RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ворох, Обозрения
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(AspringChampion)
Может и пираты. Вселенная абстрактная космоопера. Ваниль, короче. На что похожи путешествия? Они больше напоминают WH, чем Star Wars. Но это не Ваха.

вот и какая ваниль, в смысле люди это что-то типичное (КР, с натяжкой МЭ), или редкость (Стар гейт), а может вообще уникальный вид (фарскейп). А может это что-то вроде Бателлстар Галактика?

   Сообщение № 32. 17.6.2011, 13:21, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Мертвый Герцог)
А я про власть и не писал.

Я не правильно понял. Возможно это история про восхождения ТП, но может быть, что он никуда не взойдет. С Темными же силами дело имеет.
А ты Герцог заинтересован в участии?

Цитата(Эрфар-Краснобай)
люди это что-то типичное

Люди это что-то типичное. Но других рас тоже навалом.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
AspringChampion
в общем в шестёрочку готов сыграть

   Сообщение № 34. 17.6.2011, 14:39, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Хорошо, что других претендентов на главную роль в пятерке нет.

Вдогонку еще парочка вопросов.
1. Насколько мир фэнтезийный? Другие расы, магия? Лоу мэджик, хай мэджик? Если вырядиться как тот же Артас или Избранный Хаоса, то это будет уникальное явление, или это все же случается?
2. Персонаж - отличный боец, это я понял. Но что насчет остального? Луки, магия, стелс-навыки, алхимия и т.п.?

   Сообщение № 35. 17.6.2011, 14:57, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Shooter__Andy)
1. Насколько мир фэнтезийный? Другие расы, магия? Лоу мэджик, хай мэджик? Если вырядиться как тот же Артас или Избранный Хаоса, то это будет уникальное явление, или это все же случается?

Не особо фентезийный. Другие расы довольно далеко от места событий. И представители этих рас не особо стремятся к интеграции.
Не знаю что такое low and high magic, но магии мало. Те кто умеет не особо крутые и сильные и не особо светятся. Персонажей силой с какого-нибудь Вельгифорца нет. А если и есть, то никогда себя палить не будут.
Собственно я так и думаю, что у вас классные доспехи и оружие, но оно... как бы сказать... вас выдает.
Снаряга лучшая возможно из всего известного мира. Скажем такое качество и королю не зазорно.
Это уникальное явление. При мне такого не было. Раньше такого не было. Может всякие ведьмы и продавшие свою душу вельможи и были, но такого точно не было.
Цитата(Shooter__Andy)
2. Персонаж - отличный боец, это я понял. Но что насчет остального? Луки, магия, стелс-навыки, алхимия и т.п.?

Луки, магия(Допустим магия смерти или другая какая магия, но не особо много бери себе ее, т.к. магия - это редкость, а перс не совсем под метание фаерболлов заточен), стелс(подарок патрона?), алхимия(где выучился?) может быть. Кстати, если будешь выбирать магию или что-то вроде таких навыков, то связь со всякой нечестью в игре будет. Можешь в ЛС написать умения, мне так проще будет продумать цель ТП.

   Сообщение № 36. 17.6.2011, 15:07, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(AspringChampion)
Не особо фентезийный. Другие расы довольно далеко от места событий. И представители этих рас не особо стремятся к интеграции.

Хм. Ну, значит мой концепт драгонборна из еще одной незаконченной игры не прокатит. Oh well.
Цитата(AspringChampion)
(магия смерти или просто магия, но не особо много магия -это редкость)

Ээ.. а... ???
Цитата(AspringChampion)
стелс(подарок патрона?)

Причем здесь подарок? Я говорю о скрытности, взломе, краже, актерском искусстве и т.п.
Цитата(AspringChampion)
алхимия(где выучился?)

Там же, где и навыкам боя?
Цитата(AspringChampion)
Можешь в ЛС написать умения, мне так проще будет продумать цель ТП.

Кстати, что вообще требуется в чарник?

   Сообщение № 37. 17.6.2011, 15:20, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Shooter__Andy)
Ээ.. а... ???

What?
Цитата(Shooter__Andy)
Причем здесь подарок? Я говорю о скрытности, взломе, краже, актерском искусстве и т.п.

Ааа... это... Ну конечно можно. Главное, чтобы все это органично смотрелось. Только все это должно было бы откуда-то взяться. С чего бы ему обладать актерским мастерством? Напиши откуда, и вписывай в чарник.
Цитата
Там же, где и навыкам боя?

Можешь в квенте написать откуда взялось и то и другое. Может он бывший ученик университета? Может он бывший феодал(ну это уж как пить дать), а может все его навыки и оружие подарок Злыыыхххх Тёёёоомныххх сил?
Если что не подойдет я тебе скажу. Мне проще сказать, что не подходит, чем что подходит.
Цитата(Shooter__Andy)
Кстати, что вообще требуется в чарник?

Навыки, умения, физ. и псих. данные. Я подгоняю бэкграунд под твоего персонажа. Потом даю его тебе, и ты пишешь биографию. Как-то так.

   Сообщение № 38. 17.6.2011, 15:23, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(AspringChampion)
What?

Вот именно что "What?".
Цитата(AspringChampion)
(магия смерти или просто магия, но не особо много магия -это редкость)

Я, кроме того, что здесь слово "магия" встречается трижды, не понял ничего.

   Сообщение № 39. 17.6.2011, 15:29, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Ага, запятых маловато. Кто бы мог подумать? :%):
Допустим магия смерти или другая какая магия, но не особо много бери себе ее, т.к. магия - это редкость, а перс не совсем под метание фаерболлов заточен.

   Сообщение № 40. 17.6.2011, 15:43, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Черт, темные паладины захватили мир.
AspringChampion, а ты две разом партии не начнешь? А то я уже и чарра набрасывать начал в гладиаторов-)

   Сообщение № 41. 17.6.2011, 16:28, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Молоток)
гладиаторов

Будет 2 партии.
1. ТП
2. Полуголые мужики режущие, колющие и дробящие друг друга
Может быть будет партия по магии или ядерному взрыву, но тут уже вопрос... Игроки одни и те же, не знаю сколько во скольких партиях согласны участвовать.

   Сообщение № 42. 17.6.2011, 16:35, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
AspringChampion
Ну, поехали...
Навыки, умения
Боевые навыки, думаю, присутствуют почти все на неплохом уровне, то есть может помахать и мечом, и топором, и булавой, не запутается. Тем не менее, полагается в основном на несбалансированное владение двумя оружиями одновременно - тяжелая палица плюс (относительно) более легкий клинок. Кроме того, умеет пользовать метательные топоры.
Способен выживать в одиночку без благ цивилизации, то есть отличит мухомор от боровика и не будет есть желтый снег. Если более серьезно - сумеет разделать убитого зверя, снять шкуру и правильно отделить мясо, добыть огонь, обустроить ночлег, не заблудиться и т.п.
Разбирается в местной политике - знает, когда и чего не надо говорить (это, думаю, должно проявляться как Common Sense в гурпсе), кто с кем в союзе, а кто кого терпеть не может, чья визитная карточка - оставлять три черных розы на пороге и так далее.
Умеет, когда того требует ситуация, быть убедительным, в самом широком смысле этого слова. Может запугать одних, обмануть других, заставить поверить третьих, повести за собой четвертых, а кое-кого может даже и привлечь своими мускулами и пачкой шрамов... (Это, скорее, перестраховка - я понимаю, что это зависит больше от меня, но пишу только для того, чтобы не было "Убеждение не удалось: (1d20 = 1) критическая неудача")
Разбирается, на достаточном уровне, в морском деле и верховой езде, хотя, когда это возможно, и предпочитает передвигаться пешком.
Умеет применять магию (насколько хорошо и какую, я так понимаю, зависит уже не от меня, поэтому это мне бы хотелось узнать).
Физические данные
Вот тут не очень понял. Внешность я заранее описывать не хочу, только вместе с биографией, а что остальное-то описывать? Высокий, зловещий, мускулистый и выносливый?
Психические данные
Прошлое сформировало интересную амальгаму:
Как бывший феодал, пусть и мелкий, соблюдает кое-какие рыцарские традиции - не расстается с клинком, имеет какие-то остатки кодекса чести, считает себя выше простого люда.
Как бывший солдат, пусть и высокопоставленный, предпочитает лишний раз не вылезать из брони, решать надоедливые проблемы точным приложением палицы и более всего ценит точное и своевременное исполнение его приказов.
Как бывший человек, он в меру спокоен и в меру раздражителен, благ, когда захочет, и беспощаден, когда необходимо, предпочитает полагаться на себя, не доверять никому и не верить ничему.

   Сообщение № 43. 17.6.2011, 16:47, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Цитата(AspringChampion)
А ты Герцог заинтересован в участии?

Подумываю. Играть хочется, но по фентази мне всегда как-то тяжко играется. Поэтому я к этому с опаской подхожу. :blushes:

   Сообщение № 44. 17.6.2011, 17:29, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Мертвый Герцог)
Играть хочется, но по фентази мне всегда как-то тяжко играется.

Пытка не попытка. Пробуй.
Жреца темных сил советую тебе и Сноггу не выбирать.

Shooter__Andy
Цитата(Shooter__Andy)
Вот тут не очень понял. Внешность я заранее описывать не хочу, только вместе с биографией, а что остальное-то описывать? Высокий, зловещий, мускулистый и выносливый?

Можно и такое, как "худой, злой и голодный".
Цитата(Shooter__Andy)
(насколько хорошо и какую, я так понимаю, зависит уже не от меня, поэтому это мне бы хотелось узнать).

Заклинание можешь сам выбрать. Если нет, то по умолчанию я дам тебе что-то вроде "снаряда тьмы, бота смерти" или может что-то типа "внезапное мгновенное сгущение черного тумана вокруг своей персоны", а может и что-то... некромантское... :twisted:

Хорошо. Годно. Сегодня-завтра я сделаю глобальную подложку под мир и персов и напишу либо здесь, либо в разделе игры. После этого все желающие могут образовывать биографии.

   Сообщение № 45. 17.6.2011, 17:31, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(AspringChampion)
Заклинание можешь сам выбрать.

Просто это очень сложно сделать, не зная ограничений... Поэтому позволяю распорядиться этими способностями по собственному усмотрению.

   Сообщение № 46. 17.6.2011, 17:36, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Цитата(AspringChampion)
Пытка не попытка. Пробуй.

Пытка, но для мастера. Просто не помню, когда я последний раз заканчивал фентезийный модуль. Выходит так, что бросаю их :raincloud:
Цитата(AspringChampion)
Жреца темных сил советую тебе и Сноггу не выбирать.

Эм...мм...?? :confused: Жреца как класс/профессию/образ жизни не выбирать или вообще эвильных персов не трогать? :confuse:

   Сообщение № 47. 17.6.2011, 17:49, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Shooter__Andy)
Просто это очень сложно сделать, не зная ограничений...

"Плохо, х**во, ты сделай, потом разберемся"
Скажи что ты хочешь, а я скажу сколько стоит твоя душа ::Коммивояжер:: можно ли.
Цитата(Мертвый Герцог)
Выходит так, что бросаю их :raincloud:

Тогда я сделаю из твоего перса NPC. Или укокошу его. Не беспокойся. Я что нибудь придумаю. :twisted:
Цитата(Мертвый Герцог)
Жреца как класс/профессию/образ жизни не выбирать или вообще эвильных персов не трогать? :confuse:

"Эвильных персов" можно и нужно трогать, но вот злого жреца, как класс, советую пока не трогать.

   Сообщение № 48. 17.6.2011, 17:53, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(AspringChampion)
Скажи что ты хочешь, а я скажу можно ли.

Долго угадывать. Я уже принял решение по этому поводу.

   Сообщение № 49. 17.6.2011, 18:00, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Цитата(AspringChampion)
Я что нибудь придумаю. :twisted:

Тогда я придумаю перса :twisted:

   Сообщение № 50. 17.6.2011, 18:08, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Shooter__Andy)
Долго угадывать. Я уже принял решение по этому поводу.

Так что, мне сказать заклинание или ты сам придумаешь?

   Сообщение № 51. 17.6.2011, 19:54, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Товарищи, вы решили играть таки первый из предложенных вариантов или на меня грибы подействовали слишком рано? о.О

   Сообщение № 52. 17.6.2011, 20:00, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Можно и первый играть. Тебе данная история не привлекает?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
AspringChampion
Жаль что никто не хочет полетать на корабле

   Сообщение № 54. 17.6.2011, 20:04, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Эрфар-Краснобай
Чего, я не против. Только если будет более-менее серьезно.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Formica
конечно, никаких троллей-паладиннов :) Честно, только если уж одисею то только не по ваховской мрачной, а по чему-нибудь более оптимистичному

   Сообщение № 56. 17.6.2011, 20:14, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Эрфар-Краснобай
для экипажа нам бы хотя бы человек пять (и то мизер получается для более-менее крупного корабля, разве что у них там МНОГО автоматизации и дроиды).

Можно намутить что-то вроде "Корабль, который пел" МакКефри (один игрок - корабль, другой - пилот), но это будет _очень_ специфическая игра тогда.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Formica
Нам нужен:
Капитан, Десантник, Оружейник - этого достаточно для какого-нибудь тысячелетнего сокола

   Сообщение № 58. 17.6.2011, 20:18, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Эрфар-Краснобай
пфе, "Тысячелетний сокол" - корыто. Разжиревший истребитель с прикрученным гипердвижком по сути.

   Сообщение № 59. 17.6.2011, 20:18, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Formica)
для экипажа нам бы хотя бы человек пять (и то мизер получается для более-менее крупного корабля, разве что у них там МНОГО автоматизации и дроиды).

Даешь LEXX.)))

А если серьезно то игра под первым пунктом не случайно идет, т.е. я за первый вариант.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Formica)
пфе, "Тысячелетний сокол" - корыто. Разжиревший истребитель с прикрученным гипердвижком по сути.

Это Фрахтовик!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика