[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Просьба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ярун
Джонатан напрягся, словно взведённая пружина. Он сам не понимал своей реакции. Что-то было в этом неправильно. Кендра здесь, просит маску как-то странно к нему обращается. Харкер уж и забыл, что взял эту маску у практикантки.
- Извини, деточка, но она мне нужна. Возьми ещё у Морро.
Странно, но вместо того, чтобы продолжить свой путь Харкер не сдвинулся с места и отметил, что сердце колотиться как будто пред дракой. Джонатан внимательно следил за Кендрой словно ковбой из встерна во время дуэли.
Фау
- И признаться ему, что я потеряла подарок?- недоумённо-недоверчиво подняв брови спросила она.- Если вам нужна маска, возьмите её у Морро сами,- брови девушки вернулись в исходное положение, а вот сама она своей позы так и не сменила.- А я эту маску заслужила, это мой трофей. Вас не учили, что чужое брать нехорошо?
Ярун
- Трофей? - Джонатан улыбнулся, - нет уж я не пойду обратно. Теперь это мой трофей. Я готов поменять эту маску на другую. Кстати, а вас, мисс Смит не учили вежливости?
Харкер так же стоял и смотрел на Смит. Кажется это параноя, но сложно не быть параноиком когда тут такое. На всякий случай Харкер удостоверился, что маска у него в кармане.
Фау
Она фыркнула.
- А с чего бы мне быть вежливой, дяденька, если вы ведёте себя, как школьный хулиган?- презрительно наморщила носик Кендра и отвернулась к окну, лёгким движением головы демонстрируя презрение к выбранной доктором линии поведения.
Ярун
Харкер расслабился похоже он действительно становился параноиком. Так и до дурки не далеко. Мужчину позабавила по детски наивное поведение девушки.
- Вот такой вот я плохой дядя. Не повезло тебе, племяшка. Баш на баш. Ты мне новую маску, а тебе эту. Я буду у себя в кабинете.
Харкер перестал сверлить взглядом девушку и направился дальше к себе в кабинет, поражаясь самому себе и своей реакции на капризную девочку, которая судя по своим повадкам и красоте всегда привыкла добиваться от мужчин того, что ей надо.
Фау
И, как выяснилось, расслабился он зря. Ни с того ни с сего он ощутил, как что-то очень твёрдое ударилось ему в голову, болезненно зацепив ушную раковину. Удар был достаточно сильным, чтобы всё перед глазами подёрнулось серой рябью, словно от помех, а по голове расплылась тупая боль, больше похожая на онемение, но, при этом, как бы это ни было парадоксально, ухо болело куда сильнее, и куда более настойчиво обращало на себя внимание. Джонатан не сразу смог совладать со своим телом, которое ни с того, ни с сего вдруг решило рассладиться, и с размаху приземлился на одно колено и подставленную ладонь, ощутив неприятную боль от удара в ладони, колене и плече. Дело было даже не в том, что тело слушалось плохо, просто мозг с трудом соображал, что надо делать, что вокруг творилось, и уж больно нехотя отдавал приказы этому самому телу.
Ярун
- Твою мать! - прорычал Джонатан резко оборачиваясь в сторону откуда пришёл такой сильный удар, чтобы хоть как-то сообразить, что происходит.
Он не ожидал такого поворота событий. Как могли на него напасть здесь в нормальном мире что тут все сума посходили?
Харкер точно знал, что скорее всего это был не последний удар. Но чёрт возьми! Что за херня?
Фау
Обернувшись, он увидел сосредоточенный жестокий, направленный сверху вниз, взгляд Кендры, которая как раз замахивалась увесистой резной деревянной тумбой, одной из тех, на которых в лечебнице стоят небольшие вазочки с цветами, держа её на манер бейсбольной биты. Она сжимала единственную ножку тумбы так сильно, что кровь отлила от костяшек пальцев девушки. Она не тратила на разговоры времени, которое могла потратить на удар.
Ярун
Глаза Джонатана выкатились из орбит когда он увидел это дикое зрелище. Это было просто не вероятно. Удар должен был оказаться смертельным для Харкера и мужчина это понимал. Было плевать что будет дальше, но сейчас Джонатан завалился на бок и хотел откатиться от озверевшей Кендры Смит. А жить-то ох как хотелось....
Фау
Своевременный манёвр не смог защитить мужчину от удара, но жизнь спасти сумел. Тумба всего лишь чиркнула по касательной по голове Джонатана, но и этого хватило, чтобы оглушить его. Харкер окончательно потерял власть над своим телом, а звуки и ощущения он ощущал, как будто был закутан в очень толстое одеяло. Он знал, что упав, он снова ударился головой, но удар он ощутил так, словно пол был покрыт чем-то очень мягким. Приглушённые звуки были монотонными и отдалёнными, и только зрение работало исправно, потому как искры, скачущие туда-сюда перед глазами окончательно высыпались из глаз, когда голова мужчины оказалась на полу.
Он отчётливо видел, как девушка, небрежно отбрсив тумбу в сторону, подходит к нему и, опустившись на корточки, начинает рыскать по карманам, не обращая внимания на то, что по потолку побежала длинная, неровная тонкая ветвистая трещина, с которой время от времени сыпалась каменная крошка. Она не обращала внимания на то, что её волосы начали стремительно, буквально на глазах, прядь за прядью седеть, приобретая безжизненный белый цвет.
Наконец, она нашла маску и широко улыбнулась, тихонько хохотнув. От улыбки по её побледневшему лицу в по правой щеке побежала трещина, младшая дочка той, что бежала по потолку, вот только намного более ветвистая – веточки этой трещинки частично поднялись к глазу, а некоторые из них, самые пронырливые, опустились к челюсти, скольнули за её край и по шее побежали за воротник, отбрысывая росточки в сторону ложбинки между ключиц.
Меж тем, Джонатан услышал смешок чуть более отчётливо, чем звук удара собственной головы об пол. Чувства постепенно возвращались к психиатру, но это было отнюдь не приятное ощущение, потому как сквозь толстое мягкое одеяло начала прорезаться боль. Болело плечо, болел локоть, болело бедро, а её, почему-то, болела грудь, хотя и не должна была. Харкер начал ощущать, как в пальцах рук и ног начинало покалывать.
Ярун
Джонатану приходилось получать в драке, тем более что он сам частенько выходил на ринг. Эта Кендра много себе позволяла. Джонатан зарычал когда эта наглая девица принялась рыскать в его карманах. Надо было сразу прикончить. Поза на корточках была очень не устойчивой, а потому, Джонатан хотел свалить Смит поймав её за руку и дёрунть на себя во время того как она обшаривает его карманы.
Фау
Однако, контроль над телом и сносная координация движений вернулись чуть позже, примерно в тот момент, когда Джонатан начал ощущать покалывание в пальцах. Ему, действительно, удалось схватить за ногу медсестру, и даже дёрнуть, однако, рывок оказался не очень-то впечатляющим. Девушка просто шлёпнулась на пятую точку, вытянув ногу, за которую её дёрнули, вперёд, при этом недоумённо ойкнув. Обе руки её стукнулись об пол, а вот кожа с щеки в момент приземления поросту осыпалась, как сухая штукатурка, обнажая два ряда белых зубов.
Ярун

Джонатан не хотел выпускать ногу Кендры из рук. Он схватился обеими руками покрепче за лодыжку и со всей возможной силой рванул на себя. Он хотел, чтобы Смит полностью завалилась и только после этого не вставая на ноги прижать её к полу и провести болевой приди, чтобы обезопасить себя от Кендры. Вид девушки не смущал Харкера, хотя и сильно отталкивал. Переход в новый мир уже не так пугал как в первый раз.
Фау
Ещё один рывок, и нога Кендры вытянулась полностью, касаясь выглядывающей из джинсового капри бледной икрой пол. Девушка завалилась бы назад полностью, если бы не подставила руки ещё во время падения.
- Уберите его от меня!- требовательно крикнула Кендра, и Харкер услышал откуда-то сбоку гортанное хрипение зубана.

Ярун
- Чёрт, - ругнулся Харкер.
Он и забыл, что медсестёр всегда сопровождают эти твари. Как понимал доктор убивать их было можно без последствий, а вот медсестёр - в этом мире не факт, что можно. Он вспомнил, что в его кабинете всё ещё лежит пожарный топор и батор, которые можно использовать как оружие. Джонатан уже очухался от удара и потому владел собой достаточно хорошо. Не долго размышляя и моля бога, чтобы не было языкастой красотки, доктор Харкер отпустил ногу медсестры и прекатившись в противоположную сторону от звука попытался встать на ноги и хотел броситься бежать в сторону кабинета.
Фау
Подняв голову после переката, он увидел целых трёх зубанов. Один из них, как раз та самая языкастая красотка, которая отклонилась назад, словно готовясь плюнуть жвачкой в сторону Харкера, как раз преграждала самый кратчайший путь до лестницы. До неё было около семи метров. Чуть меньше было до того зубана справа, самца – около пяти метров. Это его хрипение слышал Джонатан, удерживая ногу Кендры, которая торопливо напяливала на своё осыпавшееся лицо маску. К сожалению, до тумбы можно было добраться только обойдя медсестру. Последний из зубанов, стоящий у заколоченного окна не казался особо опасным, потому как находился дальше всех и, судя по всему, ещё не до конца понял, что в холле завязалась драка.
Ярун
Дерьмовое получилось положение Трое Джонатан слишком долго разбирался в ситуации, он понятия не имел откуда они взялись. Бежать в кабинет не было смысла. Но Кендра была рядом и занята своей маской он мог воспользоваться ей как заложником. Доктор определился. Он бросился на Кендру и лёг на неё сверху прижимая к полу и лишая возможности двигаться р смыкая на горле удушающий захват.
- Прикажи им остановиться или я порву твою маску и сверну тебе шею, клянусь Богом я это сделаю пусть даже это последнее, что мне светит.
Фау
Когда Джонатан прыгнул на Кендру, он ощутил, как склизкий быстрый язык скользнул по его спине, выстреливая в то место, где он только что стоял, врезаясь в стену. Он легко подмял под себя лёгкую, почти невесомую практикантку и прорычал угрозу.
- Ты этого не сделаешь,- прохрипела она в ответ.- Если ты убьёшь меня здесь, то я умру и в другом мире.
Ярун
Харкер ухмылялся безумной жестокой улыбкой глаза его блестели как тогда в церкви безумным фанатизмом. На противный язык доктор не обратил внимания. Он смотрел прямо в глаза Кендре.
- Да, Кристиан сказал мне и мне плевать, - сказал Джонатан резко сжимая руки на горле Смит прекрывая доступ кислорода, - и я ХОЧУ убить тебя, сука.
Но потом отпустил так же резко.
- Это твой последний шас на жизнь, тварь! - сквозь зубы процедил Харкер.
Джонатан понимал, что его будут бить и пытаться дёрунть языком, а потому он плотнее прижался к Кендре и вцепился в неё. Эта девчонка была его единственным шансом на жизнь.
Фау
В уголках красных глаз Кендры, отлично видимых сквозь прорези в маске предательски заблестело. Она колебалась, и каждое мгновение колебания за своей спиной Джонатан слышал хрипящее дыхание зубанов, и тот склизкий противный звук, с которым непомерно длинный язык возвращался обратно в пасть безумицы. Наконец, она решилась. Мужчина почувствовал, как двигается мягкая бледная плоть под его рукой, когда Кендра заговорила
- Уходите,- с трудом прохрипела она.
В воздухе повисла пауза, а затем, спустя всего пару секунд, ей на смену пришёл недоумённый, чуть недовольный, клёкот.
Ярун
Джонатан держал руки на шее Смит. Доктор перестал играть из себя безумца лицо его приобрело выражение обычное. Глаза по-прежнему блестели. Перемена в настроении была резкой и быстрой.
- Всё же я хороший игрок. Мне бы в Мариинку. Так вот, Кендра. Мне убить как плюнуть , - сказал Джонатан сжимая снова горло девушки, - это для доказательства моих намерений. Выкинешь какую-нибудь глупость ты не жилец. Будешь хорошей девочкой я тебя отпущу и никто не узнает, что ты на меня напала.
Харкер снова отпустил горло девушки. Он по-прежнему прижимал тело к полу и не снимал рук с горла.
- Ты меня поняла и будешь слушаться?
Пока Джонатан дожидался ответа он огляделся по сторонам, чтобы уточнить обстановку.
Фау
Похоже, Джонатан слегка переборщил. Кендра уже не говорила – все её усилия уходили лишь на то, чтобы просто дышать. Оглянувшись через плечо, мужчина увидел тех самых трёх зубанов. Они стояли на месте, нетерпеливо переминаясь с ноги на ноги, не делая и шага в сторону Харкера, но и не думая отступать.
- Я... поняла...- голос девушки был очень хриплым. Это был нехороший хрип, противный, сухой, надрывный.
Ярун
Джонатан кивнул.
- Хорошо, сейчас мы отправимся в мой кабинет.
Мужчина убрал одну руку от горла Смит и аккуратно перестал вжимать тело медсестры выпол, опираясь одной рукой в пол и придерживая другой за горло Кендру Харкер перешёл из лежачего состояние в сидячее. Доктор как бы оседлал Кендру. Он не хотел недооценивать практикантку.
- Мы поговорим там. Я человек слова. Будешь послушной ни ты ни твои спутники не пострадают. Значит так сейчас я ослаблю твою правую руку....
Харкер хотел взять Кендру как его учили для конвоирования пленников, одна рука за.спиной на болевом захвате. Вести пленницу он хотел так, чтобы она была полусогнута. Он методично инструктировал Кендру что и когда надо делать.
Харкер торопился в свой кабинет. Он проживал за Миранду. Очень преживал и торопился к ней.
Фау
С инструктированием пришлось обождать: девушку скрутило страшным кашлем. Лишь когда сухой хриплый кашель прекратился и Кендра судорожно скглотнула, Джонатан смог приступить к инструктажу. Она слушала молча, только кивая головой. Скрутив руку девушки, мужчина отправился в свой кабинет. Этот путь занял больше времени, чем должен был занять до этого – в столь неудобном положении Кендра просто не могла идти быстро, а ведь предстояло ещё и подняться по лестнице. Напряжённости ситуации придавал и тот факт, что количество зубанов в административном корпусе не ограничивалось всего тремя штуками. Это на улице можно было спокойно идти, обходя стороной редкие силуэты, а вот в здании их было намного больше. Уже беглый взгляд в коридор подсказал мужчине, что там находится ещё, как минимум, несколько штук. Впрочем, имея на коротком поводке одну из сестричек в масках, Джонатан имел возможность отгонять их прочь.
Наконец, они поднялись на третий этаж, где находился кабинет Харкера, и при выходе с лестничной клетки свободная от захвата рука девушки потянулась к маске на лице.
Ярун
Харкер шёл по зданию. Удивительное дело как легко контролировать человека, при таком конвоировании, что с лихвой компенсировало трату времени на перемещение: лучше позже, чем никогда. В этот раз он вёл себя скорее туристом, да идти так было неудобно, но всё же как ни странно, доктор не хотел причинять необоснованную боль девушке, даже несмотря на то, что она огрела его табуретом. Такой способ не годился для перемещения на длительные дистанции, но вполне был сносен для доставки медсестры к себе в кабинет.. По мере приблежения Харкер всё больше торопился. Он переживал за Миранду.
Джонатан заметил как Кендра потянулась к маске без колебаний дёрнул за девушку за руку, что была на болевом захвате, дозировано причиняя скорее не боль, но заставляя девушку подняться из полу согнутого состояния в прямое положение. Используя на всю катушку все свои преимущества по управлению телом девушки. Он прижал практикантку к себе и схватил требовательно, но не болезненно за горло.
- Отставить, Кендра, - тихо сказал ей на ухо Харкер, - тебе не кажется, что ты не спросила у меня разрешения снять маску? тЫ можешь потерпеть до моего кабинета?
Фау
Девушка ойкнула и отдёрнула руку от маски.
- Тебя что, даже простое снятие маски нервирует?- со злостью и раздражением спросила она, и в этот момент её речь прервал громкий низкий рёв, от которого даже пыль взметнулась вверх.- Ну, вот, началось,- тихо, себе под нос, не обращаясь ни к кому конкретно, произнесла Кендра, глядя вглубь коридора.
Там впереди, помимо зубанов, которых этот рёв, кажется, привёл в крайне возбуждённое состояние, заставив ещё более активно переминаться с ноги на ногу и озираться по сторонам безглазыми мордами, стоял монстр, которого, доселе, Джонатан не видел. Монстр был высоким широкоплечим темнокожим мужчиной без головы. Голова этому крепко сложенному чудовищу была не нужна, потому как всё необходимое – а в этом безумном мире всем необходимым считался только огромный зубастый рот – у него располагалось на животе. Так же, как и зубаны, он был обделён глазами от рождения, однако Харкер был уверен, что этот громила смотрит прямо в его сторону.
Ярун
- Меня всё нервирует, что я не понимаю, например, когда меня бьют тумбочками по голове за всё хорошее, - огрызнулся Джонатан.
Новый урод выглядел хоть и до крайности отвратно, но Харкер уже просто не мог бояться, а потому у него вызывал новый посетитель только чувство отвращения и желание его мочить топором мочить до тех пор пока эта новая живоитнка не скопыиться как тогда в церкви, когда она мутузил канделябром братьев с чувством глубочайшего отвращения и какого-то тёмного садистического триумфа. Это желание было просто невозможно осуществить Джонатан понимал, что безоружен абсолютно к тому же с Кендрой на руках, которую если только отпустить и его тут все растерзают к чёрту все местные живчики. Почему-то доктор думал, что Кендра вряд ли сможет командовать этим новым гадом.
- Как хочешь, но мне надо в мой кабинет, - сообщил Джонатан, толкая практикантку вперёд к монстру и двигаясь вслед за ней.
Фау
Громила зашагал вперёд, время от времени громко взвывая. Не ограниченный никакими медсёстрами в руках, он мог идти вперёд довольно уверенно, и, по всему выходило, что Джонатан не успеет попасть к себе в кабинет, сохраняя такой темп передвижения, раньше, чем безголовый монстр отрежет ему путь внутрь.
- Дай мне снять маску,- тихо прошипела Кендра, обращаясь к Харкеру.
Ярун
Первоначальный план был закрыться Кендрой как щитом и пока монстр разбирался бы с девушкой проскочить в кабинет. Но судя по всему такой план не устраивал саму Смит, да и он вспомнил, что хотел оставить её в живых. Джонатан поудобнее перехватит на заломленную руку девушки и чуть жестче сжал тоненькую шею Кендры, дав ей понять что с ней будет в случае обмана.
- Хорошо, Кендра, - согласился Харкер.
Вообще Джонатан Харкер был настроен очень решительно, даже чересчур, хотя с другой стороны вернуться в реальный мир было бы сейчас хорошей идеей, но он не знал кто из обычных людей сейчас может их увидеть в таком положении. Но на этот случай у Джонатана созрел план и он чуть-чуть наклонился в шее девушки.
Фау
Громила решительно шёл вперёд. Он не останавливался даже для того, чтобы обойти зубанов стороной, а просто, лёгкими движениями рук отшвыривал их в стороны, словно те ничего и не весили. Заточённые в смирительные рубашки безумцы даже и не думали оказывать громиле сопротивление или мстить ему за столь пренебрежительное отношение. Однако, черты реального мира начали проглядывать сквозь это безумие ещё до того, как практикантка сняла маска. Она только начала тянуть руку, как пузырящаяся штукатурка начала отваливаться от стен, обнажая под собой свежую яркую краску, словно розовую кожицу под старым волдырём. Зубастые безумцы становились прозрачными, бестелесными, доски со стуком падали на пол, а за ними оказывалось хорошо вымытое стекло.
Перевоплощение мира закончилось, когда маска, всё же, оказалась в руке Смит. В этот момент на месте громилы уже находился решительно настроенный Шон.
- Ты что, оглох?!- рыкнул санитар, не хуже, чем чудовище в том, ином мире.- Я сказал, отпусти девушку!
Ярун
Харкер так и думал, сопоставляя слова и поступки Кристиана, поведение Кендры с маской и переходы в мир. Безусловно положение в котором Шон увидел Харкера и Смит была не самой лучшей. Если бы Джонатан не рассматривал такой поворот событий, то однозначно опешил бы. Джонатан не просто так наклонился к шее Кендры как делают когда хотят поцеловать
- Подиграй мне и не рыпайся, - шепнул Джонатан.
Докор изобразил искреннее удивление Джонатан:
-Шон? О чёрт, это не то что ты подумал, - Харкер положил по-хозяйски голову на плечо Кендры, закрывая то место на голове куда пришёлся удар и уже смущённо добавил извиняясь, - я не могу отпустить. Вот засада... конфуз...
Фау
Джонатан заметил, как из его кабинета осторожно выглянула Миранда, готовая в любую секунду нырнуть обратно, захлопывая за собой дверь, как устрица захлопывает раковину, стоит ей лишь почувствовать опасность. Кендра молчала, не произнося ни слова, хотя Харкер ощущал, как сильно напряжены её мышцы.
- И что же это такое?- пыл чернокожего санитара ничуть не остудили слова психиатра. Он продолжал идти в сторону Харкера с той же скоростью. Сейчас Джонатан мог сказать о его походке кое-что ещё: да, она была решительная, устрашающая, и сам Шон выглядел, как человек, не собирающийся отступать, но вот его шагбыл медленней, чем должен быть при таком повроте дел.
Ярун
- А ты ты как думаешь, что? - заявил Харкер с вызовом, - свидание вот что мистер-хочу-всё знать. Доволен? Будь другом отвернись я кое-что сделаю и отпущу Кендру, если она захочет
Джонатан слегка надавил на руку Смит за её спиной призывая к активным действиям. В любом случае обвинения в сексуальном домогательстве были лучше, чем в каких-то иных действиях.
Фау
-А-а-атпусти меня!- определить настроение крика было достаточно сложно, потому что оно перетекало из одного в другое очень и очень быстро. Сначала это была реакция на боль, а затем требование, сказанное со смесью страха и ярости. Активные действия Кендры состояли в том, что она попыталась вырваться из захвата, активно дёргаясь. У Харкера сейчас было преимущество, потому как Шон находился недостаточно близко, чтобы хоть как-то повлиять на складывающуюся ситуацию.
Ярун
Харкер не стал удерживать Кендру. Смысла в этом особого не было, но перед тем как отпустить Харкер, используя своё положение резко выдернул маску из рук Кендры.
- Ты уж определись чего хочешь, - с чувством уязвленой мужской гордости сказал Харкер, - то проходу не даёшь и с поцелуями на шею бросаешься, то отпустите. Но маску я всё равно вынужден у вас забрать, мисс Смит. И предать доктору Ривсу.
На всякий случай Джонатан отошёл подальше от Шона. После того как доктора огрели по башке там внизу он не стал терять бдительность. Тем паче, что он не знал расклада. Может и шон с ними за одно. Он был готов к драке. Кабинет находился рядом.
- Эх, вот ведь угораздило связаться... Теперь вся больница засмеёт, - Харкер вздохнул, - ну что за день...
Фау
- Да ты просто больной псих!- выпалила Кендра. Оказавшись на свободе, она отступала назад, всё дальше и дальше, держа Джонатана в поле зрения. Её глаза то и дело жадно вцеплялись в маску в руке психиатра. Речь мисс Смит не блистала, однако, мокрые дорожки на её щеках были куда красноречивей слов девушки. Впрочем, возможно, так и было задумано, и Кендра старательно делала вид, что не может найти слов, чтобы откреститься от такого наглого оговора.- Не подходи ко мне!
Как только практикантка оказалась вне зоны досягаемости Джонатана, Шон ускорил шаг, и теперь расстояние между ним и Харкером стремительно сокращалось. Он ничего не говорил: как и в случае с Кендрой, его лицо, застывшее в жёсткой маске решительности говорило куда больше.
Ярун
- Это кто ещё больной, Кендра, - ответил девушке психиатр убирая маску в карман, - можешь подать в суд и больше не подходи ко мне.
Сам Харкер отступил от Шона разрывая дистанцию. Бывший разведчик был рад, что ходил в зал и тренировался раз в неделю и не просто так, а ещё частенько выходил на ринг против местных завсегдатаев. Так что Джонатан не был новичком в этом деле. Он принял боевую стойку вполоборота к Беккету, поднимая руки как боксёр и прикрывая корпус и голову.
- Произошло досадное недоразумение Шон, давай не будем делать глупостей. Я был не прав и понимаю это. Сам не знаю что нашло, - попробовал в последний раз уговорить санитара Джонатан, хотя не сильно в это верил.
В любом случае стоило блефовать и убеждать. Но только один Бог знал как же не хотелось драться с Шоном Беккитом из-за этой Финральдовской потаскушки, да ещё после того как она чуть было не размазала голову Джонатана по всему полу административного здания.
Фау
Шон уже прошёл мимо Кендры, и та позволила себе немного расслабиться. Предоставив мужчинам разбираться между собой, она оглянулась через плечо на напряжённое лицо Миранды, которая изо всех сил пыталась понять, что здесь происходит. Взгляд рыжей медсестры метался с практикантки на психиатра, с психиатра на санитара, с санитара на маску в руке Джонатана, а затем вновь повторял этот круг. Серас не только не покинула свой пост, но и почти не шевелилась, следя за происходящим одними только глазами.
- Очаровательно!- взмахнул руками Беккет. Санитар тоже чуть-чуть расслабился.- Был неправ, так это теперь называется? Интересно, а как бы ты был неправ, не окажись меня рядом? Небось, не знал, что кто-то вообще остался дежурить на третьем этаже?
Ярун

Отступая ещё на шаг Джонатан вышел из боевой стойки. Но всё равно был напряжённый как взвинченая пружина.
- Она была не против, но я бы остановился. Если б она того не хотела, то знаешь какой бы тут был ор. И зачем нам надо было идти в мой кабинет? Если бы я хотел сделать то что хотел, то сделал бы это прямо на месте. Тогда я не думал об этом. Такая страсть быстро проходит. Она целый день мне знаки оказывала, а когда я пришёл сюда, то накинулась на меня словно ураган... Я бы был тебе признателен, если бы ты проводил Кендру не зачем ей всё это видеть. Если захочешь мы потом выйдем в тихое место и всё выясним по-мужски. Справедливо?
Харкер не врал он чётко видел мысленным взором как Кедра замахивалась на него орудием и это был настоящий "ураган".
Фау
- Враньё!- выкрикнула практикантка из-за спины чернокожего санитара. Тот оглянулся через плечо и увидел озлобленный взгляд Кендры, направленный на психиатра.- Причём, бездарное! Я ж пока выкручивалась, по голове тебя шандарахнула! Ты ещё скажи, что в порыве страсти!
У Шона лицо на долю мгновения приобрело совсем растерянное выражение: санитар не знал, кому верить. Всего секунда промедления, после которой он, всё же, выбрал сторону кофликта, чьи слова казались ему более правдоподобными, и одарил Джонатана презрительным сердитым взглядом. Он поднял руку и ткнул пальцем в сторону Харкера, подбирая подходящие слова.
- Я это так не оставлю,- пообещал он, прежде чем повернуться к Джонатану спиной.- Пойдёмте, я провожу вас...
Шон снова растерялся, не особо даже представляя, куда он её проводжать собрался. Практикантка коротко кивнула и взяла санитара за руку. В отличие от своего провожатого, на знала, куда собирается идти. Миранда тоже, наконец, пришла в движение: дверь в кабинет Харкера закрылась, а затем последовал характерный звук запирающегося замочного механизма.
Ярун
- Конечно, Шон, - сказал Джонатан проигнорировав слова Кендры, - спасибо. Я буду у себя, если ты не против.
А мысленно добавил, если конечно, Миранда не выкинет чего такого. Она ведь могла. Чёртовы бабы вечно путают все планы. Харкер уже еле держался он так и хотел выплеснуть всё что было дать себе разрядку, но не мог. Не удивительно, что Карл Кристиан сорвался. Хоть Беккет и повернулся спиной к Джонатану, но доктор не расслаблялся он теперь всегда на стрёме и доктор не забыл о маске, благоразумно приложив её во внутренний карман халата. Уж больно дорогой ценой она ему досталась, чтобы теперь её потерять.
Фау
Прошло совсем немного времени, прежде чем горизонт очистился. Шон и Кендра ушли по лестнице вниз, дверь в кабинет Джонатана была всё ещё закрыта Мирандой, а больше никого на злополучном третьем этаже и не было.
Ярун
Джонатан прислонился к стене и устало потёр глаза. Голова болела, спину ломило от адреналинового урагана (какое универсальное слово). Хотелось забиться в какую-нибудь дыру всё забыть на всё наплевать... но нет. Одни из семи смертных грехов - грех уныния. Он должен был прекратить безумие и защитить Миранду. Она была в кабинете. С ней всё было в порядке. Тёплая добрая улыбка появилась на усталом, измученном и избитом лице Джонатана. На душе психиатра стало чуть легче, хотя бы не все его начинания заканчиваются полным фиаско.
Минута отдыха прошла. Харкер сгорбившись поплёлся к двери своего кабинета. Постучал и сказал:
- Это я Харкер, открой, пожалуйста.
Фау
- Думаю, вы понимаете, что у меня есть основания для опасений,- уклончиво ответила откуда-то из-за двери медсестра. Судя по приглушённости звука, она говорила откуда-то из центра кабинета, а не прямо из-за двери.- Я хочу знать, что происходит.
В тличие от ответа, требование было вполне себе прямое, ясное и понятное.
Ярун
Джонатан Харкер больше не мог, слова Миранды его доканали. Харкер как пьяный опёрся лбом о дверь.
- Миранда, - устало, бесцветным голосом поговорил доктор, он уже не мог что-либо объяснять доказывать в чём-либо убеждать - я всё объясню. Пусти, пожалуйста, Миранда.
Может Кристиан прав? Уж если Серас и то не верит и опасается его... если уж Миранда... а может всё бросить? Пойти к Финральд и может она его отпустит? Бросить всё и вся. Уехать уехать и забыть обо всём?..
Фау
- Нет,- последовал решительный отказ.- Сначала объясни, а затем впущу.
Ярун
Харкер помолчал вздохнул.
- Что объяснить, Миранда? То чего я сам не понимаю? Ты что думаешь, что после того как я тебя защищал рискуя всем теперь я хочу тебя изнасиловать? Господи Боже да чтоже это такое? Что я могу объяснить, если сам не понимаю!? Дай мне хоть топор. Скоро вернётся Кендра с новой маской и меня разорвут зубастые, хоть топор, хоть какой-то шанс...
Фау
Ответом Харкеру было молчание, да какой-то невнятный не то шум, не то перезвон. Секунда, другая. А затем, с весёлым перезвоном испод двери выкатились ключи от кабинета.
Ярун
Джонатан с удивлением посмотрел на ключи. Странный поступок не мог не насторожить, оставаться в коридоре не хотелось Кендра Смит точно задумала какую-нибудь подлость и он ожидал каких-то неофициальных действий. Оставаться здесь в коридоре было нельзя. Харкер поднял ключи. Немного поколебавшись отпер дверь, вынул ключ из замка оглянулся через плечо в коридор посмотреть что там и открыл дверь.
Фау
В кабинете Джонатана встретила Миранда, которая предусмотрительно отошла подальше от двери, и теперь неловко держала пожартный топор между собой и Харкером, недвусмысленно намекая на то, что приближаться на стоит. На всякий случай, если намёка не хватает, она озвучила предостережение.
- Не подходи,- холодно, чуть дрожащщим голосом, произнесла она.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.