[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Валерия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Veritas
-Думаю, он сейчас у себя дома.-ответил староста и указал на домик невдалеке, на другом конце площади.-Если хочешь переговорить с ним, то поспеши.
Дом, на который указывал старик, был с пристройкой гаража, ворота которого были сейчас открыты. Из дверей Валерия видела человека, что возился со стареньким пикапом, проверяя его шины и что-то под капотом. Найд посмотрел в ту же сторону, куда и девушку, а затем вновь на нее. Выглядел он так, словно не знал, что ему делать. Или просто не находил себе места - переступал с ноги на ногу, стоя около дверей дома старосты.
Айрин
Лера тоже посмотрела в сторону указанного дома, кивнула головой и, увидев, как мужчина осматривает машину, заторопилась. Посмотрев на точащегося Найда, она уверенно взяла его за руку,
- Пошли, - и потянула того в сторону дома Джезефа. Чтобы привлечь к себе внимание мужчины, и, боясь, что тот может сесть в машину и уехать без них, Валерия громко крикнула,
- Джозеф, - и помахала ему свободной рукой. Девушка торопилась, ей очень хотелось побыстрее добраться до города, найти там этого самого Лпмпта, Лемпта или как его там, передать слова отца и вернуться домой, к отцу. Растерянности Найда Лера старалась не замечать –у неё была цель и отец велел взять парня с собой, значит она так и сделает, а уж внутренний мир найденыша, в данный момент, девушку не интересовал.
Veritas
-Куда?-удивленно спросил парень, но все таки поспешил за девушкой.
Впрочем, выбора у него все равно не было. Джозеф, услышав голос Валерии, посмотрел в их сторону и закрыл капот пикапа. Это был высокий и худой человек в клетчатой рубашке и синих штанах на подтяжках, с золотистыми волосами и синими глазами. Он улыбнулся девушке и вытер руки о уже грязную тряпку.
-Валерия.-произнес он.-Ну ты как? Тебя никто не обижал?-он посмотрел на Найда.-Что вы хотели? Только побыстрее - мне нужно отправляться в город.
Айрин
- Да со мной все нормально, - отмахнулась Лера, - а вот с отцом, - голос девушки сорвался, но она сдержала готовое уже вырваться рыдание,
- Хорошо, что ты еще не уехал. Мы поедем с тобой. Нам срочно в город надо, - сначала Валерия хотела сразу договориться о возвращении домой на пикапе Джозефа, но потом решила этого не делать, так как точно не знала, как скоро они найдут нужного им человека. Тут Лера заметила, что до сих пор держит Найда за руку, как маленького непослушного мальчишку, который в любую секунду может вырваться и убежать. Бросив смущенный взгляд на паренька, она выпустила его руку и вновь посмотрела на Джозефа.
- Ну так что, на в кузов забираться?
Veritas
-Что?-удивился словам девушки Джозеф вытирая руки грязным полотенцем.-Подожди, Валери... Я ведь не просто так еду в город. Не на прогулку, а в больницу. Зачем вам то ехать со мной?
Натан выглядел еще более растерянным, особенно когда на него взглянула Вайлери. Он, когда она отпустила его руку, тут же спрятал ее за спину и отступил на шаг.
Айрин
Лера не ожидала таких вопросов от Джозефа, поэтому не сразу и нашлась, что ответить. Похлопав ресницами несколько секунд, она свела брови у переносицы,
- Джозеф, мы тоже не прокатиться хотим, - рассерженно проговорила она, - нам надо срочно попасть в город, чтобы кое-кого найти. И, возможно, этот человек поможет моему отцу, - в последнем своем утверждении девушка была не очень уверенна, но для убедительности решила все равно сказать.

Боковым зрением, она заметила странное поведение Найда, как будто тому захотелось скрыться, стать маленьким и незаметным,
- Да что с ним такое? – удивилась она, - То ведет себя как опытный боец, то пугается как маленький мальчик. Маленький мальчик? Интересно, а сколько ему лет? На вид лет 20, ну а если считать, что они нашли его всего несколько часов назад, то….. – Лера хмыкнула. Но размышлять над этим было некогда, надо было ехать.
- Ладно, хватит болтать. Некогда. Поехали уже.
Veritas
Джозеф хотел было упрямиться, но, увидав лицо девушки, вздохнул и махнул рукой.
-Хорошо.-произнес он.-Только осторожнее - подвеска у меня ни к черту, так что трясти будет сильно. Решайте кто из вас поедет в кузове и отчаливаем.
Мужчина кивнул девушке с парнем и направился в свой дом, а Найд подошел к борту и провел по нему рукой.
-Езжай ты вместе с ним.-произнес он.-А я поеду в кузове... И извини, что не смог спасти твоего отца.
Айрин
Лера удивленно посмотрела на Найда,
- Тебе не за что просить у меня прощения, - открыла дверь и влезла на пассажирское место. Сначала она хотела залезть в кузов вместе с Найдом, но потом подумала, что тому, возможно, парню захотелось побыть одному. Да, к тому же, Валерия так устала, что трястись в кузове у неё просто не было сил.
Veritas
Найд уже хотел что-то ответить, но девушка села в машину и парень только хмыкнул. Он забрался в кузов машины, а затем из дома вышел Джозеф и пикап тронулся. Город-сад находился на расстоянии десятка трех километров от городка и выглядел даже издали как нечто каменное и зеленое. Огромные, высокие дома, что стоили в древности, теперь были опутаны плющом и мхом, а у их подножий ютились более маленькие, построенные уже из желтоватого камня. Вдоль улиц росли деревья с тусклой листвой, а в паре мест были аж парки из зеленой травы, кустов и нескольких плодоносных сортов деревьев. И еще тут были люди. Их было множество - столько Лера не видела даже на площади на танцах, а тут они шли по своим делам и производили столько шума разговорами, что звенело в ушах. Или это была машина Джозефа? Тем временем, его пикап проехал по улице вглубь города и тут Джозеф остановился - они проехали совсем немного и были в пригороде, а дальше, в центре Города-сада, виднелись Небесные дома.
-Все, мы приехали.-произнес Джозеф указывая пальцем на небольшое здание с табличкой медика на нем.
Айрин
Всю дорогу пока ехали Лера "боролась" со сном. Планомерное покачивание убаюкивало девушку и только подпрыгивание на очередной кочке помогало преодолевать дрему. Лера иногда оборачивалась и проверяла как там Найд. Вроде бы все было нормально. и кажется Найд тоже дремал. Сон пропал, как только пикап въехал в город- Сад. Лера бывала уже в городе вместе с отцом, но каждый раз он производил на неё сильнейшее впечатление. Эти высокие дома, обвитые плющом казались ей сказочными исполинами, которые незримо наблюдают за людьми с высоты через полуприкрытые веки. А вот обилие людей на улицах, которые спокойно проходят мимо друг друга и даже не всегда здороваются. Как однажды пояснил ей отец, что в городе так много людей, что не все знаю друг друга. Тогда Лере это показалось странным, а сейчас её это встревожило - как же она найдет этого самого Джеральда Лимпта. Кто он? Где его искать?
Когда пикап остановился, Лера выбралась из машины и уставилась на дом, на который указал Джозеф.
Точно, она спросит об этом Лимпте у доктора. К нему же много народу ходит и он точно должен знать, ну если не всех, то очень многих людей, живущих в городе.
Посмотрев на Найда, она махнула рукой,
- Пошли, - и медленно направилась к дому медика.
Veritas
// Охх, эта новая работа. Надеюсь, завтра и послезавтра возьмусь за зону с аеруной. :eh:

Джозеф вышел из машины и поспешил к дому дока. А Найд осматривался с открытым ртом, словно ребенок, что был в Городе-саде в первый раз. Впрочем, это он и был.
-Они... такие здоровые.-произнес парень указывая на Небесные здания.-Но... они и должны быть...
Договорить он не успел. Дверь распахнулась и Джозев нырнул в дом врача, а вскоре показался с невысоким и щуплым человеком в белом. В руках тот держал черную сумку, в которой рылся в поисках чего-то. Или же проверял инструменты.
-Вал, вам придется посидеть в кузове.-произнес Джозеф спеша к машине и открывая дверь доктору.-Так что держитесь крепче - я буду гнать быстро.
Айрин
/Бывает. )))) Но мы же никуда не торопимся./

Лера посмотрела сначала на высотные дома, на которые указал Найд, а потом на самого Найда и улыбнулась, вспомнив, как сама ходила с открытым ртом от удивления (правда ей тогда было лет 10) когда впервые увидела эти "чудовища". Но если подумать, то парню сейчас гораздо меньше.

Лера и Найд даже не успела войти в дом, как Джозеф вывел оттуда доктора и быстро засеменил к машине. девушка непонимающе смотрела на водителя,
- Нет, Джозеф, нам надо найти Джеральда Лимпта, - Лера посмотрела на суетящегося доктора, - Вы не подскажете, где нам найти этого самого Лимпта?
Veritas
-Что? Лимпт?-док на миг оторвался от своей сумки, что бы бросить взгляд на девушку.-Ооо, это вам дальше, а затем поверните на перекрестке. Там и увидите его бар.
-Но... зачем тебе бармен?-спросил непонимающе Джозеф.-И Вал, как ты собираешься вернуться обратно?
Доктор уже залез в машину, а Найд чуть отошел в ту сторону, куда им указали и теперь ждал саму девушку, а точнее что она решит - вернуться с Джозефом или же идти искать Лимпта.
Айрин
Лера посмотрела в сторону перекрестка и ни на секунду не задумалась, что теперь будет делать - конечно же она пойдет в этот чертов бар и найдет там Лимпта. Девушка никогда не посещала такие заведения - отец был категорически против всяких увеселительных заведений и считал их "нехорошими" местами. Почему Лера не знала, но верила отцу. А вот теперь, отец сам послал её в бар. Он что не знал, кем работает этот Джералд? Все эти мысли пронеслись в голове как ураган, но раздумывать было некогда.
- Спасибо, - поблагодарила она доктора и посмотрела на Джозефа,
- Не переживай, доберемся как -нибудь. Может на попутке, а нет, так пешком дойдём, - заверила она водителя. Помахав мужчинам рукой, - Ну, мы пошли, - подошла к Найду,
- Пошли быстрее. У нас много дел. Надо найти Лимпта, передать ему слова отца и еще успеть вернуться домой, - изложив свой план действий, девушка решительно двинулась к перекрестку.


Veritas
Найд кивнул и пошел следом за Валерией, а пикап Джозефа тронулся с места и покатил в сторону деревни. Девушка с парнем быстро нашли искомый им бар благодаря вывеске, что висела над ним, изображавшей какую-то пустынную ящерицу, что сидела за столом и держала в лапе кружку с пенным напитком. Внутри бар представлял из себя средних размеров зал с барной стойкой с десятком различного размера столиками. Чуть в стороне стоял старинный автомат, что воспроизводил небольшие, названные отцом Валерии "компакт", диски, а рядом с ним были расположены пара столов для бильярда. Сейчас в зал был наполовину полон и люди пили и болтали под тихую и ненавязчивую музыку, однако когда вошли девушка с парнем, то на них естественно обратили внимания.
-Этот бар не для ребятни.-добродушно произнес им бармен за стойкой, протирая большую стеклянную кружку, вроде той, что держала ящерица, чистым полотенцем.-Вы случайно не заблудились?
Айрин
Лера отважно вошла в бар и, не обращая внимание на любопытные взгляды посетителей, и замечание бармена сразу приступила к делу,
- Мы ищем Джералда Лимпта. Нам сказали, что его можно найти здесь. Позовите его пожалуйста.
Девушка чувствовала себя очень неуютно под взглядами незнакомых мужчин. Ей показалось, что все они смотрят на неё оценивающе. В её родном городе мужчины не позволяли себе таких взглядов, по крайней мере, так открыто. Лере жутко захотелось поскорее увидеть этого самого Лимпта, передать слова отца и покинуть бар.
Veritas
Как только имя прозвучало в баре, то от них тут же отвернулись. Напряжение, что возникло в момент, когда Валери с Найдом появились в дверях, исчезло. Парень рядом с девушкой слегка расслабился, а затем бармен накинул себе полотенце на плечо и усмехнулся им.
-Если вы ищете Лимпта, то он прямо перед вами.-произнес он.-Чем могу помочь вам, ребятки?
Айрин
Валерия внимательно посмотрела на стоящего перед ней мужчину, собралась с духом, вдохнула и выпалила один махом,
- Мой отец просил вам передать, что цветы распустились, - замолчала и уставилась на бармена в ожидании его реакции. Отец обещал, что он поймет и поможет. Правда, какая помощь им нужна, Лера не понимала. Скорее помощь нужна была её отцу, но она стояла и с интересом смотрела на Лимпта.
Veritas
Бармен слегка нахмурился и поставил кружку на стол.
-А кто твой отец, девочка?-произнес он медленно, почесывая правую щеку и шею.
Он оглядел зал и людей, что сидели в нем, а затем кивнул Валерии и Найду на дверь рядом с собой.
-Но, думаю, тут слишком шумно. Поговорим у меня на кухне.-он приподнял дверцу на стойке бара, что бы парень с девушкой могли пройти.
Айрин
Лера прошла за стойку бара,
- Ой, да, я совсем забыла назваться, - на ходу начала она, - Меня зовут Валерия Рогоза, а моего отца, - девушка взглянула на Лимпта и поняла, что бармен уже понял, какое имя она сейчас назовет, - …Евгений Рогоза, сделала небольшую паузу и продолжила, - Отец сказал, что вы нам поможете, - и зачем-то добавила, - Его ранили…бандиты. Очень серьезно. Они напали на наш городок и кого-то искали. Того кто приходил в наш город давно. А потом ранили отца, и ушли, - Лера шмыгнула носом. На глаза навернулись предательские слезы, но девушка не позволила себе расплакаться.
Veritas
Лимпт мягко подтолкнул девушку в спину, загоняя ее на кухню и бросил взгляд на Найду, что шел за ней.
-Я тебя сразу узнал, Валерия.-произнес он тихо и мягко.-Как только ты произнесла первое слово.-бармен закрыл за ними дверь кухни и звуки зала тут же стихли вместе с музыкой.-Сколько уже прошло времени с тех пор как...-начал было Джералд, но одернул себя.-Но сейчас не время.
Он прошел мимо девушки с парнем через всю небольшую кухню, где были несколько холодильников, большая плита, пара шкафов с ящиками и стол прямо по средине комнатки, где и так было немного места.
-Говоришь, они уже к вам... наведывались.-Лимпт открыл один из шкафов и стал доставать оттуда рюкзак, одежду и другие вещи.-Слишком рано... Рано...
Джералд наконец выложил все вещи на стол и быстро засунул их в рюкзак, а затем посмотрел на девушку с парнем.
-Значит так.-произнес он и коротко пожевал нижнюю губу.-Пока я могу дать вам лишь немного вещей, а так же попросить моего друга подкинуть вас...-Лимпт нахмурился и посмотрел на Валерию.-Твой отец говорил, куда тебя нужно доставить? Где это место находится?
Айрин
Лера непонимающе наблюдала за действиями Джеральда, какие вещи, куда подбросить. Лично она, Лера, никуда не собирается ехать, она выполнила просьбу отца, нашла Лимпта, передала его слова. А теперь она собирается вернуться домой, к отцу. Ему нужна помощь Валерии, её забота и любовь. Девушка попятилась к выходу,
- Нам ничего не нужно, - отрицательно покачала головой, - Мы никуда не собираемся ехать. Мне вообще надо вернуться к отцу. Он ранен. Ему нужна помощь. Он прислал нас только передать слова и все, - Лера переводила взгляд с Лимпта на Найда и обратно. Она надеялась, что Найд поддержит её.
Veritas
-Куда?-Лимт было начал выкладывать на стол различные консервы и тут слова девушки заставили его остановиться.-Стоп, стоп, стоп. Тебе нельзя возвращаться, понимаешь? Они вернутся за твоим отцом. А точнее...-он пожевал нижнюю губу.-За тобой. Вал, я... сейчас у нас мало времени, но я обещая рассказать тебе все, когда мы доберемся до безопасного места. А пока берите вещи и готовьтесь. Скоро вас заберет машина.
Айрин
Лера остолбенела - она ожидала услышать чего угодно, но только не то, что сказал Джеральд - За ней придут? За ней? Да на кой она им сдалась. Лера еще могла поверить, что они вернутся за Найдом, но за ней. А если они вернуться, то отец в опасности. Последние мысли пронзили сознание девушки,
- Да вы что? Не понимаете? - закричала она, - Отец в опасности и я должна ему помочь, а не уезжать неизвестно куда, - девушка вцепилась в руку Лимпта, - Вы должны срочно вернуть нас домой. К отцу, - по всему иду девушки были видно, добровольно она никуда не поедет.
Veritas
-Если ты к нему вернешься, то он будет еще в большей опасности!-резко перебил ее Лимтп и хлопнул ладонями по столу.-Ты не понимаешь, что сейчас все жители деревни снимаются с места, лишь для того, что бы увести их куда подальше?-он медленно выдохнул.
-К... Кого их?-вдруг подал голос Найд и чуть вжал голову в плечи, словно его могли отругать.
Бармен посмотрел в его сторону и повел головой, разминая шею.
-Тех, кто ранил твоего отца.-обратился он к Валерии.-Вал... Прошу, пойми. У нас сейчас нет времени даже на споры. Нам...
Он не успел договорить, когда в зале раздались крики и затем рявкнул дробовик. Что-то разбилось и музыка резко оборвалась.
Айрин
Валерия ничего не понимала. Почему деревня снимается с места и почему если она вернется в отцу, то он будет в опасности. Лера колебалась, но раздавшийся выстрел прервал её сомнения. Девушка испуганно посмотрела на бармена, а потом на Найда. Как ни странно, но именно в эту минуту Лера стала необычайно собранной и решительной,
- Где черный ход? - спросила она у Лимпта, но увидев за его спиной дверь и сама поняла, где он. Схватив за руку Найда, она рванула к двери.
Veritas
-Там!-Лимпт указал девушке на черный выход, который вел всего лишь в небольшой переулок, а сам бросился к шкафам.-Уходите отсюда... Я найду вас на мосту! Через реку!
Из зала вновь послышался крик, а следом за ним и глухой выстрел. Последнее, что девушка видела, перед тем как выбежать на улицу, был Джеральд, который вытаскивал из ящичка пару острых ножей. А затем за ними захлопнулась дверь черного входа.
-Д... держи.-произнес Найд и вдруг сунул Валерии в руки рюкзак, а затем бросился к выходу из переулка, накидывая на плечи вторую сумку, что дал им Лимпт.
Айрин
Лера, оторопев, машинально взяла из рук Найда неизвестно откуда появившийся рюкзак, закинула его на левое плечо и рванула следом за парнем к выходу из переулка.
- Ну вот, теперь еще придется искать какой-то мост через реку , - недовольно на бегу подумала девушка. Она с трудом нагнала Найда. Оказалось, что тот довольно быстро бегает.
Veritas
Они вылетели на улицу, растолкав зазевавшихся прохожих. Рядом раздались еще несколько выстрелов, но никто не бежал на помощь. Наоборот, люди старались как можно дальше очутиться от бара, делая вид, что они ничего не слышат.
-Как... нибудь.-выдохнул парень вдруг беря девушку за руку.-Но... вначале надо убраться...
-Вот они!-раздался крик и из-за угла бара выбежало двое человек в рваных жилетах и с металлическими трубами в руках.-Хватай девчонку, а парня в расход!-крикнул один вырываясь вперед.
Айрин
Лера расслышала последние слова гнавшихся за ними людей, и они ей очень не понравились, что придало, уже довольно запыхавшейся девушке, сил и она рванула по улице с новой силой так, что опередила Найда. Лера понимала, что долго так продолжаться не может и единственный выход, который есть у беглецов – это скрыться с поля зрения преследователей, чтобы те потеряли их из виду, а это значило, что им надо срочно куда-то свернуть и где-то спрятаться.
Заметив переулок, Лера крикнула Найду,
- Сюда, - и свернула на узкую улочку.
Veritas
-Ч... Что?-задыхаясь спросил парень и резко свернул за девушкой.
Он зацепил плечом о край угла и поморщился, но затем оттолкнулся от него и побежал следом за Лерой. Переулок был замусоренным, словно запущенная квартира. Под ноги попадались пустые банки и какие-то пакеты, а пара перевернутых мусорных баков заставили себя перепрыгнуть. Преследователи слегка приотстали, но все же они видели маневр пары и не стали бросать погоню. Миг спустя Лера и Найд вылетели на широкую улицу и в этот момент откуда-то рядом прогремел взрыв. Он доносился со стороны бара. Люди, удивленные внезапным появлением пары из переулка, обратили свой взгляд на стол дыма, что потянулся вверх к небу, а Найд вдруг схватил девушку за руку и потянул прочь.
-Быстрее!-резко произнес он и Лера ощутила как ее кожу слегка покалывает от его прикосновения.
Даже лицо парня будто изменилось, став жестче... как в тот раз, в деревне. Он потянул ее прочь, держась ближе к зданию и закрываясь ошарашенными прохожими, что застыли на месте, а их преследователи на полном разгоне влетели в толпу и принялись оглядываться, явно на пару мгновений потеряв пару из виду.
Айрин
Когда Найд схватил Леру за руку, её как будто ударило слабым разрядом тока, а по руке побежали мурашки. В первое мгновение одна хотела выдернуть свою руку из руки парня, но на счету была каждая секунда, да и по его лицу она поняла, что ей руку он не отдаст, и девушка послушно рванула за Найдом. Ловко лавируя среди прохожих и зевак, она всячески старалась никого не задеть и не сбить, но сделать это было не так уж и легко, особенно в рюкзаком за спиной.
- Ой, извините. Простите. Простите. Извините. Ой, - каждую минуту извинялась она. При этом она активно мотала головой, пытаясь высмотреть хоть какую дыру, в которую они с Найдом могли бы нырнуть. А еще в её голове, как на заигранной пластинке, постоянно повторялись слова одного из пресделователей, услышанные ею: « Хватай девченку….».
- Да зачем я им сдалась? – не унималась она, - Что во мне такого, что может понадобиться бандитам? И почему отец никогда ничего ей не рассказывал?
В одном из междомовых просветов ей показалось, что она увидела мост. Тот это был мост, о котором говорил Лимпт или нет, девушка не знала, но крикнула Найду,
- Смотри, вон мост.


/Ты вернулся? /
Veritas
// Ну, я на это надеюсь. :roll:

Найд бросил взгляд в ту сторону и резко изменил направление, бросившись в переулок. Позади них, с руганью и криками, пытались пробраться двое здоровяков, что гнались за парочкой, но им мешали люди, тормозящие их. Вылетев на той стороне переулка, Найд на миг замер, осматриваясь и это дало боли резко ударить Валерию под бок. Пот уже ручьями стекал по ее лицу и по лицу парня. Мост был перекинут через небольшой ручеек, что раньше мог быть бурной рекой, а вдоль бордюра росли настоящие деревья. Пусть и небольшие, но все же с зеленой, здоровой листвой.
-Идем!-выдохнул Найд и потянул девушку дальше, к мосту.
А где-то на другой улице раздавались крики их преследователей, что потеряли свою цель.
Айрин
Лера бежала уже на полном автомате и если бы не Найд, который крепко держал её за руку и практически тащил за собой, она уже давно запыхалась и остановилась, поэтому девушка была рада кратковременно остановке, когда пара выбежала из переулка, но резкая боль в боку не дала Лере насладиться передышкой – она согнулась и схватилась за бок. Но Найд, как будто, не заметил этого и потащил её дальше. Сжав зубы от боли, девушке ничего не оставалось делать, как последовать за парнем.

/я рада )/
Veritas
Они пересекли мост и лишь там парень остановился и позволил девушке отдышаться. Сам он, казалось, мог бежать еще и больше, но тут, около начала моста, обернулся в сторону криков преследователей. Найд пару секунд всматривался в толпу, словно пытаясь кого-то найти.
-Что говорил тот старик?-спросил он резко.-Куда нам идти дальше?
Парень посмотрел на Найда и Валерия увидела, что его глаза были глазами другого человека.

// Вот только постить смогу лишь в выходные свои. :eh:
Айрин
Лера не могла отдышаться, ей казалось, что грудь вот-вот разорвется от нехватки воздуха,
- Он…он сказал….что заберет нас….. у моста, - еле выдавила она из себя. Девушка стала оглядываться и искать глазами машину с Лимптом. Тут она посмотрела на Найда и вздрогнула. Взгляд, девушку испугал взгляд парня – он был какой-то чужой, холодный и какой-то бездушный что ли, как будто перед ней был не человек, а робот. Девушка быстро отвела взгляд и стала вновь высматривать долгожданную машину, которая увезет их от этого кошмара с погонями и тайнами.
Veritas
-Мы не можем тут оставаться.-произнес Найд вновь переводя взгляд на ту сторону моста.-Они вскоре могут...-тут его глаза словно подернулись дымкой, а затем парень поморщился и взялся за висок.-Они... скоро...-тут он пошатнулся и навалился на перила набережной, издав тихий стон.
Проходящие мимо люди бросали на них недоуменные взгляды, но шли дальше по своим делам. А вот со стороны набережной напротив раздались крики и там показалось какое-то оживление - приглядевшись Валерия увидала тех, кто гнался на ними. Благо пока они их не увидели.
Айрин
Лера поняла, что если они сейчас же не спрячутся, то будут обнаружены своими преследователями и погоня начнется вновь, но. возможно, на этот раз пара будет настигнута. Второй раз Валерия такой гонки может и не выдержать. Окивнув окрестности, девушка стала искать укромное место, где она с Найдом могли бы укрыться ,да к тому же чтобы не уходить далеко от моста. Лера все еще надеялась, что Лимпт не обманул их и придет к назначенному месту. И она нашла такое место. Лера улыбнулась, подлетела к Найду, быстро закинула его правую руку себе на плечо и потащила под мост.
- Давай, быстрее, а то нас увидят, а ты в таком состоянии не сможешь убежать. А я не смогу тебя одного бросить, - поясняла Лера, таща парня под мост.
Veritas
Парень, когда девушка его коснулась, оказался горячим. Его словно лихорадило, а дыхание было частым и кратким. Он лишь что-то пробормотал и попытался помочь Лере дотащиться под мост, но это чуть не обрекло их на падение по лестнице. Однако, им все же удалось удержаться. Вода была уже рядом и тихонько плескалась в полуторах метрах ниже бортика, а тень дала защиту от солнца. Найд был бледен, а на его коже выступил пот. А главное - он был без сознания.
Айрин
Несмотря на свою хрупкость, Найд оказался довольно тяжелым для Леры. И хоть парень и старался помочь девушке в перемещении себя под мост, но удавалось ему это очень плохо. Лера практически тащила парня на себе. Последние метры она уже чуть не плакала от досады и бессилия, но, стиснув зубы, все же дотащила того под мост и приперла к балке. Лера тяжело дышала, левое плечо оттягивал рюкзак, да и боль в боку опять дала о себе знать. Отдышавшись, Лера взглянула на Найда и только сейчас поняла, что тот без сознания.
- Нет, нет, нет, Найд, - зашептала она, - только не сейчас. Я тебя прошу только не сейчас, - но тот не слышал девушку. Лера наклонилась к воде, зачерпнула ладошкой воду и брызнула её в лицо парня. Приложив мокрую ладонь ко лбу Найда, она вскрикнула – лоб был неестественно горячим. Лера сильно испугалась – она не понимала, что происходит с парнем. Она вообще не понимала, что происходит вокруг.
- Так, только без паники, - приказала она себе. Решив, что ей срочно надо привести парня в себя, она стала зачерпывать воду и практически поливать ею Найда.
Veritas
Девушка брызнула водой раз, два, но парень не шевелился. Да и сама Лера вдруг ощутила слабость. Вокруг все поплыло, а саму девушку стало слегка трясти. Лера и сама была вся мокрая от пота, но кожа ее была ледяная. А затем...
...Девушка оказалась в залитом светом туннеле. По сторонам его были закрытые двери и ручек на них видно не было. Помещение казалось смутно знакомым, вот только откуда она его знала Валерия сказать не могла. А затем видение поплыло и растаяло. Когда девушка открыла глаза, то уже был вечер. Солнце давно село и небо начинало приобретать темно-синие тона. Рядом плескалась вода и тихо дышал Найд.
Айрин
Лера долго не могла понять, где она находится и почему. Почему стоит опершись о стену? Почему вся в поту, а во всем теле непонятная слабость, как после долгой и тяжелой болезни? Валерия еще была под впечатлением увиденного туннеля. Она пыталась вспомнить, где видела этот туннель и эти странные двери, но так не смогла. Да и её состояние также не способствовало этому. Девушка повернула голову и увидела Найда, и тут она все сразу вспомнила – бандитов, погоню, Лимпта.
- Лимп, - встрепенулась Лера, - Он же должен их искать, - Валерия уже хотела вылететь из укрытия, но тут же вспомнила о том, что их также могут искать и поджидать около моста и бандиты, - Черт, - выругалась она и посмотрела на Найда.
- Я тут переживаю, а ему хоть бы хны, - обиженно подумала она про парня, - Найд, - позвала она его и дернула за руку, - Найд, ну приди в себя. Пожалуйста.
Veritas
Девушка принялась трясти парня и тот застонал.
-Что... Что происходит?-тихо спросил Найд и медленно сел.-Где мы?
Взгляд у него был вновь потерянным, а затем он поморщился и прижал руку к виску. Из носа Найда потекла капелька крови. В городе уже было тихо и они лишь изредка слышали шаги у себя над головой. Фонари, что стояли вдоль набережной, уже были зажжены и теперь огонек ламп под стеклом отражался от водной глади.
-Сколько... мы уже тут?-спросил Найд, все еще слабый что бы куда-то идти.
И тут они услышали хий рокот моторного кораблика. Он едва-едва продвигался по казавшемуся мелким для него каналу, а за теклом кабины Валерия могла разглядеть взволнованное лицо Лимпта.
Айрин
- Не знаю, - отозвалась Лера, - но, судя по тому, что уже начинает темнеть, то довольно долго, - Лера повернула голову в сторону шума мотора с тревогой. А вдруг опять придется убегать. Её взору предстал небольшой кораблик, медленно продвигающийся по речушке. Валерия напряженно всматривалась, стараясь рассмотреть лицо капитана и одновременно готовая схватить Найда и убежать, куда глаза глядят. Но вот черты лица, человека находящегося в небольшой кабинке корабля показались ей смутно знакомыми. Лера сначала не могла вспомнить, где она видела этого человека, но вот кораблик приблизился, и черты стали более разборчивые и….сердце девушки радостно заколотилось – Лимпт, это был он. Валерия радостно запрыгала, откуда только силы взялись, и стала махать руками,
- Сюда, сюда. Мы здесь, - подбежала к парню, - Найд, это Лимпт. Поднимайся. Мы уплываем, - девушка наклонилась и стала помогать ему подняться.
Veritas
Когда Валерия крикнула Лимпту, то тот слегка вздрогнул. Он зажег одну из ламп на носу и посветил в сторону моста, а затем быстро выключил.
-Слава богами.-произнес мужчина выключая двигатель и по инерции оправляя корабль чуть дальше.-Я то думал, что вы либо не будете ждать, либо вас уже схватили... Или же вы покинули уже город.
Бывший бармен и хозяин бара вышел на нос и затем помог перебраться на него Валерии и Найду. Парень был все еще слаб, а глаза его то и дело закрывались. Кровь из носа у него больше не текла.
-Хорошо, что вы дождались.-произс Лимпт вновь становясь за штурвал.-Я как мог отвлек тех, кто вломился к нам.-тут он заметил состояние парня.-Там есть пара кают.-он указал на небольшую дверку в палубе, отводя кораблик от набережной.-Там можете отдохнуть.
Айрин
Лера, не долго думая, потащила Найца к указанной дверце каюты. Она и сама чувствовала себя разбитой и желала упасть на кровать и отдохнуть. А еще ей хотелось выяснить, зачем она так понадобилась бандитам? Что от неё скрывают? И кто такой, черт возьми, этот Лимпт? Почему отец ему доверяет? Вопросы, вопросы, вопросы. Их становилось все больше и больше.
Усадив Найда на кровать, она обессилено упала рядом. Шевелиться не хотелось, но, пересилив себя, она поднялась и вышла обратно в кабину к Лимпту.
- Почему они ищут меня? – задала она один единственный вопрос.
Veritas
Внизу и впрямь было несколько кают, но они были такими маленькими, что в них помещалась лишь кровать да небольшой столик. Найд, как только он улегся, азу же уснул. Лихарадка, кажется, спала и теперь он просто спал. Когда Валерия поднялась на палубу, то они уже были далеко от моста. Небо уже пемнело и путь им освещали лишь фонари на набережной. Их свет отражался в темной воде и казалось, что кораблик плывет по переливающемуся черным и золотым пути.
- Почему? - переспросил Лимпт ведя осторожно суденышко. - Все это трудно объяснить, Вал. И очень долго. - он бросил на девушку взгляд. - Можно сказать, что в этом виноват твой отец. Если бы он тогда не решил объявить о своей находке, то, кто знает, может сейчас и было спокойнее. Все началось не так уж давно. Лет десять или двеннадцать. Мы с ним были лучшими друзьями и бродили по пустошам ради интересных находок. Он всегда был мастером найти что-нибудь необычное... И однажды нам крупно свезло. - Лимпт замолчал, а затем пристально посмотрел на Валерию. - Этот паренек, он ведь из... руин, не так ли? Из какого-то подземного места?
Айрин
Лера внимательно слушала мужчину, но ровным счетом ничего не понимала,
- Почему во всем виноват её отец? Да и в чем он собственно виноват? В том, что давным-давно нашел то подземелье, в которое провалились она и её подруга? Но о нем никто в их поселении не знал до тех пор, пока они с Синтией туда не провалились.
Девушка встряхнула головой, стараясь упорядочить свои мысли, но они, кажется, перемешались еще больше. Вопрос Лимпта она услышала как во сне и машинально кивнула головой, подтверждая его предположение, и тут её пронзила догадка. Лера резко вскинула голову и испуганно посмотрела на спутника,
- А я тоже….- сглотнула слюну, -….тоже из того….подземелья? – выпучив глаза, она с замиранием сердца ожидала ответа.
Veritas
Лимпт бросил взгляд на Леру и, словно не слыша ее вопроса, продолжил:
- У него уже тогда была семья, Вал. - бармен плавно повел кораблик по каналу, что слегка поворачивал. - Они жили... ну ты не знаешь этого места. Твой отец был неусидчив, но даже его получилось охомутать. - мужчина слегка усмехнулся. - Или же он устал от бесконечных поисков "Кладов", как он называл вещи из старых времен. Мы с ним расстались и не виделись около двух или трех лет. Я тоже осел, ты и сама видела мой бар, но вот с семьей мне не повезло. - он пожал плечами. - А спустя какое-то время он вдруг объявился на пороге. С тобой Вал. Только потом до меня дошли слухи, что городок, где была его семья, уничтожили налетчики. Горят, что все погибли. Где в тот момент был твой отец я не знаю... Возможно, его потянуло куда-то и вот так он спасся. - Лимпт посмотрел на девушку и в глазах у него была горечь. - Его дочь тоже звали Валерией. Он дал тебе ее имя. И сказал, что ты самый дорогой для него "Клад". И что тебя надо спрятать от плохих людей. Я назвал ему место в отдалении, где жили мои друзья и те, кто разделял наши взгляды. - Лимпт вздохнул. - Да, Вал, он мне говорил, что нашел тебя в каком-то бункере. И теперь мы едем на то место, где должны будем встретиться с ним и остальными.
Айрин
Валерия стояла оглушенная новостью, - Её горячо любимый отец вовсе не её отец! Но как же так? Тогда кто её отец? Кто? И вообще, кто она такая? И откуда? – один вопрос сменял другой. Все эти вопросы девушка хотела сразу же задать Лимпту, но после услышанного, язык просто прилип к небу. Она считала Найда не от мира сего, мутантом, инопланетянином, а теперь оказывается, что она сама такая же, как и он. От обиды на отца, который оказался вовсе не её отцом; на весь этот мир, который непонятно почему ополчился на неё, на глаза девушки стали наворачиваться слезы.
- Я мутант? – наконец выдавила из себя Лера и постаралась сдержать всхлип, рвавшийся из горла.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.