[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кают-компания 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Sire
Цитата(CTPAHHUK)
если я сейчас кладу 1 из моих By Your Command
Полагаю, у Енойка и у самого есть подобные карты, но в общем да. Надеюсь, у тебя агенда The Illusion of Hope, а не Salvage Their Equipment. ;-)
DrunkLurker
Цитата(CTPAHHUK)
Ну, то есть, если я сейчас кладу 1 из моих By Your Command, то независимо от скиллчека всё?

Да, в дамаге остались Food Damage и Weapons Control Damage, поэтому Галактика погибнет.
Enoyky
Всё верно, такие карты есть и у меня. Не мог зайти на форум, попросил Люркера заявку сделать

.
CTPAHHUK
Написал небольшую финалку и вскрыл агенду.
DrunkLurker
vladimirex, 2х2 это нормально. Причём без хоумрулов. Так что сейчас правила были немного в вашу сторону.
Но против пяти восьмёрок на кубах...
vladimirex
DrunkLurker
я вообще надеялся что сайлоны не смогут выбить 4 вайпера разом. Тактически я сыграл думаю верно.

зы. думаю что 2х2 с предательством, да еще и с персональными целями это совсем не айс для людей. Даже если бы как нибудь прыгнули - провалились бы по персоналиям.
То, что мы еще как то держались - это благодаря везению, не понимаю каким таким образом так часто ко мне приходил ордер.
DrunkLurker
Абсолютно нормально. Мы обкатывали миллион хоумрулов уже.
Я вам описывал то, что считал вашими глупостями. Да и вообще, довольно долго матч был в вашу пользу.
А персональная цель осталась у тебя одна.

Сайлонам в конце просто дико подфартило с дамагом от рейдеров и супером.
CTPAHHUK
Вам хорошо везло до последнего момента, когда удача переметнулась на нашу сторону. Два "тормозных" кризиса, халявная активация рейдеров, куча восьмёрок. Если бы не всё это, сейчас бы у вас был шанс войти в прыжковую зону. Ресурсы мы вам, конечно, отжали, но не так уж и агрессивно. Нюк всё-таки нужно было приберечь на финальную битву, как мне кажется.
vladimirex
На сим и порешим... :) и всё таки, следующую партию я 2х2 не играю...
DrunkLurker
Вариантов там два - или 2 человека, 1 сайлон и 1 симпатизёр, или же 3 человека, 1 сайлон и порезанные ресурсы.
Во втором случае по-любому нужен очень опытный сайлон, иначе у него не будет шансов. Поэтому первый вариант более сбалансирован в нашем случае - лидер может оказаться и за людей.

Кстати, единственные оставшиеся в Вассале хоумрулы- замена агенды "Join the Colonials" на "The Grand Mercy" и удаление лишней лоялти карты.
CTPAHHUK
Ну, сейчас я всё равно планирую взять перерыв. А вообще, можно начинать искать народ. Нужно 5+, чтобы не было 2х2.

Кстати, был реальный шанс 3х1. Тогда бы я был крайне не уверен в шансах одинокого сайлона.
DrunkLurker
Цитата(CTPAHHUK)
Кстати, был реальный шанс 3х1. Тогда бы я был крайне не уверен в шансах одинокого сайлона.

Он был бы очень призрачным.
Sire
В общем, вчетвером плохо. Что пара на пару, что тостер-одиночка. Замечу, что у нас ситуация усугубилась тем, что сайлоны подряд сидели. Опять же, иллюзия была гораздо худшей агендой, чем сохранность эквипа. Предотвратить уход в финальную зону сайлоны не успели бы все равно.

Насчет ошибок - ну неудивительно, что они были, особенно если правила поменялись посередине игры. Но не думаю, что какие либо ошибки, будучи исправлены, предотвратили бы появление такого количества рейдеров в конце. Тут вот тоже - людям везло, но нельзя сказать, что не везло сайлонам. Когда бы они не активировали трек преследования, он двигал немеряный флот вперед. А пилотов не осталось. Я, кстати, тоже думал о казни. Для Келли. ;-) Способы были - но не захотелось.
CTPAHHUK
Ага, с треком нам повезло. Особенно в последней фазе, опять же, когда джамп был на 0, и 1-3, фактически, означал бы полный провал действия.
DrunkLurker
В середине менялись правила?
CTPAHHUK
Ну, мы не сразу определились с тем, играем симпатайзера или агенду.
vladimirex
Цитата(Sire)
Я, кстати, тоже думал о казни. Для Келли. ;-) Способы были - но не захотелось.

Если бы последнего прыжка на 3-и не пришло, я бы сразу бы поднял вопрос об этом. Вообще, я и не надеялся на этот прыжок.
CTPAHHUK
Вопрос чистого любопытства, а что за кризисы дальше лежали?
DrunkLurker
Вот, на всеобщее обозрение.
Свернутый текст
изображение
vladimirex
мде...
DrunkLurker
Ну да. Ещё два кризиса и фтл на -3 или engine room на Пегасе.
Sire
Игра закончена, разбор полетов вроде тоже. Есть такое предложение - пусть действующий мастер подаст заявку на перемещение партии в Склеп, пока новый народ не набрался. Конечно, я и сам мог бы это сделать - но все-таки сейчас я просто игрок, прав как бы нет.
vladimirex
нуу, месяцок может и повисеть... ни чего не случится.
Sire
Цитата(vladimirex)
месяцок может и повисеть...
А что, кто-то собирается через месяц начать новый виток? Я лично до конца весны не смогу играть - а то и до середины лета. А просто так болтаться подфоруму вроде как не есть хорошо. Впрочем, я не настаиваю.
vladimirex
Sire
ну вдруг... закрыть всегда успеем.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.