[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Валерия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Veritas
-Ага, конечно.-бросил тот все так же стоял в кузове.
-Это еще кто такие?-спросил один из подходящих к ним.
-Да поймал двух около какой-то дыры в горе.-ответил он им и махнул рукой в ту сторону.-Видимо гуляли.
-Ты ранил одну.-произнес второй становясь неподалеку от девушек и не спуская с них глаз.
-Они упрямились.-человек ударил по крыше машины и та зашипела колесами, а затем, развернувшись, понеслась прочь из города.
Двое мужчин посмотрели ей в след, а затем тот что говорил первым указал им стволом на дом старосты.
-Туда. И без глупостей.-тихо и спокойно произнес он.-А то дырок станет больше... Там и залатают твою подругу.
-Кстати девочки...-протянул второй и слегка сощурил глаза, глядя на Валерию и бледную Синтию.-Может подскажете? Десять лет назад, у вас тут никто не появлялся?

// А как давно Рина играет? И что ее привело в мир ролевых игр, если не секрет? :smile:
Айрин
Валерия бросила ненавидящий взгляд вслед уезжающей машине,
- Чтоб ты доехал только до ближайшей ямы, - тихо произнесла она, но так, чтобы Синтия слышала.
Подхватила за талию подругу,
- Пошли, - задавать вопросы неизвестным о том, кто они и что делают в их городке, Лера не стала, подумав, что ей все равно ничего не скажут. Она надеялась, что в домике старосты девушки все же встретят знакомых и уж они то точно расскажут, что произошло и почему они с Синтией слышали звон колокола,
- Нет. Десять лет назад мы были детьми, - только и бросила она через плечо мужчинам и продолжила свой путь к домику старосты, больше не обращая на них никакого внимания.

/Рина играет не очень давно - с 2011 года, исключительно в словески.))) Привел интерес и некоторое желание поучаствовать в создании собственного сюжета развития событий. )))/
Veritas
// Хмм, ты читала книги и понимала, что герой может поступать не так как там написано? Или точнее... что было бы, если б он поступил иначе?

Мужчины смотрели им в след, пока девушки шли к домику, а затем направились за ними. Внутри, прямо за дверью, начиналась гостиная, достаточно широкая что бы разместить тут с десяток человек. В основном это были женщины, но среди них девушка увидала и старосту. При виде Синтии и Валерии его глаза удивленно расширились, а женщины ахнули, а затем он убрал со столика вазу и покрывало и помог уложить на него раненную девушку.
-Ва... ле... ри.-произнесла Синтия и осторожно сжала ручку подруги.-Мне... страшно.
Староста, немолодой уже мужчина, тем временем принялся развязывать повязку на ее плече. Когда открылась рана женщины вновь ахнули, а одна подошла поближе - девушка ее знала, это была медсестра здешнего ветеринара.
-Нужно... очистить рану.-произнесла она и посмотрела на охранников.-Нам нужна чистая и горячая вода. Прошу вас.
Мужчины переглянулись и один из них пожал плечами и направился к колонке на улице.
-Валерия.-произнес староста подходя к девушке и мягко ее обнимая.-Слава Отцу и Матери, что ты жива. Как ты? Ты не ранена?-он стал осматривать Валерию.-Ты... не видела своего отца?
Айрин
Увидев знакомые лица, Валерия облегченно вздохнула. Взглядом она перебегала от одного лица к другому, в надежде увидеть среди них и отца, но, увы, его здесь не было. Лера даже не знала, радоваться ей или огорчаться. С одной стороны – раз его нет, значит, его не захватили эти бандиты, а то что в городе орудуют именно бандиты, Валерия уже не сомневалась; с другой – где он вообще мог находиться? На шахте?
- Не бойся Синтия. Самое страшное уже позади. Сейчас тебе обработают рану, и ты заснешь, а когда проснешься, будешь уже здоровой, – Лера разговаривала с подругой как с маленькой девочкой. Она чувствовала себя виноватой перед ней. Леру мучил вопрос – почему мужчина выстрелил в Синтию, а не в неё? Ну, почему? Валерия погладила девушку по голове.
- Да нет, со мной все в порядке, - ответила она старосте, - А вот с Синтией нет. У неё еще что-то с ногой, - указала она на наложенную шину, - Нет, отца я не видела, - отрицательно покачала головой, - А что с ним случилось? Вы знаете где он? – испуганно спросила она у мужчины, - Вообще, что здесь происходит? – возмущенно поинтересовалась она, - Кто эти люди? Почему они тут хозяйничают? И почему звонил колокол? – у Леры было еще с полсотни вопросов, которые так и рвались наружу.

/Да, у меня иногда бывает желание переписать даже классику. ))) Но и совсем новые сюжеты тоже интересно создавать. Начинаешь себя чувствовать почти писателем.)))/

Veritas
// Тогда тебе бы попробовать себя ведущей. Вот тут ты именно и выступаешь в большей части писателем. Игроком тебя все же ограничивает в плане отсебятины Мастером, что видит сюжет со своего "места"... где-то там... в облаках. :smile:

-Я не знаю где он.-произнес старейшина и оглянулся на стража у дверей.-Возможно, он и шахтеры укрылись в шахтах. У них есть взрывчатка. Другого оружия у нас нет.-он вздохнул и погладил девушку по спинке отпуская к Синтии.
Ту, тем временем, заново перевязали, промыв рану горячей водой с мылом, от чего девушка стонала и плакала от боли. К сожалению ни лекарств, ни обезболивающего у них тут не было при себе.
-Ну, старик.-произнес один из стражников.-Может быть ты вспомнил? Десять лет назад. Кто-нибудь приходил в ваше захолустье? А?
-Нет.-глухо ответил ему староста и хмуро посмотрел на мужчин.-Никто не приходил. У нас уже давно не было пришлых... кроме вас.-он врал им, сжимая зубы и кулаки в гневе.
-А вот у нас была другая информация.-произнес спокойно второй и почесал шею.-Последний раз его видели идущим вниз, от Города...
-Я же сказал... вы не тут ищете.-перебил его старик и мотнул головой, показывая, что говорить больше не будет.
Айрин
- Что вы пристали к нам? – не удержалась Валерия. Пережитые недавние события, притупили в ней чувство страха и осторожности. Уперев руки в бока, она стала медленно надвигаться на мужчин,
- Вам же ясно было сказано, что никто к нам десять лет назад не приходил. Может, они мимо города прошли. Может, им здесь не надо было задерживаться. Ищите тех, кого вы ищете в другом месте. У нас чужаков нет, - за метр до мужчин она остановилась.
Вообще со стороны картина должна была быть весьма забавной – с одной стороны стоит полуголая девчонка, у которой на скуле светился приличный синяк, руки в крови (она так и не успела помыть их), а спина вся в ссадинах, а с другой стороны – вооруженные здоровые мужики.
- Кто тут у вас главный? – не унималась девушка, - Позовите. Я ему все скажу, что думаю про вашу компашку. Или вы только в беззащитных девушек стрелять можете? – лицо Леры раскраснелось от возмущения, дыхание стало учащенным, а глаза просто метали молнии.

/Нееет, на мастера я еще не тяну. ))) Мне больше нравится быть ведомой./И ты не прав, ведь реакция моего персонажа целиком и полностью зависит от меня./

Veritas
// Это да, за своего персонажа отвечаешь ты, но согласись, в рамках сюжета, ты имеешь несколько ограниченные действия. Ничего, вот наберешься опыта и, возможно, тоже станешь водить. И будет Рина, великий и ужасный Мастер! ::D:

Мужчина нахмурился, а его пальцы сжались на винтовке, словно он собирался ударить Валерию, когда с улицы послышались крики. Охранники тут же повернулись, что бы посмотреть что там происходит через окно рядом с дверью, а затем лицо одного удивленно вытянулось.
-Это... еще кто?-пробормотал первый.-Еще один житель деревни?
-Но тогда почему он так странно одет?-произнес второй и, взявшись за ручку двери, вышел на улицу, оставляя первого сторожить Валерию и женщин со старостой.
Когда дверь закрывалась, девушка видела как на солнце мелькнуло что-то серебристое с темными волосами к которому спешил еще один человек с винтовкой.
Айрин
Странно одет, серебристое, темное - страшная догадка посетила Валерию,
- Какого черта, Найд, - захотелось выкрикнуть девушке, но она вовремя сдержалась. Лера чуть не расплакалась от досады, она так здоров все придумала и провернула, она так надеялась, что, очнувшись, Найд, спрячется в подземелье, а он взял и сам приперся. Прямо в руки к этим извергам. Значит Синтия зря схлопотала пулю в плечо. Валерия была готова разорвать на кусочки Найда.
- Только бы он не продемонстрировал свои крылья. Тогда ему точно копец., - лихорадочно думала она. Игнорируя оставшегося охранника, Лера подлетела к окну около двери, но там обзор был весьма ограничен, да и фигуры мужчин загораживали того, с кем разговаривали, но Лера была уже убеждена, что там их с Синтией найденыш.
Уставившись на охранника,
- Выпусти меня, - довольно требовательно сказала она, - Там, мой…. Брат. (Великие Предки только никто не ляпнул бы, что у меня никогда не было брата – пронеслось в голове). И ему тоже нужна медицинская помощь.

/Для того чтобы стать мастером, нужно иметь смелость, а я трусишка.))))/
Veritas
// Ничего страшного. :smile: Это не так страшно, что бы бояться. Просто нужна работающая нормально голова и не лениться. "Пиная свою думалку, которая ленится думать"

Охранник удивленно посмотрел на девушку, явно расслышав ее слова о крыльях, но затем последовали слова о ее брате. Староста и остальные если и слышали девушку, то никак это не выдали, а вот человек замялся. Он посмотрел в сторону двери, слегка посторонившись и открывая Валерии путь, а на его лице было написано сомнение. Тем временем двое вооруженных мужчин подходили к Найду, что стоял посредине площади и смотрел куда-то в сторону.
Айрин
Валерия пулей вылетела из дома и с такой скоростью рванула к Найду, что сама себе удивилась. Обгоняя приближающихся к парню мужчин, она бросилась к нему на шею, обняла и громко заговорила,
- Найд, братец, ты нашелся, - и шепотом на ухо, - Ничему не удивляйся. Ты мой брат, - опять громко, - Я так рада, что ты живой, - поцеловала в щечку, - Куда ты так неожиданно делся? – опять тише, - Не вздумай демонстрировать свои крылья. В городе бандиты, - снова громко, - Как ты себя чувствуешь? Ничего себе не повредил? Тебе врач нужен? – начала демонстративно ощупывать парня. Потом обернулась к мужчинам и с улыбкой на лице торжественно произнесла,
- Это мой брат. Мы его потеряли в степи, а теперь он нашелся, - посмотрела на Найда, - Пошли к старосте, - Валерия взяла парня за руку и потянула в сторону дома.

/Ну, надо еще иметь бурную и разнообразную фантазию, много знать, чтобы не попасть впросак.)))/
Veritas
// О да, моя фантазия бывает... бурной. ::D: Ну, мое мнение таково - просто нужно стараться писать так, что бы было интересно Игроку и тебе. К тому же, можно брать что-нибудь, какие-нибудь моменты, из книг или фильмов и обыгрывать на свой лад. Так будет проще придумывать. :smile:

-С... Стой!-мужчина было бросился за Валерией, но замер на пороге, не решаясь преследовать ее дальше и оставлять женщин и старосту без присмотра.
Девушка оказалась около парня буквально вместе с охранниками, так что шептать ей пришлось крайне тихо, но... Когда Найд поднял на нее взгляд, то в нем она увидала только пустоту. И в тот же миг в ушах Валерии словно что-то запищало. Будто множество полевых грызунов разом принялись болтать друг с другом. Звук проникал до самой ее глубины, задевая какие-то струнки, которые отвечали за восприятие мира, а затем парня вдруг толкнули в плечо.
-... не слышал?!-спросил один из мужчин.-Глухой или отсталый?
Рука Найда выскользнула из ручки девушки, а сам он покачнулся. Писк тут же стих и на Валерию вдруг обрушилась жара солнца над головой. Парень не ответил, а когда мужчина попытался его толкнуть еще раз, что бы он шел к дому старосты, то просто ушел чуть в сторону, перехватив руку человека в запястье. Найд чуть крутанулся торсом и тот полетел на землю, а затем коротко наступил ему на плечо. Послышался короткий треск и долгий крик боли. Второй начал наводить на парня свою винтовку, но Найд резко пригнулся и, подхватив оружие упавшего человека, с силой швырнул ее в лицо мужчине. Грохнул выстрел, но он ушел выше, в небо, а стрелок упал на спину с разбитым носом и без сознания. Найд медленно выпрямился, а на площадь уже выбегали еще четверо вооруженных людей.
Айрин
Валерия ухватилась за виски - на секунду голову девушки как будто сжали тиски, но тут же отпустили, однако перед глазами Леры была пелена. Она не понимала, что произошло, почему в Найда такие глаза и почему он показался ей каким-то чужим и незнакомым, как будто это был вовсе не Найд.
Выстрел заставил девушку вздрогнуть и обернуться, и то, что она увидела, не принесло ей облегчения – двое, лежащих на земле бандитов, и четверо бегущих им на помощь.
- Черт, - ругнулась она, - Лера подлетела к парню,
- Найд, уходи. Ты слышишь меня, Найд? – девушка вцепилась в плечи мутанта и стала его трясти, как будто тот из-за тряски сможет лучше её понять, - Уходи. Они поймают тебя и если не убьют, то посадят в клетку, и будут показывать как чудо заморское. Уходи, - Лера стала толкать от себя парня, - Ну же, уходи. Спрячься. Я тебя потом найду.
Veritas
Но бандиты быстро приближались.
-Ты... урод!-зарычал один из них вскидывая винтовку к плечу.-Что ты сделал?!
Трое других последовали его примеру и замедлили шаг, осторожно приближаясь к Найду с Валерией. Они не видели то, что видела девушка. Серебристые бугры на лопатках парня вновь зашевелились, а затем словно стали сдуваться. Рукава его комбинезона слегка дрогнули, словно там что-то проскользнуло, а затем кисти рук словно покрыло ртутью. Жидкость быстро застыла, становясь второй кожей.
"Угроза"-вдруг прошептало в голове Валерии.-"Угроза. Третий уровень..."-далее все потонуло в том же писке, а ее рука вдруг сделалась горячей.
Но об этом уже не было времени думать. Воздух вокруг Найда вдруг стал потрескивать. Девушка ощутила как ее волосы становятся дыбом на шее и словно начинаю жить своей жизнью, тихонько потрескивая, а затем парень вскинул поднял руку, указывая на четверку людей. Те резко остановились и напряглись, но выстрелить не успели. С громким треском из пальцев и ладони Найда ударил короткий разряд тока. Валерия видела лишь на миг как он ветвясь проносится конусом по людям и как их глаза расширяются. Бандиты только раз вздрогнули, а затем повалились кто где стоял, подергиваясь и стоная сквозь плотно сжатые зубы. Винтовки так и не выстрелили, а в следующий миг Найд обернулся к Валерии. Вокруг его правой руки плясали разряды тока, а серебристые глаза смотрели куда-то сквозь нее, бездумно. Девушку словно проглядели насквозь.
"Угроза..."-вновь раздалось в голове Валерии, а затем тело парня дернулось.
Он словно силился что-то сделать. Его правая рука слегка приподнялась, но тут же замерла и опустилась обратно. С нее медленно исчезала странная жидкость, явно возвращаясь в бугры на лопатках, а в следующий миг парень моргнул и в его глазах появился едва заметный проблеск сознания.
-Ч... Что?-тихо прошептал Найд и моргнул еще раз.-Ты... Ты кто?-на его лице отразилось изумление, словно девушка только что разбудила его от сладкого сна.
Айрин
Лера стояла с разинутым от удивления ртом, такого она никогда не видела, да еще этот раздававшийся у неё в голове голос. Лера, конечно, слышала рассказы о человеческих возможностях и о телепатии, но ведь так трудно поверить в то, с чем сам никогда не сталкивался. В общем, действия Найда напугало девушку, и когда тот протянул руку, она стала тихонько пятиться от него, споткнулась и шмякнулась на пятую точку. Было больно, но шок от увиденного был сильнее, Лера только хватала воздух ртом и не могла выдавить из себя ни слова.
- Я… я кто? – от возмущения у девушки захватило дыхание и она начала заикаться, - Да ты…Да я….Да мы….Да Синтия из-за тебя, а ты…., - наконец Лера взяла себя в руки, - Это кто ты, черт возьми? Что ты тут вытворяешь?

|Как ты успеваешь играть сразу на три игры? ))))/
Veritas
// Ну, я сегодня еще и ленюсь. ::D: А вообще, что тут такого трудного - всего лишь тыкаешь в случайные кнопки пальцами и почему-то получаются слова. :wink:

-Что?-вновь произнес непонимающе парень и огляделся.
Когда его взгляд упал на лежащих на земле людей, Найд побледнел и отпрыгнул от них.
-Ч... Это ты их так?!-воскликнул он.-Но... Им нужно оказать первую помощь!-парень посмотрел на Валерию так, словно это она покалечила тут всех.-Стой... А где я...-он изумленно обвел глазами домики вокруг.-И... что я тут делаю?-в поисках ответа Найд посмотрел на девушку и, будто опомнился, быстро подошел к ней протягивая правую руку.
Айрин
Девушка с опаской посмотрела на протянутую руку, но все же решила не отказываться от помощи парня и, уцепившись за предплечье, ловко поднялась и стала отряхиваться от пыли.
- Вообще-то, это ты их так уделал, - проговорила она,
- И, думаю, когда они очухаются, нам очень не поздоровится, - девушка посмотрела на валяющихся на земле бандитов,
- Так, нам надо уходить из городка пока ты… - Лера хотела сказать «не превратился в монстра», но вместо этого произнесла, - не преобразился. И да, ты в нашем с Синтией городке. Ты Синтию помнишь? - спросила она и с сомнением посмотрела на Найда,
- Мы нашли тебя в подземелье, а потом на нас напали бандиты. Они нас забрали, а ты остался лежать в траве, а потом оказался на площади, - выдала Валерия укороченный вариант их приключений. Она хотела еще рассказать, что Синитию ранили, и парень имеет к этому прямое отношение, но взглянув на него умолка – парень явно не ничего не помнил,
- Склеротик чертов, - подумала она про себя,
- Нам надо уходить. Пошли, - она взяла парня за руку и потащила с площади. Её план был прост – добраться до шахт, найти там отца и других мужчин и получить от них помощь.

/Ой, не надо скромничать. )))/
Veritas
// Ага, я еще тот скромник. Ты просто меня еще не знаешь. :wink:

Как только Валерия коснулась руки Найда скакнуло искорка и больно ужалила ее пальцы.
-Синтия?-переспросил Найд оглядываясь еще раз.-Н... Нет. Я ничего не помню. Просто словно... появился тут и все.-он растерянно посмотрел на девушку.-Уходить? Но зачем? И... как же те люди?-парень указал на лежащих на земле бандитов.
-Мы о них позаботимся.-произнес голос старосты и, когда они обернулись, то увидали как он выходит из дома с винтовкой в руках.-Что? Я еще не так стар как кажется.-старик подмигнул Валерии, а затем с интересом посмотрел на Найда.-Это он их так?
-Нет!-тут же мотнул головой тот.-Да я их даже пальцем не коснулся!
Староста хмыкнул и посторонился, выпуская из дома несколько женщин, что сразу же бросились к домам откуда вышли четверо бандитов.
Айрин
- Ну что ты прям как маленький, - возмутилась Лера,
- Заладил еще – «Не я, не я». Конечно же, это я вырубила шестерых мужиков, - хлопнула себя по ляжке, Правда сейчас она очень жалела, что среди этих бугаев не было того, который стрелял в Синтию – уж очень ей хотелось, чтобы он получил изрядный заряд электричества, или что там сочилось с рук Найда. И только тут Валерия вспомнила, что бегает практически нагишом. Щеки девушки мигом залила краска, она засмущалась. Причем, ей было неудобно не перед старостой, ни перед жителями городка, а именно перед парнем – ей не хотелось, чтобы тот видел её полуголой,
- Стой здесь и никуда не уходи, - приказала она Найду, а сама метнулась в домик старосты. Схватив с вешалки в прихожей какую-то кофту и крикнув на ходу, - Я верну, - она вылетела обратно на улицу,
- Найд, пошли, - обратилась она к мутанту,
- Нам долго идти, - Лера действительно торопилась. На душе у девушки вдруг стало как-то неспокойно. Она стала поглядывать в конец улицы, боясь, что оттуда в любую минуту появятся сообщники тех бандитов, которые сейчас лежали на земле. Девушка потянула Найда в узкий проход между домов – она намеревалась выйти из города «огородами» и добраться до шахты тайными тропами.

/Не скромник??? )))) Не верю.)))) /
Veritas
// Как раз таки скромник и самокритичное существо. ::D: Иногда даже через меру.

Парень удивленно хлопал глазами явно не замечая отсутствие майки на девушке. Видимо, он не мог окончательно понять, что произошедшее было его рук дела. Он лишь только кивнул, когда Валерия попросила его подождать и остался стоять на месте.
-П... почему?-спросил наконец Найд когда они шли по улице прочь от площади в сторону шахт.-Почему... я это сделал?-он словно спрашивал у самого себя, глядя под ноги и плетясь в хвосте у девушки.
Тем временем они покинули городок и вышли на равнину, дорога которая уводила в горы петляла по ней и в пыли Валерия смогла различить следы от шин пикапов бандитов. А через минут десять подъема даже увидела их. Машины стояли неподалеку от широкого входа в шахту. Ее большой зев темнел пятном на грязно-коричневом фоне высоких гор и из него выходили три линии рельс для вагонеток. Машины стояли в десятке метрах от него, а около них были бандиты. Человек их было десять и все были вооружены.
-Что... они хотят?-спросил Найд тихо прячась за одним из многочисленных валунов, что были тут, рядом с Валерией.-И... зачем мы пришли сюда?
Айрин
- Почему? – повторила она вопрос за Найдом, - Да потому что они хотели сделать тебе плохо. Ты еще все время повторял: «Угроза. Угроза», - Лера с любопытством посмотрела на Найда, - Странный ты какой-то. Сначала нападаешь на людей, причем вооруженных людей, поражаешь их током, или чем там, я не знаю, а потом говоришь, что ничего не помнишь. Как такое может быть? – удивилась девушка, поглядывая мельком на парня, но тот, кажется, был озадачен этим больше чем она.
Заметив на дороге следы шин, она чертыхнулась и закусила губу. Она не ожидала, что бандиты направятся на шахты, - Что им на шахтах то надо? – задала она вопрос сама и себе, - Кого они вообще ищут?

Спрятавшись за одним из валунов, Лера наблюдала за бандитами и увиденное её не радовало,
- Да не знаю, чего они хотят, - раздраженно сказала она, - А пришли мы сюда за помощью, - пояснила она парню, - Но что-то мне подсказывает, что помощи мы не получим, - от досады девушка стала покусывать нижнюю губу, - Думай, думай, думай, - давала Леры команды сама себе, и тут её взгляд остановился на Найде. Оценивающе оглядев его, она предложила - Слушай, нам надо проникнуть на шахту. Давай сделаем так, ты отвлечешь бандитов, а я попытаюсь проникнуть на шахту, - еще раз взглянув на парня, - А может ты это….ну их тоже током? Вот было бы здорово, - девушка даже тихо хихикнула, но потом сделала серьезное лицо, - Но если у тебя не получится, то не надо, - уставилась на Найда.
Veritas
Парень слушал девушку и его лицо делалось все изумленнее. Он посмотрел на свои руки, а затем помотал головой.
-Да... как?-шепотом возмутился Найд.-Я же ничего не помню. Какой ток? Как отвлеку?
Впрочем, договорить он не успел. Со стороны шахт послышались голоса, а затем и шаги. Осторожно выглянув, парень с девушкой смогли увидеть как из нее выводя человека в белом, испачканном грязью и маслом, халате. В его карманах, знала Валерия, было множество запчастей, а так же отверток и один тяжелый разводной ключ. Это был ее отец, уже немолодой мужчина с проседью в зачесанных назад волосах и бороде на лице. Он шел склонив голову, понукаемый парой бандитов, что вели его прочь от зева шахты к машинам.
Айрин
Увидев своего отца, первым порывом девушки было выскочить из укрытия и вцепиться к глотку бандитам, которые посмели так грубо обращаться с её отцом, но, то ли разум, то ли осторожность, то ли понимание того, что этим своим поступком она никому не поможет, а только усугубит положение отца, удержали девушку от безрассудства.
Упав на колени, Лера закрыла лицо руками и тихо простонала, - Отец.
Мозг лихорадочно заработал, перебирая разные предположения, зачем бандитам понадобился отец и как его вырвать из лап неизвестных.
- Но как? Почему? – вопросы не давали покоя девушке. Она не могла понять – как бандиты смогли заставить отца, который никогда не был трусом, покинуть такое надежное убежище, как шахты. И, как отца могли отпустить шахтеры, укрывшиеся в шахтах, Вопросы, вопросы, вопросы. Голова Валерии начала уже пухнуть от них, но не было никаких ответов. Девушка посмотрела на Найда, в надежде услышать от него хоть какое-то предложение, но парень молчал,
- Нам надо проследить куда они повезут отца и при первой же возможности попробовать спасти его, - высказала свой план Лера, хотя у же произнося первое слово «нам», девушка поняла, что не вправе просить Найда помогать ей, что тот вполне может бросить её и уйти обратно в подземелье, но ей так не хотелось оставаться одной, - Если ты не хочешь, то можешь уйти. Ты не обязан нам….мне помогать.
Veritas
Однако парень ее даже не слушал. Он смотрел на происходящее с серьезным лицом, сжимая пальцами камень за которым они укрылись. Тем временем один из бандитов о чем-то заговорил с отцом Валерии. Тот лишь покачал головой и тут же получил тычок в живот от чего он упал на колени. Найд нахмурился сильнее, а затем вдруг тихо покрался в бок, обходя камень и направляясь к следующему. А допрос отца девушки тем временем продолжался. Бандит, который с ним говорил, произнес еще что-то и двое его соратников направились обратно в шахту. Отец девушки тут же встрепенулся и что-то резко произнес, за что тут же получил удар в лицо. Тем временем Найд добрался до последнего валуна и теперь перед ним было открытое пространство до самих машин. Благо никто пока еще в его сторону не смотрел.
Айрин
Лера даже обиделась на Найда, когда, бросив на него взгляд, поняла, что Найд абсолютно не обращает на неё внимание и не слушает, что она говорит. Надув губки, девушка отвернула голову и бросила взгляд в сторону бандитов – те о чем-то расспрашивали отца, а когда вновь повернула голову, то увидела, как парень пробрался к крайнему камню и застыл,
- Эй, ты куда? – удивленно и одновременно озабоченно прошептала она, но Найд, скорее всего её не услышал,
- Черт, с тобой только проблемы, - недовольно пробурчала она, но тут она увидела, как бандиты стали избивать отца. Внутри Валерии все взорвалось от возмущения. Гнев и обида за отца буквально выбросили девушку из-за камня, и она пулей понеслась к бандитам, крича на ходу,
- Не смете его бить. Слышите, вы….Не смейте, - подлетев к бандиту, который ударил отца по лицу и со всей дури стукнула ногой по голени, -
- Не смей его бить, - выкрикнула она и загородила отца собой. Лицо Леры пылало, ноздри раздувались, растрепавшееся челка упала на лоб, а ладони были сжаты в кулачки – девушка была готова кинуться на любого, кто попытается приблизиться к её отцу.
Veritas
Бандиты поначалу удивились девушке, а затем вдруг рассмеялись, глядя на того, кому достался пинок, который скакал на одной ноге. Ее же отец смотрел на Валерию со страхом.
-А вот и доча, не так ли?-спросил один из бандитов подходя к девушке и беря ее за подбородочек.-Милая!-и усмехнулся.-Деточка. Ты сделаешь все, что бы с папаней не случилось ничего плохого?
-Валерия...-тихо произнес отец девушки поднимаясь с колен.-Что же ты наделала...
Бандиты, посмеиваясь, держали их на прицелах винтовок, а из-за одной машины осторожно выглядывал Найд.
Айрин
Лера с силой толкнула в грудь мужчину, держащего её за подбородок,
- Не смей прикасаться ко мне. Ты…ты,.., - но девушка так и не подобрала подходящего слова, набрала воздух в легкие, сделала шаг назад и выкрикнула,
- Что вам от нас надо? Кто вы? - на отца девушка не смотрела. Валерия слышала его слова, но не могла понять, в чем она виновата, ведь бандиты могли убить его, а Лера, как любящая дочь, встала на его защиту, нет, Лера не понимала возможные последствия своего поступка.
Veritas
-О, мы просто друзья твоего отца.-раздался голос со стороны шахты.-И, должен признаться, он оказался героем. Ушел так далеко и тем более вышел из туннелей, когда мы пригрозили их обвалить...
Из темени зева вышел высокий человек с убранными в конский хвост волосами и широкополой шляпе на голове. На нем была светлая футболка, с разгрузкой, и такие же штаны, а на ногах были высокие сапоги. Он улыбнулся девушке держа руку на револьвере в кобуре, что висела у него на бедре.
-Мы лишь пришли с ним немного... поговорить.-произнес "ковбой" он и прищурил голубые глаза.-Но, видимо, это уже ни к чему. Взять ее!
Тут же на Валерию кинулись сразу двое бандитов и схватили ее за руки.
-Хватит! Прекратите!-произнес отец девушки вставая перед "ковбоем".-Она ни в чем не замешана! Оставьте ее и... я пойду с вами.
Человек усмехнулся и кивнул своим подчиненным и те потянули девушку к машинам.
Айрин
Лера резко обернулась на голос и уставилась на мужчину в шляпе. В том, что её отец герой, Лера никогда не сомневалась, но вот, что нужно этим людям от её очень мирного, дружелюбного отца, она не понимала. Что такого знал её отец? И неужели именно он нужен был бандитам или…. или отец знает того, кто приходил сюда год назад? Девушке казалось, что от роящихся вопросов, её голова треснет.
Взглянув в холодные глаза «ковбоя» Валерия сглотнула, пожалуй, только теперь она начала понимать, что зря выскочила из-за валуна, но нет, не зря, тут же одернула Лера себя – если бы она этого не сделала, то отца точно бы убили. Лера перевела взгляд на отца, но тут её схватили за руки. Сдаваться девушка не собиралась – она начала вырываться.
- Пустите меня, уроды, - что конкретно ответил отец главарю девушка не слышала, но догадалась, что тот сдался и она была тому причиной.
- Нет, папа не соглашайся, - только и крикнула она, как её потащили к машинам. По пути она брыкалась, стараясь побольнее ударить своих «конвоиров», пару раз даже умудрилась укусить одного из них, а перерывах между укусами кричала,
- Отпустите, меня. Никуда я с вами не поеду.
Veritas
-Стойте!-крикнул ее отец кидаясь к бандитам, но "ковбой" поймал его за руку.
-Вы нам ответите на все вопросы и тогда...-начал было он, но тут другой крик прервал мужчину.
-Стоять!-из-за машины выскочил Найд с винтовкой в руках.-Стоять!...-он быстро переводил ствол от одного человека к другому, держа оружие подмышкой.-Вы! Отпустите ее!
"Ковбой" усмехнулся и резко прижал к себе отца девушки, выхватывая другой рукой револьвер и приставляя к его подбородку.
-Так, так.-произнес мужчина.-А это еще кто? А? Твой парень?-он блеснул в сторону Валерии улыбкой.
Бандиты замерли, но девушку не отпускали.
Айрин
Девушка замерла, она совсем забыла о Найде, а он, возьми и выскочи, да еще и с винтовкой в руках. Сначала Лера радостно вздохнула и её глаза засияли при виде парня, но мгновенно радость сменилась испугом, за отца.
- Нееееет, - дико закричала она, когда увидела приставленный к голове отца пистолет. Девушка рванулась вперед, но её слишком крепко держали, и не позволили вырваться, - Нет, - повторила она уже тише, ноги её подогнулись, в глазах потемнело и Лера повисла на руках бандитов.
Veritas
-Валерия!-произнес ее отец дергаясь к девушке, но "ковбой" его удержал.
-Ну, ну... Не рыпайтесь.-произнес мужчина глядя на Найда.-Парень, ты в меньшинстве. Бросай оружие и всем будет хорошо.
Однако тот даже не думал этого делать. Он смотрел то на бандитов, то на мужчину в широкополой шляпе, словно решая кого убить первого. А затем... А вот что было затем Валерия не видела - ей стало плохо. Зато она ощутила как вдруг оказалась на земле.
-Тыы...-хрипло произнес Найд.-От... пу... сти...
Его словно кто-то души. А затем на девушку повеяло холодом и грохнул выстрел. Кто-то издал стон, а затем резкий голос произнес:
-Уходим.-он приказывал и люди ему подчинялись.-Мы нашли то, что искали.
Валерия ощущала через тьму как кто-то смотрит на нее, а затем... Она обнаружила, что лежит на мягкой кровати у себя дома. Свет потихоньку полз по стене, пробиваясь через окно, и все было вроде бы ничего, но на ее одежде была чья-то кровь.
Айрин
Лера открыла глаза и увидела такой родной потолок. Солнечный зайчик полз по стене, занавески колыхались от легкого ветерка. Взглянув в окно, девушка поняла, что солнце не восходит, а заходит,
- Ой, а что это я сплю в неурочный час? – удивилась Валерия, и тут на неё нахлынул поток воспоминаний – гадание, подземелье, Найд, шахты, бандиты, отец… Отец!!! – Лера подскочила на кровати. Последнее, что она помнила – это «ковбой», приставивший пистолет к виску отца и… Найда с винтовкой. Девушка заволновалась,
- Что с ними стало? Где они?
Взгляд девушки упал на рубашку. Заметив на ней следы крови, у Леры чуть вновь не подкосились ноги,
- Нет, только не отец, только не он, - пронеслось в голове. Лера выскочила из своей комнаты в столовую,
- Папа! – громко крикнула она, - Папа!
Veritas
Однако в доме было пусто и тихо. Так же было и на улице, словно все жители городка ушли из него. Однако, как только девушка крикнула, открылась дверь и... вошел Найд. Выглядел он не важно, а на плечах парня была не по размеру большая ему куртка.
-Эй.-тихо произнес он и слабо улыбнулся Валерии.-Ты проснулась? Как... самочувствие?
Он замялся в дверях, словно не зная куда деваться, но затем все таки прошел в небольшую гостиную и сел на старенький диван стоящий там, похлопав рядом с собой.
Айрин
Вот уж кого она никак не ожидала увидеть у себя дома, так это Найда, но секундное замешательство сменилось радостью,
- Найд, - радостно воскликнула она и, запрыгнув на диван, обняла парня за шею и звонко чмокнула в щечку,
- Ты жив. Ты даже не представляешь как я рада, - но тут же отстранилась и с тревогой посмотрела на него,
- С тобой все нормально? А где отец? С ним все нормально? – Валерия вскочила на ноги, готовая нестись куда угодно в поисках отца,
- И… чья на мне кровь? Я вроде не ранена? – девушка стала ощупывать себя, но, убедившись, что она в полном порядке, посмотрела на Найда,
- Да что с тобой? Почему ты такой бледный?
Veritas
Парень испуганно шарахнулся от девушки, когда та бросилась к нему, но затем чуть успокоился.
-Тот человек... твой отец он...-Найд запнулся и вздохнул, а затем поведал Валерии что было после того как она отключилась.
Оказывается, когда девушка упала в обморок, бандиты пришли в замешательство и парень решил этим воспользоваться. Он бросился на них и сумел отбить Валерию, когда его схватили сзади. Тут ее отец стал бороться с ковбоем и даже откинул его, но затем тот выстрелил в механика и... так кровь попала на саму девушку.
-А затем они просто ушли, сказав, что взяли все за чем пришли. А твой отец может подыхать тут.-тихо закончил Найд.-Извини... Я ничего не смог сделать.
Айрин
Лера замерла, от былой радости не осталось и следа,
- Нет, нет, нет, - забормотала она и стала медленно пятиться назад, - Нет, отец жив, он просто ранен, а ты, ты его бросил там истекать кровью. Ему же надо срочно помочь, его надо ко врачу, - девушка заметалась по комнате, вспоминая, где у них лежит коробка с бинтами и другими медикаментами,
- Найд, что ты сидишь. Нам надо срочно попасть обратно. Надо доставить отца в деревню. Как ты мог его бросить, - наконец найдя аптечку, она схватила её и, больше не смотря на парня, вышла из комнаты. Путь она держала к шахтам. Сначала она шла быстрым шагом, потом очень быстрым шагом, а затем и вовсе перешла на бег. На холм, с которого хорошо была видна шахта, девушка просто взлетела и…остановилась. Больше всего она боялась увидеть бездыханное тело отца.
Veritas
-Что... постой!-парень вскинулся с кровати и бросился за девушкой, но та уже быстро шагала в сторону шахт.-Его унесли жители, которых привел староста. Он видел как машины уезжали и... пришел за нами. Сейчас твой отец там.-и указал на дом старосты.-Он тяжело ранен, но жив.
Айрин
Лера медленно развернулась к Найду и посмотрела на него пылающими от возмущения глазами, ящичек к лекарствами выпал из её рук, она сделала шаг к парню и стала колотить его кулачками в грудь,
- Ты что, сразу не мог сказать. Я же ведь подумала, что…..отец, что папа, - ноги Валерии подкосились, она упала на колени, прямо в дорожную пыль, закрыла лицо руками и заплакала, но почти сразу же резко вскочила и, не сказав ни слова мутанту, побежала к дому старосты.
Veritas
Найд поначалу опешил от атаки девушки и невольно стал отступать под ее напором, чуть вскинув руки, а затем удивленно уставился в убегающую спину. Однако, когда Валерия добежала до дома старосты, то ее встретила Синтия. Плечико девушки было перебинтовано, а сама она оделась в новый наряд.
-Валери!-произнесла ее подруга и вышла навстречу девушке.-Оххх... я так волновалась...-в ее глазах заблестели слезы.-Вал... твой отец... Ох, как же это все произошло...
Синтия обняла Валерию, а затем чуть посторонилась, когда вышел наружу староста.
-Валери.-сказал он глядя на девушек.-Как ты? Как себя чувствуешь?
Пока дверь не закрылась, в гостиной Валери видела своего отца, что лежал на столе, где ранее была Синтия, укрытый одеялом, бледный, но все еще живой.
Айрин
Конечно, Лера обрадовалась, когда увидела Синтию живой и почти здоровой и тоже обняла подругу, но на месте ей не стоялось – все мысли занимало состояние отца. Увидев старосту, Лера дернулась к нему, но, заметив через открытую дверь лежащего на столе отца, отстранила подругу и рванула к нему.
- Папа, папа, - девушка вцепилась в его руку, - Папочка я здесь. Папочка не умирай. Я не смогу без тебя, - слезы катились из глаз девушки, губы дрожали, и никто не смог бы сейчас заставить Леру покинуть отца, - она будет сидеть около него пока тому не станет лучше, будет кормить и поить его, делать перевязки, давать лекарства и все что от неё потребуется.
Veritas
-Валерия.-произнес староста пытаясь остановить девушку, но та проскочила мимо него и упала около кровати.-Все в порядке, девочка. Он просто спит. Ему пришлось тяжело - пуля... в общем, мы ее достали и кое-как обработали рану, но нам нужен нормальный врач.-староста зашел за ней в гостиную и положил на плечико ладонь.-Все будет хорошо. Завтра друг твоего отца соберется в Город-сад и они вернутся уже с врачом.
Ее отец дышал тяжело, но все таки дышал, хотя его кожа казалась очень бледной и по ней катились капельки пота. Одеяло, которым его накрыли, было чуть красным в районе правой стороны живота.
-Лучше расскажи о этом пареньке.-произнес тихо староста.-Он твой друг?
Айрин
Лера продолжала держать отца за руку – ей казалось, что если он будет чувствовать её руку, то в него вольются сила и энергия дочери и он быстрее выздоровеет. Конечно, девушка понимала, что это глупость, но так ей было гораздо легче.
Лера подняла удивленный взгляд на старосту,
- А разве Синтия еще не рассказала вам о Найде? – Валерия перевела взгляд на подругу и вновь на старосту, - Друг? – повторила она, скорее для себя, чем для окружающих. Лера и сама еще не знала, кем приходится ей Найд,
- Да, он мой друг, - утвердительно сказала она, - наш друг, - поправилась она. Мы нашли его в капсуле. Там, в подземелье, в которое провалились с Син, - она опять вопросительно посмотрела на подругу, - Неужели Син вам совсем ничего не рассказала, - девушка вздохнула и начала рассказ об их с Синтией приключениях, - Ну вот, а когда мы выбрались из подземелья и увидели приближающуюся к нам машину, мы подумали, что это вы нас ищете и очень обрадовались, но это оказались бандиты. Ну а дальше вы и сами все знаете, - девушка замолчала. Про необычную анатомию парня и его нечеловеческие способности Лера решила умолчать, - Он очень добрый, добавила она и мне кажется, что он очень одинокий, - девушка замолчала, посмотрела на отца и крепче сжала его руку,
- Пусть он живет у нас, - попросила она старосту.
Veritas
Староста внимательно выслушал девушку и кивнул. Синтия же сидела рядом с Влареией. Рассказывать кому-то она побоялась, подумав, что их смогут назвать врунишками.
-Мы отправим туда людей и посмотрим, что нам удастся там найти.-старик уже подошел к двери и открыл ее.-А... Вот и ты.-на пороге стоял Найд.-Идем мальчик, нам нужно немного поговорить.
Староста мягко взял удивленного и слегка смущенного парня, который, видимо, слышал рассказ и слова девушки, и они скрылись за дверью.
-Валери...-тихо произнесла Синтия кладя ручку на руку подруги и тут же вздрогнула, когда отец девушки издал стон.
Его веки задрожали, а затем медленно открылись. Взгляд скользнул по потолку, а затем остановился на Валерии, словно не понимая кто перед ним. Наконец мужчина моргнул и слабо улыбнулся.
-Вал...-тихо произнес он.-В чем дело... Ты что, плакала?-приподнял руку и легонько вытер края глаз девушки.
Айрин
Лера посмотрела вслед уходящим Найду и старосте и тоже вздрогнула, когда услышала стон отца.
- Папочка, - тихо произнесла девушка, и слезы градом покатились из её глаз, - Папочка. Нет, нет, я не плачу, - соврала она и стала активно растирать слезы по лицу, но всхлипывания выдавали её,
- Все будет хорошо. Староста послал за доктором в город-сад. Он приедет и… - девушка не знала, что будет делать врач, - тебе станет лучше, а потом ты выздоровеешь и мы вновь будем гулять с тобой по степи, и ты будешь рассказывать мне о растениях и животных, - Лера с детства очень любили эти совместные прогулки с отцом – они были символом царящей в семье любви и взаимопонимания между отцом и дочерью, - Валерия легонько поглаживала ладонь отца. Конечно Лере очень хотелось задать отцу вопрос о тех людях, которые напали на их маленький городок, хотелось узнать, зачем им нужен был отец и почему они так внезапно ушли, но девушка опасалась, что говорить отцу будет трудно и разговор ослабит его, поэтому свои приставания с расспросами решила отложить на потом. Посмотрела на Синтию и отрицательно покачала головой – мол и ты ничего не спрашивай.
Veritas
Синтия же не поняла взгляда Валери - девушка была сама рада тому, что отец ее подруги был жив - и слегка склонила голову на бок. Но тут отец Валерии кашлянул и слегка поморщился, наклонившись и посмотрев на свою рану.
-Дрянь.-выговорил он и упал обратно на стол.-Вал... Мне нужно, что бы ты кое-что сделала...-ее отец поморщился и посмотрел на дочь.-Я хочу тебя кое о чем попросить. Ты... должна отправиться в Город-сад. Там есть один мой друг. Возьми с собой того паренька, что был с тобой и... он тебя защитит. Разыщи Джеральда Лимпта и передай ему, что... Цветы распустились. Он поймет и поможет тебе.
Синтия только захлопала глазами и уставилась на Валери, а затем на ее отца непонимающим взглядом.
-Это прямо как... в книге.-прошептала она.
Айрин
Валерия удивленно смотрела на отца. Она понятия не имела, кто такой этот самый Джеральд и про какие такие цветы говорит отец,
- Он, наверное, бредит, - подумала она про себя, - И почему я должна брать с собой Найда? И от чего он меня защитит? И почему мне должен помогать какой-то там Лимпт? – не понимала она, но задать все эти вопросы отцу она не решилась,
- Хорошо, папочка. Ты только лежи. Я обязательно схожу в город-сад. Вот только тебе станет лучше, и я сразу пойду. А пока лежи, не двигайся.
На реплику Синтии она никак не отреагировала. За последние дни ей было достаточно уже книжных приключений. Теперь она хотела, чтобы все шло как обычно, чтобы отец был жив и здоров и каждый день уходил и приходил с работы, а Лера ждала его на ужин, они пили травяной чай, а на следующий день все повторялось и никаких бандитов.
Veritas
-ты не... понимаешь.-произнес ее отец вдруг сильным, ясным голосом.-Вал, те должна пойти в Город. Ради меня и себя. Он должен услышать мои слова, понимаешь? Он...
В этот момент дверь открылась и вошел староста. Он лишь покачал головой и дал отцу девушки что-то выпить из чашки, из-за чего тот вновь уснул.
-Это обезболивающее. Он отдохнет и это восстановит его силы.-произнес старик и посмотрел на Валерию.-Все будет хорошо. Сходи отдохни пока, а я за ним послежу. Давайте, вы, наверное, голодны.
Айрин
Вдруг Лера поняла, что она дико устала – руки, ноги стали ватными, а все тело ломило. Она подняла голову и посмотрела на старосту. Голода она совсем не чувствовала, хотя и не помнила когда ела последний раз. Где-то отдаленно, в глубине мозга она слышала повторяющиеся слова отца: «Ты не понимаешь, он должен услышать мои слова. Он должен услышать мои слова…..».
- Кто он? – тихо повторила она, но отец её уже не слышал и не мог ответить.
- Хорошо. Я пойду в город, - запоздало ответила она отцу. Медленно поднялась и направилась к выходу – ей надо было переодеться и подготовиться к походу в город. Вдруг она резко остановилась и обратилась к старосте,
- А в город случайно больше не пойдет никакая машина? Мне в город срочно надо. Или может велосипед отдолжите? – тут она вспомнила, что отец сказал, чтобы она обязательно взяла с собой и Найда. Лера отыскала взглядом парня и почти приказала ему,
- Ты пойдешь со мной, - осеклась, поняв, что перегнула палку и добавила, - Так, отец велел.
Veritas
Староста удивленно посмотрел на Валерию и почесал затылок.
-Нет, Джозеф еще не ездил в Город.-ответил он легка растерянно.-А что случилось? Если тебе надо, то ты можешь спросил его - возьмет ли он тебя с собой. Вроде он собирался отправиться ближе к вечеру.
Найд стоял в дверях и на слова девушки лишь слегка вздрогнул и кивнул ей.
Айрин
- А где сейчас Джозеф? – на всякий случай поинтересовалась она, конечно можно было предположить, что тот находится, либо дома, либо в гараже, но после всех этих событий люди могли находится где угодно. То что появилась возможность добраться до города-сада на машине очень обрадовало девушку – не надо будет идти пешком или на велосипеде, подпрыгивая на каждой кочке и опасаясь попасть в яму. Отметила она и реакцию Найда – как тот вздрогнул,
- Кто же ты такой, найденыш? – вновь промелькнуло у неё в голове, но анализировать ситуацию сейчас у девушки не было ни желания, ни сил.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.