RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Вне конкурса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> «Пальцы», 2008 - Дмитрий Лазарев, Вне конкурса
   Первое сообщение.    6.6.2012, 22:16, Вейлор пишет:
«Пальцы»


Рассказ вне конкурса. Автор: Дмитрий Лазарев, 2008.

Страница рассказа на мини-сайте https://fancon.org/vne2012_paltsy/
Версия в rtf - https://fancon.org//tales/vne_2012_Palcy.rtf
Версия в fb2 - https://fancon.org//tales/vne_2012_Palcy.fb2


Приветствуются комментарии читателей.

   Сообщение № 31. 10.6.2012, 17:13, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Aeirel)
страх - не математическая функция. он нарастает не постепенно а волнами. Не знаешь - молчи.


Нарастание страха

Нем.: Angstentwicklung. — Франц.: developpement d’angoisse. — Англ.: generating (или generation of) anxiety. — Исп.: desarollo de angustia. — Итал.: sviluppo d’angoscia. — Португ.: desenvolvimento de angustia.

• У Фрейда: процесс нарастания страха в индивиде.

• Это описательное выражение неоднократно встречается у Фрейда, преимущественно в «Лекциях по введению в психоанализ» (Vorlesungen zur Einfuhrung in die Psychoanalyse, 1915-1917) и в «Торможении, симптоме и страхе» (Hemmung, Symptom und Angst, 1926).

Его смысл определен теорией страха, в которой разграничиваются травматическая ситуация, при которой тревога овладевает человеком (страх автоматический), и сигнал тревоги, призванный предупредить возникновение страха. Если сигнал оказался неэффективным, происходит «нарастание тревоги», или переход от тревоги к страху.

Цитата(Aeirel)
1) как течет кровь при поражении крупных и мелких сосудов

За крупные вопрос не шёл - ты уводишь в сторону - поражение артерий это отдельнаая тема - большое количество крови течёт из раны, а каждый толчок сердца увеличивает количество.

При мелких сосудах - из вены кровь вытекает равномерно, она не пульсирует. Из капилляров - логшично, что капает.
Цитата(Aeirel)
2) какие чувства ты испытываешь глядя на отстойной формы рваные, резаные, рубленые, размозженые и колотые раны

Во-первых, не я главный герой рассказа. Во-вторых, он не видел саму руку.
Ты уводишь смысл разговора в сторону от обсуждаемых вопросов.

Цитата(Aeirel)
3) какие чувства ты будешь испытывать когда тебя обколят новокаином и будут всё это дело зашивать.

Новокаин - локальный антибиотик. Обколоть половину тела, как это сделано в рассказе - практически довольно тяжело, поэтому в этот момент слабо верится. Какие Я чувства буду испытывать - во-первых, обезболивание на то и обезболивание, чтобы не чувствовать, пока зашивают. Во-вторых ,не я герой рассказа.
Цитата(=Aeirel)
Конечно я не призываю к членовредительству, а просто иллюстрирую что в травматологии ты дуб.

Не вижу иллюстрации.

   Сообщение № 32. 10.6.2012, 17:22, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Light малацца, нагуглил старую как говно мамонта тему. С тех пор о психологии вообще и страхе в частности узнали очень много. А палачи о страхе знают вообще всё. Ещё раз говорю, не разбираешься в вопросе - не лезь с пруфлинками, потому что они не в тему, но в силу твоей некомпетентности в вопросе понять ты этого не сможешь и будешь выглядеть идиотом. А это, согласись, неприятно.


Цитата(Light)
За крупные вопрос не шёл - ты уводишь в сторону - поражение артерий это отдельнаая тема - большое количество крови течёт из раны, а каждый толчок сердца увеличивает количество.

я сказал "сосудов" а не "артерий". говоря "сосуды" я имею ввиду "артерии, вены и прочие обьекты кровеносной системы". Не разбираешься в теме - не лезь. К тому же для рассказа это несущественно.

Цитата(Light)
Новокаин - локальный антибиотик. Обколоть половину тела, как это сделано в рассказе - практически довольно тяжело, поэтому в этот момент слабо верится.

ЩИТО?!!! :facepalm: :stupid: убей сибя. Убей сибя, сцуко. Вали нахер из этого треда.

P.S. касательно момента с половиной тела я пояснял автору в личке чтобы не спойлить. Но тут уже по моему дофига спойлеров накопилось - вы бы хотя бы приличия ради их в тег спойлера прятали...

   Сообщение № 33. 10.6.2012, 17:25, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Aeirel, не вижу опровержений, только оскорбления.
Вместо антибиотик - анестетик. И продолжаем.
Есть что сказать умного?

   Сообщение № 34. 10.6.2012, 17:28, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Light обьяснять слепому что такое цвет - задача бессмысленна. имей ты хоть малейшие понятия в анестезии, ты бы понял как было сделано то что написано в рассказе, это блджад элементарно, а то что по твоему мнению "довольно тяжело" - вообще невозможно, и поэтому я не буду пояснять, не буду спорить, не буду говорить С ТОБОЙ на эту тему потому что ты споришь, а не спрашиваешь. Умного ты вообще нихрена не сказал, одну тупость, которая меня просто выбешивает.

   Сообщение № 35. 10.6.2012, 17:33, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Aeirel)
Light обьяснять слепому что такое цвет - задача бессмысленна. имей ты хоть малейшие понятия в анестезии, ты бы понял как было сделано то что написано в рассказе, это блджад элементарно, а то что по твоему мнению "довольно тяжело" - вообще невозможно, и поэтому я не буду пояснять, не буду спорить, не буду говорить С ТОБОЙ на эту тему потому что ты споришь, а не спрашиваешь. Умного ты вообще нихрена не сказал, одну тупость, которая меня просто выбешивает.

Т.е. никаких доказательств своих слов ты предъявить не можешь? Используешь стандартную отмазку, когда сказать нечего, и с гордым видом удаляешься, бросив на прощание оскорбление?
Я так и подозревал.

   Сообщение № 36. 10.6.2012, 17:39, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Light факты в доказательствах не нуждаются. это факты. имей ты представление о них - ты бы не порол чушь. Хочешь доказательств - найди их. Только для этого тебе придется как минимум изучить анатомию и физиологию человека, чего естественно ты делать не будешь. Я отвечаю за каждое слово. Если тебе нужны доказательства - в интернете они есть. Вот пойди, найди их, прочитай, убедись что ты вел себя как дебил, и избавь меня от необходимости тебе это доказывать.

В следующий раз если тебе будет что то непонятно, ЗАДАЙ ВОПРОС, а не корчи из себя гуру на основании обрывочных сведений, значений которых ты не понимаешь.

   Сообщение № 37. 10.6.2012, 17:40, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Aeirel)
Light факты в доказательствах не нуждаются. это факты. имей ты представление о них - ты бы не порол чушь. Хочешь доказательств - найди их. Только для этого тебе придется как минимум изучить анатомию и физиологию человека, чего естественно ты делать не будешь. Я отвечаю за каждое слово. Если тебе нужны доказательства - в интернете они есть. Вот пойди, найди их, прочитай, убедись что ты вел себя как дебил, и избавь меня от необходимости тебе это доказывать.

И снова много слов ни о чём.
Съехал? Печально.
Цитата(Aeirel)
В следующий раз если тебе будет что то непонятно, ЗАДАЙ ВОПРОС, а не корчи из себя гуру на основании обрывочных сведений, значений которых ты не понимаешь.

Мне-то всё понятно, это ведь ты начал придираться по поводу главного героя, который "обосрётся" (с) после первого пальца. Потом перешёл на большие сосуды (не понятно зачем, если к рассказу это не относится), начал проверять мои эмоции на рваные раны (вообще не понятно зачем), и в итоге благополучно стал на лыжи.
[sarcasm]Браво.[/sarcasm]

   Сообщение № 38. 10.6.2012, 17:44, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Light окей, вопрос в лоб - у тебя есть медицинское образование? Курсы первой помощи? хоть что нибудь?

   Сообщение № 39. 10.6.2012, 17:45, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Aeirel
Есть. Прикинь.
Встречный вопрос - а у тебя?

   Сообщение № 40. 10.6.2012, 17:46, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
:kz:
Захожу во внеконкурс, смотрю - куча новых комментариев к моему креативу. Не успел порадоваться, как мелькнула мысль - что-то здесь не так... открываю тему - ну точно%))) сегодня чят здесь %)

:spam:

Ладно, старайтесь только производить поменьше спойлеров. А то пока один Эйрел об этом подумал.

   Сообщение № 41. 10.6.2012, 17:47, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Господа спорщики!
Насчет "нагнетания страха" нет поводов обращаться к Фрейду или любому другому сведущему человеку.
Пусть герой хоть усрется в самом начале, хоть выпадет в осадок до полного безразличия...
Главное - показать, что это не так страшно, как следующий эпизод. Понимаете - показать!
Отличие литературы от реальной жизни в том, что автор при помощи слова управляет эмоциями читателя. Не героя! Читателя!
При хорошем владении словом можно самую страшную сцену сделать веселой, а полный экстаз - страшным.
И мы тут не для того базарим, чтобы мериться фрейдами и артериями, а для того, чтобы понять, как сделать так, чтобы читатель поверил автору, а значит и фокальному герою.

   Сообщение № 42. 10.6.2012, 17:49, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
constp
Я об этом и писал... (пытался... пока меня не перебили).

   Сообщение № 43. 10.6.2012, 17:53, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Light)
Есть. Прикинь.

не верю. НЕ ВЕРЮ.
что до меня - я держу образование в секрете, однако доводилось преподавать РХБЗ, если тебе о чем либо это говорит. К РХБЗ у меня особая любовь ещё с армии, где у нас был хороший преподаватель, настоящий фанат своего дела.

Но, допустим ты купил все сессии и диплом и так вышло что корочка у тебя есть, а знаний нету.
В этом случае хочу обратить твое внимание на следующий момент (любой вменяемый студент медвуза на этот вопрос ответит без запинки, особенно если доводилось торчать на практике в травматологии).

Палачу требовалось убрать тактильную (а не болевую) чувствительность половины тела - вопрос на засыпку, как это сделать?

отвечаешь сначала ты, потом я, результаты сравним, х@#ня типа "обколоть анестетиком половину тела" за ответ не считается.

   Сообщение № 44. 10.6.2012, 17:53, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Light)
Я об этом и писал...

Убедить Эйрела, забрасывая фактами и цитатами невозможно. Он это умеет и сам, а потому защищается со знанием дела.
Можно было бы попробовать рельсой, но он их здесь давно все приватизировал. ::D:

   Сообщение № 45. 10.6.2012, 17:58, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Aeirel)
Но, допустим ты купил все сессии и диплом и так вышло что корочка у тебя есть, а знаний нету.

Чёрт, ты угадал. Где я прокололся? :frustrated:
Цитата(Aeirel)
Палачу требовалось убрать тактильную (а не болевую) чувствительность половины тела - вопрос на засыпку, как это сделать?

*Тщетно пытаясь припомнить, при чём здесь рассказ, и о чём вообще идёт разговор:
Рельсой? (*скрестил пальцы, надеясь, что угадал)

constp, угу ::D: ЧТоб не нервировать LasarevDS - поздравляю Aeirel с увеличением члена ещё на пару сантиметров и удаляюсь.

   Сообщение № 46. 10.6.2012, 17:59, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Сперва по тексту:
Цитата
Грег Моррис очнулся в полной темноте, совершенно не понимая, где он и как он здесь оказался. Было очень тихо, и пахло машинным маслом и бензином. Он полусидел-полулежал в чем-то не слишком мягком, кажется, в кресле на тонком дерматине, хотя ручаться за это не стоило. А еще – он не чувствовал правой половины своего тела.
Осознание этого пришло к нему через несколько секунд после того, как он открыл глаза. Он дернулся и вдруг понял, что не может пошевелиться. Что-то накрепко обвивало его левую руку в районе запястья и чуть повыше локтя, удерживая ее прижатой к плоской шероховатой поверхности продолговатого предмета, уходящего вниз. Это что-то определенно не могло быть ручкой кресла, так как ручку кресла Грег чувствовал ногой – она опускалась до пола, и нога также была немилосердно притянута к ней чем-то тонким, напоминающим бечевку, хотя опять-таки с уверенностью он ничего утверждать не мог, так как было чертовски темно. А вот свою правую руку он не чувствовал совершенно, равно как и добрую часть правой стороны своего туловища.
Он, ее, она и прочие местоимения повторяются здесь и далее очень помногу. Многие можно просто безболезненно вырезать, например: "А еще – не чувствовал правой половины своего тела", "Что-то накрепко обвивало левую руку" и т.п. Это, пожалуй, самая крупная придирка именно к языку.
Местами попадаются опечатки, вроде неверных окончаний - видимо, следы редактирования, но мало.
Свернутый текст
Когда Берт признается в убийстве, иногда язык сбивается. То есть он никому не говорил много лет - значит, был сильно пьян и взволнован. Это: "- Я был очень напуган, - продолжал Берт. – Я знал, что мне за это грозит. Моя жизнь была бы разрушена. И все из-за этой нелепой ошибки. Из-за срыва. Из-за чертовой случайности! Нет, я не мог этого допустить, Грег! Не мог!" - смотрится хорошо. А вот "прочертил длинную полосу на борту моего прекрасного “Форда”…" или "раскинув руки в стороны." - чересчур гладко и литературно, в последнем случае хватило бы просто "раскинув руки".
"О, счастливчик" и "Колесо фортуны" - американские передачи с таким названием действительно есть? Это не критика, это вопрос. Если есть, все хорошо, если нет - поправить.
"Они попятились назад, пока он не уткнулся задом в капот “Фалькона” " - если они стояли лицом к лицу, то оба пятиться не могли, к тому же не очень звучит "назад-задом".

Из понравившихся по языку мест - сцена с болотом вначале, с поющими птицами и липнущими к лицу мелкими травинками. Вот это сравнение: "С новым щелчком вспыхнул свет – не холодный белый свет, как в операционной, а грязный, темно-желтый, словно засохшая моча." И вообще многие детали описания - обрезанная бутылка, автомобильная покрышка - не играющие роли, но оживляющие фон. Вставки в скобках - местами несколько спорные - но все равно интересные, я отношу в плюс. Образ "человек-курица". Вообще стиль живой, динамичный, и переживания героя написаны хорошо.
Газетные заметки в конце - удачный ход. Кстати, даже с датами хорошо - понятно, почему погибла Питти - заметка о пожаре датирована третьим числом, а о конце Ирвина - четвертым. Немного не успели...


По композиции.
Я бы сказал, что некоторые воспоминания смотрятся хорошо, а вот некоторые привязать бы получше. Конкретно, два - не очень понятно, почему Грег вдруг вспоминает про болота, если в тот момент ему еще не было страшно. И по какой логике в том же куске оказался Берт. И воспоминания о визите полиции - мне кажется, даже если Грег вспомнил про техасский акцент, то все равно вряд ли стал бы перебирать детали разговора с двумя отрезанными, как он думал, пальцами. Возможно, constp прав насчет некоторой перекомпоновки. А может и нет - с ходу не скажешь, как это будет смотреться. Может, стоит просто плотнее увязать. То же самое относится к заметке о том, как это повлияло на самого Грега. без нее чувствуется некоторая недоговоренность, но она может украсить концовку... а может и испортить, если хоть чуть сфальшивить.

По общему смыслу - мне понравились образы. И сам Грег, который так вот раскрывается, и те, с кем он сталкивается - Берт, Питти - все живые, я во всех них верю, и в детектива тоже верю. Кстати, я догадался, что это детектив, а вот про резиновые пальцы - нет.
В диспут про то, как правильно должна течь кровь, ввязываться не буду - на заметку взял, но скорее чтобы спросить, чем утверждать.
Вообще хороший сюжет, ощущения главного героя и живая картина жизни колледжа - главные плюсы этого рассказа. Он в целом хорош, А уж если ты его в 16-17 написал, то это и вовсе офигенно круто.

Пока писал отзыв, тут уже десять постов накатали.
Я убрал почти все под кат, хотя не вижу в этом смысла - все равно странно читать сперва отзывы, а потом рассказ. В чем я неправ?

Это сообщение отредактировал Higf - 10.6.2012, 18:04

   Сообщение № 47. 10.6.2012, 18:03, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Light п@#$%бол.


Цитата(Higf)
Кстати, даже с датами хорошо - понятно, почему погибла Питти - заметка о пожаре датирована третьим числом, а о конце Ирвина - четвертым.

б@# я дебил. Невнимательно прочел эту часть. Теперь всё ясно, спасибо что обратил внимание.

   Сообщение № 48. 10.6.2012, 18:07, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Цитата(Higf)
"О, счастливчик" и "Колесо фортуны" - американские передачи с таким названием действительно есть?
Насколько я знаю, подобные телевикторины придумали именно американцы. А наши, как всегда, переняли. Называются ли они именно так или как-нибудь по-другому - я считаю, что это не суть как важно. Городок ведь, например, тоже вымышленный.
Цитата(Higf)
Возможно, constp прав насчет некоторой перекомпоновки.
Я уже тоже начинаю так думать. Особенно про перенос момента с описанием знакомства с Бертом чуть глубже к центру повествования.
Насчет вырезания местоимений - спасибо за замечание. Посмотрю обязательно, что убрать.
Цитата(Higf)
даже с датами хорошо
Ну датам я вообще много внимания уделил пока писал. Даже, припоминаю, рисовал в блокноте временную шкалу с размещенными на ней событиями рассказа, чтобы все грамотно увязать х)
Спасибо за отзыв :respect:

Цитата(Light)
ЧТоб не нервировать LasarevDS - поздравляю Aeirel с увеличением члена ещё на пару сантиметров и удаляюсь.
Ты бы лучше отзыв накатал, чем с Эйрелом ругаться. Знаешь ведь, что только зря время потратишь)

   Сообщение № 49. 10.6.2012, 18:08, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(LasarevDS)
Насколько я знаю, подобные телевикторины придумали именно американцы.

подтверждаю.

   Сообщение № 50. 10.6.2012, 20:09, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата
"О, счастливчик" и "Колесо фортуны" - американские передачи с таким названием действительно есть?

"Who want's to be a millionare?"
Ссылка на потрясающее видео... это так... трогательно.

   Сообщение № 51. 10.6.2012, 20:49, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
LasarevDS
Aeirel
Light
Убедили))) А видео действительно занятное, такого использования звонка я не припомню)

LasarevDS
Вот еще об одном моменте задумался. Договоренность о покушения на Ирвина Фишера осталась за кадром. А как она произошла? Вряд ли Грег рассказал Берту, что он в курсе, учитывая обстоятельства, при которых узнал. Или Берт решил рассказать всем сам? Потому что я верю, что эту компанию не очень смутит провернуть такое дельце, но организуя покушение на убийство, даже вожак должен его как-то мотивировать. А из сцены на стоянки видно, что раньше факт, что девушка "на крючке", держали в секрете - по крайней мере, от Грега.
Это не косяк, можно придумать несколько вариантов, но любопытно, как на самом деле было. Я так понял, что Берт в итоге просто рассказал все своей компании - это верно?

   Сообщение № 52. 10.6.2012, 21:00, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Higf
Цитата из рассказа:
Цитата("Пальцы")
- Не знал, что ты до сих пор занимаешься этой дрянью, Пит. Неужели ты не пробовала покончить с этим?
Она помялась – совсем как маленькая девочка, которую попросили встать на стул и прочитать стишок.
- Ты ведь знаешь, Грег, что Ирвин не позволит мне оставить это сейчас.
- Я думал, все уже в порядке.
- Нет, не в порядке. – В ее голосе промелькнула злость. – Все пошло наперекосяк, когда папа занял у Ирвина денег, и с тех пор никогда не было в порядке. Я думала, Берт рассказывал тебе.
- Мистер Эндрюсон хотел открыть собственное дело. Он занял у Ирвина неслабую сумму, а потом прогорел. Я знаю, - кивнул Грег.
Тут как раз говорится о том, что Грег-таки знал об этом. (Откуда знал? Скорее всего, Берт и рассказал. Речь ведь об его девушке). Понятно дело, что Берта не устраивало такое положение вещей, но решить задачу в лоб он не мог. Вполне вероятно, что он посоветовался со своими друзьями, к тому же был не из молчунов (проговорился же об убийстве, хоть и под действием алкоголя). Так вот, он все рассказал, и они через некоторое время придумали вот такое решение вопроса. Что не слишком удивительно, учитывая что они далеко не пай-мальчики :smile: вот, как-то так.

   Сообщение № 53. 10.6.2012, 21:19, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
LasarevDS
Мне как раз из этого момента и казалось, что Берт скрывает, что это все еще продолжается) Впрочем, это, скорее всего, субъективное впечатление)
Самому факту, что они придумали именно такое решение, я ничуть не удивлен)

Это сообщение отредактировал Higf - 10.6.2012, 21:20

   Сообщение № 54. 10.6.2012, 21:25, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Higf
Странно, я как раз хотел сказать этим моментом, что Грег все знает. Сам подумай, зачем он тогда приехал на стоянку в два часа ночи? Да чтобы без свидетелей все узнать из первых рук. Дело-то деликатное...)

   Сообщение № 55. 10.6.2012, 21:29, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
LasarevDS
Видимо, в этом моменте была моя очередь тупить))))

   Сообщение № 56. 10.6.2012, 22:10, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Higf не только твоя. пойду перечитаю

   Сообщение № 57. 11.6.2012, 14:17, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568

   Сообщение № 58. 11.6.2012, 16:17, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Aeirel
Это что за таинственное сообщение?)

   Сообщение № 59. 11.6.2012, 17:09, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Higf не обращай внимания. Это личка лазарю с некоторыми несущественными сведеньями. Моё обычное занудство.

   Сообщение № 60. 11.6.2012, 20:39, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Higf
Меня тоже раньше эти пустые сообщения удивляли, пока не узнал что это :smile:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вне конкурса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика