RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2011» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Весенний пролет 2011, Обсуждение конкурса
   Первое сообщение.    29.11.2010, 14:54, Боб пишет:
Внимание! Споры на тему "что такое фэнтези" в подфоруме конкурса запрещены везде, кроме специально отведенной темы!

Правила участия в конкурсе «Весенний Пролёт Фантазии 2011»

Конкурсы серии «Пролёт Фантазии» предоставляют начинающим (и не только!) авторам шанс показать произведения публике, услышать оценки, найти сильные и слабые стороны, сравнить. Участие в конкурсе – гарантия, что рассказ прочитают.
Помните, что победа в конкурсе – признак того, что рассказ понравился больше других членам жюри, не более того.
Присылая рассказ для участия в конкурсе, автор должен понимать, что его оценка произведения может отличаться от оценок читателей и членов жюри конкурса. Будьте готовы к критике, в том числе разгромной.
При обсуждении уважайте чужое мнение, в особенности, если оно вам непонятно. Не соглашайтесь, спорьте, высказывайте своё, но учитывайте, что можете быть неправы. Не допускайте, чтобы критик убил в вас читателя.
Критикуя текст, не переходите на личности. Любая попытка осуждения достоинств/недостатков участников конкурса, членов жюри, организаторов будет пресекаться.
А самое главное помните, что мы собираемся здесь не для борьбы, самоутверждения, разборок и выяснения отношений. Мы здесь потому что любим литературу.

1. Произведение должно быть написано в прозе на русском языке.

2. Объём произведения от 1 000 до 40 000 символов без пробелов.

3. Рассказ должен быть свой, ранее не публиковавшийся, в том числе в Интернет, и не выставлявшийся ранее для участия в конкурсах.

4. Автор соглашается не раскрывать авторство до даты опубликования итогов конкурса. В случае намеренного раскрытия авторства до указанной даты рассказ может быть снят с конкурса.

5. От одного участника в конкурс принимается не более одного рассказа. В случае, если присланный рассказ не принят в конкурс (не соответствует требованиям), автор может прислать другой рассказ.

6. Текст должен быть сохранён в формате .rtf либо, в крайнем случае, .txt
Файл в обязательном порядке должен содержать следующую информацию: название рассказа (или пометку, что он «без названия»), имя и фамилию автора (и/или псевдоним), год написания.
Не допускается использование картинок. (Однако, Ваши иллюстрации к рассказу могут быть добавлены по окончанию конкурса.)
Если желаете заархивировать, то пользуйтесь только форматом zip.

7. Для участия в конкурсе файл с текстом необходимо направить по адресу contest@rpg-zone.ru В теме письма необходимо сделать пометку «Конкурс».
В случае, если в течение двух дней после отправки, Вы не получили уведомления о получении, свяжитесь, пожалуйста с организаторами повторно, продублировав письмо на realmail@bk.ru и bob@rpg-zone.ru.

8. Отправляя текст, автор соглашается с его публикацией и доведением до всеобщего сведения посредством сети Интернет на сайте RPG-Zone.ru и мини-сайте конкурса fancon.org. Автор понимает и соглашается с тем, что участие в конкурсе предполагает обсуждение и оценку его произведения организаторами, членами жюри и пользователями форума, причем оценки могут быть как положительными, так и отрицательными.

9. В приеме рассказа для участия в конкурсе безусловно будет отказано в случае низкого художественного уровня текста, превышения предельно допустимого объема, обнаружения плагиата, большого количества ошибок, несоответствия текста законодательству России.

10. Организаторы конкурса оставляют за собой право отказать в приеме любой работы без объяснения причин.

11. Количество конкурсных работ не ограничено. Конкурс будет признан состоявшимся, если для участия будет представлено семь или более работ, соответствующих условиям конкурса.

12. Участник конкурса до завершения голосования не вправе обращаться к членам жюри с целью повлиять на голосование либо для раскрытия анонимности. В случае выявления факта такого обращения, рассказ будет снят с конкурса.

Тематика конкурса

Фэнтези.
С определением фэнтези, которым будут руководствоваться организаторы можно ознакомиться в Википедии.
В случае спора о жанре представленного рассказа организаторы оставляют за собой право окончательного решения.

Сроки проведения конкурса

Приём работ до 11 апреля 2011 года (понедельник)
Публикация работ 17 апреля 2011 года (воскресенье)
Завершение голосования 15 мая 2011 года (воскресенье)
Публикация результатов 22 мая 2011 года (воскресенье)

Примечание: Если на конкурс будет прислано более 30 рассказов, срок голосования будет продлен на один день за каждый дополнительно участвующий в конкурсе рассказ. Срок объявления результатов также соответственно отодвигается.

Порядок определения победителей конкурса

1. Победителя конкурса определяет жюри, сформированное из организаторов, участников форума RPG-Zone.RU, представителей партнеров конкурса, а также профессионалов в области литературы и журналистики. В определении победителя конкурса также участвует т.н. «коллективный голос» - голосование на портале RPG-Zone.RU.

2. Количество членов жюри и его персональный состав будет определен не позднее срока окончания приема работ. Состав жюри будет размещен на официальном форуме конкурса - RPG-Zone.RU/Храм Искусств/Литературный конкурс «Пролет Фантазии».

3. Подсчет результатов голосования.

3.1. Определение победителя конкурса производится путем голосования членов жюри с учетом «коллективного голоса».

3.2. Каждый член жюри должен назвать лучшие, по его мнению, произведения. При этом каждое названное произведение получает очки в зависимости от занятого места.

3.3. Система начисления очков зависит от количества рассказов, участвующих в конкурсе на дату начала голосования:
а) 7-10 рассказов: члены жюри выбирают трех призеров по системе 4-2-1
б) 11-20 рассказов: члены жюри выбирают 5 рассказов по системе 9-6-4-2-1
в) более 20 рассказов: члены жюри выбирают 10 рассказов по системе 15-12-10-8-6-5-4-3-2-1

3.4. В общем голосовании любой зарегистрированный участник форума вправе выбрать от одного до трёх лучших произведений, которым начисляется 4, 2 и 1 очко соответственно. Набранные очки суммируются, формируя голос, аналогичный голосу члена жюри.

3.5. В случае равенства голосов, поданных за два и более произведения, в ходе общего голосования на портале RPG-Zone.RU, баллы по спорным местам суммируются и делятся на количество участников, получивших равное число голосов. Например, если два рассказа набрали одинаковое количество голосов, и при этом больше других рассказов, то каждый из них получит по (4+2)/2 = 3 очка.

3.6. Победитель определяется по сумме очков. В случае равенства очков преимущество имеет (последовательно):
- произведение, получившее большее количество первых мест в голосовании жюри;
- произведение, занявшее более высокое место в общем голосовании.

5. Голосование членов жюри проводится в закрытом режиме путем направления голосов на официальный почтовый ящик конкурса: contest@rpg-zone.ru

6. Все произведения, присланные на конкурс и принятые организаторами, публикуются одновременно на официальном сайте конкурса fancon.org

7. После опубликования произведений на сайте для каждого из них будет открыта специальная тема на официальном форуме. В этой теме вправе высказываться все желающие (в том числе участники конкурса), за исключением членов жюри.

8. Сведения о проголосовавших членах жюри (но не о том, как они проголосовали!) будут размещаться на официальном форуме конкурса.

9. Член жюри не вправе участвовать в конкурсе. Под участием в конкурсе понимается отправка собственного рассказа для участия в конкурсе, даже в том случае, если рассказ был отклонен организаторами как не соответствующий условиям конкурса.

10. Если в конкурсе участвует близкий родственник члена жюри (родители, дети, брат, сестра), член жюри обязан уведомить об этом организаторов и отказаться от участия в жюри.

11. Член жюри не вправе публично высказываться о конкурсных работах до даты окончания конкурса. Член жюри обязан сообщить организаторам конкурса о любых попытках повлиять на его голос.

12. Участнику конкурса (либо иному лицу) запрещается участвовать в общем голосовании более одного раза, в том числе при помощи повторной регистрации на форуме. В случае выявления повторного голосования все поданные мультиголоса не учитываются, сообщение о попытке обмана публикуется в теме общего голосования.

ветреный ветер ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
Но всё таки с ошибкой на главной странице конкурса, я был прав. можно было бы поправить

Добавлено через 11 мин. 0 с.

«Я знаю, ты пытаешься быть справедливым, но ведь ошибок не избежать, ибо избежать их невозможно»

   Сообщение № 212. 6.5.2011, 14:40, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(ветреный ветер)
Но всё таки с ошибкой на главной странице конкурса


Да поправим опечатки, конечно.

   Сообщение № 213. 7.5.2011, 16:25, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
У меня вопрос:

Цитата
Принятые идеи:
1. Обязательные осмысленные комментарии к голосам в общем голосовании.

Вот это ^ на осенний пролёт переносится?

   Сообщение № 214. 7.5.2011, 16:35, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Угу. Когда сводил правила на этот раунд, забыл вписать.

   Сообщение № 215. 9.5.2011, 19:26, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Боб, а ты не мог бы "повесить" список жюри, чтоб, так сказать, знать "врага" в лицо.

   Сообщение № 216. 9.5.2011, 19:53, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Да, добавил. Изменение по сравнению с прошлым конкурсом одно - вместо взявшего самоотдвод V-Z в жюри Higf

   Сообщение № 217. 9.5.2011, 20:26, Gravewind пишет:
Gravewind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 10
О, а я-то думаю, что его все никак в обсуждениях не видно... Да и рассказа с его стилем тоже не замечал. Думал, что он просто не стал участвовать в этом Пролете, а тут вота оно как.

   Сообщение № 218. 9.5.2011, 20:48, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
дык, я это давно понял) куда ж ещё идти двухкратному лауреату премии имени Пролёта? в жюри, ибо он шарит в том что такое хороший креатив.

   Сообщение № 219. 13.5.2011, 11:46, Gravewind пишет:
Gravewind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 10
То есть, если ты еще раз победишь, то перестанешь радовать (нас) и огорчать (Боба) своим флудом? :kz:

   Сообщение № 220. 13.5.2011, 14:10, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Gravewind если Боб сочтет что единственный способ меня заткнуть - это избрать в жюри, то я уже не знаю что мне делать. Плюрализм мнений, свобода слова - всё принесено в жертву правилам форума.

   Сообщение № 221. 13.5.2011, 22:42, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
А еще в тему самосожжение - там горит усе))) Эт я так - для поддержания (горения, разговора, внутреннего смысла)- нужное вычеркнуть:-))

Добавлено через 5 мин. 40 с.

Свой рассказ гениален - эт да! Но если своя гениальность рулит больше 2-3 дней, то это с ним надо шото делать, разве нет?

   Сообщение № 222. 15.5.2011, 14:01, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Проголосовала. Уфф. :weird: Это было нелегко. :smile: Спасибо авторам. :respect:

   Сообщение № 223. 23.5.2011, 22:45, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Тема зачищена от оффтопа.

Желающие поспорить про фэнтези могут сделать это здесь:
Осторожно: определение фэнтези!

Всем остальным также рекомендую ознакомиться с первым сообщением той темы.

ветреный ветер ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
Организаторам следовало бы подумать над вопросом жанра. Если для определения жанровой принадлежности того или иного рассказа создается новая тема, значит есть о чем задуматься.
________________________________________
Я предупреждал
Боб

   Сообщение № 225. 24.5.2011, 08:45, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
это уже в который раз, в третий? Когда у него наконец мозги работать начнут...
__________________________
Если и начнут, то где-нибудь в другом месте, не у нас
Боб

   Сообщение № 226. 24.5.2011, 20:13, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Итак, дорогие мои мальчики, девочки, люди почтенного возраста, Златоусты, тролли, осы, саламандры и прочая сказочная нечисть, наш любимый конкурс подходит к концу. Голосование почти окончено, но интрига продлится, я так понимаю, еще неделю, а значит - самое время для подведения предвраительных итогов. Начнем с пары шокирующих и никому нафиг не нужных откровений!
Спешите, дамы и господа, сеньоры, синьоры, лорды, леди и милые демоны! Тысячеглазый приподнимает маску с тысячей дырочек!
Помните, я говорил, что я тролль, лжец и больше ничего? Подведем итог. О следующем я не лгал:
Я правда провожу вскрытия.
Я правда немного бородат.
Я действительно хотел написать пародийный рассказ на конкурс, дотянул до последних дней и в итоге не успел.
Моя жена - в самом деле историк по образованию.
Я правда старше Эйрела и младше СергеяЭша (внимание, сарказм).
Да, я все это читал.
Да, я понял шутку Эйрела (а он мою нет, бе-бе-бе!).
Да, я жил за полярным кругом.
Нет, я и Лиандра - правда не одно лицо. Мы, скажем так, одна сатана :) В смысле, Лиандра - моя жена irl. Эйрел, простите нас, но Вы доставили нашей семье невероятный объем лулзов :Р Если бы не дурацкий бронхит, я бы не поленился съездить к Вам на свидание.
И я действительно всех вас люблю.
Особенно Дитрума, конечно.
Спасибо всем! Было очень весело!
P.S. Я не прощаюсь, я вас теперь нескоро оставлю в покое. Ждите на следующем Пролете!
С любовью, около полусотни оставшихся глаз.

   Сообщение № 227. 24.5.2011, 20:44, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
ааа... так вот почему ты так страшно выпучил на меня все свои оставшиеся после прочтения рассказов глазки, когда я употребил слово "кощунство" ::D:
Ладно, не поминайте лихом (ну хотя бы до следующего пролёта). А комментарии Лиандры с "милыми демонами" и "светлыми лордами", имхо - украшение этого Пролёта =)

   Сообщение № 228. 25.5.2011, 02:07, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Thousand Eyes о, ты действительно не врал. Но преукрасил. От свидания ты всё равно не отмажешься, кстати (но опосля итогов конкурса)
Раз уж зашла такая пьянка, расскажу о себе.
Я не врал о:
да, мне давноооо уже двадцать (и я аж семь лет как на дембеле), и на тот момент я был бородат (но недавно побрился)
у меня есть девушка :3
я честно прочитал все представленные на конкурс рассказы
я не знаю лично никого из тех кто здесь находится кроме Боба (виделись однажды)
по сравнению с Таузендайзом я не тролль, я зануда.
у меня (пока ещё) нет высшего образования.
я понял шутку Таузенда, но смешно мне не было. Интересно, в курсе ли оный что такое "вежливость" и чем она отличается от "тактичности".
... на пролёте правда было очень весело. Благодаря Бобу. Он тонко оперируя банхаммером не давал лулзогенератору превратиться в срач и сохранил богатую копипасту в спецразделе. Так же благодаря Вэйлору, который сохранил самое вкусненькое. И, разумеется благодаря участникам срача на тему "что такое фэнтэзи", благодаря чему эта тема доставляла куда больше обсуждений рассказов.

   Сообщение № 229. 25.5.2011, 09:51, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
А мне признаваться не в чем. Я - новенький. Да и плевать вам "старожилам" на меня. Скажу лишь, что подборка конкурсных рассказов меня не особенно впечатлила. Реально сильных вещей - не было. Везде требовался либо ластик, либо ножницы, либо гильотина. Может это и хорошо, но для конкурса, на котором идет обсуждение в основном ляпов, это мелко.
Было приятно пообщаться с Эйрелом.
Осенью - я здесь.

   Сообщение № 230. 25.5.2011, 10:50, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Цитата(Aeirel)
От свидания ты всё равно не отмажешься, кстати

К июлю мы с Ли оба вернемся в Москву :) Так что без проблем.
Цитата(Aeirel)
но недавно побрился

*надел траур*
Цитата(Aeirel)
Интересно, в курсе ли оный что такое "вежливость" и чем она отличается от "тактичности"

*погуглил* М-м, да. Но прелесть маски с тысячей дырочек в том, что оными можно пренебрегать. В прочем, в этом посте очень много вежливости и тактичности (в рубрике "Невысказанное").
Грольд, я еще забегу в "На службе..." попыхать на Вас праведным гневом :)

   Сообщение № 231. 25.5.2011, 13:09, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Thousand Eyes. Мимо. "На службе..." - не мой рассказ. Есть еще варианты?

   Сообщение № 232. 25.5.2011, 13:21, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Грольд, побойтесь Бога. Мне бы в жизни в голову не пришло, что это Ваш рассказ. Я о Вас много лучшего мнения, все-таки. Я думал, Вы догадаетесь, по какому поводу гнев :)
Тем более что на хреновые рассказы я не гневаюсь. Я их нежно люблю.

   Сообщение № 233. 25.5.2011, 14:14, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Thousand Eyes Вопрос хреновости рассказов - понятие сугубо субъективное. Меня на Имхонете потрясло сообщение одного автора, рассказ которого выкинули из 1 тура. Он с ним сунулся в какой-то журнал, и его издали. И потом он благодаря тому-же рассказу попал на курс к Лукьяненко, и тот взяд его на карандаш. И пошло поехало. Потому хреново - это палка о двух концах. Я сужу с позиции удовольствия. Кто ищет указку или смысл - то сей конкурс боюсь умишка аль прозревания не добавит.

   Сообщение № 234. 25.5.2011, 15:44, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Грольд)
Меня на Имхонете потрясло сообщение одного автора, рассказ которого выкинули из 1 тура. Он с ним сунулся в какой-то журнал, и его издали. И потом он благодаря тому-же рассказу попал на курс к Лукьяненко, и тот взяд его на карандаш. И пошло поехало.

я не удивлён. Лукьяненко с какого то хрена решил что поскольку его раскрутили, то он имеет право судить о том что такое хорошо и что такое плохо. Я так скажу, у меня друг работает литературным негром. издатель опубликует любую хЪню, если она находится в области ожиданий целевой аудитории и следовательно будет продаваться. Пипл схавает.



   Сообщение № 235. 25.5.2011, 15:51, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Aeirel. Ну "Спектр" Лукьяненко - очень даже ничего. Плохо в Лукьяненко то, что он предсказуем. Всегда знаешь, что непротивленье злу насилием всплывет. Кредо ли его это жизненное, или фишка - но она не жизнеспособна на фиг. Потому Лукьяненко отнюдь (Имхо) не гений и не мэтр. А пример я привел к тому что из глубокого бана можно выйти не сильно измазавшись в д...ме. А фавориты и финалисты - до сих пор нервно курят в сторонке и ждут славы блин.

   Сообщение № 236. 25.5.2011, 17:03, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 65
Ах, Моська, знать она сильна...

   Сообщение № 237. 25.5.2011, 17:23, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Грольд плохо в Лукьяненко не столько это, сколько то что у него мораль не по ГОСТу оформлена. "весенние приходы" "Осенние Визиты" тому пример. б-гопротивная ересь. Есть у него несколько достаточно баянистых находок в плане сюжета и описаний, но общей картины они не меняют. Смысл в том что пейсатель стал популярным не потому что он гений, а потому что пипл сожрал дозоры и попросил ещё. Когда писатель пишет за деньги он неизбежно скатывается в говно, и пейсатель тому классический пример. А проблема "финалистов" и всех остальных товарищей в том что они остановились на достигнутом, или ломанулись ва-банк не имея за душой ничего кроме одной байки. Вопрос лежит в разных плоскостях - "хороший ли креатив" и "сколько стоит креатив". Показательно что это обычно две большие разницы - если конечто ты не умерший от рака классик литературы. Вообще будь у меня задача пробраться на рынок, я бы сначала сделал заготовку в столе из десятка баек в большой прозе и раза в два больше - в малой, а потом занялся пиаром - мелкие байки шлются на конкурсы и в журналы, складывается репутация (если брутфорсить литературные журналы разнообразным креативом, хоть один да пройдет); потом уже идет "презентация" перед издателем что бы тот понял что на моём креативе можно заработать, и что мой креатив обойдется ему дешевле чем наём негров (на этот случай и нужна заначка, издатель смекнет что можно запустить в печать не еденичное крео, а серию, а это уже не одиночный выстрел а залп из дробовика, можно тратиться на раскрутку и рекламу). А потом уже остается сидеть и стрич купоны, издавать сборник рассказов, и наслаждаться жизнью. Вот только напишется что то уже вряд ли...


таиска ты ещё скажи "сперва добейся", и тогда сразу станет ясно кто тут фаг.

   Сообщение № 238. 25.5.2011, 18:00, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Aeirel. Вопрос из чисто академического перерастает в плоскость конкретики. В принципе со всем согласен. Так и поступил. Наработал гору материала малой и большой прозы и бросился во все тяжкие... месяц назад. Так что на своем примере могу послужить подтверждением или опровержением твоих посылов. До этого я поучаствовал на Имхонете - попал во 2 тур. И в Рваной Грелке светанулся. Это мой третий опыт. На этом фоне я начинаю не соглашаться с Хайнлайном, "никогда не переписывайте и не переделывайте написанное изначально". Я сначала пишу эмоцию, мысль, посыл, а уж потом облекаю все это добро в кружева слов и предложений увязки. В моем случае работать с рассказом по нескольку недель, а потом вернуться и переделать, а потом еще вернуться и переделать - вполне нормально. И когда перестает резать ухо и исчезает "спотыкач" - понимаю что расказ как морская галька. Можно пускать в море. А сколько она сделает скачков.... фиг его пока знает.

   Сообщение № 239. 25.5.2011, 20:01, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Цитата(Грольд)
Вопрос хреновости рассказов - понятие сугубо субъективное.

А я, надо понимать, на истину в последней инстанции претендовал? :)
Уж пошто Лукьяненко терпеть не могу, но "Спектр" на мой вкус - одна из самых тошных его вещей. Нудная, перенасыщенная дешевейшей философией и взаимными поучениями героев, а еще - непонятным любованием автора пресным, отталкивающе мэрисьюшным и в целом довольно неприятным гг. Все это имхо, конечно. Те вещи, которые у Лукьяненко обычно признают неплохими я, каюсь, не читал - навсегда перебил себе аппетит всякими "Спектрами". Поэтому не буду с пеной у рта орать, что его в аду дожидается vip-котел, может, он и не безнадежен, но - не люблю.

Лесного лешего все видели, кстати? Inb4 морского моряка и горного горца.

   Сообщение № 240. 25.5.2011, 20:17, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 65
Ветреный ветер трансформировался в самум

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2011» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика