[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: "Флудильная" "комната"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Nuclear Paladin
Найтмер Интёрнал
А я - игрок хардкорный, и от незаслуженных плюшек отказываюсь ::D: Фан-то не в плюшках.
Многоликий
Nuclear Paladin
Ну да. Фан - в массакре с элементами элементов. Шучу. Наверное.

Итак, примерно в среду начинается действо. Минимум необходимый для начала - имя, раса, внешность. У кого этого не будет - удивлюсь, куда делось.
Мастер в аське, ловите меня, ловите!
Shooter__Andy
Цитата(Многоликий)
Мастер в аське

*Смотрит в аську*
Обман!
CTPAHHUK
Это шифр. Вроде "Юстас — Алексу"

"Мастер — Ваське, ловите меня, ловите!" Частоты, на которых нужно ловить, зашифрованы в номере сообщения и времени постинга. Первая фраза — шифр к тому, что будет передаваться.
CTPAHHUK
У меня возник ещё вопрос к мастеру. А можно поставить галочку напротив Wild Talents? Мне для образа здорово пойдёт. Это минорная псионическая фишка, которая обычно эксклюзивна для Дарк Сана и даётся на халяву. Поэтому, вопрос требует некоторого уточнения.
CTPAHHUK
Обещанный подновлённый чарник:

[attachmentid=13602]
Shooter__Andy
Вот мы мастеру таки устроили задачку с тем, чтобы собрать нас вместе и мы не пересражались...
Многоликий
Вы - братья и сестры, а я ваш добрый, но строгий папаша. Будете ссориться - останетесь без сладкого.
Shooter__Andy
Тэкс. Поскольку больше ответа от Бирка я так и не получил, инвентарь не меняю и, соответственно, дописываю квенту с его учетом. Чуть позже будет окончательный вариант.
Birk
Shooter__Andy
Я тебе свою позицию уже высказал в ПМе. Сейчас ты можешь видеть моего персонажа. Посему как бы... Тебе для решения надо поменять одну вещь. Мне - всего перса. :wink:
Shooter__Andy
Цитата(Birk)
Я тебе свою позицию уже высказал в ПМе.

А я ответил. Даже дважды. И ответа после этого не получил. И объяснил, что ни о какой смене "всего перса" речи не идет. А вот мне как раз нужно переписывать квенту.
Nuclear Paladin
Чего у вас там не заладилось? Если не секрет, конечно.
Shooter__Andy
Пока секрет. Думаю, в игре все равно скоро вскроется, если я ничего не поменяю, а если поменяю — то и не важно.
Birk
Не получил. Потому что лично для меня твоя позиция не приемлима. Тебя мирно попросили о возможности решения проблемы. В ответ пришел воз дерьма. Потом пришло более развернутое объснение этого воза. Смысл коего можно уложить в старую фразу:"Не, ну а чо сразу я?!". Думаешь, после этого мне еще хочется с тобой что-то решать?
Shooter__Andy
Цитата(Birk)
В ответ пришел воз дерьма.

Преувеличение. И я извинился, что был слишком резок — день был такой.
Цитата(Birk)
Смысл коего можно уложить в старую фразу:"Не, ну а чо сразу я?!".

Что является вполне логичным вопросом, если подумать, не так ли? Я ни разу за все свои годы ролевых игр никого не заставлял переписывать персонажа под себя, если у меня с ним могли возникнуть проблемы. И я вижу, что вы тоже не стали заставлять Странника менять его гитзерая на другую расу, вы переписали характер вашего персонажа-гитьянки. Но с чем-то намного менее важным вы так не поступили, а когда я поинтересовался почему, вы тут же обвинили меня в разжигании конфликта, причем "опять", хотя обещали не привлекать наши прошлые "терки" в будущем.

Еще раз — что конкретно вам нужно переделать для того, чтобы этой проблемы не было? Чарник? Явно нет. Квенту? Вы упоминали там об этом? Если нет, то нужно поменять не "всего персонажа" а одну единственную деталь, не описанную нигде. Если да — то так и скажите, а не переходите на личности, подумаем, как можно решить, что я и предложил сделать в своем последнем ПМ.
Birk
Ох...
Цитата
Преувеличение. И я извинился, что был слишком резок — день был такой.

Не преувеличение. Если хочешь - выложу логи. А вот извинения не было. Было некое сожаление о том, что нельзя переписать ЛС.

Цитата
И я вижу, что вы тоже не стали заставлять Странника менять его гитзерая на другую расу, вы переписали характер вашего персонажа-гитьянки.

Ошибаешься. Просто персонаж Странника изначально не имел претензий к гитьянки. А мой персонаж изначально задумывался как такой. Заметь, он не отступник расы, он наоборот. Любит свой дом и ищет возможность закончить эту бессмысленную братоубийственную войну. Поэтому решения у нас со Странником было взаимным.

Цитата
Но с чем-то намного менее важным вы так не поступили,

Не поступил. Потому что ты просто плохо помнишь историю обсуждаемых вещей. Они не просто: "магическая штука", они играют вполне осязаемую роль у гитьянки. И эта роль гораздо более важна, чем политические разногласия. Которые, кстати, не мешают вместе воевать против иллитидов.

Цитата
Еще раз — что конкретно вам нужно переделать для того, чтобы этой проблемы не было?

Еще раз - всего персонажа. Потому что тогда придется срочно думать о том, каким же образом Адрикс стал так не любить свой дом, за который он борется.
Nuclear Paladin
изображение
Ох, чувствую, чувствую... *подгоняет маршрутку с трёхлинейками...* (мем, для посвященных :wink: )

Цитата(Birk)
Они не просто: "магическая штука"

Ну, ясно, Silver sword... На всякий случай, напоминаю - Silver Sword в 4ке никаких "астральных путешественников" не убивает. Концепция путешествия по планам сильно изменилась. Обычный ковыряльник.
Shooter__Andy
Цитата(Birk)
Не преувеличение. Если хочешь - выложу логи.

Я не возражаю.
Цитата(Birk)
А вот извинения не было. Было некое сожаление о том, что нельзя переписать ЛС.

Ну, я думал, мы достаточно взрослые люди... Но если можно только напрямую, то пожалуйста: "Я прошу прощения, я был излишне резок в своем предпоследнем ЛС".
Цитата(Birk)
Ошибаешься. Просто персонаж Странника изначально не имел претензий к гитьянки. А мой персонаж изначально задумывался как такой. Заметь, он не отступник расы, он наоборот. Любит свой дом и ищет возможность закончить эту бессмысленную братоубийственную войну. Поэтому решения у нас со Странником было взаимным.

Именно это я и имел ввиду — персонаж, который по стандарту должен был бы атаковать персонажа Странника, так не поступает. Почему нельзя сделать еще одно отклонение от стандарта, чтобы обойтись без других бессмысленных жертв? Ведь Эофера на вашего персонажа нападать не будет.
Цитата(Birk)
Не поступил. Потому что ты просто плохо помнишь историю обсуждаемых вещей. Они не просто: "магическая штука", они играют вполне осязаемую роль у гитьянки. И эта роль гораздо более важна, чем политические разногласия. Которые, кстати, не мешают вместе воевать против иллитидов.

Из того, что я прочитал (а я прошерстил довольно много источников), я не нашел этой важности. Допускаю, что она где-то описана, но, опять же, лучше давать ссылку тогда в подкрепление своих слов. Я свою ссылку в ЛС дал. Ни в монстрятнике, ни в ПХБ3, ни в Мануале Планов ни слова про эту важную роль не написано, поэтому я предполагаю, что это пошло из третьего издания. А оно неактуально.
Nuclear Paladin
Цитата(Shooter__Andy)
Ни в монстрятнике, ни в ПХБ3, ни в Мануале Планов ни слова про эту важную роль не написано,

Если я угадал, и речь идёт про Silver Sword, то написано.

P.S. Если не угадал, nevermind then.
Shooter__Andy
Цитата(Nuclear Paladin)
Если я угадал, и речь идёт про Silver Sword, то написано.

Где? Я не могу найти. А без этого я пишу буквально вслепую.
Birk
Nuclear Paladin
Угу. А можно вопрос: а у нас мир/время какие? Потому что если мы идем строго от системы, то Энди правильно указал, что игра начнется с дуэли между мной и Странником. И моего перса быть просто не могло. Не вопрос, будет вам классический гитьянки, но тогда будет много крови и неадекватного поведения. Или мы все-таки принимаем историю как она была и допускаем, что механически он обычный ковыряльник, но культурно остается тем же ритуальным мечом для защиты народа от нападений? В этом отношении уже могут быть варианты.
Nuclear Paladin
В первом монстрятнике есть вот такое: DC 30: Githyanki don’t have families; from birth they belong to military training groups called cadres. A githyanki views her cadre as singularly important and typically does not know the name of her parents or siblings. Even more important than a githyanki’s cadre is her weapon. A githyanki lavishes more care on her weapon than her fellows.
И ещё где-то было, но с ходу я не вспомню. Оно для них - символ освобождения от рабства, и никаким другим оружием не пользуются. В смысле именно оружия. Ментально - фигачат только в путь, а иных ковыряльников в руки не берут.

Цитата(Birk)
ритуальным мечом для защиты народа от нападений?

Не "защиты от нападений", а "символ освобождения из рабства". Вообще-то, гитьянки сами предпочитают "нападение". Это гитзераи сидят на попе ровно и играют от обороны.

Цитата(Birk)
Угу. А можно вопрос: а у нас мир/время какие?

А вот это - явно не ко мне вопрос, сами понимаете.
Shooter__Andy
Цитата(Nuclear Paladin)
Even more important than a githyanki’s cadre is her weapon. A githyanki lavishes more care on her weapon than her fellows.

Да-да, я видел это, но из этого я понял, что речь идет о ЛИЧНОМ оружии. И если кто-то его профукал — сам виноват. Исходил я именно из этой позиции, когда предлагал варианты изменения персонажа Бирку.
Birk
Цитата
Even more important than a githyanki’s cadre is her weapon. A githyanki lavishes more care on her weapon than her fellows.

Уха-ха) Не заметил эту фразу. Тогда тем более не резон настаивать на классичеком гитьянки ::D: Потому что тогда вообще смертоубийство без вариантов.

И освобождения от рабства и нападения на тех, кто вломился без приглашения.:wink:
Nuclear Paladin
Цитата(Shooter__Andy)
что речь идет о ЛИЧНОМ оружии.

Так оно у них единственное, в том-то и дело :lol: Профукал - отхвати от своих же и иди искать. Если кто-то другой в руки взял - оскорбление смертельное.

Цитата(Birk)
кто вломился без приглашения.:wink:

Да никто никуда не "вламывался". Обычная политическая подстава. Там изначально "правых" и "виноватых" не было. Только две больших толпы идиотов :lol:

P.S. Есичо - я сути вашего спора не знаю, поэтому и помочь лучше разобраться не могу.
Shooter__Andy
Цитата(Nuclear Paladin)
Так оно у них единственное, в том-то и дело  Профукал - отхвати от своих же и иди искать.

Сейчас его искать некому.
Цитата(Nuclear Paladin)
Если кто-то другой в руки взял - оскорбление смертельное.

А вот ЭТО откуда? Из этой фразы из монстрятника я этого не вижу. И вообще больше нигде не вижу. Все источники, которые я встречал, говорят о том, что отбирают чужие мечи для себя только Сворд Сталкеры. Остальные, да, относятся к ним по-особому, но не нападают на случайных людей только чтобы отобрать их.
Birk
Не, я про потом. Изначально да - там чистая политика. Но потом же силверблейды использовались для убийства астральных путешественников, как ты правильно заметил. :wink:

В общем, любой вариант - это клин. Причем вариант с классическим гитьянки - еще больший клин. Серебряный клинок в руках тифлинга... Ух))))
Nuclear Paladin
Цитата(Birk)
для убийства астральных путешественников, как ты правильно заметил. :wink:

В 4ке это "откатили", списав в утиль. Теперь гитянки попроще. Просто рабами торгуют, или мочат направо и налево.

Цитата(Birk)
Серебряный клинок в руках тифлинга... Ух))))

Сурово.
Найтмер Интёрнал
Хм... Да... Тифлинг с серебряным клинком это весело... У нас странная пачка... Но чую фана будет дофига)
Shooter__Andy
Уфф. Ладно, хрен с ним. Хотелось бы увидеть источник, конечно, но нет так нет. Предлагайте тогда другой вариант хэви блэйда на 9-й уровень. Имплементо-оружие мне не нужно, наносящее радиантный урон, в принципе, тоже (на то есть эт-виллка и блесс вепон).

Баттлкрэйзд? Мрачноватая, конечно, штуковинка, немного чересчур даже...
Медик'c? +5 хитов это несерьезно, разве что ради дэйлика брать...

Еще какие-то предложения?
Nuclear Paladin
Shooter__Andy
Ща
Birk
Medic's Weapon+2
Opportunistic Weapon+2
Vampiric Weapon+2
Это навскидку. А потом почему радиант не нужен? Ат-вилл еще кастовать надо, а тут это приятный бонус...
Shooter__Andy
Цитата(Birk)
Medic's Weapon+2

Вот я не знаю, стоит ли оно того только ради +1 спасброска?
Цитата(Birk)
Opportunistic Weapon+2

Вряд ли, персонаж не заточен под опорты.
Цитата(Birk)
Vampiric Weapon+2

Еще мрачнее батткрэйзеда. А учитывая нелюбовь персонажа к нежити...
Цитата(Birk)
А потом почему радиант не нужен? Ат-вилл еще кастовать надо, а тут это приятный бонус...

Так этот приятный бонус будет малополезен с эт-виллой и блесс вепоном — они это делают и так.
CTPAHHUK
Ну, если тебе в квенте нужно прописать какого-нибудь противника, то можно сделать и Demonbane какой-нибудь. А обязательно 9-й? Можно, например, взять 8-й: Punishing Weapon (Mordenkainen's Magnificent Emporium).
Birk
Opportunistic еще повышает крит. А оппорты и так и так бить придется.
Вампирик - да, мрачен. Зато практичен и резко повышает шансы на выживание.
Радиант... Ну, я не знаю. Опять же, у тебя же не только эт-виллы и не все они радиантные. Или все?

И таки насчет 8-го уровня дельный совет. Бонус тот же, а еще будет плюс золото. Тот же Thundering Weapon.
Shooter__Andy
Цитата(CTPAHHUK)
Ну, если тебе в квенте нужно прописать какого-нибудь противника, то можно сделать и Demonbane какой-нибудь.

И не угадать? :)
Цитата(CTPAHHUK)
А обязательно 9-й? Можно, например, взять 8-й: Punishing Weapon (Mordenkainen's Magnificent Emporium).

Не знаю... Может быть, конечно, но это, кажется мне, таки больше для дамагеров, которые могут наложить рану и потом еще ударить пару раз, а потом повторять, пока цель не умрет. У меня-то таки танк, ему важно не дамага наносить побольше, а держать врагов на себе, а для этого нужно по разным целям проходиться. Но подумаю.
Цитата(Birk)
Opportunistic еще повышает крит. А оппорты и так и так бить придется.

Опять же, повышать крит лучше дамагеру, а опорты повышать — файтеру. ИМХО.
Цитата(Birk)
Вампирик - да, мрачен. Зато практичен и резко повышает шансы на выживание.

Но таки идет против персонажа.
Цитата(Birk)
Радиант... Ну, я не знаю. Опять же, у тебя же не только эт-виллы и не все они радиантные. Или все?

Нет, одна из двух. Но ее я рассчитывал как основную пользовать.

Пока все-таки думаю над баттл-крэйзедом — в бладеде персонаж, скорее всего, будет сидеть каждый бой из-за роли. Ну или если уж брать восьмого, то фрост — он лучше тандеринга, ибо дает возможность сменить тип дамага, накладывает дэйликом статус, а не просто пушает, да и фиты под него хорошие можно будет взять.
Nuclear Paladin
Так.
Билдер обновляйте с осторожностью, дамы и господа. У меня он только что жестоко гикнулся. Так что, увы, толковые рекомендации дать не смогу.
Найтмер Интёрнал
Он у меня не запрашивает обновления)
Nuclear Paladin
Communal Weapon, Feyslaughter Weapon - не?
Birk
Nuclear Paladin
Такое бывает. Откати и обнови заново.

Shooter__Andy
Фрост - это да. Это таки зачет. Авторитетно подтверждаю, ибо пользуюсь сам.
Shooter__Andy
Nuclear Paladin
CleanUp, а потом через NoUpdate.

Цитата(Nuclear Paladin)
Communal Weapon

+1 к броску? Зачем?
Цитата(Nuclear Paladin)
Feyslaughter Weapon

Зачем? О.о Мы будем сражаться против фей и телепортеров так часто?

Добавлено через 1 мин. 28 с.

Значит, пока думаю над фростом. Жаль, конечно, что с ним самая большая проблема — это настолько ужасающе скучное зачарование, что под него бэк интересный написать сложно.
Nuclear Paladin
Цитата(Shooter__Andy)
+1 к броску? Зачем?

Затем, что иногда страйкеру не хватает как раз единицы для "пущего эффекта". А ещё есть Sunblade - позволяет радикально решить проблему освещения.
Цитата(Shooter__Andy)
Мы будем сражаться против фей и телепортеров так часто?
Понятия не имею, проти в кого мы будем сражаться :lol: Но неприятные существа с телепортом на этом уровне есть. Те же "огурцы", к примеру.

P.S. Да нет, я не настаиваю. Просто "обращаю внимание на то, что мне показалось интересным".
Shooter__Andy
Цитата(Nuclear Paladin)
Затем, что иногда страйкеру не хватает как раз единицы для "пущего эффекта".

Уж очень специфическая ситуация просто...
Цитата(Nuclear Paladin)
А ещё есть Sunblade - позволяет радикально решить проблему освещения.

Я уж лучше вечный факел докуплю :)
Цитата(Nuclear Paladin)
Понятия не имею, проти в кого мы будем сражаться  Но неприятные существа с телепортом на этом уровне есть. Те же "огурцы", к примеру.

Опять же, уж очень специфично...

Так. Начинаю писать финальную версию квенты. Никто из вас не собирается больше убить моего персонажа из-за неправильного цвета штанов или еще там чего? Лучше это заранее узнать, чтобы не пришлось переписывать еще раз.
Nuclear Paladin
Цитата(Shooter__Andy)
Я уж лучше вечный факел докуплю :)
Держать-то как? :( Чем?

Цитата(Shooter__Andy)
Никто из вас не собирается больше убить моего персонажа из-за неправильного цвета штанов или еще там чего?
Мой - точно не собирается :lol: Вариант (персонаж) на "прирезать" был всего один, да и тот благополучно сошёл на нет. :boogie:
Birk
Да-да-да)))
- А как вы пыво называете?
- Как?
- Пи-и-и-и-во!
- А что такое? Что не так?
- Как что? Это же Пыво!
Shooter__Andy
Цитата(Nuclear Paladin)
Держать-то как? :( Чем?

Зубами же!
Nuclear Paladin
Цитата(Shooter__Andy)
Зубами же!

Я бы на это посмотрел! ::D: Девушка тифлинг с факелом в зубах!
Эрфар-Краснобай
Если что мне темнота не помешает, ибо дарквисион 5 и родной лоулайт. Ах да, я ещё себе взял благословение королевы воронов, очень весёлая штучка.

Мастер, как первая часть квенты?
Birk
Shooter__Andy
По ходу ее не убивать уже будут... ::D:
Эрфар-Краснобай
Цитата(Nuclear Paladin)
Мой - точно не собираетсяВариант (персонаж) на "прирезать" был всего один, да и тот благополучно сошёл на нет.

Это о Ломбре?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.