RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ворох, Обозрения
   Сообщение № 1. 17.6.2011, 00:35, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Я наблюдаю на форуме какое-то здоровое недержание по поводу своих партий и идей. Я тоже внесу свою пятёрку.

Я предоставляю на свет публики несколько историй. Все эти предложения проверки интереса. Если что кого заинтересует спрашиваете, обсуждайте, может даже с моим участием.

I. Gurps(осторожно, имеются хоумрулы) игры:

1. Из мира уходит магия, заклинания теряют силу, чары распадаются, из остатков магического эфира образуются фантазмы и монстры. Кто разберется во всем и спасет мир? Небольшая группа магов из Магического Клуба пытаются выяснить природу происходящего и исправить всё и всех.
Фэнтези, магия, ваниль, все дела. Персонажи желательно все маги, иначе как вы найдете причину? Цель: разобраться с происходящим.

2. Что будет если у вас за окном расцветет небольшой огненный грибок? Если у вас есть респиратор или противогаз? Как вам нравятся радиоактивные осадки? И главное кто протянет дольше всех?
Не фоллаут, т.е. не постапокалиптический мир, поначалу во всяком случае. На выживание, задача выбраться из зоны пораженный факторами разрыва ядрёного оружия. Если никто не выживет, тогда самый крутой тот, кто протянул подольше. Хоумрулы будут, ибо в бэйсике, очень мало и немного криво.

3. Что вы знаете о теориях заговора? О спецслужбах? Готовы ли вы узнать об этом побольше? И какую цену готовы за это заплатить?
Шпионско-фантастическая хрень. Развитие сюжета будет, никаких общих целей пока нету(а может и не будет).

4. Гладиаторские бои.
Просто для развлечения. Можно сделать сюжет, если кто хочет. А можно просто что-то типа турнира сделать. Имеются хоумрул по дополнительным зонам попадания, таким как сердце, дополнительные артерии, плюс слегка изменена система лечения серьезных заболеваний.

II. Система или словеска:

5. Квест темного паладина.
Я её как социалку вижу, так что красивое махание мечами далеко не главное. Главное это взаимодействие с законами, людьми, тради... короче, социалка.

6. Экипаж космического(морского вряд ли - я в море не подкован ни фига, а про космос что угодно можно нести) корабля.
Тут вообще сырая вещь. Маленькая живучесть. Но если интересно, можно додумать, что и как, и зачем.

Это всё еще наброски. Это не набор, это проверка интереса, так что если вам кажется, что все выше перечисленное г., просто скажите, что это не интересно для вас. Более предметно говорить будем, если кому-то будет интересно что-то из перечисленного.

   Сообщение № 2. 17.6.2011, 00:36, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Цитата(AspringChampion)
4. Гладиаторские бои.

Книжку изучил?)

   Сообщение № 3. 17.6.2011, 00:40, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Фех)
Книжку изучил?)

По гладиаторским боям?

   Сообщение № 4. 17.6.2011, 00:55, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Нипонел, честно говоря, зачем в описанных играх гурпса... Кроме, разве что, гладиаторских боев, но они мне неинтересны.

По пятому можно поподробнее?

   Сообщение № 5. 17.6.2011, 01:01, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Цитата(AspringChampion)
По гладиаторским боям?

Ну да, есть подвыпуск МА чисто по гладфайтингу.
В общем в свое время это и я и Снев и Жо хотели запускать, так что если ты соберешься то я + скорее всего Снев обеспечены :)

Цитата(Shooter__Andy)
Нипонел, честно говоря, зачем в описанных играх гурпса...

Гурпса везде в тему, темень!

   Сообщение № 6. 17.6.2011, 01:03, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Фех)
Гурпса везде в тему, темень!

Now I see the wrongness of my ways!

   Сообщение № 7. 17.6.2011, 01:06, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Вообще интересно, особенно 2 и 4. Хотя Гурпс лбой соглашусь, если народ на другое пойдет.

   Сообщение № 8. 17.6.2011, 01:18, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Фех)
Ну да, есть подвыпуск МА чисто по гладфайтингу. В общем в свое время это и я и Снев и Жо хотели запускать, так что если ты соберешься то я + скорее всего Снев обеспечены :)

Тогда есть смысл покурить. Она не очень большая. А вообще, я люблю ниндзюцу, а не гладиаторов...
Цитата(Shooter__Andy)
Нипонел, честно говоря, зачем в описанных играх гурпса... Кроме, разве что, гладиаторских боев, но они мне неинтересны.

Что значит зачем? Оцифровка же друже! А если серьезно, просто потому, что я именно в рамках системы вижу эту игру. Как словеска она может быть не такой интересной. Есть конечно вариант, где я сам буду вас обсчитывать, а вы в словеску гоняйте, но для меня это будет дикий напряг.
Цитата(Shooter__Andy)
По пятому можно поподробнее?

Я как-то уже поднимал эту тему во флудилке, может кто-то помнит. В чем суть? В том, что кто-то играет за плохиша. Но не за картонку, а просто за человека с инвертированными понятиями. У него есть квест. Сам паладинчик в глазах населения тот самый черный рыцарь, Артес или бог знает кто, страх всего немаленького феода. Но как такой человечек выживет в мире и исполнит квест, окруженный врагами? Требуется хороший отыгрыш(зашел в деревянный сортир в тяжелых доспехах, будь готов поплавать в говне :wink: (боян)). Т.к. у перса будут баальшие проблемы с местными властями и то, что его все боятся как огня и то, что он знатно машет мечом не поможет ему против сотни охотников. Короче, реалистично отыграть архетип(но не картонного статиста, а своего самобытного перса). Все остальное, это детали. Магия там или нету ее там, XVI век там или X, меня слабо волнует.
Цитата(Молоток)
особенно 2

По аве догадался.

   Сообщение № 9. 17.6.2011, 01:26, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(AspringChampion)
А если серьезно, просто потому, что я именно в рамках системы вижу эту игру.

ЭтИ игрЫ? Я говорил о номерах 1-3. Просто система нужна для балансировки персонажей и прокачки, а в описанных вариантах ни то, ни другое приоритетным, кажется, не является. Кстати, по пункту 3... Самое бесполезное описание, которое я только видел :) Хотя, пожалуй, для игры про заговоры ничего не объясняющий текст как описание - это нормально :)

По пятому - все равно ничего не понял пока.

Цитата(AspringChampion)
Я как-то уже поднимал эту тему во флудилке, может кто-то помнит.

Не помню.

Цитата(AspringChampion)
В чем суть? В том, что кто-то играет за плохиша. Но не за картонку, а просто за человека с инвертированными понятиями. У него есть квест. Сам паладинчик в глазах населения тот самый черный рыцарь, Артес или бог знает кто, страх всего немаленького феода.

Почему? Почему у него "инвертированные понятия"? Почему он злой?

Цитата(AspringChampion)
зашел в деревянный сортир в тяжелых доспехах, будь готов поплавать в говне

Это таки не отыгрыш...

Цитата(AspringChampion)
Т.к. у перса будут баальшие проблемы с местными властями и то, что его все боятся как огня и то, что он знатно машет мечом не поможет ему против сотни охотников.

Так что останавливает эту сотню охотников?

   Сообщение № 10. 17.6.2011, 01:47, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Shooter__Andy)
Кстати, по пункту 3...

Дело в том, что там может быть все что угодно. Кроме того, я не могу сказать вам метагейм, это все испортит, настолько не могу, что даже в общих чертах не могу намекнуть.
Цитата(Shooter__Andy)
Просто система нужна для балансировки персонажей и прокачки, а в описанных вариантах ни то, ни другое приоритетным, кажется, не является.

Не только. Но я не говорил, что нельзя отказаться от системы.
Цитата(Shooter__Andy)
По пятому - все равно ничего не понял пока.

Я сказал, то, что важно для меня в этом пункте. Сказал то, что значимо для меня, как мастера; все остальное в вашей власти.
Задайте конкретные вопросы по миру, я отвечу.
Цитата(Shooter__Andy)
Почему? Почему у него "инвертированные понятия"? Почему он злой?

Потому, что все окружающие имеют другие представления о том, что можно, а чего нельзя. Если человек считает, что резать людей публично на площади это весело, и при этом еще иногда устраивает эти самые кровавые бани, то такой человек по всем понятиям окружающих - плохой.
А из-за чего такие понятия, это уже ваша епархия. Я, конечно, могу сказать, что его хату спалили и он обозлился или ему мозги некроманты промыли, но я искренне считаю, что внутренний мир персонажа, это дело игрока.
Цитата(Shooter__Andy)
Это таки не отыгрыш...

Это таки значит, что игрок не подумал, прежде чем что-то сделать. Но это конечно, больше шутка, чем правда, хотя я такое слышал... Боян-с.
Цитата(Shooter__Andy)
Так что останавливает эту сотню охотников?

Гипотетически. Я не говорю, что они там есть. Я просто обозначаю, что персонаж крут, как Чак Норрис, но Мэри Сью в его шкуре долго не протянет.
А вот что останавливает, вот это уже проблема паладина. Думать надо, думать. И быть аккуратным. Смотреть, чтобы не поймали. Если ты большая и сильная бяка, это значит, что вертеться надо очень быстро и осторожно. Но при этом, надо помнить, что бяка скорее всего склонна к насилию завышенному ЧСВ, жестокости и несдержанности. И вот тут уже идет хороший отыгрыш.

   Сообщение № 11. 17.6.2011, 06:09, Сногг пишет:
Сногг ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 4
Хочу в темного паладина поиграть.

   Сообщение № 12. 17.6.2011, 08:09, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
1 и 2 выглядят интересно.
Особенно 1, т.к. насколько я понимаю это больше детектив чем рубилово-мочилово монстров из остатков магии?

И еще 6. В чем будет состоять собственно приключение?
"Причальные электромагниты отдать!"
"Есть, электромагниты отдать!"
"Маневровые, право на борт, самый малый!"
"Есть право на борт, самый малый! Дифферент 0,43 градуса на нос, крен 0,001 градуса на правый борт, ускорение 18 см/с^2."
"Дифферент держать, ускорение держать!"
::D: ::D: ::D:

   Сообщение № 13. 17.6.2011, 09:29, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
5, 2, 1.
5. Если найдется сам темный паладин, то я с удовольствием возьму роль какого-нибудь миньона.
2. Настоящее или будущее?
1. Не могу представить такую игру по гурпсу, но да ладно. Возможно гурпса поможет сгенерить вменяемых персов.

Так-то я вообще за ГУРПС )

   Сообщение № 14. 17.6.2011, 09:47, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(AspringChampion)
Потому, что все окружающие имеют другие представления о том, что можно, а чего нельзя. Если человек считает, что резать людей публично на площади это весело, и при этом еще иногда устраивает эти самые кровавые бани, то такой человек по всем понятиям окружающих - плохой.
А из-за чего такие понятия, это уже ваша епархия. Я, конечно, могу сказать, что его хату спалили и он обозлился или ему мозги некроманты промыли, но я искренне считаю, что внутренний мир персонажа, это дело игрока.

Тогда непонятно изначальное название игры - "Темный Паладин". Если никакой причины не установлено, то он может быть не паладином, а просто маньяком-убийцей или там жестоким диктатором. Из описания я думал, что у него есть какая-то цель, но достичь ее "добрыми" методами невозможно в принципе. Например, он служит Темным Богам, или, как Артас, пытается предотвратить конец света путем укокошивания и воскресения людей в качестве его персональной армии...

Цитата(AspringChampion)
А вот что останавливает, вот это уже проблема паладина. Думать надо, думать. И быть аккуратным. Смотреть, чтобы не поймали. Если ты большая и сильная бяка, это значит, что вертеться надо очень быстро и осторожно. Но при этом, надо помнить, что бяка скорее всего склонна к насилию завышенному ЧСВ, жестокости и несдержанности. И вот тут уже идет хороший отыгрыш.

Опять же, все упирается в начальные условия. Из описания кажется, что речь идет о этаком Избранном Хаоса, от одного вида которого люди либо разбегаются, либо формируют вооруженное сопротивление. Или все же нет?

Короче, главный вопрос сейчас такой. По задумке игры, я ограничен в создании персонажа. Так вот, нельзя ли перечислить эти ограничения более подробно и прописать, что я менять могу?

   Сообщение № 15. 17.6.2011, 10:01, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Цитата(AspringChampion)
Есть конечно вариант, где я сам буду вас обсчитывать, а вы в словеску гоняйте, но для меня это будет дикий напряг.

Вступай в наш клуб, "Обсчитавающие Сами" = ОС

По теме: гладиаторы - ништячок.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
AspringChampion
шестое могло бы заинтересовать, если бы количество неизвестных и переменных стремилось к нулю

   Сообщение № 17. 17.6.2011, 12:16, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Смотрю, на 5-ый пункт прям очередь :smile:
Но...
Цитата
Если ты большая и сильная бяка, это значит, что вертеться надо очень быстро и осторожно.

Обычно это не так. Если ты - большая и сильная бяка,то ты привыкаешь, что ты большая и сильная бяка. И все делают так:
Цитата
от одного вида которого люди либо разбегаются, либо формируют вооруженное сопротивление.

Во втором случае ты делаешь им больно, и мы получаем исход первого случая.

   Сообщение № 18. 17.6.2011, 12:22, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Formica)
Особенно 1, т.к. насколько я понимаю это больше детектив чем рубилово-мочилово монстров из остатков магии?

Там будет то, что пожелают игроки. Но мочилово будет 100%. И самое главное это магия, магия и еще раз магия. Про детектив: да, без мозгов и заклинаний поиска, анализа, возможно слежки, партия ни разу не выполнит квест.
Цитата(Formica)
И еще 6. В чем будет состоять собственно приключение?

Черт его знает. Я мог бы замутить что-то подобное, но ньюансы хз, а я без ньюансов, как без рук. Скорее всего там будет социалка. На самом деле это только shell. Что там будет я не знаю. Если Энное кол. игроков заинтересуется, я придумаю кое-что.
Цитата(heartreaver)
5. Если найдется сам темный паладин, то я с удовольствием возьму роль какого-нибудь миньона.

Я запомню.
Цитата(heartreaver)
2. Настоящее или будущее?

Настоящее. ТУ 8, кажется в терминах игры.
Цитата(heartreaver)
1. Не могу представить такую игру по гурпсу, но да ладно. Возможно гурпса поможет сгенерить вменяемых персов.

Да ладно, по магии в гурпсе целая книга есть, и в каждой Данжен фэнтези еще список всякой магической хрени. Магии в системе просто завались. А представить очень просто. Просто надо применить заклинания поиска, исследования, поговорить с кем-то, достать что-то, головкой(игрока) подумать немного и вуаля!

Цитата(Shooter__Andy)
Например, он служит Темным Богам, или, как Артас, пытается предотвратить конец света путем укокошивания и воскресения людей в качестве его персональной армии...

Скорее всего так оно и есть. Но это перс игрока, если он решит, что этот чел просто:
Цитата(Shooter__Andy)
просто маньяком-убийцей

то я готов это принять. Кстати, одно другому мягко говоря не мешает.
Цитата(Shooter__Andy)
непонятно изначальное название игры

Как назвать рыцаря крошащего все что движется включая знать, по первому зову сердца и при этом связанного со всякими темными делами, колдовством, дьявольщиной и пр., имеющиму явно какую-то скрытую цель.
Цитата(Shooter__Andy)
там жестоким диктатором

Вряд ли, я же кажется достаточно подробно описал его. Он вне закона 100%. Диктатором он может стать, но в начале игры быть им не может. Каждый второй в округе боится его до усрачки, каждый желает его смерти. О чем вы говорите?

Кстати, если вам не понятно кого я вижу в качестве ТП, то Артас типичный ТП.
Цитата(Shooter__Andy)
Из описания кажется, что речь идет о этаком Избранном Хаоса, от одного вида которого люди либо разбегаются, либо формируют вооруженное сопротивление. Или все же нет?

Именно так, но это только при условии, что его узнают.
Цитата(Shooter__Andy)
Короче, главный вопрос сейчас такой.

Хорошо.
1. Соц. положение. Он вне закона, extremely dangerous, most wanted.
2. Он не просто злой и громкий феодал угрожающей насилием всем подряд. Это человек обладающей феноменальными боевыми навыками, склонный к жестокости и несдерженности. Т.е. он скорее Вейдер, чем Палпатин. У него есть своя цель. Вы ее можете указать сами.
Паладин - это рыцарь исполняющий священную миссию. Темный паладин как вы думаете какую миссию выполняет?
Цитата(Snev)
Вступай в наш клуб, "Обсчитавающие Сами" = ОС
По теме: гладиаторы - ништячок.

Похоже на то.
По теме: гладиаторы могут быть не каноничными. Т.е. я не обязываю использовать именно гладиусы и оружие той эпохи, шаблоны и курить Матириал Артс, как общий так и по гладиаторам. Но в доспехах, конечно, на ринге никто драться не будет.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
шестое могло бы заинтересовать, если бы количество неизвестных и переменных стремилось к нулю

А чтобы ты хотел увидеть в подробностях 6-ого пункта?
Цитата(Мертвый Герцог)
...

Обычно это именно так. Один в поле не воин. Так что во втором случае вас на кол посадят или сожгут. Хотя страх играет на стороне перса, да и у крестьян с вилами не много шансов завалить такую крутую консерву. Но если за вами приедет десяток благородных...

   Сообщение № 19. 17.6.2011, 12:31, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Цитата
2. Он не просто злой и громкий феодал угрожающей насилием всем подряд. Это человек обладающей феноменальными боевыми навыками, склонный к жестокости и несдерженности. Т.е. он скорее Вейдер, чем Палпатин. У него есть своя цель. Вы ее можете указать сами.

Цитата
Обычно это именно так. Один в поле не воин. Так что во втором случае вас на кол посадят или сожгут.

Только я усматриваю в этом противоречие? Или потенциальные противники - картон, и продолжают переть на него, даже если он уже стоит на не большом холмике из тел их друзей и соратников?

   Сообщение № 20. 17.6.2011, 12:36, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Мертвый Герцог)
и продолжают переть на него, даже если он уже стоит на не большом холмике из тел их друзей и соратников?

Может и не продолжают переть, но таких гарантий я давать не стану.

   Сообщение № 21. 17.6.2011, 12:40, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Цитата(AspringChampion)
Может и не продолжают переть, но таких гарантий я давать не стану.

Вот это и интересно! Как мастер хочет заставить игру повернуть в сторону социальности? Это же большой и сильный маньяк-убийца, которому проще изрубить вас на куски, чем поговорить.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(AspringChampion)
А чтобы ты хотел увидеть в подробностях 6-ого пункта?

что это будет? Одиссея? ПриЗлоключения торговце? Может эдакие космические рэйнджеры?

   Сообщение № 23. 17.6.2011, 12:53, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(AspringChampion)
головкой(игрока) подумать

Если такая игра состоится, я бронирую себе местечко.

   Сообщение № 24. 17.6.2011, 12:53, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Вот ассоциации с Артасом меня и смущают. За весь сюжет третьего Воркрафта и дополнения (после получения Фростморна, конечно), я не могу вспомнить ни одного вопроса, который он бы решал НЕ насилием.

Тем не менее, в игре заинтересован. Только хотелось бы все же получить эту самую цель, ради которой все персонаж все затевал. Можно богов, можно вторжение, можно еще что, можно все вместе.

   Сообщение № 25. 17.6.2011, 12:56, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Мертвый Герцог)
Вот это и интересно! Как мастер хочет заставить игру повернуть в сторону социальности? Это же большой и сильный маньяк-убийца, которому проще изрубить вас на куски, чем поговорить.

Ну если он только не будет инкогнито... И потом у него будут помощники скорее всего...
Цитата(Эрфар-Краснобай)
что это будет? Одиссея? ПриЗлоключения торговце? Может эдакие космические рэйнджеры?

Скорее всего типа одиссеи. Может и торговца, торговать в путешествии ведь никто не запрещал ведь так?
Не КР. КР индивидуальны. Это много разных корабликов, а не один экипаж.
Цитата(Formica)
Если такая игра состоится, я бронирую себе местечко.

Я запомню.
Цитата(Shooter__Andy)
Вот ассоциации с Артасом меня и смущают. За весь сюжет третьего Воркрафта и дополнения (после получения Фростморна, конечно), я не могу вспомнить ни одного вопроса, который он бы решал НЕ насилием.

Если хотите, можете вообще ни с кем кроме помощников и миньонов не говорить. А остальных рубить в капусту. Если хотите можете быть хитрее.
Цитата(Shooter__Andy)
Тем не менее, в игре заинтересован. Только хотелось бы все же получить эту самую цель, ради которой все персонаж все затевал. Можно богов, можно вторжение, можно еще что, можно все вместе.

Хорошо. Я сейчас только прикину, кто из игроков в деле. А цель будет.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
AspringChampion
А может Пираты? Также хотело сь бы услышать про вселенную, что это будет, аля масс эффект/КР, или Звёздны врата/Фарскейп

   Сообщение № 27. 17.6.2011, 13:04, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Эрфар-Краснобай)
А может Пираты? Также хотело сь бы услышать про вселенную, что это будет, аля масс эффект/КР, или Звёздны врата/Фарскейп

Может и пираты. Вселенная абстрактная космоопера. Ваниль, короче. На что похожи путешествия? Они больше напоминают WH, чем Star Wars. Но это не Ваха.

   Сообщение № 28. 17.6.2011, 13:05, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Цитата(AspringChampion)
Ну если он только не будет инкогнито... И потом у него будут помощники скорее всего...

Правильный ли я вывод делаю, что игра предполагает этакое восхождения "темного властелина" со всеми трудностями и проблемами из этого вытекающими?

   Сообщение № 29. 17.6.2011, 13:07, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Мертвый Герцог)
Правильный ли я вывод делаю, что игра предполагает этакое восхождения "темного властелина" со всеми трудностями и проблемами из этого вытекающими?

Нет не правильный вывод. Я не сказал, что квест ТП, это власть.

   Сообщение № 30. 17.6.2011, 13:10, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Цитата(AspringChampion)
Нет не правильный вывод. Я не сказал, что квест ТП, это власть.

А я про власть и не писал. Конечной ступенькой восхождения может быть что угодно, это будет зависит от глобальной цели ТП.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(AspringChampion)
Может и пираты. Вселенная абстрактная космоопера. Ваниль, короче. На что похожи путешествия? Они больше напоминают WH, чем Star Wars. Но это не Ваха.

вот и какая ваниль, в смысле люди это что-то типичное (КР, с натяжкой МЭ), или редкость (Стар гейт), а может вообще уникальный вид (фарскейп). А может это что-то вроде Бателлстар Галактика?

   Сообщение № 32. 17.6.2011, 13:21, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Мертвый Герцог)
А я про власть и не писал.

Я не правильно понял. Возможно это история про восхождения ТП, но может быть, что он никуда не взойдет. С Темными же силами дело имеет.
А ты Герцог заинтересован в участии?

Цитата(Эрфар-Краснобай)
люди это что-то типичное

Люди это что-то типичное. Но других рас тоже навалом.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
AspringChampion
в общем в шестёрочку готов сыграть

   Сообщение № 34. 17.6.2011, 14:39, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Хорошо, что других претендентов на главную роль в пятерке нет.

Вдогонку еще парочка вопросов.
1. Насколько мир фэнтезийный? Другие расы, магия? Лоу мэджик, хай мэджик? Если вырядиться как тот же Артас или Избранный Хаоса, то это будет уникальное явление, или это все же случается?
2. Персонаж - отличный боец, это я понял. Но что насчет остального? Луки, магия, стелс-навыки, алхимия и т.п.?

   Сообщение № 35. 17.6.2011, 14:57, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Shooter__Andy)
1. Насколько мир фэнтезийный? Другие расы, магия? Лоу мэджик, хай мэджик? Если вырядиться как тот же Артас или Избранный Хаоса, то это будет уникальное явление, или это все же случается?

Не особо фентезийный. Другие расы довольно далеко от места событий. И представители этих рас не особо стремятся к интеграции.
Не знаю что такое low and high magic, но магии мало. Те кто умеет не особо крутые и сильные и не особо светятся. Персонажей силой с какого-нибудь Вельгифорца нет. А если и есть, то никогда себя палить не будут.
Собственно я так и думаю, что у вас классные доспехи и оружие, но оно... как бы сказать... вас выдает.
Снаряга лучшая возможно из всего известного мира. Скажем такое качество и королю не зазорно.
Это уникальное явление. При мне такого не было. Раньше такого не было. Может всякие ведьмы и продавшие свою душу вельможи и были, но такого точно не было.
Цитата(Shooter__Andy)
2. Персонаж - отличный боец, это я понял. Но что насчет остального? Луки, магия, стелс-навыки, алхимия и т.п.?

Луки, магия(Допустим магия смерти или другая какая магия, но не особо много бери себе ее, т.к. магия - это редкость, а перс не совсем под метание фаерболлов заточен), стелс(подарок патрона?), алхимия(где выучился?) может быть. Кстати, если будешь выбирать магию или что-то вроде таких навыков, то связь со всякой нечестью в игре будет. Можешь в ЛС написать умения, мне так проще будет продумать цель ТП.

   Сообщение № 36. 17.6.2011, 15:07, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(AspringChampion)
Не особо фентезийный. Другие расы довольно далеко от места событий. И представители этих рас не особо стремятся к интеграции.

Хм. Ну, значит мой концепт драгонборна из еще одной незаконченной игры не прокатит. Oh well.
Цитата(AspringChampion)
(магия смерти или просто магия, но не особо много магия -это редкость)

Ээ.. а... ???
Цитата(AspringChampion)
стелс(подарок патрона?)

Причем здесь подарок? Я говорю о скрытности, взломе, краже, актерском искусстве и т.п.
Цитата(AspringChampion)
алхимия(где выучился?)

Там же, где и навыкам боя?
Цитата(AspringChampion)
Можешь в ЛС написать умения, мне так проще будет продумать цель ТП.

Кстати, что вообще требуется в чарник?

   Сообщение № 37. 17.6.2011, 15:20, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Shooter__Andy)
Ээ.. а... ???

What?
Цитата(Shooter__Andy)
Причем здесь подарок? Я говорю о скрытности, взломе, краже, актерском искусстве и т.п.

Ааа... это... Ну конечно можно. Главное, чтобы все это органично смотрелось. Только все это должно было бы откуда-то взяться. С чего бы ему обладать актерским мастерством? Напиши откуда, и вписывай в чарник.
Цитата
Там же, где и навыкам боя?

Можешь в квенте написать откуда взялось и то и другое. Может он бывший ученик университета? Может он бывший феодал(ну это уж как пить дать), а может все его навыки и оружие подарок Злыыыхххх Тёёёоомныххх сил?
Если что не подойдет я тебе скажу. Мне проще сказать, что не подходит, чем что подходит.
Цитата(Shooter__Andy)
Кстати, что вообще требуется в чарник?

Навыки, умения, физ. и псих. данные. Я подгоняю бэкграунд под твоего персонажа. Потом даю его тебе, и ты пишешь биографию. Как-то так.

   Сообщение № 38. 17.6.2011, 15:23, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(AspringChampion)
What?

Вот именно что "What?".
Цитата(AspringChampion)
(магия смерти или просто магия, но не особо много магия -это редкость)

Я, кроме того, что здесь слово "магия" встречается трижды, не понял ничего.

   Сообщение № 39. 17.6.2011, 15:29, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Ага, запятых маловато. Кто бы мог подумать? :%):
Допустим магия смерти или другая какая магия, но не особо много бери себе ее, т.к. магия - это редкость, а перс не совсем под метание фаерболлов заточен.

   Сообщение № 40. 17.6.2011, 15:43, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Черт, темные паладины захватили мир.
AspringChampion, а ты две разом партии не начнешь? А то я уже и чарра набрасывать начал в гладиаторов-)

   Сообщение № 41. 17.6.2011, 16:28, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Молоток)
гладиаторов

Будет 2 партии.
1. ТП
2. Полуголые мужики режущие, колющие и дробящие друг друга
Может быть будет партия по магии или ядерному взрыву, но тут уже вопрос... Игроки одни и те же, не знаю сколько во скольких партиях согласны участвовать.

   Сообщение № 42. 17.6.2011, 16:35, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
AspringChampion
Ну, поехали...
Навыки, умения
Боевые навыки, думаю, присутствуют почти все на неплохом уровне, то есть может помахать и мечом, и топором, и булавой, не запутается. Тем не менее, полагается в основном на несбалансированное владение двумя оружиями одновременно - тяжелая палица плюс (относительно) более легкий клинок. Кроме того, умеет пользовать метательные топоры.
Способен выживать в одиночку без благ цивилизации, то есть отличит мухомор от боровика и не будет есть желтый снег. Если более серьезно - сумеет разделать убитого зверя, снять шкуру и правильно отделить мясо, добыть огонь, обустроить ночлег, не заблудиться и т.п.
Разбирается в местной политике - знает, когда и чего не надо говорить (это, думаю, должно проявляться как Common Sense в гурпсе), кто с кем в союзе, а кто кого терпеть не может, чья визитная карточка - оставлять три черных розы на пороге и так далее.
Умеет, когда того требует ситуация, быть убедительным, в самом широком смысле этого слова. Может запугать одних, обмануть других, заставить поверить третьих, повести за собой четвертых, а кое-кого может даже и привлечь своими мускулами и пачкой шрамов... (Это, скорее, перестраховка - я понимаю, что это зависит больше от меня, но пишу только для того, чтобы не было "Убеждение не удалось: (1d20 = 1) критическая неудача")
Разбирается, на достаточном уровне, в морском деле и верховой езде, хотя, когда это возможно, и предпочитает передвигаться пешком.
Умеет применять магию (насколько хорошо и какую, я так понимаю, зависит уже не от меня, поэтому это мне бы хотелось узнать).
Физические данные
Вот тут не очень понял. Внешность я заранее описывать не хочу, только вместе с биографией, а что остальное-то описывать? Высокий, зловещий, мускулистый и выносливый?
Психические данные
Прошлое сформировало интересную амальгаму:
Как бывший феодал, пусть и мелкий, соблюдает кое-какие рыцарские традиции - не расстается с клинком, имеет какие-то остатки кодекса чести, считает себя выше простого люда.
Как бывший солдат, пусть и высокопоставленный, предпочитает лишний раз не вылезать из брони, решать надоедливые проблемы точным приложением палицы и более всего ценит точное и своевременное исполнение его приказов.
Как бывший человек, он в меру спокоен и в меру раздражителен, благ, когда захочет, и беспощаден, когда необходимо, предпочитает полагаться на себя, не доверять никому и не верить ничему.

   Сообщение № 43. 17.6.2011, 16:47, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Цитата(AspringChampion)
А ты Герцог заинтересован в участии?

Подумываю. Играть хочется, но по фентази мне всегда как-то тяжко играется. Поэтому я к этому с опаской подхожу. :blushes:

   Сообщение № 44. 17.6.2011, 17:29, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Мертвый Герцог)
Играть хочется, но по фентази мне всегда как-то тяжко играется.

Пытка не попытка. Пробуй.
Жреца темных сил советую тебе и Сноггу не выбирать.

Shooter__Andy
Цитата(Shooter__Andy)
Вот тут не очень понял. Внешность я заранее описывать не хочу, только вместе с биографией, а что остальное-то описывать? Высокий, зловещий, мускулистый и выносливый?

Можно и такое, как "худой, злой и голодный".
Цитата(Shooter__Andy)
(насколько хорошо и какую, я так понимаю, зависит уже не от меня, поэтому это мне бы хотелось узнать).

Заклинание можешь сам выбрать. Если нет, то по умолчанию я дам тебе что-то вроде "снаряда тьмы, бота смерти" или может что-то типа "внезапное мгновенное сгущение черного тумана вокруг своей персоны", а может и что-то... некромантское... :twisted:

Хорошо. Годно. Сегодня-завтра я сделаю глобальную подложку под мир и персов и напишу либо здесь, либо в разделе игры. После этого все желающие могут образовывать биографии.

   Сообщение № 45. 17.6.2011, 17:31, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(AspringChampion)
Заклинание можешь сам выбрать.

Просто это очень сложно сделать, не зная ограничений... Поэтому позволяю распорядиться этими способностями по собственному усмотрению.

   Сообщение № 46. 17.6.2011, 17:36, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Цитата(AspringChampion)
Пытка не попытка. Пробуй.

Пытка, но для мастера. Просто не помню, когда я последний раз заканчивал фентезийный модуль. Выходит так, что бросаю их :raincloud:
Цитата(AspringChampion)
Жреца темных сил советую тебе и Сноггу не выбирать.

Эм...мм...?? :confused: Жреца как класс/профессию/образ жизни не выбирать или вообще эвильных персов не трогать? :confuse:

   Сообщение № 47. 17.6.2011, 17:49, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Shooter__Andy)
Просто это очень сложно сделать, не зная ограничений...

"Плохо, х**во, ты сделай, потом разберемся"
Скажи что ты хочешь, а я скажу сколько стоит твоя душа ::Коммивояжер:: можно ли.
Цитата(Мертвый Герцог)
Выходит так, что бросаю их :raincloud:

Тогда я сделаю из твоего перса NPC. Или укокошу его. Не беспокойся. Я что нибудь придумаю. :twisted:
Цитата(Мертвый Герцог)
Жреца как класс/профессию/образ жизни не выбирать или вообще эвильных персов не трогать? :confuse:

"Эвильных персов" можно и нужно трогать, но вот злого жреца, как класс, советую пока не трогать.

   Сообщение № 48. 17.6.2011, 17:53, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(AspringChampion)
Скажи что ты хочешь, а я скажу можно ли.

Долго угадывать. Я уже принял решение по этому поводу.

   Сообщение № 49. 17.6.2011, 18:00, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Цитата(AspringChampion)
Я что нибудь придумаю. :twisted:

Тогда я придумаю перса :twisted:

   Сообщение № 50. 17.6.2011, 18:08, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Shooter__Andy)
Долго угадывать. Я уже принял решение по этому поводу.

Так что, мне сказать заклинание или ты сам придумаешь?

   Сообщение № 51. 17.6.2011, 19:54, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Товарищи, вы решили играть таки первый из предложенных вариантов или на меня грибы подействовали слишком рано? о.О

   Сообщение № 52. 17.6.2011, 20:00, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Можно и первый играть. Тебе данная история не привлекает?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
AspringChampion
Жаль что никто не хочет полетать на корабле

   Сообщение № 54. 17.6.2011, 20:04, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Эрфар-Краснобай
Чего, я не против. Только если будет более-менее серьезно.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Formica
конечно, никаких троллей-паладиннов :) Честно, только если уж одисею то только не по ваховской мрачной, а по чему-нибудь более оптимистичному

   Сообщение № 56. 17.6.2011, 20:14, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Эрфар-Краснобай
для экипажа нам бы хотя бы человек пять (и то мизер получается для более-менее крупного корабля, разве что у них там МНОГО автоматизации и дроиды).

Можно намутить что-то вроде "Корабль, который пел" МакКефри (один игрок - корабль, другой - пилот), но это будет _очень_ специфическая игра тогда.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Formica
Нам нужен:
Капитан, Десантник, Оружейник - этого достаточно для какого-нибудь тысячелетнего сокола

   Сообщение № 58. 17.6.2011, 20:18, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Эрфар-Краснобай
пфе, "Тысячелетний сокол" - корыто. Разжиревший истребитель с прикрученным гипердвижком по сути.

   Сообщение № 59. 17.6.2011, 20:18, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Formica)
для экипажа нам бы хотя бы человек пять (и то мизер получается для более-менее крупного корабля, разве что у них там МНОГО автоматизации и дроиды).

Даешь LEXX.)))

А если серьезно то игра под первым пунктом не случайно идет, т.е. я за первый вариант.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Formica)
пфе, "Тысячелетний сокол" - корыто. Разжиревший истребитель с прикрученным гипердвижком по сути.

Это Фрахтовик!

   Сообщение № 61. 17.6.2011, 20:20, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
AspringChampion, я тут посидел, подумал и внезапно надумал. :smile:
А насколько я вообще ограничен в своей больной(прямо скажем) фантазии? А то у меня пока получается что-то неведомое и очень злобное, но вполне разумное, только я не знаю что оно такое. :devil:

   Сообщение № 62. 17.6.2011, 20:21, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(AspringChampion)
А если серьезно то игра под первым пунктом не случайно идет, т.е. я за первый вариант.

Дык, я тоже (если мы про один и тот же первый вариант говорим :kz: ).
Сколько по задумке для нее нужно игроков?

Цитата(AspringChampion)
Даешь LEXX.

Мне больше по душе Андромеда, если смотреть в этом направлении.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Formica, AspringChampion
О чём вы, Люди?

   Сообщение № 64. 17.6.2011, 20:23, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Это Фрахтовик!

Мне все равно, как оно там называется.
По размерам, вооружению и функции - это разжиревший истребитель.
Если лететь, я хочу настоящий космический корабль, в котором можно устать, если идти пешком от носа до кормы.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Formica)
Если лететь, я хочу настоящий космический корабль, в котором можно устать, если идти пешком от носа до кормы.

была идея когда-то запилить "Исход Дунова", но это была искровая мысля. А вообще что мешает нам лететь с ботами, он в Масс Эффекте мультиплеера тоже не было.

   Сообщение № 66. 17.6.2011, 20:27, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(AspringChampion)
Так что, мне сказать заклинание или ты сам придумаешь?

Цитата(Shooter__Andy)
Поэтому позволяю распорядиться этими способностями по собственному усмотрению.


   Сообщение № 67. 17.6.2011, 21:44, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Formica
Цитата
1. Из мира уходит магия, заклинания теряют силу, чары распадаются, из остатков магического эфира образуются фантазмы и монстры. Кто разбер...

На этот вариант я бы хотел 4-х человек. И желательно разбирающихся. Т.к. я не гуру и могу ошибиться, надо чтобы игроки тоже глазастые были. Вон как здорово вы Молотка правите в "Лорде".
Пока на магию только 3 потенциальных кандидата:
1. Formica
2. Молот
3. Heartreaver
Надеюсь еще на кого-нибудь. Только если Фех, Снев, Дункан или Эрфар присоединяться(хотя там еще вроде ВанВар есть, и Бёрни, но... Берни хрен когда будет, а про ВанВара я вообще ничего не знаю).
Цитата(Formica)
Мне больше по душе Андромеда, если смотреть в этом направлении.

Там Лекса(у-ухххх!) снимается. Без нее сериал 100 раз бы уже загнулся.
Цитата(Shooter__Andy)
Поэтому позволяю распорядиться этими способностями по собственному усмотрению.

Ладно, только ты ее в квенту не забудь включить. А квенту эту самую мне в ЛС пошли.
Цитата(Shooter__Andy)
Кстати. Чемпион, аська, скайп, жаббер есть? Хотел по-быстрому обсудить пару идей, пока бэк еще не готов.

Пиши в ЛС. Я тут сейчас никуда не отхожу.

   Сообщение № 68. 17.6.2011, 22:09, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(AspringChampion)
Там Лекса(у-ухххх!) снимается. Без нее сериал 100 раз бы уже загнулся.

Двачую, однако Lexx как на мой вкус уж дюже сумасшедший.
Андромеда в этом отношении будет как-то поспокойнее.
Я здесь ни в коем случае не утверждаю, что Андромеда - лучший сериал вообще, своего жанра или даже в этой конкретной нише ("команда космического корабля слоняется по космосу").

   Сообщение № 69. 17.6.2011, 22:26, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Значит так. Есть концепт. Корабль будет бааальшим и ходить по нему можно долго(хотя есть и быстрые средства передвижения) все автоматизированно, но на такую бандурину всего несколько человек обслуги.
Сюжет: на старом милом кораблике сменяется весь экипаж. И новый экипаж разбирается со старыми проблемами корабля+посещение планет, встречи с приятелями в космосе, короче романтика.
Но есть одна загвоздка. Игроков всего двое! Нужен как минимум еще один.
Тогда 3 PC, 3 NPC и можно работать.

   Сообщение № 70. 17.6.2011, 22:44, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(AspringChampion)
Тебе данная история не привлекает?

Тебе честно сказать во что бы я точно поигрался?)) Первый вариант в общем-то ничего, хотя я бы предпочёл какую-нибудь миссию для средневекового (ну или прочие периоды вплоть до 19-20 века)коммандоса или команды А xD Скажем, штурм дурдома (который совсем уж готишнЫй замок) с целью вытащить оттуда (ну и предварительно найти и выйти на дурдом) нужного им НПС. С минимумом магии конечно, а то хай мэджик (с большой концентрацией магии) миры не айс...

UPD
А, ну или могу оруженосца ивельного кнайта поиграть. Не щадя себя буду чистить его чОрные сапоги)))

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 17.6.2011, 22:46

   Сообщение № 71. 17.6.2011, 22:58, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Дункан Киркли)
Тебе честно сказать во что бы я точно поигрался?)) Первый вариант в общем-то ничего, хотя я бы предпочёл какую-нибудь миссию для средневекового (ну или прочие периоды вплоть до 19-20 века)коммандоса или команды А xD Скажем, штурм дурдома (который совсем уж готишнЫй замок) с целью вытащить оттуда (ну и предварительно найти и выйти на дурдом) нужного им НПС. С минимумом магии конечно, а то хай мэджик (с большой концентрацией магии) миры не айс...

UPD А, ну или могу оруженосца ивельного кнайта поиграть. Не щадя себя буду чистить его чОрные сапоги)))


Коммандос здорово, но только не для меня.
Касательной хай мэджик. Если ты имеешь ввиду количество спеллов и волшбы в воздухе, то да. В этом то вся соль. Если ты имеешь ввиду насыщенность магией, то в мире будет значение normal. Т.е. только маги будут спеллы кастовать(магов в мире не так чтобы много, но конкретно PC-партии много придется дела иметь с ним).

А что касательно оруженосца, я не понял, ты про 5-ый пункт или про 1-ый? Вообще я могу принять такой расклад на 1-ую патртию. 3 мага и один воин. Хотя, кажется, ты не это имел ввиду. Тебя ведь не устраивает не роль перса в 1-ой игре, а именно сам игровой мир? Я правильно понял?

   Сообщение № 72. 17.6.2011, 23:10, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Мон шери, я разве где-то сказал, что мир хня, идея убога и вообще кг/ам? Я такого не припомню %) Я просто уточняю, ибо диалог в наборе это признак демократии и возможности уступков в сторону игроков^^'

Цитата(AspringChampion)
Касательной хай мэджик. Если ты имеешь ввиду количество спеллов и волшбы в воздухе, то да. В этом то вся соль. Если ты имеешь ввиду насыщенность магией, то в мире будет значение normal. Т.е. только маги будут спеллы кастовать(магов в мире не так чтобы много, но конкретно PC-партии много придется дела иметь с ним).

Хай мэджик (в моём понимании) это мир который перекачан магией. Там куча магов, местами царит лютая магократия, магия плотно вошла в жизнь простых обывателей и т.д.

Цитата(AspringChampion)
Коммандос здорово, но только не для меня.

Ну какую-нибудь тактичку я бы сыграл, имхо))

Цитата(AspringChampion)
А что касательно оруженосца, я не понял, ты про 5-ый пункт или про 1-ый?

Вообще про 5-ый, т.к. в первом рыцарь вроде бы никакой не предполагался тем паче ивельный о_О Чтобы оруженосец мог быть таки оруженосцем полноценно =)

Цитата(AspringChampion)
Вообще я могу принять такой расклад на 1-ую патртию. 3 мага и один воин. Хотя, кажется, ты не это имел ввиду.

Гм, может и не против, но нужен ли им воин? Куча магов в общем-то справиться должна, я думаю %) Но там каждый наверное должен быть узкопрофильный, тогда куча себя оправлает...

Цитата(AspringChampion)
Тебя ведь не устраивает не роль перса в 1-ой игре, а именно сам игровой мир? Я правильно понял?

Эм, я о мире то мало знаю в общем-то >_< Какой там ТУ? Магия здесь на генетике (ака дарованная свыше сила) или научить кастовать тут можно и простого пизанта со временем? Соотношение мага к немагам? (1 на 10К, 1 на 100К?). Отношение церкви к магии, да и общества в целом? Пока интересно это... Ну и игра будет в рамках какой-то локи (города там или ещё чего-нибудь) или предполагает обширные странствия по провинции/стране/континенту?

Для меня шкурный интерес поковыряться в системе на реальных примерах, так что как новичёк я конечно буду сетовать за систему)))

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 17.6.2011, 23:11

   Сообщение № 73. 19.6.2011, 00:31, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Дункан Киркли)
Хай мэджик (в моём понимании) это мир который перекачан магией. Там куча магов, местами царит лютая магократия, магия плотно вошла в жизнь простых обывателей и т.д.

Такого не будет. Магии много только из-за специфики игроков и партии.
Цитата(Дункан Киркли)
Ну какую-нибудь тактичку я бы сыграл, имхо))

Ну... тактичка это понятие растяжимое. Любой высоко детализированный бой в гурпс превращается в нетривиальный вопрос по самому эффек. действию.
Цитата(Дункан Киркли)
Вообще про 5-ый, т.к. в первом рыцарь вроде бы никакой не предполагался тем паче ивельный о_О Чтобы оруженосец мог быть таки оруженосцем полноценно =)

Тут у меня от партии кое-кто откололся. Внезапно откололся. Мне позарез нужен еще один игрок. Что касательно оруженосца, то обычным оруженосцем вряд ли можно быть у ЧП.
Цитата(Дункан Киркли)
Гм, может и не против, но нужен ли им воин? Куча магов в общем-то справиться должна, я думаю %) Но там каждый наверное должен быть узкопрофильный, тогда куча себя оправлает...

Думаю действительно могут справится, но милишник с чисто тех. стороны и для разнообразия партии не помешает.
Не знаю, я никого регулировать не собираюсь. Может все будут по широкому профилю, как хотят.
Цитата(Дункан Киркли)
Какой там ТУ?

Третий кажется. Миддл эйдж это ТУ3.
Цитата(Дункан Киркли)
Магия здесь на генетике

Преимущество "Магичность" врожденная. И потом учат с молоду. Т.е. как максимум до 25. Магия это тебе не пахать научится. Этому всю жизнь учатся.
Цитата(Дункан Киркли)
Соотношение мага к немагам?

Уважительное. Кто-то боится. Кто-то желает стать магом.
Цитата(Дункан Киркли)
Отношение церкви к магии, да и общества в целом?

Церковь в эти дела не лезет. Общество побаивается. Сильные мира сего тесно контачат. Магистр - это серьезный статус(Магистр +4, Мастер +3, Адепт +2, Послушник +1; И еще Social Regard +1).
Цитата(Дункан Киркли)
Ну и игра будет в рамках какой-то локи (города там или ещё чего-нибудь) или предполагает обширные странствия по провинции/стране/континенту?

По континенту. *Имеется универсальный язык.
Цитата(Дункан Киркли)
Для меня шкурный интерес поковыряться в системе на реальных примерах, так что как новичёк я конечно буду сетовать за систему)))

У меня 2 интереса. Один партию провести хорошую. Другая опробовать магию гурпса.
Цитата(Дункан Киркли)
Соотношение мага к немагам? (1 на 10К, 1 на 100К?).

Существует Клуб Магов. Там где-то может с 500 полноценных магов, у них может где-то еще 500-1000 послушников, других магов нет.

   Сообщение № 74. 19.6.2011, 02:03, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(AspringChampion)
Тут у меня от партии кое-кто откололся. Внезапно откололся. Мне позарез нужен еще один игрок

Ке? Что за партия и где? %)

Цитата(AspringChampion)
Что касательно оруженосца, то обычным оруженосцем вряд ли можно быть у ЧП.

Ну конечно он будет необычным при таком хозяине)))

Цитата(AspringChampion)
Церковь в эти дела не лезет.

А как она поясняет наличие магии в мире и существ имеющих такие способности? Особенно если всякие магические вещи приписывают богам.

Цитата(AspringChampion)
Существует Клуб Магов. Там где-то может с 500 полноценных магов, у них может где-то еще 500-1000 послушников, других магов нет.

А ну ок. В общем небольшой орден на континент, как я понял.

Чтож, за мага тоже в общем-то неплохо сыграть. Кол-во очков какое ориентировочное хотя бы? Дабы оценить степень эпичности партии)))

   Сообщение № 75. 19.6.2011, 12:27, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Дункан Киркли)
Ке? Что за партия и где? %)

Проклятье Луавра
Цитата(Дункан Киркли)
Ну конечно он будет необычным при таком хозяине)))

Да и так как ТП будет вне закона у оруженосца будут сходные проблемы.
Цитата(Дункан Киркли)
А как она поясняет наличие магии в мире и существ имеющих такие способности? Особенно если всякие магические вещи приписывают богам.

Каждая церковь считает, что ее Бог сильнее(либо другие боги - демоны). А про Клуб магов они стараются особо не говорить.
Видишь ли, Клуб Магов - это именно клуб, т.е. фактически неформальная организация(но очень опасная я скажу), т.е. просто напросто тусовка. Значит, никакой строгой гильдии нет. И правила к исполнению как бы обязательны, но как бы с некоторыми тов. по цеху себе дороже связываться. Так что если церковь будет напрягать хоть одного конкретного мага, то у некоторых людей, типа главы церкви(Папа, Имамы и т.п.) будут неиллюзорные проблемы. А церковью управляют прагматичные люди.
Что касается божественных сил, то они есть(один из магистров Клуба по традиции Историк и много знает о таких вещах), но в исполнении церковников больше смахивают на шаманство и запудривание мозгов.
Цитата(Дункан Киркли)
Чтож, за мага тоже в общем-то неплохо сыграть. Кол-во очков какое ориентировочное хотя бы? Дабы оценить степень эпичности партии)))

Я тоже согласен, я даже много нюансов продумал и пару НИПов выдумал(лич-волшебник, 1 полновесный маг с чарником, и еще 4 мага чисто описательно :smile: ) Но хз, посмотрим. Я не уверен, что хочу вести одновременно 3 партии.
Что касается очков, то я на 150 очей сделал магистра магии воздуха, видного клубного(читай один из самых известных парней на деревне в магическом обществе) политического(а как же иначе?) деятеля. Хочешь может я тебе даже чарник кину.
Кстати, может ты уже и так в курсе, но рекомендую чарники создавать через "GURPS Character Assistant" + приложение к нему по магии, иначе геммороя не оберешься. А так все очень удобненько: и скиллы, и преимущества в столбик по алфавиту, и заклинания все по школам разложены, все красиво и аккуратненько.

   Сообщение № 76. 19.6.2011, 22:35, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(AspringChampion)
но рекомендую чарники создавать через "GURPS Character Assistant" + приложение к нему по магии, иначе геммороя не оберешься. А так все очень удобненько: и скиллы, и преимущества в столбик по алфавиту, и заклинания все по школам разложены, все красиво и аккуратненько.

Я просто немного другой прогой пользуюсь, где есть свои плюсы на мой взгляд =)

Цитата(AspringChampion)
Так что если церковь будет напрягать хоть одного конкретного мага, то у некоторых людей, типа главы церкви(Папа, Имамы и т.п.) будут неиллюзорные проблемы.

Мне как обычно жаль церковь. Но как же всякая охота на ведьм? Чем маги то хуже?))) Тем более, что думаю львиную долю простых обывателей они таки пугают и внушают им страх, и трепет.

   Сообщение № 77. 19.6.2011, 23:41, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Дункан Киркли)
Я просто немного другой прогой пользуюсь, где есть свои плюсы на мой взгляд =)

Это какой же прогой?
Цитата(Дункан Киркли)
Мне как обычно жаль церковь. Но как же всякая охота на ведьм? Чем маги то хуже?))) Тем более, что думаю львиную долю простых обывателей они таки пугают и внушают им страх, и трепет.

Охота на ведьм это одно дело, а борьба с реальным магом - это совсем другое.
Правители имеют немалый личный профит со всего этого дела. Скажем так, чтобы ты отдал за продление жизни? За излечение от смертельной болезни? За возможность просто телепортировать убийцу прямо в ложе к вражескому королю?

   Сообщение № 78. 20.6.2011, 00:30, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Внимание читающим! Тема еще не закрыта. Как только я стабилизирую свою первую партию, начну вплотную заниматься созданием следующей.
Так что разговор об остальных пунктах:
1. О магии
2. О гладиаторах
3. О косм. экипаже(если вдруг появятся еще желающие)
4. О атом. взрыве(если вдруг набегут еще желающие)
Еще не закрыт.

   Сообщение № 79. 20.6.2011, 21:47, VanWar пишет:
VanWar ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
Я бы хотел присоединиться в 1. По 4 тоже хотел бы пойти на пару боев. Если конечно же хозяин не против.

Это сообщение отредактировал VanWar - 21.6.2011, 15:00

   Сообщение № 80. 20.6.2011, 22:08, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
1 и 2 неплохи были бы. Второе вообще шикарно если не только тупо бои, а какая-то социалка внутри лудуса и возможность побега или ведения своей линии за перса (что-то на подобии сериала про Спартака %)). Просто отыгрывать бои я считаю несколько скучноватым =/

   Сообщение № 81. 20.6.2011, 22:18, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(VanWar)
Я бы хотел присоединиться в 1.

Цитата(Дункан Киркли)
1 и 2 неплохи были бы.

Это будет следующая партия, которая стартует. Про магию. Сюжет есть, НИПы есть. Нюансы готовы, все уже готово к набору.
Цитата(Дункан Киркли)
Второе вообще шикарно если не только тупо бои, а какая-то социалка внутри лудуса

Хех. Бои... Какие бои, о чем ты? От туда бы выбраться живыми и не загнуться от взрыва и не сдохнуть по пути. Социалка+лютое выживание. Воевать там будет за что, но по секрету скажу, времени у вас будет в обрез. Чуть замешкались? Получай радиоактивные осадки на башню, увидел вспышку, но не доперся спрятаться за стену? Можешь себе гроб заказывать. А ведь ребятки, чтобы нырнуть в укрытие каждому придется преодолеть бросок страха. Да-да ребята, некоторые и минуты не протянут. А вы говорите бои. Нее... до боёв вы еще не доросли. Мягкие дети дорадиоационной эпохи.

P.S. Интересно, а сколько стоит очков Риддик?

   Сообщение № 82. 20.6.2011, 22:19, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
AspringChampion
Он про гладиаторов.

   Сообщение № 83. 20.6.2011, 22:21, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Чую, народ в цифирьках путаться начинает, дааа. :plotting:

   Сообщение № 84. 20.6.2011, 22:29, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Shooter__Andy)
AspringChampion Он про гладиаторов.

Аааа... Ну... Обознался.))) Вот именно поэтому сначала будет набор в магию, а только потом в гладов.
Цитата(Мертвый Герцог)
Чую, народ в цифирьках путаться начинает, дааа. :plotting:

Я разделю следующие наборы от этой темы.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика