[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение и флуд
Страницы: 1, 2, 3, 4
Танариус
Спасибо всем, почитаем-с )
Henker Nirgens
"Извините, что я влезаю в Ваш сон..." Есть еще и Лексиканум (правда для англочитающих) http://wh40k.lexicanum.com
Танариус
Это всё здорово, только вот тот, кто не понимал, как не получается у людей выделить 15 минут в день на пост, сам пропал на двое суток из игры, хотя времени на посты в других темах остаётся. Загадка-с. :kz:
Ярун
Henker Nirgens
Так этот же ресурс исключительно на английском языке, дружище ))
Mandrake
Виноват. Забыл, что считать в этой игре придется много. Ваши ходы, господа.
Танариус
Цитата(Mandrake)
Ваши ходы, господа.

Принято, исполнено. Вопрос - насколько эффективен Сдвиг на некронов? Убивает их или всё равно выживают калеками? )
Mandrake
Физическое воздействие минимально и годится только для стаскивания кучи фрагов в место, куда упадет граната или ракета. Напоминаю, что двигать большие массы могут только псайкеры (вирдбои) орков. Сдвиг напрямую зависит от массы тела стаскиваемых целей.
Психическое воздействие - более мощный поражающий фактор, но в случае с некронами он неактуален.
Воздействие на технику - можно заставить столкнуться пару гравициклов/темпестов/джетбайков (в случае с некронами - дестроеров). Урон при этом может быть очень большим, вплоть до крушения, но проистекает он из кинетической энергии самих аппаратов. двигать танки и вартрукки - не получится, хотя технику можно сделать точкой притяжения.

В текущей ситуации Сдвиг можно применять, но эффект будет заключаться только в том, что один отряд на ход перестанет стрелять и наступать. Из-за большой массы некронов их можно только сбить с ног головой в сторону центра притяжения.
Танариус
Цитата(Mandrake)
Физическое воздействие минимально

Это очень плохо. Мне кажется, сильно не дотягивает до способности максимально доступного уровня, но хозяин барин. Обидно, что народ уже отписался. Знай я такие ньюансы раньше, не писал бы подобных глупостей :( Тем более, что ранее уже задвал вопрос об эффективности Сдвига. Что будем делать? Я готов переписать свой ход, но что делать с ходами ребят?

Цитата(Mandrake)
Психическое воздействие - более мощный поражающий фактор, но в случае с некронами он неактуален.

То есть и моё психокопьё вообще неэффективно? КАк тогда понять процитированные мной слова и слова в описании умения: "Атака огромной мощи, пробивающая любую броню. наносит повреждение любой цели. Защищаться от этой атаки способны только демоны, боги и другие псайкеры". Что имеет приоритет в определении может ли психокопьё нанести урон некрону?

И напоследок, прежде, чем я перепишу ход я должен знать - законы физики ведь никто не отменял и поэтому гранаты, способные нанести урон роботам (некронам) должны быть достаточной мощности, чтобы оставлять воронки, так (кажись, где-то была формула зависимости бризантности и фугасности. Впрочем, кто знает, какие ВВ используют в будущем...)? Плазмогранаты оставляют же воронки, надеюсь? Если да и взрыв не разметает половину взвода, то укрепление будет сделано, а некронам достанется два выстрела навскидку по самым израненым.
Жду ответа.
Танариус
Вижу один из вариантов - сделать силу соответсвующей внутриигровому описанию - сжимает неорганнику, если в ней нет существ, наделённых волей (в том числе некронов, роботов, техники). Если же есть, то сдвигает к центру, не нанося урона. По сути, небоевая сила, а сугубо тактическая. Это так же заставит "снайпера" стрелять, а не полагаться на псайкеринг.
Танариус
Читаю материалы по вархаммеру... балин, эти Тау, они вообще неубиваемые черти. ПОчему вселенную не захватили - непонятно.
Игнус
С логистикой проблемы - нет варп-двигателей. Да и маловато их по сравнению с людьми, а тем более орками и тиранидами.
А самая главная причина в недостаточном количестве пафоса выделяемого экзоскелетами с прыжковыми ранцами, стелс-полями и рейлганами.
Mandrake
Цитата(Танариус)
Это очень плохо. Мне кажется, сильно не дотягивает до способности максимально доступного уровня,


Я противник уберскиллов, убероружия и всего "убер". Все сильное должно иметь слабости. Против некронов скилл слабоват. Хотя возможность временно вывести из строя целое подразделение и создать помехи для продвижения следующего - тоже неплохо.

Цитата(Танариус)
То есть и моё психокопьё вообще неэффективно? КАк тогда понять процитированные мной слова и слова в описании умения: "Атака огромной мощи, пробивающая любую броню. наносит повреждение любой цели. Защищаться от этой атаки способны только демоны, боги и другие псайкеры".


Психокопье эффективно против всего. Атака колоссальной мощи, но только по одиночной цели. Вообще говоря, псайкерские способности - способности души, грубо говоря, и воздействуют в первую очередь на душу. Но когда концентрация психической энергии достигает высоких значений, то начинает влиять на материальный мир. Психокопью пофиг, есть у некрона душа или нет: оно его в любом случае наизнанку вывернет.

Цитата(Танариус)
Читаю материалы по вархаммеру... балин, эти Тау, они вообще неубиваемые черти. ПОчему вселенную не захватили - непонятно

Цитата(Игнус)
С логистикой проблемы - нет варп-двигателей. Да и маловато их по сравнению с людьми, а тем более орками и тиранидами.
А самая главная причина в недостаточном количестве пафоса выделяемого экзоскелетами с прыжковыми ранцами, стелс-полями и рейлганами.


У Тау ЕСТЬ варп-двигатели, которые они попятили у разбитой группы зачистки империи. У них нет псайкеров, астрономикона и навигаторов. Потому их мобильность в пространстве в 10 раз ниже чем у империума.
Строго говоря, Империум сам виноват, что Тау вышли в космос: не вспомни он о них и не пришли группу зачистки, тау со своими райлганами так бы и сидели на родной планете.

Вторая причина, почему Тау медленно продвигаются - принципиально иная политика к ксеносам. Они не уничтожают новооткрытые расы, они их присоединяют к Высшему Благу. А это намного медленнее... и намного неотвратимее. Тау уже объединяют под своим управлением крутов с их свирепой рукопашной атакой и генной изменчивостью, веспидов с их высочайшей мобильностью, людишек с их высокой плодовитостью.

Если кто не в курсе - люди на захваченных Тау планетах живут, как жили, только лучше, без инквизиции и прочих "прелестей" империума, и продолжают поклоняться доброму Императору. Тау даже их веру приспособили под себя, только отцензурили кодексы и поудаляли хрень типа "не допусти чужому жить".
А когда Тау еще и орков объединят - захватят галактику. Трудность в одном: "Очень трудно проповедовать Высшее Добро там, где само слово "добро" ассоциируется с кучей награбленного".
Mandrake
Цитата(Танариус)
И напоследок, прежде, чем я перепишу ход я должен знать - законы физики ведь никто не отменял и поэтому гранаты, способные нанести урон роботам (некронам) должны быть достаточной мощности, чтобы оставлять воронки, так (кажись, где-то была формула зависимости бризантности и фугасности. Впрочем, кто знает, какие ВВ используют в будущем...)? Плазмогранаты оставляют же воронки, надеюсь?


Законы физики никто не отменял. И потому гранаты НЕ оставляют никаких воронок, ни в 2013-году, ни в 40 000 -м.

Воронка возникает, когда достаточно мощный боеприпас (снаряд) зарывается в землю и там взрывается.
Второй вариант - если на поверхности грунта взрывается очень мощный боеприпас, минимум несколько КГ ВВ. Граната, лежа на поверхности грунта, оставляет воронку глубиной несколько сантиметров или не оставляет вообще.

Применительно к некронам - некроны не роботы, это живые существа. Некродермис - живой металл. Граната поражает их ударной волной и осколками. Гранаты людей предельно малоэффективны, но гранаты космодесанта побольше и помощнее, так что серьезный массовый урон гарантирован. Плазменные гранаты ударной волны совсем не имеют, они поражают противника перегретой плазмой.

Теперь насчет хода Танариуса.
Сдвиг не может воздействовать на землю, и НЕ влияет на гравитацию. Только на врагов и технику. Потому ход придется переписать. Придумывать своим способностям новые возможности по ходу игры я игрокам не разрешаю.

П.С. Очень часто игроки, придумывая способность, имеют в голове одно представление о механике скилла, а на форуме пишут совсем другое. Но я вижу только то, что вижу, и скилл пропустил именно такой, каким увидел его в посте (незначительно отбалансировав). Так что не надо думать, что я слишком злой или строгий мастер. Строгий - это когда игрок в квенте написал себе в инвентарь "ящик гранатов" (имелись ввиду гранаты), и мастер выдал ему ящик гранатов. Так игрок их потом на фруктовом рынке продавал :)


Добавлено через 11 мин. 19 с.

Да, и еще. Если весь взвод бегом бросится вперед и в сторону - там есть небольшой каменный гребень, о котором я уже упоминал. за ним можно укрыться, забросать противника гранатами в упор и перейти в рукопашную. Тогда взвод эту возможность не использовал - можно сделать это сейчас. За два хода взвод добежит туда как раз к моменту подхода некронов на дистанцию выстрела.

Если этого не сделать - перейти в рукопашный бой будет практически невозможно, так как 60-70 метров под огнем сотен гауссовок взводу не пробежать.

Отдельная просьба к игрокам: разделять текст постов пустыми строками, как это делаю я. Каждое действие, являющееся заявкой (открытие огня, перемещение, отдача приказа) - отдельный абзац. В противном случае лично мне читать сплошную стену текста без абзацев крайне сложно.

Как мастер, я оставляю за собой право игнорировать заявку игрока, если она не находится в первых пяти строчках абзаца. Это обусловлено тем, что после множества прочитанных книг мне предельно трудно читать сплошные массы текста, и эти самые заявки я просто не увижу. Прошу отнестись с пониманием.

П.С. Обращаю внимание, что проблемы с чтение сплошного текста возникают не у меня одного - иначе человечество не придумало бы абзац просто так.

Свернутый текст
Перейти к: навигация, поиск

Абза́ц (нем. Absatz — раздел, часть текста) — отрезок письменной речи, состоящий из нескольких предложений.

Абзац, обозначая своего рода «цезуру», является единицей членения, промежуточной между фразой и главой, и служит для группировки однородных единиц изложения, исчерпывая один из его моментов (тематический, сюжетный и т. д.). Выделение фразы в особый абзац усиливает падающий на неё смысловой акцент.

Абзац — малоисследованный компонент литературной формы, имеющий композиционное, сюжетно-тематическое, ритмическое значение и связанный со стилем автора. Характерны, например, краткие абзацы в импрессионистической прозе — симптомы раздробленности, афористичности мысли; или например возвращение к длинному абзацу в несколько страниц у М. Пруста, связанное со стернианской, так называемой «спиралевидной цикличностью» его изложения. Особенно выразителен абзац у А. Белого, который выделяет в особые абзацы даже отдельные части фразы, подчёркивая этим тематическую значимость, ритмическое развитие выделяемых частей.

Для выделения абзаца его, помимо новой строки, печатают со строки красной, то есть отделяют вертикальным отступом от соседних абзацев и/или делают абзацный отступ.

Контроль висячих строк — слежение за тем, чтобы при переносе абзаца на следующую страницу не получилось одинокой строки.
Танариус
Цитата(Mandrake)
Законы физики никто не отменял. И потому гранаты НЕ оставляют никаких воронок, ни в 2013-году, ни в 40 000 -м.

На бетоне древняя м61 оставляет воронку в кулак глубиной. Накидал их несколько ящиков. С небольшим углублением в землю воронка будет приличней. На грунтовке (полноценная утрамбованная грязь с камнями) воронка была полметра диаметр, стопа полностью пряталась в месте подрыва. Взрывали просто после броска и на корде, взрывмашинкой, но всегда просто на поверхности. Клеймор когда подрывали из закопанного состояния, воронка тоже была не маленькая, хоть экран как бы намекал, куда волна пойдёт. Если подрывать с штатных штырей, воронки нет, только слизанная земля немного. Но.. моя спросить, твоя ответить, моя понять. Не оставляют ) ок. Спорить смысла не вижу, не для того играю.


Цитата(Mandrake)
Против некронов скилл слабоват.

Нет, всё отлично. Мне просто надо было понять сколько примерно энергии используется и хоть как-то соориентироваться. Аналогично, не приемлю уберганов. В среде моих коллег по хобби есть понятие "покемон" и "покемонган". Первый означает дрыща, который только начал заниматься этим хобби, но уже решивший, что ща как оденется по фэн-шую и всех начнёт нагибать. Второе - орудие этого дрыща, зачастую с овертюнингом, девайсами, которые реально никто никогда не повесит на ствол и так далее. В общем, нечто, соответствующее представлению школоты о "крутизне". Сугубо "за" баланс и тактику )

Цитата(Mandrake)
Применительно к некронам - некроны не роботы, это живые существа. Некродермис - живой металл. Граната поражает их ударной волной и осколками. Гранаты людей предельно малоэффективны, но гранаты космодесанта побольше и помощнее, так что серьезный массовый урон гарантирован. Плазменные гранаты ударной волны совсем не имеют, они поражают противника перегретой плазмой.

спасибо. То, что и нужно знать.

Цитата(Mandrake)
Психокопье эффективно против всего. Атака колоссальной мощи, но только по одиночной цели. Вообще говоря, псайкерские способности - способности души, грубо говоря, и воздействуют в первую очередь на душу. Но когда концентрация психической энергии достигает высоких значений, то начинает влиять на материальный мир. Психокопью пофиг, есть у некрона душа или нет: оно его в любом случае наизнанку вывернет.

Аналогично, спасибо.

Цитата(Mandrake)
. Очень часто игроки, придумывая способность, имеют в голове одно представление о механике скилла, а на форуме пишут совсем другое.

Собственно, так и получилось. Для меня главное было понять что за штука у перса ) Теперь понял, буду думать, как удобней пользоваться. На то она и игра.

Добавлено через 2 мин. 1 с.

новый ход напишу вечерее
Mandrake
Цитата(Танариус)

На бетоне древняя м61 оставляет воронку в кулак глубиной. Накидал их несколько ящиков. С небольшим углублением в землю воронка будет приличней. На грунтовке (полноценная утрамбованная грязь с камнями) воронка была полметра диаметр, стопа полностью пряталась в месте подрыва.


А теперь попытайся представить себе, как космодесантник высотой в почти три метра и весом в три четверти тонны залегает в "воронке" глубиной со стопу и диаметром полметра.
Изначально разговор шел о том, что Танариус разрешает использовать гранаты для создания укрытий. Я бы еще понял, если б такой пост написал человек, гранату видевший только по телику. Но когда это пишет человек, откидавший ящики гранат - даж не знаю что и подумать...
Этерно Логаст
Мы переписываем посты или оставляем ход так как он есть? Если переписываем. то я прошу мастера удалить всё что лишнее, чтобы я мог вписаться в ход игры.
Танариус
Цитата(Mandrake)
Но когда это пишет человек, откидавший ящики гранат - даж не знаю что и подумать...

мной предполагалось, что космодес кидает слегка не 300 гр. гранату с теннисный мячик. Ещё раз повторюсь - я с вселенной только знакомлюсь и совершенно не в курсе какие ВВ будут в 40-м столетии. Повторюсь во второй раз - спорить не вижу смыслаб мне всё понятно.
Ярун
Танариус
как не крути, но ни фраг- ни крак- гранатами не сделать вороку. достаточную, чтобы в ней мог укрыться космодесантник. С моей точки зрения, та миссия. что сейчас выполняет Забытый легион - это форменное самоубийство. Некронов можно задержать лишь уничтожив. Это ещё свежеватели не появились и техника неросов. А так ваще пиши пропало. Я сразу и планировал рукопашную схватку иначе просто труба. Короче посмотрим что выйдет, но по логике вещей отряд не должен пережить эту миссию, если всё будет так же )
Танариус
Цитата(Ярун)
как не крути, но ни фраг- ни крак- гранатами не сделать вороку.

друг, я осознал уже )
Цитата(Ярун)
Я сразу и планировал рукопашную схватку иначе просто труба. Короче посмотрим что выйдет, но по логике вещей отряд не должен пережить эту миссию, если всё будет так же )

спокойно, друже ) пережить можно. У кое-кого есть аптечка, так что есть шанс порубленными, но всё же живыми добраться до базы...
Mandrake
Цитата(Ярун)
С моей точки зрения, та миссия. что сейчас выполняет Забытый легион - это форменное самоубийство. Некронов можно задержать лишь уничтожив. Это ещё свежеватели не появились и техника неросов. А так ваще пиши пропало. Я сразу и планировал рукопашную схватку иначе просто труба. Короче посмотрим что выйдет, но по логике вещей отряд не должен пережить эту миссию, если всё будет так же )


ммм... нет. Все было рассчитано, но некроны появились только чуть раньше планируемого срока. Если бы они появились в рассчетное время - постановка дымзавесы, терминаторы, Призрачная Стража - и как результат вынос некронов в ноль. Но если бы все пошло по плану - миссия была бы неинтересна :) А сейчас терминаторы только заканчивают напяливать доспехи, а большая часть братьев занята установкой дымовых шашек. Накрыть надо площадь в пару квадратных километров. Вот и вертитесь.

Цитата(Танариус)
мной предполагалось, что космодес кидает слегка не 300 гр. гранату с теннисный мячик.

Естессна, гранаты у него побольше. И углубления будут побольше. Но и стопа у космодеса в броне - огого. Так что как ни крути, а глубина примерно все та же. даже если по колено- все равно в доспехе в такую воронку не заляжешь никак (доспех вообще к залеганию не приспособлен).

Пост Танариуса и следующие - удалены. Можно переходить заново.
Этерно Логаст
Подожду пока не отпишется Танариус. Потом буду чирикать свой пост. Кубики на стрельбу тоже буду пререкидывать.

Прошу указать сколько патронов у моего персонажа с учётом того, что он взял увеличенное их количество за счёт одного свободного места.
Игнус
Мастер, удали и мой последний пост заодно. Думаю первым должен ходить Танариус, раз он у нас командир.
Танариус
извиняюсь за задержку, родная контора вляпалась быть экспертом в антикоррупционному деле, так что кипы бумаг и озомбевшие от недосыпа подчинённые сожрали усё время (( Ещё пару дней буду притормаживать. Прошу понять и простить.
Этерно Логаст
Танариус
не первый день в одной связке. Всё знаем )
Игнус
Уважаемые знатоки, внимание вопрос.

Возможно ли перегрузить плазмапушку, не находясь в непосредственной близости от нее? Выстрелом или еще чем.
Если я правильно понял принцип работы, то водородное топливо в колбах или ранце используется для нагрева катушки, которая плавит и удерживает снаряд на месте. В момент выстрела поле "открывается" с одной стороны и снаряд в виде высокотемпературной плазмы летит в сторону вражины, где и взрывается.
Самоподрыв орудия может произойти, если удерживающее поле пропадет или будет неравномерным. В этом случае взрывается водород или как?
Ярун
Примерно так. Использовать плазмоган как бомбу проблематично поскольку поскольку плазма формируется в момент взрыва, а сам водород хотя и взрывоопасен, но не настолько. Да космодесантник встретится с Императором, но не более..
Танариус
между тем, мой ход уже есть, пожалуйста, пишите свои. Спасибо.
Этерно Логаст
решил не ждать наших постов? )
Игнус
Да что там расписывать?) %spacemarinename% тяжело привалился к камню и начал читать молитву, пока ноги из некродермиса медленно поглощали расстояние на пути к каменной гряде...
Mandrake
Цитата(Этерно Логаст)
решил не ждать наших постов? )


Ждал. Полторы сутки ждал. С обеда 8-го до глубокой ночи 10-го. Надо было ждать больше?
Танариус
готов писать ход, но хотелось бы узнать кое-что.
1. Может ли космопех использовать оружие некронов, хотя бы в ближнем бою?
2. Как выглядит механника отбора оружия (подобрать с тела вроде как нельзя - оно телепортируется вместе с "трупом")? Какие кубики и в кого кидать? )
Этерно Логаст
использовать гаусовку некронов? Ты мужик с большими шарами. Если ты это сделаешь, то Адептус Механикус тебя просто на руках будут носить до скончания века ) Круче только оседлать гравихрень некронов и использовать его в качестве ездовой лошадки :lol:
Танариус
Этерно Логаст
Да хоть посох короля личей. Использовать - это размахивать как дубиной в смысле ) Тут в самом деле не договорил что имел в виду ) Просто использовать как большую палку, в этом смысле ) О стрельбе из такой штуки речи не идёт
Mandrake
По оружию некронов - у них нельзя его отобрать. Даже то оружие, которое не соединено с владельцем, никогда не выпускается из руки.
Правда, одна предприимчивая команда Дезватчей, помнится, полазала по неактивированному монолиту и попятила у некронов образцы оружия. Теперь у ассасинов есть фазовые клинки К"тан, а Адептус Механикус возятся с гауссовками. Пока безуспешно. Но то был неактивированный монолит.

Второе - оружие некронов в руках космодеса бесполезно. Сверхъестественно резать броню оно может только в руках хозяина. А вместо палки космодес вполне может использовать собственные кулаки: они обеспечивают достаточную ударную мощь, сравнимую с ударом массивной палки.
Совсем уж на крайняк, можно отломать дуло у Брайтлансы и использовать оружие как дубинку.

Бросок - всегда один и тот же. Игрок делает заявку и бросает д100. А я уже буду подсчитывать.
К слову - космодесы продвинутыми приемами рукопашного боя без оружия не владеют. У них полно оружия любого типа. И если космодес остался без такового - то обычно по собственному же раздолбайству :)
И опять же - кулак силовой брони вполне заменяет штык. Зачем проводить сложные приемы, если можно просто клепануть в рожу с силой парового молота?

П.С. В данном случае некроны НЕ телепортируются. остаются лежать на песке.
Этерно Логаст
Mandrake
Респект, Дрэйк. Приятно, что на свете есть люди у кого нормальные представления о мире Вархаммера. Кстати где можно почитать о Карауле Смерти, рыскающем в монолите некронов? :kontrakt:
Танариус, не забывай, что ты избранный сын Императора и даже твой кулак несёт в себе страшную угрозу врагам человечества. Поверь в свою избранность и неси смерть врагам даже с пустыми руками. :cool:
Ярун
Дарион, а ты хитрый парень. Что ж ты опять отошёл от требований Кодекса Астартес. Чувствуется в тебе есть дух истиного командира космодесанта. Посмотрим, что скажет суровый Дрэйк на это :lol: Наверное и я так буду кидать кубики, чтобы было компактно.
Танариус
Цитата(Ярун)
Дарион, а ты хитрый парень.

редко я такое слышу :%):
Цитата(Ярун)
Что ж ты опять отошёл от требований Кодекса Астартес

:humormode_off: что я опять не так сделал-то?

Цитата(Этерно Логаст)
ты избранный

я один сразу впомнил... Арройо, старый укуренный шаман и синий комбинезон с цифрой 13? )
Mandrake
У меня есть один вопрос... каким образом раненый будет оказывать помощь сам себе на поле боя?
Нет, я конечно не забыл про волшебных апотекариев из Рассвета Войны, которые лечат целый взвод одним лишь своим присутствием... Но тут не компьютерная игра.

Возможно, я чего-то не знаю из мира Вархаммера, но не припоминаю у космодесанта никаких волшебных аптечек. Если кто обладает нужными знаниями об апотекариях - просветите меня.
Танариус
Цитата(Mandrake)
Но тут не компьютерная игра.

вот одна надежда, что люди ещё не разучились носить с собой ИПП и зщатыкать дырки себе бинтами. )) Как вариант - залить дырку спреем, синт. кожу уже сейчас делают в балончиках - и дезинфекция и прекращение кровотечения. Надеюсь, космодесант умеет бинты бантиком завязывать? ))
как вариант - должны быть в доспехах шлюзы для инъекционного пистолета, чтобы медик мог вколоть хоть антишоковое, хоть обезболивающее, хоть успокоительное, хоть регенератор какой-нибудь. Тут мастеру карты в руки. Но возможность банально заткнуть дырку в ноге должна быть.
Этерно Логаст
Цитата(Mandrake)
Возможно, я чего-то не знаю из мира Вархаммера, но не припоминаю у космодесанта никаких волшебных аптечек. Если кто обладает нужными знаниями об апотекариях - просветите меня.

А то что в силовые доспехи Астартес встроены системы автолечения, впрыскивающие различные болеутоляющие и лекарственные средства, обеспечивающие возможность космодесантника продолжить бой и повышающие шансы не впасть в болевой шок и кому?

Цитата(Танариус)
от одна надежда, что люди ещё не разучились носить с собой ИПП и зщатыкать дырки себе бинтами. )) Как вариант - залить дырку спреем, синт. кожу уже сейчас делают в балончиках - и дезинфекция и прекращение кровотечения. Надеюсь, космодесант умеет бинты бантиком завязывать? ))
как вариант - должны быть в доспехах шлюзы для инъекционного пистолета, чтобы медик мог вколоть хоть антишоковое, хоть обезболивающее, хоть успокоительное, хоть регенератор какой-нибудь. Тут мастеру карты в руки. Но возможность банально заткнуть дырку в ноге должна быть.

Астарес в этом не нуждаются. Тельца Ларрамана обеспечивают быструю свёртываемость крови и тем самым плёночку своеобразную в месте ранения, которая предотвращает кровопотерю от ран.
Как я уже сказал в доспех Астартес встроена автоматическая система этих самых впрысков, которая вполне себе заменяет любую ИПП.
К тому же ранненые Астартес вполне себе могут продолжить бой без особых помех


P.S. Жду результатов действия сдвига и пишу свой пост. Заодно прошу казать какие правила на прокидку кубиков.
Танариус
Этерно Логаст
Вот спасибище! ДУмаю, мне надо переписать свой пост немного, учитывая новый для меня обстоятельства )
Танариус
кстати, возникает закономерный вопрос - а нафига апотекарии вообще нужны на поле боя? О_о Серьёзные операции без стационарного оборудования всё равно не сделаешь, первая помощь оказывается доспехом... А куда здесь притулился апотекарий-то?

апотекарий

Всякий раз, когда бы Орден ни отправился в бой, апотекарии идут с ним. Это грозные воины в своем праве, их священное предназначение находится в самом сердце битвы, и защищать себя во время исполнения долга. Стоит космодесантнику пасть, апотекарий позаботится о нем. Апотекарии опытные медики, и снаряжены широким набором инструментов, в частности, такими как редуктор и нартециум. Нартециум – в значительной степени автоматизированный прибор оснащенный сенсорами, зондами, наркотическими и лекарственными средствами. С его помощью апотекарий может проводить хирургические операции в боевых условиях с хорошим шансом на успех, который опирается, в том числе, и на сверхчеловеческую стойкость космического десантника. Если все усилия апотекария спасти павшего товарища окажутся тщетны, он, что бы облегчить его страдания принесет ему Милосердие Императора, после чего с помощью редуктора извлечет Прогеноидные железы воина, чтобы тот продолжил жить благодаря созданию нового космического десантника.


То есть, по сути, реаниматор?
Mandrake
О автоматическом лечении самого костюма я в курсах, о тельцах Ларрамана не знал.
Вот насчет апотекариев, он в непосредственном бою лечить не может. Оттащить куда-то за холмик или в окоп, если бой принял позиционный характер - да. Прямо в рукопашной мясорубке... хыхы. Ну в общем, все как я и думал. Никаких волшебных аптечек, лечащих сквозь доспех.

П.С. И кстати. Никакие спреи космодес применять не может - банально из-за доспеха в целом и наплечников - в особенности. До многих мест он просто не дотянется. Если прилепить космодесу на спину записку "Пни меня в зад" - он ее снять не сможет. (да он и не должен этого делать, идеология не позволяет)
Танариус
в общем-то тоже неплохо. Шанс вернуть с того света бойца лучше, чем его отсутствие.
Этерно Логаст
Mandrake
о тельцах Ларрамана
Имплантанты



Ниже приведены девятнадцать имплантантов, созданных в древности учеными Императора. Каждый из них очень сложен и из-за того, что многие вживляемые органы работают правильно только тогда, когда присутствуют другие, поэтому устранение или мутация одного из имплантированных органов может повлиять на функции остальных. По этим причинам, вживляемые органы должны постоянно находиться под наблюдением, а многие десантники должны подвергаться корректирующей хирургии или химиотерапии, чтобы заново сбалансировать свой метаболизм.

Стадия 5 - Орган Ларрамана

Размером с мяч для игры в гольф, этот темный мясистый орган, похожий на печень, имплантируется в грудную полость и подсоединяется ко множеству кровеносных сосудов. Орган вырабатывает и содержит так называемые "тельца Ларрамана". Если десантник ранен, эти тельца выпускаются в кровь. Они цепляются к лейкоцитам и транспортируются ими к ране. Войдя в соприкосновение с воздухом, тельца Ларрамана образуют прочную пленку, заменяющую кожу и останавливающую кровотечение.


P.S. в художественных книгах по ВХ 40к я тоже о них читал. Не я придумал.

Прокидывать кубики? Или ждать результата действия сдвига?
Mandrake
Действие сдвига - часть некронов на круглом пятачке тупо валится головами к центру и начинает подниматься, что выводит их из боя на один раунд. Однако прорываться отряд никуда не может, потому что на поле боя яблоку некуда упасть. Если взвод ломанется по лежащим некронам в сторону терминаторов, некроны поднимутся и окажутся прямо среди космодесов. После чего уже даже размахнуться будет сложновато. Пока один вариант - держать круг и надеяться, что кто-то пробьется к отряду.

Об бросках. Тут все просто. Игрок при любом действии бросает д100. А результат мною уже будет вставлен в формулу. При этом д100 может иметь как очень большое влияние на результат (поединок на мечах, где один бросок может стать победным или фатальным) так и очень маленькое (стрельба из болтера в толпу в упор, когда промазать хотя бы одной пулей крайне затруднительно и бросок влияет только на то, сколько пуль попадут особенно удачно)
Танариус
Цитата(Mandrake)
Действие сдвига - часть некронов на круглом пятачке тупо валится головами к центру и начинает подниматься, что выводит их из боя на один раунд. Однако прорываться отряд никуда не может, потому что на поле боя яблоку некуда упасть. Если взвод ломанется по лежащим некронам в сторону терминаторов, некроны поднимутся и окажутся прямо среди космодесов. После чего уже даже размахнуться будет сложновато. Пока один вариант - держать круг и надеяться, что кто-то пробьется к отряду.

собственно, это делалось, чтобы пробиться 12-му было проще - дубасить неподвижных проще, чем сопротивляющихся. Мастер, впрочем, может решить иначе. Это даже удивления не вызовет.
Mandrake
Проломиться сквозь стоящих и побежать между поднимающимися никто не мешает. Но те встанут среди космодесов. Свободного места на поле, где мог бы построиться отряд, просто нет. И даже терминаторы сейчас дерутся в свалке, там и некроны и терминаторы вперемешку.

Упавших не менее 40 тел. Перебить их, пока они лежат, всех не получится.

Одним словом - свалка есть свалка. В данный момент у 5 взвода есть такое преимущество, как сомкнутый строй. Если сдвинуться с места - оно будет утеряно. Удары будут сыпаться со всех сторон и их будет больше, чем сейчас.
Танариус
Цитата(Mandrake)
Упавших не менее 40 тел. Перебить их, пока они лежат, всех не получится.

Мастер,
1. если не сейчас, то позже в радиусе Сдвига окажутся свои. Расстояние всего-то 20 метров.
2. Понимаю, что перебить всех не удастся, так такой цели и нет. В следующем раунде нет никаких шансов, что 12 взвод до нас доберётся, я это понимаю. Но это облегчит им работу и позвлит без риска перелопатить часть противников.
3. 5 взвод НЕ двигается, я об этом в ходу ясно писал. Мы - камень сейчас, тот самый, под который некрон не течет... Надеюсь, мы будем достаточно долдго крепкими, чтобы дожить до спасения.
4. Терминаторы сейчас сильно заняты. Если с одного из флангов не будет помехи из накатывающих врагов, это только на пользу будет. Нам это поможет именно таким же образом. Так моя считать.
Надеюсь, теперь понятно, почему я принял именно то решение, что принял? )

Добавлено через 2 мин. 10 с.

Кстати, а разве кулдаун у каждой способности не самостоятельный? )))
Mandrake
Цитата(Танариус)

Кстати, а разве кулдаун у каждой способности не самостоятельный? )))


Кулдаун не у способности, а у псайкера.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.