RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Кровь, песок и тень Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Тень трибун, Тема для договоров интриг и подстав
   Сообщение № 1. 24.7.2014, 21:06, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
*********************************************
Пишем приватами(ну если нужно), если вы ещё хотите чтобы я это не прочёл прячте под спойлер.

   Сообщение № 2. 25.7.2014, 12:16, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
За три дня до боев на местных аренах Максимилиан встретил хозяина карфагенской школы в общественных банях.
— Хайре, коллега. Хочу прислать на вашу арену одного, а может и двух из своих бойцов, но сперва предлагаю заключить некоторое соглашение.
Максимилиан явно не искал возможности отвести собеседника подальше от лишних ушей, да и говорил достаточно громко.
— Собственно, соглашение из следующих пунктов. Участники соглашения обязуются не убивать гладиаторов друг друга в боях один на один, смерть от травм, естественнно, не в счет. Участники соглашения гарантируют друг другу, что если приход гладиатора на частную арену участника соглашения согласован заранее, то присланному гладиатору найдется бой один на один с гладиатором, хозяин которого участвует в соглашении, притом не против свого же. В случае нарушения предsдущего условия хозяин арены платит 10 сестерциев обиженному, если боя не нашлось вообще, и десять сестерциев плюс по десять за каждую победу на счету этого гладитора, если поставил его против не участвующего в соглашении; неустойка за неприсыл договоренного гладиатора также составляет 10 сестерциев. В случае, если участник соглашения нарушает пункт о пощаде побежденных — он исключается из соглашения, и все участники соглашения обязуются всегда убивать его гладиаторов, кроме случаев, когда пощады требует публика; пока обиженный не заявит публично, что не имеет более претензий к обидчику. В случае, если участник соглашения отказался выплатить неустойку, остальные участники обязуются не принимать более его гладиаторов на своих аренах, пока обиженный не заявит публично, что не имеет более претензий к обидчику. В случае, если участник соглашения отказывается применять вышеприведенные меры к нарушителю соглашения — он сам может быть подвергнут таким же со стороны остальных участников соглашения. Прием новых гладиаторских школ в соглашение осуществляется только по единогласному одобрению всех ранее вступивших в соглашение.

   Сообщение № 3. 26.7.2014, 20:20, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Нарбаал пришедший в термы погреть своё больное с времён больших триумфальных игр колено внимательно выслушал коллегу: - Это интересно, но сложновато. Часто может получится, что нет места для гладиатора и платить неустойки я не готов. К тому же мне кажется пока преждевременно говорить о альянсах. Нужно получше узнать игроков. В этом сезоне не только мы с тобой дебютируем. Моя скромная арена готова принять твоих бойцов в качестве гостей, но я предлагаю иные условия. Половину денег (10 сестерциев) с каждого гладиатора, что будут выступать на моей арене ты отдаш мне. Двоих твоих я на этой неделе гарантированно пристрою к делу, ну и они выживут, если не умрут в процессе. Я же готов принять свои правила, я пошлю одного своего на твою арену, только в отличии от твоих он не нуждается в опеке. Пускай сам бьётся за свою жизнь, думаю справедливым будет уменьшить твою долю от его выступления до четверти(5 сестерциев). Никаких ограничений я на его эксплуатацию не посылаю. А вот насчёт бойкота для нарушителей было бы неплохо... Хотя нужно ещё пресечь деятельность убийц подобным образом. Установить материальную компенсацию для каждого кто попадётся на использовании убийц в пользу потенциальной жертвы.

   Сообщение № 4. 26.7.2014, 20:59, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Максимилиан же, напротив, ответил не задумываясь, явно заранее заготовленным:
— Альянса вам, мой друг, пока и не предлагаю, это так, соглашение открытое для всех. Неустойки вам платить не придется, если только пригласили вы к себе четное число бойцов, включая своих. Если не рассчитали, максимум одному не найдется пары, это в худшем случае, если все заявившиеся хотят только парный бой только с участником соглашения. Что же до вашего предложения, многого хотите. За пристраивание своих бойцов я не собираюсь заплатить ни семиса больше, чем получу в ответ за прием чужих у себя, так что если поднимите мой гонорар до десяти — буду иметь в виду ваше предложение в последню очередь: одного на одного, по десять в каждую сторону, условия обговаривать отдельно. Мне это менее удобно, я предпочту иметь один стандартный договор с партеном, чем кучу разных. Что скажете?

   Сообщение № 5. 27.7.2014, 15:04, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

   Сообщение № 6. 27.7.2014, 15:40, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 7. 28.7.2014, 01:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Закончив разговр с Нарбаалом, Максимилиан отправился искать следующего владельца гладиаторской школы. Кто попадется, особой разницы нет. Увидев Луция решил, почему бы и не Луций.
— Хайре, почтенный Луций Сергий. В настроени ли вы обсудить дела, которые могут стать нашими общими делами. Я предлагаю вам следующее соглашение, естественно расчитанное на участие более чем двоих гладиаторских школ. Участники соглашения обязуются не убивать гладиаторов друг друга в боях один на один, смерть от травм, естественнно, не в счет. Участники соглашения гарантируют друг другу, что если приход гладиатора на частную арену участника соглашения согласован заранее, то присланному гладиатору найдется бой один на один с гладиатором, хозяин которого участвует в соглашении, притом не против свого же. В случае нарушения предыдущего условия хозяин арены платит 10 сестерциев обиженному, если боя не нашлось вообще, и десять сестерциев плюс по десять за каждую победу на счету этого гладитора, если поставил его против не участвующего в соглашении; неустойка за неприсыл договоренного гладиатора также составляет 10 сестерциев. В случае, если участник соглашения нарушает пункт о пощаде побежденных — он исключается из соглашения, и все участники соглашения обязуются всегда убивать его гладиаторов, кроме случаев, когда пощады требует публика; пока обиженный не заявит публично, что не имеет более претензий к обидчику. В случае, если участник соглашения отказался выплатить неустойку, остальные участники обязуются не принимать более его гладиаторов на своих аренах, пока обиженный не заявит публично, что не имеет более претензий к обидчику. В случае, если участник соглашения отказывается применять вышеприведенные меры к нарушителю соглашения — он сам может быть подвергнут таким же со стороны остальных участников соглашения. Прием новых гладиаторских школ в соглашение осуществляется только по единогласному одобрению всех ранее вступивших в соглашение.

   Сообщение № 8. 29.7.2014, 08:01, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Обдумывал предложение Луций долго. Даже дольше, чем нормы приличия это позволяют. Максимилиана Луций полагал за человека, который считать любит и умеет, а значит, относиться легкомысленно к его словам не стоило.
- Что же, давайте заключим такой договор. Не усматриваю в нём ничего такого, что может помешать бизнесу.

   Сообщение № 9. 29.7.2014, 12:14, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Отлично. Пока хочу согласовать приход к вам одного своего бойца на полных условиях: бой один на один против гладиатора участника договора, моего бойца в случае поражения не убивать. Готов выслушать ваши заявки на присылку. Ну и еще интересует, кого еще вы хотели бы видеть присоединившимися к договору, сразу по окончании этого разговора можем заняться расширением.

   Сообщение № 10. 29.7.2014, 13:28, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- У меня только один боец без пары, что логично. Поэтому я был бы рад выставить его против вашего. На своей арене или на вашей. И если ваш выступит у меня, то с меня 20 сестерциев. А если мой у вас, то с вас 20. Это же справедливо? Что касается расширения количества участников договора, то я пока что не имею возражений ни против одной из школ. Вариант, при котором присоединились бы к договору все, меня устроил бы. Но и вариант, при котором в договоре будем только мы, меня тоже устроит.

   Сообщение № 11. 29.7.2014, 13:41, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Максимилиан был несказанно удивлен ответом Сергия.
— Уверены, что хотите платить мне за бой целых двадцать сестерциев сверх тех двадцати, которые и так пойдут мне с входных денег, вне зависимости от ваших действий, если конечно вы пустите моего бойца биться. Я бы на вашем месте не был столь шедр, это явно завышено. Впрочем, возможно имеет место простое недопонимание, так что порешим так: договорились, что я присылаю к вам одного борйца на бой один на один, против участника договора, моего не убивать в случае проигрыша. По умолчанию считаю, что противника тоже не убивать, но можете потребовать иного. На дополнительном гонораре, помимо того, который передадут мне городские службы не настаиваю. Удачного дня, коллега, я поищу еще участников в наш договор, если надумаете обсудить еще что-то — меня несложно найти.

Максимилиан отсалютовал и ушел в направлении бассейна.

   Сообщение № 12. 29.7.2014, 14:32, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
[ 29.07.14 15:21:44 ] - bookwarrior бросил 1d4 с результатом - 3. Комментарий: 1,2 — Аника, 3,4 — BadCat.

Максимус прикинул, с кем бы пойти погооврить следующим. Впрочем, сообразив что госпожу Амброзию в гордских банях найти едва ли удастся, понял что выбор у него небогатый. Итак, разговор с госпожой если и состоится то ближе к вечеру, день для общения с мужчинами; и отправился разыскивать владельца Няш-Мяш.

— Хайре, коллега. — Уже привычно начал Максимилиан. — Я уполномочен от своего имени. и от имени достопочтенного Луция Сергия пердложить вам заключить некое соглашение. Суть его в следующем: участники соглашения обязуются не убивать гладиаторов друг друга в боях один на один, смерть от травм, естественнно, не в счет. Участники соглашения гарантируют друг другу, что если приход гладиатора на частную арену участника соглашения согласован заранее, то присланному гладиатору найдется бой один на один с гладиатором, хозяин которого участвует в соглашении, притом не против свого же. В случае нарушения предыдущего условия хозяин арены платит 10 сестерциев обиженному, если боя не нашлось вообще, и десять сестерциев плюс по десять за каждую победу на счету этого гладитора, если поставил его против не участвующего в соглашении; неустойка за неприсыл договоренного гладиатора также составляет 10 сестерциев. В случае, если участник соглашения нарушает пункт о пощаде побежденных — он исключается из соглашения, и все участники соглашения обязуются всегда убивать его гладиаторов, кроме случаев, когда пощады требует публика; пока обиженный не заявит публично, что не имеет более претензий к обидчику. В случае, если участник соглашения отказался выплатить неустойку, остальные участники обязуются не принимать более его гладиаторов на своих аренах, пока обиженный не заявит публично, что не имеет более претензий к обидчику. В случае, если участник соглашения отказывается применять вышеприведенные меры к нарушителю соглашения — он сам может быть подвергнут таким же со стороны остальных участников соглашения. Прием новых гладиаторских школ в соглашение осуществляется только по единогласному одобрению всех ранее вступивших в соглашение.

   Сообщение № 13. 30.7.2014, 19:51, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6
Вежливый Человек заметил, что Амброзия, любительница хлеба и зрелищ, временно находится одна и не преминул воспользоваться ситуацией для разговора.
- Леди Амброзия, скоро закончится неделя и можно будет устраивать гладиаторские бои. В моей школе есть гладиатор, которому не нашлось пары. Простаивание раба, без участия в зрелищах, ведёт к потере доходов. Если у вас стоит такая же проблема, то предлагаю её решить. Свести наших бойцов на вашей арене или нашей. Доходы от поединка делить поровну (по 20 сестерций за участие гладиатора). Это позволит бойцам проявить себя, а нам не потерять доход.
И Вежливый Человек внимательно посмотрел на собеседницу.

Добавлено через 6 мин. 16 с.

- Вечер добрый, Максимус. Предложение интересное и я не вижу причин не принять его. Тем более, что я как раз подыскиваю пару для одного своего бойца.

   Сообщение № 14. 30.7.2014, 21:22, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Отлично. Тогда хотел бы согласовать приход одного-двух своих гладиторов к вам, полные условия: только бои один на один, только против участника соглашения, в случае проигрыша не убивать. И готов выслушать ваши пожелания насчет присылки гладиаторов ко мне, от этого, кстати, зависит двух или одного я хочу послать к вам. Ах да, сразу чтоб потом не забыть: кого еще вы согласны увидеть присоединившемся к нашему договору?

   Сообщение № 15. 31.7.2014, 14:34, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6
- Я буду только за, если к договору подключится как можно больше разных школ. Некоторых бойцов не хотелось бы терять на арене.

Добавлено через 2 мин. 30 с.

Вежливый Человек огляделся и увидел владельца Карфагенской школы.
- Приветствую, коллега!
Я смотрю, у Вас появилась новая партия гладиаторов, но вряд ли уже всем есть пара для будущих боев. Я предлагаю Свести одного своего бойца и одного из Вашей школы. Бой можно провести как на вашей арене, так и на нашей. Что скажете?

   Сообщение № 16. 31.7.2014, 18:17, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93






   Сообщение № 17. 31.7.2014, 18:38, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150

   Сообщение № 18. 31.7.2014, 20:54, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6

   Сообщение № 19. 31.7.2014, 21:20, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6


Добавлено через 14 мин. 29 с.


   Сообщение № 20. 31.7.2014, 22:27, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

   Сообщение № 21. 31.7.2014, 22:48, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 22. 31.7.2014, 22:49, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6

   Сообщение № 23. 31.7.2014, 22:54, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Тепло попрощавшись с Вежливым Человеком, Максимилиан отправился искать следующего владельца школы.
— О, благородный Катиус, рад чести приветствовать вас! Сразу перейду к делу: я уполномочен от лица достойнейших Луция Сергия и Вежливого Человека, а так же от своего, предложить вам участие в нашем небольшом соглашении. Заключается оно в следующем: участники соглашения обязуются не убивать гладиаторов друг друга в боях один на один, смерть от травм, естественнно, не в счет. Участники соглашения гарантируют друг другу, что если приход гладиатора на частную арену участника соглашения согласован заранее, то присланному гладиатору найдется бой один на один с гладиатором, хозяин которого участвует в соглашении, притом не против свого же. В случае нарушения предыдущего условия хозяин арены платит 10 сестерциев обиженному, если боя не нашлось вообще, и десять сестерциев плюс по десять за каждую победу на счету этого гладитора, если поставил его против не участвующего в соглашении; неустойка за неприсыл договоренного гладиатора также составляет 10 сестерциев. В случае, если участник соглашения нарушает пункт о пощаде побежденных — он исключается из соглашения, и все участники соглашения обязуются всегда убивать его гладиаторов, кроме случаев, когда пощады требует публика; пока обиженный не заявит публично, что не имеет более претензий к обидчику. В случае, если участник соглашения отказался выплатить неустойку, остальные участники обязуются не принимать более его гладиаторов на своих аренах, пока обиженный не заявит публично, что не имеет более претензий к обидчику. В случае, если участник соглашения отказывается применять вышеприведенные меры к нарушителю соглашения — он сам может быть подвергнут таким же со стороны остальных участников соглашения. Прием новых гладиаторских школ в соглашение осуществляется только по единогласному одобрению всех ранее вступивших в соглашение. Как вам такое предложение?

   Сообщение № 24. 31.7.2014, 22:56, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93








   Сообщение № 25. 31.7.2014, 23:08, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220


   Сообщение № 26. 31.7.2014, 23:26, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5
До этого безмятежно лежавший, закинув руки за голову, Катиус обернулся на громкий голос Максимилиана. Он сразу внутренне посерьезнел и невольно выпрямился, но сохранил на лице то же спокойное выражение и был максимально приветлив и дружественен: нельзя было подавать вид, что ему внушал опасение автор идеи и этот новый альянс, слухи о котором распостранялись со скоростью пожара в квартале для бедняков.

Если бы в объединенном блоке посчитали, что им не интересна его, Катиуса, поддержка... Что ж, для "Желтой Волчицы" наступили бы тяжелые времена, а ведь это было новое для него и его супруги поле деятельности, на котором они только учились маневрировать. И пусть худшую из возможностей, не-участие в альянсе, можно было исключить — но не время расслабляться! Максимилиан известен заумными речами — невнимательного и недалекого собеседника он с легкостью запутает так, что каждое слово данного ему обещания окажется тяжелым камнем на шее нерадивого конкурента.

— Доброго дня, Максимилиан! Это также честь для меня; с большим вниманием выслушаю, какое у вас есть для меня предложение. И спасибо, что нашли время.
Цитата(bookwarrior)
участники соглашения обязуются не убивать гладиаторов друг друга в боях один на один

Катиус улыбнулся одной стороной рта и покачал головой.
— Будьте точнее в формулировках, коллега. Участники соглашения никого не убивают, убить могут только бойцы из школ под их руководством (здесь он задорно, по-юношески рассмеялся. Катиус и был еще совсем молод: Юлия старше Катиуса на восемь лет и из более богатой семьи, а он несколько выше по происхождению — информация на будущее).
Цитата(bookwarrior)
смерть от травм, естественнно, не в счет
Мой дорогой Максимилиан, позвольте вас спросить: а какая еще смерть возможна на арене? От старости, от болезни или от испуга? Буду весьма благодарен, если сформулируете чуть яснее. И не думайте, что я в очередной раз только лишь придираюсь к словам — иной недобросовестный участник (я не указываю ни на кого пальцем, но мало ли кто еще может в соглашение войти в будущем) может воспользоваться неточностью как лазейкой, или специально натренировать своих парней так, чтобы они наносили оппонентам множество случайных травм. Разве имеет право на преимущество тот, чьи бойцы дерутся яростно, на тем, чьи гладиаторы дерутся защитно? Я так не считаю — даже напротив, коль скоро наша цель в сохранении денег школ и жизней наших бойцов.
Цитата(bookwarrior)
Участники соглашения гарантируют друг другу, что если приход гладиатора на частную арену участника соглашения согласован заранее, то присланному гладиатору найдется бой один на один с гладиатором, хозяин которого участвует в соглашении, притом не против свого же.
Пожалуй, я соглашусь дать такую гарантию, но только относительно своих ребят: простите, но я не могу отвечать за другого участника соглашения, который в состоянии отозвать своего человека в последний момент, подложив тем самым мне свинью. Вот если б в соглашении была предусмотрена соразмерная санкция для неблагонамеренного участника... И должен существовать учет превосходящих обстоятельств, которые сглаживают вину того, кто договорился, но был вынужден отозвать своего раба. Ведь и я могу оказаться на его месте, и вы, Максимилиан.
Цитата(bookwarrior)
неустойка за неприсыл договоренного гладиатора также составляет 10 сестерциев.
В дополнение к прочему? Или фиксированно 10 сестерциев?
Цитата(bookwarrior)
пока обиженный не заявит публично, что не имеет более претензий к обидчику
А если исключение обиженного из соглашения произойдет раньше, чем таковое заявление — даже и тогда? Сохранится ли обязанность убивать гладиаторов обидчика, если обиженный выбывает из бизнеса?
Цитата(bookwarrior)
В случае, если участник соглашения отказался выплатить неустойку
Я думаю, следует заранее оговорить, что считать разумным сроком выплаты неустойки и какие обстоятельства могут способствовать отсрочке.
Цитата(bookwarrior)
не принимать более его гладиаторов на своих аренах, пока обиженный не заявит публично, что не имеет более претензий к обидчику.
Даже если обиженный получит неустойку и пени в полном объеме, но продолжит избегать делать таковое заявление, мстительно желая причинить вред бывшему обидчику?
Цитата(bookwarrior)
В случае, если участник соглашения отказывается применять вышеприведенные меры к нарушителю соглашения — он сам может быть подвергнут таким же со стороны остальных участников соглашения.
Представьте себе ситуацию: половина участников полагает, что претензия, из которой вытекает требование, обоснованна. Другая половина — что претензия эта надуманна и проистекает из неблагих намерений якобы обиженного. Кто в таком случае решает, является ли обвиняемый нарушителем или нет? Кто будет арбитром в наших спорах?
Цитата(bookwarrior)
он сам может быть подвергнут таким же со стороны остальных участников соглашения.
А может и не быть подвергнут, я правильно понимаю?

Мне очень симпатично начинание скрепить цивилизованным договором гладиаторские школы нашего вечного Города. Какой бы это ни был брутальный бизнес, в котором, как считается, не место соплякам (Катиус не был лишен здоровой самоиронии) — даже войну можно поставить себе в прибыль, а мы здесь только играем в войну на потеху себе и публике... Как вы понимаете, я пока не скреплю своим словом небрежный черновик, но готов наравне с вами приложить все усилия, чтобы соглашение приобрело законченный вид, устраивающий все стороны. Ваше слово, любезный друг?

   Сообщение № 28. 1.8.2014, 02:19, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Максимилиан поднял вверх брови:
— Не вижу никакой неточности в формулировке. "Я не смогу посетить ассамблею, я слишком занят сбором урожая в своих виноградниках" — конечно же не подразумевает, что вы решили собирать свой виноград вместо своих рабов, это абсурд. Что до смерти на арене, — Максимилиан задумчиво улыбнулся, как старому знакомому, — то, абстрагируясь от случайных черт, их бывает две. Одна, когда еще мгновение назад стоявший на ногах боец оказывается мертв, прежде чем упадет. Прекрасная смерть, неотъемлемая часть боя гладиаторов. Ретиарии особые мастера устроить такую, но отнюдь не единственные. Я ничего не имею против такого. Вторая смерть, когда гладиатор теряет от ран способность продолжать бой, и его судьба оказывается в руках победителя. Последний решает: убить или сохранить жизнь. Речь в договре идет исключительно о том, что в таком случае жизнь бойцу должна сохранятся, кроме случаев когда хозяин пожелал иного.
//Иными словами: Наискось-Насквозь, солнышко, не придуривайся, ты прекрасно понял, о чем речь; если не понял — Законы 12 таблиц перечитай

Максимилиан продолжил:
— Гарантия относительно своих но не чужих бессмысленна. Представьте ситуацию: я публично согласовал с вами приход двух своих бойцов к вам на арену — я хочу быть уверен, что за каждого получу или деньги за бой или неустойку. Вы публично договорились с Луцием, что он пришлет к вам бойца, он его не прислал и вы оставили одного из моих без боя — я знаю, что Луций должен мне неустойку за одного бойца. Вы публично договорились с Луцием о присылке бойца, он его не прислал и вы оставили двух моих бойцов без боя — я знаю, что Луций должем мне неустойку за одного и вы за второго. Все просто, все полностью страхует добросовестных исполнителей от неприятностей. Вашего вопроса о неустойки за неприсыл бойца не понял. Да, десять сестерциев, о каких дополнениях идет речь? Что до выбывания обиженного из соглашения — не вижу, чем это обеляет нарушителя соглашения, если происходит позже.
По поводу выплаты неустойки и обстоятельств отсрочки. Не странно ли быть жителем Рима, и не пользоваться благами, предоставляемыми цивилизованным обществом? Что же больше отличает нас от варваром, чем институт кредитования? Нет, я против всяческих отсрочек, деньги становятся собственностью обиженного как только обида нанесена. Если обидчик не способен заплатить — пусть берет в долг, благо это всегда вопрос процентов а не принципиальной возможности. Просто глупо договору лезть в посредники между двумя его субъектами.

Максимилиан явно готовился к тяжелому разговору, и не гнал коней:
— По этой части я развеял ваши сомнения, или имеете что возразить?

   Сообщение № 29. 1.8.2014, 03:10, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Впрочем, — добавил Максимилиан примирительно. — я вижу, что вы еще сомневаетесь и не хочу на вас давить. Времени до боев еще предостаточно, да и это всего лишь начало. Если надумаете — вы знаете где найти меня. Приятного вам дня.

И Максимилиан отправился одется и покинуть бани с целью найти госпожу Амброзию и сделать ей то же самое пердложение.
//Аника, не хочу копипастить в пятый раз то же самое, читатели (исли таковые найдутся) повесятся. То же самое предложение слово в слово.

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5
Катиус при следующей встрече с идейным основателем альянса сиял, как новый штандарт легиона: если Максимилиан продрался через каскад этих дурацких вопросов и не потерял терпение, это значит что участие "Желтой Волчицы" не будет формальным, постольку-поскольку, а их ждет достойное место в альянсе. И это хорошо.

— Смею надеяться, что по вопросу смерти от травм в еще ту встречу вполне понял, что вы имели в виду; я предлагаю ввести квоту на ретиариев во избежание злоупотреблений. Очень одобряю разумный шаг — оставить возможность хозяину арены убить бойца участника соглашения, не понеся санкций, если возможность и условия были предварительно оговорены с хозяином этого раба. Таким образом, наши бои не будут лишены зрелищности, но мы сможем и сохранить жизнь тем бойцам, которые нам нужны.

Если неустойку должен будет выплатить участник, не выславший гладиатора в нарушение обещания (хозяин арены — только если это его боец), если нет неожиданностей в виде надбавок за прошлые победы гладиатора в случае его неприсыла по аналогии со случаем, когда гладиатор участника соглашения выставлен против не-участника, или каких-либо других, если неустойка всегда останется 10 сестерциев и не может быть изменена без единогласного решения участников соглашения, а арбитром в спорах будете вы, Луций или Наарбал — я абсолютно удовлетворен этими условиями.
Цели соглашения во многом совпадают с моими целями, Максимилиан, и я поступившему предложению весьма рад. Спасибо еще раз.
Цитата(bookwarrior)
Что до выбывания обиженного из соглашения — не вижу, чем это обеляет нарушителя соглашения, если происходит позже.
Это не очень хорошо, что исчерпанный конфликт может отбросить неразвеивающуюся тень. Но я не для того соглашение рассматриваю, чтобы его при первой возможности преступить — так что готов с этим смириться. Пусть будет так, я не против.
Цитата(bookwarrior)
По поводу выплаты неустойки и обстоятельств отсрочки.
Как бы вы отнеслись к идее — договариваться о присыле гладиаторов на арену, только имея свободные средства в размере неустойки? Отсутствие средств при заключенном договоре будет считаться обманом, а каким образом эти средства будут привлечены — это уже дело договаривающегося, тут вы безусловно правы.

Меня все еще интересует вопрос о мстительности обиженного. Если вы готовы его разрешить, я могу уже сегодня присоединиться к соглашению — как вы обычно это оформляете? Пишете расписку, или достаточно устного обещания?

   Сообщение № 31. 1.8.2014, 11:13, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6

   Сообщение № 32. 1.8.2014, 13:28, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93






   Сообщение № 33. 1.8.2014, 13:59, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

— Квота на ретиариев? — Ужаснулся Максимилиан. — Удержи нас боги от такого шага! Я понимаю зачем вы этого хотите, но поверьте, бесплатный сыр бывает в мышеловке. Смысл соглашения в том, что существование внутри него во всех отношениях удобнее, чем вне. Как только мы ввели квоту на ретиариев — мы начали мешать участникам соглашения их тренировать, хозяин должен или мучится с пристраиванием бойца или нести убытки от простоев, это делает договор менее привлекательным, я против. Не хотите встречаться с ретиариями — выставляйте дополнительные условия, ищите тех, кто готов для вас их исполнять, договор же вовсе не мешает его участникам договариватся о чем-то еще. Он просто обеспечивает тот минимум, который соблюдается всеми в отношении всех, если не обговорено противное. Что до мстительности, правильно ли я понял, что вы о пункте "может быть подвергнут". Поясню: вот вы не участник договора, это отнюдь не означает, что вашего учатсника точно убьют, всего лишь что вы не можете быть уверены, как с ним поступят. Вы участник договора — вы знаете, что с вашим участником другой член договора не может сделать что пожелает, не вылетев из договора. Теперь рассмотрим интересующую вас ситуацию: участник А нарушил договор, убив чьего-то гладиатора, или напротив не убив когда было публично оговорено требование убить. А исключен из договора, но Б не убил его гладиатора. Что это значит для Б? Любой участник договора может не убить а может и убить гладиатора Б, не рискую своим членством в договоре. Как видите, теперь положенние Б ничем не лучше положения любого хозяина школы вне договора. В этом и цель пункта. Согласны? Имеете еще вопросы, возражения, комментарии?


   Сообщение № 34. 1.8.2014, 14:22, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5
Катиус пожал плечами.
Цитата(bookwarrior)
— Удержи нас боги от такого шага!
— Действуете по принципу "Имидж – все"? Есть доля истины в том, что любые дополнительные условия могут отпугнуть потенциальных участников, и никому не понравится вмешательство в то, что он считает своими делами. Сейчас соглашение фактически не стесняет руководителя гладиаторской школы, это большой плюс, и пусть так будет и впредь: лицевая сторона вполне обойдется без упоминания мелочей вроде отдельных типов бойцов. Однако, я вам скажу, Максимилиан — вы довольно рьяно стоите на своем. Смотрите, пойди вы на какую-нибудь малозначительную уступку — глядишь, и я бы в долгу не остался. А теперь мне кажется, вы в своем не уступите ни пяди...

Хозяин "Желтой Волчицы" жестом показал перетягивание веревки:
— Надеюсь, "Эгейский меч?" не состоит целиком из ретиариев? — и засмеялся снова. Несмотря на поганые привычки и кровожадность, свойственную вырождающимся родам, в сущности Катиус не был дурным человеком: и смех у него был хороший, искренний.— Касаемо мстительности, я о другом. Допустим, случилось так, что я задержал выплату неустройки — в соответствии с соглашением остальные участники не должны принимать у себя моих бойцов. Через несколько дней я выплатил неустойку в троекратном размере, чтобы снова иметь возможность послать своих гладиаторов на арены участников соглашения. Но обиженный, получив деньги, отказался сделать заявление: получается, что и боев мне не будет, и деньги пропали. Такого рода санкция может на деле оказаться более тяжкой, чем простое исключение из соглашения; я считаю, что тот, кому нанесена обида, не может иметь в своем распоряжении такой рычаг.

   Сообщение № 36. 1.8.2014, 16:58, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— В долгу перед соглашением или передо мной? — Усмехнулся Максимилиан. — Я разделяю эти две вещи. Соглашение подразумевает равенство участников, принявших его, хотите предложить всем изменение условий соглашения — предлагайте, в зависимости от того, найду я ваши изменения выгодными лично для себя или нет, я поддержу или не поддержу ваше соглашение. Обеспечите себе поддержку всех вступивших — и вас можно поздравить, ваша редактура принята.

— А касаемо последствий отказа платить неустойку, это работает совсем не так. Вы же, возвращая кредит, не опасаетесь, что ростовщик возьмет ваши деньги но потом скажет, что не брал их, верно? Есть магистрат, который следит за такого рода жульничеством, так и здесь. Вы не заплатили неустойку, появляется обиженный и обидчик, вы в данном случае. Вы договариваетесь с обидчиком, за сколько он согласен забыть обиду, потом через магистрат отдаете ему деньги с условием, что он объявляет что не имеет к вам более претензий. Остальных участников соглашения не касается, было это в полтора раза больше первоначальной суммы, или в десять, важно лишь заявление обиженного. Так что, вы надумали вступать в соглашение?

   Сообщение № 37. 1.8.2014, 18:16, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5
Мы разобрались, что такое в нашем понимании смерть от травм, что понимается в соглашении под словом "убивать", расграничили ответственность и порешили на том, что арбитром в случае спора выступит городской магистрат. По временным границам санкций вы ответили на мои вопросы. За чем дело стало... С вашего разрешения, я повторю условия, на которые соглашаюсь? Чтобы впоследствии не было никаких недоразумений?

Добавлено через 1 мин. 44 с.




Добавлено через 2 мин. 2 с.


   Сообщение № 39. 1.8.2014, 20:24, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Госпожа Амброзия появилась в совмещенной зоне в длинном платье из сотни блестящих золотистых металлических колец. Под платьем была надета бронзового цвета туника из тончайшей ткани. Длинные черные волосы были собраны в замысловатую прическу, а держал ее каркас из убранного в ножны кинжала. Госпожа была в сопровождении двух мускулистых загорелых мужчин, как обычно (для ее свиты) с гладко выбритыми головами и аккуратно зашитыми ртами. Сама леди Амброзия обмахивалась крупным веером, сделанным словно из металлических пластин. Глаза ее также обрамлял узор золотистого цвета краской. Одна из самых известных распорядителей гладиаторских боев молча выслушивала предложения коллег о сотрудничестве. И лишь улыбкой и жестом давала им понять, что ей надо немного подумать над ответом. После чего переходила к следующему желающему. Когда обращения в ее адрес закончились, она плавной походкой стала возвращаться к прежним собеседникам и, пряча разговор от посторонних с помощью веера, объявляла о своих решениях.



- Господа, беседа с каждый из вас доставила мне огромное удовольствие. Мой экипаж вскоре отбывает, но у меня еще есть время обсудить последние детали сделок. - Госпожа Амброзия направлялась в сторону выхода, но сейчас стояла, поблескивая металлическими элементами наряда и ожидая последних собеседников.

   Сообщение № 40. 1.8.2014, 20:30, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Не выступает арбитром, выступает гарантом передачи. Если вы хотите отдать кому-либо деньги за заявление, вы отдаете деньги магистрату, магистрат отдает их получателю после его заявления или возвращает вам, если получатель отказывается сделать заявление. Арбитражем называется несколько не это. И принципиально важным достоинством всего договора является то, что он безарбитражный, все пункты прямого действия.

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5

   Сообщение № 42. 1.8.2014, 21:15, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Рад что вы приняли наше предложение, госпожа Амброзия. Теперь самое время обсудить более конкретные дела. Хотел бы прислать к вам одного-двух гладиаторов на полных условиях соглашения6 только парные бои только с другим участником соглашения, не убивать. Готов принять в ответ ваших, собственно от того, хотите прислать или нет зависит, хочу послать к вам одного или двух. Если есть особые пожелания, можем обсудить и их.

   Сообщение № 43. 1.8.2014, 21:20, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

   Сообщение № 44. 1.8.2014, 21:40, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149



   Сообщение № 45. 1.8.2014, 22:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 46. 1.8.2014, 22:30, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

   Сообщение № 47. 2.8.2014, 01:23, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149

   Сообщение № 48. 2.8.2014, 12:33, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93




   Сообщение № 49. 2.8.2014, 17:10, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5

   Сообщение № 51. 3.8.2014, 01:07, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149


Добавлено через 13 мин. 0 с.


   Сообщение № 52. 3.8.2014, 11:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 53. 3.8.2014, 21:58, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Кто-то ещё хочет прислать ко мне гладиаторов?

   Сообщение № 54. 3.8.2014, 22:58, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Vaalnar)
Кто-то ещё хочет прислать ко мне гладиаторов?

Вроде договорились об обмене гладиаторами, резюмирую все пункты соглашения и запрашиваю подтверждения: всех устраивает — в ответ молчание. Это как, договорились или нет? В зависимости от этого я вхожу или не вхожу в "кто-то еще".

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5
Катиус: «С сегодняшнего дня я, владелец "Желтой Волчицы", принимаю обязательство в гладиаторских поединках один на один сохранять жизнь бойцам школ, участвующих в Соглашении (но мы не несем ответственность за случайные смерти, причина которым – полученные в бою травмы). Гарантирую другим участникам Соглашения, что если приход их гладиатора на домашнюю арену "Желтой Волчицы" заранее согласован со мной, то для них всегда найдется бой с гладиатором, хозяин которого участвует в Соглашении – притом это не будет их собственный гладиатор. Я выплачу 10 сестерциев, если в нарушение названного условия не устрою бой для участника Соглашения, которому обещал. А если я вопреки своему обещанию поставлю его раба против бойца школы, не участвующей в Соглашении, то выплачу 10 сестерциев плюс 10 за каждую победу на счету его гладиатора. Не прислав, если о том был между нами уговор, своего гладиатора на домашнюю арену участника Соглашения, я выплачу ему 10 сестерциев. Обязуюсь требовать добивания гладиаторов бывшего участника Соглашения, нарушившего пункт о пощаде побежденных, кроме случаев, когда публика будет просить об их пощаде – ровно до тех пор, пока от обиженного не поступит публичное заявление, что он не имеет более претензий к обидчику. Будучи соответствующим образом оповещен, я на домашней арене "Желтой Волчицы" не буду принимать бойцов участника Соглашения, отказавшегося выплатить неустойку, пока обиженный не заявит: у него нет претензий к обидчику. В свою очередь, того же жду от каждого участника.
Мы немедленно оповещаем магистрат, если Соглашение нарушается. Вопрос о приеме новых участников решается только единогласно, при участии всех действующих участников. Действующие участники…» –можно попросить Максимилиана назвать их?

   Сообщение № 56. 4.8.2014, 09:02, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6

   Сообщение № 57. 4.8.2014, 09:22, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6

   Сообщение № 58. 4.8.2014, 11:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93







   Сообщение № 59. 4.8.2014, 12:45, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93




   Сообщение № 60. 4.8.2014, 12:58, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Да, конечно. — С улыбкой ответил Максимилиан. — Луций Сергий, Вежливый Человек, конечно же я, госпожа Амброзия. И вы, пятый и пока последний. Пока — поскольку не думаю, что в на скорую руку собранное соглашение стоит звать более пяти школ, пока оно немного не утрясется. Во всяком случае, до первых игр уж точно буду блокировать прием новых членов. Добро пожаловать к нам, пятый равноправный участник договора!
Максимилиан выдержал совсем короткую паузу.
— А теперь предлагаю обсудить уже наши личные дела. Я все еще располагаю возможностью как принимать так и посылать бойцов, заинтересованы в чем-либо из этого?

Добавлено через 5 мин. 11 с.

Под вечер замотанный переговорами, хотя и явно довольный их результатом Максимилиан поймал Вежливого Человека.
— Итак, рад сообщить вам, что ваш бой на особых условиях организован. Против участника договора или нет по моему выбору, все дополнительные оговаривавшиеся соглашения в силе.

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5

   Сообщение № 63. 4.8.2014, 23:33, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Мое дело предложить. Удачного дня! — Максимилиан попрощался с хозяином Желтой Волчицы.

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5




   Сообщение № 65. 6.8.2014, 00:09, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5

   Сообщение № 67. 12.8.2014, 15:32, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6

   Сообщение № 68. 12.8.2014, 15:39, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 69. 18.8.2014, 18:13, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6

   Сообщение № 70. 18.8.2014, 18:44, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 71. 3.9.2014, 22:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Вечером первого дня боев Максимилиан нашел остальных участников соглашения среди обсуждающей сегодняшние бои знати.
— Ну что, благородные господа, какие впечатления? Насколько я могу судить, без незапланированных потерь не обошлось ни у кого. Сейчас, как мне кажется, идеальный момент чтоб обсудить деловые предложения, если они есть. От себя — готов пердложить подзаработать любому, имеющему свободные средства. Готов взять деньги на семь дней под одну треть, так что даже если берете их у ростовщика под четверть и отдаете мне — остаетесь в выигрыше.

   Сообщение № 72. 4.9.2014, 12:08, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Карфагенец фыркнул и рассмеялся: - На эту неделю и под половину можно брать всё равно в плюсе останешься. Деньги сейчас всем нужны, и не выгодно их вложить сейчас очень сложно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кровь, песок и тень | Следующая тема »

Яндекс.Метрика