатесы и трахая модельных тёлок. Или заработать бабла. Так вот, второе никак не связано с приключениями в их классической трактовке. Схема "убил монстра - продал лут" работает хреново. Ребята с дорогими шмотками сами запросто убивают или хорошо охраняются. Это первое. И отморозков не любят, ищут и мочат, это второе. Как временная мера - вполне катит. Вот мы, дроу, если встретим гнома и прибьём, вывернем ему карманы и разденем труп. Но намеренная охота за гномом не стоит усилий. Это и опасно. И есть риск, что только зря промёрз в горах. Мирные навыки есть. Но для зарабатывания денег они не очень катят. Какой смысл печь пироги и продавать их с прибылью, если твоя прибыль по местным меркам вполне ничего, а в переводе на евро почти нисколько. Тут если и зарабатывать на пирогах, то сразу хлебокомбинат открывать. Но это конкуренция, разборки и все дела. Теперь главное. Иду я вниз. Знаешь, почему? Потому что, когда солнце сядет, тут будет такой дубак, что смерть от холода гарантирована. Дроу живут в этих горах, но мы для них не свои. И делиться с нами просто так они не станут. Да и какой смыл тусить здесь, где нет ни жратвы, ни денег, а только холод, голод и война? Вниз, пока светит солнце. Там лето. Если хочешь чего-то достичь, делай ставку не на прокачку, а на союзников. Пофигу, игроков или местных. Толпа всегда круче. А как сделать деньги, каждый сам решает. Можно наняться хоть боевиком, хоть кружева вязать. Я неплохо зарабатывал на азартных играх прошлым персонажем, например. Вообще, для заработка дроу - не лучший выбор. Все деньги крутятся у людей. А люди нас режут при каждом удобном случае. Поэтому играть лучше человеком, если делать бабло. Можно хоббитом или эльфом. На худой конец, гномом.

   Сообщение № 13. 25.2.2014, 13:46, Kutich пишет:
Kutich ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0
Спасибо за советы, я наверно пока пойду с тобой вниз мне кажется что с тобой безопаснее. У меня тут ещё вопросы появились. Если я пойду к оркам с ними можно бабла заработать. Ещё вопрос просто на интерес много ли ты заработал денег на азартных играх.Попутно задавая вопросы Ога следовал за Эри пытаясь не отставать.

   Сообщение № 14. 25.2.2014, 15:23, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Это ты правильно заметил. Вдвоём всегда безопаснее. Особенно когда попутчик хоть немного знает местность. Орки, они же разные. Вот придёшь ты в лагерь обычных кочевых скотоводов, какие там деньги? Другое дело, если в банду налётчиков. Там можно поднять бабла, если очень повезёт. Но, как правило, ноль. Потому что грабят деревни, а не банки. Сразу скажу, местные орки по большей части бедны, как церковные крысы. Орки-игроки могут быть и состоятельными. Но насколько ты им нужен? На азартных играх в лучшие дни мне удавалось половину платы за игру зарабатывать. Учти, дело тоже не самое безопасное. Вообще, не думай, что кто-то тебе скажет, где надёжный источник бабла. Конкуренция никому не нужна. Тут или сам идею соображай свежую, которой ещё никто не применил, либо примазывайся к опытным игрокам. Сначала, конечно, будешь на побегушках, зато потом сможешь даже выводить деньги из игры. Если тебя не разведут, конечно. Есть ещё вариант, общедоступный. Когда у людей между собой разборки идут, они охотно нанимают орков и дроу. Вот там есть шанс из простых наёмников вылезти наверх. Это уже другие бабки совсем.
Солнце садилось, холодало. Эри тревожно посматривал на запад и прибавил шагу.

   Сообщение № 15. 25.2.2014, 16:31, Kutich пишет:
Kutich ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0
Ога старался не отстовать от Эри. Ты сейчас куда путь держишь, если конечно не секрет - спросил Ога - о кстати забыл спросить как работает способность видеть ауры

   Сообщение № 16. 25.2.2014, 17:33, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да как и вся прочая магия. Делаешь усилие воли - и видишь. По ауре можно узнать, состояние человека. Или не человека. И как дополнительный эффект, позволяет видеть тех, кто спрятался.
Усталость всё сильнее сказывалась, а дроу шагал, как заведённый.
- Не секрет. Сначала просто как можно ниже, там тепло. Чем ниже, тем меньше шансов заболеть или даже окочуриться. А потом на юг. Для начала встретить орков, каких-нибудь не слишком подозрительных, купить у них жратвы, узнать новости. А там посмотрим.

   Сообщение № 17. 25.2.2014, 17:55, Kutich пишет:
Kutich ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0
Слушай я тут подумал а что если мне с тобой пойти - неуверенно сказал Ога - нет ну если конечно можно. Просто я тут пока не очень разбираюсь а ты вроде как игрок бывалый, может научусь чему от тебя, а то сам я тут не выживу. Я ведь не особо придирчив как к еде так и к месту проживания, да работу могу выполнять практически любую - сказал Ога - только не надо меня как пушечное мясо использовать.

   Сообщение № 18. 28.2.2014, 00:05, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Давай со мной. Вдвоём безопаснее и веселее. - согласился Эри. - Но я не из бывалых. Просто есть небольшой опыт, и самых глупых ошибок я избегаю уже. Тебе я не командир. Хочешь - слушай, не хочешь - не надо. Как надоем, всегда можешь пойти своей дорогой. Ты мне ничего не должен, я тебе тоже.

Наконец, Эри решил сделать привал. Оба дроу с ног валились от усталости. Нарубив веток с и без того не слишком пышного кустарника, они соорудили себе подобие гнезда, чтобы не спать на холодной земле, и вырубились, едва легли. Наверное, стоило караулить по очереди, но оба понимали, что это не лучшая идея, ведь караульный тут же уснёт.

Утром Ога, едва проснулся, ощутил голод. Точнее, ощутил он его ещё вчера, но это было ещё не так чувствительно. А вылезать из гнезда не хотелось на утренний холодок. Ведь рядом лежал такой тёплый Эри.

   Сообщение № 19. 28.2.2014, 06:56, Kutich пишет:
Kutich ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0
Однако чувство голода было сильным и поэтому Ога решил что надо бы встать, и найти чего нибудь поесть. А пока Ога вставал и искал чего нибудь, желудок ещё раз наполнил о себе протяжным и громким урчанием.

   Сообщение № 20. 1.3.2014, 00:51, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Оставшийся без тепла Эри нехотя тоже встал.
- Здесь жратвы нет. Ещё немного вниз - и там будет лесок. Уже бывал там. Ягоды, орехи, грибы, кое-какая трава. Не то, чтобы до фига, но лучше, чем ничего.

[ 01.03.14 01:40:19 ] - Miau бросил 1d10 с результатом - 3. Комментарий: Ога, удача.

Попутчик не обманул. Через пару часов марша показался обещанный лес. Не слишком густой, не слишком обширный, но для пары подростков еды там должно было хватить. Орехов видно не было, но ягоды нашлись. То ли они действительно были божественно вкусными, то ли Ога так проголодался, но от ягодных кустиков его было бы не оторвать.
Куст за кустом он обшаривал заросли, пока не наткнулся на свежеобобранные кусты. И сделал это не Эри, который пасся с другой стороны. Уже не было так голодно, как за час до того, но желудок был бы очень не против принять ещё столько же пищи.


   Сообщение № 21. 2.3.2014, 10:38, Kutich пишет:
Kutich ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0
Свежеобобранные кусты говорили сами за себя. Ога подошёл к Эри и тихонько на ухо сказал ему - здесь похоже кто то был, я там нашёл кусты, которые уже кто то до нас обобрал, может пойдем отсюда а то мне жить хочется - как можно тише сказал Ога.

   Сообщение № 22. 3.3.2014, 22:34, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
[ 03.03.14 23:20:47 ] - Miau бросил 1d10 с результатом - 10. Комментарий: Эри, удача.
[ 03.03.14 23:20:32 ] - Miau бросил 1d10 с результатом - 9. Комментарий: Ога, удача.


Длинные острые уши Эри встали торчком. У дроу они были подвижны, до сих пор Ога как-то не обращал на это внимания. Всё не до того было.
Жестом показав спутнику следовать за собой, Эри стал бесшумно красться назад, откуда они оба пришли. Потом вдруг остановился.
Тут уже и Ога расслышал, как кто-то пробирается по лесу, а затем даже слова разговора. Правда, разобрать пока что было нельзя.

Наконец, они показались: два очень невысоких худых человека в драной одежде с копьями в руках и луками за плечами. Хотя, скорее уж, не с копьями, а с заточенными кольями.
- Гоблины. - почти неслышно произнёс Эри.

   Сообщение № 23. 4.3.2014, 06:31, Kutich пишет:
Kutich ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0
Что будем делать - как можно тише спросил Ога - делаем ноги или попытаемся и убить

   Сообщение № 24. 4.3.2014, 13:20, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Ноги! Их может быть много.
Не дожидаясь ответа, Эри рванул, сломя голову, прочь от гоблинов.

   Сообщение № 25. 4.3.2014, 16:41, Kutich пишет:
Kutich ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0
в этот же момент Ога как можно быстрее, стараясь не отставать побежал за Эри.

   Сообщение № 26. 4.3.2014, 16:57, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Не известно, была ли погоня, но когда сил бежать у пары юных дроу уже не было, и они остановились, то сколько ни вслушивались, ничего не заметили. Скорее всего, сейчас они были в относительной безопасности, ведь дроу, даже если он ещё подросток, быстрее и выносливее гоблина.
- Ушли. - отдышавшись, сказал Эри. - Может, они ничего плохого и не хотели. Но я бы не стал рисковать. От других слышал, что местные гоблины иногда убивают, иногда просто грабят, а иногда продают в рабство. Ни один из этих вариантов мне не нравится. Меня пугает теперь сам факт того, что гоблота где-то совсем близко. И знает о нас. Из леса гоблины не любят выходить. И леса здесь почти нет. Но еду реально достать только в лесу без лука. С мечом в степи особо не поохотишься.
Дроу задумался, глядя на небо.
- Идти на юг теперь - это лотерея. Встретим мы доброжелательных орков до того, как сдохнем с голоду или нет. Можно рвануть на юго-восток, там будут человеческие деревни. Это шанс быть убитыми. Но и шанс добыть жратвы. Много жратвы. И я даже не знаю, куда хуже. Куда двинемся, как думаешь?

   Сообщение № 27. 4.3.2014, 18:44, Kutich пишет:
Kutich ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0
После слова гоблота Ога некоторое время громко смеялся, а после чего сделал более менее серьёзное лицо и спросил - мне в принципе фиолетово куда идти, однако дохнуть всё равно не хочется. Ты более опытный игрок тут я целиком и полностью полагаюсь на тебя.Ещё вопрос как ты хочеш заработать жратвы у людей.

   Сообщение № 28. 4.3.2014, 19:09, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Эри посмотрел на Огу как на безумца.
- Я разве сказал "заработать"? Стырить. Как... да как обычно. Пробраться на поле или на огород - и стырить.
Парень тяжко вздохнул и без лишней спешки зашагал прочь от леса.

   Сообщение № 29. 5.3.2014, 06:46, Kutich пишет:
Kutich ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0
Ога который шагал рядом с Эри решил не задавать лишних вопросов которые скопились в достаточном количестве. Пока группа шла Ога не замедляя шаг решил осмотреться в поисках чего нибудь интересного.

   Сообщение № 30. 5.3.2014, 08:51, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Солнце уже садилось, когда голодный и уставший Ога заметил сначала дым, а затем и фигуры тех, кто был возле костра. К какой они принадлежали расе пока понятно не было, но зато было видно, что у них есть кони. Хотя, сопоставляя рост с размером коня, можно было сказать, что это не гоблины и не хоббиты.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Погрязшие в "Матрице" | Следующая тема »

Яндекс.Метрика