RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 20-07-2015: Набрана

Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Через неизвестность, проверка интереса
   Сообщение № 31. 8.7.2015, 02:23, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Vaalnar)
Ты стабильный? Пост в день потянешь?

Обещать не стану
Если что - можешь отписывать без ожидания моего ответа, засчитав действие моего персонажа на свое усмотрение. А если буду тормозить хронически - дропнешь меня из игры, я отнесусь с пониманием.

Цитата(Vaalnar)
Немногословным можешь быть.

Я ничего не говорил о немногословности. Я говорил - что литературным языком не владею. Некоторые хотят видеть красивые книжные посты у своих игроков, и я такое не тяну.

Цитата(Vaalnar)
лучше воином хозяйственным

Я не играю за тяжело бронированных танков, закованных в пол тонны стали или камня. Если и играть воином, то только чем-то изящным, легковесным и проворным.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/89284182/0I8TzdD1oFQ.jpg


К слову, не заметил шаблона для квенты. Значит, персонажа описывать в свободном формате?

   Сообщение № 32. 8.7.2015, 12:15, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Я обычно на подобные игры и не смотрю даже, совсем не интересуюсь— небожители, камушки, жрецы... но вот шило в одном месте просит взять игру, где я смогу проявить некоторые качества персонажа.
Плохие качества.
Я сразу скажу, что хоть сейчас все читаю— многое могу сразу не понимать. Но зато пост в день будет, особенно если интересно, да и уже уважаемые люди сказали, что я хорошо пишу (почесали мое ЧСВ).
Но ведь когда-то надо начинать осваиваться, правда? Вот и буду, если примут, конечно.

Если город стандартен, то не заметил там места масти цепей. А как же тени города? Все эти тайные, темные делишки... я бы мог сыграть материалиста. Хитрого, гнусного и умеющего не только болтать, но и заточкой шевелить.

   Сообщение № 33. 8.7.2015, 13:38, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Nyaha
Fixus

А вот в том и проблема, что планируется командная игра, игрока слить мне не трудно, но что с партией будет. Воров трущёбников не стал расписывать, ибо и так легко их в естественной среде обитания представить. Вот для партии тем более с высокой миссией ортодоксальная цепь будет не слишком полезен. Могу по секрету сказать, что правители и полководцы держат при себе пару хороших цепей направив их дух авантюризма на шпионаж, диверсии, карательные акции да уж и чего там скрывать лучшие дипломаты это тоже цепи.


Насчёт воинов можно сказать, что они тут многообразны. Наоборот, промышленность слабовата чтоб излишне бронироваться, да и переходы между городами утомительны, легконогие воины более эффективны. Тем более можно попасть в область где существует и функционирует огнестрельное оружие.


Ладно надо с рассуждениями заканчивать. К делу.

Мне нужно наполнить от 1 до 2 партий. В партии не должно быть больше 3 участников чтобы скорость не страдала. Том Калнен и Купазойд, почти определились. Тома я не знаю, но вроде он достаточно активно хотел играть. Вот к ним можно прикрепить третьего участника, желательно воинской или цепной масти(но не критично.


Вторая группа если начнёт собираться, то ей опятьже стоит собираться вокруг мага и жреца. Один из них нужен группе просто как воздух, два же составляют рабочий тандем способный выполнить поставленную богами задачу(не обязательно но шансы то явно выше).


Вот такой расклад. Есть третье место в первой партии или можно пытаться наполнить вторую. Отыгрывать просто жизнь какого-то персонажа в этом мире я не буду.


   Сообщение № 34. 8.7.2015, 13:51, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Мде, полезной информации для себя в таком долгожданном посте я таки не нашел(

Почему трущебники, воры сразу? Есть много способов организовать непыльный бизнес.
Просто чертова прорва!

А хитрый засранец без принципа, но при связях и коварсте может наоборот помочь. Воин им очень уж сильный, магам-то, и не нужен, зачем им танк?
А просто человек для массовки— смыса нет.

Я могу войти в любую партию из двух, если наберется. Захотят маги война— пусть играе Nyaha

Захотя подлеца— я всегда открыт

Очепятки пытаюсь минимализировать, если что. Планшет)

   Сообщение № 35. 8.7.2015, 14:09, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Fixus

А какая полезная информация нужна? Я сказал что цепи почти везде есть. Что их используют, и что они и сами могут кого хотят использовать. Да они беспринципны и социопатичны, среди них и другие психические растройства часто распространены. И у обычного средне города конечно есть теневая зона где цепи живут в своей естественной среде обитания. И я не отрицаю что персонаж такой масти может быть весьма полезен группе при выполнении миссии. Просто я как бы ненавязчиво намекаю, что партии придётся путешествовать и достаточно часть менять локацию. Варится в тенях одного города не получится. С другой стороны городов много, и почти у всех есть какая никакая тень. Да и опять же цепь это не всегда преступник, цепь это человек - любитель гибкой морали. Вот насчёт материалиста сложнее. Теоретически камни большие материалисты, а цепи даже слегка прокляты им не удаётся копить. Они и воруют чаще всего не ради самого процесса и недовольной мины потерпевшего. Чаще всего они спускают все свои сокровища непойми на что быстрей чем добывают. Но мир хорош тем, что возможны почти любые исключения из любых правил кроме одного(один человек одна масть).


Насчёт партий, то чтобы начать подачу сюжета мне нужно знать колличество партий и колличество игроков в них и на масти я тоже немного ориентироваться должен. Если партий будет больше 1 то мне нужно хитрый узел завязать. Да и каждому игроку тоже надо индивидуально по гвоздику в сапог подложить.


   Сообщение № 36. 8.7.2015, 14:16, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Я знаю жанр) роад, роад и еще раз роад.

Но знания то полезны)
Я и не сбирался делать гнусного вора-грабителя-убийцу. Скорее бизнесмена бесчестного типа.
Букмекер, бутлегер, контрабандист. Это дает кое-какие умения

Ну, если есть два мага (говоря обще), то теоретически можно их разделить и сделать две партии мага+человек

Но это теоретически, на самом о деле вы их уже не разлучите.

Мне информация по самим цепям не сдалась вообще. Ежу все понятно, не нужно разжевывать.
Мне скорее интересна роль

   Сообщение № 37. 8.7.2015, 20:00, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Vaalnar
А у магов есть подразделения или они универсалы?

   Сообщение № 38. 8.7.2015, 20:23, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
kupazoid

Теоретически нет. Если ты маг, то рисовать можешь, что хочешь. Но бывает что маги затачиваются на на определённые карты, доводят трактовку до нужной кандиции. Ещё дубильщик заготовок тоже отдельная профессия, но и этому тоже можно научится буду чи магом как и в совершенстве рисовать любые карты. Карт то всего 100.

   Сообщение № 39. 8.7.2015, 20:26, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Какое применение камней кроме валюты?
Практическое, магическое

Есть ли аналоги огнестрельного оружия для зон, где то не работает?
Магическое, энерго?

Насколько можно быть борзым в плане контрабанды карт?


Много ли было войн между городами?

   Сообщение № 40. 8.7.2015, 21:25, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
1. Предметы роскоши и статуса. Драгоценные камни. Ну их просто легко находить и валютная политика легко установилась. Короче магия завязана только на картах и свечах.

2. Есть лучемёты, аля лазеры. Но зоны где они работают реже огнестрельных зон. Нож почти везде нормально работает, хотя нержавейка может начать ржаветь, ну и метал стать мягче в следствии перехода в иную зону мира. Сталь просто модет не существовать и нож станет бронзовым или каменным.

3. Не понял вопроса. Карты обычный товар. Кроме каких-то городов с тиранией суровых картоизымателей любую карту можно спокойно пытаться продать. Ну проще всего её втюхать магу или жрецу поскольку они в них разбираются и смогут ценность той или иной карты на глаз определить, но можно прям ходить по городу с распахнутой полой плаща и орать карты свежие карты налетайте на свежие карты. Карту самую простую, невкусную и не интересную, чтобы забахать нужно 3 дня работы мага который в 50 лет пошёл учится и лет 20 учился. Такая карта будет чего-то стоить в районе недельного проживания с питанием на 2-3 человек. Хотя может быть и поменьше. А вот карта где нарисован конкретный город с шикарной ярмаркой какую рисовал маг которому лет 200 и он постоянно рисовал города, вот такая карта может по высокой цене уйти.

4. Бывало. Но это проблематично. Подготовка армии для похода дело напряжное. К томуже битвы бывают не часто, война состоит из осад и штурмов. Ну за 2-3 местных года граммотный меч, может подготовить поход если есть армия. Ему для этого потребуется помощь нескольких сильных магов и кучи подмастерий, ну и нужны свечи, которых он возьмёт в поход. причём нужен старый сильный жрец свечной масти который сможет тысячную армию вокруг себя удерживать. И вот старый свеч это проблема, если человек с хорошей картой чужого города дойдёт часа за 2-4, то старый свеч окружённый тысячной армией и палящий свечу на красный максимум будет топать больше месяца по безлюдной пустыне.

   Сообщение № 41. 8.7.2015, 21:29, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
1.скучно
2.необычно
3.еще скучнее
4. Были такие воины, о которых потом много говорили и детям рассказывали?
и воЙны?
типа очень крутых и масштабных, но недавних?

   Сообщение № 42. 8.7.2015, 21:37, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
1. Ну где-то я должен был сделать всё просто.
2. Ага ещё и боевые големы бывают.
3. Тут интрига, пока скучно, но короче пока.
4. Ну думаю каждый город какое-то вторжение пережил и пугает им детей. Вот как бы не было удивительно существуют в этом мире и кочевые народы, но они не могут большой ордой шарится, размер их орды от мощи главного свечи зависит и не может нескольких тысяч превышать. Храм же сильно усиливает свечное действие, хотя наверно до 100 000 ни один город не дотягивает.

Добавлено через 3 мин. 59 с.

Мир пипец большой. Вообще бесконечный и время крутит фортеля, тут во вчера или за пару лет до своего рождения можно без проблем попасть и даже обратно вернуться при нужных картах. Полюбому близ какого-то города когда-то была битва нескольких многотысячных армий, может там и сотни тысяч воинов полегли и понятие недавно тут не работает. Юный полководец, может забашлять старому магу и реально попасть на эту битву и посмотреть что да как там было и какие стратегии наиболее эффективны.

   Сообщение № 43. 8.7.2015, 21:52, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Ну, големом меня не удивишь.

   Сообщение № 44. 8.7.2015, 22:09, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Ну тогда думаю так:
Цепь, косил под вояку и воевал в крупной войне, где ессесно был на стороне победивших. Вернулся с войны, где был как пушечное мясо и ращочаровался во всех властьимущих, решив их нагнуть.
Ну, как представитель криминальной семейки втерся в семейный бизнес (букмекерство, бутлегерство какое может быть в мире и сутенерство) где выбился из шестерок.
Думаю, такой вот бывший боец со бзиком и темными методами впишется

   Сообщение № 45. 8.7.2015, 22:14, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Fixus

Заточенных кепок пересмотрел?

   Сообщение № 46. 9.7.2015, 17:55, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Nyaha


Пришла квента. Картами никакую шмотку усилить нельзя. В них другая магия. Ну а так что сказать живи с малыми коректировками. Хотя весьма Мери - Сьюшно получилось. Ну ладно, вот в этой игре я обещаю низкий уровень смертности для активных игроков.


Том Каллен вообще будет играть? Давай подтверди свечу и стартуем.


С Купазойдом проблем быть не должно, тем более магово начало я сам распишу.


И ладно раз такое дело запущу одну партию из 4 игроков. Представитель каждой масти(кроме камней) будет в составе. Самые важные а именно кисть и свеча вроде как самые заинтересованные в игре. Если воин или цепь потеряют интерес партия не загнётся.


Fixus


А вот по твоей квенте на большой войне можно под меча и не косить. Когда дело пахнет большими разборками мечи призывают и камней и цепей не сильно разбираясь в мастях. Ну свечи и кисти более ценный ресурс их с умом используют, ну а остальных уж как выйдет. Хотя конечно всякие спецподразделения и ударные отряды из мечей состоят полностью(кроме свечей и кистей за перемещение отвечающих).



Ладно разберёмся. Жду свечного подтверждения. А может и темку запрошу.

   Сообщение № 47. 9.7.2015, 19:21, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=743

Я заказал тему. Ну заглохнет так заглохнет.

   Сообщение № 48. 9.7.2015, 19:23, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Неа, я мечусь на Хайзенберга и Капоне

Просто интересно попробовать афганский синдром. Отыграть

   Сообщение № 49. 9.7.2015, 19:28, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Fixus

А в козырьках у старшего брата приступы агрессии и депресии. Он же в учебном поединке забил паренька насмерть, а потом вешался но верёвка лопнула. Ну а средний судя по тому как дела ведёт в третьем сезоне за пояс и Капоне и Хайзенберга заткнёт.


Обращаю внимание на то, что тема предназначена для проверки интереса; флуд в подобных вопросах только мешает, так этим лучше заниматься в другом месте. IChaos

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Боб 20-07-2015: Набрана
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика