RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки Селунэ Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Осколки Селунэ - сопутствующая тема, Место для обсуждения игры
   Сообщение № 31. 5.5.2012, 01:05, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Не думаю :)

Я не думаю, что это будет сильно скрываться, так что пишу без привата — моего персонажа господа Красные Волшебники держали в качестве эксперимента (и диковинки) как редкий подвид дженази, пытаясь понять, как Бездна может влиять на Элементальный Хаос и его проявления, в том числе и на разумных существ, а также можно ли это использовать. Ни о каком обучении для нее, соответственно, речи не шло...

У меня изначальная идея была простая — насколько я понимаю, вряд ли Залеос (правильно транскрибирую?) просто в один прекрасный день решил уйти и ушел — подозреваю, накопившиеся разногласия заставили пойти на несколько более агрессивные шаги, да и "из семьи можно выйти только вперед ногами". Вот я и решил, что в процессе его побега/прорыва с боем/саботажа он, специально или случайно, освободил моего персонажа (которой, кстати говоря, я таки придумал сегодня имя — Эмеш-сал).

Дальше уже зависит от характера Залеоса — если он в какой-то степени чувствовал ответственность за нее, то мог взять с собой, если же нет — их пути там же и разделились.

Этот момент, в принципе, будет крайне полезен, потому что я хотел дать какую-то реальную зло-магическую организацию в бэк, а не случайно придуманную на ходу, и Красные Маги к этому очень уж подходили... Но тогда, встретив Залеоса ВПЕРВЫЕ, дело с большой вероятностью тут же переросло бы в смертоубийство, а в этом случае она, по крайней мере, будет знать, что именно он так или иначе помог ей выбраться и, даже если сам он нисколько и не раскаивается (или раскаивается, опять же — персонаж не мой, не знаю), нападать на него просто... неправильно. Особенно когда он противостоит оставшимся, а значит, может быть союзником, пусть даже и временным, если дело когда-нибудь все же дойдет до мести.

   Сообщение № 32. 5.5.2012, 01:38, Simon_R пишет:
Simon_R ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
Обучение Красных Волшебников в рамках новой образовательной программы Сзасса Тэма многостороннее - это и анимирование кадавров, и некроэнергетика, и антропомантия, и даже занимательная биология с практическими занятиями по препарированию пустотных дженази. Кому это не нравилось, а кое-кто находил в этом извращенное удовольствие. Залеос Сул относился к первой категории, и факультативы, так любимые некоторыми особо "любознательными" студентами, он игнорировал, предпочитая пропадать в библиотеке.
Залеос, большой любитель отечественной истории, едва ли был рад текущему положению вещей в виде "одной страны - одной школы магии - одного регента", но громко не жаловался, держался в стороне.
Потому-то, когда было решено отправить Красного Волшебника на усиление
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
,
отослали Залеоса Сула, а не его более активных, и как следствие, более влиятельных бывших сокурсников.
Из-за инцидента с телепортацией, Красный Волшебник Тэя, нынче, после длительных скитаний по лесу, обретается в Невервинтере, имея в кармане всего лишь 4 золотые монеты странной чеканки.
Красных одеяний он, естественно, не носит, о профессиональной принадлежности может сказать только татуировка на лысой смуглой черепушке. Хотя, лицо друг друга мы могли запомнить.
Дабы не было войны, у нас могло неплохо складываться общение в Академии. Осталось только сообразить о возможности подобного и деталях.
И да, Сзасса Тэма Залеос Сул тихо (хотя уже может позволить себе в полный голос) ненавидит, хочет, если уж бессмертный лич, который чуть с успехом не провёл ритуал по получению божественности, как-нибудь не сдохнет, вывезти подальше от длинных костлявых рук регента свою семью.

   Сообщение № 33. 5.5.2012, 11:43, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ну, если Залеос пропадал все это время в библиотеке, то вряд ли могли запомнить... То есть Залеос-то, конечно, мог запомнить и после одной встречи (не то чтобы было с кем перепутать), но вот обратное вряд ли верно — на вид он от остальных Красных Магов ничем не отличается, а поступками, понятное дело, запомниться не мог, раз ничего не делал.

   Сообщение № 34. 5.5.2012, 15:02, Simon_R пишет:
Simon_R ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
Жаль. Остаётся только и рассчитывать, что благодаря владыке Неверэмберу в черте города и близлежащих окрестностях действует что-нибудь наподобие ст. 105 УК РФ, что позволит на первых порах избежать смертоубийств внутри партии.

   Сообщение № 35. 5.5.2012, 15:06, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
А почему следует ожидать смертоубийства? Если Залеос не имеет ничего, что может сказать о его профессиональной принадлежности, если вы не виделись раньше (или не запомнили друг друга), да и Залеос не занимается принципиально некромантией, что вообще может выдать в нем Красного Мага?

   Сообщение № 36. 5.5.2012, 15:10, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Так-то оно так, но вот если это всплывет — оправдываться придется долго...

   Сообщение № 37. 5.5.2012, 15:14, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Ребенок не ответственен за деяния отца, а ученик - за дела учителя. Тем более, как диссидент может быть ответственен за дела отвергнутого им правителя? Хотя, персонаж может считать иначе. :)

   Сообщение № 38. 5.5.2012, 15:21, Simon_R пишет:
Simon_R ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
Боюсь, всё куда хуже. С Эмеш-сал Залеосу Сулу приходилось сталкиваться на семинарах, где она являлась темой занятий. На факультативы по различным "живодёрским" предметам Красный Волшебник не ходил, а вот непосещение обязательных занятий весьма строго наказывалось, чтобы лень, брезгливость или сочувствие не мешали учебному процессу.

   Сообщение № 39. 5.5.2012, 18:45, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ну, это решить можно. Если уж ну никак персонаж не хотел/не мог помочь с побегом, то не факт, что они были в одном и том же месте. В конце концов, у КВ не одно убежище — их точки натыканы по всему побережью Моря Павших Звезд.

   Сообщение № 40. 5.5.2012, 21:39, Simon_R пишет:
Simon_R ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
Так это другое дело. Залеоса Сула телепортировали непосредственно из Тэя. Но вследствие нереализованных амбиций Сзасса Тэма магия на родине Красных Волшебников таки-может выдавать неожиданный результат. Поэтому и оказался волшебник Сул с сопровождением из нескольких воинов и тейского рыцаря прямо рядом с группой чудищ (которые могли, кстати, сражаться с конвоем Эмеш-сал). В общей суматохе Залеос Сул, не будучи безрассудным храбрецом, а также не имя суицидальных наклонностей, предпочёл в ужасе бежать без оглядки подальше от битвы, не мешая телохранителям выполнять свою работу. Вполне возможно, что два героя могли с различной степенью энтузиазма сбится в группу для облегчения тягот блуждания по незнакомому лесу. Вместе, безусловно, сподручнее.

   Сообщение № 41. 6.5.2012, 01:43, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Но тогда (даже если предположить, что ее куда-то конвоировали зачем-то) в этот момент он был в униформе Красных Волшебников, не так ли? Так что если он не принял активного участия в победе НАД телохранителями, то Эмеш-сал могла бы бежать за ним только с одной целью...

   Сообщение № 42. 6.5.2012, 03:39, Simon_R пишет:
Simon_R ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
Окай, будем исходить из квенты - мы незнакомы. Красный Волшебник ожидает негативной реакции на свою истинную суть, но даже не догадывается насколько она может быть негативной. Вопрос лишь в том, как скоро вскроются карты.

   Сообщение № 43. 11.5.2012, 22:38, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Всех приветствую. Местечко есть? ^_^

   Сообщение № 44. 11.5.2012, 22:39, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Это очень-очень хороший вопрос...

   Сообщение № 45. 11.5.2012, 22:41, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Да. В вашей компании явно не хватает "двинутого на голову" героя :)

   Сообщение № 46. 11.5.2012, 22:53, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Я бы сказал, что в нашей компании не хватает... компании. Готовы, сколько, два персонажа?

   Сообщение № 47. 11.5.2012, 22:58, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Почему два? Три. Но это действительно проблема. Сейчас снова выходные, поэтому, пинать людей бесполезно, если с началом следующей недели никаких подвижек не будет, места освободятся.

   Сообщение № 48. 11.5.2012, 22:59, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
А кто три? У Нергала же, кажется, тоже что-то там не готово, нет?

   Сообщение № 49. 11.5.2012, 23:07, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Крид, Джиния, ты.

   Сообщение № 50. 11.5.2012, 23:08, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Упс, да. Логично.

   Сообщение № 51. 11.5.2012, 23:12, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
А расы все в доступе, я так понял?

   Сообщение № 52. 11.5.2012, 23:16, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Не совсем. Эберронские запрещены, как я понимаю.

   Сообщение № 53. 11.5.2012, 23:16, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Да, все, кроме уникальных рас иных сеттингов: ревенантов, шардмайндов (Точки света), ченджлингов, варфорджедов (Эберрон), мулов, три-кринов (Дарк Сан) и без пикси. Без манчества только. Если брать экзотику, ее придется хорошо объяснить.

Вообще, большинство подробностей в этой теме набора: Осколки Селунэ

   Сообщение № 54. 12.5.2012, 15:10, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Хочу играаааааать :smile:

   Сообщение № 55. 12.5.2012, 15:34, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Крид)
Хочу играаааааать

+1

   Сообщение № 56. 12.5.2012, 15:46, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Саймон прислал чарник. Уже подвижка номер четыре.

   Сообщение № 57. 12.5.2012, 15:48, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Может, я остальным сделаю чарники? :) Я за сегодня сделаю все остальные :)

   Сообщение № 58. 13.5.2012, 21:21, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Как на счёт рыцаря Тэя? Ну красный маг у вас есть ^_^

   Сообщение № 59. 13.5.2012, 21:27, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Archimagi
В принципе, если есть желание поиграть по четверке и возможность постить хотя бы раз в день стабильно, то можно зайти в мою игру. Там как раз два места освободилось из-за ушедших игроков, одно место занял уже Сайр, а вот другое как-то не прижилось до сих пор — попытавшийся занять его новичок исчез и ничего не пишет больше.

   Сообщение № 60. 13.5.2012, 21:30, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Да, у меня как раз теперь много свободного времени :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки Селунэ | Следующая тема »

Яндекс.Метрика